Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
AndR
31 мая 2012, 15:29

Lunatik написал: Мне кажется, это форма только для мотоциклистов сопровождения. Как-то не похоже на форму для уличного патрулирования, шибко непрактичная.

yura_a написал: Вероятно, есть какие-то официальные источники? Что там написано? Кем и в каких случаях носится эта форма?

Вот ведь... И кому я это всё тут писал? spy.gif
"Доктор, меня никто не замечает!"

APR написал: Да уж. Все там.

Натан84 написал:

Не, я самую крутую нашёл.
О, как! 3d.gif
yura_a
31 мая 2012, 17:21

AndR написал:
Вот ведь... И кому я это всё тут писал? spy.gif
"Доктор, меня никто не замечает!"

Промеж картинок затерялась ссылочка, вот и не увидел ;-)
Натан84
31 мая 2012, 19:27
user posted image
Натан84
31 мая 2012, 19:28

AndR написал: Не, я самую крутую нашёл.

А чья морда у главного злодея?
тeлeвизор
31 мая 2012, 19:46

Натан84 написал:
А чья морда у главного злодея?

Это ж президент!!! biggrin.gif
Алексей Аряев
31 мая 2012, 20:06

тeлeвизор написал:
Это ж президент!!! biggrin.gif

А на Палпатина похож, кстати... Только зря его в доспехи Вейдера запихали...
тeлeвизор
31 мая 2012, 20:15

Алексей Аряев написал:
А на Палпатина похож, кстати...

На Палпатина предыдущий был похож. biggrin.gif
Lunatik
19 июня 2012, 17:16
Вставил в ВМВ, но кажется и сюда подходит (треуголка или как там ее понравилась wink.gif ).
user posted image
Итальянские полицейские и солдаты. 1944. Gioia del Colle, Италия
Тушкан Злой
19 июня 2012, 19:26
"Двууголка" wink.gif
Хорошее фото, хотя и фашисты...
Labus
20 июня 2012, 11:24

Тушкан Злой написал: "Двууголка" wink.gif
Хорошее фото, хотя и фашисты...

А... откуда фашисты в 1944 г. в Южной Италии ?
barsiq
25 июля 2012, 13:09
День открытых дверей в роте почетного караула (Wachbataillon), 18.06.2011, Siegburg

1.
user posted image

2.
user posted image

3.
user posted image
Zilantson
25 июля 2012, 22:03
Приятно глазу...
Не корявые булл-пап, а стройные 98К.
А ещё, - со штыками бы !
Традиция блюдется, однако...
АртМишка
26 июля 2012, 17:07
А где выправка хвалёная? Кто в лес, кто по дрова... Смотрю по Звезде развод Президенского полка... вот где реально приятно глазу!
yura_a
26 июля 2012, 19:49
Хехе.. нарукавные ленты-то сохранились, как в "прежние времена" ;-)
skotina
26 июля 2012, 20:15

АртМишка написал: А где выправка хвалёная? Кто в лес, кто по дрова... Смотрю по Звезде развод Президенского полка... вот где реально приятно глазу!

Извините, не в курсе. Это теперь так президентский полк одет?
А чем форма советских времён или российская была плоха?
крезя
26 июля 2012, 22:46

Zilantson написал:

А при чем тут булл-пап? В бундесвере их нет
Zeev
27 июля 2012, 08:39

крезя написал:

Зато есть у гвардейцев Ее Величества королевы Елизаветы Второй. И на парады они ходят именно с булл-папами.
крезя
27 июля 2012, 10:40

Эт я в курсе. Но тут про бундес речь шла. А там булпапами не пахло. А англичане странные. Смешение традиций. Была б еще винтовка приличная.
А у немцев есть из чего выбрать. Г3 тоже интресна для парадов. Вот интересно почему наши с скс маршируют а не с мосиным?
апд. У турков почетный караул с г3 вроде. Ну из того что ч сам видел.
Zilantson
29 июля 2012, 13:29

крезя написал:

Еще раз внимательно прочитайте мой короткий пост.
И где я утверждаю, что почетный караул бундесвера с булл-пап ?!
_NSV_
29 июля 2012, 14:20

крезя написал:Вот интересно почему наши с скс маршируют а не с мосиным?

СКС легче. И "Мосинку" вот так не покрутишь.
Алексей Аряев
29 июля 2012, 15:41

_NSV_ написал:
И "Мосинку" вот так не покрутишь.

Красиво. Очень красиво, я бы даже сказал. А зачем, перед началось "кручения" они прикладом об грунт постукивают, интересно?
barsiq
29 июля 2012, 15:54

Алексей Аряев написал:  А зачем, перед началось "кручения" они прикладом об грунт постукивают, интересно?

Это "ACK" такой, синхронизация начала упражнения.
Король Луи
29 июля 2012, 20:18

skotina написал:
Извините, не в курсе. Это теперь так президентский полк одет?
А чем форма советских времён или российская была плоха?

Да, такая вот последние лет пять форма, а-ля "наполеоновские войны". Зачем поменяли-ну , во-первых, кто-то на этом хорошие бабки сделал, модельер там, или поставщик. Ну, а во-вторых, "возврат к светлому царизму, борьба с проклятым советским прошлым, Россия, которую мы потеряли" -тра-лял-ля и прочий дурдом.
Но, слава богу, на Вечном Огне караул стоит в советской форме, все по-старому.
Zeev
29 июля 2012, 21:44

Король Луи написал:
Да, такая вот последние лет пять форма, а-ля "наполеоновские войны". Зачем поменяли-ну , во-первых, кто-то на этом хорошие бабки сделал, модельер там, или поставщик. Ну, а во-вторых, "возврат к светлому царизму, борьба с проклятым советским прошлым, Россия, которую мы потеряли" -тра-лял-ля и прочий дурдом.

Вот в советское время действительно бы "возврат к царизму"
_NSV_
30 июля 2012, 00:00

крезя написалВот интересно почему наши с скс маршируют а не с мосиным?

Посмотрел тут, по ходу и до СКС они винтовку Мосина не особо жаловали:
skotina
30 июля 2012, 01:47

Король Луи написал:

Мне есть, что сказать , но я промолчу....
Gaez
30 июля 2012, 04:12

Алексей Аряев написал: Красиво. Очень красиво, я бы даже сказал.

В этом смысле хороши американцы в начальных титрах фильма "Несколько хороших парней".
Конечно,фильм художественный, но солдаты там явно, так сказать, документальные.
АртМишка
31 июля 2012, 17:08

Король Луи написал:

Ну, не совсем "Наполеоновские", а скорее "Николаевские" smile.gif. Это возврат к 1912г. когда в армию вернули элементы формы времён Отечественной войны.
Этакий римейк былой славы, чтобы как-то завуалировать память о поражении в Русско-Японской войне 1904-05гг.
Король Луи
31 июля 2012, 20:32

АртМишка написал:
Это возврат к 1912г. когда в армию вернули элементы формы времён Отечественной войны.
Этакий римейк былой славы, чтобы как-то завуалировать память о поражении в Русско-Японской войне 1904-05гг.

Согласен, очень похоже!
skotina
31 июля 2012, 21:43

АртМишка написал:
Это возврат к 1912г. когда в армию вернули элементы формы времён Отечественной войны.

Т.е. 1912 г. - это боевая слава России, а форма СА - это не слава России? Какая мерзость.
Grek Fr
4 августа 2012, 13:34

skotina написал: ... Какая мерзость.

Да ладно... Хорошо хоть форму фиванского "Священного отряда" не скопировали! mad.gif
Alpod
6 августа 2012, 06:45
Что за форма на Гагарине? Какой-то индпошив в единственном экземпляре? Я такой вроде больше ни на ком не видел.

АртМишка
6 августа 2012, 11:48
Очень может быть... подобное было в Германии, к ношению разрешалась, но уставом не предусматривалась.
FP-92
7 августа 2012, 00:57

Alpod написал: Что за форма на Гагарине? Какой-то индпошив в единственном экземпляре? Я такой вроде больше ни на ком не видел.

Пишут, что такой белый китель пошили Гагарину для поездки на Кубу.
Alpod
7 августа 2012, 05:46

АртМишка написал: Очень может быть... подобное было в Германии, к ношению разрешалась, но уставом не предусматривалась

Ага, тоже вспомнил белый китель то ли Руделя, то ли Хартманна, не помню точно.

FP-92 написал: Пишут, что такой белый китель пошили Гагарину для поездки на Кубу

Похоже на то, по виду он как раз для жаркого климата - что-то лёгкое-тропическое...
Kuzmith
7 августа 2012, 13:05

Гагарин - летчик морской авиации. Офицеры флота носили Форму № 1, но только с петлицами и галстуком синего цвета. Белый мундир с белой рубашкой и брюками навыпуск.
Alpod
7 августа 2012, 15:44

Kuzmith написал:

Хм. Оно так-то, но вот я такую фотку ещё нашёл.

Тут подпись неправильная и это не парадка? Или их две было - лето-зима?
barsiq
7 августа 2012, 16:11

Kuzmith написал: Офицеры флота носили Форму № 1, но только с петлицами и галстуком синего цвета.

На картинке нет петлиц и пуговицы в 2 ряда, а на фото Гагарина обычная вроде парадка, но белая.
FP-92
7 августа 2012, 18:08

Kuzmith написал: Гагарин - летчик морской авиации. Офицеры флота носили Форму № 1, но только с петлицами и галстуком синего цвета. Белый мундир с белой рубашкой и брюками навыпуск.

У Гагарина китель однобортный.

Alpod написал: Хм. Оно так-то, но вот я такую фотку ещё нашёл.

Тут подпись неправильная и это не парадка? Или их две было - лето-зима?

Это парадка образца 1955 года на фото 1958 года. В 1959 году форму поменяли.
Белая парадка, упоминаемая Kuzmith - из 1969 года, когда Гагагрина, к сожалению, уже не было в живых.
CallMake
8 августа 2012, 15:06
Ездил на присягу. Часть РХБЗ. Средняя полоса.

Вся часть в новой форме. Т.н. "от Юдашника". smile.gif Пополнению все выдано нулевое. Всё выдано по размером и хорошо подгоняется. Выглядит неплохо.

НО. Во взводе насчитал четыре явно различных оттенка формы. Судя по всему - зависит от места пошива. Три вида берцев.

Ремни все кожаные. Неплохого качества. НО. Пряжки железные, но непрочные. Не знаю каким чудом, но ржавеют.

На новую форму все ругаются. Чуть похолодало - мерзнешь. Чуть потеплело - потеешь. Старослужащие и офицеры предпочитают носить "Флору".
Алексей Аряев
17 августа 2012, 14:04
Здравствуйте! У меня такой вопрос: помогите опознать форму полковника Джона "Ганнибала" Смита из "Команды А". То есть, понятно, что Airborne, но я такой эмблемы не видел раньше. Видел орла, это "Вопящие орлы", вроде про них игры были, и сериал "Band of Brothers", видел лошадиную голову ("Апокалипсис сегодня" м "Мы были солдатами"), но такой эмблемы не видел...
Alpod
17 августа 2012, 14:17

Алексей Аряев написал: Здравствуйте! У меня такой вопрос: помогите опознать форму полковника Джона "Ганнибала" Смита из "Команды А". То есть, понятно, что Airborne, но я такой эмблемы не видел раньше. Видел орла, это "Вопящие орлы", вроде про них игры были, и сериал "Band of Brothers", видел лошадиную голову ("Апокалипсис сегодня" м "Мы были солдатами"), но такой эмблемы не видел...

"Зелёный берет".

Силы спец. назначения армии США
Алексей Аряев
17 августа 2012, 14:24

Alpod написал:
"Зелёный берет".

Силы спец. назначения армии США[/URL]

Судя по тому, что я прочитал в статье - да. Совпадает всё. Спасибо.
G.I.
17 августа 2012, 22:01

Алексей Аряев Видел орла, это "Вопящие орлы", вроде про них игры были, и сериал "Band of Brothers",

user posted image

101-я воздушно-десантная дивизия (англ. 101st Airborne Division). Прозвище — «Клекочущие орлы».

Есть и другой вариант перевода, "кричащие", но только ради всего святого не "ВОПЯЩИЕ"!
Алексей Аряев
17 августа 2012, 22:38

G.I. написал:

101-я воздушно-десантная дивизия (англ. 101st Airborne Division). Прозвище — «Клекочущие орлы».

Есть и другой вариант перевода, "кричащие", но только ради всего святого не "ВОПЯЩИЕ"!

Простите. Просто где-то вычитал именно так. Ошибся, значит... С кем не бывает. Хорошо, "Кричащие"...
avm74-BC-
1 сентября 2012, 23:17
Попались вот на видеорегистратор...
А кто это вообще?
Натан84
1 сентября 2012, 23:40
Капитан очевидность: судя по ярко красным плюмажам, это мишени.
FP-92
2 сентября 2012, 00:59

avm74-BC- написал: Попались вот на видеорегистратор...
А кто это вообще?

Явно наполеоновские французы. Причём, не обязательно что 1812 года, может быть и более раннего образца.
Арчер-впд
2 сентября 2012, 00:59

avm74-BC- написал: Попались вот на видеорегистратор...
А кто это вообще?

Реконструкторы на Бородино направляются. smile.gif Юбилей нынче.
Lunatik
2 сентября 2012, 12:22
Раскраска сумок у 2го и 4го слева практически готовый камуфляж. Необработанная кожа что ли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»