Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Kuzmith
6 февраля 2018, 23:50

Martin написал: Операция в Сирии может поставить крест на танкостроении. Курдская пехота посрамила немецкие Леопарды.

Независимая газета, это разумеется очень авторитетное издание в мире вооружений.
Алексей Аряев
6 февраля 2018, 23:51

TedBelsky написал:
А чего там дорогого? Радиоприемник, несколько камер и сервоприводы? Подготовленный экипаж подороже будет

Ну, не только приёмник, но и передатчик, для начала. Конечно, я очень хочу согласиться с Вами, всё же, для меня (учитывая мои увлечения) человеческая жизнь важнее. Просто... боюсь, не все так считают...
TedBelsky
6 февраля 2018, 23:55

Алексей Аряев написал:
Ну, не только приёмник, но и передатчик, для начала

Передатчик от поля боя удален. Его один достаточно сделать на 50 лет и 100 агрегатов
РазведчикСандора
7 февраля 2018, 12:15

крезя написал:
Глушилка будет немного больше по габаритам, чем данный танчег.
И дальность ее действия будет не особо большой. А еще они черезвычайно хрупкие.
Таким образом вероятность встречи данных устройств (УРАН и глушилка) крайне мала.

Ну да. Это только российские РЭБ /сарказм ON/, влёгкую, глушат GPS, и прочие электронные системы супостатов. Тогда как обратное - практически невозможно /сарказм OFF/. wink.gif biggrin.gif
Алексей Аряев
7 февраля 2018, 12:17

TedBelsky написал:
Передатчик от поля боя удален. Его один достаточно сделать на 50 лет и 100 агрегатов

А разве в самом "Уране" никакой передающей аппаратуры не стоит? А как же оператор видит "картинку" с камер и прочее? Я всё же считаю, что машина с пультом управления находится не в зоне прямой видимости, ведь иначе "Уран" сможет ехать и стрелять лишь "куда-то туда".
skotina
7 февраля 2018, 14:05

Алексей Аряев написал:
А разве в самом "Уране" никакой передающей аппаратуры не стоит? А как же оператор видит "картинку" с камер и прочее? Я всё же считаю, что машина с пультом управления находится не в зоне прямой видимости, ведь иначе "Уран" сможет ехать и стрелять лишь "куда-то туда".

Он находится почти навернайка в зоне прямой видимости. Иначе широкополосную связь в реальном времени (с задержкой до 0.1 с при полном видеоформате) гарантировать крайне трудно. АФАИК, у России таких технологий либо нет, либо они крайне в зачаточном состоянии.
Алексей Аряев
7 февраля 2018, 14:07

skotina написал:
Он находится почти навернайка в зоне прямой видимости. Иначе широкополосную связь в реальном времени (с задержкой до 0.1 с при полном видеоформате) гарантировать крайне трудно. АФАИК, у России таких технологий либо нет, либо они крайне в зачаточном состоянии.

Тогда я это дело вообще не понимаю. Тащить машину управления "туда, где стреляют"... Конечно, может, я чего-то не понимаю, но разве потенциальный противник не в неё в первую очередь стрелять будет? В общем, "игрушка", как я и сказал.
TedBelsky
7 февраля 2018, 14:12

Алексей Аряев написал:
"игрушка", как я и сказал

Почему сразу игрушка? Наработки на будущее. Не без попильного нацколорита, конечно, но куда ж от него деться. В любом случае, будущее за беспилотниками
Damaramy
7 февраля 2018, 14:36
Ну все эти роботы отлично себя проявят при КТО. У противника глушилок не будет и штурмовать дом с заблокированными боевиками, которые не захотели сдаться (ну или которым не предложили) очень удобно. Для городских боев, когда телеуправление хоть по проводу реализовать можно. Это я со своего дивана так вижу.
РазведчикСандора
8 февраля 2018, 12:30
Штатный боеприпас для новейшего танка Т-14 «Армата» к настоящему моменту не создан, но есть положительные результаты в его разработке
А так-же:
"...администрация «Уралвагонзавода» выиграла суд у работников предприятия, требовавших отменить новые трудовые нормы, по которых сокращается время для отдыха и в два раза уменьшается зарплата..."
TedBelsky
8 февраля 2018, 12:44
Новость огонь

решение поручить разработку снарядов «Росатому» было связано со специфическими требованиями заказчика к боеприпасам

biggrin.gif
РазведчикСандора
8 февраля 2018, 13:25

TedBelsky написал: Новость огонь

В этом есть смысл - если БПС из обедненного урана.
Меня снижение зарплат в два раза впечатлило. И это в самом сердце скрепного региона, накануне выборов! Я в шоке.
TedBelsky
8 февраля 2018, 15:05

РазведчикСандора написал:
Меня снижение зарплат в два раза впечатлило. И это в самом сердце скрепного региона, накануне выборов! Я в шоке

Просто денег совсем уже нет даже на ключевые заказы в оборонке. Там вся программа Армата сильно подвисла
TedBelsky
8 февраля 2018, 15:07

В этом есть смысл - если БПС из обедненного урана

Есть смысл дать Росатому заказ на поставку обедненного урана. На "разработку боеприпаса" - сопссно, уже видно, что они наразрабатывали biggrin.gif
Damaramy
8 февраля 2018, 15:19
Вот почему у наших с новым снарядом для Арматы не получается? Просто свободного опыта не было, а танк новый опыта с боев накатать не успели 3d.gif 3d.gif 3d.gif
skotina
8 февраля 2018, 15:41

Алексей Аряев написал:
Тогда я это дело вообще не понимаю. Тащить машину управления "туда, где стреляют"... Конечно, может, я чего-то не понимаю, но разве потенциальный противник не в неё в первую очередь стрелять будет? В общем, "игрушка", как я и сказал.

Ну почему же? Чем плохо управлять такой штукой с горки с расстояния в 2-3 км? Или из командирского танка с антенной? Или использовать БПЛА- ретранслятор
РазведчикСандора
8 февраля 2018, 15:41

TedBelsky написал:
Есть смысл дать Росатому заказ на поставку обедненного урана...

Технологии требуются специфические. Вряд-ли в России, кроме Росатома, ими располагает кто-то ещё.
РазведчикСандора
8 февраля 2018, 15:43

skotina написал:
Ну почему же? Чем плохо управлять такой штукой с горки с расстояния в 2-3 км?...

Если противник не располагает РТР/РЭБ то ничем, если располагает - возможны ньюансы.
Алексей Аряев
8 февраля 2018, 15:56

skotina написал:
Ну почему же? Чем плохо управлять такой штукой с горки с расстояния в 2-3 км? Или из командирского танка с антенной? Или использовать БПЛА- ретранслятор

Ну БПЛА-ретранслятор - это интересно. Главное, "подвесить" его, чтобы достать нельзя было - и всё. БПЛА всё же, сбить проще, чем самолёт...

А так - уже за меня ответили...
skotina
8 февраля 2018, 20:38

Если противник не располагает РТР/РЭБ то ничем, если располагает - возможны ньюансы.

Обсуждалось. РЭБ в таком случае должен быть высокого технического уровня. Не говоря уже о возможности сделать защищеённую связь. В принципе не идеально, но вполе может сгодится в куче случев. Мы такие разные штуки юзали, причём часть были довольно кустарными.
skotina
8 февраля 2018, 20:39

Алексей Аряев написал:
Ну БПЛА-ретранслятор - это интересно. Главное, "подвесить" его, чтобы достать нельзя было - и всё. БПЛА всё же, сбить проще, чем самолёт...

БПЛА-ретранслятор - это банально. Достаточно что бы он "видел" обе антенны, он даже может быть не над ТВД
Алексей Аряев
8 февраля 2018, 20:41

skotina написал:
БПЛА-ретранслятор - это банально. Достаточно что бы он "видел" обе антенны, он даже может быть не над ТВД

Спасибо за ответ, но, в принципе, я и сам про это хотел сказать, просто не получилось - иногда не могу верно выразить мысль. Идея интересная, кстати...
Kuzmith
9 февраля 2018, 08:02
К вопросу о наглядности толщины брони Абрамса.

ссылка

РазведчикСандора
9 февраля 2018, 12:34

Kuzmith написал: К вопросу о наглядности толщины брони Абрамса.

Надгусеничная полка и двигательный отсек? - Нехватает фото других образцов, для наглядности сравнения.
Если ты думаешь что другие принципиально отличаются, в этих местах, то ошибаешься.
Kuzmith
9 февраля 2018, 13:56

РазведчикСандора написал: Если ты думаешь что другие принципиально отличаются

То что я думаю, это только я думаю! biggrin.gif
Картинки просто для наглядности.
Kuzmith
11 февраля 2018, 12:27
Минимум второй турецкий "котик", с оторванным "хоботом".
Возникает закономерный вопрос:"Но как Холмс?!"
крезя
11 февраля 2018, 12:40
А что у него конец распушонный? Как будто ствол из стеклопластика.
Апд. Нашёл. Теплозащитный кожух.
diorit
11 февраля 2018, 14:45

Kuzmith написал: Минимум второй турецкий "котик", с оторванным "хоботом".
Возникает закономерный вопрос:"Но как Холмс?!"

Черпанули песочку хоботом, а потом, не проверив, бабахнули.
Kuzmith
11 февраля 2018, 15:23

diorit написал: Черпанули песочку хоботом, а потом, не проверив, бабахнули.

Испорченный снаряд?
Просто удивляет, что именно турецкие Леопарды. Другие танки на том же ТВД и поболее эксплуатируются, но подобного я не видел.
skotina
11 февраля 2018, 15:50

diorit написал:
Черпанули песочку хоботом, а потом, не проверив, бабахнули.

Именно.
skotina
11 февраля 2018, 15:52

Kuzmith написал:
Испорченный снаряд?
Просто удивляет, что именно турецкие Леопарды. Другие танки на том же ТВД и поболее эксплуатируются, но подобного я не видел.

Ой да ладно тебе "леопарды".... У нас как не операция, так пара - тройка стволов вот так уходит. Не то что "дело обычное" , но бывает.
Kuzmith
11 февраля 2018, 17:45

skotina написал: Не то что "дело обычное" , но бывает.

Ремонт в части или на завод таскают потом танки?
skotina
11 февраля 2018, 18:35

Kuzmith написал:
Ремонт в части или на завод таскают потом танки?

Секретная информация, пардон
крезя
11 февраля 2018, 22:19
А на колесницах тоже пушка в стеклопластиковом кожухе?
Как то раньше не обращал на это внимания.
RamZesIV
12 февраля 2018, 02:38

Kuzmith написал: К вопросу о наглядности толщины брони Абрамса.

Дык есть целые фильмы о капремонте, где видно всё.
Kuzmith
12 февраля 2018, 12:20

RamZesIV написал:

Да, я в курсе. Просто скрин для наглядности.
Kuzmith
12 февраля 2018, 12:25

skotina написал: Секретная информация, пардон

Хочешь подсказку? Она называется "Передвижные мастерские по поверке танковых орудий".
biggrin.gif
И по количеству их наличия ( и отсутствия) в рембатах можно судить о степени возможного ремонта.
skotina
12 февраля 2018, 23:16

крезя написал: А на колесницах тоже пушка в стеклопластиковом кожухе?
Как то раньше не обращал на это внимания.

Конечно. Мы, можно сказать новаторы этой темы, ещё на МАГАХи первые их ставить стали. А может и на "Центурионы"
skotina
12 февраля 2018, 23:16

Kuzmith написал:
Хочешь подсказку? Она называется "Передвижные мастерские по поверке танковых орудий".
biggrin.gif
И по количеству их наличия ( и отсутствия)  в рембатах можно судить о степени возможного ремонта.

Ну пожалуйста, суди smile.gifКстати, с рембатами в АОИ напряг - другая система организации ремонтной службы
крезя
13 февраля 2018, 00:29

skotina написал: Конечно. Мы, можно сказать новаторы этой темы, ещё на МАГАХи первые их ставить стали. А может и на "Центурионы"

А. Я к чему вопрос, думал на меркаве та же пушка, ан нет, та, но не совсем.
Так сказать по мотивам.
RamZesIV
13 февраля 2018, 03:14
Colonelcassad говорит, что в лео юзают и турецкие копии израильских выстрелов, значит пушки идентичны.
Kuzmith
13 февраля 2018, 06:22

skotina написал:  рембатами в АОИ напряг - другая система организации ремонтной службы

Да,помню. Здесь же в Арсенале и обсуждали . Ты, RamZesIV и ss-109
крезя
13 февраля 2018, 08:36

RamZesIV написал:

НАТОвские танки счас имеют идентичную пушку. Кроме ЕМНИП Челенжера.
Тока если Абрамс использует пушку Рейнметалл, просто производя ее у себя, то доя меркавы ее адаптировали гораздо серьезнее.
У Леклерка тоже адаптация, но там в основном доя реализации АЗ.
TedBelsky
13 февраля 2018, 11:21

RamZesIV написал: Colonelcassad говорит, что в лео юзают и турецкие копии израильских выстрелов, значит пушки идентичны.

М4 и АК101 могут стрелять одними и теми же патронами...

Кмк вы с крезей не очень понимаете значение слова "идентичный" biggrin.gif
skotina
13 февраля 2018, 15:54

Kuzmith написал:
Да,помню. Здесь же в Арсенале и обсуждали . Ты, RamZesIV и ss-109

Какая память ! 3d.gif
RamZesIV
13 февраля 2018, 16:05

TedBelsky написал:
М4 и АК101 могут стрелять одними и теми же патронами...

Кмк вы с крезей не очень понимаете значение слова "идентичный" biggrin.gif

Готов услышать, что, кроме длины ствола и используемого боеприпаса, может в значительной степени повлиять на чисто боевые параметры - точность и энергию танковой пушки. Как и М4 с АК101. Хотя в случае стрелковки влияют и нарезы. Которых в танковых пушках давно нет ни у кого, кроме британцев.
крезя
13 февраля 2018, 16:26

RamZesIV написал:

Еще раз,, я в пероначальном посыле имел не "идентичность" а полная аналогичность.
Т.е. эту пушку
Kuzmith
13 февраля 2018, 16:46

skotina написал:
Какая память !

Дык, ого как дрючили на запоминать! Попробуй не вспомни.... 3 кэмэ в ОЗК это цветочками покажется! 3d.gif
Kuzmith
13 февраля 2018, 16:52

RamZesIV написал: Готов услышать

Не надейся.
Ты это железо много лет руками во всех позициях охаживал, а тебя сейчас википедией тыкать будут! 3d.gif
skotina
13 февраля 2018, 19:32

Kuzmith написал:
Дык, ого как дрючили на запоминать! Попробуй не вспомни.... 3 кэмэ в ОЗК это цветочками покажется! 3d.gif

Пххх....из за 3 км я из палатки не выходил в ОЗК.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»