Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Lunatik
21 ноября 2014, 17:10
Хороший обзор.
Береты частей и родов войск АОИ

user posted image
Кумта Пикуд аОреф (Тылового Командования)
Славян
21 декабря 2014, 21:56
skotina
15 января 2015, 18:56
Что там за дела с "новой формой почты России"? Это взаправду ?
Король Луи
16 января 2015, 06:10
Первый раз слышу, а что там?
Славян
16 января 2015, 09:46

skotina написал: Что там за дела с "новой формой почты России"? Это взаправду ?

Ну не совсем такая как преподносят блогеры smile.gif
skotina
16 января 2015, 11:30

Славян написал:
Ну не совсем такая как преподносят блогеры smile.gif

Спасибо, люди подсказали уже, извините за вброс
Король Луи
16 января 2015, 12:03

Только сейчас ознакомился. Забавная опечатка про толщину германского шлема -1,1 см (вместо мм). Думаю, "не только лишь все" смогли бы такого монстра носить.
Maguk
2 февраля 2015, 21:21

А на какую сторону носить берет вообще не регламентируется??? У кого на право у кого на лево, у какого как кепка или вообще безформенная плюха
skotina
2 февраля 2015, 22:07

Maguk написал:
А на какую сторону носить берет вообще не регламентируется??? У кого на право у кого на лево, у какого как кепка или вообще безформенная плюха

Эмблема над левым глазом, от него залом к правому уху. Это по уставу. А если с шиком, то на макушку, так, что бы залом от сложенного состояния был по середине.smile.gif
Алексей Аряев
2 февраля 2015, 23:15

Lunatik написал: Хороший обзор.
Кумта Пикуд аОреф (Тылового Командования)

Интересный обзор. Прочитал с удовольствием.
Квазибюргер
3 апреля 2015, 17:07
Знатоки!
А когда и почему сержантские нашивки в США повернулись углом вверх? Вот в гражданскую сержант северян ещё углом вниз носил.
WolferR
3 апреля 2015, 20:19

Квазибюргер написал: Знатоки!
А когда и почему сержантские нашивки в США повернулись углом вверх? Вот в гражданскую сержант северян ещё углом вниз носил.

В американо-испанскую углом вниз, в первую мировую - уже кверху. Т.е. в промежуток между одной и другой сие и произошло
Maguk
24 апреля 2015, 22:07
Вот такой бравый матрос попался на просторах инета
WolferR
24 апреля 2015, 23:29
Остро не хватает абордажной сабли за поясом biggrin.gif
Lunatik
25 апреля 2015, 09:40

WolferR написал: Остро не хватает абордажной сабли за поясом biggrin.gif

Двух smile.gif Вдруг одна сломается.
diorit
25 апреля 2015, 15:06

Lunatik написал:
Двух smile.gif Вдруг одна сломается.

Какая-то рукоять на правом бедре просматривается. Вдруг эт сабля и есть?
Мне другое непонятно - для чего ему пулеметные ленты под MG-42 при евойной трехлинейке? Мож Плюшкин ему фамилиё?
skotina
25 апреля 2015, 20:00
А а чем собственно юмор, поясните пожалуйсто?
Lunatik
25 апреля 2015, 20:44

diorit написал: Мне другое непонятно - для чего ему пулеметные ленты под MG-42 при евойной трехлинейке?

Они не для его трехлинейки.

Кстати, как определить, что это именно для MG-42? Я думал для "максима".

skotina написал: А а чем собственно юмор, поясните пожалуйсто?

Имеешь ввиду, что кто-то сомневается в "натуральности" бойца и насмехается над этим? Я лично нет, мое восхищение искреннее smile.gif
skotina
25 апреля 2015, 20:58

Lunatik написал:
Имеешь ввиду, что кто-то сомневается в "натуральности" бойца и насмехается над этим? Я лично нет, мое восхищение искреннее smile.gif

Ну не было разгрузок, техник взводного боя и прочей муры, вот и таскал мужик с собой, что было. ИМХО, вполне адекватно.
Lunatik
25 апреля 2015, 22:19

skotina написал: Ну не было разгрузок

Разгрузки-то да, но, кстати, почему даже РПС нет? Или то в пехоте только было?

skotina написал: вот и таскал мужик с собой, что было. ИМХО, вполне адекватно.

В-целом, на нем не так уж и много. Пулеметные ленты понятно, обсуждалось вроде много раз для чего это. А так: винтовка, пистолет, 4 гранаты, патронташ всего один вроде бы слева, ну и рукоять чего-то торчит (нож?).
Стандартный пехотинец вроде бы и поболее имущества с собой таскал.
diorit
25 апреля 2015, 22:33

Lunatik написал:

Кстати, как определить, что это именно для MG-42? Я думал для "максима".

У "Максима" ленты парусиновые, а патроны с закраиной.
Эврибада
25 апреля 2015, 22:54
По-моему, это он же.
Старшина Грановский.
И коммент к этой и другим его фотографиям с одного сайта:

Хочу добавить по фото балтийца с лентами.Фамилия этого героя Гарановский Николай Федорович (везде проходит как Грановский,но это не так).Командир взвода разведроты 2 обм КБФ,главстаршина.Командовал ротой старший лейтенант Боковня.Снимок сделан 31 августа 1941 года, в районе Копорье-Гостилицы.Воевал на Ораниенбаумском пятачке.Представлен к Красной звезде,но получил За отвагу. Погиб в звании лейтенант,командуя отдельной разведротой 120 с.д. 02.02.1944 г., под Лугой. См.наградной лист www.mil.ru , obd.memorial.

Lunatik
26 апреля 2015, 00:08

diorit написал: У "Максима" ленты парусиновые, а патроны с закраиной.

Спасибо.

Эврибада написал: По-моему, это он же.
Старшина Грановский.

Похож, да.
WolferR
26 апреля 2015, 11:28

skotina написал: А а чем собственно юмор, поясните пожалуйсто?

Отвечу цитатой из Симонова: "Их было человек тридцать, и я никогда еще не видел людей, до такой степени обвешанных оружием. Разве что некоторых фотокорреспондентов. У них были ППШ, полуавтоматы, карабины, по одному или по два револьвера, гранаты РГД, гранаты-«лимонки». Кроме всего этого, имелось еще и несколько ручных пулеметов. Как и всякие излишне вооруженные люди, они своим видом вызывали улыбку. "
skotina
26 апреля 2015, 14:37

WolferR написал:
Отвечу цитатой из Симонова: "Их было человек тридцать, и я никогда еще не видел людей, до такой степени обвешанных оружием. Разве что некоторых фотокорреспондентов. У них были ППШ, полуавтоматы, карабины, по одному или по два револьвера, гранаты РГД, гранаты-«лимонки». Кроме всего этого, имелось еще и несколько ручных пулеметов. Как и всякие излишне вооруженные люди, они своим видом вызывали улыбку. "

Да он вроде не "излишне" вооружен. Винтовка с боекомплектом и гранаты.
WolferR
26 апреля 2015, 20:34
+пистолет+нож+ТРИ! ремня (чтобы всё это богатство удерживать). Да и боекомплект к чему - к MG?
skotina
26 апреля 2015, 22:40

WolferR написал: +пистолет+нож+ТРИ! ремня (чтобы всё это богатство удерживать). Да и боекомплект к чему - к MG?

Я так понимаю, что количество ремней тебе мешает больше всего? На его месте от чего бы ты отказался?wink.gif
Listev
26 апреля 2015, 22:41

WolferR написал: +пистолет+нож+ТРИ! ремня (чтобы всё это богатство удерживать). Да и боекомплект к чему - к MG?

Что пристали все к снимку!? mad.gif
Типичное постановочное "корреспондентское" фото, "для первой полосы".
Тот же Симонов (лень цитату искать) описывал "издевательства" фотокорров над фронтовиками при сьемке. Обвешивали автоматами, гранатами, заставляли одевать каски, новые гимнастерки, принимать героические позы в соответствии с своим корреспондентским видением экспозиции. Причем Симонов отмечал удивительную покорность и некую обреченность даже самых боевых солдат и офицеров , которые терпели эти " издевательства", как должное, даже если ситуация складывалась достаточно нелепая. Такое было уважение к человеку с фотоаппаратом.
А если учесть, что большинство фотокорров (особенно в первый период войны), были люди по сути гражданские, наскакивавшие на фронт наездами и в первую очередь, особенно приснимках в газету, предпочиташие эффектность, а не реалистичность...
Да и требования к фотопортретам у редакторов( людей еще более гражданских) были достаточно жесткие и стандартные- чтоб персонаж на был снимке эффектен, четко виден, выбрит и, по возможности, по уставу одет.
anonym
27 июня 2015, 20:49
Итак, что есть на данный момент (не из парадного)? Кепи, берет и бандана (но можно ли её признать самостоятельным головным убором?), особ статья - зимние головные уборы - ушанка или балаклава. Ну, и фуражка - чисто как элемент парадной формы, + для старших офицеров (зимой - папаха). Израильских солдат в увольнительной вижу только с непокрытыми головами. В чём достоинства, в чём недостатки, чем, кстати, так хорош берет? (У кепи хотя бы козырёк от солнца и наушники от ветра-холода)
Lunatik
27 июня 2015, 21:58

anonym написал: чем, кстати, так хорош берет?

"Во-первых, это красиво" wink.gif
Thellonius
27 июня 2015, 22:51
МОДЕРАТОРИАЛ:

Объединяю с темой про униформу.
Lunatik
19 апреля 2016, 17:24
user posted image

Черкесская гвардия Его Величества Короля Иордании.
Alex57
30 августа 2016, 21:41
Добрый вечер!!
Уважаемые рассудите пожалуйста, это войны Варшавского договора, кто из них кто?
a24
30 августа 2016, 22:53

Имхо вверху Югославия,ГДР,Болгария, Чехословакия.
Внизу Венгрия,Польша, СССР.
Хотя за болгарина и венгра не уверен.
Alex57
30 августа 2016, 23:07

a24 написал:
Имхо вверху  Югославия,ГДР,Болгария, Чехословакия.
Внизу Венгрия,Польша, СССР.
Хотя за болгарина и венгра не уверен.

Спасибо, только не было Югославии в ВД. Румыния была и Албания до 1968 года
Кто ещё ответит?
a24
31 августа 2016, 16:19

Alex57 написал: только не было Югославии в ВД

А у кого еще были кокарды в виде красной звезды?
zveruga
1 сентября 2016, 21:16

Alex57 написал: Добрый вечер!!
Уважаемые рассудите пожалуйста, это войны Варшавского договора, кто из них кто?

В интернетах пишут, что Болгария, ГДР, Румыния, Чехословакия, Венгрия, Польша и СССР. С уверенностью могу сказать только про немца, поляка и русского.
UPD: и про чеха - пряжка ремня характерная.
Zeev
2 сентября 2016, 03:42

zveruga написал:
В интернетах пишут, что Болгария, ГДР, Румыния, Чехословакия, Венгрия, Польша и СССР. С уверенностью могу сказать только про немца, поляка и русского.

Правильно в тырнетах пишут.
ссылка
Васся
2 сентября 2016, 05:58

Maguk написал: Вот такой бравый матрос попался на просторах инета

Сдаётся мне, что с раскраской напортачили - комбез, сумка противогаза и "эфки" должны быть зелёными, пряга - жёлтой.
Zeev
2 сентября 2016, 06:45

Васся написал:
Сдаётся мне, что с раскраской напортачили - комбез, сумка противогаза и "эфки" должны быть зелёными, пряга - жёлтой.

Комбинезон летний авто-бронетанковых войск РККА обр.1935г. Подозреваю, что в РККФ спецовки были точно такие.
user posted image
Ремень со стальной пряхой, а не с латунной.
user posted image
Лимонки и так зеленые, а сумка противогазная как раз такого цвета.
Alex57
2 сентября 2016, 21:16

zveruga написал:

Да, спасибо, я уже нашёл ответ.
Lunatik
11 ноября 2016, 12:07
Фото с протестов в резервации Standing Rock.
Как называется камуфляж на этих парнях? Названия конкретных моделей тоже были б кстати. Спасибо.

Фото большие, потому под спойлером.

1.
   Спойлер!
user posted image

2.
   Спойлер!
user posted image
крезя
11 ноября 2016, 12:15

Lunatik написал: Как называется камуфляж на этих парнях?

Вудланд?
Lunatik
11 ноября 2016, 14:24

крезя написал: Вудланд?

О, спасибо smile.gif
А сами куртки они как, стандартные US Army или другие?
крезя
11 ноября 2016, 16:19

Lunatik написал: А сами куртки они как, стандартные US Army или другие?

Не в курсе, это к более специалистам.
Я только знаю умное слово, погуглил, сравнил.

Тримбда
11 ноября 2016, 19:23

Lunatik написал:
О, спасибо smile.gif
А сами куртки они как, стандартные US Army или другие?

Похожи на M65. Если так, то вряд ли они еще используются в армии американцами. В такой Рэмбо был в "Первой крови". У меня есть такая, производства Альфы, как и оригинальная (только олива, не вудланд). По сравнению с каким-нибудь ECWCS'ом (от которого у меня также есть несколько слоев) - как кирзовые сапоги по сравнению с современными трекинговыми ботинками (тяжелая, неудобная, мокнет). Камуфляж тоже уже принят универсальный - ACUPAT. У мариносов - марпат вроде был. У остальных - не знаю.
TedBelsky
11 ноября 2016, 19:59
Не М65 это. Карманы другие
Тримбда
11 ноября 2016, 20:51

TedBelsky написал: Не М65 это. Карманы другие

У второго вроде похожие карманы. У первого действительно какая-то непонятная косая складка.
TedBelsky
12 ноября 2016, 07:58

Тримбда написал:
У второго вроде похожие карманы

Не. У 65ки нагрудные здоровые накладные, а у этой врезные. И низ рукава вообще не такой, у 65ки 2-плоскостная утяжка велкро на манжетах. Дурная, кстати, ппц. Ну т.е. для стояния в карауле зимой наверно зашибись, а меня раздражает. Все собираюсь перешить рукав, да руки не доходят

Мне, кстати, М65 как раз больше нравится, чем новомодные куртки форменные. Разве что дождь действительно не держит, но я ее только зимой ношу. У меня сюрплюсовская, она от армейки меховой подстежкой отличается. Теплее и универсальнее. Подстежку можно отдельно как свитер носить

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»