Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
detective
17 марта 2015, 17:50

bilbo написал: Заскочил в страховую узнать почем будет застраховаться что бы для визы было что предъявить. Мне насчитали - одну тысячу (с копейками). "Меня терзают смутные сомнения" - не маловато ли? Я конечно люблю по дешевле, но не хочется как тот поп прогадать. biggrin.gif

Цена страховки зависит от кучи факторов: куда, на сколько дней, возраст и пр.
Мадам Грицацуева
7 апреля 2015, 07:53
Самолёт прилетает в страну назначения в 2 часа. До центра города доберёмся к полчетвертого-четырём.
Как вы думаете, стоит ли поговорить о раннем заселении (возможно, за доплату) или придётся покупать лишнюю ночь в отеле?
Стамбул
aik
7 апреля 2015, 08:07

Мадам Грицацуева написала:
Как вы думаете, стоит ли поговорить о раннем заселении (возможно, за доплату) или придётся покупать лишнюю ночь в отеле?

Я бы с гостиницей связался и обсудил этот вопрос. Потому что лишняя ночь будет считаться с предыдущих суток, а некоторые отели вашу неявку в первые сутки как отказ от бронирования могут посчитать. Даже если оплачено - встречал и такие истории.
А в некоторых гостиницах, если явишься после полуночи, то они сутки выкидывают.
Мадам Грицацуева
7 апреля 2015, 08:18

aik написал: Я бы с гостиницей связался и обсудил этот вопрос. Потому что лишняя ночь будет считаться с предыдущих суток, а некоторые отели вашу неявку в первые сутки как отказ от бронирования могут посчитать. Даже если оплачено - встречал и такие истории.
А в некоторых гостиницах, если явишься после полуночи, то они сутки выкидывают.

Обсуждать-то буду. Но и 8 часов досрочно - тоже немало. Какой-нибудь с низким рейтингом и тараканами согласится только так, но хочется же и потом пожить нормально. wink.gif
В Нижнем Новгороде с апартаментами договорились аж на бесплатно на 4 часа раньше....

Может, какие-то идеи ещё народ накидает? wink.gif
Alan V. Gutnov
7 апреля 2015, 08:31
Я бы сказал, что традиционно это "ночь", а не ранее заселение. Остальное - исключения на усмотрение менеджмента отеля.
aik
7 апреля 2015, 09:36

Мадам Грицацуева написала:
Может, какие-то идеи ещё народ накидает?

Ну а какие идеи тут ещё могут быть? Ночевать на кресле в аэропорту? smile.gif
bilbo
7 апреля 2015, 13:07

Мадам Грицацуева написала: Обсуждать-то буду. Но и 8 часов досрочно - тоже немало.

Договорится на 4 часа досрочного заселения? Выбор то - или платить или ждать, так пусть хоть ждать поменьше.
detective
7 апреля 2015, 14:21
Имхо, в общем случае больше все же тянет на полноценную доп. ночь с поздним заселением. Но пропробовать договориться, конечно, надо. Тем более, что бывают отели, где можно добавить к проживанию полсуток или даже несколько часов.

aik написал: некоторые отели вашу неявку в первые сутки как отказ от бронирования могут посчитать. Даже если оплачено - встречал и такие истории.

Чтобы такого не случилось, нужно уведомить о late arrival с указанием примерного времени прибытия. Заодно неплохо бы заранее выяснить, имеется ли вообще в отеле круглосуточный ресепшн.
Мадам Грицацуева
7 апреля 2015, 17:07
Ну, почему выбор только или-или? ; )Ждать-то нехило, почти 8 часов!
Может, в аэропорту или рядом есть почасовой отель для транзитников или капсульный.
Или заказать экскурсию по ночному городу с завтраком в чудесном месте.
Ну, не знаю, всякое бывает в жизни, вдруг и тут какое-то приключение можно придумать. wink.gif

Короче, самый центральный центр. Дали скидку 45% на ранний чек-ин в 3-30 и сказали, будут ждать. smile.gif
bilbo
9 апреля 2015, 21:55
Можно где нибудь посчитать\узнать стоимость такси из аэропорта Орли в город?
Чего то общественным транспортом куча пересадок намечается. А напрямую по шоссе гугл 11 км. выдал. Вот и задумался - если не намного дороже, то может и на такси проще?
9 апреля 2015, 22:20

bilbo написал: Можно где нибудь посчитать\узнать стоимость такси из аэропорта Орли в город?

У нас обычно до 6 округа что-то типа до 30 выходило.
Вот калькулятор
http://www.worldtaximeter.com/paris/
bilbo
9 апреля 2015, 22:53

online написала: У нас обычно до 6 округа что-то типа до 30 выходило.
Вот калькулятор
http://www.worldtaximeter.com/paris/

Даже тридцать это в пределах разумного. А нам ещё ближе, в 14 округ. Калькулятор посчитал 15 евро. Немного смущает "Waiting in traffic (~4 min.)-1.97 € " - это за ожидание водителем нас или за время в пробке? Какие нюансы заказа есть? Или - на стоянке подошел, сел и поехал?
9 апреля 2015, 23:31

bilbo написал: Какие нюансы заказа есть?

? По-моему, никаких. Идешь по указателю "такси", садишься в ту машину, очередь которой подошла, называешь адрес. Все, собственно. Сколько-то будет на счетчике (3 евро, точно не помню). Багаж начиная от 2 места, насколько я помню, могут посчитать плюс пара, чтобы не соврать, евро. Ночью тариф выше.
bilbo
14 апреля 2015, 15:58

online написала:
? По-моему, никаких. Идешь по указателю "такси", садишься в ту машину, очередь которой подошла, называешь адрес. Все, собственно. Сколько-то будет на счетчике (3 евро, точно не помню). Багаж начиная от 2 места, насколько я помню, могут посчитать плюс пара, чтобы не соврать, евро. Ночью тариф выше.

Спасибо.
bilbo
14 апреля 2015, 16:46
Вопрос по сайтам бронирования. Мне нужно заказать скорый поезд (сейчас смотрю на http://en.voyages-sncf.com) и билеты в музеи (ориентируюсь на parisinfo.com).
Кто пользовался, нормально? Может ещё какие сайты порекомендуете?

ps Хотел бы уточнить на всякий случай: Бронирую билеты на скоростной поезд. Билеты для детей продают для возраста 4-11 лет. Следующий диапазон 12-25. Ребенку будет 11 лет. Это ещё относится к первому диапазону?

psps всплыл ещё один вопрос - как в гостиницах Европы относятся к использованию своих электрочайников? Влом за каждой кружечкой чая топать в ресторан или кафе.
aik
14 апреля 2015, 17:57

bilbo написал: как в гостиницах Европы относятся к использованию своих электрочайников?

К чайникам нормально, в некоторых гостиницах он даже в номере есть. Вот кипятильник я предпочитаю не светить лишний раз. smile.gif
bilbo
14 апреля 2015, 19:52

aik написал:
К чайникам нормально, в некоторых гостиницах он даже в номере есть. Вот кипятильник я предпочитаю не светить лишний раз. smile.gif

Отлично.
С поездом вроде разобрался. Это официальный сайт, смысла искать что либо другое нет. К сожалению на мое направление ещё не бронируется. Возможно со следующей недели. Бум надеяться что евро обратно не сильно попрет.
С детским билетом ещё больше запутали - на русской версии сайта детский билет до 14 лет. biggrin.gif
Puzzling
16 апреля 2015, 09:12

bilbo написал: Вопрос по сайтам бронирования. Мне нужно заказать скорый поезд (сейчас смотрю на http://en.voyages-sncf.com) и билеты в музеи (ориентируюсь на parisinfo.com).
Кто пользовался, нормально?

По поводу поездов - да, регулярно пользуюсь, все абсолютно нормально. Ловила билеты заранее, старалась бронировать, как только они появляются, это себя оправдывает. smile.gif Например, билет Париж-Руан при предварительном бронировании стоит 10 евро (в одну сторону). Если эти билеты упустить, то есть прекрасный шанс съездить за 30-40 евро. Поэтому всегда стараюсь периодически мониторить ситуацию.
Обычно с этого сайта присылают на почту (или на какое-нибудь мобильное устройство) готовый электронный билет. Либо его распечатываешь и берешь с собой, либо в поезде контролер отсканирует билет с экрана.
Дальше. Смотрите, с какого вокзала будет поездка. Этой зимой выяснила, что, оказывается, что при поездке с вокзала Монпарнас (мы ездили одним днем в Шартр и обратно) не присылается бумажная версия билета. На почту пришла подтвержденная бронь с номером бронирования и инструкцией - нужно было самостоятельно распечатать билет в одном из автоматов вокзала (по номеру брони и с той же банковской карточкой, которой осуществлялась оплата). Поскольку с такой процедурой я была не знакома, поезд у нас был рано утром, а вокзал Монпарнас особенно приветлив в часы "пик", я на всякий случай за билетами поехала накануне. Все прошло нормально, но я провела на вокзале минут 50 - автоматы не работают / сломаны / заняты / пишут всякую фигню, пока я нашла службу информации, потом службу продажи билетов, и и все такое. smile.gif
Из опыта - в Руан поезд идет с вокзала Сен-Лазер, в Реймс - с Восточного вокзала, в Марсель - с Лионского. На все эти поездки сайт присылал бумажные билеты. А на поездку с вокзала Монпарнас - немножко другая процедура. wink.gif
Puzzling
16 апреля 2015, 09:18

По поводу билетов в музеи - ты не написал, какие музеи вы собираетесь посетить, и сколько дней у вас на это удовольствие.
Я обычно беру музейную карту (прямо в аэропорту, чтобы не бегать потом по Парижу и не искать).
Вот примерная информация (только цены могут быть другие, они не так часто эту страницу обновляют).
Париж. Музейная карта
Основные музеи туда входят, без стояния в очередях (кроме Сен-Шапель, туда просто один вход для всех, с металлоискателями, и немножко потопчетесь перед входом на башни Нотр-Дама, но тут как раз быстро очередь идет).
Не входит подъем на Эйфелеву башню, не входят катакомбы и музей Гревен (восковых фигур, дорого, но классно), но два последних музея - это явно не для первого посещения Парижа. И не для второго. tongue.gif Это уже на любителя.
Если еще чего-нибудь вспомню - расскажу. wink.gif
bilbo
16 апреля 2015, 12:27

Puzzling написала: По поводу поездов - да, регулярно пользуюсь, все абсолютно нормально. Ловила билеты заранее, старалась бронировать, как только они появляются, это себя оправдывает

pray.gif
У меня с бронированием как раз заковыка. Нужно забронировать Париж-Барселона (10 августа) и обратно на 26. На скоростном RENFE SNCF. На русской версии сайта сказано что можно бронировать только на даты до 4 августа. В момент бронирования система предупреждает что не на все рейсы есть бронь, но по ссылке "больше инфы" пишется что по 30 августа билеты доступны. И судя по тому что дешевые билеты уже исчезли то все таки да - доступны. Чему верить? Система сама не даст забронировать в случае отсутствия брони?

Puzzlingнаписала: Обычно с этого сайта присылают на почту (или на какое-нибудь мобильное устройство) готовый электронный билет.

Выбрать способ когда можно - в процессе бронирования? Или там по принципу - что дадут то и получишь. biggrin.gif

Puzzling написала: вокзал Монпарнас особенно приветлив в часы "пик", я на всякий случай за билетами поехала накануне.
Все прошло нормально, но я провела на вокзале минут 50 - автоматы не работают / сломаны / заняты / пишут всякую фигню, пока я нашла службу информации, потом службу продажи билетов, и и все такое.

У нас с Лионского, но все равно всё тщательно записал.
bilbo
16 апреля 2015, 12:51

Puzzlingнаписала: Я обычно беру музейную карту (прямо в аэропорту, чтобы не бегать потом по Парижу и не искать).

Да, я на неё глаз и положил. Только хочу не в аэропорту, а прямо сейчас заказать, поэтому и спросил про сайт.

Puzzling написала: ты не написал, какие музеи вы собираетесь посетить, и сколько дней у вас на это удовольствие.

В Париже пять дней. Плюс на обратном пути ещё сутки. Их оставляем на зоопарки (большой и маленький) и музеи при маленьком - минералов и скелетов. По твоей ссылке нашел чудесную карту с расположением музеев входящих в пакет карты, эти музеи и зоопарки как раз не входят.
Так что получается оптимально взять карту на 4 дня (Лувр, Оранжери, Орси, Роден, военный музей, Авиомузей в ЛеБурже, Версаль размышляем, Пикассо оказывается на ремонте (хотя ты говоришь инфа запаздывает, может уже сделали), В НотерДаме были, но возможно ещё вернемся (наверх подняться), прогулка на катере уже была поэтому вычеркиваем (туда же поэтому же Фрагонар) + прогулки по самому Парижу (маршруты изучаю по архивному треду) пофоткать Пятый день свободен для предложений (есть мысль зависящая от финансов - покататься на картах) biggrin.gif
Для Эйфелевой башни билеты буду заказывать с оффсайста. Только на август пока не продают. biggrin.gif

ps катакомбы?

Puzzling написала: Если еще чего-нибудь вспомню - расскажу.

.
pray.gif
И спасибо огромное!
Puzzling
16 апреля 2015, 14:29

bilbo написал: Нужно забронировать Париж-Барселона (10 августа) и обратно на 26. На скоростном RENFE SNCF. На русской версии сайта сказано что можно бронировать только на даты до 4 августа.

confused.gif Странно. На французской предлагается без таких ограничений, причем тут волшебное слово "бегОм", потому что там реально по самой низкой цене остались чуть ли не последние билеты.
Я на самом деле в шоке от цены. Прямой поезд Париж-Барселона - 260 евро в одну сторону (которая в направлении туда, и на троих - я правильно поняла?). Ночной, который идет вдвое дольше, с утренней пересадкой в Тулузе - 229,4 евро если ребенку до 11 лет, и 242 евро, если ребенку с 12 до 14 лет.
В отношении возраста ребенка - да, там спрашивается про возраст пассажиров, потом при бронировании билетов там везде идет письменная информация про 14 лет, что должен быть документ, подтверждающий возраст ребенка на момент путешествия. По факту получается, что до 11 лет идет одна цена, а если уже есть 12 лет на момент поездки - другая цена (в вашем случае 229,4 и 242 - вот разница при заданном возрасте).
Не уверена, но мне кажется, что вообще возраст пассажира учитывается не для всех рейсов. Хотя тут могу ошибаться.
Кстати, посмотрела цены на эти же рейсы (Париж-Барселона и обратно) на две недели позже - там уже реально дешевле. Похоже, что вам действительно нужно выкупать билеты "вотпрямщас".

bilbo написал: Чему верить? Система сама не даст забронировать в случае отсутствия брони?

Извини, вот тут ничего не скажу. coquet.gif Я обычно бронирую с французской странички, и на данный момент не вижу никаких сообщений про 4-е число.
Вот что мне выдал сайт по запросу на ваши даты.
Paris-Barcelona SNCF Там когда выбираешь нужный рейс, внизу окошечка нажать синюю кнопку "Valider cet aller" - "Выбрать/активировать эту поездку", и у тебя появятся варианты выбора поездки обратно. smile4.gif

Про билеты в Париже позже, сейчас сама себе поезда смотрю для своего отпуска. dance.gif И тоже Франция - Испания. tongue.gif

bilbo написал: Выбрать способ когда можно - в процессе бронирования? Или там по принципу - что дадут то и получишь.

Нет, там по принципу "чего желаете". biggrin.gif Но вот опять-таки - про поездку с вокзала Монпарнас я пожелала как обычно, "бумажный билет" на электронную почту, а оказалось, что распечатку нужно рисовать на месте.
Мне лично удобнее иметь с собой билет, распечатанный еще до поездки. Думаю, что с Лионского вокзала все будет без дополнительных проблем.

bilbo написал: И спасибо огромное!

smile.gif Не за что. Я сама тот самый самостоятельный путешественник, и с удовольствием расскажу о том, что действительно знаю и пробовала. flower.gif
Манон
16 апреля 2015, 15:01

Puzzling написала: "бумажный билет" на электронную почту

Только перестань, пожалуйста, называть его "бумажным", а то я читаю и вздрагиваю каждый раз smile4.gif: бумажный присылают обычной почтой, такая возможность тоже есть (ну, или была раньше), но в Россию его заказывать - безумие, конечно. А то, о чем говоришь ты, - это электронный билет, как ты первый раз правильно и сказала wink.gif
Puzzling
16 апреля 2015, 15:01
Елки-палки, посмотрела - а моя ссылка на сайт с билетами уже закрылась. mad.gif Увы, мне уже не исправить.
Puzzling
16 апреля 2015, 15:02

Манон написала: Только перестань, пожалуйста, называть его "бумажным", а то я читаю и вздрагиваю каждый раз : бумажный присылают обычной почтой, такая возможность тоже есть (ну, или была раньше), но в Россию его заказывать - безумие, конечно. А то, о чем говоришь ты, - это электронный билет, как ты первый раз правильно и сказала

shame.gif Согласна с тобой, я неправильно назвала. Исправлюсь. wink.gif
bilbo
16 апреля 2015, 21:08
Прошу прощение за глупый вопрос но - при бронирование с меня спрашивают: "Name *" и "Forename *" - куда писать фамилию то? С учетом того что сама система подставила её в поле "Name *" biggrin.gif
bilbo
17 апреля 2015, 10:03
При попытке оплатить билет отфутболивают. Secure 3D не проходит. Сбербанк её на поддерживает что ли?
aik
17 апреля 2015, 10:33

bilbo написал:  При попытке оплатить билет отфутболивают. Secure 3D не проходит. Сбербанк её на поддерживает что ли?

Бывает с некоторыми российскими картами в европах. У меня, к примеру, сайт португальских ЖД карту Связного не принимал. Сберовская работала.
Тут может быть сбер не работает, а какой-нибудь другой банк будет.
bilbo
17 апреля 2015, 10:46

aik написал: Бывает с некоторыми российскими картами в европах.

С мастер карт дебетовой так и не прошло, с визой кредитовой сработало нормально.

Билеты на поезд куплены - Спасибо всем за поддержку!
Adi
20 апреля 2015, 10:22
Подскажите, пожалуйста.
Я никогда не летала с пересадкой и не совсем понимаю, как все это происходит.
Например, авиакомпания SAS. Перелет Питер-Лондон с пересадкой в Копенгагене.
Туда пересадка 1-20, обратно 1 час. Этого времени достаточно или надо будет бегом?
А багаж в этом случае надо забирать или его перегружает авиакомпания?
И шенгенская виза ведь необязательна, да?
aik
20 апреля 2015, 10:51

Adi написала:
Туда пересадка 1-20, обратно 1 час. Этого времени достаточно или надо будет бегом?

В Копенгагене аэропорт не особо большой, так что если вам удастся выйти из самолёта в числе первых, то можно будет не бегать.

Adi написала: И шенгенская виза ведь необязательна, да?

В Копенгагене есть транзитная зона. Так что выходите из самолёта и ищете табличку "Transit". Вам туда. На паспортный контроль не надо.

Adi написала:
А багаж в этом случае надо забирать или его перегружает авиакомпания?

Если у вас куплен один билет, а не два отдельных, то весь путь считается одним полётом и за багаж отвечает авиакомпания, вам его просто не отдадут. Сами потеряют. 3d.gif

При посадке в Питере вас должны сразу на оба рейса зарегистрировать (или сами через интернет это сделаете). На стойке в аэропорту сдадите багаж и получите два посадочных талона (ну или они у вас уже будут распечатаны, если через интернет регистрировались).
Прилетаете в Копенгаген, выходите, ищете табличку "Транзит" и идёте туда, куда она указывает.

Если ваш самолёт сильно опоздал и стыковочный рейс улетел, то ищете стойку авиакомпании и рассказываете про вашу ситуацию, должны посадить на следующий рейс (но не посадят, если вы опоздали самостоятельно, заблудились, к примеру).

Что там еще... Если самолёт задержался, но вы быстро бежали и успели на стыковочный рейс, еще не факт, что ваш багаж так же быстро бежал. Мог и не успеть, тогда его отправят за вами следующим рейсом (по правилам багаж не может улететь раньше вас - либо вместе, либо позже).
Adi
20 апреля 2015, 11:47

aik написал: Сами потеряют.  3d.gif

Вот этого не надо. biggrin.gif
Один раз уже потеряли. Насовсем.

Спасибо большое за подробный ответ. smile.gif
Пожалуй, в целях сохранения нервных клеток, поищу варианты с пересадкой побольше.
aik
20 апреля 2015, 12:15

Adi написала:
Пожалуй, в целях сохранения нервных клеток, поищу варианты с пересадкой побольше.

В Вене я несколько раз пересаживался в пределах часа, причем с прохождением паспортного контроля и контроля безопасности. Но приходилось быстро ходить. Особенно забавно было, когда в свой же самолёт потом возвращаешься, сделав круг по аэропорту. smile.gif
Mareesha
21 апреля 2015, 20:56
Кто-нибудь бронировал на сайтах http://www.homelidays.com/ или http://www.abritel.fr ? Как там производить оплату?
Tortilla
21 апреля 2015, 21:23

Mareesha написала: Кто-нибудь бронировал на сайтах  http://www.homelidays.com/ или http://www.abritel.fr ? Как там производить оплату?

Я зарезервировала несколько апартментов на homeaway, который часть www.homelidays.com Там ты общаешься напрямую с хозяином и договариваешься.
Nadejda
22 апреля 2015, 09:23
Всем привет! В августе собираюсь на неделю в Бельгию, посоветуйте, пожалуйста, места, которые необходимо посетить помимо Брюгге и Гента, жить я буду недалеко от Гента в городе Laarne. Пока еще нет четкого маршрута, хочется съездить на побережье и может быть в Арденны. Передвигаться по стране буду на общественном транспорте. Спасибоsmile.gif
кометаС
26 апреля 2015, 13:17
Про booking.com
Hôtels : Booking.com n’aura plus la garantie de la nuit la moins chère
На Booking.com больше не будет гарантии самых низких цен.

Статья на французском.
ссылка

Из репортажа по ТВ. Смысл в том, что теперь можно напрямую звонить в отель, который есть на вышеназванном сайте. И отель теперь не может сказать, что у них нет более низких цен, чем на букинге, т.е. можно вести с ними переговоры. А зачастую это намного ниже (комиссионные для букинга - 20-30 процентов. )
Единственное НО: на своих собственных сайтах отели не могут показывать свои низкие цены. И только по телефону можно вести переговоры. Отели не очень довольны этим условием, так как большинство все-таки резервирует по Интернету.

Вкратце так.
aik
26 апреля 2015, 14:01

кометаС написала: И только по телефону можно вести переговоры.

Сомневаюсь, что это серьезно на что-то повлияет. Букинг (да и вообще все агрегаторы) полезнее тем, что всё в одном месте собрано. Маловероятно, что много людей будут по результатам поиска обзванивать гостиницы и пытаться получить скидку.
кометаС
26 апреля 2015, 16:44

aik написал: Сомневаюсь, что это серьезно на что-то повлияет. Букинг (да и вообще все агрегаторы) полезнее тем, что всё в одном месте собрано. Маловероятно, что много людей будут по результатам поиска обзванивать гостиницы и пытаться получить скидку.

Да, это клиенту выбирать.
Из статьи.

Désormais, grâce à la décision rendue par l’Autorité, un hôtel pourra proposer, ailleurs que sur Booking.com, une nuit moins chère ou un meilleur service commercial, par exemple l’accès internet, l’inclusion du petit déjeuner ou l’annulation gratuite.

Перевод: Отныне, благодаря этому решению, отель может предложить цены ниже, чем на Букинге или лучший сервис, например, доступ к Интернету, включение в стоимость ночевки завтрака или бесплатное аннулирование.

Это интересно для клиента или нет?
aik
26 апреля 2015, 16:48

кометаС написала:
Это интересно для клиента или нет?

Если ради этого придётся обзванивать гостиницы, то лично мне не интересно. Отель может предложить, может не предлагать - а время, силы и деньги на звонки я уже потрачу. Лучше сразу выбрать то, что устраивает по ценам и услугам.
кометаС
26 апреля 2015, 16:53

Avec cette décision de l’Autorité, un hôtel pourra aussi proposer davantage de chambres à un concurrent de Booking.com.

По новым правилам, отель имеет право предложить больше номеров конкурентам Букинга.
кометаС
26 апреля 2015, 16:56

aik написал: а время, силы и деньги на звонки я уже потрачу.

Согласна. Да, наверное, из России это немного накладно. У нас-то по Фр. звонки беплатные (у многих операторов), да и языкового барьера нет.

Тем не менее, официальное решение - новое, владельцы отелей его ждали 2 года.
aik
26 апреля 2015, 17:31

кометаС написала: Да, наверное, из России это немного накладно.

Думаю, что не только из России. Любые международные звонки. Плюс языковый барьер. Плюс часовые пояса...

Кстати, в России я достаточно часто останавливаюсь в гостиницах, которые в букинге не представлены. Но тоже не звоню туда, а хожу по их сайтам. Нет сайта - нет гостиницы.
Mareesha
26 апреля 2015, 18:40

aik написал: Маловероятно, что много людей будут по результатам поиска обзванивать гостиницы и пытаться получить скидку.

Я бы стала, но букинг удобнее тем, что там часто есть бесплатная отмена бронирования, а платить напрямую отелю задаток бывает неудобно. Кроме того, букинг регулирует отношения с отелем, и это тоже удобно.
26 апреля 2015, 20:25

кометаС написала: Это интересно для клиента или нет?

Обзванивать список неудобно. Позвонить в одну, уже выбранную, чтобы попробовать понизить цену - можно.
26 апреля 2015, 21:21

Алекс77 написал: Не представляю, кто этим заниматься будет.

Французы?
кометаС
26 апреля 2015, 21:36

Алекс77 написал: Обзванивать гостиницы... Ерунда какая-то. Не представляю, кто этим заниматься будет.

Если разница стоимости в 30 процентов и дополнительные услуги (см. выше), почему бы и нет? smile4.gif
И зачем обзванивать гостиницы? Позвонить в одну, которая приглянулась на Букинге.

online написала: Обзванивать список неудобно. Позвонить в одну, уже выбранную, чтобы попробовать понизить цену - можно.

Да. И плюс доп. услуги (бесплатное аннулирование, завтрак, Интернет и пр.)
Mareesha
26 апреля 2015, 21:42

Алекс77 написал: Обзванивать гостиницы... Ерунда какая-то. Не представляю, кто этим заниматься будет.

Никто не будет обзванивать ВСЕ гостиницы. Выберут себе на букинге одну и позвонят туда. Я в любом случае обязательно смотрю все отзывы о выбранной гостинице, иду на ее сайт, смотрю там подробности. Часто звоню и уточняю, что у них есть, потому что отели отдают букингу не все номера, лучшее часто придерживают. Что же мне помешает спросить цену? Я только что бронировала виллу, правда не на букинге, на французском сайте, выбрала три, во все написала, мне предложили скидки от цены сайта, я выбрала из них одну и оплатила хозяину аванс. Думаю, многие, кто привык путешествовать самостоятельно, так делает.
кометаС
26 апреля 2015, 21:43

Алекс77 написал: Очень сомневаюсь, что так будет - 30% разницы при заказе по телефону по сравнению с Интернетом.

Мне кажется, что вопрос в том, как правильно вести переговоры. Но почему бы и не попробовать? smile4.gif
кометаС
26 апреля 2015, 21:44

Mareesha написала: что там часто есть бесплатная отмена бронирования,

Я как поняла, это могут делать и отели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»