Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
skotina
13 февраля 2018, 19:33

крезя написал:
Еще раз,,  я в  пероначальном посыле имел не "идентичность" а полная аналогичность.
Т.е. эту пушку

Наша пушка действительно - "по мотивам". Ее много лет переробатывали и продолжают допиливать, ИМХО
RamZesIV
14 февраля 2018, 01:44
Подозреваю, что допиливают живучесть ствола, которая у западных танковых пушек и так выше. Куда вы Эрешкигаль дели?
TedBelsky
14 февраля 2018, 02:04

RamZesIV написал:
Готов услышать, что, кроме длины ствола и используемого боеприпаса, может в значительной степени повлиять на чисто боевые параметры - точность и энергию танковой пушки

Ты все-таки погугли значение слова "идентичный"
RamZesIV
14 февраля 2018, 03:34
Значит не услышу?
skotina
14 февраля 2018, 11:13

RamZesIV написал: Подозреваю, что допиливают живучесть ствола, которая у западных танковых пушек и так выше.

В том числе. Ну и новые фитчеры и боеприпасы всё время появляются.
TedBelsky
14 февраля 2018, 13:45

RamZesIV написал: Значит не услышу?

Ну ладно уже, хорош кокетничать biggrin.gif

Облегчаю тебе задачу
RamZesIV
14 февраля 2018, 20:58
У меня даже цихлида в аквариуме потемнела от возмущения.

"На танках M-60T "Sabra", модифицированных Израилем по заказу ВС Турции, замечены средства предупреждения о наведении ПТУР на машину. Также эта система должна противодействовать поражению боевой единицы с помощью управляемых ракет, использующих полуавтоматическое наведение (например BGM-71 TOW или "Фагот"). Предполагается участие этих танков в операции "Оливковая ветвь" в кантоне Африн, где уже несколько турецких бронемашин были уничтожены курдами из ПТРК."

https://t.me/directorate4

RamZesIV
16 февраля 2018, 01:11
Первые танки Т-90С, отправленные из России в начале февраля, прибыли в Ирак. Всего по контракту ожидается поставка 73 машин.
Kuzmith
16 февраля 2018, 04:13
Взамен отправленных на металлолом в ремонт Абрамсов?
Lunatik
16 февраля 2018, 12:00

RamZesIV написал: На танках M-60T "Sabra"

А чего они на всех снимках пушкой к корме, это обычное походное положение?
крезя
16 февраля 2018, 12:20

Lunatik написал: А чего они на всех снимках пушкой к корме, это обычное походное положение?

А как бы ты перемещался с таким габаритом спереди?
Kuzmith
16 февраля 2018, 13:21

Lunatik написал: А чего они на всех снимках пушкой к корме, это обычное походное положение?

Для этих-да. У них даже специальный крепёж на корме для ствола орудия. Это что бы привода наводки от вибраций меньше страдали.
Lunatik
16 февраля 2018, 17:29

крезя написал: А как бы ты перемещался с таким габаритом спереди?

Я? Ну вообще-то я не танк, а так обычно заправляю габарит в трусы, и кормой вперед таки не поворачиваюсь.

Kuzmith написал: У них даже специальный крепёж на корме для ствола орудия.

Да, вот на него и обратил внимание на втором фото, и получается, что это штатный походный режим. Необычно.
крезя
16 февраля 2018, 17:59

Lunatik написал:

Та ладно ?
Я когда еще в детстве смотрел Главный конструктор, про марш Т-34 из Харькова в Москву - еще тогда обратил внимание.
Когда у танка башня смещена в переднюю часть - разумно для уменьшения габарита на марше башню держать развернутой на 180.
skotina
16 февраля 2018, 20:43

Lunatik написал:
А чего они на всех снимках пушкой к корме, это обычное походное положение?

Да
WolferR
16 февраля 2018, 22:54

крезя написал:
Та ладно ?
Я когда еще в  детстве смотрел Главный конструктор, про марш Т-34 из Харькова в Москву - еще тогда обратил внимание.
Когда у танка башня смещена в переднюю часть - разумно для уменьшения габарита на марше башню держать развернутой на 180.

Справедливости ради - впервые на советских танках разворот башни назад и крепление ствола по-походному в фиксаторе в задней части корпуса появились на ИС-2. А что касается Т-34, в фильме вместо него снимался Т-34/85. Изначально к Т-34 были требования, в т.ч. и с точки зрения удобства маневрирования на пересеченной местности, чтобы и в боевом положении пушка не выходила за габариты корпуса.
крезя
16 февраля 2018, 23:04

WolferR написал: Справедливости ради - впервые на советских танках разворот башни назад и крепление ствола по-походному в фиксаторе в задней части корпуса появились на ИС-2. А что касается Т-34, в фильме вместо него снимался Т-34/85.

Я просто привел пример когда я это увидел. А я тогда т-34 от ИС не отличал. И уж тем боле т34 обр 39 года, от т-34-85 smile.gif
Кстати ремейк этого фильма нас ждет вроде весной.
С КВ-2 на Красной площади wink.gif
RamZesIV
17 февраля 2018, 01:38

Lunatik написал:Да, вот на него и обратил внимание на втором фото, и получается, что это штатный походный режим. Необычно.

Запусти "World of Tanks" 3d.gif У многих послевоенных танков сзади такое же крепление. А американского Т34, советских ИС-7 и ИС-2, например.
Lunatik
17 февраля 2018, 12:05

RamZesIV написал:
Запусти "World of Tanks" 3d.gif

Нееее, у меня игрозависимость, так что когда я WoT впервые увидел и покрутил, то первым делом снёс с винта biggrin.gif

У многих послевоенных танков сзади такое же крепление. А американского Т34, советских ИС-7 и ИС-2, например.

Да не спорю, просто у большинства ОБТ, которые на виду/слуху, стандартно орудие вперёд, потому меня лично удивило, тем более, что по танкам я далеко не знаток. Ну будем знать smile.gif
Алексей Аряев
17 февраля 2018, 12:10

Lunatik написал:
Нееее, у меня игрозависимость, так что когда я WoT впервые увидел и покрутил, то первым делом снёс с винта biggrin.gif

Зарегился, поставил, поиграл (три года, весьма нерегулярно), уже больше года захожу время от времени. Просто волю надо...
Lunatik
17 февраля 2018, 12:26

Алексей Аряев написал:
Зарегился, поставил, поиграл (три года, весьма нерегулярно), уже больше года захожу время от времени. Просто волю надо...

Надо, согласен smile.gif Но нэту.
Kuzmith
24 февраля 2018, 14:37
Как думаете,а что с авиатранспротабельностью у данного типа Stryker ХМ1296 Stryker ICV Dragoon (ICVD), оснащенную боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой? И почему вдруг 20-25 мм пушка резко перестала удовлетворять американских военных? Удивительное рядом!
Интересно послушать местных адептов достаточности 25 мм...
Данная машина поставлена на вооружение 2-го кавалерийского полка дислоцированного в Европе (в Фильсэкк, Бавария, ФРГ)(2nd Cavalry Regiment, 2nd Dragoons; по штату бригада на боевых машинах Stryker)
Требование со стороны 2-го кавалерийского полка на оснащение машин Stryker 30-мм пушками прямо мотивируется необходимостью противостоять многочисленным основным русским бронированным машинам, оснащенным 30-мм пушками (БМП-2, БМП-3, БТР-82). До настоящего времени БТР Stryker штатно оснащались дистанционно управляемыми боевыми модулями Kongsberg M151 Protector с 12,7-мм пулеметом М2 или 40-мм автоматическим гранатометом Mk 19. Всего должны поставить 81 машину к маю этого года.
user posted image
Kuzmith
24 февраля 2018, 14:50
И это похоже только начало...
Есть перспектива!
user posted image
Алексей Аряев
24 февраля 2018, 15:58

Lunatik написал:
Надо, согласен smile.gif Но нэту.

Ясно... Надо развивать, наверное...
skotina
24 февраля 2018, 16:11

Kuzmith написал: Как думаете,а что с авиатранспротабельностью у данного типа Stryker ХМ1296 Stryker ICV Dragoon (ICVD), оснащенную боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой? И почему вдруг 20-25 мм пушка резко перестала удовлетворять американских военных? Удивительное рядом!
Интересно послушать местных адептов достаточности 25 мм...
Данная машина поставлена на вооружение 2-го кавалерийского полка дислоцированного в Европе (в Фильсэкк, Бавария, ФРГ)(2nd Cavalry Regiment, 2nd Dragoons; по штату бригада на боевых машинах Stryker)
Требование со стороны 2-го кавалерийского полка на оснащение машин Stryker 30-мм пушками прямо мотивируется необходимостью противостоять многочисленным основным русским бронированным машинам, оснащенным 30-мм пушками (БМП-2, БМП-3, БТР-82). До настоящего времени БТР Stryker штатно оснащались дистанционно управляемыми боевыми модулями Kongsberg M151 Protector с 12,7-мм пулеметом М2 или 40-мм автоматическим гранатометом Mk 19. Всего должны поставить 81 машину к маю этого года.

С аэромобильностью всё нормально.
С 30-мм же история вполне поучительная о том, как работает американский ВПК. После долгих лет в Ираке и Афгане американцы аккуратно собрали информацию и пришли к выводу о том, что для орудия у БМП не хватает:
1. Эффективной дальности для целого ряда техник боя.
2. Пробивной способности, лупить через стены.

После этого они ещё лет 5 разбирали-собирали, сравнивали, вырабатывали циркуляры и проводили стандартизацию параметров и т.д. После чего заявили "30-мм это то, что поведёт нашу пехоту в следующие 30 лет" и приложили к этому увесистый документ с пояснениями. После этого все, кто хотят говорить о американском ВПК обязаны предлагать только 30-мм.

Кстати, работу, которую сделали ребята из ТАКОМ (был там один подполковник из Кентукки, который на этом честно "золотого орла получил") оценили даже у нас, настолько она была методичная и вьедлевая. Теперь у нас только о 30 мм говорят
Kuzmith
24 февраля 2018, 16:56

skotina написал: С аэромобильностью всё нормально.

В "Геркулес" данное поделие влезает?

skotina написал: С 30-мм же история вполне поучительная о том

Да тут пара-тройка "джентельменов" тут не так давно тельняшки на груди рвала, осмеивая меня про 30-мм в БМП советских. Да! Помню-помню...
Надо же не прошло и 50-ти лет, как американский военпром опомнился!
3d.gif
Интересно что сии господа будут тут рассказывать? Да Разведчик и Тед?

skotina написал: для орудия у БМП не хватает:
1. Эффективной дальности для целого ряда техник боя.
2. Пробивной способности, лупить через стены.

Неужели? Ай, какая досада... Подлые душманы за дувалами прячутся?
Извини skotina, это не в твой адрес! Весь пост не в твой адрес! Ты точно просто указал что и как. ( это искренне, поверь! от всей души, да!)

skotina написал: Кстати, работу, которую сделали ребята из ТАКОМ (был там один подполковник из Кентукки, который на этом честно "золотого орла получил") оценили даже у нас, настолько она была методичная и вьедлевая. Теперь у нас только о 30 мм говорят

Те. то что советским военным стало ясно ещё в конце 70-х, наконец дошло и до остальных? Стоило им только натолкунуться на нормального противника?
В СССР 30-мм даже успели стандартизировать для кучи систем. О как.
triaire
24 февраля 2018, 18:17

Kuzmith написал:
Те. то что советским военным стало ясно ещё в конце 70-х, наконец дошло и до остальных?

Предположу, что дело не столько в ясно/не ясно, сколько в том, что переход на другой калибр - вещь не самая приятная, поэтому держались за существующий, сколько могли.
skotina
24 февраля 2018, 23:28

Kuzmith написал:
В "Геркулес" данное поделие влезает?

Да тут пара-тройка "джентельменов" тут не так давно тельняшки на груди рвала, осмеивая меня про 30-мм в БМП советских. Да! Помню-помню...
Надо же не прошло и 50-ти лет, как американский военпром опомнился!
3d.gif
Интересно что сии господа будут тут рассказывать? Да Разведчик и Тед?

Неужели? Ай, какая досада... Подлые душманы за дувалами прячутся?
Извини skotina, это не в твой адрес! Весь пост не в твой адрес! Ты точно просто указал что и как. ( это искренне, поверь! от всей души, да!)

Те. то что советским военным стало ясно ещё в конце 70-х, наконец дошло и до остальных? Стоило им только натолкунуться на нормального противника?
В СССР 30-мм даже успели стандартизировать для кучи систем. О как.

Ну как бы речь там шла об автоматической скорострельной системе со всепогодной передовой СУО, российский опыт они рассматривали, но нельзя сказать, что они просто тупо доперли до старых советских решений. Не забываем, что для 30 мм боекомплект больше места занимает, масса системы растёт.
В целом, Кузьмич, спешу тебя успокоить: из не очень богатого опыта общения со всякими "КОМами" США - они ВСЕГДА и ОЧЕНь ДЕТАЛьНО рассматривают любой российский опыт и тех. решения. Другое дело, что его редко удаётся "ввинтить" в их концепции и подходы.
Kuzmith
25 февраля 2018, 05:55
Ну судя по всё возрастающей массе ЛБТ уже почти догнали танки, а некоторые и перегнали.
user posted image
skotina
26 февраля 2018, 12:35

Kuzmith написал: Ну судя по всё возрастающей массе ЛБТ уже почти догнали танки, а некоторые и перегнали.

Алексей Аряев
26 февраля 2018, 12:40

skotina написал:

"Намер"? Просто, извините, но из вашей техники только "Меркавы" и "Намеры" более-менее распознаю... Но он же не ЛБТ, а вроде, тяжёлый БТР? Или БМП?
skotina
26 февраля 2018, 12:55

Алексей Аряев написал:
"Намер"? Просто, извините, но из вашей техники только "Меркавы" и "Намеры" более-менее распознаю... Но он же не ЛБТ, а вроде, тяжёлый БТР? Или БМП?

Я про 30 мм. ИМХО, ее же и на "Эйтан" запилят
Алексей Аряев
26 февраля 2018, 12:56

skotina написал:
Я про 30 мм. ИМХО, ее же и на "Эйтан" запилят

Понятно. Пушку вижу.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 12:59

Kuzmith написал:
Да! Помню-помню...

Да знаем мы уже что фантазия твоя "бежит впереди памяти"! wink.gif
Теряя всякие контексты,

Kuzmith написал:
не прошло и 50-ти лет.

контекст времени - в том числе.
Там мы ещё и про наши, несосотоявшиеся, 37 мм спорили, которые лучше чем 30.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 13:05

Kuzmith написал: Ну судя по всё возрастающей массе ЛБТ уже почти догнали танки...

Ты не хочешь, по этому поводу, пафосно заявить "не прошло и 50 лет!"? wink.gif
Можно ведь сказать и так: не прошло и 50 лет как в России осознали необходимость в увеличении защищённости БМП. Наверное с кем-то столкнулись...
Kuzmith
26 февраля 2018, 14:19

РазведчикСандора написал: Да знаем мы уже что фантазия твоя "бежит впереди памяти"!

Ткнуть тебя в твои 23-мм? 3d.gif
Kuzmith
26 февраля 2018, 14:20

skotina написал: Я про 30 мм. ИМХО, ее же и на "Эйтан" запилят

Можно подробнее про эту пушку?
skotina
26 февраля 2018, 15:48

Kuzmith написал:
Можно подробнее про эту пушку?

ссылка

ссылка

Kuzmith
26 февраля 2018, 16:26
Спасибо! Буду почитать!
Kuzmith
26 февраля 2018, 16:52

skotina написал:

Это оказывается перестволеный M242 Bushmaster, которому добавили функции бикалиберности и электронных приблуд.
Ещё про предлагаемые снаряды посмотрю, сдаётся мне,что я уже про них где то читал.
skotina
26 февраля 2018, 16:55

Kuzmith написал:
Это оказывается перестволеный M242 Bushmaster, которому добавили функции бикалиберности и электронных приблуд.
Ещё про предлагаемые снаряды посмотрю, сдаётся мне,что я уже про них где то читал.

А ты ожидал технологий далёкой звёздной цивилизации?smile.gif Сам ствол там не главное. Там все системы вокруг в основном интересны. Не говоря уже о том, что ходят слухи, что мы свой ствол такой захотим сделать как нибудь
Kuzmith
27 февраля 2018, 04:14

skotina написал:

Разумеется ожидалось что то новое и интересное.
А очередной перепил M230 Chain Gun, это сильно вчерашний день.
В этом отношении более продвинутыми выглядят системы под 40-57 мм немецкие, англичан и российские.
Американцы опять изобрели очередной велосипед с компьютерным управлением.
Все равно большое спасибо за эту информацию!
skotina
27 февраля 2018, 09:57

Kuzmith написал:
Разумеется ожидалось что то новое и интересное.
А очередной перепил M230 Chain Gun, это сильно вчерашний день.
В этом отношении более продвинутыми выглядят системы под 40-57 мм немецкие, англичан и российские.
Американцы опять изобрели очередной велосипед с компьютерным управлением.
Все равно большое спасибо за эту информацию!

Я тебя реально не понимаю последнее время. 40-57 мм не лучше и не хуже. Это уже другой тип вооружения. Что вчерашнего или завтрешниго в стволе калибра 30 мм? Или это так, себя успокоить чисто, что у американцев всё ещё всё плохо? confused.gif
TedBelsky
27 февраля 2018, 11:03
Тупыыыые американцы в очередной раз разочаровали кузмича, который очень сильно ждал нового и интересного dont.gif
skotina
27 февраля 2018, 12:11

TedBelsky написал: Тупыыыые американцы в очередной раз разочаровали кузмича, который очень сильно ждал нового и интересного dont.gif

Счастье, что есть Россия и Германия. "Гранде пушкен - пу-пу! Гутте Гутте"
TedBelsky
27 февраля 2018, 13:09

skotina написал:
Счастье, что есть Россия и Германия. "Гранде пушкен - пу-пу! Гутте Гутте"

Кузмич просто не в курсе, что 30-мм 2А42 в силу убогонького боеприпаса по эффективности уступает 25-мм М242 biggrin.gif
Kuzmith
27 февраля 2018, 13:26

skotina написал: Я тебя реально не понимаю последнее время. 40-57 мм не лучше и не хуже. Это уже другой тип вооружения. Что вчерашнего или завтрешниго в стволе калибра 30 мм? Или это так, себя успокоить чисто, что у американцев всё ещё всё плохо?

Мне лично фиолетово, что и как там плохого у американцев.
А по оружию БМП, 30-мм были адекватны на поле боя в конце 80-х начала 2000-х
В 90-х наиболее продвинутые разработчики стали переходить на калибр орудий, свыше 35-мм. Да это связано с возрастанием веса и увеличением заброневого объёма.
Но, увы, и цели стали более разнообразными и более защищёнными.
Посему в деле вооружения БМП стали массово появляться орудия увеличенного калибра.
Мейнстрим сейчас, это 40-57 мм, куда получается впихнуть боеприпасные хотелки военных.
Что собственно и видно на примере кучи передовых разработчиков, таких как Орликон, Бофорс, и подобных им.
Вот и всё.
Современные БМП массово стали вооружаться скорострельными пушками, скажем так, "среднего" калибра.
Лидеры пока, БМП-3 со своей 100 мм установкой 2А70, при сохранении спаренной пушки 2А72 калибра 30 мм.
Посмотрим кто больший калибр успешно впихнёт и к чему это приведёт.
TedBelsky
27 февраля 2018, 13:39

Kuzmith написал:
В 90-х наиболее продвинутые разработчики стали переходить на калибр орудий, свыше 35-мм.

Современные БМП массово стали вооружаться скорострельными пушками, скажем так, "среднего" калибра

Ты можешь перечислить эти самые БМП, на которых стали массово появляться автоматические пушки калибра свыше 35-мм?
skotina
27 февраля 2018, 13:44

Kuzmith написал:
Мне лично фиолетово, что и как там плохого у американцев.
А по оружию БМП, 30-мм были адекватны на поле боя в конце 80-х начала 2000-х
В 90-х наиболее продвинутые разработчики стали переходить на калибр орудий, свыше 35-мм. Да это связано с возрастанием веса и увеличением заброневого объёма.
Но, увы, и цели стали более разнообразными и более защищёнными.
Посему в деле вооружения БМП стали массово появляться орудия увеличенного калибра.
Мейнстрим сейчас, это 40-57 мм, куда получается впихнуть боеприпасные хотелки военных.
Что собственно и видно на примере кучи передовых разработчиков, таких как Орликон, Бофорс, и подобных им.
Вот и всё.
Современные БМП массово стали вооружаться скорострельными пушками, скажем так, "среднего" калибра.
Лидеры пока, БМП-3 со своей  100 мм установкой 2А70, при сохранении спаренной пушки 2А72 калибра 30 мм.
Посмотрим кто больший калибр успешно впихнёт и к чему это приведёт.

Кроме БМП-3, напомни пожалуйста, какой ещё БМП вооружён более чем 30 м пушкой?

Да, кстати, больший, чем 30 мм сам по себе хопрош, но скорострельная автоматическая пушка с современной системой наведения более 30 мм - это большой вопрос.

Например боекомплект в 40 зарядов в БМП-3 - это явно никуда не годится для функций поддержки
TedBelsky
27 февраля 2018, 13:50

skotina написал:
Кроме БМП-3, напомни пожалуйста, какой ещё БМП вооружён более чем 30 м пушкой?

Думаю, сейчас будет некоторый тайм-аут на изучение сначала википедии, потом гугла biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»