Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Telepuz
26 марта 2011, 17:27
Что за винтовка? Держит турецкий премьер Эрдоган

user posted image
T-72
26 марта 2011, 20:40

Telepuz написал: Что за винтовка? Держит турецкий премьер Эрдоган

Судя по всему это - бельгийская FN SCAR-L / Mk.16.
Натан84
27 марта 2011, 01:56
Это называется MKE Mehmetçik 2, лицензионная копия или версия Heckler & Koch HK417.

И держит её не премьер Эрдоган, а президент Гюль.

user posted image

user posted image
Стас1973
27 марта 2011, 14:24

Натан84 написал: Это называется MKE Mehmetçik 2, лицензионная копия или версия Heckler & Koch HK417.

И держит её не премьер Эрдоган, а президент Гюль.

Меня опередили, но тем не менее НК417
Telepuz
29 марта 2011, 04:31
Народ подскажите - смотрел в детстве фильм буржуйский якобы о совместной операции советских и американских пилотов против какой-то арабской страны. Что помню - одним из советских пилотов была девушка, бомбили арабов в пустыне на горе, которую защищали 6 ствольные пушки, летали на реактивных истребителях. Кто знает что за фильм был - очень хочется посмотреть.
-Lightning-
29 марта 2011, 10:15

Telepuz написал: Народ подскажите - смотрел в детстве фильм буржуйский якобы о совместной операции советских и американских пилотов против какой-то арабской страны. Что помню - одним из советских пилотов была девушка, бомбили арабов в пустыне на горе, которую защищали 6 ствольные пушки, летали на реактивных истребителях. Кто знает что за фильм был - очень хочется посмотреть.

"Стальной орел - 2" ("Iron Eagle - 2")
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=16925
smile.gif
Telepuz
29 марта 2011, 22:10

-Lightning- написал:
"Стальной орел - 2" ("Iron Eagle - 2")
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=16925
smile.gif

Спасибо огромное!!! ОНО!
Kandaharian
30 марта 2011, 10:00

Telepuz написал:
Спасибо огромное!!! ОНО!

Самое гнусное извращение на тему военных действий в кино-формате как и все остальные фильмы этой серии.
Telepuz
31 марта 2011, 15:56
Что за зверь? Северный Кавказ

user posted image
Стас1973
31 марта 2011, 16:28

Telepuz написал: Что за зверь? Северный Кавказ

Зверь фотошоп
Telepuz
31 марта 2011, 21:25

Стас1973 написал:
Зверь фотошоп

А мне кажется настоящий
user posted image
Натан84
1 апреля 2011, 14:08
ИМХО, это переделка-самоделка. Народное творчество чеченских оружейников.
Stiva
1 апреля 2011, 14:24
Может, ПТР какое?
Stiva
1 апреля 2011, 15:31
Да, пожалуй, однозарядная фузея под один патрон от чего-то крупнокалиберного.
Telepuz
1 апреля 2011, 15:33
Какой смысл такого оружия, как из него целиться и во что стрелять? Кто что думает? Его ведь не просто так создавали, чечены последние десятилетия воюют постоянно, просто ради галочки делать не будут. Но лично я не могу понять назначения данного оружия
Stiva
1 апреля 2011, 15:38

Telepuz: Какой смысл такого оружия, как из него целиться и во что стрелять?

Легкобронированная техника. Особенно если патрон бронебойный. По двигателю, скажем, по водителю....
В общем, ПТР и есть.
barsiq
1 апреля 2011, 16:14
Антиматериальная винтовка это теперь называется.
triaire
1 апреля 2011, 22:53

Stiva написал: Да, пожалуй, однозарядная фузея под один патрон от чего-то крупнокалиберного.

Похоже, что патрон реактивный.
А еще там подствольник, кажись, есть.
Namba57
2 апреля 2011, 11:14

triaire написал:
А еще там подствольник, кажись, есть.

А это не сошки?
Telepuz
2 апреля 2011, 13:23
А это хтой?

user posted image
Натан84
2 апреля 2011, 18:44
РГ-6?
крезя
2 апреля 2011, 19:26

Натан84 написал: ИМХО, это переделка-самоделка. Народное творчество чеченских оружейников.

Похоже на переделку ПТРД с укороченым стволом.
zveruga
2 апреля 2011, 20:58

Telepuz написал: А это хтой?

А это ТКБ-0249 «Арбалет».
По поводу ПТР... Могу ошибаться, но пламегаситель напоминает тот, что стоит на пушке БМП-2. Хотя не похоже, что ствол 30мм.
Telepuz
4 апреля 2011, 13:05
Инженеры подскажите - на сколько правильно так наводить пантон? ИМХО он опускается с транспортера на росах, а тут саму машину загнали в реку

user posted image
Labus
4 апреля 2011, 16:17

Telepuz написал: Инженеры подскажите - на сколько правильно так наводить пантон? ИМХО он опускается с транспортера на росах, а тут саму машину загнали в реку

Так это и не понтон. Мостоукладчик.
Стас1973
4 апреля 2011, 16:55

Telepuz написал: Инженеры подскажите - на сколько правильно так наводить пантон? ИМХО он опускается с транспортера на росах, а тут саму машину загнали в реку

Интересно, а куда БМ-носитель моста после такой укладки денентся?
Art
4 апреля 2011, 17:00

Мне кажется его просто загнали в реку.
Обычно он в перевернутом виде ставится.
Стас1973
4 апреля 2011, 17:32

Мост разложен. Обычная абхазская (судя по форме) показуха
Telepuz
10 апреля 2011, 20:35
Кто поможет определить что за чудо техники? Снимал с ТВ, так что за качество не ругайте. Сказали что БМ-21, но таких не видел. Не снимающиеся модули, все закреплено стационарно. Как вариант думаю что облегченная версия под более дальнобойных и тяжелых ракет местного производства (вроде производят с дальностью на 40Км) чтоб шасси не сломать.

user posted image
Grif
14 апреля 2011, 18:05
Привет всем!

Кто-нибудь подскажет, что за агрегаты на снимке?

avm74-BC-
16 апреля 2011, 15:00
Чья это эмблема? Спасибо...
Пронский
21 апреля 2011, 08:35
Здравствуйте.

Видел гильзу, думаю - "эхо войны", С виду очень старая. Маузеровских гильз в этой местности лет 20 назад очень много из огородов выкапывалось. Но эта странной показалась. Стальная, чуть короче трехлинеечной, а калибр явно больше. С выступающими фланцем. Сфоткать не успел. Может, по "словесному портрету" опознать можно?
Турист
21 апреля 2011, 08:46
Возможно, что 8 мм Манлихер, эхо ПМВ и Гражданской.
Kandaharian
21 апреля 2011, 09:47
Они так же из мельхиора их делали.
Grek Fr
21 апреля 2011, 14:11

Grif написал : Привет всем!
Кто-нибудь подскажет, что за агрегаты на снимке?

Жаль, Бондарчук не видел. Готовые танки-излучатели на хонтийской границе перед прорывом со Стального плацдарма. smile.gif
Zeev
21 апреля 2011, 21:10

Пронский написал: Здравствуйте.

Видел гильзу, думаю - "эхо войны", С виду очень старая. Маузеровских гильз в этой местности лет 20 назад очень много из огородов выкапывалось. Но эта странной показалась. Стальная, чуть короче трехлинеечной, а калибр явно больше. С выступающими фланцем. Сфоткать не успел. Может, по "словесному портрету" опознать можно?

Лебель 8 мм может быть.
Стас1973
22 апреля 2011, 16:01

Пронский написал: Здравствуйте.

если чуть больше 7,62 - то тогда французы, 8 мм или англичане, 7,7 мм. не манлихер, он 6,5 мм. кстати украина где? если самый юг, то там войска сасш отметились, может буть и спрингфилд

Турист
23 апреля 2011, 01:03
Манлихер - я имел в виду 8 мм рантовый.
Kandaharian
23 апреля 2011, 10:32

У меня АCH, oн лучше чем PSGT по защите от пуль, что не играет никакой роли. Ничего на него сзади не вешается, АМ/КГ. Воротник от интерцептора может закрывать шею. Солдаты терпеть не могут вес даже боковых панелей, и предпочитают plate carrier интерцепторам в любом случае. Так что воротника у них тоже часто нет. Им плевать лишь бы полегче. Им в голову из 9мм никто не стреляет. Пеновые подушки в ACH спасают больше чем процент его защиты. Сам ACH очень лёгкий, как неизбежное зло, он вполне приемлем. Таскать его целый день я бы не хотел, таскать чтото тяжелее, ещё меньше.

О тенденциях. Кевлар будет заменён полэтиленом сверхвысокой молекулярной плотности.
triaire
23 апреля 2011, 12:45

Kandaharian написал

А ты мог бы пояснить чуть подробнее и по-русски? А то действительно интересно, но не понятно ничего, кроме "Ничего на него сзади не вешается, АМ/КГ" и "Пеновые подушки в ACH спасают больше чем процент его защиты".
Заранее признателен.
Grif
25 апреля 2011, 12:29

Grek Fr написал: Жаль, Бондарчук не видел. Готовые танки-излучатели на хонтийской границе перед прорывом со Стального плацдарма. smile.gif

Бондарчук много чего не видел, поэтому и показывает всякую лабуду! А вот всё же что это за машинки, узнать было бы интересно!

Или вот ещё объект. Это ИМХО какая-то опытная РСЗО на базе маталыги (вернее на шасси ЗРК "Стрела-10") для ВДВ. Но что за трубы внизу, под основными блоками?
user posted image
Отсюда
Kandaharian
25 апреля 2011, 20:56

triaire написал:
А ты мог бы пояснить чуть подробнее и по-русски? А то действительно интересно, но не понятно ничего, кроме "Ничего на него сзади не вешается, АМ/КГ" и "Пеновые подушки в ACH спасают больше чем процент его защиты".
Заранее признателен.

Так непонятно что непонятно. Мой шлем удобен и лёгок, его противопульные качества лучше предшественника, видимо кроме площади, но совершенно не затребованы в данном театре боевых действий. Подушки спасают от сотрясений мозга при подрыве техники и других перепетиях, в отличии от баллистических характеристик, которым спасать не от чего, могла бы быть пластмассовая строительная каска. Количество убитых пистолетным выстрелом или осколком в голову солдат наверно вобще ноль (или около). Многократные сотрясения мозга приводящие к инвалидности это огромная проблема данного конфликта.

Что интересно люди по которым стреляют больше всего, спецподразделения, носят шлемы с ещё меньшей площадью, либо вобще кепки. Но у них своя специфика, им МП7 дают носить и другие ништяки включая бороду.

Про интерцептор, это сложная и громоздкая при одевании индивидуальная система баллистической защиты. В ней масса деталей с помощью которых можно полностью покрытся мягкой бронёй, плюс в ней две дополнительные маленькие пластины для боков. Солдаты не любят её за сложность и тяжесть предпочитая значительно менее защищающие но гораздо более простые системы состоящие из двух карманов для бронепластин соединённых ремнями. Но интерцептор им что то особенно не дают. Так вот у него есть мягкий воротник для зашиты шеи/затылка и горла.
Mikhryk
26 апреля 2011, 10:28

Grif написал:
Или вот ещё объект. Это ИМХО какая-то опытная РСЗО на базе маталыги (вернее на шасси ЗРК "Стрела-10") для ВДВ. Но что за трубы внизу, под основными блоками?

http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.p...=74&p=27#p16434:

БМАН - боевая машина авиационного наводчика - плод трудов п-ка Арчегова из Торжка.
Два верхних (в боевом положении) ряда стволов ПУ - под С-8, нижний - под "Иллюминацию".
При Советской власти выпустили 50 шт. на заводе в Уральске (казахском). Схема и массо-габаритные характеристики БМАН есть в 1 изданиии РЗЦ Ми-26.

Ещё фото - http://forum.vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/1994464
triaire
26 апреля 2011, 12:00

Kandaharian написал:
Так непонятно что непонятно.

Было непонятно практически всё, а теперь практически всё понятно.

Мой шлем удобен и лёгок, его противопульные качества лучше предшественника, видимо кроме площади, но совершенно не затребованы в данном театре боевых действий.

А есть сведения или предположения - где затребованы? Т.е. зачем защищать меньшую площадь, но лучше? Ведь действительно солдатам в голову из пистолетов стреляют исключительно редко, а от пули "калашникова" ни один шлем, наверное, спасти не сможет, а для защиты от осколков и ударов большая площадь, очевидно, важна.

Сам ACH очень лёгкий, как неизбежное зло, он вполне приемлем

Неизбежное зло - т.к. заставляют носить, или потому, что какой-то шлем таки реально нужен (для защиты от тех самых сотрясений), и ACH самый легкий из существующих?

Кевлар будет заменён полэтиленом сверхвысокой молекулярной плотности.

Этот полиэтилен прочнее кевлара, или тут какие-то другие факторы?
Kandaharian
26 апреля 2011, 17:54
Не затребован потому, что никуда даже не глядя, почти все потери от мин, и если наша медицина не спасла, то там такие повреждения, что не в осколках дело, там всё переломано и порвано. И никто не предлагает принять шлем защищающий от винтовочных патронов. Так что баллистическая защита иррелевантна. А вот подушки в шлеме играют жизнеспасающую роль.
Вопрос почему его приняли трудно отвечаем, наша система закупки обмундирования очень странна и существует по-моему в основном для собственного удовольствия. Одна только история с принятием ACU и заменой на мултикам чего стоит. Кстати прикол, месяц назад всё было просто, морпехи в марпате, армия в ACU, грузины в DCU, британцы в мултикаме, остальные в своём. Сейчас можно увидеть армию и грузин и даже ВВС с ВМФ в мултикаме, одни морпехи не подводят.

Затребован же такой шлем в местах где падают снаряды, надо полагать.

Для меня он необходимое зло, потому что меня заставляют его носить исключительно для проформы, слава богу редко. Я вобще к боевым действиям по определению не могу иметь отношения.

Этот хитрый полиэтилен на сейчас самый удароустойчивый массово производимое органическое вещество. Не знаю плотнее он кевлара или нет.
triaire
26 апреля 2011, 18:10
Понятно, спасибо.
CallMake
26 апреля 2011, 19:00

Kandaharian написал
Этот хитрый полиэтилен на сейчас самый удароустойчивый массово производимое органическое вещество. Не знаю плотнее он кевлара или нет.
СВЕРХВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН
Особым достоинством волокна является способность поглощения вибрации. Высокая прочность к баллистическим воздействиям делает волокно, например, перспективным материалом для производства бронеструктур по защите от осколков и пуль (жилетов, шлемов). Сверхвысокомолекулярный полиэтилен (СВМПЭ, UHMW PE в англоязычной литературе) – полиэтилен с молекулярной массой более 1.5*106 г/моль. Сверхвысокая молекулярная масса этого полимера определяет его уникальные физико-механические свойства, резко отличающие его от всех других марок полиэтилена.

Для пара-арамидного волокна характерна высокая механическая прочность. В зависимости от марки, разрывная прочность волокна может колебаться от 280 до 550 кг/мм² (у стали, для сравнения, этот параметр находится в пределах 50—150 кг/мм², лишь самые высокопрочные сорта стали со специальной обработкой приближаются по прочности к наименее прочным сортам арамида). Такая высокая прочность сочетается с относительно малой плотностью — 1400—1500 кг/м³ (плотность чистой воды 1000 кг/м³, плотность стали порядка 7800 кг/м³). В мире производятся 2 наиболее известные марки пара-арамидного волокна: «Кевлар» (фирма DuPont, США), «Тварон» (фирма «Тейджин», Япония — Нидерланды). С 2007 года в Южной Корее компанией «Колон Индастриз» начато производство пара-арамида под торговой маркой «Heracron».

Telepuz
27 апреля 2011, 07:53
Пипелац с башней от БМП-3 ИМХО. Кто знает что такое? Вроде турки
user posted image
barsiq
27 апреля 2011, 08:56

Telepuz написал: Кто знает что такое?

AIFV на базе М113 с башней от БМД-3.

Турки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»