Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Бугай
5 мая 2009, 12:04
Сенегальские стрелки ?? а какого года фото ? Это что реконструкция ? Или они до сих пор так одеваются ???
Бугай
5 мая 2009, 12:12
Есть вопрос.
А что это за подразделение Американской Армии, в котором носят такие шляпы ?
Grek Fr
5 мая 2009, 12:27

Бугай написал : Есть вопрос.

И что за пушка?
San123
5 мая 2009, 13:30

Бугай написал: Есть вопрос.

бывшие кавлеристы smile.gif

Grek Fr написал:
И что за пушка?

75-мм горно-вьючная гаубица M1A1
JC_HobGoblin
5 мая 2009, 17:15

San123 написал:
бывшие кавлеристы smile.gif

Не уверен. У 1-ой Кавы желтые шейные платки и кисти на шляпах ... предположительно это конно-артеллерийские вояки.

З.Ы. Нашивку видел, но сомнения остались ...
Chzhuchi
5 мая 2009, 22:15

Бугай написал: Сенегальские стрелки ?? а какого года фото ? Это что реконструкция ? Или они до сих пор так одеваются ???

Ё-моё. Написано же -- Первая Мировая Война.
Бугай
7 мая 2009, 12:43
Вопрос возник.
Вон у того Швейцарского солдата, который в оливковой форме, у него что ботинки ГАРСИНГ Беларуские ?
JC_HobGoblin
7 мая 2009, 14:25

Бугай написал: Вопрос возник.
Вон у того Швейцарского солдата, который в оливковой форме, у него что ботинки ГАРСИНГ Беларуские ?

мухахахахахахахахахахахахаах ... Бугай, повторю в сотый раз - УЧИ МАТЧАСТЬ!!!!! Гарсинг!!!!!!!!!!!!! мухахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха

про ботинки jungle-type слышал? про фирму altama например?

уффффф я щаз со смеха сдохну .... уфффф
Chzhuchi
7 мая 2009, 14:42

Бугай написал: Вопрос возник.

Можно было бы пошутить на тему, что это ни разу не белорусские Гарсинг, а очень даже русские Сплав, только с такого ракурса не разобрать, питерские или ростовские. Но, чувствую, смешно уже будет не всем.
Panzeralex
8 мая 2009, 00:17
Юаровские снайперы.
user posted image
Бугай
8 мая 2009, 13:40
Варяг... я на 100% уверен, что с расстояния в 1 метр ты неотличишь Беларуски Гарсинг и Ларгос, от Алтамы и Матерхорна...
А мой одноклассник живущий в Швейцарии пишет, что их Армия крайне пёстро одевается...вообще похожа на сборах на сборище бомжей... И Швейцарцы весьма скупердяисты...Вполне Гарсинг могут обуть.
Бугай
8 мая 2009, 13:43
Кстати видел вчера в тёмном лесу, достаточно большую группу Беларуских военных.
Часть была обмундирована во флору, а часть в новый беларуский цифровой камуфляж. Констатирую - цифровой камуфляж на глаз камуфлирует гораздо лучше !!!
Grek Fr
8 мая 2009, 13:45

Бугай написал : ... И Швейцарцы весьма скупердяисты...Вполне Гарсинг могут обуть.

Скупой платит дважды. Вероятно, это все-таки "Хайкс" (не помню, как точно на немецком).
Бугай
8 мая 2009, 13:58
Вот наш основной Беларуский цифровой камуфляж производства МОГОТЕКС.
90% хлопка
Бугай
8 мая 2009, 14:01
Кстати где-то в инете видел фото Швейцарского солдата во флоре, ежели повстречаю снова, то выложу фото.
Очкарик
8 мая 2009, 14:15

JC_HobGoblin написал: мухахахахахахахахахахахахаах ... Бугай, повторю в сотый раз - УЧИ МАТЧАСТЬ!!!!! Гарсинг!!!!!!!!!!!!! мухахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
хахахахахахаха

про ботинки jungle-type слышал? про фирму altama например?

уффффф я щаз со смеха сдохну .... уфффф

Бугай написал: Варяг... я на 100% уверен, что с расстояния в 1 метр ты неотличишь Беларуски Гарсинг и Ларгос, от Алтамы и Матерхорна...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Прошу поумерить бурные выражения эмоций и не переходить на личности
JC_HobGoblin
8 мая 2009, 19:09

Бугай написал: Варяг... я на 100% уверен, что с расстояния в 1 метр ты неотличишь Беларуски Гарсинг и Ларгос, от Алтамы и Матерхорна...
А мой одноклассник живущий в Швейцарии пишет, что их Армия крайне пёстро одевается...вообще похожа на сборах на сборище бомжей... И Швейцарцы весьма скупердяисты...Вполне Гарсинг могут обуть.

Хмм ... Бугай, пеши есчо! Я тут собрал большую группу почитателей твоих перлов.

З.Ы. Это не швейцарец, а австрияк ... "Учи матчасть, Бугай" (с) мой
З.Ы.Ы. Это конфликт в Боснии, обувь Гарсинг аля "джанглы" в то время была только в проекте.
З.Ы.Ы. Учи матчасть.
Chzhuchi
8 мая 2009, 21:36

Бугай написал: Вполне Гарсинг могут обуть.

Не хочу никого обижать, но вряд ли в Швейцарии данная обувь имеет хоть какое-то распространение. Не говоря уже о том, что данный военнослужащий -- австриец. В Австрии тоже вряд ли Гарсинг имеют широкое хождение.

Upd. Упс, ХобГоблин про автрийца уже сказал cwm32.gif

Chzhuchi
8 мая 2009, 21:38

Бугай написал: я на 100% уверен, что с расстояния в 1 метр ты неотличишь Беларуски Гарсинг и Ларгос, от Алтамы и Матерхорна...

Ну я, например, могу сказать, что на данном военном ботинки не Альтама. Но и не Гарсинг, разумеется.

Патриотизм -- это хорошо и вызывает уважение. Но здравый смысл тоже терять нельзя.
Бугай
11 мая 2009, 12:02
Ежели судить по фото в инете и по рассказам моего друга детства живущего в Швейцарии. Швейцарцы носят "форму №8, что удобно то и носим."
Монгольский доктор, вполне возможно что это "Сплав" на фото у Швейцарца.

Варяг, почитав правила форума "Арсенал", я обнаружил что большая часть информации которой я владею вписывается в пункт №4...Так что ты со своими почитателями там шибко не радуйся...аххахахаахха
Бугай
11 мая 2009, 13:00
Вот Швейцарский солдат на отдыхе.
Варягу разрешается думать что это Итальянец.
Бугай
11 мая 2009, 13:01
Вот Швейцарские солдаты отдыхают в DPM.
Учтите Варяг может принять этих ребят за Британский САС
Бугай
11 мая 2009, 13:03
Тоже боец Швейцарской Армии.
Наверное Варяг подумал что це француз ???
Бугай
11 мая 2009, 13:07
Этот дедушка в бейсболке и экваксе, тоже Швейцарский солдат.
P.S. Друзья мои, похоже что я научился читать мысли по инету. Варяг наверняка этого бравого старика примет за Американского туриста.
Бугай
11 мая 2009, 13:09
Незнаю, что Варяг подумает об этих парнях ?? Но это Швейцарска гвардия на охране Папы Римского в Ватикане.
Grek Fr
11 мая 2009, 13:53
Пора открывать новую тему: "Чтение мыслей частника JC_HobGoblin"! biggrin.gif
Бугай
11 мая 2009, 16:55
Я попросил своего Швейцарского прислать мне фото Швейцарских военных. Вот что он мне ответил:
"... сфоткая сам бомжей и можешь быть уверен что они похожи на Швейцарскую Армию, таких бродяг военных я нигде невидел, одеты кто во что. Они кстати во всех войнах учавствовали как наёмники и зачастую как мне рассказывали одна деревня за немцев, а соседня за итальянцев. Но сам факт того, что они отстояли свою независимость говорит о воинственности. Я даже слышал что Швейцария это когда-то была европейской Чечнёй, они совершали набеги на немецкие и итальянские города, до сих пор отношения с соседней Францией плохие"

JC_HobGoblin
11 мая 2009, 17:21

Бугай написал: Вот Швейцарские солдаты отдыхают в DPM.
Учтите Варяг может принять этих ребят за Британский САС

хммм ... советую внимательно рассмотреть TRF, нашивки коммандос и эмблемы на беретах ... которые кстати на SAS sand beret, а Infantry khaki beret ... "Бугай, учи матчасть!" (с)
JC_HobGoblin
11 мая 2009, 17:24

Бугай написал: Вот Швейцарский солдат на отдыхе.
Варягу разрешается думать что это Итальянец.

Причем тут итальянец? На парне швейцарский камуфляж. "Бугай, учи матчасть!" (с)
JC_HobGoblin
11 мая 2009, 17:30

Бугай написал: P.S. Друзья мои, похоже что я научился читать мысли по инету.

Ты разучился пользоваться своим мозгом и засрал весь тред дебильными предположениями и дурацкиим фотографиями.
Очкарик
11 мая 2009, 17:38

Бугай написал: Варяг, почитав правила форума "Арсенал", я обнаружил что большая часть информации которой я владею вписывается в пункт №4...Так что ты со своими почитателями там шибко не радуйся...аххахахаахха

Бугай написал: Учтите Варяг может принять этих ребят за Британский САС

Бугай написал: Наверное Варяг подумал что це француз ???

Бугай написал: Варяг наверняка этого бравого старика примет за Американского туриста.

Бугай написал: Незнаю, что Варяг подумает об этих парнях ??

МОДЕРАТОРИАЛ:

Личная переписка в треде, переход на личности, тщательная провокация флейма. 4 дня бана

JC_HobGoblin написал: Ты разучился пользоваться своим мозгом и засрал весь тред дебильными предположениями и дурацкиим фотографиями.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ответ на провокацию, флейм, хамство, пивняцкий лексикон. 2 дня бана.
Chzhuchi
11 мая 2009, 23:46

Бугай написал: Варягу разрешается думать что это Итальянец.

Это на том основании, что на нём бельгийские брюки?

JC_HobGoblin написал: На парне швейцарский камуфляж.

Бельгийский, Яныч -- бельгийский! cwm32.gif
Турист
12 мая 2009, 13:40

Бугай написал: Тоже боец Швейцарской Армии.
Наверное Варяг подумал что це француз ???

Кокарда, похожая на кокарду французского иностранного легиона наводит на подозрения... Кто-нибудь может их развеять?
Chzhuchi
12 мая 2009, 14:34

Турист написал:
Кокарда, похожая на кокарду французского иностранного легиона наводит на подозрения... Кто-нибудь может их развеять?

Да как-то не бросается в глаза сходство, если честно. Что-то такое есть, но в глаза не бросается.
Grek Fr
12 мая 2009, 14:34

Турист написал : Кокарда, похожая на кокарду французского иностранного легиона наводит на подозрения... Кто-нибудь может их развеять?

Мне тоже показалось что кокарда французская. Кроме того на ней изображен якорь. Кто-нибудь слышал о швейцарской морской пехоте?
Grek Fr
12 мая 2009, 14:43
Вот:
Chzhuchi
12 мая 2009, 14:54

Grek Fr написал: Вот:

Опередил, я тоже нагуглил, что это француз -- вот тут на фото хорошо видно:
http://bratishka.ru/archiv/2003/2/2003_2_9.php

Так что получается, товарищ таки действительно француз cwm32.gif

Не удивлюсь, если и на первом фото окажется бельгиец.
Турист
12 мая 2009, 15:12
Видимо, швейцарский знакомый Бугая перепутал. А на 1м и на 2м фото - думаю, всё-таки швейцарцы. ЗИГи у них...
Chzhuchi
12 мая 2009, 15:57
Сдаётся мне, другом Бугая является вот эта статья: http://www.liveinternet.ru/community/1106169/post96222689/

Текст в целом хороший, все фото -- оттуда.

Ждём Бугая из бана с комментариями.
JC_HobGoblin
14 мая 2009, 01:29

Chzhuchi написал:

увы мне и ах ... хотя!

Нет камуфляжа кроме DPM и 1959 Pattern пророк Его! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Chzhuchi
14 мая 2009, 13:16

JC_HobGoblin написал:
Нет камуфляжа кроме DPM

Воистину!
Grek Fr
14 мая 2009, 13:41
А кто знает, для этого камуфляжного рисунка был реальный прототип?
JC_HobGoblin
14 мая 2009, 14:41
user posted image

кепочка на голове сообщает нам о том что "дедушка" имел какие это связи O.Y.K. - спецназом ВМФ Греции, аналогом SEАLs wink.gif Который как раз использует woodland в качестве основного камуфляжа - пример

на одном из последних фото можно увидеть подобную кепочку у инструктора
Spook
14 мая 2009, 15:19

Chzhuchi написал:

Швейцарский довольно характерный, его трудно с чем-то спутать.

user posted image

Кстати, стоит 250 крон (примерно 400 рублей) в интернет-магазине.
JC_HobGoblin
14 мая 2009, 19:45

Spook написал:
Швейцарский довольно характерный, его трудно с чем-то спутать.
Кстати, стоит 250 крон (примерно 400 рублей) в интернет-магазине.

Камуфляж стоит не может wink.gif Стоит вещь! cwm32.gif 400 рэ за рубашку от униформы вышедшей из употребления - норма wink.gif

З.Ы. Если можно в личку более точную стоимость кроны. Магазинчик заинтересовал. Надо понять как считать цены wink.gif
Spook
15 мая 2009, 12:20

JC_HobGoblin написал:
Камуфляж стоит не может wink.gif Стоит вещь! cwm32.gif

Подразумевалось, что стоит предмет, изображенный на картинке. wink.gif

З.Ы. Если можно в личку более точную стоимость кроны. Магазинчик заинтересовал. Надо понять как считать цены wink.gif

На сегодня 1 крона = 1.6 рубля, а вообще цены удобно пересчитывать здесь: Universal Currency Converter.

У меня к тебе тоже вопрос. Можно где-нибудь найти мануал по британской разгрузке М-58? Интуитивно не очень понятно что к чему цеплять.
JC_HobGoblin
15 мая 2009, 17:05
в выходные отфоткаю ... у всех проблемы с этой простейшей РПС wink.gif

позволь угадаю - не понял как крепить задние утилитарки? wink.gif
Бугай
15 мая 2009, 18:16
Братья по разуму, Джучи и Хобгоблин толкуют вам, что те кто уверует в DPM спасутся.
Не верьте им, посмотрите на фото сравнительные приведённые ниже.
Flectarn - DPM
Бугай
15 мая 2009, 18:17
Ещё Flectarn - DPM
Бугай
15 мая 2009, 18:18
Сравнение Woodland - Marpat
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»