Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Zeev
10 декабря 2016, 21:46
Семейное фото
user posted image
WolferR
10 декабря 2016, 23:33
Для полного комплекта туда бы еще канадского племянника.
Zeev
11 декабря 2016, 06:48

WolferR написал: Для полного комплекта туда бы еще канадского племянника.

Ну если уж на то пошло, то не хватает дедушки из Рок-Айленда.
user posted image
А израильские внучатые племянники из еще не родились.
user posted image
TedBelsky
11 декабря 2016, 13:11
Всегда меня поражало, как вы 105-ку туда засунуть умудрились. Теснота в башне наверно адовая?
WolferR
11 декабря 2016, 14:45
Можно подумать что у АМХ-13 (у которого пушку позаимствовали) башня просторнее.
TedBelsky
11 декабря 2016, 19:48

WolferR написал: Можно подумать что у АМХ-13 (у которого пушку позаимствовали) башня просторнее.

Там как минимум на 1 человека меньше. Именно того, которому максимум пространства нужен. Если ты не в курсе
Zeev
11 декабря 2016, 23:44

TedBelsky написал: Всегда меня поражало, как вы 105-ку туда засунуть умудрились. Теснота в башне наверно адовая?

Я не бывал внутри башни Супершермана, но подозреваю, что места там маловато. Зато танк стал достойным противником даже для Т-62.
WolferR
12 декабря 2016, 01:03

TedBelsky написал:
Там как минимум на 1 человека меньше. Именно того, которому максимум пространства нужен. Если ты не в курсе

Не поверишь - но я в курсе. В свою очередь напомню, что у "Шермана" погон башни больше чем у АМХ-13. Если ты не в курсе.
крезя
21 декабря 2016, 21:55
https://www.youtube.com/watch?v=hvMPA74v_ig
(Вроде ничего криминального не заметил, но лучше ссылкой)
На тайминге минута, минута 3 секунды - видно как светится прожектор шторы. Правда тока левый.
triaire
3 января 2017, 17:38
Свежая фотка:
user posted imageuser posted image
Zeev
3 января 2017, 18:35

triaire написал: Свежая фотка:

"Кромвель"?
triaire
3 января 2017, 19:01

Zeev написал:
"Кромвель"?

Так точно! smile.gif

Там же:
user posted imageuser posted image
Zeev
3 января 2017, 20:46

triaire написал:
Так точно!  smile.gif

Можно географическую привязку?
triaire
3 января 2017, 23:47

Zeev написал:
Можно географическую привязку?

На Шотландщині: KirkcudbrightTrainingArea

Снято Андреем Галушкой 28 декабря.
Zeev
4 января 2017, 10:07

triaire написал:
На Шотландщині: KirkcudbrightTrainingArea

Снято Андреем Галушкой 28 декабря.

Полигон? Что то слишком целые машины. У нас в таких местах железяки все в дырках.
triaire
4 января 2017, 13:06

Zeev написал:
Полигон? Что то слишком целые машины. У нас в таких местах железяки все в дырках.

Ну, для той-же "Черепахи" там были, думаю, прежде всего ходовые испытания, а когда по ней стреляли, то вряд-ли пробили smile.gif

Кроме того, может дырочки и есть, но не видны на фоне ржавчины и разрушений, вызванных временем. Ближе автор не подходил, говорит, что там "Ахтунг, минен!" повсюду.
РазведчикСандора
31 января 2017, 16:30
Намеры, оснащенные КАЗ:
   Спойлер!
user posted image
Zeev
10 февраля 2017, 23:15

РазведчикСандора написал: Намеры, оснащенные КАЗ:

"Голани" тренируются на Голанских высотах.
Алексей Аряев
27 февраля 2017, 10:21
А можно вопрос? Только не бейте сильно. Смотрел я кино про создание "Брэдли". Я понимаю, что комедия, но, в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. Там про алюминиевую броню речь шла. Мол, горит она, и газы выделяет какие-то. И было сказано, что на доработку - исправление этих проблем, и прочих, было потрачено ещё миллиард долларов. А на Вики сказано, что броня у неё снова алюминиевая. То есть, эту проблему не решали? Или её не было? Просто "Брэдли" мне немного интересна, вид у неё... интересный...
Kuzmith
27 февраля 2017, 10:45

Алексей Аряев написал:

1 она дорогущщая.
2 она неремонтопригодная средствами войсковых рембатов
3 она может гореть сама по себе от воздействия кумулятивной струи и просто высокой температуры. ( фото сгоревших до гусянок БМД можно нагуглить самостоятельно!) biggrin.gif
Примерно как-то так.
Но фильм жизненный, ага! tongue.gif
Алексей Аряев
27 февраля 2017, 10:51

Kuzmith написал:
1 она дорогущщая.
2 она неремонтопригодная средствами войсковых рембатов
3 она может гореть сама по себе от воздействия кумулятивной струи и просто высокой температуры. ( фото сгоревших до гусянок БМД можно нагуглить самостоятельно!) biggrin.gif
Примерно как-то так.
Но фильм жизненный, ага! tongue.gif

Так у нас ведь тоже алюминий используется, нет? Просто где-то читал про такую броню то ли на БМП, то ли на БМД...
крезя
27 февраля 2017, 11:41

Алексей Аряев написал: Так у нас ведь тоже алюминий используется, нет?

Kuzmith написал: фото сгоревших до гусянок БМД

Ну и БПМ-3/4

Kuzmith
27 февраля 2017, 14:38

Алексей Аряев написал: Так у нас ведь тоже алюминий используется, нет?

Разумеется! Тов. ген армии Василий Фиппыч Маргелов, для любовно взлелеянных войск потолкнул суперхайтечные на тот момент машинки. Огроменное ему спасибо! На вооружение были приняты системы, которые дюже здорово подтолкнули отечественную оборонку. Ну и заодно науку, технологов, заводы и всё такое прочее, чем там принято гордиться.

крезя написал:

Они зато лёгкие и авиатранспортабельные! В отличие от... biggrin.gif
Алексей Аряев
27 февраля 2017, 14:42

Kuzmith написал:
Разумеется! Тов. ген армии Василий Фиппыч Маргелов, для любовно взлелеянных войск потолкнул суперхайтечные на тот момент машинки. Огроменное ему спасибо! На вооружение были приняты системы, которые дюже здорово подтолкнули отечественную оборонку. Ну и заодно науку, технологов, заводы и всё такое прочее, чем там принято гордиться.

Ну, про Василия Филипповича я знаю, и войска его уважаю. Не только потому, что это принято, но и потому, что там хороших людей много. С некоторыми даже знаком лично.

Они зато лёгкие и авиатранспортабельные! В отличие от... biggrin.gif

Ну, то, что "Брэдли" - тот ещё сарай, я знаю. Но их же перебрасывают, кажется, "Геркулесами", нет? Но сейчас начнётся...
Kuzmith
27 февраля 2017, 14:54

Алексей Аряев написал: Ну, про Василия Филипповича я знаю

Ну вот он и очень ощутимо пнул отечественных технологов и заводчан на предмет внедрения в массы легкой брони!

Алексей Аряев написал:  Но их же перебрасывают, кажется, "Геркулесами", нет?

Не-е-е-е. В Геркулеса бредля не влазиет! Чисто по габаритам. biggrin.gif Бредлю возят Си- пятыми!
Как Абрамсы взрослых. 3d.gif
Kuzmith
27 февраля 2017, 14:58
И ещё, когда разговор идёт за массу и габариты, многие забывают про сапёров и их технику. Такую, как например, понтонные мосты, транспортёры... Ога. biggrin.gif
Kuzmith
27 февраля 2017, 15:01

Алексей Аряев написал:  Но сейчас начнётся...

Да, плеснул ты бензинчика.... tongue.gif
крезя
27 февраля 2017, 15:29

Kuzmith написал:  Такую, как например, понтонные мосты, транспортёры... Ога.

А так же железнодорожный габарит.
Kuzmith
27 февраля 2017, 15:32

крезя написал: А так же железнодорожный габарит.

Ну БМП, как правило, помещаются на стандартную ж/д платформу. Вопрос- сколько штук можно впихнуть! wink.gif
WolferR
27 февраля 2017, 15:50

крезя написал:

А как же что? Абрамсы/Леопарды как-то умудряются таскать по Европам (при более узкой колее).
РазведчикСандора
27 февраля 2017, 16:21

крезя написал:

В американский ЖД габарит входит Абрамс и Брэдли, на одной платформе.
крезя
27 февраля 2017, 16:30
Как то умудряются. В целом Т-72 не сильно отличается от Абрамса/Лео в габарите транспортировки.
РазведчикСандора
27 февраля 2017, 16:35

Kuzmith написал:
..Не-е-е-е. В Геркулеса бредля не влазиет! Чисто по габаритам.  biggrin.gif Бредлю возят Си- пятыми!...

А ведь всего лишь год тому назад (почти ровно):

Kuzmith написал:
...Используют не "Геркулес" а С-17 "Глоубмастер", а в него и  БМП и танки Абрамс входит прекрасно...

Алексей Аряев
27 февраля 2017, 17:30

Kuzmith написал:
Да, плеснул ты бензинчика.... tongue.gif

Да не хотел я. Но нравится мне этот аппаратик. Хотя и пользовался им только в играх. Просто смотрится интересно.
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:12

РазведчикСандора написал: А ведь всего лишь год тому назад (почти ровно):

Kuzmith написал:
...Используют не "Геркулес" а С-17 "Глоубмастер", а в него и  БМП и танки Абрамс входит прекрасно...

Разведчик, когда ты познаешь кунг-фу переброски отдельных подразделений в сравнении с дивизиями, ты поймёшь, что возить "голую" технику, и машинки с экипажами ( и прочим барахлом!) это сильно разные вещи! К примеру для переброски десятка танков требуется всего три крафта... В вот перевезти танковую роту надо уже почти шесть. А так как, ротами танки возят только американцы и только трейлерами, а перемещают чаще всего батальонами или полками, там кратность возрастает огого!
Так что ты опять пролетел. Там разговор был про бригады, и я приводил данные согласно наставлений и уставов для армии США! Но ты опять решил поумничать.... Ога. biggrin.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:16

Алексей Аряев написал: Да не хотел я. Но нравится мне этот аппаратик. Хотя и пользовался им только в играх. Просто смотрится интересно.

Да, неплоха БМП.... Но вот Уорриреру битанскому продула.
Даже Мардер во многих отношениях лучше. Это всё в рамках концепции НАТО я глаголю. Наши же, всегда стояли особнячком и круто альтернативно. Но арабцы почемуто выбрали наших, это факт. 3d.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:31

крезя написал: Как то умудряются. В целом Т-72 не сильно отличается от Абрамса/Лео в габарите транспортировки.

Охренительно различаются! Наших таскают на стандартных 40 футовых платформах, а ихнии на 80-ти! Наши могут "спрыгивать" в чистом поле, а ихнии только краном или спецперроном. Наши закатывают со стандартных погрузочных перронов, а ихнии только кранами или жутко ограниченно колиКчествнно площадками! Наши контруют сталистой проволокой и буквально подвернувшимися под руку дровами, а ихнии-там повеситься можно от процедур. Можете повопрошать это вопрос в прибалтиках и прочих польшах. Там железнодорожники уже возрадовались от "стандартов НАТО". 3d.gif
РазведчикСандора
28 февраля 2017, 15:26

Kuzmith написал:
Разведчик, когда ты познаешь...

И чё тебя так неудержимо тянет в д'Артаньяны?

Kuzmith написал:
... переброски отдельных подразделений в сравнении с дивизиями...

А об этом, здесь, на этой странице, в посте на который я отвечал, шла речь? - Нет, не шла. Ты всего лишь заявил "В Геркулеса бредля не влазиет!", безотносительно дивизий и прочих подразделений, забыв о том, что сам писал год тому назад.

Kuzmith написал:
К примеру для переброски десятка танков требуется...

" Но ты опять решил поумничать.... Ога." (с)
Алексей Аряев
28 февраля 2017, 15:28

Kuzmith написал:
Да, неплоха БМП.... Но вот Уорриреру битанскому продула.
Даже Мардер во многих отношениях лучше. Это всё в рамках концепции НАТО я глаголю. Наши  же, всегда стояли особнячком и круто альтернативно. Но арабцы почемуто выбрали наших, это факт. 3d.gif

Наши, особенно Двойка и Тройка мне нравятся. Тоже и вид интересный, и вообще. Четвёрку я не припомню, Курганец то ли пойдёт в серию то ли нет - я не слежу сейчас за новостями.
povorot
28 февраля 2017, 15:35

Kuzmith написал:

Так их, кепками их, кепками! Прибалты уже просятся обратно? 3d.gif
Алексей Аряев
28 февраля 2017, 15:37

povorot написал:
Так их, кепками их, кепками! Прибалты уже просятся обратно? 3d.gif

Сомневаюсь я, однако, что кто-то куда-то обратно проситься будет. Особенно прибалты.
Kuzmith
28 февраля 2017, 15:59

РазведчикСандора написал: И чё тебя так неудержимо тянет в д'Артаньяны?

Наверно зависть!
Kuzmith
28 февраля 2017, 16:05

РазведчикСандора написал: Ты всего лишь заявил "В Геркулеса бредля не влазиет!", безотносительно дивизий и прочих подразделений, забыв о том, что сам писал год тому назад.

Я и год назад говорил что "В Геркулеса бредля не влазиет!", и даже размеры тех и других приводил, что бы уж понятно даже детям было. Там же чётко прописал размеры трюма в брюхе геркулесовом...
Год назад я сказал что "тяжёлую дивизию" ( где танки Абрамс и БМП Бредли") перебрасывают в основном С-17 Глоубмастер, так как они могут вместить эти ББМ, сейчас говорю, что Бредли перевозят только тяжёлыми самолётами ВТА.
Аль ты как всегда до запятых решил докопаться? Ась? biggrin.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 16:07

РазведчикСандора написал: " Но ты опять решил поумничать.... Ога." (с)

Польщён цитированием себя любимого! Дас-с-с-с. biggrin.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 16:10

Алексей Аряев написал: Наши, особенно Двойка и Тройка мне нравятся. Тоже и вид интересный, и вообще. Четвёрку я не припомню, Курганец то ли пойдёт в серию то ли нет - я не слежу сейчас за новостями.

Тройка она мне только на показухах встречалась. Впечатлило её огневая мощща!
А "двушка", она любимица, да! Сколько лет вместе!М-м-м-м-м! smile4.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 16:17

povorot написал:  Прибалты уже просятся обратно?

Есть что по перевозкам танков в Польше или Прибалтике сказать или побалаболить пришли?
Вы, сударь пэжешничанье своё там в ПЖ и оставьте. Политоту не тащите сюда.
Kuzmith
28 февраля 2017, 16:19

Алексей Аряев написал:

Тролль Пж-шный это.Оставь его.
крезя
28 февраля 2017, 17:55

Kuzmith написал: Наших таскают на стандартных 40 футовых платформах, а ихнии на 80-ти!

А тут можно подробнее?
По остальным пунктам ясно.
Наши 2 штуки на 40- футовую платформу влазят?
Алексей Аряев
28 февраля 2017, 17:58

Kuzmith написал:
Тройка она мне только на показухах встречалась. Впечатлило её огневая мощща!
А "двушка", она любимица, да!  Сколько лет вместе!М-м-м-м-м!  smile4.gif

А правда, что ей очень легко управлять? Мне один парень рассказывал, что там чуть ли не руль велосипедный?
povorot
28 февраля 2017, 20:04

Kuzmith написал:
Есть что по перевозкам танков в Польше или Прибалтике сказать или побалаболить пришли?
Вы, сударь пэжешничанье своё там в ПЖ и оставьте. Политоту не тащите сюда.

Ты, барчук, снова не по своему чину пишешь указания другим. Сие есть дурная привычка. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»