Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
skotina
6 мая 2015, 18:57

крезя написал: Я тоже сомневаюсь в способности ПКТ бороться с ПТУРС. Скоррстрельность маловата. Но всеж и скорости у ПТУРС сильно меньше чем даже у гарпуна. Не говоря уже о ониксах и прочих гранитах. Так что почему бы не попробовать? А что тому же джавелину плохо будет даже от одного 7н26...

В пору моей молодости, был такой поием на укреп. пунктах в Ливане - палить и пулемета в сторону запуска малютки, если замечали. Не работало нифига, поэтому отменили.
RamZesIV
6 мая 2015, 19:24
Вон оно как
RamZesIV
6 мая 2015, 19:25
И так
Supreme
6 мая 2015, 20:41
Акация с трейлера кувырком

P.S. Да, я не сомневаюсь что наши лажают не хуже. Просто первый раз именно видео.

P.P.S. Надеюсь что никто не пострадал и я не знаю где это снято, но к БД отношения не имеет. Без сомнения не имеет ибо Минские Соглашения... гы.
крезя
6 мая 2015, 21:44

skotina написал: В пору моей молодости, был такой поием на укреп. пунктах в Ливане - палить и пулемета в сторону запуска малютки, если замечали. Не работало нифига, поэтому отменили.

Палить "на глазок" из вулкана по подлетающему гарпуну тоже бессмысленно. А вот под управлением Эгиды вполне себе работает.
крезя
6 мая 2015, 22:25

RamZesIV написал:

А объект 195 какого года? wink.gif
А вообще с андресом много неясного smile.gif
Учитывая потом появившийся "стелс танк" PL001 кажется. Который какая то БМП (шветская чтоли? ) в стелс фанере wink.gif
Андрес вообще стрелять умеет? Или у него там заряжающий в башне сидит?
RamZesIV
6 мая 2015, 22:49
Какой-такой объект 195? На параде такого не обещали.

В неглиже:

Ан нет, народное творчество.
Supreme
7 мая 2015, 02:25

Martin написал: [URL=http://top.rbc.ru/politics/06/05/2015/5549dd409a79476abd260dc7]По мнению историка Игоря Сутягина, осужденного в России за госизмену,

Историк, госизмена... очень ценное мнение.
Zeev
7 мая 2015, 05:54

Supreme написал:
Историк, госизмена... очень ценное мнение.

Насчет историка, может ты и прав. А вот мнение человек, осужденного за госизмену, как раз интересно. Поскольку взгляд у него критический, "головокружением от успехов" не замыленный.
RamZesIV
7 мая 2015, 07:46
Беру свои слова насчет неспособности КАЗ противодействовать БОПСам назад, в самом конце срабатывание украинского "Заслона" именно против него

крезя
7 мая 2015, 08:09

RamZesIV написал: Какой-такой объект 195? На параде такого не обещал.

Поищи погуглиwink.gif Ты реально не понимаешь разницу между единичным экземпляром (андрес) который непонятно стреляет ли, или несет муляж, боевым блоком установленным на старый танк (ЮАР - Иордания) и абсолютно новым танком (об.195).
А армата уже следующий уровень - предсерийные экземпляры. Разница примерно как между творчеством пионеров из кружка умелые руки (поляки), дяди Сами из гаража (иордания) и модельного цеха при заводском КБ (об. 195). Армата уже продукция опытной серийного цеха.
крезя
7 мая 2015, 09:07

Zeev написал:
Насчет историка, может ты и прав. А вот мнение человек, осужденного за госизмену, как раз интересно. Поскольку взгляд у него критический, "головокружением от успехов" не замыленный.

С чего ему быть критическим? Скорее наоборот, замыленным в другую сторону. Хотя никто не оспаривает наличие определенных проблем. Которые решаются.
Supreme
7 мая 2015, 12:51

Zeev написал:

Я лучше тебя почитаю, ты вроде тоже головокружением не страдаешь но я знаю, что ты точно темой интересуешься. А про Сутягина я даже не знаю, может ли он самолет от танка отличить?
surijki
7 мая 2015, 14:02
Вот здесь разбор.
Zeev
7 мая 2015, 15:40

Supreme написал:
Я лучше тебя почитаю, ты вроде тоже головокружением не страдаешь но я знаю, что ты точно темой интересуешься. А про Сутягина я даже не знаю, может ли он самолет от танка отличить?

Молодцы, конечно с "Арматой". Даже эвакуацию на Красной площади отрепетировали.
surijki
7 мая 2015, 15:47

Zeev написал:
Молодцы, конечно с "Арматой". Даже эвакуацию на Красной площади отрепетировали.

Экипаж накосячил, бывает. На то она и репетиция.
Zeev
7 мая 2015, 16:49

surijki написал:
Экипаж накосячил, бывает. На то она и репетиция.

Генеральная репетиция. Последний прогон. И еще, зачем врать о "тренировке по эвакуации"?
Кстати, неудачной "тренировке".
surijki
7 мая 2015, 17:03

Zeev написал:
Генеральная репетиция. Последний прогон. И еще, зачем врать о "тренировке по эвакуации"?
Кстати, неудачной "тренировке".

И что? Что сказать то хочешь? Что танк фиговый или что? Экипаж не справился с управлением, о чем сказал представитель завода и военные. Об отработке эвакуации сказано для присутствующих на площади, ну чем новость то тебе приглянулась?
РазведчикСандора
7 мая 2015, 17:14

surijki написал:
... чем новость то тебе приглянулась?

Мне новость не глянулась враньем. Если экипаж не справился - так и надо сказать, а не называть это "отработкой эвакуации", к тому-же неудачной.
surijki
7 мая 2015, 17:22

РазведчикСандора написал:
Мне новость не глянулась враньем. Если экипаж не справился - так и надо сказать, а не  называть это "отработкой эвакуации", к тому-же неудачной.

Так сказали, после репетиции об этом и МО сказало и представитель завода, танк увез водитель испытатель.

«Машина заглохла, потом, когда за штурвал сел водитель-испытатель Урагванозавода, он ее завел, и машина ушла своим ходом. Это говорит о том, что сработал в худшую сторону человеческий фактор», — сообщил источник.

Он не исключил, что экипаж заглохшего танка будет заменен на резервный.
Про эвакуацию объявили по громкой связи в только в момент репетиции или тебе по громкой связи стоило объявить, что экипаж косякнул?
Новость реально выеленного яйца не стоит.
РазведчикСандора
7 мая 2015, 17:39

surijki написал:
..Новость реально выеленного яйца не стоит.

Именно, но даже здесь не обошлись без вранья. И на кой оно надо было?
surijki
7 мая 2015, 17:41

Именно, но даже здесь не обошлись без вранья. И на кой оно надо было?

Так я тебя спросил же, как стоило поступить диктору? Сказать "извините товарищи, экипаж того" или как? Я серьезно спрашиваю.

Пс: по мне так нормально вышли из ситуации.
triaire
7 мая 2015, 18:40

surijki написал:
Что танк фиговый или что?

А это нормально, что танк так легко глохнет на площади, под управлением, очевидно, не самого худшего, мягко говоря, экипажа? А что будет на реальном поле боя?
surijki
7 мая 2015, 18:48

triaire написал:
А это нормально, что танк так легко глохнет на площади, под управлением, очевидно, не самого худшего, мягко говоря, экипажа? А что будет на реальном поле боя?

Танк глохнет в результате не правильных действий экипажа, так правильней. Я понимаю, что тебе очень хочется чтобы это было связано с танком, но увы.
Это не нормально, но это не имеет никакого отношения к характеристикам танка, а скорей к руко..ти экипажа. Будут обучать лучше, машина абсолютно новая, в чем проблемы.
Кстати, откуда сведения о не самом худшем? Обычный экипаж из солдат срочников, писали об этом давно уже.
skotina
7 мая 2015, 19:09

triaire написал:

На поле боя он тоже заглохни. Бывает. Как говорится "блондинки тоже пукают". Реально, раз речь о какой то потемкинской деревне с муляжами и "наши деды тоже...", не понимаю о каких проблемах надежности речь?
surijki
7 мая 2015, 19:20

skotina написал:
На поле боя он тоже заглохни. Бывает. Как говорится "блондинки тоже пукают". Реально, раз речь о какой то потемкинской деревне с муляжами и "наши деды тоже...", не понимаю о каких проблемах надежности речь?

О потемкинской деревне написали украинские СМИ, ну и явно предвзятые юзеры и ясно почему. А так, какая "потемкинская деревня" и муляж, если уже в 2016 запланированы поставки в войска.
РазведчикСандора
7 мая 2015, 19:27

surijki написал:
... Я серьезно спрашиваю...

Сказать как есть - правильнее всего.

surijki написал:
Пс: по мне так нормально вышли из ситуации.

Не вышли, ибо заявленная "плановая эвакуация" не удалась.
РазведчикСандора
7 мая 2015, 19:30

triaire написал:
А это нормально, что танк так легко глохнет на площади...

Учитывая степень его сырости - технические проблемы ожидаемы.
Серийные Леклерки на параде тоже глохли, точнее система управления их глушила, в силу спецефичности парадных условий. Теперь возят на трейлерах.
surijki
7 мая 2015, 19:31

Сказать как есть - правильнее всего.

Не вышли, ибо заявленная "плановая эвакуация" не удалась.

Так в том и дело, что диктор то не а курсах, что было. Так и эвакуация не удалась, потому что сам уехал спокойно. Так что по мне все норм.
РазведчикСандора
7 мая 2015, 19:31

surijki написал:
... Обычный экипаж из солдат срочников, писали об этом давно уже.

На опытных несерийных образцах, на параде, на Красной площади?! - Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
surijki
7 мая 2015, 19:32

На опытных несерийных образцах, на параде, на Красной площади?! - Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Да, писали еще задолго до парада. Что проходят обучение на месте.
РазведчикСандора
7 мая 2015, 19:33

surijki написал:
... уже в 2016 запланированы поставки в войска.

На 2016 год запланированы войсковые испытания. Это не то-же самое что "поставки в войска".
РазведчикСандора
7 мая 2015, 19:34

surijki написал:
Да, писали еще задолго до парада. Что проходят обучение на месте.

Писать можно что угодно. На такой технике по определению не может быть "обычных срочников", тем более - на параде, тем более - в Москве.
surijki
7 мая 2015, 19:35

На 2016 год запланированы войсковые испытания. Это не то-же самое что "поставки в войска".

Насколько я помню, по советской методе поставки в войска и испытания они параллельно идут с устранением выявляющихся недочетов. Может ошибаюсь.

Но в любом случае, о "муляжах и потемкинских деревнях" говорить может только предвзятый эксперт.
surijki
7 мая 2015, 19:38

Писать можно что угодно. На такой технике по определению не может быть "обычных срочников", тем более - на параде, тем более - в Москве.

Вот например:
Ранее сообщалось, что подготовка экипажей "Арматы", которые набрали из солдат-срочников, проходила в Нижнем Тагиле в течение месяца. При этом Минобороны отказалось от услуг заводских водителей "Уралвагонзавода".
skotina
7 мая 2015, 19:39

surijki написал:
О потемкинской деревне написали украинские СМИ, ну и явно предвзятые юзеры и ясно почему. А так, какая "потемкинская деревня" и муляж, если уже в 2016 запланированы поставки в войска.

В 2016 запланированны госиспытания, как пишут фанаты. Следовательно, речь о поставках ранее 2020 вряд ли будет (я не имею в виду какую нибудь одну бригаду, которую все время будут по телеку показывать). Более не менее серьезные количества в войсках ранее 2025 вряд ли стоит ожидать. Это с условием, что все будет гладко и сегодня речь действительно о предпрлверлчных моделях.
Поверь, украинские СМИ я не читаю, а предвзятым (правда либералом и русофилом) меня пока что только Зеев считаетsmile.gif
skotina
7 мая 2015, 19:50

surijki написал:
Насколько я помню, по советской методе поставки в войска и испытания они параллельно идут с устранением выявляющихся недочетов. Может ошибаюсь.

Ошибаешся. Успешные Госиспытания есть условие для передачи модели в производство. Причем процесс организации производства начинается после подписи модели в сериюsmile.gif Те количества, что вы производите , иначе делать невазможноsmile.gif

Но в любом случае, о "муляжах и потемкинских деревнях" говорить может только предвзятый эксперт.

Я сам потратил кучу времени изучая источники, пока до меня не доперло, что это все даже до испытаний, а многие элементы - это "кожухи"и "навесная обшивка". Но можно об этом и не говорить.
surijki
7 мая 2015, 19:53

skotina написал:
В 2016 запланированны госиспытания, как пишут фанаты. Следовательно, речь о поставках ранее 2020 вряд ли будет (я не имею в виду какую нибудь одну бригаду, которую все время будут по телеку показывать). Более не менее серьезные количества в войсках ранее 2025 вряд ли стоит ожидать. Это с условием, что все будет гладко и сегодня речь действительно о предпрлверлчных моделях.
Поверь, украинские СМИ я не читаю, а предвзятым (правда либералом и русофилом) меня пока что только Зеев считаетsmile.gif

Не, я не считаю тебя именно предвзятым. Кстати я не пойму почему все внимание зациклено именно на танке. Ведь предвидятся куда более доработанные образцы бронетехники. Курганцы, Бумеранг тот же самый, Т-15.
skotina
7 мая 2015, 20:05

surijki написал:
Не, я не считаю тебя именно предвзятым. Кстати я не пойму почему все внимание зациклено именно на танке. Ведь предвидятся куда более доработанные образцы бронетехники. Курганцы, Бумеранг тот же самый, Т-15.

как бы все обсуждают Армату вот и я. Остальные испытания прошли?
Zeev
7 мая 2015, 20:11

surijki написал:
И что? Что сказать то хочешь? Что танк фиговый или что? Экипаж не справился с управлением, о чем сказал представитель завода и военные. Об отработке эвакуации сказано для присутствующих на площади, ну чем новость то тебе приглянулась?

Хочу сказать, что танк сырой и доводка займет много лет. И еще мне не нравится наглое вешанье лапши на уши.
surijki
7 мая 2015, 20:18

Zeev написал:
Хочу сказать, что танк сырой и доводка займет много лет. И еще мне не нравится наглое вешанье лапши на уши.

Хм, не вижу никакой лапши. Или это у вас там кто-то что-то вешает?
Ты так негодуешь как будто это к тебе какое-то отношение имеет.
skotina
7 мая 2015, 20:18

Zeev написал:

Насколько танк сырой мы не знаем и то, что он заглох ни о чём не говорит. И вроде то, что речь о моделях не скрывают. Но зачем эта показуха не ясно, даже при ссылках на Хрущева, 30-е и Курчатова с Челбскиным.
Supreme
7 мая 2015, 20:27
user posted image
Supreme
7 мая 2015, 20:28

skotina написал:
Насколько танк сырой мы не знаем и то, что он заглох ни о чём не говорит. И вроде то, что речь о моделях не скрывают. Но зачем эта показуха не ясно, даже при ссылках на Хрущева, 30-е и Курчатова с Челбскиным.

Из сети:

фоток мало, телефон, все это выложат(уже т-15 выложили с Садового кольца, смотрю , выше).
1. Бумеранг реально гигант)))
2. У Арматы кожух таки металлический, вблизи видно сварку, изгибы - штамповка, видно характерные для листовой стали вмятинки.
3. Наблюдал всю эпопею со сломавшейся т-15. Так вот - когда мехвод включает реверс раздается бииип))) сигнал работает автоматом, камера над задней дверью тут же открывается, сначала полностью шторка вверх, потом чуть вниз(чтобы не слепило что ли), мехвод смотрит при движении задом вперед вниз - то есть на монитор, камеры стало быть работают. Внутри машины сидели люди в штатском и в песочной форме(уралвагонзаводовцы видимо) дверь периодически открывали - она толстенная и тяжеленная, с усилием они ее открывали.
У машины несправность трансмисии, скорее всего что то с приводами включения, мехвод пытался включить переднюю передачу, раздавался пневмозвук характерный , но включения не происходило, включалась только задняя. и они решили на трейлер задом зайти. с первого раза не получилось, кривовато вышло, и машина накатом спустилась, со второго раза мехвод заехал - и тогда вся толпа заорала ура!))) и что мехвод красавчег)))
насчет геометрии - при заходе на трейлер(на видео все видно) носом т-15 асфальта не касалась. вообще как то спокойно зашла.
по клевкам. при блокировании гусли для поворота задний каток поджимается, но это как то логично выглядит - меньше площадь контакта, проще повернуть, корпус при этом никуда не кренится. Сравнивал клевки т-15 на Тверской с клевками т-90 и тягачей - у армат они даже менее амплитудные!
На НЛД у т-15 виден ковш(есть просвет между самой нлд и этим ковшом)
Т-14 же показалась размерами с т-34-85, которые следом прошли на трейлерах)))
В отличие от т-15 вживую у танка ничего не торчит, вообще вживую удивительно гармоничный аппарат, красивый))) Двигатели по сравнению с т-90 тише намного, у т-15 двигатель работал тише , чем у тягача трейлера - камаза!.
Потеки под выхлопом. когда мехвод глушит двигатель , из выхлопа идет протяжное шипение, то ли продувка сжатым воздухом, то ли сброс давления турбин, отсюда и потеки.
А вообще двигатель при запуске дымит намного меньше чем у т-90 и тягачей.
surijki
7 мая 2015, 20:34
Тока Т-15 это БМП, а Т-14 танк. Перепутано в статье
Supreme
7 мая 2015, 20:38

surijki написал: Тока Т-15 это БМП, а Т-14 танк. Перепутано в статье

Кстати да
skotina
7 мая 2015, 20:39
Да ради бога. Сыр бор из за этой поломки, будто на Марс человека запускают. Это же танк, они ломаются, иначе зачем им кабели и крючья спереди. И нет у меня сомнения в том, что речь о революционном направлении, я об этом писал уже. Просто не сейчас, а лет через 10. А сейчас это выглядит как космическая лихорадка 60 х "заправлены в планшеты космические карты и едут по кольцу прекрасные "Арматы"..
Zeev
7 мая 2015, 20:55

surijki написал:
Хм, не вижу никакой лапши. Или это у вас там кто-то что-то вешает?
Ты так негодуешь как будто это к тебе какое-то отношение имеет.

Добра. Разжую. Рассказ о том, что "это так и было запланировано" является ложью. С этим ты согласен? Ложь это плохо. С этим ты согласен? От количества людей, которым эта ложь предназначена (будь то зрители на репетиции или весь мир), она не становится правдой. С этим, надеюсь, тоже не будешь спорить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»