Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
ilya_ya
5 октября 2010, 22:32

Vitalka написал:
Мой немалый опыт "стукачества" за последние лет пять-семь показывает, что касперский принимает файлы на проверку всегда, письмо-подтверждение отправляет всегда, а после этого всегда реагирует на подтверждение. Как реагирует - это уже есть куча вариантов, но реагирует всегда.

Мой немалый опыт говорит то же самое и про Dr.Web - если файл получен, то робот всегда отправляет письмо с номером тикета.
ilya_ya
5 октября 2010, 22:38

duc написал:
В любом случае, отправлял его не только я, но по крайней мере год эта пакость никем не ловилась, у меня тогда стоял McAffee 6.0, на работе DrWeb и кашпировский 6 WS. Вот ссылочка на эту штуку, у меня оно первый раз вылезло ЕМНИП в феврале 2006...

Там никакой ценной информации, кроме того, что на файл таки срабатывает файловый антивирус. Инструкции по сбору информации, на которые там ссылаются, выполнены?
В поддержке любого антивируса сначала просят логи соответствующих программ, чтобы разобраться.
Кстати, что подразумевается под словами "файловый антивирус" - антивирусный сканер, который проверяет файлы по запросу, или антивирусный монитор, который на лету перехватывает файловые операции?
Okeanolog
14 октября 2010, 17:15
Dr.Web выпустил новый вариант загрузочной утилиты - Dr.Web® LiveUSB.

Dr.Web LiveUSB — продукт, позволяющий провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.   
Предназначен для работы в операционных системах Windows (32- и 64-битные версии). Для загрузки с флеш-накопителя BIOS вашего компьютера должен поддерживать устройство USB-HDD в качестве загрузочного.

Grunisty
8 ноября 2010, 11:27
Добрый день! Подскажите, на слабенький компьютер (Проц 792 МГц, ОЗУ 128, жесткий на 10 Гб) установлена XP. Интернета нет. Компьютер будет использоваться в качестве печатной машинки. Но он без принтера, значит постоянно будет работать с флешками. Подскажите какой хороший антивирус, чтобы отключить сканирование в реальном времени и проверть флешки при подключении? Спасибо!
duc
8 ноября 2010, 12:45

Grunisty написал:

Поставь что-нибудь типа USBGuard, а при необходимости и/или раз в месяц-два проверяй каким-нибудь cureit.exe
Anton
8 ноября 2010, 13:36

Grunisty написал: Интернета нет.

Хорошего антивируса соответственно тоже. Потому что хорошесть антивируса в первую очередь определяется своевременными апдейтами баз.
Завести юзера с урезанными правами, работать только из-под него.
duc
8 ноября 2010, 14:33

Anton написал:Завести юзера с урезанными правами, работать только из-под него.

Тоже неплохой вариант...
Slonjra
9 ноября 2010, 07:42

Grunisty написал: . Компьютер будет использоваться в качестве печатной
машинки

Если на нем просто делают и редактируют вордовские документы, то достаточно просто отключить автостарт с флешки...Уже поможет..
А если еще и операционную систему унести на LiveCD и грузится только с нее, то вообще непробиваемо.
SINL
9 ноября 2010, 08:41
Поставить не хоум-версию, а про-версию, и в политике включить restricted apps — предотвратит даже случайный запуск вируса руками с флешки или сидюка.

В ворде в настройках безопасности отключить воообще все макросы и убрать все надёжные расположения.
ilya_ya
10 ноября 2010, 00:15

Slonjra написал:
достаточно просто отключить автостарт с флешки...Уже поможет.

Если на XP не стоят определённые заплатки, то не поможет. Без этих заплаток авторан при отключении автостарта средствами системы всё равно срабатывает, только не при подключении флэшки, а при двойном клике на ней в "Проводнике".
A/\isa
14 ноября 2010, 23:24
Я бы посоветовала ставить заплатки на ОС, поставить kav (чтобы можно было безболезненно использовать различные флешки\диски). Тогда не нужно будет отключать макросы и т.д.
XypMa
23 ноября 2010, 14:00
Нашел тут интересное smile.gif Как пользователю KIS приятно поделиться:
АВ Касперского будет первым, способными видеть и лечить TDSS 4-го поколения на x64 системах. Конкуренты вроде не спешат smile.gif
Кстати, ЛК давненько выпустила утилиту лечения tdss для x64 — tdsskiller, но нужно знать или хотя бы подозревать, что заразился этим руткитом.
tdsskiller видит и другие буткиты, не только tdss. И вообще видит разные аномалии, даже созданные "нечестивыми" программами.
Обновление по этому поводу коснется WKS MP4 и KAV/KIS 2009 и выше smile.gif Возрадуемся, братья и сестры biggrin.gif
A/\isa
24 ноября 2010, 17:15

WKS MP4

В данный момент идёт пилотное тестирование линейки корпоративных продуктов. Так что скоро уже будет готовый продукт.
Носки Поэта
9 января 2011, 08:08

XypMa написал: Как пользователю KIS приятно поделиться

XypMa написал: Возрадуемся, братья и сестры

Чему радоваться? При всех этих радостных заявлениях маркетинговых команд, все последние "улучшения" самой защиты в KIS всё больше со знаком "минус". Задержка с запуском защиты, когда операционка уже стартовала, интернет уже подключился, какие-то программы, прописанные в автостарт уже слазили в сеть и проверили обновления или фиг знает чего, а KISовый GUI стартовал только потом - это уже вообще за гранью моего понимания таких методов "защиты". И, судя по обсуждению на самом форуме Лаборатории Касперского, разработчики считают это фичей для домохозяек, а вовсе не багом и не собираются этого исправлять. И самое плохое, что альтернатив KISу для тех же домохозяек я пока не вижу.
DedMorozz
9 января 2011, 08:58

Носки Поэта написал: И самое плохое, что альтернатив KISу для тех же домохозяек я пока не вижу.

Маркетинг - вещь загадочная. Защита не должна быть слишком мощной. Если не пускать вирусы на комп, то антивирус их не найдет. У пользователя будет сомнение в нужности и полезности Киски в своем домохозяйстве. А так: пропустил вирус, а потом его героически прихлопнул - герой! Деньги в кассу.
Альтернатива - это ОС, которая не позволяет выполнять любой незнакомый\незарегистрированный код\файл. Пока винда позволяет запускать код без контроля, то всегда найдется человек, которому это на руку.
Vitalka
9 января 2011, 14:57

Носки Поэта написал: Задержка с запуском защиты, когда операционка уже стартовала, интернет уже подключился, какие-то программы, прописанные в автостарт уже слазили в сеть и проверили обновления или фиг знает чего, а KISовый GUI стартовал только потом - это уже вообще за гранью моего понимания таких методов "защиты".

Если ты думаешь, что защита запускается тогда, когда запускается GUI, то ты очень глубоко ошибаешься. Защита и GUI вообще слабо связаны.

Развеселил, спасибо. biggrin.gif

Кстати, один из вариантов настройки касперского в многопользовательской среде, например, корпоративной, - вообще не загружать GUI. А пацаны-то и не знают, что у них защита отключена. biggrin.gif
Bherldug
20 февраля 2011, 22:59
Носки Поэта, тоже хочу вам сказать, что Каспер запускается вместе с системой. А GUI только потом. У меня у самого КИС 2011, нареканий никаких нет. Работает быстро и отлично защищает. Сегодня включил полную проверку на свежей системе. И не ожидал даже - он проверил почти терабайт файлов всего за час. Хотя компьютер у меня не новый, ему лет 5 точно.
XypMa
24 февраля 2011, 22:34
Лаборатория Касперского умело оптимизируют все что касается процесса проверки. Думаю в 2012 КИСе будет еще лучше smile.gif
ugo
1 марта 2011, 16:40

Носки Поэта написал: И самое плохое, что альтернатив KISу для тех же домохозяек я пока не вижу.

Microsoft Security Essentials же. Что ещё нужно? Антивирус, антиспай и управление брандмауэром в одном флаконе.
Недостатков всего три: требует лицензионно чистой копии ОС, неважный маркетинг, напрочь лишен свистелок, перделок, выброса по три раза за час устрашающих сообщений, дублированных человеческим голосом, вобщем он неважно показывает как сильно бдит и старается.
Dedok
3 марта 2011, 17:22

ugo написал: Недостатков всего три: требует лицензионно чистой копии ОС

Это, как раз не обязательно. Есть 4 знакомых компа с нелицензионными, но обновляемыми ОС (2-ХР, 2-Семерка), на которые все встало и прекрасно работает.

ugo написал: лишен свистелок, перделок

Не лишен, по крайней мере у меня при обнаружении подозрения на вирус честно окно вывалил. А лишние свистки, феерверки и стрельба в воздух, имхо, домохозяек только пугают, осатльных просто раздражают.
Okeanolog
4 марта 2011, 15:59
Dr.Web CureIt! теперь просто так не скачаешь. Нужно заполнить анкету и согласиться на использование этих сведений.
SINL
5 марта 2011, 03:11

Okeanolog написал: Dr.Web CureIt! теперь просто так не скачаешь. Нужно заполнить анкету и согласиться на использование этих сведений.

Да ну? ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe молча качается без каких-либо вопросов.
Vitalka
5 марта 2011, 03:44

Okeanolog написал: Dr.Web CureIt! теперь просто так не скачаешь. Нужно заполнить анкету и согласиться на использование этих сведений.

Ну, не знаю. Только что скачал ихний ЛивСД без всяких вопросов.
Okeanolog
5 марта 2011, 11:51
Обычный www.freedrweb.com

Vitalka
5 марта 2011, 13:15
ПРоверил - точно. А ливСД отдает без всяких заморочек. smile.gif
Eraser
5 марта 2011, 13:32

Okeanolog написал: Нужно заполнить анкету и согласиться на использование этих сведений.

Ужас, какие подробные и правдивые сведения нужно сообщить. tongue.gif
Okeanolog
5 марта 2011, 14:30

Eraser написал: Ужас, какие подробные и правдивые сведения нужно сообщить.

Да дело не в том, что я им туда напишу. А вот каждый раз заполнять эту байду мне лень, если честно.
DedMorozz
5 марта 2011, 16:41
Я люблю своего провайдера. У него на FTP всегда есть свежий CureIt, а так же бесплатный антивирус Drweb AV-Desk. Без всяких анкет.
SINL
6 марта 2011, 22:20

Okeanolog написал:
А вот каждый раз заполнять эту байду мне лень, если честно.

Тогда https://club443.ru/t/113641/p/23440477
SINL
6 марта 2011, 22:21

DedMorozz написал: Я люблю своего провайдера. У него на FTP всегда есть свежий CureIt

С добавленными свежими зверьками или гарантированно чистый? wink.gif
DedMorozz
7 марта 2011, 00:55

SINL написал: С добавленными свежими зверьками или гарантированно чистый?

Проверено - мин нет. Работает как шахтер-Стахановец. Единственный, но малозначительный недостаток - примерно на сутки отстает от свежачка на офсайте.
ilya_ya
7 марта 2011, 01:26

DedMorozz написал:
Единственный, но малозначительный недостаток - примерно на сутки отстает от свежачка на офсайте.

Недостаток на самом деле значительный, потому что на офсайте он меняется несколько раз в сутки - свежие базы постоянно допаковываются.
А без всяких лишних вопросов все файлы можно скачать с ftp.drweb.com.
Vitalka
7 марта 2011, 14:56

DedMorozz написал: Единственный, но малозначительный недостаток - примерно на сутки отстает от свежачка на офсайте.

Гм. Тогда это не малозначительный недостаток, а просто продукт второй свежести.

Мой опыт показывает, что лечить чаще всего приходится машины, подцепившие свежачок, которому не больше суток.
DedMorozz
8 марта 2011, 09:11

ilya_ya написал: Недостаток на самом деле значительный

Vitalka написал: Тогда это не малозначительный недостаток

1. Все равно это лучше, чем ничего.
2. Мне день задержки не очень мешает, ибо лечить компы приходится не на предприятиях, где простои несут убытки, а друзьям-знакомым, которые могут и подождать. Некоторые даже несколько дней.
Okeanolog
9 марта 2011, 14:48

ilya_ya написал: А без всяких лишних вопросов все файлы можно скачать с ftp.drweb.com.

Да это понятно. Но зачем они анкету сделали? До этого еще и лицензионное соглашение ввели. Настораживает. Видят, что штука популярная, так и платной скоро сделают.
Okeanolog
9 марта 2011, 14:53
Здесь еще можно скачать Dr.Web CureIt! без лишних вопросов.
ugo
9 марта 2011, 18:17

Okeanolog написал: Настораживает. Видят, что штука популярная, так и платной скоро сделают.

Убивать такой мощный инструмент продвижения основных продуктов фирмы - это очень отчаянный шаг, особенно на фоне присутствия BitDefender Free Edition, ClamWin Free Antivirus, и других аналогичных утилит, это было бы ещё одним шагом к заслуженному месту не у окна. А поторговать данными пользователей -да чем они хуже других, в самом деле?
Okeanolog
9 марта 2011, 21:49

ugo написал: BitDefender Free Edition, ClamWin Free Antivirus

Они установки требуют.
ugo
9 марта 2011, 22:50

Okeanolog написал: Они установки требуют.

Да? Так редко приходится иметь дело с этим классом программ, что и позабыл. Пардон. Ну тогда McAfee Labs Stinger, да и ещё найдётся утилит, не требующих установки, я уверен. Просто пока удобнее и привычнее, в случае необходимости, пользоваться Cureit!, так и пользуются, стоит возникнуть заминкам, нормальные альтернативы тут же сыщутся.
Vitalka
10 марта 2011, 02:40

ugo написал: А поторговать данными пользователей -да чем они хуже других, в самом деле?

Только что поигрался - полный идиотизм.

Вводить можно любую фигню. Вплоть до того, что по одной-две буквы во все поля, кроме емейла. Там нужно хотя бы одну букву, потом @, потом еще хоть одну букву, точку и букву. Т.е. даже на существование почтового домена проверки нет. Разводилка для лохов, но заполнять лень, да. smile.gif

Тем более, что капчу таки проверяют (но она, правда, ненапряжная), а потом еще надо согласиться с лицензией (поставить псису) и нажать ОК.

В общем, абсурд на марше.
Bherldug
12 марта 2011, 17:03

Нда, а вот если у человека вирус, ему будет точно не до анкет.
Плюс ещё сервис для удаления SMS-блокеров они сделали тяжеленный на флеше, который грузится несколько минут и потом ещё идёт длинная заставка, как будто в компьютерной стрелялке.
Vitalka
13 марта 2011, 04:01

Bherldug написал: Плюс ещё сервис для удаления SMS-блокеров они сделали тяжеленный на флеше, который грузится несколько минут и потом ещё идёт длинная заставка, как будто в компьютерной стрелялке.

Поэтому удобней использовать деблокер от Касперского. Функционал абсолютно тот же, работают одинаково, но никаких анкет, свистелок и перделок с рюшиками.

Хотя, конечно, если в присутствии клиента, то свистелки с перделками от дрвеба весьма убеждают его (клиента) в том, что это не привычная рутинная процедура, а таинство. Таинство стоит дороже. biggrin.gif
Prodawez
13 марта 2011, 11:11
Сначала пользовалась бесплатными антивирусами, но они плохо защищают комп. Тем более, что хакеры со временем становятся все более продвинутыми. В прошлом году установила Касперского новую версию. Пока довольна, все вирусы хорошо ловит. рекомендую. Единственный минус - денег стоит smile.gif. Но я думаю, 1000 в год может найти каждый.
ilya_ya
13 марта 2011, 22:02

Bherldug написал:
Плюс ещё сервис для удаления SMS-блокеров они сделали тяжеленный на флеше, который грузится несколько минут и потом ещё идёт длинная заставка, как будто в компьютерной стрелялке.

На флеше там только сама заставка, А над заставкой есть две заметные кнопочки: "Пропустить заставку" и "Версия для КПК".
Okeanolog
14 марта 2011, 17:07

Vitalka написал: Поэтому удобней использовать деблокер от Касперского

Да, у Каспера и NOD32 поудобнее будет. А база, судя по всему, у всех троих одинаковая.
Bherldug
19 марта 2011, 20:43

Vitalka написал:
Поэтому удобней использовать деблокер от Касперского. Функционал абсолютно тот же, работают одинаково, но никаких анкет, свистелок и перделок с рюшиками.

Работают не одинаково. Каспер лучше, потому что он этот сервис обновляет несколько раз в день, пока Доктор рисует новые картинки для сайта. Самое главное, у Каспера - это то, что туда можно зайти с телефона и вообще не тратить трафик на картинки.
Bherldug
19 марта 2011, 21:24

я думаю, 1000 в год может найти каждый.

Я Каспера ещё дешевле покупал по студенческому. Вышло примерно рублей 60 в месяц.
ilya_ya
20 марта 2011, 01:35

Bherldug написал:
пока Доктор рисует новые картинки для сайта.

Про картинки Вам сам Доктор сказал?

Самое главное, у Каспера - это то, что туда можно зайти с телефона и вообще не тратить трафик на картинки.

http://www.drweb.com/unlocker/mobile
Bherldug
20 марта 2011, 11:38
Вот эта флеш-заставка, рассчитанная на геймеров, не за один день рисуется: http://www.drweb.com/unlocker/ Никто мне ничего не рассказывал, просто я своими глазами вижу, что люди тратят много времени на ненужные вещи, которые удобства не добавляют.

Сервис для мобильников они недавно прикрутили. Когда была самая эпидемия, с телефона было зайти нельзя.
ilya_ya
20 марта 2011, 15:41

Bherldug написал: Вот эта флеш-заставка, рассчитанная на геймеров, не за один день рисуется:

Заставку рисуют дизайнеры, а не аналитики, ковыряющие код, так что на скорость добавления новых кодов в базу это никак не влияет.

Сервис для мобильников они недавно прикрутили. Когда была самая эпидемия, с телефона было зайти нельзя.

А когда была самая эпидемия? Эта "самая эпидемия" уже года полтора идёт. Причём сервисы разблокировки на сайтах антивирусников скоро станут бесполезны - всё больше блокировщиков вообще не имеют отключающего кода и выносятся из системы только антивирусом, запущенным из другой операционки, или вручную.
Кстати, если разблокирующего кода нет, то как техподдержка Касперского реагирует на обращения пострадавших юзеров других антивирусов - отправляет подальше или помогает избавиться от заразы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»