Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Арчер-впд
4 марта 2017, 00:31

Cinic73 написал: Не помню книжку - в ней ГГ по необходимости покупал дополнительные базы знаний и тем самым в момент овладевал новыми профессиями.

Этих книжек по вселенной EVE вагон и маленькая тележка, и завязаны эти базы на так называемые "нейросети" которые вживляются человеку в ЦНС.
Алексей Аряев
4 марта 2017, 00:32

Арчер-впд написал:
Этих книжек по вселенной EVE вагон и маленькая тележка, и завязаны эти базы на так называемые "нейросети" которые вживляются человеку в ЦНС.

Они читаемы? Так-то я сейчас про Хонор Харрингтон читаю, но, если вдруг захочу ознакомиться....
Арчер-впд
4 марта 2017, 00:46

Алексей Аряев написал: Они читаемы? Так-то я сейчас про Хонор Харрингтон читаю, но, если вдруг захочу ознакомиться....

Это в большинстве своем, по крайней мере русская часть - иностранных не видел, самиздат со всеми его плюсами и минусами, и уровень не то что бы высок, а порою и очень не высок. По сути это попаданческая литература плюс немного литРПГ с прокачкой аннмасс, только герой попадает не в фентезийныи или реальный средневековый мир, а в развитое космическое сообщество. Мне который привык читать много и что дают, вполне - но я не показатель - я такую "литературу" употребляю тоннами невзирая на качество.
CallMake
4 марта 2017, 11:34

skotina написал:
У одного она поперек стоит. И объектив не виден

У двоих. tongue.gif Поворотная платформа.
skotina
4 марта 2017, 13:50

CallMake написал:
У двоих.  tongue.gif Поворотная платформа.

Что такое "поваротная платформа" и зачем она камере?
Cinic73
4 марта 2017, 16:13
Новая марка чеченских вездеходов получила название "Чаборз"
Такой агрегат имеет смысл? или это больше пиар?
А то как-то по стилю больше на "Безумного Макса" смахивает.

Международный учебный Центр подготовки сил специального назначения презентовал также проект большого вездехода, который сможет перевозить до шести бойцов с оружием и разгоняться до 130 км/ч. Тяжелый вездеход длиной более 4 м будет весить 1,5 тонны, на нем можно будет устанавливать пулеметы "Корд" и "Печенег", а также автоматический гранатомет.

skotina
4 марта 2017, 18:02

Cinic73 написал: Новая марка чеченских вездеходов получила название "Чаборз"
Такой агрегат имеет смысл? или это больше пиар?
А то как-то по стилю больше на "Безумного Макса" смахивает.

Легкий джип для спецназов. У нас очень похожие были когда то.
CallMake
4 марта 2017, 19:30

skotina написал:
Что такое "поваротная платформа" и зачем она камере?

повОротная. Чтобы поворачивать камеру. 3d.gif
Алексей Аряев
4 марта 2017, 19:46

Арчер-впд написал:
Это в большинстве своем, по крайней мере русская часть - иностранных не видел, самиздат со всеми его плюсами и минусами, и уровень не то что бы высок, а порою и очень не высок. По сути это попаданческая литература плюс немного литРПГ с прокачкой аннмасс, только герой попадает не в фентезийныи или реальный средневековый мир, а в развитое космическое сообщество. Мне который привык читать много и что дают, вполне - но я не показатель - я такую "литературу" употребляю тоннами невзирая на качество.

Ясно. Благодарю. То есть, может зайти - а может и нет. Хотя книжки про "попаданцев" бывают неплохими - например, "Варяг-победитель" Дойникова мне хорошо "зашёл". А вот Лит-РПГ не понимаю.
skotina
4 марта 2017, 20:37

CallMake написал:
повОротная. Чтобы поворачивать камеру.  3d.gif

А как на повОротной платформе системы "липучка" ("скотч" в обозначении НАТО) поворачивают камеру? (ИМХО, такой прилип - вообще фейк какой то, на скотч только масксетку лепят, всё остальное отвалится).
skotina
5 марта 2017, 01:00

CallMake написал:
Это видеокамеры. .

И всё таки это ИК маячок. Китайский, по 3750 руб. в интернет магазине. Это же и объясняет его крепёж на повОротную платформу системы "липучка" - он ничего не весит. Передайте "этим парням", что у неумытых бородачей в тапках есть коммерческие ПНВ, отлично видящие такие маячки. У нас ещё в 2006-ом люди за это знание жизнью поплатились.
user posted image
Valentinov
5 марта 2017, 18:16

Алексей Аряев написал:  Весь процесс обучения я думаю уложить, например, в два года, но меня интересует именно лётная практика. А писать хочется не "от балды", ибо и так выдумок много, а более-менее реалистично...

Я не знаю, как там в Космическом Флоте, но в обычной земной авиации два года - это слишком много не только для ускоренной программы, но даже для очень замедленной.

Это в советских авиаучилищах, когда первые два года изучали теорию марксизма-ленинизма, а на практике учили ходить строем, тратили аж 5 лет.

Примерные сроки при интенсивном обучении:

1-2 недели до первого самостоятельного вылета (инструктор остается на земле и дает указания посредством радиосвязи),

1-2 месяца до получения лицензии частного пилота,

6-9 месяцев до получения лицензии линейного пилота.

Теория учится параллельно, для выработки моторных навыков пилотирования она не требуется от слова совсем. Первые экзамены по теории нужно сдать перед первым полетом по маршруту вне поля зрения инструктора.

Алексей Аряев
5 марта 2017, 19:32

Valentinov написал:
Я не знаю, как там в Космическом Флоте, но в обычной земной авиации два года - это слишком много не только для ускоренной программы, но даже для очень замедленной.

Это в советских авиаучилищах, когда первые два года изучали теорию марксизма-ленинизма, а на практике учили ходить строем, тратили аж 5 лет.

Примерные сроки при интенсивном обучении:

1-2 недели до первого самостоятельного вылета (инструктор остается на земле и дает указания посредством радиосвязи),

1-2 месяца до получения лицензии частного пилота,

6-9 месяцев до получения лицензии линейного пилота.

Теория учится параллельно, для выработки моторных навыков пилотирования она не требуется от слова совсем. Первые экзамены по теории нужно сдать перед первым полетом по маршруту вне поля зрения инструктора.

Ну, тогда так даже лучше. Всё же, придётся накинуть времени, так как пилот - это всё же, не главная специальность. Главная - астронавигатор. А по времени - значит, года должно будет хватить... Отлично.
skotina
5 марта 2017, 22:53

Valentinov написал:

Ну вот например еврейские летчики с тобой не согласятся smile.gif Курс лётной школы АОИ длится 3 года, причём первый год курсанты делают только отборочные полёты с инструкторами. И, кстати, проходят не слабый курс пехотной подготовки + спецподготовку типа выживания и побега от погони. Да ещё и степень бакалавра получают при этом.
skotina
5 марта 2017, 22:55

Алексей Аряев написал:
пилот - это всё же, не главная специальность. Главная - астронавигатор. А по времени - значит, года должно будет хватить... Отлично.

facepalm.gif Алексей, в таком случае всё же добавьте сексу, а то совсем тоска выйдет. (астронавигатор (он же штурман, как я понимаю) - это всегда менее престижная специальность, чем пилот. И уж точно не основная)
Алексей Аряев
5 марта 2017, 22:56

skotina написал:
facepalm.gif Алексей, в таком случае всё же добавьте сексу, а то совсем тоска выйдет.

Там есть. В моим книгах много чего есть, уж поверьте...
Cinic73
6 марта 2017, 09:58

Алексей Аряев написал:
Там есть. В моим книгах много чего есть, уж поверьте...

Спойлер!
Дай пару названий. smile4.gif
А то в последнее время я прочесывая русских авторов фэнтази и фантастики в поисках читаемого.
Алексей Аряев
6 марта 2017, 10:47

Cinic73 написал:
   Спойлер!
Дай пару названий. smile4.gif
А то в последнее время я прочесывая русских авторов фэнтази и фантастики в поисках читаемого.

Спойлер!
Я не профи, публикуюсь пока на фикбуке. Могу кинуть ссылку
Cinic73
6 марта 2017, 15:59

Алексей Аряев написал:
   Спойлер!

Спойлер!
Ммм... То что гордо обозначается "(СИ)"?
Давай. Среди них иногда неплохие вещи попадаются...
Пора бы перейти в литературу. Пока не досталось.
skotina
29 апреля 2017, 14:19
По поводу этих подсумков открытых: кто то может прокомментировать, как с ними ползают и лазят и как они защищают от пыли и грязи? А то на российских фото их много, но как то мне не укладывается
TedBelsky
29 апреля 2017, 17:51

Алексей Аряев написал:
   Спойлер!

Спойлер!
Кинь и мне плз
rmf
29 апреля 2017, 20:38

Алексей Аряев написал:
   Спойлер!

И мне. wink.gif
Cinic73
1 июня 2017, 23:00
У всех наших танков год привязан к названию?
А нито как-то странно после Т90 получить Т14.

И да, что делать лет через 20? Мы же получим новую тридцать-четверку!
WolferR
2 июня 2017, 01:19
Ни у одного не привязан, "все совпадения являются случайными" (с)
Cinic73
5 июня 2017, 13:00

WolferR написал: Ни у одного не привязан, "все совпадения являются случайными" (с)

Тогда тем более - почему после Т90 внезапно так Т14?
Новая страна- новые танки? tongue.gif
Thellonius
5 июня 2017, 22:43

Cinic73 написал: Тогда тем более - почему после Т90 внезапно так Т14?
Новая страна- новые танки?

На то может быть тысяча причин. В этой области всегда был бардак и никакой системы.

Есть заводские индексы, индексы КБ, индекс соответствующего ГУ Генштаба, разные другие номера. Плюс модели, не пошедшие в серию и даже близко к ней не подошедшие. Тебя не удивляет, что самолет ПАК ФА имеет "танковый" индекс Т-50?

Да и какая разница? Лишь бы было понятно, о каком изделии идет речь.

WolferR
5 июня 2017, 23:30
В этом плане характерна история появления индекса самого знаменитого советского танка - Т-34. Изначально проект колесно-гусеничного танка усиленного бронирования на ХТЗ проходил под внутризаводским обозначением А-20. Когда из него выщепился новый вариант - чисто гусеничной машины с усиленным, за счет отказа от колесного привода, вооружением, он некоторое время носил название А-20Г (Г - значить гусеничный), а после того, как он был официально одобрен, получил отдельный индекс - А-32. После определенных доработок он был принят как А-34, а после принятия его на вооружение, А заменили на Т, а цифровое обозначение оставили прежним. Так и получился Т-34.
Почему не 33? Ответ тоже прост - индекс А-33 уже был занят другим проектом (ЕМНИП, тягача) который в это время тоже разрабатывался на ХТЗ.
Kandaharian
11 июня 2017, 05:37
Вот что это за бронеходы -
http://www.rudaw.net/english/middleeast/iraq/10062017
CallMake
12 июня 2017, 10:48

Kandaharian написал: Вот что это за бронеходы -
http://www.rudaw.net/english/middleeast/iraq/10062017

Очень похоже на какой-то из вариантов БТР M1117
Kandaharian
16 июня 2017, 01:41
Гардиан, точно. Я видел инфу об их продаже туда как раз.
Kandaharian
16 июня 2017, 01:42
Неожиданно узнал, что мой прадед был награждён орденами Ленина и Красного Знамени. Я как то могу их получить/восстановить/выкупить?
WolferR
18 июня 2017, 19:19
Только в том случае, если по какой-то причине они не были ему вручены.
3BEPb
19 июня 2017, 02:23

Kandaharian написал: Неожиданно узнал, что мой прадед был награждён орденами Ленина и Красного Знамени. Я как то могу их получить/восстановить/выкупить?

А у кого они сейчас находятся?
Kandaharian
19 июня 2017, 04:11

3BEPb написал:
А у кого они сейчас находятся?

Утеряны видимо. Бабушка только что умерла. Среди бумаг была обнаружена наградная книжка.
3BEPb
20 июня 2017, 01:42

Kandaharian написал:
Утеряны видимо. Бабушка только что умерла. Среди бумаг была обнаружена наградная книжка.

Ну ты спохватился, блин. Ищи среди вещей.
alibek
20 июня 2017, 10:43
Нравится мне ПП FN P90.
Нравится чисто визуально, плюс по характеристикам в компьютерных играх, которые (я надеюсь) не на пустом месте рисуются.
А кто им пользовался, как он на самом деле по сравнению с другим стрелковым оружием?
Алексей Аряев
20 июня 2017, 12:55

alibek написал: Нравится мне ПП FN P90.
Нравится чисто визуально, плюс по характеристикам в компьютерных играх, которые (я надеюсь) не на пустом месте рисуются.
А кто им пользовался, как он на самом деле по сравнению с другим стрелковым оружием?

Мне тоже нравится. Патрон у него интересный... Как и у пистолета, под тот же патрон созданного. FN five-seven...
3BEPb
20 июня 2017, 23:45

alibek написал: Нравится мне ПП FN P90.

Нормалек и для своих целей вполне подходит. Особенно нравится ejection port - стреляные гильзы вылетают вниз, а не в морду тем, кто как и я стреляет с левого плеча.

Ну и плюс дизайн/эстетика. Ну и плюс тот факт, что я фанат сериала SG1 smile.gif
3BEPb
20 июня 2017, 23:48

Алексей Аряев написал:
Мне тоже нравится. Патрон у него интересный... Как и у пистолета, под тот же патрон созданного. FN five-seven...

Патрон интересный только с точки зрения использования его в пистолете. Стандартный 50ти слойный кевлар мы смогли насквозь прострелить только из двух пистолетов - Файв-севен и из ТТ. smile.gif
Kandaharian
24 июня 2017, 23:00
10mm и 50АЕ пробовали?
3BEPb
30 июня 2017, 17:55

Kandaharian написал: 10mm и 50АЕ пробовали?

50 S&W таки пробовали. Пистолетный патрон пластину не пробивает, а вот выстрела слагом из помпового ружья броник сорвало с крепления и унесло в синие дали. Но пластину он один хрен не пробил.
Eridanus
25 июля 2017, 09:28
Современный авианосец стоит несколько миллиардов долларов.
Современная баллистическая ракета (ICBM) стоит несколько миллионов долларов.
Достаточно эффективных систем перехвата баллистических ракет ни у кого пока еще нет.
Сколько попаданий ракет нужно чтобы уничтожить авианосец?
И в чем тогда смысл авианосцев (и других сколько-нибудь крупных кораблей)?
skotina
25 июля 2017, 09:38

Eridanus написал: Современный авианосец стоит несколько миллиардов долларов.
Современная баллистическая ракета (ICBM) стоит несколько миллионов долларов.
Достаточно эффективных систем перехвата баллистических ракет ни у кого пока еще нет.
И в чем тогда смысл  авианосцев (и других сколько-нибудь крупных кораблей)?

Одна пуля стоит доллар. Какой смысл в солдатах, если одно попадание пули уничтожает солдата?
Более глобально: средства уничтожения на порядки дешевле своих целей (снаряд- танк, бомба- здание, торпеда- корабль, ЯБР - город). И в чем тогда смысл в человеческой цивилизации?

Короче, марш по палатам до проведения утренних процедур
крезя
25 июля 2017, 10:30

Eridanus написал: Достаточно эффективных систем перехвата баллистических ракет ни у кого пока еще нет.

Есть.

Eridanus написал: Сколько попаданий ракет нужно чтобы уничтожить авианосец?

Одно.

Eridanus написал: И в чем тогда смысл авианосцев (и других сколько-нибудь крупных кораблей)?

В том, что при использовании спец боеприпасы смысл авианосца теряется. Но до использования - можно и не дойти.
Да и стран имеющих данный боеприпас не то чтобы много. А могущих его применить всего четыре.
крезя
25 июля 2017, 10:31

skotina написал: Короче, марш по палатам до проведения утренних процедур

А у Вас вроде на час разницы с нами ?smile.gif рано встают в тамошней палатке smile.gif
triaire
25 июля 2017, 10:33

Eridanus написал:

Каких именно баллистических ракет, и куда попаданий?
skotina
25 июля 2017, 13:53

крезя написал:
А у Вас вроде на час разницы с нами ?smile.gif рано встают в тамошней палатке smile.gif

Это часы когда можно дышать вне дома без угрозы для жизни. wink.gif
крезя
25 июля 2017, 14:12

skotina написал:
Это часы когда можно дышать вне дома без угрозы для жизни.  wink.gif

Обычно в долине летающих водопроводных труб с восходом солнца слышны резкие, громоподобный выстрелы наутилуса, сопровождаемые долгим протяжным выдохом, плавно переходящим в пронзительный сверхзвуковой свист выдохом выхлопа. Солнечная радиация достаточно быстро разлагает ядовитый хлор-фтор-иодид, но пары фтороводородной кислоты еще долго летают в воздухе, и только под утро выпадают росой на давно адаптировавшуюся траву. перестроившую метаболизм с хлора на фтор. И только краткий миг, длящийся от 30 до 40 минут между выпадением росы, и появившемся солнцем, мгновенно испаряющим остатки плавиковой кислоты - только краткий миг остается местным жителям чтобы выползти из убежишь и вдохнуть полной грудью хрустально чистый, просто звенящий до умопомрачения воздух.
smile.gif
triaire
25 июля 2017, 14:54
У меня наивный вопрос: с учетом стационарности ПРО, хим.лазер нельзя оборудовать выхлопоуловителем каким-то?
крезя
25 июля 2017, 15:20
Так вопрос же наверное в объемах этого выхлопа...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»