Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
крезя
27 февраля 2018, 13:52
Пума.
TedBelsky
27 февраля 2018, 13:57

крезя написал: Пума

Даладна!
triaire
27 февраля 2018, 14:13

крезя написал: Пума.

Эта уважаемая киса, что-ли?
kolyan68
27 февраля 2018, 14:15

skotina написал:
Кроме БМП-3, напомни пожалуйста, какой ещё БМП вооружён более чем 30 м пушкой?

Шведская CV90?
TedBelsky
27 февраля 2018, 14:31

triaire написал:
Эта уважаемая киса, что-ли?

Черт, а я и не понял, что крезя не ту "Пуму" нагуглил! haha.gif
TedBelsky
27 февраля 2018, 14:32

kolyan68 написал:
Шведская CV90?

Маловато для определения массово появляются biggrin.gif
Kuzmith
27 февраля 2018, 15:09

skotina написал: Например боекомплект в 40 зарядов в БМП-3 - это явно никуда не годится для функций поддержки

Это для 100-мм.
Для 30-мм там ещё 500.
Kuzmith
27 февраля 2018, 15:18

skotina написал: Кроме БМП-3, напомни пожалуйста, какой ещё БМП вооружён более чем 30 м пушкой?

Держи статью, там и пушки и снаряды и типы техники и годы.
В общем куча вопросов освящена.
Kuzmith
27 февраля 2018, 15:33

kolyan68 написал: Шведская CV90?

Конечно она первая ( пол европы на ней катается, да!).
Китайская Тип 97 ZBD-97, немецкая KF31 /41 «Lynx», корейская К-21.
Британцы все свои БМП модернизируют по подпрограмме Warrior Fightability Lethality Improvement Program (WFLIP) и устанавливают на них башни с 40-мм автоматической пушкой CTA International CT40 с телескопическими боеприпасами.
Французская VBCI с новой двухместной башней T40, вооруженной 40-мм пушкой CTAS.
И это ещё не трогаем классы других ЛБМ, где военные хотят пушку подлиньше и снаряд потолще!
Kuzmith
28 февраля 2018, 05:11
В сети вновь появилось видео, на котором бармалеи стреляют якобы по танку Меркава.
После попадания фиксируется сильный пожар с воспламенением зарядов и похоже частичной детонацией БК. Может есть где статистика боевых повреждение этих танков?
RamZesIV
1 марта 2018, 02:38

Kuzmith написал:Лидеры пока, БМП-3 со своей  100 мм установкой 2А70, при сохранении спаренной пушки 2А72 калибра 30 мм.

Ага, только на Т-15 отнюдь не сотка, а те же 30 мм.
RamZesIV
1 марта 2018, 02:52

kolyan68 написал:
Шведская CV90?

Там модернизированная зенитка 30-х гг, а не свежий тренд. А вот в программе модернизации британских FV510 есть замена пушки на 40 мм с телескопическим боеприпасом, по эффективности сравнимым с боеприпасами калибром побольше.

Ой, Кузьмич уже написал. Но могу добавить, что встречал сообщения о том, что партия "Уорриоров" уже была модернизирована.

Кузьмич, видео с "Меркавой" от 2015 года. По форме башни похожа, но не представляю себе, чтобы израильтяне так бросали машины посреди поля.
Kuzmith
1 марта 2018, 07:24

RamZesIV написал: Кузьмич, видео с "Меркавой" от 2015 года. По форме башни похожа, но не представляю себе, чтобы израильтяне так бросали машины посреди поля.

Видео призвано отсечь тех, кто разразиться воплями, что мол боевых потерь нет, по самому факту отсутствия поражений этого танка.
А то что оно старое, я знаю.

RamZesIV написал: только на Т-15 отнюдь не сотка, а те же 30 мм.

Да пока непонятно. Там уже к ней модулей боевых настрогали: воз и маленькая тележка.
Что по результатам поставят, пока неясно.

RamZesIV написал: что встречал сообщения о том, что партия "Уорриоров" уже была модернизирована.

Оно все, которые ещё "живые", будут новыми боевыми модулями оснащать. И часть уже таки да. переделали.
Kuzmith
1 марта 2018, 07:25

RamZesIV написал: Там модернизированная зенитка 30-х гг, а не свежий тренд.

Речь не о модерности ствола, а о том, что сразу поставили калибром поболее!
RamZesIV
1 марта 2018, 08:15

Kuzmith написал:
Видео призвано отсечь тех, кто разразиться воплями, что мол боевых потерь нет, по самому факту отсутствия поражений этого танка.

Так их еще в Ливане набили немало, читал книжечку "Lessons of the 2006 Israeli-Hezbollah War":

skotina
1 марта 2018, 11:38

Kuzmith написал: В сети вновь  появилось видео, на котором бармалеи стреляют якобы по танку Меркава.
После попадания фиксируется сильный пожар с воспламенением зарядов и похоже частичной детонацией БК. Может есть где статистика боевых повреждение этих танков?

Извиняюсь, но во-первых, кто сказал, что это танк "Меркава"? Во-вторых, при каких обстоятельствах попадание? Это не Газа и это не 2006-й (дело было летом, а растительность явно не июльская), а других инцидентов вроде не было. В-третьих, мы свои танки так в одиночку вдоль дорог (где ещё и машины ездят) не расставляем.
Ещё раз извиняюсь, что звучу как ольгинский тролль, но комментировать "попадание в танк "Меркава"" на основание этого ролика трудно.
skotina
1 марта 2018, 11:44

Kuzmith написал:
А то что оно старое, я знаю.
.

Кузьмич, одно дело придерживаться определённых взглядов, пусть даже и не совпадающих с моими, другое дело аргументировать методами с которыми я не всегда согласен, но уж скатываться в совсем унылое говно каких то неясных роликов и что то там ими отсекать - тут ты можешь потерять уважение как собеседник.
К тому же, неясно зачем ты вообще выкопал этот холивар для школьников "Были ли подбитые танки у Израиля". Были подбитые танки, Кузьмичь, были и уничтоженные. Все пересчитаны и опубликованы. Если ты заметил, у нас, в отличие от Ихтамнетии (с ее многоходовками и "наверху знают") , все предельно прозрачно в этом плане (в рамках цензуры конечно)
Lunatik
1 марта 2018, 11:53

skotina написал: Если ты заметил, у нас, в отличие от Ихтамнетии (с ее многоходовками и "наверху знают") , все предельно прозрачно в этом плане (в рамках цензуры конечно)

Ха, знаем мы это ваше "прозрачно". "Все врут" и "везде то же самое, просто по-другому выглядит". Далее по методичке следуют "мировая закулиса", "ZOG" и т.д.
skotina
1 марта 2018, 12:12

Lunatik написал:
Ха, знаем мы это ваше "прозрачно". "Все врут" и "везде то же самое, просто по-другому выглядит". Далее по методичке следуют "мировая закулиса", "ZOG" и т.д.

Достаточно просто следить за новостями. Мы может и рады были бы чуть большей секретности но не выходит smile.gif
skotina
1 марта 2018, 12:21

Lunatik написал:

Нашёл фильм с похожим танком. Может кто то в этом ролике сможет чётче распознать "Меркава" это или нет?
Kuzmith
1 марта 2018, 13:36

skotina написал: Извиняюсь, но во-первых, кто сказал, что это танк "Меркава"?

В первых полностью с тобой согласен.
Во вторых видео настолько непонятное, что разобрать что и каким ПТРК там взорвали абсолютно нельзя.
В третьих, есть мнения что на видео поражение американского "Абрамса".

И в четвертых, просто задал вопрос, кто имеет информацию о боевых повреждения танка "Меркава" за период с 1990 по нынешнее время.
Это всё что пока меня интересует в рамках конкретного вопроса.
Ну что б понятно и без политоты и прочих ага! smile.gif
Kuzmith
1 марта 2018, 13:39

RamZesIV написал: Так их еще в Ливане набили немало, читал книжечку "Lessons of the 2006 Israeli-Hezbollah War":

Там просто общие победные панегирики, а интересует более детальная информация.
Kuzmith
1 марта 2018, 13:40

skotina написал: Все пересчитаны и опубликованы.

Вот я компиляцию этих посчитанных и опубликованных и ищу!
skotina
1 марта 2018, 13:43

Kuzmith написал:
Вот я компиляцию этих посчитанных и опубликованных и ищу!

Тебе только по "Меркаве"? Всех видов?
TedBelsky
1 марта 2018, 14:07

RamZesIV написал:
Там модернизированная зенитка 30-х гг, а не свежий тренд. А вот в программе модернизации британских FV510 есть замена пушки на 40 мм с телескопическим боеприпасом, по эффективности сравнимым с боеприпасами калибром побольше

Там за несколько лет несколько штук "массово" модернизировано. И при этом армия рассматривает еще одну программу, с переходом на калибр меньше 30мм. Для повышения эффективности по живой силе smile.gif
skotina
1 марта 2018, 14:10

Kuzmith написал:
Держи статью, там и пушки и снаряды и типы техники и годы.
В общем куча вопросов освящена.

Ты тему с "меркавой" запилил что бы меня от этой ссылки отвлечь? biggrin.gif
Во-первых, автор опуса мне неизвестен, а "Военное обозрение" обычно я читаю, когда кто то приводит ссылки на очередные "скрытые" израильские самолёты и танки убитые неимеющимианалогов.
Во-вторых, кроме не очень удачного опыта шведов с 40 - мм (например на тендер в США они уже приезжали с 30 мм), семейство 30+ мм сводится к 3-м модификациям того же "Бушмастера", который тебе "ничего интересного". Причём модификации так особенно никуда и не запущенные.
Это всё из твоей ссылки кстати.

Думаю, большие калибры, чем 30 мм пойдут вход, когда получат распространение полностью автономные башни, что позволит тащить необходимый для поддержки боезапас. И это при условии, что удастся решить все вопросы точности и скорострельности по приемлемой цене для таких пушек.
TedBelsky
1 марта 2018, 14:33

skotina написал:
не очень удачного опыта шведов с 40 - мм (например на тендер в США они уже приезжали с 30 мм)

Есть еще южнокорейская тачка с сороковкой, и несколько шт. модернизированных британских. И, сопссно, все

Вообще, я когда пробежался по серийным и предсерийным БМП в поисках упомянутой кузьмичом "массовости", обратил (сопссно, это прямо четко бросается в глаза), что реально воюющие армии полностью удовлетворены 20-30 мм, а крупнокалиберные автоматические вундервафли пытаются пилить только армии, мягко говоря, без реального современного опыта боевых действий smile.gif
skotina
1 марта 2018, 15:30

Kuzmith написал:

А что тебя в статье не устраивает? Что нет срыва покровов? Так их нет. По ПЛВ я сейчас сходу статистику не дам, но до ВЛВ 3 меркавы были потеряны в Газе на больших минах, одна, при похищении Шалита и одна или две пострадали (с восстановлением) в Ю. Ливане. Вот собственно и всё. После 2006 ого ни безвозвратных потерь, не жертв среди экипажей в "Меркаве" не было.
RamZesIV
1 марта 2018, 20:29

Kuzmith написал:

Ты явно не читал. Нет там ничего победного, это аналитика американского автора, а не пропаганда и детально рассмотрен весь конфликт. Отдельно о меркавах, в каких условиях, чем и сколько ПТУР, в какие проекции, сколько пострадало, по каким причинам и т.д. Местами даже слишком детально.
Kandaharian
3 марта 2018, 06:28
А вы не знали что Украина продает в Америку танки? Теперь знаете.
крезя
3 марта 2018, 10:27

Kandaharian написал: А вы не знали что Украина продает в Америку танки? Теперь знаете.

Но-но!
Не "танки". "Танк"! 1 штука.
RamZesIV
3 марта 2018, 14:40
Вроде бы "Оплот", но деталей не знаю.
Kandaharian
3 марта 2018, 15:42

крезя написал:
Но-но!
Не "танки".  "Танк"! 1 штука.

Это было адресовано тем кто не знал.
Kuzmith
3 марта 2018, 18:48

skotina написал: семейство 30+ мм сводится к 3-м модификациям того же "Бушмастера", который тебе "ничего интересного". Причём модификации так особенно никуда и не запущенные.

Ну вот например хотелки американских парашютистов из 173-й вдбр Армии США (Винченца, Италия) для противостояния с "русскими":
Замена хамви на Ground Mobility Vehicle, оборудование некоторых из них 30-мм орудием.
Лёгкие танки.
Защита от жуткого русского РЭБ (например, радиостанции ВЧ-диапазона).
Сыылка на статью.

Видео одной хотелки:

skotina
3 марта 2018, 18:59

Kuzmith написал:
Ну вот например хотелки американских парашютистов из 173-й вдбр Армии США (Винченца, Италия)  для противостояния с "русскими":
Замена хамви на Ground Mobility Vehicle, оборудование некоторых из них 30-мм орудием.
Лёгкие танки.
Защита от жуткого русского РЭБ (например, радиостанции ВЧ-диапазона).
Сыылка на статью.

Видео одной хотелки:

Обсуждать 30-мм или вопрос готовности воевать с русскими?
Тримбда
4 марта 2018, 20:24

skotina написал:
Обсуждать 30-мм или вопрос готовности воевать с русскими?

Есть и третий вариант - опять про "тупых".
Готовились, готовились к войне с русскими, окружали базами, окружали, доокружались до того, что разбудили ведмедя, а как до дела дошло - оказались неготовыми.
Kuzmith
5 марта 2018, 07:02

skotina написал: Обсуждать 30-мм

Конечно 30+мм.
Martin
9 марта 2018, 19:19
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Американские танкисты оценили российский танк Т-14 "Армата", назвав его "мощной боевой машиной", пишет Business Insider.

Как сообщает издание, военные согласились отвечать на вопросы только при условии полной анонимности. Они назвали танк безопасным, но чересчур автоматизированным. В частности, их смутила 125-миллиметровая пушка "Арматы", которую, по их словам, проще было бы заряжать вручную.

"Мне кажется, русские обычно делают оружие типа автомата Калашникова: брось его в грязь, он будет работать. А здесь, я думаю, они увлеклись, вышло слишком навороченно", — признался один из собеседников Business Insider.

Танкисты отметили, что за счет автоматизации российским инженерам удалось решить многие проблемы, с которыми сталкивались другие производители танков, — например, трудности с загрузкой тяжелых боеприпасов. Однако, по мнению американских военных, боевая техника такого уровня требует больших усилий при устранении технических неполадок.

То есть, грубо говоря, русские сейчас повторяют ошибки немцев во ВМВ?
Thellonius
9 марта 2018, 19:27

Martin написал: То есть, грубо говоря, русские сейчас повторяют ошибки немцев во ВМВ?

Грубо говоря, цитата ни о чем. У нас автомат заряжания стоит, который больше никто не ставит, кроме французов? Так этому автомату (в разных модифкациях) сто лет в обед.
skotina
9 марта 2018, 19:39

Хотелось бы узнать, на основании чего "анонимные американские танкисты" (боятся, что Госдеп их из партии отчислит?) сделали все эти выводы? Были какие то открытые испытания, визиты?
skotina
9 марта 2018, 19:40

Kuzmith написал:
Конечно 30+мм.

Так статья же не про 30 мм confused.gif
Kandaharian
10 марта 2018, 06:18

skotina написал:
Хотелось бы узнать, на основании чего "анонимные американские танкисты" (боятся, что Госдеп их из партии отчислит?) сделали все эти выводы? Были какие то открытые испытания, визиты?

Такое надо комментировать?

Кстати случайно узнал, что Леклерки применялись в бою, и может и сегодня.
Kuzmith
10 марта 2018, 07:17

skotina написал:

Kuzmith написал: Замена хамви на Ground Mobility Vehicle, оборудование некоторых из них 30-мм орудием.

Kuzmith
10 марта 2018, 07:18

Какие то странные анонимные американские военные...
skotina
10 марта 2018, 09:48

Kuzmith написал:

Ну...так что про это сказать?smile.gif Вроде бы уже договорились о том, что 30 мм - это хит сезона smile.gif
RamZesIV
10 марта 2018, 11:31

Thellonius написал:
Грубо говоря, цитата ни о чем. У нас автомат заряжания стоит, который больше никто не ставит, кроме французов? Так этому автомату (в разных модифкациях) сто лет в обед.

Думаю, речь о других, более навороченных фичах:

в Т-14 имеется круговой доплеровский АФАР радар средней дальности[18], ультрафиолетовые HD-камеры наблюдения с круговым охватом на 360°, способные детектировать работу двигателей техники по выхлопу из ионизированного газа.Танк также способен запускать беспилотный аппарат разведки и целеуказания «Птеродактиль» с собственной обзорной РЛС и инфракрасным прицелом.

Да и "Афганит", защищающий от атак сверху, тоже новиночка. Бронекапсула. Много обсуждалось, что прицелы находятся в башне и изображение с них передается через электрические цепи. То есть физическое повреждение или мощный ЭМ-импульс и экипаж ослеп. Если классический танк сможет после ЭМИ вести бой через обычную оптику и наводить орудие вручную, то Т-14 станет бесполезным. Он просто не предназначен для боевых действий в условиях ядерной войны. Тактический ядерный заряд и раш на Ла-Манш остановлен.
skotina
10 марта 2018, 12:33

RamZesIV написал:
То есть физическое повреждение или мощный ЭМ-импульс и экипаж ослеп. Если классический танк сможет после ЭМИ вести бой через обычную оптику и наводить орудие вручную, то Т-14 станет бесполезным. Он просто не предназначен для боевых действий в условиях ядерной войны. Тактический ядерный заряд и раш на Ла-Манш остановлен.

Лет 50 уже делают электронику устойчивую к ЭМИ. MIL-STD 188/125 в помощь любознательным
RamZesIV
10 марта 2018, 13:58
Это в идеале, а на практике не рекомендуется находиться даже под обычной ЛЭП из-за наводок.
skotina
10 марта 2018, 15:07

RamZesIV написал: Это в идеале, а на практике не рекомендуется находиться даже под обычной ЛЭП из-за наводок.

Не знаю, кому рекомендуется, защитные цепи от ЭМИ - стандартный (хотя и не дешёвый) элемент военных электронных элементов. Кстати, ЛЭП - это не ЭМИ, а обычные наводки, иногда с высокой напряжённостью поля. Опять таки, все нормальные военные системы легко и стандартно экранируются, причём не только от таких мелочей, как ЛЭП. См. другой стандарт MIL-STD 464.
Thellonius
10 марта 2018, 17:34

RamZesIV написал: Думаю, речь о других, более навороченных фичах:

Что там наши нарисовали в ТТХ - это отдельный разговор. Армата вообще новая платформа, там много чего доводить придется.

Но обсуждать цитату типа "лучше бы заряжающего поставить" - это просто смешно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»