Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Mareesha
26 апреля 2015, 21:45

Алекс77 написал:
Очень сомневаюсь, что так будет - 30% разницы при заказе по телефону по сравнению с Интернетом.

Очень зря сомневаешься. Мне сразу предложили 900 евро вместо 1144, заявленных на сайте. Неужели это не стоит звонка? Тем более, что я не звонила, а писала, отвечали моментально.
Mareesha
26 апреля 2015, 21:46

кометаС написала: Я как поняла, это могут делать и отели.

Отели это не любят. Если ездишь в одно и то же место, то конечно. Мне часто говорили - приезжайте, мы с вас не возьмем задатка. Но в первый раз обычно берут.
кометаС
26 апреля 2015, 21:47

Алекс77 написал: Очень сомневаюсь, что так будет - 30% разницы при заказе по телефону по сравнению с Интернетом.

См. статью. Букинг берет от 10 до 30 процентов комиссионных с отелей.

En effet, ce type d’agences se finance en prenant auprès des hôteliers une commission proportionnelle au montant de la réservation. Celle-ci varie entre 10 et 30%, selon les chiffres de l’Autorité de la concurrence et de l’UMIH. Le montant des commissions a augmenté de 27,5% entre 2008 et 2012, selon l’UMIH. Booking.com explique, lui, prendre une commission qui s’élève à une moyenne de 16,1% en France en 2014.

кометаС
26 апреля 2015, 21:49

Mareesha написала: Очень зря сомневаешься. Мне сразу предложили 900 евро вместо 1144, заявленных на сайте. Неужели это не стоит звонка? Тем более, что я не звонила, а писала, отвечали моментально.

Вот именно. Недаром они "боролись" 2 года против доминирования Букинга на рынке.
Mareesha
26 апреля 2015, 21:49

Алекс77 написал: Но это не по мне; я и на рынке не торгуюсь, а уж в отели, авиакомпании и т.д. в 21 веке не звонил ни разу и не собираюсь

Очень хорошо, вот за счет таких, как ты, опытным путешественникам и дают скидки. Многие европейцы этим пользуются, и именно в 21 веке. А некоторые россияне просто не умеют звонить в отель и не знают язык. И живут еще в 19 веке.
кометаС
26 апреля 2015, 21:52

Алекс77 написал: Хорошо-хорошо smile.gif Но это не по мне; я и на рынке не торгуюсь, а уж в отели, авиакомпании и т.д. в 21 веке не звонил ни разу и не собираюсь smile.gif

smile4.gif
На каком рынке, автомобильном? Или покупая картошку/морковь? Зависит, о чем торговаться.
кометаС
26 апреля 2015, 21:54

Алекс77 написал: а уж в отели, авиакомпании и т.д. в 21 веке не звонил ни разу и не собираюсь smile.gif

Ничего страшного. smile4.gif Пример. Обычно в скором поезде в первом калссе едут по крайней мере 2 типа пассажиров: у одного билет за 50 евро, а у другого - за 400 евро. Сидят рядом.
кометаС
26 апреля 2015, 21:56

Алекс77 написал: А торговаться не люблю, это другое.

Это тоже искусство.
Поручи кому-нибудь. smile4.gif Может, будешь приятно удивлен.
Mareesha
26 апреля 2015, 21:56

Алекс77 написал: К чему этот хамоватый переход на личности? Уж смею думать, я ничуть не менее опытный путешественник, и цену стараюсь минимальную находить. А торговаться не люблю, это другое.

Это не переход на личности, это ответ на твое высокомерное замечание про 21 век. Но выглядит забавно. Невозможно находить минимальную цену и лучшие условия, не позвонив конечному продавцу и имея дело с посреднками. С отелем ты не торгуешься. Ты посмотрел цену посредника, потом позвонил в отель и узнал цену хозяина. Это тебе не торговля на базаре за пучок редиски.
Mareesha
26 апреля 2015, 22:04

Алекс77 написал: я как-то в TGV не звонил, выпрашивая скидку  Может быть, зря?

Не зря. Если ты не можешь отличить, где можно уточнять цену, а где нет, если не понимаешь разницу между торговлей на рынке и переговорами в современном мире, отличить продавца от посредника, то не надо тебе никому звонить, ты прав.
кометаС
26 апреля 2015, 22:05

Алекс77 написал: Мне приходилось и в вашем TGV ездить в первом классе за меньшие деньги, чем билет во второй класс в день поездки стоит. Но знаешь, при этом я как-то в TGV не звонил, выпрашивая скидку smile.gif Может быть, зря? smile.gif

smile4.gif Я этот пример привела привела к тому, чтобы показать, что ты все-таки выбираешь. Потому что первый класс дешевле второго в день поездки в том случае, если поезд отправляется с вокзала в 6-7 утра. Многим лень ехать на вокзал в это время. Билеты в 1 кл. поэтому и есть.
Zyama
26 апреля 2015, 22:37
Отель, если может предложить самую низкую цену, ее и предлагает - у себя на сайте и при определенных условиях. К чему эти пляски с телефоном, непонятно.
кометаС
26 апреля 2015, 22:44

Алекс77 написал: В 7 утра - это нормально smile.gif Спать и дома можно.

smile4.gif Да.
Первый класс по выгодным ценам (значительно ниже второго класса) - это обычно ранний отъезд или поздний приезд в Париж. Ну и даты - покупать хотя бы за три месяца.
Mareesha
26 апреля 2015, 22:55

Zyama написала: Отель, если может предложить самую низкую цену, ее и предлагает - у себя на сайте и при определенных условиях. К чему эти пляски с телефоном, непонятно.

Нечитание - бич форума.

кометаС написала: НО: на своих собственных сайтах отели не могут показывать свои низкие цены. И только по телефону можно вести переговоры. Отели не очень довольны этим условием, так как большинство все-таки резервирует по Интернету.

Zyama
26 апреля 2015, 23:10

Mareesha написала: Нечитание - бич форума.

Спокойнее.

Новость написала неясно - неясно, почему отели якобы не могут указывать у себя самые низкие цены (если они это вполне делают), как они себе представляют переговоры, подразумевается ли под "бронированием по интернету" только бронирование через посредника или через официальный сайт отеля тоже, или посредством общения по мейл тоже.
Потому что пока выглядит абсурдно. Отели обычно сами предлагают скидки и выгодные цены, а не после усиленных уговоров. Готовы предложить - предлагают в переписке или непосредственно на своем сайте для экономии времени и сил, не готовы - никакие уговоры не помогут (ну разве только речь идет о небольших предприятиях с индивидуальным подходом к каждому, но у таких не должно быть проблем с букингом).
Так что отсюда и вопрос - к чему эти пляски с телефоном.
И пока все это выглядит как желание отелей и посредника использовать, и комиссию ему не платить.
Zyama
26 апреля 2015, 23:36
А, у них в контракте с букингом ограничение на ценовую конкуренцию? А теперь им разрешили давать цены ниже букинговской, но только в обстановке секретности по телефону?
Но почему по телефону-то??? По почте ж удобнее. biggrin.gif
cassiopella
27 апреля 2015, 02:38

кометаС написала: Да.
Первый класс по выгодным ценам (значительно ниже второго класса) - это обычно ранний отъезд или поздний приезд в Париж. Ну и даты - покупать хотя бы за три месяца.

Если остаются непроданые места в первом классе за 1-3 дня до отправки поезда, то можно купить дешевле 2 класса или на 5 евро дороже. Я так уже несколько раз ездила на поезде Париж-Ницца.
П.с. там такой первый класс... мааааамаааааа! facepalm.gif
bilbo
27 апреля 2015, 07:26
Не знал про гарантию. biggrin.gif
Но все равно гостиницы обзванивал (не для скидок). Через скайп это не дорого. И на сайты лазил (у кого они есть). Языковой барьер конечно больше проблем создает. Но ради скидки готов и его преодолеть.

Вот только как то некрасиво это будет выглядеть. Букинг гостиницу раскручивает, рекламирует а часть клиентов уйдет мимо. Значит надо будет компенсировать недостачу. Чем? Повышением цен на французские гостиницы? Значит уже хочешь, не хочешь а звонить и торговаться надо.

Mareesha
27 апреля 2015, 10:03

bilbo написал: Вот только как то некрасиво это будет выглядеть. Букинг гостиницу раскручивает, рекламирует а часть клиентов уйдет мимо. Значит надо будет компенсировать недостачу. Чем? Повышением цен на французские гостиницы? Значит уже хочешь, не хочешь а звонить и торговаться надо.

С другой стороны, если гостиница хорошо продается, то зачем ей делиться с Букингом? И так на Букинге только малая часть представлена из общего многообразия. Возможно, Букинг идет на это, потому что иначе хорошие отели могут вообще оттуда уйти.
Кошка Мици
27 апреля 2015, 11:19

Букинг стрижёт с гостиниц 10 процентов минимум, за спец.раскрутку - 15-18. Так что за них можно не переживать. wink.gif А когда узнаёшь про зарплаты даже самого низового букингского персонала, то переживаешь ещё меньше! 3d.gif
Многие гостиницы скидывают заказывающим напрямую эти самые 10-12 процентов, плюс может быть скидка, если расплачиваться будешь наличкой, а не картой, но это редко и спрашиваешь прямо на месте, проникновенно глядя в глаза. Потому что гостиница платит банку, выдавшему карту проценты, от 0,5 до 6-7.
Если учесть подоходные и прочие налоги, то в гостиничной кассе остается от 40 до 55 процентов того, что вы платите за номер.

Поэтому напрямую заказывать выгодно и платишь не посредникам, а непосредственно "продавцам" по "складским ценам". Выгодно причём обеим сторонам, в маленьких пансонатах и небольших гостиничках это взаимовыгодность всегда приветствуется. smile4.gif
Tortilla
30 апреля 2015, 17:50
Выезжая и гостиницы (Фр. Ривьера), заказанной на букинге, мы решили, что нам будет удобно переночевать в этой же гостинице на обратном пути через 10 дней, но нам сказали, что цену букинга они дать не могут mad.gif
Gaez
2 мая 2015, 09:45
Мы как-то устроили турне по Европе,заказав все гостиницы через букинг. В маленьких,что называется, семейных отелях, нам говорили, что им и нам было бы выгоднее,если бы мы заказывали напрямую.
aik
2 мая 2015, 11:03

Tortilla написала: нам сказали, что цену букинга они дать не могут

Я как-то хотел продлить пребывание в гостинице - так мне там посоветовали забронировать номер через букинг, чтобы вышло дешевле. Сами они только на 10% дороже предлагали.
Хотя в итоге всё же букинговую скидку в интерфейсе своего компьютера нашли и сделали как бы заказ через букинг без моего участия.
Mareesha
2 мая 2015, 11:49

Tortilla написала: Выезжая и гостиницы (Фр. Ривьера), заказанной на букинге, мы решили, что нам будет удобно переночевать в этой же гостинице на обратном пути через 10 дней, но нам сказали, что цену букинга они дать не могут

Может, это зависит от загруженности отеля и насколько заранее бронируешь? Если много пустых номеров, они и на букинг отдают, и сами охотно дают скидки, а если остался один-два номера, то зачем им снижать цену.
Fantomny
7 мая 2015, 17:03
Нужен совет - есть ли поисковики билетов с нормальным поиском.
Нужно
1 - отсекать нереальные пересадки. (Вот пересадка в 40минут с погранконтролем мне не нравится)
2- видеть предложения с долгим стоповером.
Offshore
8 мая 2015, 17:19

Fantomny написал: Нужен совет - есть ли поисковики билетов с нормальным поиском.
Нужно
1 - отсекать нереальные пересадки. (Вот пересадка в 40минут с погранконтролем мне не нравится)
2-  видеть  предложения с долгим стоповером.

Skyscanner
1. Зависит от. От аэропорта - при правильной организации 40 минут вполне хватает. От авиакомпании - если одна и та же, она берёт на себя ответственность за эту пересадку, при кодшеринге в принципе тоже, возможных проблем чуть больше. Если порт домашний, то подождут скорее всего, если без большого опоздания, и если ты на эту пересадку не один. smile.gif От тебя самого - не должно возникнуть проблем на контроле.
2. Они все, по-моему, показывают в пределах суток. Если есть желание остановиться на подольше, можно взять вариант за основу и посмотреть один из сегментов на соседние даты.
Fantomny
12 мая 2015, 12:26
1. Если рейсы редкие, день потерять легко.
(Теперь АФЛ еще все пихает билеты со сменой аэропорта... - хочется это отключать)

2. А так - банально дороже, в разы...
А хочется найти (если уж летишь с пересадками) стоповерные варианты - посмотреть город транзита.

На июнь взял СПБ-Вена поляками за 8900. Пока думал - все остальное ушло.

На нг хочется в Рим. И уж больно хорошее предложение есть у Украинцев (МАУ).
В задумчивости... на awd пишут, что "все ОК", но все таки немного страшно.
aik
12 мая 2015, 13:23

Fantomny написал:
На нг хочется в Рим. И уж больно хорошее предложение есть у Украинцев (МАУ).
В задумчивости... на awd пишут, что "все ОК", но все таки немного страшно.

В ноябре ими летал в Стамбул и обратно (с пересадкой в Киеве). В Стамбул без проблем, а обратно не смогли сесть, самолёт ушел на запасной аэродром во Львов, заправился, вернулся в Киев. Пришлось выйти в главный зал, найти стойку МАУ и там переоформить билет на ближайший рейс. Ну и потратиться на покушать в аэропорту.
В остальном проблем не было, пограничники пропустили без придирок (цель визита - поменять билет) в обе стороны. В паспорте теперь два украинских штампа с разницей во времени минут сорок.
Fantomny
14 мая 2015, 18:18
Спасибо!
bilbo
18 мая 2015, 20:16
Пошли в Сбербанк за справкой о наличии на счету денег (для получения визы) - и тут нам объявляют что справку можно получить лишь приобретя страховку карты для выезжающих за рубеж (по 1 тысячи с карты). Якобы "технически не возможно выдать справку без этой страховки". Попросили их написать все это на бумаге и подписаться - и тут вдруг выяснилось что в одном из окошек ещё возможно выдать справку без всяких дополнительных услуг.

Так что не ведитесь.
Svetlyak
18 мая 2015, 22:22

bilbo написал: Так что не ведитесь.

Полезное предупреждение.
Интересно, это у них массово по отделениям такая идея ходит, или в одном конкретном такая богатая фантазия у кого-то.
bilbo
19 мая 2015, 20:02
Сегодня проверил в другом отделении. Даже не заикнулись.
Svetlyak
21 мая 2015, 22:45
Значит, там просто план по впариванию страховки не выполнили. biggrin.gif
кометаС
2 июня 2015, 11:13
Кто-нибудь заказывал отели, которые внутри как квартиры, т.е оборудованы углом, где можно готовить и все для этого есть: холодильник, посуда, плита?
ViolatorDM
2 июня 2015, 11:24

кометаС написала: Кто-нибудь заказывал отели, которые внутри как квартиры, т.е оборудованы углом, где можно готовить и все для этого есть: холодильник, посуда, плита?

Guesthouse с кухней бронировал.
Mareesha
2 июня 2015, 11:32

кометаС написала: Кто-нибудь заказывал отели, которые внутри как квартиры, т.е оборудованы углом, где можно готовить и все для этого есть: холодильник, посуда, плита?

Да, я заказывала. Это апарт-отели. Каждый номер как квартира, с кухней, гостиной, спальней. В кухне есть все - посудомойка, стиралка, плита, духовка. Но это отель, с ежедневной уборкой, с завтраком, с вечерними развлечениями.
кометаС
2 июня 2015, 12:00

ViolatorDM написал: Guesthouse

Mareesha написала: Да, я заказывала. Это апарт-отели. Каждый номер как квартира, с кухней, гостиной, спальней. В кухне есть все - посудомойка, стиралка, плита, духовка. Но это отель, с ежедневной уборкой, с завтраком, с вечерними развлечениями.

Спасибо. smile4.gif Не знала, что есть такие отели.
Mareesha
2 июня 2015, 12:07

кометаС написала: Спасибо.  Не знала, что есть такие отели.

Вот так выглядит кухня:

user posted image

Гостиная с выходом на балкон-террасу:

user posted image

Можно есть и на балконе.

user posted image
кометаС
2 июня 2015, 12:13

Mareesha написала: Вот так выглядит кухня:

Mareesha написала: Гостиная с выходом на балкон-террасу:

Mareesha написала: Можно есть и на балконе.

Как здорово! smile4.gif
Это какая сеть отелей!

ViolatorDM написал: Guesthouse с кухней бронировал.

Насколько такие отели выгоднее? дешевле? надежнее?
--- по сравнению с квартирами, которые сдают напрямую владельцы квартир?
--- и по сравнению с типичными отелями?
Mareesha
2 июня 2015, 12:30

кометаС написала: Это какая сеть отелей!

Сеть Anfi. Это клубные таймшерные отели, но так тоже можно иногда купить, со стороны.
кометаС
2 июня 2015, 12:33

Mareesha написала: Сеть Anfi. Это клубные таймшерные отели, но так тоже можно иногда купить, со стороны.

Недавно услышала о такой сети. ссылка И была удивлена, не знала, что есть такие отели.
Я вот и хочу понять, в чем их преимущество по сравнению с квартирами от частников. И есть ли - это преимущество.

Mareesha написала: клубные таймшерные отели,

Это как понять?
Kisska
2 июня 2015, 13:14

bilbo написал: Пошли в Сбербанк за справкой о наличии на счету денег (для получения визы) - и тут нам объявляют что справку можно получить лишь приобретя
страховку карты для выезжающих за рубеж (по 1 тысячи с карты). Якобы "технически не возможно выдать справку без этой страховки".
Попросили их написать все это на бумаге и подписаться - и тут вдруг выяснилось что в одном из окошек ещё возможно выдать справку без всяких
дополнительных услуг.

Так что не ведитесь.

Скажу более того. Не обязательно брать справку, для получения визы вполне достаточно выписки по счету. Это я к чему. За справку берут деньги, выписку дают бесплатно. Так что надо точно формулировать запрос.
ViolatorDM
2 июня 2015, 13:14

кометаС написала: по сравнению с квартирами, которые сдают напрямую владельцы квартир?

По цене-расположению я бы смотрел. Каких-то принципиальный преимуществ/недостатков не вижу.

кометаС написала: по сравнению с типичными отелями?

Типичный отель с бассейнами, территорией и прочим дороже, как правило.
Mareesha
2 июня 2015, 13:16

кометаС написала: Это как понять?

Таймшер — форма владения собственностью в виде апартаментов в рамках комплекса апартотеля или право на бессрочное эксклюзивное использование апартаментами на основе разделения времени на срок, кратный неделе в каждом календарном году. Уникальной и привлекательной частью программы является обмен таймшеров через независимую обменную компанию.

Но когда у них есть свободные номера, они могут их продавать на льготных условиях тем, кому, как они думают, можно будет потом впарить таймшер. Нам предложили поехать от банка, этот номер стоил 75 евро в день, включая завтрак, а не 275, как обычно. Это действительно хороший гольф-отель, хороший номер, джакузи в спальне.
Но вообще погугли апарт-отели, они не только клубные бывают.
Mareesha
2 июня 2015, 13:17

ViolatorDM написал:
Типичный отель с бассейнами, территорией и прочим дороже, как правило.

Апарт-отели дороже, конечно. В них тоже есть бассейны, территория и пр.
Гест-хаусы дешевле.
bilbo
2 июня 2015, 19:38

Kisska написала: Скажу более того. Не обязательно брать справку, для получения визы вполне достаточно выписки по счету. Это я к чему. За справку берут деньги, выписку дают бесплатно. Так что надо точно формулировать запрос.

Так вот в чем дело!
Дело в том что нам пришлось одну справку переделывать (мама выступала спонсором для ребенка пришлось увеличивать сумму), пришли в банк и попросили написать справку не дожидаясь когда сумма начнет отображаться в системе (это два три дня задержки), а на основании чека с балансом из банкомата. Нам её дали - и денег не взяли! Т.е. получается нам выдали выписку. Хотя внешне они не отличались.
Ну блин, сбербанк!
biggrin.gif
Света
2 июня 2015, 21:22

Апарт - отель. Нам нравится, часто останавливаемся.
Mareesha
3 июня 2015, 09:34

кометаС написала: Я вот и хочу понять, в чем их преимущество по сравнению с квартирами от частников. И есть ли - это преимущество.

Не знаю, как насчет преимущества, есть достоинства и есть недостатки. Достоинство - это все-таки отель, горничная будет убирать каждый день, можно спуститься в ресторан позавтракать, а можно заказать в номер, вечером будет дискотЭка, есть рецепция, которую можно попросить о каких-то услугах, бассейн, СПА. Если снимаешь квартиру, ничего это нет. Если снимаешь частный дом или виллу, тоже может быть огороженная территория и бассейн, плюсом - там никого другого не будет. Минусом - вилла дороже.
detective
3 июня 2015, 16:08

кометаС написала:
Недавно услышала о такой сети. ссылка И была удивлена,  не знала, что есть такие отели.

Я раньше, кстати, именно в Citadines несколько раз селился в Париже. В том, что на Place d'Italie - там у метро три ветки пересекаются, было удобно. Это, правда, в самом начале 2000-х было.

Mareesha написала: Апарт-отели дороже, конечно. В них тоже есть бассейны, территория и пр.
Гест-хаусы дешевле.

Далеко не всегда. Я бы даже сказал, что в основном апарт-отели без подобных роскошеств. И очень часто они дешевле гостиниц, потому что в них часто ресторана нет (типа, для этого вам тут кухонный уголок и сделан), уборка номеров бывает только по заявке (а не каждый день, а если вам надо - вот в углу пылесос) и т.д. Пример именно такой сети апарт-отелей - вышеупомянутая Citadines. Я достаточно часто останавливаюсь в апартах, даже если не планирую пользоваться кухней - они просто дешевле. Но в отличие от частной квартиры, это все-таки отель со всеми особенностями именно отельного бронирования, своим менеджментом, нормальным оформлением документов и пр.
Mareesha
3 июня 2015, 16:21

detective написал:
Далеко не всегда. Я бы даже сказал, что в основном апарт-отели без подобных роскошеств.

Я имела в виду, что при одном и том же уровне сервиса и классности апарты дороже. В нашем был ресторан, и уборка без заявки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»