Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Eunica
7 ноября 2015, 11:22
Я сделала обычную бесплатную прививку от краснухи в поликлинике в середине сентября. Забеременела через 2 месяца. Ребенку не повредила прививка.
surm
9 ноября 2015, 12:53

Eunica написала: Я сделала обычную бесплатную прививку от краснухи в поликлинике в середине сентября. Забеременела через 2 месяца. Ребенку не повредила прививка.

Спасибо. Это-то понятно. Два месяца - это уже большой срок. Меня волнует, представляю ли я опасность для окружающих в течение первых недель. confused.gif
Kaslya
9 ноября 2015, 14:38

surm написала:
Спасибо. Это-то понятно. Два месяца - это уже большой срок. Меня волнует, представляю ли я опасность для окружающих в течение первых недель. confused.gif

По-моему, это ерунда. Привитый человек никогда не опасен для окружающих. Иначе предупреждали бы.
surm
17 декабря 2015, 20:46
Я всё о своём.
6 ноября сделала эту самую прививку, 7 декабря сдала кровь на TORCH в районной поликлинике. Сегодня пришёл, наконец, мой анализ, а там и IgM, и IgG "отр." И как такое может быть? confused.gif Это в поликлинике схалтурили или мой организм переборол краснуху полностью?
BigUglyTurtle
22 декабря 2015, 01:41

surm написала: Сегодня пришёл, наконец, мой анализ, а там и IgM, и IgG "отр." И как такое может быть?

Я делала прививку от краснухи в детстве (наверное, не считается), после первой беременности 2 раза и после второй один. Антител как не было так и нет. Наши врачи говорят, что такое бывает, далее прививку делать не предлагают за бесполезностью.
surm
22 декабря 2015, 13:08

BigUglyTurtle написала: после первой беременности 2 раза и после второй один

Вот это да! vamp.gif Это врачи так рекомендовали? Ну, буду знать, что я не одна такая. Спасибо.
BigUglyTurtle
23 декабря 2015, 12:12

surm написала: Это врачи так рекомендовали?

Врачи, я послушный пациент, без бумажки не делаю ничего. После первых родов велели сходить к домашнему доктору по завершению гв и сделать, я сходила, домашний сделал две прививки с каким-то интервалом (я не помню уже). После вторых родов уже прям в послеродовом отделении сделали. Может, домашнему не доверяли, может, еще что. В общем, по результатам сказали, что нечего на меня продукт переводить и эксперименты закончили.
Suddenly
8 января 2016, 19:54
У меня после двух прививок от ветрянки анализ на все антитела был отрицательным. Я читала на каком-то прививочном сайте, что после прививки бесполезно делать анализ на антитела, он может дать ложную информацию. Не знаю, касается ли это краснухи тоже.

Eunica написала: Я сделала обычную бесплатную прививку от краснухи в поликлинике в середине сентября. Забеременела через 2 месяца. Ребенку не повредила прививка.

Ого, ну ты смелая. Разве там не три месяца минимум нужно выждать?

surm
11 января 2016, 21:29

Suddenly написала: Разве там не три месяца минимум нужно выждать?

В Америке, ЕМНИП, считается, что 28 дней достаточно. У нас на всякий случай перестраховываются.
Eunica
12 января 2016, 17:21

Suddenly написала:
Ого, ну ты смелая. Разве там не три месяца минимум нужно выждать?

Я об этой прививке еще и вспомнила не сразу, а примерно через три месяца беременности wink.gif Скрининг первого триместра проблем с плодом не выявил, я и не загонялась насчет краснухи.
Suddenly
15 января 2016, 11:45
В Швейцарии после последнего укола ветрянки 3 мес нужно ждать, думаю после краснухи тоже. У меня беременность почти на полгода отложилась из-за этого.
Eunica
16 января 2016, 14:22
Я читала в интернете, что, бывает, беременным на ранних сроках делают укол от краснухи, пока еще не известно про беременность, и ничего, ребенку не вредит. Скорее всего, меры предосторожности в 3 месяца - перебдевают врачи. Я еще за 1,5 месяца до беменности второй гепатит В себе делала, третий вот не успела, а сейчас мне его не делают, пока кормлю. Т.е., конечно, нужно будет три новых укола.
galri
5 февраля 2016, 13:25
Добрый день.
Неожиданно мужчина тут и с вопросом!
Нужна помощь форумского мозга. Выяснили тут что беременны вторым ребенком, 8-ая неделя. История такая, что в первую беременность жена выполняла все указания врачей, пила все возможные витамины, в т.ч. фолиевую кислоту+ йод (вроде Витрум Пренеталь Форте). Более половины беременности лежала в больницах с мощнейшим токсикозом в обнимку с капельницами, всевозможными угрозами, уколами и т.д. Был момент, когда чисто физически фолиевую не могла пить и тут же резко становилось лучше. В ходе общения с гинекологом жена выдвигала идею прекратить пить фолиевую вовсе, на что получала мощный отказ, мотивируя тем, что вред от отказа наносится непоправимый. Так и пили до самого конца и страдали. С ребенком в итоге всё хорошо.
Сейчас ситуация повторяется. Начала сама пить этот самый Витрум и опять беда, лежит пластом. У меня был аргумент в пользу отказа вовсе - "наши мамы ничего не пили", но, думаю, что это не совсем всё же так, да и как спорить с беременной женщиной-то?..
Мои вопросы такие: у кого-нибудь такое наблюдалось? Чем заменить? Может купить фолиевую за 20 руб? А как же йод и т.д.? Непонятно на что "полощет" короче говоря, компонентов-то много. Делал поиск по форуму в т.ч., выдало 28 результатов. Для себя понял, что фолиевую пить таки надо. Прошу совета и личного опыта.
Пардон за много букв.
Кукабара
5 февраля 2016, 13:34
Токсикоз никак не связан с приемом витаминов. Он или есть, или его нет.
ElenaV
5 февраля 2016, 14:09

galri написал: В ходе общения с гинекологом жена выдвигала идею прекратить пить фолиевую вовсе, на что получала мощный отказ, мотивируя тем, что вред от отказа наносится непоправимый. Так и пили до самого конца и страдали.

galri написал: Мои вопросы такие: у кого-нибудь такое наблюдалось? Чем заменить? Может купить фолиевую за 20 руб? А как же йод и т.д.? Непонятно на что "полощет" короче говоря, компонентов-то много. Делал поиск по форуму в т.ч., выдало 28 результатов. Для себя понял, что фолиевую пить таки надо. Прошу совета и личного опыта.

Бросить фолиевую можно. Я в подобной ситуации бросила пить гораздо более серьезный препарат, который по науке надо было отменять неделями по схеме. Просто он все равно не усваивался, как и все прочее, что через рот, и врач уже не возражал.

"Полощет" не на что, а из-за. Пройдет максимум к 15-16й неделе.

Личный опыт: лежать в стационаре под наблюдением врача.
Мэрис
5 февраля 2016, 15:23

купите простую фолиевую кислоту или смените витамины. У меня у некоторых знакомых была тошнота (ну помимо обычного токсикоза) именно на комплексные витамины типа Витрум.
По поводу йода я бы проконсультировалась с эндокринологом.
chin-chin
6 февраля 2016, 20:51
Я до беременности и в первом триместре пила простую фолиевую кислоту и элевит. Потом врач отменила фориевую и назначила витрум пренатал форте. До конца беременности пила его. Токсикоза не было, но это, как тут писали, с витаминами вряд ли связано, это просто индивидуальная реакция. Попробуйте сменить витамины, хуже не будет. Есть элевит, но к нему йод надо отдельно пить, есть фемибион, много чего есть. Насколько я понимаю, комплексы витаминов там идентичные, просто может одного какого-то компонента не хватать, его можно добавлять отдельно. Кстати, фолиевая, ЕМНИП, нужна в первом триместре, а дальше нет.
Золотая Рыбка
6 февраля 2016, 23:52

galri написал: Мои вопросы такие: у кого-нибудь такое наблюдалось? Чем заменить?

Меня рвало именно после приема поливитаминов. Так что в прямую взаимосвязь верю. Токсикоз был все-равно, но просто подташнивало, а вот после витаминов вырывало. Советую попробовать купить поливитамины, состоящие из трех таблеток, их три раза в день надо пить, кажется, "Алфавит" называются. Там в каждой отдельной таблетке концентрация меньше, так что организм мой не так реагировал.
А фолиевая нужна только до 12 недель.
Eunica
7 февраля 2016, 11:05
Мне гинеколог в ЖК говорила, что беременным многие витамины дают побочку. По мнению того врача, лучше всего у ее пациентов шел препарат Элевит, а к нему йодомарин отдельно, потому что в Элевите нет йода, а беременным надо принимать тогда Йодомарин 200.
Но под побочкой имелся в виде не только токсикоз. Токсикоз надо лечить хотя бы в дневном стационаре при той же ЖК. Но сменить витаминный комплекс не повредит.

Лично я принимала Фемибион.
galri
8 февраля 2016, 10:35

Кукабара написала: Токсикоз никак не связан с приемом витаминов.

Ну знаешь, я бы не был так однозначен.

Пока купили простую фолиевую в 3 раза дешевле. Не тошнит.

Мэрис написала: купите

Да, пока так. По поводу йода потом отдельно сходим. Вполне возможно, что и на него реакция.

Фолиевую пока пропьем. Потом можем и правда не станем.

Всем спасибо за ответы.
evpatoria
8 февраля 2016, 10:53
Я пила фолиевую кислоту (таблетки Ангиовит) и йодомарин 200. Комплексные витамины не пила никакие. Токсикоза не было вообще.
Eunica
10 февраля 2016, 10:41
Мне странно читать, что фолиевая кислота нужна только первые 12 недель. Вообще-то она и в витаминах для кормящих присутствует.
Золотая Рыбка
27 февраля 2016, 12:20

surm написала: 6 ноября сделала эту самую прививку, 7 декабря сдала кровь на TORCH в районной поликлинике. Сегодня пришёл, наконец, мой анализ, а там и IgM, и IgG "отр." И как такое может быть? Это в поликлинике схалтурили или мой организм переборол краснуху полностью?

Suddenly написала: У меня после двух прививок от ветрянки анализ на все антитела был отрицательным. Я читала на каком-то прививочном сайте, что после прививки бесполезно делать анализ на антитела, он может дать ложную информацию. Не знаю, касается ли это краснухи тоже.

Не знаю, актуально ли это еще для surm, но я нашла похожий вопрос на medspecial:
"При планировании беременности в конце июля 2013 года сделала прививку Окавакс (мне 31 год, ветрянкой не болела). Сейчас беременна 12 недель, при "рутинных" анализах крови выяснилось: A.V-Zost Ab IgG 1.911 (Negativ < 9); A.V-Zost Ab IgM 4,94 (Negativ < 9). Как я поняла, иммунитет у меня не выработался после прививки. Такое может быть или какая-то ошибка лаборатории? И можно ли мне сделать повторно Окавакс после родов и завершения ГВ?"
Ответ врача: "Антитела к вакцинному компоненту не определяются. Результат анализа, который Вы сделали, говорит об отсутствии антител к непосредственно возбудителю - подтверждает тот факт, что Вы не болели ветрянкой."
surm
27 февраля 2016, 14:01

Золотая Рыбка написала: Антитела к вакцинному компоненту не определяются.

bigeyes2.gif Интересная информация. И зачем тогда их делают?

Ну ладно я - я узнала, что для получения определённой квоты с меня потребуют эту прививку. А остальным оно зачем тогда? Непонятно.

Кстати, мне одна врач говорила, что после 30 лет иммунитет к краснухе от прививок не вырабатывается, и она не видит смысла заставлять будущих мам "за 30" напрягать свой организм. confused.gif
Эстераза
26 апреля 2016, 15:18
Отдам ручку-инжектор Пурегон (Пурегон-пэн).
surm
6 сентября 2016, 12:19
Ииииии я из тайно ожидающих снова возвращаюсь в ряды планирующих. На этот раз - тадам! - анэмбриония, выяснившаяся в 8 недель. Трюк "смените клинику на более дорогую и распиаренную, и у вас всё сразу получится" на мне не сработал.

Так что теперь я могу ещё и по поводу анэмбрионии консультировать. У меня богатый опыт неожиданных патологий. Обращайтесь. biggrin.gif
ElenaV
6 сентября 2016, 12:29
surm, что ж за напасти? mad.gif Тоже эко было в этот раз или само получилось? Чем стимулировали? Что врач говорит? Ты у себя в городе продолжаешь или в какой-то более крупный ездила в дорогую клинику?

п.с. Должно. Должно скоро все сработать! Ведь получается фактически самое основное - забеременеть. Разберетесь в причинах и в следующий раз все удержится, как положено.
Мэрис
6 сентября 2016, 12:42

Я очень-очень сочувствую.
surm
6 сентября 2016, 15:29

ElenaV написала: Тоже эко было в этот раз или само получилось?

У меня само технически невозможно - обеих труб нет. Так что тоже эко. Врачи, как и раньше, говорят, что я медицинский феномен - у меня нет ни единой предпосылки к неудаче. Непонятно, что лечить. Меня исследовали на самые экзотические болезни. Оно просто почему-то не получается по тем или иным случайным причинам, причём каждый раз разным.

ElenaV написала: Ты у себя в городе продолжаешь или в какой-то более крупный ездила в дорогую клинику?

У себя, но в другой клинике, более крутой и дорогой, с рейтингами, историей, опытом и пр.

Мэрис написала: Я очень-очень сочувствую.

Спасибо. Я как-то даже уже не огорчение чувствую, а нездоровый азарт. Раз уж у меня это просто лотерея, когда-то должно получиться! В этот раз образовался довольно большой запас криоэмбрионов. Теперь уж буду до победного конца.
ElenaV
6 сентября 2016, 16:31

surm написала: Раз уж у меня это просто лотерея, когда-то должно получиться! В этот раз образовался довольно большой запас криоэмбрионов.

Вот это здорово! Можно по облегченной (во всех смыслах) программе пытаться.

п.с. Я, пожалуй, сейчас жалею, что у меня так мало материала тогда получилось...
Мэрис
6 сентября 2016, 16:40

surm написала: Раз уж у меня это просто лотерея, когда-то должно получиться! В этот раз образовался довольно большой запас криоэмбрионов. Теперь уж буду до победного конца.

Желаю сохранить этот настрой. Ну и криошки все же легче подсаживать, чем все заново. Кулачков тебе на следующую попытку.
Амагоя
24 июня 2017, 00:29
Девушки, здравствуйте!
У дочери случилась внематочная беременность( Сегодня ее прооперировали. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому лучше обратиться по поводу планирования беременности в Москве?
Pochemuchka
1 августа 2017, 23:43

surm написала:
У меня само технически невозможно - обеих труб нет. Так что тоже эко. Врачи, как и раньше, говорят, что я медицинский феномен - у меня нет ни единой предпосылки к неудаче. Непонятно, что лечить. Меня исследовали на самые экзотические болезни. Оно просто почему-то не получается по тем или иным случайным причинам, причём каждый раз разным.

Surm, не знаю, поможет ли тебе эта информация. Но у меня тоже со здоровьем все ок, т-т-т, а две замерших беременности и все врачи разводили руками. Пока один толковый доктор не посоветовал сдать расширенный анализ крови. Обнаружили, что у меня высокий протромбиновый индекс (надеюсь, правильно запомнила), простыми словами - слишком жидкая кровь. И как сказал гематолог: "Не знаю, это ли единственная причина, но это точно провоцирует невынашиваемость". Прохожу курс "сгущения" biggrin.gif
Пусть уже у нас с вами всё получится! smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»