Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
TedBelsky
20 мая 2017, 03:03

WolferR написал:
"Армата" - это у которой проводочки сопельками по всему боевому отделению развешены?

Что-то не помню я на тех фото, что попадались, никаких особенных "сопелек". В любом случае, эстетичность прокладки кабелей - для танка не главное
WolferR
20 мая 2017, 03:40
Тогда, помнится, зуб давали, что это еще экспериментальная машина, а в серии весь этот бардак уберут. А теперь, оказывается, всё в порядке, дело исключительно в эстетическом восприятии.
Для сравнению - вот так выглядит боевое отделение здорового человека "Абрамса"

user posted image

Если ты в упор не видишь разницы с вот этим

user posted image

то упс, пичалька.
крезя
20 мая 2017, 09:19

WolferR написал:

Я только про количество. И то, что 50 предсерийных - по сравнению с другими - это уже не мало.
TedBelsky
20 мая 2017, 09:24

WolferR написал:
Если ты в упор не видишь разницы с вот этим

Ты уверен, что правильно понимаешь идиоматическое выражение "провода висят соплями"? На твоем фото никаких "соплей" нет

В чем смысл сравнивать фото разных ракурсов разных рабочих мест разных, судя по всему, членов экипажа с разным функционалом мне непонятно, да и ты сам вряд ли сможешь объяснить biggrin.gif Вот этот ракурс принципиально сравнибельнее, и на нем все нормально:

user posted image
WolferR
20 мая 2017, 11:42

крезя написал:
Я только про количество. И то, что 50 предсерийных - по сравнению с другими - это уже не мало.

Немало, но это еще не танк, состоящий на вооружении. Их еще не один год будут в войсках гонять, а на заводах допиливать с учетом выявленных косяков. И это правильно - ситуация, когда технику сперва ставят в серию, а потом задним числом начинают доводить до ума - много хуже.
Но тем не менее - сравнивать танки проходящие войсковые испытания с танками, не первый год состоящими на вооружении нельзя, хотя бы ввиду их совершено разного уровня боеспособности.
WolferR
20 мая 2017, 11:48

TedBelsky написал:
Ты уверен, что правильно понимаешь идиоматическое выражение "провода висят соплями"? На твоем фото никаких "соплей" нет

Или ты в упор их не желаешь видеть. Еще раз - в войсковой эксплуатации все эти "эстетические изыски" в виде художественного размешивания кабелей по стенам боевого отделения придут в негодность после первого же марша. Что будет твориться при попадании снаряда (даже без пробития, когда танк должен сохранять боеспособность) - и думать не хочется.
крезя
20 мая 2017, 12:57
Ты про это?
user posted image
И синяя изолента.
user posted image
skotina
20 мая 2017, 15:08

TedBelsky написал:
Армата в смысле танка, безусловно, есть, и уже практически серийная.

Официально она серийная вроде после 2020 планируется быть. На сколько я понимаю сейчас она "предсерийная" - т.е. все элементы есть, функционируют, однако не произведены серийным способом и не всегда отвечают всем стандартам.

50 штук для совсем нового танка такого уровня это уже нормальная серия

Это не серия, это 50 штук, посколько они серийно не производились.
TedBelsky
20 мая 2017, 21:31

WolferR написал:
в войсковой эксплуатации все эти "эстетические изыски" в виде художественного размешивания кабелей по стенам боевого отделения придут в негодность после первого же марша. Что будет твориться при попадании снаряда (даже без пробития, когда танк должен сохранять боеспособность) - и думать не хочется

Да ну. Вполне аккуратная проводка, и убрать ее на серийном изделии в короба вообще не проблема
TedBelsky
20 мая 2017, 21:34

skotina написал:
Официально она серийная вроде после 2020 планируется быть

Я и не говорил, что уже совсем серийная smile.gif Но процесс с танком реально быстро идет, в него немеряно бабок влито и контроль многоступенчатый. А вот с бээмпэхой большие проблемы, но считается, что она вроде как при наличии трешки не очень пока и нужна
крезя
20 мая 2017, 21:46
Бмп на армате? Или курганец?
крезя
20 мая 2017, 21:48

TedBelsky написал:
Да ну. Вполне аккуратная проводка, и убрать ее на серийном изделии в короба вообще не проблема

Я ж с серийного Т-90 фотки с синей изолентой выложил.
WolferR
20 мая 2017, 22:25

TedBelsky написал:

Вот с этим я не спорю - проблема вполне решаема. Почему она не решена на данный момент, тоже вполне понятно - танки сшиты на живую нитку, как для испытаний. По их испытаниям и размещение, возможно, состав бортового оборудование неоднократно поменяются, поэтому никакого смысла в облагораживании боевого отделения ПОКА нет. Там, как видимых на картинке, так и скрытых внутри проблемных мест еще хватает. Соответственно и говорить о 50 боеспоспособных танках нового поколения, состоящих на вооружении ПОКА рано.
skotina
20 мая 2017, 23:27

TedBelsky написал:
Но процесс с танком реально быстро идет, в него немеряно бабок влито и контроль многоступенчатый.

Да уж кто бы сомневался smile.gif
TedBelsky
21 мая 2017, 01:04

крезя написал: Бмп на армате? Или курганец?

Т-15
TedBelsky
21 мая 2017, 01:08

WolferR написал:
Вот с этим я не спорю - проблема вполне решаема. Почему она не решена на данный момент, тоже вполне понятно - танки сшиты на живую нитку, как для испытаний. По их испытаниям и размещение, возможно, состав бортового оборудование неоднократно поменяются, поэтому никакого смысла в облагораживании боевого отделения ПОКА нет. Там, как видимых на картинке, так и скрытых внутри проблемных мест еще хватает. Соответственно и говорить о 50 боеспоспособных танках нового поколения, состоящих на вооружении ПОКА рано.

Никто и не говорит. Я говорил (дословно) о "практически серийных". В смысле - до серии там уже близко. Изделие в порядке. Что довольно неожиданно и даже несколько наполняет меня гордостью за свою страну, чего за ней в последнее время не особо наблюдается smile.gif

Некоторое беспокойство вызывают только смежники, всешки там сильно много очень сложных для нашего ВПК систем. Заявленные характеристики по многим позициям на испытаниях пока не подтверждаются
skotina
21 мая 2017, 09:23

TedBelsky написал:
В смысле - до серии там уже близко. Изделие в порядке. Что довольно неожиданно и даже несколько наполняет меня гордостью за свою страну, чего за ней в последнее время не особо наблюдается smile.gif

То, что изделие в порядке и даже впечатляющие темпы разработок, ещё не говорит о том, что серия близко. Как я понимаю, подготовка к серии только началась (параллельно с доработкой изделия) и серийное производство - это уже совсем другая песня, в ней совсем другие факторы влияют , чем при разработке - контроль за качеством и приемка, стандартизация, сабконтракторы и их готовность, наличие базы для перевода технологий в серию. ИМХО, заявленный 2020 (кстати, так и оценённый в НАТО лет 10 назад ) в силе. А это кстати очень круто все ещё . Прямо советские военные темпы.

Некоторое беспокойство вызывают только смежники, всешки там сильно много очень сложных для нашего ВПК систем. Заявленные характеристики по многим позициям на испытаниях пока не подтверждаются

Думаю, больше проблема в заявлениях, чем в характеристиках. Большая часть заявлений, которые я слышал и читал - безграмотный бред. Как раз удивило то, что при столь тупых начальниках российский ВПК демонстрирует такой прогресс
TedBelsky
21 мая 2017, 17:59

skotina написал:
удивило то, что при столь тупых начальниках российский ВПК демонстрирует такой прогресс

Меня это тоже местами удивляет smile.gif
Kandaharian
9 июня 2017, 07:19
Я посматриваю канал этого мужика (англ).
Тут он в Бовингтонском музее показывает 5 своих любимых "танков". Tолько у одного из них есть башня.

https://www.youtube.com/watch?v=edP0L6LQzZE
35 мин.
triaire
9 июня 2017, 10:56
Чой-то не то.
ПФУК
9 июня 2017, 13:48

Kandaharian написал: Я посматриваю канал этого мужика (англ).
Тут он в Бовингтонском музее показывает 5 своих любимых "танков". Tолько у одного из них есть башня.

https://www.youtube.com/watch?v=edP0L6LQzZE
35 мин.

Ссылка ведёт на Ke$ha's official music video
Фанат? wink.gif
Kandaharian
11 июня 2017, 05:36

ПФУК написал:
Ссылка ведёт на Ke$ha's official music video
Фанат? wink.gif

Боже мой. Но по крайней мере видео заценили? Я фанат этой одной песни.
У меня ( а точнее у них) так часто, одна песня улёт всё остальное творчество мимо.

https://www.youtube.com/watch?v=bSNNNMYmTKQ

Оно называется Top 5, но это просто его любимые. Я много чего узнал.
крезя
26 июня 2017, 22:09
Thellonius
27 июня 2017, 15:19

Kandaharian написал: Оно называется Top 5, но это просто его любимые. Я много чего узнал.

Из пяти "танков" реальных танка только три. Среди них шведское чудо Strv103, самый прикольный в мире танк за всю историю танкостроения, ИМХО.
CallMake
5 июля 2017, 17:41
TedBelsky
5 июля 2017, 21:10
Два вопроса:
1. Почему безмолвное?
2. Кому и за что возмездие?
Thellonius
5 июля 2017, 23:16

TedBelsky написал: Два вопроса:
1. Почему безмолвное?

Вопросы не к Павловым, конечно, а к издателям. Насчет безмолвного есть вариант, что из-за ГТД, он типа не рычит как дизель, а свистит. Очень сомнительная версия, признаю.
povorot
6 июля 2017, 00:03
Тогда понятно кому возмездие.
К старости у человека притупляется слух, особенно к высокочастотным звукам. Поэтому это безмолвное возмездие для старперов.
А вот почему Т80 спроектирован как возмездие старперам? Вот! Вот он главный вопрос, который раскрывается в книге. Надо из чувства самосохранения почитать, а то я уже близок к этому возрасту.
TedBelsky
6 июля 2017, 02:13
Свист и безмолвие не так, чтобы одно и то же smile.gif А свистят климовские турбины вот прям ни разу не безмолвно, я бы даже сказал вполне даже громко. Доводилось слышать. Ну и по поводу возмездия вопрос остается открытым haha.gif

На самом деле я это все к тому, что смысл книжки с подобным насквозь джинсовым наименованием очень сомнителен, и зачем про нее постить в Арсенале мне вот прям совсем не понятно
РазведчикСандора
7 июля 2017, 12:13

TedBelsky написал: Два вопроса:
1. Почему безмолвное?

Книга - тихая вещь.

TedBelsky написал:

Апологетам УВЗ, вестимо, за их много(десяти)летний, оголтелый, гон.
smile.gif
Thellonius
7 июля 2017, 12:19

TedBelsky написал: На самом деле я это все к тому, что смысл книжки с подобным насквозь джинсовым наименованием очень сомнителен, и зачем про нее постить в Арсенале мне вот прям совсем не понятно

Названия дают часто не авторы. Так что стоит смотреть на авторов и на содержание, а то перепевы часто издают.
TedBelsky
7 июля 2017, 18:23

Thellonius написал:
Названия дают часто не авторы

Я это знаю не по наслышке frown.gif

Вообще книжные магазины сейчас переполнены устращающим количеством дичайшей макулатуры на военную и военно-художественную тематику frown.gif

P.S. Давно уже заметил, что сам CallMake на обращенные к нему вопросы почти никогда не отвечает. Может все-таки бот? biggrin.gif
Thellonius
7 июля 2017, 22:30

TedBelsky написал: Вообще книжные магазины сейчас переполнены устращающим количеством дичайшей макулатуры на военную и военно-художественную тематику

Мне кажется, это касается подавляющего числа тематик, не только военно-исторически-художественной.
TedBelsky
7 июля 2017, 23:10

Thellonius написал:
Мне кажется, это касается подавляющего числа тематик, не только военно-исторически-художественной

Возможно. Другими я давно не интересовался
povorot
6 сентября 2017, 17:49
Израиль представил "Карамельку", танк будущего. drink.gif

skotina
6 сентября 2017, 17:56

povorot написал: Израиль представил "Карамельку", танк будущего. drink.gif

"Кармель" - это название горыsmile.gif. Библейское место и аббревиатура по совместительству
И это ВМП
Lunatik
6 сентября 2017, 21:40
А сейчас есть уже используемая техника на гибридном движке хоть у кого-то?
povorot
6 сентября 2017, 21:44

Lunatik написал: А сейчас есть уже используемая техника на гибридном движке хоть у кого-то?

Да любая сколь-нибудь крупная техника, БелАЗ например.
И насчет карамельки я разумеется пошутил.
Lunatik
6 сентября 2017, 22:17

povorot написал: Да любая сколь-нибудь крупная техника, БелАЗ например.

Я военную имел ввиду.
skotina
6 сентября 2017, 22:25

Lunatik написал: А сейчас есть уже используемая техника на гибридном движке хоть у кого-то?

Нет
triaire
7 сентября 2017, 03:37

povorot написал:
Да любая сколь-нибудь крупная техника, БелАЗ например.

Ты говоришь про электротрансмиссию - ей аккурат сто лет в обед (ПМВ, французский тяжелый танк). Гибрид - это нечто гораздо более продвинутое.
Lunatik
7 сентября 2017, 08:32
Забавно, что гибрид обкатали на гражданских моделях и только теперь присматриваются, чтоб в военных использовать. Обычно наоборот бывало.
Lunatik
7 сентября 2017, 08:34

triaire написал: Ты говоришь про электротрансмиссию

facepalm.gif
А я подумал БелАЗ реально до гибридов продвинулся smile.gif
skotina
7 сентября 2017, 09:26

Lunatik написал: Забавно, что гибрид обкатали на гражданских моделях и только теперь присматриваются, чтоб в военных использовать. Обычно наоборот бывало.

1.5 тонн гражданского гибрида и 30 тонн танка- это таки две большие разницы на уровне применимости технологий. У нас только недавно закончили полностью электрический "Хаммер" допиливать , а гибридные гусеничные БМП - только в начале своего пути.
Alex Lonewolf
7 сентября 2017, 10:15

Lunatik написал:
facepalm.gif
А я подумал БелАЗ реально до гибридов продвинулся smile.gif

Ну в принципе, если у вас есть опыт разработки электрической трансмисии и её эксплуатации на реальной технике, то в принципе вы уже преодолели минимум треть пути в направлении гибридного автомобиля или электромобиля.
Самым большим вопросом в БелАЗовском электромобиле будет, конечно, будет аккумулятор.
skotina
7 сентября 2017, 10:24

Alex Lonewolf написал:
Ну в принципе, если у вас есть опыт разработки электрической трансмисии и её эксплуатации на реальной технике, то в принципе вы уже преодолели минимум треть пути в направлении гибридного автомобиля или электромобиля.
Самым большим вопросом в БелАЗовском электромобиле будет, конечно, будет аккумулятор.

Сын папе: "В чем разница между "в принципе" и "на деле"?"
Папа: "Сходи, спроси у мамы и сестры, переспали бы они с незнакомцем за миллион баксов?"
Сын спросил, возвращается к отцу:"Говорят за миллион переспали бы..."
Отец: "Вот видишь, сынок, "в принципе " у нас есть два миллиона, "на деле " - две шалавы дома".

Ну вот так и с трансмиссией, гибридным танком и БЕЛАЗом.
CallMake
7 сентября 2017, 11:05
В общем, кмк, Кармел что-то типа нашей платформы Курганец. Не уверен только, что на Кармел встанут крупнокалиберные пушки, а миномет вполне. Кто-нибудь видел достоверные данные по планируемому весу машины?

Unveiled at Latrun Week: a Simulation of Project Carmel
Lunatik
7 сентября 2017, 11:32

skotina написал: 1.5 тонн гражданского гибрида и 30 тонн танка- это таки две большие разницы на уровне применимости технологий. У нас только недавно закончили полностью электрический "Хаммер" допиливать , а гибридные гусеничные БМП - только в начале своего пути.

Да уж, представляю, какие у них батарейки будут...
skotina
7 сентября 2017, 11:39

CallMake написал: В общем, кмк, Кармел что-то типа нашей платформы Курганец. Не уверен только, что на Кармел встанут крупнокалиберные пушки, а миномет вполне. Кто-нибудь видел достоверные данные по планируемому весу машины?

Unveiled at Latrun Week: a Simulation of Project Carmel

Это перспективный проект только закончивший этап концептуальной разработки. Если кто то в ближайшие несколько лет продемонстрирует тебе какие- либо цифры - не верьsmile.gif. Хотя ограничение по весу - это жесткое требование к разработчикам и условие тендера
skotina
7 сентября 2017, 11:40

Lunatik написал:
Да уж, представляю, какие у них батарейки будут...

Там даже не линейная зависимость....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»