Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
РазведчикСандора
21 марта 2016, 17:45

Damaramy написал:
Если уж БМП получил такой подарок судьбы как подставленный борт танка - он туда может ракету из ПТРК попробовать засадить...

Первый пост на эту тему - ПТРК на БМП-1 имел ограничение по минимальной дальность. Ближе он уже не работал. С другой стороны там РПГ-7 мог уже работать... Потому никто и не требует противотанковых способностей от БМПшных пушек.
Damaramy
21 марта 2016, 17:51

РазведчикСандора написал:
Первый пост на эту тему - ПТРК на БМП-1 имел ограничение по минимальной дальность. Ближе он уже не работал. С другой стороны там РПГ-7 мог уже работать... Потому никто и не требует противотанковых способностей от БМПшных пушек.

Ну да. Тут получается надо еще БУСВ во внимание принимать (а он секретный как ща помню). На дисстанции меньше которой срабатывает первый ПТРК пехота уже должна быть спешенная и в развернутых боевых порядках со штатными средствами поражения?
skotina
21 марта 2016, 17:55

Kuzmith написал:
На нём даже "новое" уже ИМХО 4-е ( для Т-90 сделанное )поколение стоит.

Тогда да, круто
skotina
21 марта 2016, 18:00

Kuzmith написал:
Да нет. Там гранатомёты должны ещё срабатывать. Посему "защиту от дурака" прикрутили, дабы дурная голова под отстрел гранатомётный не попала.
Не зря же наставлениями требуют что бы господа бронеходы "сидели внутри" , а не снаружи!

Ну вот тогда так и выходит. Логику небось писал программер с неокостеневшим от службы мозгом, итак всю знающий, потому, что в Мерседесе так уже 15 лет работаетsmile.gif
skotina
21 марта 2016, 18:06

Kuzmith написал: Обращаюсь к израильским форумчанам: целый день в интернете "форсят" видео с возгаранием танка на рембазе.
А как оно на самом деле бывает? И почему бравые технари тушили солярку водой? Это не в качестве наезда, а реалии интернационального военного раздолбайства понять охота. ссылка
PS. буду рад если ответит SS-109.

ИМХО, на самом деле так не бываетsmile.gif. Какой-то мегаидеотизм с последующим снятием с должностей smile.gif. В частях, бывает танки горят, но чтоб на рембазе. ИМХО, после того , как они возгорание допустили, нечему удивляться , что они шлангами тушат. Ох, полетят там головы от мала до велика.
И что характерно , техники без паники так, с шуточками тушат.
skotina
21 марта 2016, 19:45

skotina написал:
ИМХО, на самом деле так не бываетsmile.gif. Какой-то мегаидеотизм с последующим снятием с должностей smile.gif. В частях, бывает танки горят, но чтоб на рембазе. ИМХО, после того , как они возгорание допустили, нечему удивляться , что они шлангами тушат. Ох, полетят там головы от мала до велика.
И что характерно , техники без паники так, с шуточками тушат.

Просмотрел со звуком "Танк пылает! Вот так пылает танк! Если не я, то кто же задокументирует? Господа! Танк пылает! Какое напряжение!" .Прочитал комментарии соотечественников "химушники (технари) - звено эволюции". Нас не победить. biggrin.gif
крезя
21 марта 2016, 21:38

Kuzmith написал:
Хотя по результатам, БМП таки покатались вовсю по просторам Скандинавии! biggrin.gif

Купили таки Мотолыги. В ФРГ. Доставшиеся от ГДР. А когда их не хватило - то уже перешли на копейки.
Kuzmith
22 марта 2016, 03:26

Damaramy написал: На дисстанции меньше которой срабатывает первый ПТРК пехота уже должна быть спешенная и в развернутых боевых порядках со штатными средствами поражения?

Увы этой простой истины кое-кто понять просто не может.

Damaramy написал:  Тут получается надо еще БУСВ во внимание принимать

Опять, же никто не удосужился осилить сей документ хотя бы в части 2 и 3 ( 3-я несекретная , а 2-я "ДСП" рассекречена давно).
Kuzmith
22 марта 2016, 03:35

крезя написал: Купили таки Мотолыги

Финны так и вовсе юзали советское оружие в массовых количествах:

Бронетанковая бригада считается основным ударным соединением финских сухопутных войск. Она состоит из двух танковых и двух мотопехотных батальонов (один на БМП, второй на БТР), артиллерийского полка, зенитного артиллерийского дивизиона, инженерного батальона, рот связи, разведывательной и штабной, минометной батареи, батальона обеспечения. Всего в бригаде может быть около 7 тыс. человек (в мирное время 2 тыс.), до 70 танков (Т-72М в «бригаде-90» и Т-55М в «бригаде-80»)

На вооружении ВВС состоят истребители-перехватчики МиГ-21 -бис (20 самолетов) и J-35 «Дракен» (40), учебные самолеты МиГ-21 У/УМ (четыре), «Хок Мк-51» (39), L-70 «Винка» и «Мажистер» (30), транспортные самолеты F-27 «Фоккер» (три) и вертолеты Ми-8 (шесть).

А уж БМП-1 и БМП-2 ! biggrin.gif
Kuzmith
22 марта 2016, 03:44

skotina написал: ИМХО, на самом деле так не бывает

Ну вот жеж на видео! biggrin.gif
Собственно даже сами, как ты говоришь "химушники" ( кстати почему? Производное от какого слова?) удивляются в комментариях насчёт порошковых огнетушителей.

skotina написал: Нас не победить.

Ваистену! smile4.gif Дурь лихая, она есть неизбежный спутник военных по всему миру. Ибо в природе людской заложена.
Zeev
22 марта 2016, 07:02

Kuzmith написал:
Ну вот жеж на видео! biggrin.gif
Собственно даже сами, как ты говоришь "химушники" ( кстати почему? Производное от какого слова?) удивляются в комментариях насчёт порошковых огнетушителей.

Собственно, не являясь "химушником" (от глагола лехамеш - "вооружать" , в смысле загружать снаряды, вешать бомбы и так далее. Существительное - химуш, должность - химушник) отсутствию огнетушителей не удивляюсь. Ибо хранятся оные во избежание утери/использования не по назначению/изчезания в кабинете (складе) страшного и ужасного старшего и очень ответственного прапорщика. Который по закону подлости в самый нужный момент находится где угодно, но не на месте. Далее. Шланги в ангаре присутствуют в ассортименте и любой солдат, в детстве мечтавший быть пожарным (а это все солдаты, смотревшие мультик о бесстрашном пожарном Сами) сразу же начинает заливать огонь водой со вполне ожидаемым результатом - погасить так огонь нельзя, но зато весело.
skotina
22 марта 2016, 10:53

Zeev написал:
Собственно, не являясь "химушником" (от глагола лехамеш - "вооружать" , в смысле загружать снаряды, вешать бомбы и так далее. Существительное - химуш, должность - химушник) отсутствию огнетушителей не удивляюсь. Ибо хранятся оные во избежание утери/использования не по назначению/изчезания в кабинете (складе) страшного и ужасного старшего и очень ответственного прапорщика. Который по закону подлости в самый нужный момент находится где угодно, но не на месте. Далее. Шланги в ангаре присутствуют в ассортименте и любой солдат, в детстве мечтавший быть пожарным (а это все солдаты, смотревшие мультик о бесстрашном пожарном Сами) сразу же начинает заливать огонь водой со вполне ожидаемым результатом - погасить так огонь нельзя, но зато весело.

Ты точно из Израиля? Слово "химуш" означает "вооружение" ("адам хамуш" - вооруженный человек), а "хаиль химуш" - "войска вооружений" или технические войска (на прошлой неделе переименованные в "технологически -эксплуатационные войска"). Химушник же соответственно означает "оружейник" или техник. Меня мучают подозрения насчёт тебя: ты круто разбираешься во всем, что можно почерпнуть на русском языке в интернете, а элементарных реалий армии не знаешь. В том числе и банального факта о том, что на каждой военной базе уголок пожаротушения - первый обект проверок и содержится в идеальном состоянии, особенно на рембазе в отделе бронетехники.Тот перевод , который ты привёл используется только в ВВС (там "хамаш" - это техник по боевой подвеске).
Касательно же видео, как выясняется , все не так просто:
Все действовали строго по правилам (оттого и отсутствие паники на ролике)- командир смены оценил обстановку, как опасную для тушения своими силами (сильное горение , трудно тушить, опасность отравления дымом) и вызвал пожарных, а смена стала поливать из воды все вокруг пожара , да бы огонь не перекинулся на соседние танки. Говорят, что как раз там, где кончается ролик, приезжают пожарные.
Хотя сам факт возгорания танка точно будет стоить карьеры как минимум командиру рембазы и командиру отдела. Думаю и прораба снимут с должности.
Кстати сарказм в блоге по поводу непреодолимой страсти командиров-техников к показухе типа пышных церемоний (например по поводу открытия ларька-кончины), организации ансамблей самодеятельности и пр., являющихся непременным атрибутом их карьеры, очевидно.
TedBelsky
22 марта 2016, 12:41

Damaramy написал:
На дистанции меньше которой срабатывает первый ПТРК пехота уже должна быть спешенная и в развернутых боевых порядках со штатными средствами поражения?

Ага. С дырки в этих средствах разговор и начался
skotina
22 марта 2016, 13:06

TedBelsky написал:
Ага. С дырки в этих средствах разговор и начался

Ребята, сама точка дискуссии: "должен-не должен" не релевантна. Тактика и оперативное искусство и заключается в том, что бы понять, что противник считает "должен" и сделать наоборот . И аргументы типа "ну, тогда фантазиям границы не будет", "всего не впихнешь" хороши только в кабинетах. Военная история полна примеров от Гидеона и до Голан, когда самые страшные поражения случились от того, что армии были готовы "как пологается ", а не по обстановке. Не говоря у же о том, что в данном случае это простой пример правильного применения огневых средств.
TedBelsky
22 марта 2016, 13:34

skotina написал:
Ребята, сама точка дискуссии: "должен-не должен" не релевантна. Тактика и оперативное искусство и заключается в том, что бы понять, что противник считает "должен" и сделать наоборот . И аргументы типа "ну, тогда фантазиям границы не будет", "всего не впихнешь" хороши только в кабинетах. Военная история полна примеров от Гидеона и до Голан, когда самые страшные поражения случились от того, что армии были готовы "как пологается ", а не по обстановке. Не говоря у же о том, что в данном случае это простой пример правильного применения огневых средств.

Кузьмичу объясни, это он без конца на таблички и наставления кивает
РазведчикСандора
22 марта 2016, 17:27
Еще раз, наглядно, про Т-90 (средний на картинке) и ТОУ - достаточно попасть под нужным углом - и никаких чудес не потребуется, даже от ДЗ третьего поколения:

Спойлер!
user posted image
Zeev
22 марта 2016, 17:49

skotina написал:
Ты точно из Израиля? Слово "химуш" означает "вооружение" ("адам хамуш" - вооруженный человек), а "хаиль химуш" - "войска вооружений" или технические войска (на прошлой неделе переименованные в "технологически -эксплуатационные войска"). Химушник же соответственно означает "оружейник" или техник. Меня мучают подозрения насчёт тебя: ты круто разбираешься во всем, что можно почерпнуть на русском языке в интернете, а элементарных реалий армии не знаешь. В том числе и банального факта о том, что на каждой военной базе уголок пожаротушения - первый обект проверок и содержится в идеальном состоянии, особенно на рембазе в отделе бронетехники.Тот перевод , который ты привёл используется только в ВВС (там "хамаш" - это техник по боевой подвеске).
Касательно же видео, как выясняется , все не так просто:
Все действовали строго по правилам (оттого и отсутствие паники на ролике)- командир смены оценил обстановку, как опасную для тушения своими силами (сильное горение , трудно тушить, опасность отравления дымом) и вызвал пожарных, а смена стала поливать из воды все вокруг пожара , да бы огонь не перекинулся на соседние танки. Говорят, что как раз там, где кончается ролик, приезжают пожарные.
Хотя сам факт возгорания танка точно будет стоить карьеры как минимум командиру рембазы и командиру отдела. Думаю и прораба снимут с должности.
Кстати сарказм в блоге по поводу непреодолимой страсти командиров-техников к показухе типа пышных церемоний (например по поводу открытия ларька-кончины), организации ансамблей самодеятельности и пр., являющихся непременным атрибутом их карьеры, очевидно.

Такое впечатление, что постоянно упоминаемые тобой "элементарные реалии" существуют в какой то другой армии, но не в ЦАХАЛе. Или на таких уровнях, куда простому солдату вроде меня доступа нет. Зато к уголкам пожаротушения, причем на рембазе (подозреваю, что так ты перевел слово "садна") аж цельной танковой бригады доступ был (машины мы там чинили). И куда от нас прятали огнетушители, я знаю.
крезя
22 марта 2016, 19:49

Про резиновые шторки снижающие ЭПР и повышающие защиту от кумы - это пять баллов wink.gif
Damaramy
22 марта 2016, 20:30

Zeev написал:
Такое впечатление, что постоянно упоминаемые тобой "элементарные реалии" существуют в какой то другой армии

У Вас там страна маленькая. Давно бы уже встретились и военники предъявили biggrin.gif
   Спойлер!

Да, я знаю куда могу проследовать со своими советами

Ребята, сама точка дискуссии: "должен-не должен" не релевантна. Тактика и оперативное искусство и заключается в том, что бы понять, что противник считает "должен" и сделать наоборот.

Я постараюсь сформулировать мысль точнее. Я имел ввиду,что для разных ситуаций должны быть рекомендации по деятельности и подобраны соответствуюшие средства. Т. е. если в сабжевом случае вражеский танк оказался боком то должно быть наставление чем его лучше атаковать. ПТУР, мелкокалиберная автопушка, крупнокалиберная пушка бмп.
Если мы даем солдату РПГ, то мы подразумеваем 2 вещи - если он встретится на дистанции поражения с танком и должен применить рпг тем или иным способом + солдат может встретится с танком на определенной дистанции - надо ему дать средство для борьбы с ним. Отвечая на оба вопроса по результатам НИОКР, учений, опыта столкновений подберется метод и средство. Ьак и решится что В ЦЕЛОМ лучше - мелкая пушка + птрк или крупная. А в бою разные случаи бывают, на все шаблонов не будет.
Zeev
22 марта 2016, 20:43

Damaramy написал:
У Вас там страна маленькая. Давно бы уже встретились и военники предъявили  biggrin.gif

У меня нет военника. Только карточка солдата резерва и документ об освобождении biggrin.gif
Damaramy
22 марта 2016, 20:53
Тогда коварно приглашаю всех в Тульский музей оружия и в танковый музей в Кубинку. Собраться и прям при экспонатах все обсудить    Спойлер!
ну там дуэль устроить, если консенсуса не будет biggrin.gif
крезя
22 марта 2016, 21:11

Damaramy написал: А в бою разные случаи бывают, на все шаблонов не будет.

Ты плохо устав знаешь. На все есть шаблоны.
крезя
22 марта 2016, 21:13
Zeev, skotina, прям про вас wink.gif
http://www.lib.ru/WELLER/var_fats.txt
skotina
22 марта 2016, 23:24

Zeev написал:
Такое впечатление, что постоянно упоминаемые тобой "элементарные реалии" существуют в какой то другой армии, но не в ЦАХАЛе. Или на таких уровнях, куда простому солдату вроде меня доступа нет. Зато к уголкам пожаротушения, причем на рембазе (подозреваю, что так ты перевел слово "садна") аж цельной танковой бригады доступ был (машины мы там чинили). И куда от нас прятали огнетушители, я знаю.

Очередной ляп. У бригад нет рембаз (саднаот). Рембазы - явление региональное и подчинены непосредственно командиру ремчастей военного округа (Яхшам). Исключение могут составлять только рембазы региональных бригад (хотя и они не подчиняются бригадам, а лиш находятся на территории их ответственности), но уж никак не бригад танковых. Не говоря уж о том, что огнетушители от вас никто не прятал. Они там, на каждом углу.
skotina
22 марта 2016, 23:32

крезя написал: Zeev, skotina,  прям про  вас wink.gif
http://www.lib.ru/WELLER/var_fats.txt

Боюсь , всё проще. Невозможно служить в армии и рассказывать сказки про огнетушители. На каждом разводе караула обязателен инструктаж по действиям при пожаре с обязательным указанием ближайшей точки с огнетушителем. Даже в самой захолустной дыре или в самом крутом спецназе есть караульный инструктаж, а ни один прапор не будет себя пенсии лишать, держа неизвестно зачем огнетушитель под замком - их в армии полно, а отсутствие карается. Почитай комменты в реславутом блоге с пожаром. Там все, кто там служили острят, что мол огнетушители проверены, подкрашены и на месте, а тушат , мол, водой.
Я уж не говорю, что невозможно служить в армии и считать, что "химушник" - это тот, кто подносит снаряды. Это только если со значением слова химуш знакомится в словаре, а потом додумывать , можно такое написать.
Zeev
23 марта 2016, 04:36

Damaramy написал: Тогда коварно приглашаю всех в Тульский музей оружия и в танковый музей в Кубинку. Собраться и прям при экспонатах все обсудить    Спойлер!
ну там дуэль устроить, если консенсуса не будет  biggrin.gif

Кто ж нас в Кубинку пуститЬ? Мы не граждане РФ (я так точно), а это режимный обьект.

skotina написал:
Очередной ляп. У бригад нет рембаз (саднаот). Рембазы - явление региональное и подчинены непосредственно командиру ремчастей военного округа (Яхшам). Исключение могут составлять только рембазы региональных бригад (хотя и они не подчиняются бригадам, а лиш находятся на территории их ответственности), но уж никак не бригад танковых. Не говоря уж о том, что огнетушители от вас никто не прятал. Они там, на каждом углу.

Вот советую посетить садну на территории бывшей 500 бригады и поискать там огнетушители redface.gif Два мы у них увели еще в 2003 году. Вместе с ломом, турелью от пулемета (кана ле МАГ, нахрена взяли, сам не понял), четырьмя перископами от М113 и буксировочным тросом.

skotina написал:
Боюсь , всё проще. Невозможно служить в армии и рассказывать сказки про огнетушители. На каждом разводе караула обязателен инструктаж по действиям при пожаре с обязательным указанием ближайшей точки с огнетушителем. Даже в самой захолустной дыре или в самом крутом спецназе есть караульный инструктаж, а ни один прапор не будет себя пенсии лишать, держа неизвестно зачем огнетушитель под замком - их в армии полно, а отсутствие карается. Почитай комменты в реславутом блоге с пожаром. Там все, кто там служили острят, что мол огнетушители проверены, подкрашены и на месте, а тушат , мол, водой.

Само собой. Инструктаж, все подкрашено, никто ничего не уводит.

skotina написал:
Я уж не говорю, что невозможно служить в армии и считать, что "химушник" - это тот, кто подносит снаряды. Это только если со значением слова химуш знакомится в словаре, а потом додумывать , можно такое написать.

А я и не писал, что химушник это специалист по вооружению. Я просто обьяснил, от какого слова это происходит. И все.
Ну а в армии я само собой не служил. В твоей идеальной и в соответствии с книгой приказов генерального штаба точно не служил.
Kuzmith
23 марта 2016, 05:52

Zeev написал: Кто ж нас в Кубинку пуститЬ? Мы не граждане РФ (я так точно), а это режимный обьект.

Ога, а на входе стоят автоматчики из GULAG! biggrin.gif
Купил билет и входи. Правила для посетителей музея в Кубинке.
skotina
23 марта 2016, 09:36

Zeev написал:
Вот советую посетить садну на территории бывшей 500 бригады и поискать там огнетушители  redface.gif Два мы у них увели еще в 2003 году.

500-я бригада была расформирована именно в 2003-м. Либо кабель твоего интернета ведёт в параллельную реальность, либо ты окончательно заврался.
Алексей Аряев
23 марта 2016, 09:39

Kuzmith написал:

Кстати, Кузмич прав - уже давно можно, и без проблем. В саму часть, может и не пустят - а в музей - без проблем. Если, конечно, Вы не захотите через музей прорваться в часть и увести оттуда секретный Боло (это новая версия Арматы, с ИИ). Но Вы ведь этого делать не будете?
skotina
23 марта 2016, 09:42

Kuzmith написал:

Это просто параллельная реальность. Там на несуществующих базах АОИ воруют огнетушители, вход на Кубинку по красным книжечкам, фашистские коллаборационисты - такие клевые неформалы, а большевики - злые орки. Начинаю по иному понимать фразу "парень из соседнего корпуса "
РазведчикСандора
23 марта 2016, 12:12

крезя написал:
Про резиновые шторки снижающие ЭПР и повышающие защиту от кумы - это пять баллов wink.gif

Это ты вообще о чём?
крезя
23 марта 2016, 12:36

Это ты вообще о чём?

На твоей картинке. Точнее картинка то бронебарона, ты ее тока принес. Для т-80 так написано про бронерезиновые шторкиsmile.gif
Я плачуsmile.gif
TedBelsky
23 марта 2016, 15:01

Zeev написал:
Кто ж нас в Кубинку пуститЬ? Мы не граждане РФ (я так точно), а это режимный обьект

По предварительным заявкам в музей вроде инограждан без проблем пускают
Zeev
23 марта 2016, 22:00

skotina написал:
500-я бригада была расформирована именно в 2003-м. Либо кабель твоего интернета ведёт в параллельную реальность, либо ты окончательно заврался.

Zeev написал:
  Вот советую посетить садну на территории бывшей 500 бригады и поискать там огнетушители  redface.gif
.

Читаем еще раз. Рембаза вроде никуда с того момента не уходила.

Kuzmith написал:

Ребята, вы не определитесь?

TedBelsky написал:
По предварительным заявкам в музей вроде инограждан без проблем пускают

TedBelsky
23 марта 2016, 23:46

Zeev написал:
Ребята, вы не определитесь?

Я года 4 назад узнавал, сейчас, возможно, и согласования не надо
Kuzmith
24 марта 2016, 09:45

TedBelsky написал: Я года 4 назад узнавал, сейчас, возможно, и согласования не надо

Оно и в 2006 было на бумаге "по заявкам", а по факту никого не интересовало, какой нации посетитель.
На данный момент ничего кроме входного билета не нужно.
Ссылку специально жеж на сайт музея дал!
skotina
24 марта 2016, 15:38

Zeev написал:
Читаем еще раз. Рембаза вроде никуда с того момента не уходила

Без связи с этим фактом, я погорячился со своими обвинениями, за что и извиняюсь.
Касательно же огнетушителей, то ты, очевидно имеешь в виду окружной эксплуатационный центр (садна мерхавит) "Бкаот". Та ещё дыра, но и там огнетушители на месте, если два из них ты украл (зачем, Карл, зачем?) без боя за склад прапорщика
Алексей Аряев
24 марта 2016, 16:06

skotina написал:
Без связи с этим фактом, я погорячился со своими обвинениями, за что и извиняюсь.
Касательно же огнетушителей, то ты, очевидно имеешь в виду окружной эксплуатационный центр (садна мерхавит) "Бкаот". Та ещё дыра, но и там огнетушители на месте, если два из них ты украл (зачем, Карл, зачем?) без боя за склад прапорщика

А зачем вообще воровать огнетушители? Я честно купил для машины - мне больше и не надо. В отделе огнетушителей полно - так их не берёт никто...
skotina
24 марта 2016, 17:32

Алексей Аряев написал:
А зачем вообще воровать огнетушители? Я честно купил для машины - мне больше и не надо. В отделе огнетушителей полно - так их не берёт никто...

Я первый раз слышу о краже огнетушителей. Ладно бы ещё партитивный - восполнение потерянного снаряжения, но стационарный ...
Алексей Аряев
24 марта 2016, 17:34

skotina написал:
Я первый раз слышу о краже огнетушителей. Ладно бы ещё партитивный - восполнение потерянного снаряжения, но стационарный ...

Я, когда работал на заводе, видел стационарные огнетушители... Здоровая такая дура на колёсном шасси. И как его украсть? Хотя бы в теории?
skotina
24 марта 2016, 17:43

Алексей Аряев написал:
Я, когда работал на заводе, видел стационарные огнетушители... Здоровая такая дура на колёсном шасси. И как его украсть? Хотя бы в теории?

Кинул в джип сзади и все. Дурное дело не хитрое. Пулеметная стойка более громоздка. Ещё и не то перли. Но огнетушитель - это перебор
Zeev
24 марта 2016, 18:04

skotina написал:

Если ты имеешь в виду здоровенные красные баллоны на колесах, то их там было (на виду, по крайней мере) ровно два штука. На въезде у КПП и на заправке. Портативные, которые по штату должны висеть на каждом углу - отсутствовали как класс. Это раз. Украл не я, а мы. Зачем? Чтобы у нас заначка была. Причем один увели из комнаты прапора, а второй из машины (грузовичка "Абир").

skotina написал:
Кинул в джип сзади и все. Дурное дело не хитрое. Пулеметная стойка более громоздка. Ещё и не то перли. Но огнетушитель - это перебор

Вот нифига, огнетушитель на колесиках намного больше, чем пулеметная турель.
Алексей Аряев
24 марта 2016, 18:24

Zeev написал:

Вот такой? Так не в любой джип влезет... В мой - точно нет...
крезя
24 марта 2016, 19:51

Алексей Аряев написал:

В шевика таких три войдет. Если сиденья сложить
skotina
24 марта 2016, 20:07

Zeev написал:
Если ты имеешь в виду здоровенные красные баллоны на колесах, то их там было (на виду, по крайней мере) ровно два штука. На въезде у КПП и на заправке. Портативные, которые по штату должны висеть на каждом углу - отсутствовали как класс. Это раз. Украл не я, а мы. Зачем? Чтобы у нас заначка была. Причем один увели из комнаты прапора, а второй из машины (грузовичка "Абир").

Ладно. Тема раскрыта. Отсутствия огнетушителей не обнаруженоsmile.gifНе говоря уже о том, что красть такое имущество - не этично. Люди за него строго отчитываются. Все равно, что рацию или ПНВ украсть.

Я сказал громоздкий, а не большой.
Алексей Аряев
24 марта 2016, 20:14

крезя написал:
В шевика таких три войдет. Если сиденья сложить

Ну, так-то, да. А если не складывать? Да и несерьезно это...
Zeev
24 марта 2016, 20:36

skotina написал:
Ладно. Тема раскрыта. Отсутствия огнетушителей не обнаруженоsmile.gifНе говоря уже о том, что красть такое имущество - не этично. Люди за него строго отчитываются. Все равно, что рацию или ПНВ украсть.

Продолжай верить в устав. Кстати, напомню о стыбренном БТР "Ахзарит".

skotina написал:
Я сказал громоздкий, а не большой.

Тоже нет.
skotina
24 марта 2016, 21:01

Zeev написал:
Продолжай верить в устав. Кстати, напомню о стыбренном БТР "Ахзарит".
.

Продолжай выдавать затертые армейские байки за правду. И да, я верю в устав. Закоснелый салдафон знаеш ли biggrin.gif
Zeev
24 марта 2016, 22:55

skotina написал:
Продолжай выдавать затертые армейские байки за правду. И да, я верю в устав. Закоснелый салдафон знаеш ли  biggrin.gif

Байка это о М113, который голанчики у десантуры увели. А про "Ахзарит" все сложнее.
skotina
25 марта 2016, 00:00

Zeev написал:
Байка это о М113, который голанчики у десантуры увели. А про "Ахзарит" все сложнее.

У десантников увели контейнер с ПНВ и т.д. (Мехолят амлах). Причём кончилось полицией и судом. Дебилы.
"Ахзарит" - байка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»