Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
15 мая 2017, 10:51

BigDaddy написал: Приветствую! Пересматриваю ныне Бригаду (сериал) и подумал, может все-таки попытаться вам предложить его глянуть. Кто бы что ни говорил, а не у каждого российского сериала рейтинг на кинопоиске 8,3. Должно же что-то там быть, на актерские работы посмотрите. Ну я так на всякий случай )))

Не вижу никакого смысла. Это надо было в те времена смотреть, сейчас-то чего...
Master-X
16 мая 2017, 19:27
Рискну порекомендовать. Этот фильм потряс меня до глубины души.
Любитель кино
16 мая 2017, 22:03
Алекс, есть такая неплохая мелодрама, основанная на реальных событиях.
терминатор
19 мая 2017, 17:31
Алекс. Когда будет рецензия на драму "Последствия"?
BigDaddy
20 мая 2017, 11:16
Хотелось бы увидеть рецензию хотя бы на один из этих сериалов: Бесстыдники, Аббатство Даунтон, На грани. Достойные проекты, хотя все совершенно разные.
Alex Exler
23 мая 2017, 18:36

терминатор написал: Алекс. Когда будет рецензия на драму "Последствия"?

Постараюсь в этот четверг.
Alex Exler
23 мая 2017, 18:37

BigDaddy написал: Хотелось бы увидеть рецензию хотя бы на один из этих сериалов: Бесстыдники, Аббатство Даунтон, На грани. Достойные проекты, хотя все совершенно разные.

На Даунтон не буду писать, на Бесстыдники буду, на На грани тоже надо бы.
Alex Exler
23 мая 2017, 18:41

Master-X написал: Рискну порекомендовать. Этот фильм потряс меня до глубины души.

Совсем не мой жанр, но, может, попробую.
Master-X
27 мая 2017, 15:35
Алекс, обязательно посмотри новый фильм Пака Чхан-ука (в нашем переводе) "Служанка". Как режиссёр-перфекционист в данной картине и жанре он добился совершенства.
Alex Exler
29 мая 2017, 09:44

Master-X написал: Алекс, обязательно посмотри новый фильм Пака Чхан-ука (в нашем переводе) "Служанка". Как  режиссёр-перфекционист в данной картине и жанре он добился совершенства.

Понял, посмотрю wink.gif
Гай Фонтейн
6 июня 2017, 11:12
Алекс, ты вот, помнится, грозился когда-то... smile.gif может всё-таки выкроишь время? Ведь фильм и правда культовый.
Alex Exler
6 июня 2017, 12:48

Гай Фонтейн написал: Алекс, ты вот, помнится, грозился когда-то... smile.gif  может всё-таки выкроишь время? Ведь фильм и правда культовый.

Не, не вижу смысла.
Янковский
13 июня 2017, 15:22
Здравствуйте Алекс. Стоит ли ждать рецензии на фильмы выдающегося испанского режиссера Луиса Бунюэля "Этот смутный объект желания"- гениальный фильм гениального режиссера
Alex Exler
18 июня 2017, 13:56

Янковский написал: Здравствуйте Алекс. Стоит ли ждать рецензии на фильмы выдающегося испанского режиссера Луиса Бунюэля "Этот смутный объект желания"- гениальный фильм гениального режиссера

Очень вряд ли. Это очень старый фильм.
inrafer
18 июня 2017, 17:16
А почему до сих пор не было рецензии на фильм "Блондинка в эфире"?
Конечно в оригинале он называется иначе, но все же.
http://www.imdb.com/title/tt2463288/?ref_=ttmi_tt
user posted image
Совершенно замечательный фильм, который редкого зрителя оставит равнодушным.
Поднимает довольно много социальных тем, а как они там буквально катком прошлись по иудаизму, это надо видеть! По работе полицейских, штрафстоянок, таксистов - да много по кому потоптались от души.
Лиззи Бэнкс - истинное украшение ленты.
В общем, советую.
Янковский
18 июня 2017, 22:01

Alex Exler написал:
Очень вряд ли. Это очень старый фильм.

Но классный же Было бы здорово почитать рецензию, поскольку тема называется "Хотим рецензию на", то я советую именно то, на что хотел бы почитать рецензию, а современный кинематограф дешевая пустышка, которую хвалят не особо требовательные зрители, и продажные критики. И если "Рокн-ролл мертв, а мы еще нет", то кинематограф умер окончательно и надежды на его возрождения уже нет.

Alex Exler
18 июня 2017, 23:04

inrafer написал: А почему до сих пор не было рецензии на фильм "Блондинка в эфире"?

Потому что по всем признакам это выглядело как одноразовая проходная комедия положений с низким рейтингом - и я смотреть не стал. Таких тонну снимают.
Alex Exler
18 июня 2017, 23:06

Янковский написал: Но классный же

Так таких классных сняли много тысяч за последние сто лет.

Янковский написал:  а современный кинематограф дешевая пустышка, которую хвалят не особо требовательные зрители, и продажные критики.

Эта фраза показывает, что в современном кинематографе вы просто ничего не понимаете. Барахла много снимают, но есть и шедевры. Откройте глаза - так будет проще смотреть на мир. Считать, что раньше снимали хорошие фильмы (а барахло не снимали), а нынче снимают только барахло (а хорошие фильмы не снимают) - просто глупо, потому что это ни разу не так.
Янковский
19 июня 2017, 11:29
Современный кинематограф слишком туп и примитивен что бы что то в нем понимать.
Ветеран
19 июня 2017, 13:19

Янковский написал: Современный кинематограф слишком туп и примитивен что бы что то в нем понимать.

Тогда остается попросить у Алекса рецензию на люмьеровское "Прибытие поезда". smile.gif
Любитель кино
19 июня 2017, 14:04

Янковский написал: Современный кинематограф слишком туп и примитивен что бы что то в нем понимать.

Ну тут вы сильно не правы.
Alex Exler
19 июня 2017, 15:59

Хорош чушь пороть, утомляет уже.
Янковский
19 июня 2017, 21:53
Я не понял что за тон?

я просто высказал свое мнение . Принципа Раба и господина тут не будет.

Boogie
20 июня 2017, 17:09
Если уже писал об этом фильме - приношу извинения.

Алекс, есть хорошее турецкое кино "Клуб неудачников". Немного смешное, немного философское, немного лирическое.

Да, не такой новый (2011 г.), но достойный фильм, к сожалению, не очень известный.

imdb
BigDaddy
4 июля 2017, 09:55
Приветствую! Памятуя о весьма восторженных отзывах о фильме "3 идиота", хочется присоветовать еще один отличный фильмец с Аамиром Кханом, который в топ-250 стоит даже выше "идиотов". Может уже кто-то рекомендовал, но все же... Итак, называется кино Звездочки на земле. Вот ссылка на кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/film/280562/
Alex Exler
4 июля 2017, 15:12

Boogie написал: Если уже писал об этом фильме - приношу извинения.

Алекс, есть хорошее турецкое кино "Клуб неудачников". Немного смешное, немного философское, немного лирическое.

Да, не такой новый (2011 г.), но достойный фильм, к сожалению, не очень известный.

imdb

Интересно, надо будет попробовать посмотреть.
Alex Exler
4 июля 2017, 15:12

BigDaddy написал: Приветствую! Памятуя о весьма восторженных отзывах о фильме "3 идиота", хочется присоветовать еще один отличный фильмец с Аамиром Кханом, который в топ-250 стоит даже выше "идиотов". Может уже кто-то рекомендовал, но все же... Итак, называется кино Звездочки на земле. Вот ссылка на кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/film/280562/

Слышал о нем, да, планирую посмотреть.
Alex Exler
19 июля 2017, 15:18
Boogie
20 июля 2017, 14:41
Алекс, я тут случайно обнаружил, что в сетях уже есть "Зеро 3" Эмилиса Веливиса.
Будешь смотреть?
Alex Exler
20 июля 2017, 18:03

Boogie написал: Алекс, я тут случайно обнаружил, что в сетях уже есть "Зеро 3" Эмилиса Веливиса.
Будешь смотреть?

Попробовать можно, да wink.gif
Жэка
21 июля 2017, 23:14

Master-X написал: Алекс, обязательно посмотри новый фильм Пака Чхан-ука (в нашем переводе) "Служанка". Как режиссёр-перфекционист в данной картине и жанре он добился совершенства.

Alex Exler написал: Понял, посмотрю

В таком случае нужно иметь в виду, что фильм - интерпретация романа Уотерс "Тонкая работа", британцы снимали свой сериал по этому роману (и сюжет там вдвое больше, корейцы обрезали).
user posted image

Но Чхан Ук снял прекрасно, эстетски безупречно - не отнять smile.gif

А я зашла спросить, будет ли рецензия на испанский сериал "Министерство времени" ( и смотрел ли Алекс его) и посоветовать шикарный мини-сериал антиутопию

Называется "3%" - социальная антиутопия, плюс психологический триллер. Замечательные актеры, очень мощная интрига, игры людей на выбывание\выживание, свежие лица и прекрасная операторская работа. Один из лучших сериалов в жанре соц-фантастики вообще. Удивительно - сняли бразильцы, не ожидала. Хотя рулил Netflix

Страница Вики про сериал

Кадрs:
user posted image
user posted image
Alex Exler
29 июля 2017, 12:09

Жэка написала: А я зашла спросить, будет ли рецензия на испанский сериал "Министерство времени" ( и смотрел ли Алекс его) и посоветовать шикарный мини-сериал антиутопию

Еще не смотрел, надо будет попробовать, спасибо wink.gif
BigDaddy
5 августа 2017, 08:20
Приветствую! Сейчас заканчиваю пересматривать Сынов анархии, и подумал, что надо все же настоятельно рекомендовать его к просмотру. Оно, конечно, понятно, что приступить к сериалу с таким количеством эпизодов, надо немного смелости и много времени, но ЭТО того стоит. Актерский состав просто блеск, я уж молчу про огромное количество приглашенных актеров на разные сезоны. А по крутости он ни в чем не уступает Банши, а уж финальный сезон еще и фору даст. Да и более он глубокий и драматичный. В общем смотреть обязательно нужно. И рецензию потом писать конечно))).
Alex Exler
6 августа 2017, 11:43

BigDaddy написал: Приветствую! Сейчас заканчиваю пересматривать Сынов анархии, и подумал, что надо все же настоятельно рекомендовать его к просмотру. Оно, конечно, понятно, что приступить к сериалу с таким количеством эпизодов, надо немного смелости и много времени, но ЭТО того стоит. Актерский состав просто блеск, я уж молчу про огромное количество приглашенных актеров на разные сезоны. А по крутости он ни в чем не уступает Банши, а уж финальный сезон еще и фору даст. Да и более он глубокий и драматичный. В общем смотреть обязательно нужно. И рецензию потом писать конечно))).

Давно собираюсь посмотреть, спасибо.
Брэндон Топоров
2 сентября 2017, 23:18
Экслер, у тебя есть рецензии на документальные или образовательные фильмы или сериалы?
Хотелось бы увидеть рецензию на какой-нибудь документальный или образовательный/обучающий фильм или сериал, например на этот. Морган Фримен в занимательной форме рассказывает о загадках бытия, волнующих человечество и научных исследованиях с этим связанных.
Alex Exler
3 сентября 2017, 18:31

Брэндон Топоров написал: Экслер, у тебя есть рецензии на документальные или образовательные фильмы или сериалы?
Хотелось бы увидеть рецензию на какой-нибудь документальный или образовательный/обучающий фильм или сериал, например на этот. Морган Фримен в занимательной форме рассказывает о загадках бытия, волнующих человечество и научных исследованиях с этим связанных.

Я не смотрю образовательные фильмы и сериалы - времени нет.
Митрий
5 сентября 2017, 21:50
Алекс, Мартин Макдонах готовит новый фильм "Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури" с Фрэнсис Макдорманд, Вуди Харрельсоном, Сэмом Рокуэллом и др. Я вот прямо жду.
Alex Exler
6 сентября 2017, 19:28

Митрий написал: Алекс, Мартин Макдонах готовит новый фильм "Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури" с Фрэнсис Макдорманд, Вуди Харрельсоном, Сэмом Рокуэллом и др. Я вот прямо жду.

Да, обязательно буду смотреть!
Ichy
7 сентября 2017, 11:09
Алекс, будешь смотреть Ла-Ла-Лэнд? Отличное легкое кино, в духе классических голливудских фильмов. Ну а если наоборот нужно что-нибудь более драматичное, то тогда советую "Манчестер у моря". Кейси Аффлек не зря получил Оскара за эту роль.
Alex Exler
7 сентября 2017, 17:18

Ichy написал: Алекс, будешь смотреть Ла-Ла-Лэнд? Отличное легкое кино, в духе классических голливудских фильмов. Ну а если наоборот нужно что-нибудь более драматичное, то тогда советую "Манчестер у моря". Кейси Аффлек не зря получил Оскара за эту роль.

Буду, конечно. И Манчестер буду: Кейси Эффлек - отличный актер.
Martin
12 сентября 2017, 22:57
Есть в общем-то неплохой фильм "В погоне за счастьем", основанный на реальных событиях про одного брокера - миллионера, который в 80-е годы поднялся из беспросветной нищеты, безнадеги и разных жизненных трудностей. В общем-то известный американский сюжет, который нашел отражение во многих фильмах типа "Эрин Брокович", "Джой" и т.д. Фильм стоит смотреть в основном из-за Уилла Смита в главной роли, он хорошо отыграл ее, при просмотре по-настоящему переживаешь за парня, которого он играет и который попадает в разные жизненные передряги. Ну, и в некотором смысле это нечто производственной драмы.
Игорь67
13 сентября 2017, 20:32
Вот эту комедию будете смотреть? В роли Хрущева Стив Бушеми. (Плакат с Жуковым. Генерал в маршальском мундире).
Alex Exler
15 сентября 2017, 14:05

Martin написал: Есть в общем-то неплохой фильм "В погоне за счастьем", основанный на реальных событиях про одного брокера - миллионера, который в 80-е годы поднялся из беспросветной нищеты, безнадеги и разных жизненных трудностей. В общем-то известный американский сюжет, который нашел отражение во многих фильмах типа "Эрин Брокович", "Джой" и т.д. Фильм стоит смотреть в основном из-за Уилла Смита в главной роли, он хорошо отыграл ее, при просмотре по-настоящему переживаешь за парня, которого он играет и который попадает в разные жизненные передряги. Ну, и в некотором смысле это нечто производственной драмы.

Да, знаю о нем. Может, сподоблюсь.
Alex Exler
15 сентября 2017, 14:07

Игорь67 написал: Вот эту комедию будете смотреть? В роли Хрущева Стив Бушеми. (Плакат с Жуковым. Генерал в маршальском мундире).

Это обязательно, да.
Cirli
28 сентября 2017, 23:12
Алекс, вы уже видели третий сезон "Твин Пикс"? Если да, будет ли на него рецензия?
Alex Exler
30 сентября 2017, 10:40

Cirli написал: Алекс, вы уже видели третий сезон "Твин Пикс"? Если да, будет ли на него рецензия?

Я не видел ни оригинальный сериал, ни фильм, ни новый сериал.
Ichy
8 октября 2017, 09:00
Алекс, советую сходить на нового Бегущего. И хотя экшена там нет, но советую раскошелится на кинотеатр. И чем больше там будет экран, тем лучше.
Stix
9 октября 2017, 15:36
Если вдруг захочется хорошего отчествественного современного кино, чтоб и юмор, и грусть (наподобие "2 дней"), то настоятельно рекомендую "Кружовник". Можно и просто для себя, не для рецензии.
Alex Exler
9 октября 2017, 18:03
Ясно, спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»