Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
крезя
22 марта 2016, 19:49

РазведчикСандора написал:

Про резиновые шторки снижающие ЭПР и повышающие защиту от кумы - это пять баллов wink.gif
Damaramy
22 марта 2016, 20:30

Zeev написал:
Такое впечатление, что постоянно упоминаемые тобой "элементарные реалии" существуют в какой то другой армии

У Вас там страна маленькая. Давно бы уже встретились и военники предъявили biggrin.gif
   Спойлер!

Да, я знаю куда могу проследовать со своими советами

Ребята, сама точка дискуссии: "должен-не должен" не релевантна. Тактика и оперативное искусство и заключается в том, что бы понять, что противник считает "должен" и сделать наоборот.

Я постараюсь сформулировать мысль точнее. Я имел ввиду,что для разных ситуаций должны быть рекомендации по деятельности и подобраны соответствуюшие средства. Т. е. если в сабжевом случае вражеский танк оказался боком то должно быть наставление чем его лучше атаковать. ПТУР, мелкокалиберная автопушка, крупнокалиберная пушка бмп.
Если мы даем солдату РПГ, то мы подразумеваем 2 вещи - если он встретится на дистанции поражения с танком и должен применить рпг тем или иным способом + солдат может встретится с танком на определенной дистанции - надо ему дать средство для борьбы с ним. Отвечая на оба вопроса по результатам НИОКР, учений, опыта столкновений подберется метод и средство. Ьак и решится что В ЦЕЛОМ лучше - мелкая пушка + птрк или крупная. А в бою разные случаи бывают, на все шаблонов не будет.
Zeev
22 марта 2016, 20:43

Damaramy написал:
У Вас там страна маленькая. Давно бы уже встретились и военники предъявили  biggrin.gif

У меня нет военника. Только карточка солдата резерва и документ об освобождении biggrin.gif
Damaramy
22 марта 2016, 20:53
Тогда коварно приглашаю всех в Тульский музей оружия и в танковый музей в Кубинку. Собраться и прям при экспонатах все обсудить    Спойлер!
ну там дуэль устроить, если консенсуса не будет biggrin.gif
крезя
22 марта 2016, 21:11

Damaramy написал: А в бою разные случаи бывают, на все шаблонов не будет.

Ты плохо устав знаешь. На все есть шаблоны.
крезя
22 марта 2016, 21:13
Zeev, skotina, прям про вас wink.gif
http://www.lib.ru/WELLER/var_fats.txt
skotina
22 марта 2016, 23:24

Zeev написал:
Такое впечатление, что постоянно упоминаемые тобой "элементарные реалии" существуют в какой то другой армии, но не в ЦАХАЛе. Или на таких уровнях, куда простому солдату вроде меня доступа нет. Зато к уголкам пожаротушения, причем на рембазе (подозреваю, что так ты перевел слово "садна") аж цельной танковой бригады доступ был (машины мы там чинили). И куда от нас прятали огнетушители, я знаю.

Очередной ляп. У бригад нет рембаз (саднаот). Рембазы - явление региональное и подчинены непосредственно командиру ремчастей военного округа (Яхшам). Исключение могут составлять только рембазы региональных бригад (хотя и они не подчиняются бригадам, а лиш находятся на территории их ответственности), но уж никак не бригад танковых. Не говоря уж о том, что огнетушители от вас никто не прятал. Они там, на каждом углу.
skotina
22 марта 2016, 23:32

крезя написал: Zeev, skotina,  прям про  вас wink.gif
http://www.lib.ru/WELLER/var_fats.txt

Боюсь , всё проще. Невозможно служить в армии и рассказывать сказки про огнетушители. На каждом разводе караула обязателен инструктаж по действиям при пожаре с обязательным указанием ближайшей точки с огнетушителем. Даже в самой захолустной дыре или в самом крутом спецназе есть караульный инструктаж, а ни один прапор не будет себя пенсии лишать, держа неизвестно зачем огнетушитель под замком - их в армии полно, а отсутствие карается. Почитай комменты в реславутом блоге с пожаром. Там все, кто там служили острят, что мол огнетушители проверены, подкрашены и на месте, а тушат , мол, водой.
Я уж не говорю, что невозможно служить в армии и считать, что "химушник" - это тот, кто подносит снаряды. Это только если со значением слова химуш знакомится в словаре, а потом додумывать , можно такое написать.
Zeev
23 марта 2016, 04:36

Damaramy написал: Тогда коварно приглашаю всех в Тульский музей оружия и в танковый музей в Кубинку. Собраться и прям при экспонатах все обсудить    Спойлер!
ну там дуэль устроить, если консенсуса не будет  biggrin.gif

Кто ж нас в Кубинку пуститЬ? Мы не граждане РФ (я так точно), а это режимный обьект.

skotina написал:
Очередной ляп. У бригад нет рембаз (саднаот). Рембазы - явление региональное и подчинены непосредственно командиру ремчастей военного округа (Яхшам). Исключение могут составлять только рембазы региональных бригад (хотя и они не подчиняются бригадам, а лиш находятся на территории их ответственности), но уж никак не бригад танковых. Не говоря уж о том, что огнетушители от вас никто не прятал. Они там, на каждом углу.

Вот советую посетить садну на территории бывшей 500 бригады и поискать там огнетушители redface.gif Два мы у них увели еще в 2003 году. Вместе с ломом, турелью от пулемета (кана ле МАГ, нахрена взяли, сам не понял), четырьмя перископами от М113 и буксировочным тросом.

skotina написал:
Боюсь , всё проще. Невозможно служить в армии и рассказывать сказки про огнетушители. На каждом разводе караула обязателен инструктаж по действиям при пожаре с обязательным указанием ближайшей точки с огнетушителем. Даже в самой захолустной дыре или в самом крутом спецназе есть караульный инструктаж, а ни один прапор не будет себя пенсии лишать, держа неизвестно зачем огнетушитель под замком - их в армии полно, а отсутствие карается. Почитай комменты в реславутом блоге с пожаром. Там все, кто там служили острят, что мол огнетушители проверены, подкрашены и на месте, а тушат , мол, водой.

Само собой. Инструктаж, все подкрашено, никто ничего не уводит.

skotina написал:
Я уж не говорю, что невозможно служить в армии и считать, что "химушник" - это тот, кто подносит снаряды. Это только если со значением слова химуш знакомится в словаре, а потом додумывать , можно такое написать.

А я и не писал, что химушник это специалист по вооружению. Я просто обьяснил, от какого слова это происходит. И все.
Ну а в армии я само собой не служил. В твоей идеальной и в соответствии с книгой приказов генерального штаба точно не служил.
Kuzmith
23 марта 2016, 05:52

Zeev написал: Кто ж нас в Кубинку пуститЬ? Мы не граждане РФ (я так точно), а это режимный обьект.

Ога, а на входе стоят автоматчики из GULAG! biggrin.gif
Купил билет и входи. Правила для посетителей музея в Кубинке.
skotina
23 марта 2016, 09:36

Zeev написал:
Вот советую посетить садну на территории бывшей 500 бригады и поискать там огнетушители  redface.gif Два мы у них увели еще в 2003 году.

500-я бригада была расформирована именно в 2003-м. Либо кабель твоего интернета ведёт в параллельную реальность, либо ты окончательно заврался.
Алексей Аряев
23 марта 2016, 09:39

Kuzmith написал:

Кстати, Кузмич прав - уже давно можно, и без проблем. В саму часть, может и не пустят - а в музей - без проблем. Если, конечно, Вы не захотите через музей прорваться в часть и увести оттуда секретный Боло (это новая версия Арматы, с ИИ). Но Вы ведь этого делать не будете?
skotina
23 марта 2016, 09:42

Kuzmith написал:

Это просто параллельная реальность. Там на несуществующих базах АОИ воруют огнетушители, вход на Кубинку по красным книжечкам, фашистские коллаборационисты - такие клевые неформалы, а большевики - злые орки. Начинаю по иному понимать фразу "парень из соседнего корпуса "
РазведчикСандора
23 марта 2016, 12:12

крезя написал:
Про резиновые шторки снижающие ЭПР и повышающие защиту от кумы - это пять баллов wink.gif

Это ты вообще о чём?
крезя
23 марта 2016, 12:36

РазведчикСандора написал:
Это ты вообще о чём?

На твоей картинке. Точнее картинка то бронебарона, ты ее тока принес. Для т-80 так написано про бронерезиновые шторкиsmile.gif
Я плачуsmile.gif
TedBelsky
23 марта 2016, 15:01

Zeev написал:
Кто ж нас в Кубинку пуститЬ? Мы не граждане РФ (я так точно), а это режимный обьект

По предварительным заявкам в музей вроде инограждан без проблем пускают
Zeev
23 марта 2016, 22:00

skotina написал:
500-я бригада была расформирована именно в 2003-м. Либо кабель твоего интернета ведёт в параллельную реальность, либо ты окончательно заврался.

Zeev написал:
  Вот советую посетить садну на территории бывшей 500 бригады и поискать там огнетушители  redface.gif
.

Читаем еще раз. Рембаза вроде никуда с того момента не уходила.

Kuzmith написал:

Ребята, вы не определитесь?

TedBelsky написал:
По предварительным заявкам в музей вроде инограждан без проблем пускают

TedBelsky
23 марта 2016, 23:46

Zeev написал:
Ребята, вы не определитесь?

Я года 4 назад узнавал, сейчас, возможно, и согласования не надо
Kuzmith
24 марта 2016, 09:45

TedBelsky написал: Я года 4 назад узнавал, сейчас, возможно, и согласования не надо

Оно и в 2006 было на бумаге "по заявкам", а по факту никого не интересовало, какой нации посетитель.
На данный момент ничего кроме входного билета не нужно.
Ссылку специально жеж на сайт музея дал!
skotina
24 марта 2016, 15:38

Zeev написал:
Читаем еще раз. Рембаза вроде никуда с того момента не уходила

Без связи с этим фактом, я погорячился со своими обвинениями, за что и извиняюсь.
Касательно же огнетушителей, то ты, очевидно имеешь в виду окружной эксплуатационный центр (садна мерхавит) "Бкаот". Та ещё дыра, но и там огнетушители на месте, если два из них ты украл (зачем, Карл, зачем?) без боя за склад прапорщика
Алексей Аряев
24 марта 2016, 16:06

skotina написал:
Без связи с этим фактом, я погорячился со своими обвинениями, за что и извиняюсь.
Касательно же огнетушителей, то ты, очевидно имеешь в виду окружной эксплуатационный центр (садна мерхавит) "Бкаот". Та ещё дыра, но и там огнетушители на месте, если два из них ты украл (зачем, Карл, зачем?) без боя за склад прапорщика

А зачем вообще воровать огнетушители? Я честно купил для машины - мне больше и не надо. В отделе огнетушителей полно - так их не берёт никто...
skotina
24 марта 2016, 17:32

Алексей Аряев написал:
А зачем вообще воровать огнетушители? Я честно купил для машины - мне больше и не надо. В отделе огнетушителей полно - так их не берёт никто...

Я первый раз слышу о краже огнетушителей. Ладно бы ещё партитивный - восполнение потерянного снаряжения, но стационарный ...
Алексей Аряев
24 марта 2016, 17:34

skotina написал:
Я первый раз слышу о краже огнетушителей. Ладно бы ещё партитивный - восполнение потерянного снаряжения, но стационарный ...

Я, когда работал на заводе, видел стационарные огнетушители... Здоровая такая дура на колёсном шасси. И как его украсть? Хотя бы в теории?
skotina
24 марта 2016, 17:43

Алексей Аряев написал:
Я, когда работал на заводе, видел стационарные огнетушители... Здоровая такая дура на колёсном шасси. И как его украсть? Хотя бы в теории?

Кинул в джип сзади и все. Дурное дело не хитрое. Пулеметная стойка более громоздка. Ещё и не то перли. Но огнетушитель - это перебор
Zeev
24 марта 2016, 18:04

skotina написал:

Если ты имеешь в виду здоровенные красные баллоны на колесах, то их там было (на виду, по крайней мере) ровно два штука. На въезде у КПП и на заправке. Портативные, которые по штату должны висеть на каждом углу - отсутствовали как класс. Это раз. Украл не я, а мы. Зачем? Чтобы у нас заначка была. Причем один увели из комнаты прапора, а второй из машины (грузовичка "Абир").

skotina написал:
Кинул в джип сзади и все. Дурное дело не хитрое. Пулеметная стойка более громоздка. Ещё и не то перли. Но огнетушитель - это перебор

Вот нифига, огнетушитель на колесиках намного больше, чем пулеметная турель.
Алексей Аряев
24 марта 2016, 18:24

Zeev написал:

Вот такой? Так не в любой джип влезет... В мой - точно нет...
крезя
24 марта 2016, 19:51

Алексей Аряев написал:

В шевика таких три войдет. Если сиденья сложить
skotina
24 марта 2016, 20:07

Zeev написал:
Если ты имеешь в виду здоровенные красные баллоны на колесах, то их там было (на виду, по крайней мере) ровно два штука. На въезде у КПП и на заправке. Портативные, которые по штату должны висеть на каждом углу - отсутствовали как класс. Это раз. Украл не я, а мы. Зачем? Чтобы у нас заначка была. Причем один увели из комнаты прапора, а второй из машины (грузовичка "Абир").

Ладно. Тема раскрыта. Отсутствия огнетушителей не обнаруженоsmile.gifНе говоря уже о том, что красть такое имущество - не этично. Люди за него строго отчитываются. Все равно, что рацию или ПНВ украсть.

Я сказал громоздкий, а не большой.
Алексей Аряев
24 марта 2016, 20:14

крезя написал:
В шевика таких три войдет. Если сиденья сложить

Ну, так-то, да. А если не складывать? Да и несерьезно это...
Zeev
24 марта 2016, 20:36

skotina написал:
Ладно. Тема раскрыта. Отсутствия огнетушителей не обнаруженоsmile.gifНе говоря уже о том, что красть такое имущество - не этично. Люди за него строго отчитываются. Все равно, что рацию или ПНВ украсть.

Продолжай верить в устав. Кстати, напомню о стыбренном БТР "Ахзарит".

skotina написал:
Я сказал громоздкий, а не большой.

Тоже нет.
skotina
24 марта 2016, 21:01

Zeev написал:
Продолжай верить в устав. Кстати, напомню о стыбренном БТР "Ахзарит".
.

Продолжай выдавать затертые армейские байки за правду. И да, я верю в устав. Закоснелый салдафон знаеш ли biggrin.gif
Zeev
24 марта 2016, 22:55

skotina написал:
Продолжай выдавать затертые армейские байки за правду. И да, я верю в устав. Закоснелый салдафон знаеш ли  biggrin.gif

Байка это о М113, который голанчики у десантуры увели. А про "Ахзарит" все сложнее.
skotina
25 марта 2016, 00:00

Zeev написал:
Байка это о М113, который голанчики у десантуры увели. А про "Ахзарит" все сложнее.

У десантников увели контейнер с ПНВ и т.д. (Мехолят амлах). Причём кончилось полицией и судом. Дебилы.
"Ахзарит" - байка.
Zeev
25 марта 2016, 07:00

skotina написал:
У десантников увели контейнер с ПНВ и т.д. (Мехолят амлах). Причём кончилось полицией и судом. Дебилы.
"Ахзарит" - байка.

Ну да, ну да. "Вертолетная ночь" тоже байка. А ведь в ней участвовал.
skotina
25 марта 2016, 08:59

velant написал:
1) Каким образом "ИК вундервафля" может отклонить в сторону птур? Тем более управляемую по проводу.
2) К моменту прилета к цели ракета и весит килограммов 7, потратив топливо. И вовсе она ничего не разворачивает. И при куда более скоростных бронебойных танкисты никакой контузии не получали.
4) по каким собственно признакам?

Милейший, охота на белых носорогов - ПЖ
skotina
25 марта 2016, 10:10

Zeev написал:
Ну да, ну да. "Вертолетная ночь" тоже байка. А ведь в ней участвовал.

А это здесь причём? И как ты в ней мог "учавствовать". Её участников в живых нет, земля им пухом.
Lunatik
25 марта 2016, 11:21

skotina написал: "Вертолетная ночь"

Ребят, а нельзя ли подробности, о чем, собственно, речь? Даже если и байка, плиз.
skotina
25 марта 2016, 12:20

Lunatik написал:
Ребят, а нельзя ли подробности, о чем, собственно, речь? Даже если и байка, плиз.

Я, собственно , то же не поняло чем речь. Если о "ночи вертолетов " или "трагедии вертолетов ״, то связи с сабжем не увидел.
skotina
25 марта 2016, 12:22

velant написал:
А нельзя ли по-русски?

Рекомендую ознакомится с предыдущими постами , пройти по ссылкам в теме, прочитать тех описания обсуждаемых систем и после этого высказать своё мнение smile.gif
крезя
25 марта 2016, 12:35

velant написал:
А нельзя ли по-русски?

Гугли Штора. И принципы работы ик глушилки проводных птуров. И понимаешьчо твои заявки - именно въезд в тему на белом носороге.
Zeev
25 марта 2016, 15:22

skotina написал:
А это здесь причём? И как ты в ней мог "учавствовать". Её участников в живых нет, земля им пухом.

Я про последнюю ночь Второй Ливанской, когда один офицер поставил на уши все Голаны, потому что увидел сирийские вертолеты в 15 километрах от границы. Никакого к крушению 1997 года не имеет.
skotina
25 марта 2016, 15:28

Zeev написал:
Я про последнюю ночь Второй Ливанской, когда один офицер поставил на уши все Голаны, потому что увидел сирийские вертолеты в 15 километрах от границы. Никакого к крушению 1997 года не имеет.

Ту ночь, я помню очень хорошо, но от комментариев воздержусь. Это как с Сирией в 2006 ом . Одну и ту же реальность можно видеть по разному. Так или иначе - это совсем оффтоп.
Damaramy
25 марта 2016, 15:38
А возвращаясь к теме БМПТ (я понял, что в целом проект никакущий) в условиях конкретного ТВД в Сирии - был бы он полезней чем танк? Из городской застройки выковыривать оппозицию и ИГИЛ (организация запрещена в РФ и почти побеждена)?

Если уж соберетесь в Кубинку, то берите последнюю представительницу агрессивной израильской военщины (из мисс Арсенал). А я уж скажу солдатикам, чтобы лучше за огнетушителями приглядывали.
skotina
25 марта 2016, 16:27

Damaramy написал: А возвращаясь к теме БМПТ (я понял, что в целом проект никакущий) в условиях конкретного ТВД в Сирии - был бы он полезней чем танк? Из городской застройки выковыривать оппозицию и ИГИЛ (организация запрещена в РФ и почти побеждена)?

В самый раз будет, но только защиту ей помощнее надо будет.

Если уж соберетесь в Кубинку, то берите последнюю представительницу агрессивной израильской военщины (из мисс Арсенал). А я уж скажу солдатикам, чтобы лучше за огнетушителями приглядывали.

Лучше кого из "Каракаль" прихватим.
Алексей Аряев
25 марта 2016, 17:26

skotina написал:
В самый раз будет, но только защиту ей помощнее надо будет.

Лучше кого из "Каракаль" прихватим.

Как поедете - отпишите сюда. Последние копейки потрачу - но поеду на это посмотреть. Да и пообщаться с вами со всеми хотелось бы "живьём"... Только давайте ближе к июлю - у меня отпуск как раз будет...
Lunatik
25 марта 2016, 19:36

skotina написал: о "ночи вертолетов " или "трагедии вертолетов ״

Фига себе история... frown.gif

Zeev написал: Я про последнюю ночь Второй Ливанской, когда один офицер поставил на уши все Голаны, потому что увидел сирийские вертолеты в 15 километрах от границы.

А подробности можно? Если ссылки на русском или ангельском - еще лучше.
Zeev
26 марта 2016, 13:12

Lunatik написал:

А подробности можно? Если ссылки на русском или ангельском - еще лучше.

Да я вроде уже писал всю историю. В последнюю ночь Второй Ливанской генштаб с чего то предположил, что сирийцы попытаются захватить одну или несколько баз на Голанских высотах, в связи с чем на границе были высажены засады и секреты. В два часа ночи один из офицеров разглядел в прибор ночного видения сирийские вертолеты, которые выполняли патрульные полеты за 10-15 км от нашей границы и решил, что вертолеты летят высаживать десант на один из укрепленных пунктов. Закончилось все сообщением от разведки ВВС, что вертолеты далеко и опасности не представляют. Но спать в эту ночь солдатам на границе не пришлось.
Lunatik
26 марта 2016, 19:02

Мда.. Как ни крути, а жизнь на БВ интересная biggrin.gif
Kuzmith
27 марта 2016, 03:25

Lunatik написал: Мда.. Как ни крути, а жизнь на БВ интересная

Ага!
Lunatik
27 марта 2016, 10:48

Kuzmith написал: Ага!

Во! Тоже вспомнилось smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»