Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Zeev
6 июля 2014, 16:42

OlaF написал: Кто может объяснить, что за манера держать интовку за край цевья? даже при наличии тактической рукоятки.
https://www.youtube.com/watch?v=bAtQfBqHiSU

Так достигается более плотный контакт, чем с рукояткой. Это специальная такая метода для ближних дистанций (пресловутый "антитеррор").
ayas
6 июля 2014, 17:27

Zeev написал:
Так достигается более плотный контакт, чем с рукояткой. Это специальная такая метода для ближних дистанций (пресловутый "антитеррор").

Т.е. винтовка с большей силой вдавливается в плечо?
a24
6 июля 2014, 19:08

Zeev написал: Вот это что, НСВ или "Корд"?

НСВ

Zeev написал: И чем оные пулеметы друг от друга отличны?

Они только внешне похожи.
Даже схемы запирания затвора разные.
3BEPb
6 июля 2014, 19:52

Zeev написал:

Помимо контакта - дуло меньше "ходит" и на цель проще быстрая наводка. Для наглядной иллюстрации, можно взять очень длинную отвертку и на время вставить ее в шуруп, вначале держа за самый кончик ручки, а потом - около самого жала.
Zeev
7 июля 2014, 03:10

a24 написал:
НСВ

Они только внешне похожи.
Даже схемы запирания затвора разные.

Спасибо
3BEPb
7 июля 2014, 04:06
Народ, а как по русски называется magazine well - а.к.а. дырка в нижнем ресивере того же м16, куда магазин вставляется?
ayas
7 июля 2014, 05:17

3BEPb написал: Народ, а как по русски называется magazine well - а.к.а. дырка в нижнем ресивере того же м16, куда магазин вставляется?

У Малимона встречается "горловина приемника".
a24
7 июля 2014, 06:00

3BEPb написал: Народ, а как по русски называется magazine well - а.к.а. дырка в нижнем ресивере того же м16, куда магазин вставляется?

Если как на М16, то "горловина приемника магазина" или "шахта магазина".
Если как на АК, то "окно приемника магазина"
3BEPb
7 июля 2014, 07:37
Шахта или окно в зависимости от устройства приемника. Всем спасибо, то что надо.
Lunatik
7 июля 2014, 15:01
Чьего производства камуфляжи на фото?
user posted image
Dominus
7 июля 2014, 16:47
Вроде как слева направо: flecktarn, multicam, бутан (дубок)(?), multicam, flecktarn и что-то похожее опять же на бутан. Ну или флора старая.
a24
7 июля 2014, 19:06

Lunatik написал: Чьего производства камуфляжи на фото?

Флектарновые курточки - форменные бундесверовские.
Zeev
7 июля 2014, 19:24

Lunatik написал: Чьего производства камуфляжи на фото?

Самого разного. Юго-западный сосед РФ, Германия и ... не знаю, кто форму в расцветке мультикам выпускает. А вообще, форму для добровольческих батальонов МВД закупают с миру по нитке все, кому не лень, посему в одном строю найдется и британские ДПМ- МТП, и американский Вудланд, и все виды "цифрового" камуфляжа (ну за исключением российского, поскольку такая расцветка в продаже довольно редка)
Lunatik
7 июля 2014, 20:44

Dominus написал:

Спасибо.
OlaF
8 июля 2014, 00:14

Zeev написал:
Самого разного. Юго-западный сосед РФ, Германия и ... не знаю, кто форму в расцветке мультикам выпускает. А вообще, форму для добровольческих батальонов МВД закупают с миру по нитке все, кому не лень, посему в одном строю найдется и британские ДПМ- МТП, и американский Вудланд, и все виды "цифрового" камуфляжа (ну за исключением российского, поскольку такая расцветка в продаже довольно редка)

И, не только для добровольцев.
Приезжал знакомый в отпуск. Он мобилизированый резервист. Купил б\у бундес.
Расказывал, что то что выдают в армии, даже новое , со склада после двух трех стирок расползается.
кто-то нагрел руки на закупке.
Алексей Аряев
8 июля 2014, 00:34
Самое интересное, очки у этих деятелей, вроде бы Track, точную модель не скажу, они все похожи... Мы с товарищем брали такие для страйкбола. Те, что в мультикаме, одеты в ACU, не от "Сплава", конечно, но... Просто, знаете, смущает то, что регулярная армия - а одеты, как, я не знаю кто... Право слово - у нас команда лучше выглядит...
Mоlеstаrum
8 июля 2014, 01:02

Алексей Аряев написал:Просто, знаете, смущает то, что регулярная армия - а одеты, как, я не знаю кто...

Это не регулярная армия.
Grek Fr
9 июля 2014, 09:39

Dominus написал: Вроде как слева направо: flecktarn, multicam, бутан (дубок)(?), multicam, flecktarn и что-то похожее опять же на бутан. Ну или флора старая.

То что "похоже на бутан" это т.н. "дубок" - стандартная та цветка нашей армии. То, что выдается сейчас в войсках действительно крайне низкого качества, поэтому мобилизованные предпочитают покупать на рынке немецкую или британскую форму (бюджетный вариант). Если есть спонсоры, берут что-то "покруче" типа мультикама в современном крое.
3BEPb
9 июля 2014, 17:31

OlaF написал:
И, не только для добровольцев.
Приезжал знакомый в отпуск. Он мобилизированый резервист. Купил б\у бундес.
Расказывал, что то что выдают в армии, даже новое , со склада после двух трех стирок расползается.
кто-то нагрел руки на закупке.

Штатовские тоже не идеальны. Сравнительно крепкие, но не идеальные. Буквально вчера прочитал кусок из документальной книги (про вторжение в Ирак) про моего приятеля, где журналист помимо всего прочего описывает его, простите яйцо, выглядывающее из дырки в штанах (наверное блеск стали привлек его внимание smile.gif). Я эту историю знал с другой стороны и начиналась она с "за день до разговора, гранатой из РПГ разхреначило мой вещмешок, и мне совершенно не во что было переодеться..." smile.gif
triaire
9 июля 2014, 20:54

Алексей Аряев написал: Самое интересное, очки у этих деятелей

Это не "деятели", а солдаты, добровольно рискующие жизнью, защищая свою страну. Больше уважения, пожалуйста.
Dominus
10 июля 2014, 08:57

Grek Fr написал:
То что "похоже на бутан" это т.н. "дубок" - стандартная та цветка нашей армии.

ну я вроде и указал, "бутан (дубок)". ЕМНИП, В ВС СССР/России вроде как "бутаном" называлась сия расцветка в 80-х и начале 90-х, потом перевели на флору.
Квазибюргер
10 июля 2014, 15:53

Алексей Аряев написал: Просто, знаете, смущает то, что регулярная армия - а одеты, как, я не знаю кто.

Да эвон у меня институт охраняет подразделение Унутренних войск РФ. И одеты они в 3 или 4 разных камуфляжа (нашенские камуфляжи правда, не буржуинские), а зачастую даже штаны и куртка разные. Только те кто в цифре - в цифре с головы до ног.
Kandaharian
10 июля 2014, 17:30

3BEPb написал:
Штатовские тоже не идеальны. Сравнительно крепкие, но не идеальные. Буквально вчера прочитал кусок из документальной книги (про вторжение в Ирак) про моего приятеля, где журналист помимо всего прочего описывает его, простите яйцо, выглядывающее из дырки в штанах (наверное блеск стали привлек его внимание smile.gif). Я эту историю знал с другой стороны и начиналась она с "за день до разговора, гранатой из РПГ разхреначило мой вещмешок, и мне совершенно не во что было переодеться..." smile.gif

Во время первой Иракской много поступало жалоб, что ширинка вырывалась нахрен (каламбур) очень легко. Что там тогда было, ДСУ? Проблем с комплектацией именно солдат именно формой не было никаких, поэтому сильно это не отразилось нигде. По сравнению с тем шухером с брониками в начале второй иракской. В Афганистане я видел ну очень поношенную форму на морпехах, но без рванины. Но их марпат может вобще другой производитель делать. С патрулирующими армейцами не сталкивался.

Кстати, серьёзные нарекания во время афганской вызвали ботинки. Их когда делали для пустыни не думали что патрули будут весь день по арыкам брести. А там мины поставить сложнее. Размокали тапки тока так. Исправили потом дизайн.
Kandaharian
10 июля 2014, 17:34
Калибр?
zveruga
10 июля 2014, 17:40

Kandaharian написал: Калибр?

ИМХО, как сигарета, 7,62 или чуть больше.
CallMake
10 июля 2014, 18:37

Kandaharian написал: Калибр?

В таком ракурсе очень искажается. Возможно, что это сердечник к Б-30 иди Б-32 12.7 на 108
крезя
10 июля 2014, 19:25
Похоже на третью слева, Это сердечник без оболочки от пули Б-32, 12.7х108.
user posted image
крезя
10 июля 2014, 20:07
Гы. Нашел откуда это. Ну там и не говорят что это имеет отношение к событию - сказано нашел где то wink.gif

CallMake
10 июля 2014, 22:29

крезя написал: Гы. Нашел откуда это. Ну там и не говорят что это имеет отношение к событию - сказано нашел где то wink.gif

Дык понятно. Всё ищут страшный spetsnaz с вундервафлями.
barsiq
10 июля 2014, 22:52

triaire написал: Это не "деятели", а солдаты, добровольно рискующие жизнью, защищая свою страну. Больше уважения, пожалуйста.

МОДЕРАТОРИАЛ:

ПЖ, тут наказуемо.

3 дня за провокацию флейма.
OlaF
11 июля 2014, 00:06

крезя написал: Гы. Нашел откуда это. Ну там и не говорят что это имеет отношение к событию - сказано нашел где то wink.gif

сказал: " На броне нашли."
крезя
11 июля 2014, 11:37
дубль
крезя
11 июля 2014, 11:40
Это и есть "где-то". В смысле не в " месте нанесения повреждения тела повлекшее его разрушение несовместимое..."
Даже не сказано на какой броне.
Ну в общем понятно что бронебойный сердечник 12.7 мм очень распространенная штука.
OlaF
12 июля 2014, 14:22
Ну, да. Я и писал в подтверждение твоих слов.
Thellonius
14 июля 2014, 21:45
Даже не знаю, где спросить. Наверное здесь.

В вермахте были горные дивизии, Gebirgs-Division. Как они так сказать официально называются по-русски? Горная? Горно-стрелковая?
Квазибюргер
15 июля 2014, 11:11

Thellonius написал: Даже не знаю, где спросить. Наверное здесь.

В вермахте были горные дивизии, Gebirgs-Division. Как они так сказать официально называются по-русски? Горная? Горно-стрелковая?

Педивикия говорит что да, горнострелковая. Хотя лично я ожидал бы скорее горнопехотная.
Эврибада
15 июля 2014, 12:00

Квазибюргер написал: Педивикия говорит что да, горнострелковая. Хотя лично я ожидал бы скорее горнопехотная.

Если нужна ссылка на авторитета wink.gif, то вот маршал Гречко.
У него горнострелковые.
http://militera.lib.ru/memo/russian/grechko_aa_1/03.html
Thellonius
15 июля 2014, 12:10

Квазибюргер написал: Педивикия говорит что да, горнострелковая. Хотя лично я ожидал бы скорее горнопехотная.

Угу. Или даже просто горная.

Эврибада написал: Если нужна ссылка на авторитета wink.gif, то вот маршал Гречко.
У него горнострелковые.

Сомнительный авторитет, увы. Но всё равно спасибо.
Квазибюргер
15 июля 2014, 12:35

Thellonius написал:
Сомнительный авторитет, увы. Но всё равно спасибо.

Вот уж в плане употребления терминов совсем даже не сомнительный. Хронология, факты и всё такое - может быть и да, мемуары чай. Но термины точные, тут сомневаться грешно на мой взгляд.
Эврибада
15 июля 2014, 13:25
Сбегал в англо-русский военный словарь 1965 г.
Тоже горнострелковые, пусть и с английского.
Cinic73
18 июля 2014, 11:11
Послали сюда из Тихого омута. smile4.gif

Что может быть использовано против самолета на высоте 10 км.
Кроме Бука и С300.
Itim
18 июля 2014, 13:16

Cinic73 написал: Послали сюда из Тихого омута. smile4.gif

Кроме Бука и С300.

+ И нужно ли дополнительное целеуказание от служб ПВО, извините, если я не правильно выродился.
CallMake
18 июля 2014, 13:25

Cinic73 написал: Послали сюда из Тихого омута. smile4.gif

Кроме Бука и С300.

Ракета воздух-воздух с самолета / беспилотника / вертолета, бомба внутри, С-125 из своих запасов или модернизированные бывшими странами ВД (к примеру, Польшей), С-200...
Lunatik
18 июля 2014, 13:26
Смотря какой самолет.

Если Боинг или Аэробус, то вполне подойдут и эти:
С25
С75
С125
C200
Стилет
Круг
Панцирь
Куб (при определенных условиях)
Lunatik
18 июля 2014, 13:32

Itim написал: + И нужно ли дополнительное целеуказание от служб ПВО

Ну, теоретически может и не от служб ПВО, но от кого-то, у кого есть оборудоание, чтобы навести все это добро на цель.
CallMake
18 июля 2014, 14:08

Itim написал:
+ И нужно ли дополнительное целеуказание от служб ПВО, извините, если я не правильно выродился.

Дивизион может работать как автономно, так и по данным от вышестоящих систем. Одиночная пусковая установка без станции обнаружения и целеуказания и командного пункта бесполезна.
CallMake
18 июля 2014, 14:36

Lunatik написал: Смотря какой самолет.

Если Боинг или Аэробус, то вполне подойдут и эти:
С25
С75
С125
C200
Стилет
Круг
Панцирь
Куб (при определенных условиях)

А чего уж тогда не перечислить американские, израильские, китайские и прочие системы, если уж тащить всё.

Стилет, если самолет шел на заявленно высоте - сразу нет. Панцирь - маловероятно.

Старый-престарый хлам в рабочем состоянии - откуда возьмется? Даже работоспособность комплексов Круг с консервации под огромным вопросом.

Куб только в варианте-предшественнике Бука. Но на западе СССР хлам менялся во вторую очередь и Буков было много.
Lunatik
18 июля 2014, 15:31

CallMake написал: А чего уж тогда не перечислить американские, израильские, китайские и прочие системы, если уж тащить всё.

Можно и перечислить, только я в них вашпе не разбираюсь.

Стилет, если самолет шел на заявленно высоте - сразу нет. Панцирь - маловероятно.

Стилет - высота поражения до 10 км. Хотя бы осколками достанет.
Панцирь - поражает до 15 км. Маловероятность не имеет значения, вопрос был "чем можно достать на высоте". Так что можно даже аэростат указать.

Старый-престарый хлам в рабочем состоянии - откуда возьмется? Даже работоспособность комплексов Круг с консервации под огромным вопросом.

Это уже второй вопрос.

Куб только в варианте-предшественнике Бука.

Ты прав, Кэп.
РазведчикСандора
18 июля 2014, 16:00

CallMake написал:
...Одиночная пусковая установка без станции обнаружения и целеуказания и командного пункта бесполезна.

Буковская может и в одиночку.
CallMake
18 июля 2014, 17:36

РазведчикСандора написал:
Буковская может и в одиночку.

В заданном секторе. С уменьшением дальности и точности. При этом в автономном режиме для М1 имеем одной ракетой по высотной неманеврирующей цели 0.7. А супостаты считают, что для М1 менее 0.6. Даже Буки-М2Э сирийские Израиль не впечатлили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»