Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
sgt pepper
14 сентября 2007, 12:48
В "Чертовой дюжине" была банда еще та, все отмороженные как на подбор smile.gif
mangust
15 сентября 2007, 12:30

Vitus написал: Т.е., согласно  эталону, "Бригада киновояк" должна произнести положенное количество солдатских острот, после чего поочередно погибнуть? (За исключением гл.героя конечно) smile.gif

Заметь, эту гадость сказал именно ты smile.gif
На самом деле эталон в данном случае состоит в том, что каждый из членов отряда сам по себе полноценный, харизматичный персонаж.
Sciolist
15 сентября 2007, 14:09
Впервые увидел "Хищника" и "Хищника2" в младшем школьном возрасте. Оба фильма произвели жуткое впечатление. Причем первый понравился больше, а второй казался более страшным. Особенно пугали эпизоды с оторванной головой какого-то волосатого бандюги (давно не видел этот фильм - не помню, в каком именно месте) и с ногами, перерубленными летающим диском.

Зато, помнится, когда Хищник вынул этакую спиртовку и зажег ее, я смеялся: некстати проголодался, сейчас себе еду будет готовить!.. biggrin.gif Это действие показалось мне таким обычным, человеческим, обыденным! И то, что его производило 2метровое чудище, увешанное черепами и позвоночниками, казалось мне смешным и диким. Впрочем, к моему разочарованию, Хищник стал не еду готовить, а нечто лекарственное.

В целом два первых "Хищника" нравятся мне и сейчас. Такие фильмы снимаются редко, и то, что нечто подобное будет снято в будущем, вызывает у меня сомнение.
Очень не нравится мне только то, что авторы фильма, дабы придать пришельцу более устрашающий вид, снабдили его когтями в дюйм длиной. Очень грубые, звериные лапы получились - не подходят они высокоразумному существу.

Еще во 2-ой части был момент, когда провели химический анализ какой-то металлической штуковины, потерянной Хищником. Кажется, там что-то говорили о том, что "этого элемента нет в периодической системе Менделеева" или что-то в таком смысле. Что это? Прихоть переводчика или полное незнание химии? Может быть, кто-то помнит, что там сказали в оригинале?

Кстати, есть неувязка с башкой Чужого в конце второго фильма. Она выглядит, как костяной череп - тогда как у чужих, насколько я понял, скелет не внутренний, а наружный, и, по идее, этот экспонат должен мало отличаться от "живой" головы.
Dunkleosteus
15 сентября 2007, 23:48

Sciolist написал: Зато, помнится, когда Хищник вынул этакую спиртовку и зажег ее, я смеялся: некстати проголодался, сейчас себе еду будет готовить!..  biggrin.gif Это действие показалось мне таким обычным, человеческим, обыденным! И то, что его производило 2метровое чудище, увешанное черепами и позвоночниками, казалось мне смешным и диким. Впрочем, к моему разочарованию, Хищник стал не еду готовить, а нечто лекарственное.

"Раса" хищников вообще очень интересная. Технологически очень развитая, но при этом с животной, "атавистической" я бы сказал системой ценностей (чем то на индейцев смахивают в этом смысле). Когда я впервые смотрел оба фильма у меня все в голове не укладывалось - косм. корабль, пушки и т.д. и при этом - сдирание кожи, отрубание голов, ритуалы всякие. Ведь инопланетян обычно представляешь такими хиленькими, разумными пацифистами с большими добрыми глазами smile.gif...

Еще во 2-ой части был момент, когда провели химический анализ какой-то металлической штуковины, потерянной Хищником. Кажется, там что-то говорили о том, что "этого элемента нет в периодической системе Менделеева" или что-то в таком смысле. Что это? Прихоть переводчика или полное незнание химии? Может быть, кто-то помнит, что там сказали в оригинале?

По-моему там речь шла о сплаве.. Могу ошибаться.
Roman_V_M
16 сентября 2007, 00:07

Sciolist написал: Еще во 2-ой части был момент, когда провели химический анализ какой-то металлической штуковины,
потерянной Хищником. Кажется, там что-то говорили о том, что "этого элемента нет в периодической
системе Менделеева" или что-то в таком смысле. Что это? Прихоть переводчика или полное
незнание химии? Может быть, кто-то помнит, что там сказали в оригинале?

CODE
{61285}{61374}- It has almost no weight.|- But it cuts like steel.
{61376}{61419}Let me see.
{61473}{61594}We are now at 150,000 times|normal magnification.
{61731}{61830}Astonishing. This material doesn't|correspond to anything on the periodic table.
Vitus
16 сентября 2007, 00:09
Да что вы все "Хтщник!-Хищник!"... Арнольд! tongue.gif
А Хищник, конечно,прикольный со своей системой маскировки и лазерным прицелом, но...
mangust
16 сентября 2007, 03:24

Sciolist написал:  Особенно пугали эпизоды с оторванной головой какого-то волосатого бандюги (давно не видел этот фильм - не помню, в каком именно месте)

После переговоров героя Дэнни Гловера с главарями ямайской мафии. Как только наш герой отъехал, сразу прибыл Хищник и героически обезглавил бандформирование
Sciolist
16 сентября 2007, 11:38

Roman_V_M [URL=https://club443.ru/t/114706/p/

Спасибо за информацию. Да, автор этой сентенции химиком точно не был...
Квазибюргер
16 сентября 2007, 11:46

Sciolist написал:
Спасибо за информацию. Да, автор этой сентенции химиком точно не был...

А ты хочешь сказать что периодическая система элементов завершена? wink.gif Я тебя огорчу. В моей лаборатории сейчас ведется подготовка к экспериментам по синтезу 120-го элемента таблицы Менделеева. Такие дела, да. biggrin.gif
Roman_V_M
16 сентября 2007, 13:49

Квазибюргер написал: В моей
лаборатории сейчас ведется подготовка к экспериментам по синтезу 120-го элемента таблицы
Менделеева. Такие дела, да.

Трансуран с almost no weight?
Квазибюргер
16 сентября 2007, 20:13

Roman_V_M написал:
Трансуран с almost no weight?

Наверное нет, но может быть алюминий или титан, легированный долгоживущим изотопом трансурана..? "almost no weight" по ощущениям копа, сравнивающего вес наконечника с весом такого же стального, я полагаю. Сказал бы "в нем нет и одной унции" тады ой wink.gif
Оле Хандро
17 сентября 2007, 01:23

mangust написала: После переговоров героя Дэнни Гловера с главарями ямайской мафии. Как только наш герой отъехал, сразу прибыл Хищник и героически обезглавил бандформирование

На мой взгляд, довольно неудачная сцена в фильме. Накуренные ребята привезли Харригана к какому-то бомжу. Ну разве главари банд-формирований живут в столь непрезентабельных районах LA?
DomovoY
17 сентября 2007, 11:58

Оле Хандро написал: На мой взгляд, довольно неудачная сцена в фильме. Накуренные ребята привезли Харригана к какому-то бомжу. Ну разве главари
банд-формирований живут в столь непрезентабельных районах LA?

Так то главари, а этот Главарь-Шаман. Понимать надо. biggrin.gif К тому же, из того что у них там встреча, совсем не обязательно, что они там живут.
Михаил (AMV)
17 сентября 2007, 17:34

Оле Хандро написал:
На мой взгляд, довольно неудачная сцена в фильме. Накуренные ребята привезли Харригана к какому-то бомжу. Ну разве главари банд-формирований живут в столь непрезентабельных районах LA?

Это ж по сюжету в 1997 году было, тогда, наверное, так все и было. wink.gif
Оле Хандро
18 сентября 2007, 15:46

DomovoY написал: Так то главари, а этот Главарь-Шаман. Понимать надо. biggrin.gif

Да пусть будет хоть главарь-друид, зачем ему лишать себя прелестей цивилизации? wink.gif

К тому же, из того что у них там встреча, совсем не обязательно, что они там живут.

Ну устроил бы ему тогда встречу в каком-нибудь роскошном ямайском ресторане.
Оле Хандро
18 сентября 2007, 15:51

Михаил (AMV) написал: Это ж по сюжету в 1997 году было, тогда, наверное, так все и было. wink.gif

А причем здесь, собственно, время, когда все это происходило? Не вижу связи.
CIA
18 сентября 2007, 16:10

Оле Хандро написал: Ну устроил бы ему тогда встречу в каком-нибудь роскошном ямайском ресторане

А зачем ему выходить на люди? Мало ли что..
Оле Хандро
18 сентября 2007, 20:14

CIA написал: А зачем ему выходить на люди? Мало ли что..

Ага, надо было в глухом райончике встретиться, чтобы Хищник его без свидетелей шлепнул. Хотя Хищник тоже хорош: дождался, когда этот бандюган поболтает по душам с Харриганом, потом сразу шлепнул его. Почему не раньше?
CIA
18 сентября 2007, 22:03

Оле Хандро написал:  Почему не раньше?

Оставил Харригана на сладкое. biggrin.gif

Оле Хандро написал: Ага, надо было в глухом райончике встретиться, чтобы Хищник его без свидетелей шлепнул

Пересмотрел, действительно, странно как-то... Может, хотели припугнуть копа?...
DomovoY
19 сентября 2007, 05:19
И не поняли вы славного Главаря-Шамана ямайской банды. smile.gif Для него роскошь это брызги моря. Страх и власть, им порождаемая. И религия Вуду, как образ жизни, как инструмент жизни. Для этого глухие райончики самое подходящее место. Может даже не хотел афишировать свою встречу. Про злого духа, Хищника, кости ему уже давно всё сказали, и что придет он за ним, потому и всплеску не удивился. Прятаться от смерти - не его это.

Оле, для Хищников главное не убить, а процесс. Потому достойных противников надо убивать с чувством, толком, расстановкой. А не так чтобы ядрёной бомбой и всех сразу, бесчестие это.
Оле Хандро
19 сентября 2007, 16:03

DomovoY написал: Оле,  для Хищников главное не убить, а процесс. Потому достойных противников надо убивать с чувством, толком, расстановкой. А не так чтобы ядрёной бомбой и всех сразу, бесчестие это.

Согласен, для Хищника ядрёной бомбой - это верх неприличия. Вопрос вот в чем: почему Хищник убил этого шамана сразу же после разговора последнего с Харриганом? Как будто специально ждал, пока они поболтают, пока шаман как следует втолкует полицейскому про "злого духа".

Для него роскошь это брызги моря. Страх и власть, им порождаемая. И религия Вуду, как образ жизни, как инструмент жизни. Для этого глухие райончики самое подходящее место. Может даже не хотел афишировать свою встречу. Про злого духа, Хищника, кости ему уже давно всё сказали, и что придет он за ним, потому и всплеску не удивился. Прятаться от смерти - не его это.

Может быть, может быть... К сожалению, ни разу не общался с настоящими шаманами, к тому же главарями группировок. smile.gif
sgt pepper
19 сентября 2007, 18:00

Оле Хандро написал: Согласен, для Хищника ядрёной бомбой - это верх неприличия.

Это скорей не орудие убийства, "нюк" здесь лишь надежное средство заметания следов присутствия и уничтожения артефактов.
CIA
19 сентября 2007, 22:12

sgt pepper написал:

Я бы даже сказал, что-то вроде ритуального самоубийства. smile.gif
mangust
21 сентября 2007, 15:16

Оле Хандро написал:
Ну разве главари банд-формирований живут в столь непрезентабельных районах LA?

так они же бандЫты!!!!
CIA
21 сентября 2007, 20:42

mangust написала: так они же бандЫты!!!!

Еще и чокнутые.. smile.gif
Sepp
27 сентября 2007, 15:02
В общем - Хищник почетный инопланетный коп.

Меня во втором герой Билла Пэкстона радовал - живой такой... до определенного момента. И Бьюзи карош!
Sepp
27 сентября 2007, 15:03

mangust написала: просто непревзойденный эталон команды киновояк.

не эталон, а шаблон smile4.gif
Михаил (AMV)
27 сентября 2007, 15:46

Sepp написал:
не эталон, а шаблон  smile4.gif

Эталоны вполне могут стать шаблонами. wink.gif
Project
27 сентября 2007, 17:45

Sepp написал:
Меня во втором герой Билла Пэкстона радовал - живой такой... 

Ну, дык, Пэкстон-то всегда хорош wink.gif Каждая роль (за очень редким исключением) - шедевр, ИМХО.
Orca's Lost Soul
27 сентября 2007, 22:03

Project написал: Каждая роль (за очень редким исключением) - шедевр, ИМХО.

Да, все мы помним панка в Терминаторе... kos.gif
Sepp
4 октября 2007, 15:16

Михаил (AMV) написал: Эталоны вполне могут стать шаблонами

Этточно!

Orca's Lost Soul написал: Да, все мы помним панка в Терминаторе...

Project написал: Ну, дык, Пэкстон-то всегда хорош  Каждая роль (за очень редким исключением) - шедевр, ИМХО.

И Хикс....ой, Хадсона. Хикс - это он, я Хадсон wink.gif
susanin i.
19 октября 2007, 22:43

Оле Хандро написал:
Согласен, для Хищника ядрёной бомбой - это верх неприличия. Вопрос вот в чем: почему Хищник убил этого шамана сразу же после разговора последнего с Харриганом? Как будто специально ждал, пока они поболтают, пока шаман как следует втолкует полицейскому про "злого духа".

По-моему, он следил за Харриганом и через него вышел на свой следующий трофей - ишшо одного альфа-воина, хотя тот и смахивал больше на непохмелившегося, близкого к белке, бомжа.
Orca's Lost Soul
20 октября 2007, 02:09

susanin i. написал: тот и смахивал больше на непохмелившегося, близкого к белке, бомжа.

Маскировка... 3d.gif
Zarikus
20 октября 2007, 11:52

susanin i. написал:
По-моему, он следил за Харриганом и через него вышел на свой следующий трофей - ишшо одного альфа-воина,

Тоже так считаю. wink.gif

хотя тот и смахивал больше на непохмелившегося, близкого к белке, бомжа.

Ничего вы не понимаете! Это стиль такой, стииль! biggrin.gif

Sepp
22 октября 2007, 18:22

Zarikus написал: Ничего вы не понимаете! Это стиль такой, стииль

Это ВУДУ!!! smile4.gif
Air.
25 октября 2007, 10:54

LARGO написал:  Шучу. Согласен, кандидатуры неплохи. Но, согласись, не то же самое, что Шварц с Гловером! wink.gif

Предлагаю Чана с Такером. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Певчий Дятел
25 октября 2007, 13:21

Orca's Lost Soul написал:
Да, все мы помним панка в Терминаторе... kos.gif

И оператора РЛС (авиадиспетчера) в "Коммандо". f16.gif
Случайный прохожий
25 октября 2007, 14:39

Квазибюргер написал:
А ты хочешь сказать что периодическая система элементов завершена? wink.gif Я тебя огорчу. В моей лаборатории сейчас ведется подготовка к экспериментам по синтезу 120-го элемента таблицы Менделеева. Такие дела, да.  biggrin.gif

И сколько микросекунд он проживет? smile.gif А вообще как там у нас с "островом стабильности", шансы есть?

Сорри за офф, больше не буду smile4.gif
Sepp
25 октября 2007, 17:34

Певчий Дятел написал: И оператора РЛС (авиадиспетчера) в "Коммандо

И охотника за торнадо smile4.gif
Певчий Дятел
25 октября 2007, 18:21

Sepp написал:
И охотника за торнадо  smile4.gif

Ну-у-у, это уже Большое Искусство! smile4.gif
mangust
26 октября 2007, 14:46

Sepp написал:
не эталон, а шаблон  smile4.gif

Можешь привести хотя бы парочку кинопримеров таких "шаблонов"?
Sepp
31 октября 2007, 11:01

mangust написала: Можешь привести хотя бы парочку кинопримеров таких "шаблонов"?

Например любой фильм, где действует КОМАНДА главных героев - от Чужих до Крепкого орешка, от Острова головорезов дл Рядового Райана - каждый член команды занимает четко прописанную для него роль - верующий, безбашенный цветной, очкарик, суровый командир и т.п. ЧАсто включают тетку. Её либо все любят smile4.gif либо она отмороженная. До конца не доживает.
Rex
31 октября 2007, 11:43

Sepp написал: Например любой фильм, где действует КОМАНДА главных героев - от Чужих до Крепкого орешка, от Острова головорезов дл Рядового Райана - каждый член команды занимает четко прописанную для него роль - верующий, безбашенный цветной, очкарик, суровый командир и т.п. ЧАсто включают тетку. Её либо все любят  либо она отмороженная. До конца не доживает.

В Черном ястребе нетипичная команда получилась.
Sepp
31 октября 2007, 14:52

Rex написал: В Черном ястребе нетипичная команда получилась.

Да. Негра там показали 2 секунды и он был не герой. Но! Я бы не назвал этот фильм типичным боевиком. Потому что там главные герои - все.
Ecoross
31 октября 2007, 15:27

Rex написал:
В Черном ястребе нетипичная команда получилась.

Жанр другой - "по мотивам реальных событий".
Но спецназ-астматик там был, что вызвало кучу обсуждений. smile4.gif
Rex
31 октября 2007, 15:47

Sepp написал: Да. Негра там показали 2 секунды и он был не герой. Но! Я бы не назвал этот фильм типичным боевиком. Потому что там главные герои - все.

Ecoross написал: Жанр другой - "по мотивам реальных событий".
Но спецназ-астматик там был, что вызвало кучу обсуждений. 

Я имел ввиду только Дельту.
Sepp
31 октября 2007, 19:50

Rex написал: Rex

А что Дельта? Там даже актеров визуально похожих Скотт подобрал
Orca's Lost Soul
24 ноября 2007, 05:33

Sepp написал: до Крепкого орешка,

Извините...
Sepp
27 ноября 2007, 15:48

Orca's Lost Soul написал: Извините...

Нету треда? Непорядок smile4.gif
Zarikus
10 января 2008, 13:29
Нашел изумительную фотографию главного героя фильма! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»