Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ваннка
13 января 2017, 13:13
Такой дурнет ветренный в паровозе, то есть, то слетает. Так вот, я еще забыла сказать, что у Толстой в творческих планах на самое ближайшее будущее - книга о Чехове. О том каким человеком Чехов был, через призму собственного литературного наследия. Кое-что рассказала. В общем, мне кажется, будет симпатичная книга.
Ваннка
13 января 2017, 15:19
Ха-ха! Че на обед у вас?

У меня опять рыбный суп, но уже традиционный, на сливках, с укропом, вот аромат прямо мега-аппетитный, с поджаренным на слив. масле ржаным теееемным хлебом,*закатывая от блаженства глаза*. Я наверное самая жырная у нас за чаем, потому как что ни день, то я за обедом. Пойду добавочки спрошу... Какое-то грехопадение.
Ваннка
13 января 2017, 16:45
Хорошая учеба, не, вот правда, все быстро, по-деловому. Даже некогда спать думать о посторонних делах.

Щас правда кофе-пауза. Люди побежали курить. В 16:00 закончится. Пойду по магазинам потом пройдусь, у них может скидки лучше чем у нас.
Дюна
13 января 2017, 18:15

Ваннка написала: Че на обед у вас?

Тушеная капуста с сосисками. И все те же яблоко с мандаринами.
Idea
13 января 2017, 18:25
Перловка и куриное филе, обжаренное в яйце.
Мандарины, арахис, конфета, творог - это в течение дня.

Сейчас ещё в магазин поеду за шампанским, до 12 не досидим, конечно, но за ужином за наступающий выпьем. smile.gif

Ялав, отрывок очень понравился, очень близкий.
Ялав
13 января 2017, 18:54
А какое шампанское обычно берете?
В этом году мама купила какое-то Bosca. По-моему, это шняга, не берите никогда. Пробка пластиковая, проволока развалилась у меня в руках (вы знаете, я ж умею открывать бутылку так, чтоб аж с дымком? wink.gif) Вкус - разбавленное водой нечто. Хочу теперь вкус нормального шампанского почувствовать. Сладкие варианты не люблю. Брют найти сложно. Видела в магазинах "Мондоро брют", теперь жалею, что не купила.
Ялав
13 января 2017, 19:00
Зарисовки из серии "Тонкости русского словообразования":
- Надо сделать работу над ошибками, мам.
- Хорошо, надо - надо!
- Так... А! вот. Что означает зочерк?
Судорожно ищу это слово, при этом не понимаю, о чем именно речь. Не нахожу.
- Где?!
- Ну вот же!
И тычет в слово "почта". Которое - внимание! - зачеркнуто красной ручкой.
Люди, я давно так не смеялась. biggrin.gif
Leenake
13 января 2017, 19:54

Ваннка написала:

Спасибо! Мне не так трудно, потому что мама старается максимально сама со всем справляться. Она у меня огого. Спасибо! smile4.gif
Leenake
13 января 2017, 20:00
Обед:
Была баранина, тушеная с овощами в горшочках. Для дочери - овощи с фрикадельками, она у нас мясо не любит.
Но я че-та все это многообразие пропускаю - мне бы травы да сыра smile.gif ну рыбы соленой, чтоль smile.gif

Завтра буду баранину с чесноком и розмарином для Тимура запекать. У нас той баранины.... Подружкина приятельница - фермерша, нам полягненка перепало. Половину половины уже одолели biggrin.gif Но другого и не хочется.

Сейчас к вечеру печется кекс с ябоками и изюмом. Откроем шампанское (Мартини). Еще есть немного блинов и много икры.
Большое помелло (фрукт которое).

А в кулинарии рядом с домом делают шикарные пельмени по очень подходящей цене. Так что завтра на завтрак семья будет трескать . Ну а я как обычно - кашку smile.gif

Leenake
13 января 2017, 20:03

Форель написала: Зная себя, скажу, что медицина тут бессильна.

Ты, пожалуйста, уговори себя. Кто как не ты вылечит тебя?
Думаю, все соклубники согласны слушать тебя тут вечно, если захочешьпоплакатья, лишь бы в итоге ты себе сама сказала, что пора поправляться smile.gif Что бы то ни было smile.gif
Leenake
13 января 2017, 20:09

Ялав написала: Зарисовки из серии "Тонкости русского словообразования":

Ева сейчас делает русский. Морфологический разбор слова "дальнобойность".
- Мама, а какого рода это?
Объяснила.
Тимур: а почему это существительное? Ведь "дальнобойное орудие" - прилагательное?
Проржавшись, я его озадачила: Далеко бить - ваще глагол.

Вы бы видели, как мой супруг наглядно и выразительно думал. Долго. Молча. 3d.gif
Leenake
13 января 2017, 20:12

Ялав написала: На это состояние текст хорошо лег. 

А я всегда таю, когда Ева мне в глаза смотрит, близко-близко. Вот там она и есть, вся моя малышка, которая уже 164 см и 62 кг весу.
Idea
13 января 2017, 21:09

Ялав написала: А какое шампанское обычно берете?
В этом году мама купила какое-то Bosca. По-моему, это шняга, не берите никогда. Пробка пластиковая, проволока развалилась у меня в руках (вы знаете, я ж умею открывать бутылку так, чтоб аж с дымком? wink.gif) Вкус - разбавленное водой нечто. Хочу теперь вкус нормального шампанского почувствовать. Сладкие варианты не люблю. Брют найти сложно. Видела в магазинах "Мондоро брют", теперь жалею, что не купила.

Я обычно беру сухое просекко. Мама еще любит Абрау-Дюрсо брют, но для меня он слишком сухой, я добавляю апероль или на худой конец сироп.
Иногда поставщики балуют каким-нибудь дорогим шампанским, типа вдовы Клико и т.п. Ну и вездесущее Мартини, конечно
Ялав
13 января 2017, 21:43

Idea написала: Абрау-Дюрсо

Не особо люблю его, практически никогда не беру, если есть альтернатива.
Polly
16 января 2017, 13:33

Ваннка написала: Ха-ха! Че на обед у вас?

У меня даже фотоотчёт имеется - мама часто снимает. smile4.gif
У нас за редким исключением на обед супы, сегодня грибной с пшеном и покупной, но вкусной картофельной шанежкой.

Leenake написала: Вы бы видели, как мой супруг наглядно и выразительно думал. Долго. Молча.

biggrin.gif
Дюна
16 января 2017, 13:34
Пишу вам, други, с больничеой койки. Вчера так мне мптну заклинило под левой лопаткой, что два часа стояла как бабка Саня из "Любовь и голуби". Пока пдружка моя, фармацевт, не сказала, чего колоть, ибо я уже выла белугой. Через полчаса смогла сесть. А сенодня боссик определил мея в больничку на полное обследование. Вот. Сердце уже исключили. Либо омтеохандрлз либо невралгия.
Всем здоровья. Простите за неровный почерк.
Polly
16 января 2017, 13:36
А это закусочка - огурец, креветка, немножко мягкого сыра и рукколы, дайкон с оливковым маслом. А огурец лентами в винном уксусе с укропом в эти кадры не вошёл. smile.gif
Polly
16 января 2017, 13:39

Дюна написала: Пишу вам, други, с больничеой койки.

Ох ты ж ёлки..... frown.gif
Одно другого не слаще.mad.gif Дюнчик, выздоравливай быстрее!!! angel.gif
star.gif star.gif star.gif
Форель
16 января 2017, 14:42

Дюна написала:

Выздоравливай! Ой, знакомо мне. И под лопаткой, и поясница, и хвост, и задняя лапа smile.gif star.gif
Idea
16 января 2017, 14:47

Дюна написала: Пишу  вам, други, с больничеой койки.

Вот ты удумала! Поправляйся скорей, шлю тебе лучей охапку! star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif
Idea
16 января 2017, 14:49

Polly написала: А это закусочка - огурец, креветка, немножко мягкого сыра и рукколы, дайкон с оливковым маслом. А огурец лентами в винном уксусе с укропом в эти кадры не вошёл.

Красота какая, прямо как в ресторане. smile.gif
Форель
16 января 2017, 14:49
Читнула форум за последние месяцы - кучно спины всем прихватило и депрессиями накрыло. Эпидемия. Я думала, меня рановато сие удовольствие постигло, хотя учитываю нагрузки, кривое строение и пышные формы. Все никак до массажиста не дойду.
Форель
16 января 2017, 14:51
Ой, как есть охотаааа... Особенно того огурчика на палочке.
Ваннка
16 января 2017, 14:52

Дюна написала: Пишу вам, други, с больничеой койки.

Вот те новость! Поправляйся поскорее! Я прямо как звезда становлюсь уже, лучи мои такие длинные, что все захватят, и Ярославль и ту больничную койку! angel.gif
Ваннка
16 января 2017, 14:53

Форель написала:

С Днем Рождения, Форель! Счастья, радости и вообще!
ura.gif
Форель
16 января 2017, 14:56
Спасибо! Я так рада. Лежу застыв, чтоб не разбудить вечную ценность под боком. А вторая ценность в соселюдней комнате спит после зимних гулянок. Есть хочу. И тюльпанов.
Ваннка
16 января 2017, 14:58
Я вчера сводила себя в музэй, на выставку Модильяни. У меня неоднозначные впечатления, но биография художника столь печальна, что я бы не смогла бросить в него даже маленький камешек. weep.gif
Форель
16 января 2017, 15:02
У нас уж с ноября на того Модильяни ходят. Семейство и прочие. Терь козыряют в светских беседах. Я пока не охвачена, настроя не было соответствующего. Все же, именно без отрыва от биографии и духа времени нельзя. Интересно. Понравилось только одной даме знакомой.
Форель
16 января 2017, 15:16
Богема, богема... Не то, что сейчас. Тогда настоящее все было. Подлинная анемичная бледность, упадок сил и прочий туберкулез. Влияли.
Дюна
16 января 2017, 15:28
Спасибо на добром слове.
Форель, тебя с Днем рождения! Желаю здоровья и бодрости духа.
Дюна
16 января 2017, 15:30
Тихий час у нас. Не буду отлынивать
.
Ваннка
16 января 2017, 15:34

Дюна написала: Тихий час у нас.

И я присоединюсь, пойду на диванчик, у меня чет глаза разболелись.
Polly
16 января 2017, 16:38
Форель, с днём рождения!!! hb.gif
Здоровья, счастья, любви и радостей, пусть все твои вечные ценности будут благополучны!
И пусть побыстрее закончится эта полоса и начнётся следующая, которая лучше и краше.
Leenake
16 января 2017, 16:44

Дюна написала: Простите за неровный почерк. 

Ну, дорогуша,ай-ай smile.gif
Поправляйся, плиз. Обследование - это хорощо. angel.gif
Leenake
16 января 2017, 16:45

Форель написала:

С днем рождения!
Выбирай, какие хочется smile.gif
Leenake
16 января 2017, 16:47

Форель написала: Подлинная анемичная бледность, упадок сил и прочий туберкулез

В Риге в музее югенд-стиля дмама поведала о том, какие краски в давние времена были нездоровые. Свинец-содержащие. Анемия и благородная бледность - признак богатства нарядов smile.gif
Polly
16 января 2017, 17:08
Про выходные праздничные не рассказала.
Провела очень даже неплохо - в пятницу вечером пошли с мамой в званые гости к брату (т. е. моему брату и её сыну родному, одному из biggrin.gif ).
В программе Старого Нового года был ужин, обнимашки с собакой (не помню, рассказывала или нет про собак у братьев) и лото (раз пятый у меня, наверное, в общей сложности за каникулы 3d.gif), пришли где-то в 7, ушли уже после полуночи, кажется, посидели душевно.
Легла чего-то очень поздно, около трёх часов, так что и суббота началась не рано. Из путнего кроме простого валяния у тв успела немного почитать ("Жалобную книгу" Фрая) и посмотреть первый раз "Мою прекрасную леди" с Хепбёрн.
А вчера в воскресенье пошла днём на Ла-Ла-Лэнд - мне ооочень понравилось, обязательно буду потом ещё дома смотреть. Обедала не дома, так как кинотеатр в торговом центре, зашла ещё в пару магазинов, фильм длинный, так что считай полдня гуляла, а вечером заканчивала открытками заниматься, т. к. в пятницу не получилось из-за работы. Первый раз спустя почти пять лет отправляю, наконец-то снова начала.
Вытянула 6 адресов, 4 были из Европы, только один из Америки. Только я подумала: "Никакой экзотики" и.... выпали Бермуды. biggrin.gif Там всего 15 посткроссеров зарегистрировано, из них живых аккаунтов, небось, не больше двух.
Сегодня, когда шла к ящику их сбросить, навстречу мне шёл почтальон наш. Я его не очень часто вижу, решила, в общем, что это добрый знак.
Дюна
16 января 2017, 18:03
Чего хотела написать-то. Совершеннлслучайнлпо тв напала на чудесный фильм с Де Ниро и РоббиномУильямсом. Называется "Пробуждение". Основан на реальных событиях. О неравеодушных докторах. В конце я, конечно, всплакнула. Ибо душа требовала хэппи энда, а получила просто жисть.
Форель
16 января 2017, 18:13

Polly написала: добрый знак

Обязательно! А в Таллинне в центре можно встретить трубочиста. Главное, набраться смелости и потрогать его за пуговицу. Тoгда удача обеспечена.
Ваннка
16 января 2017, 18:21
Leenake
16 января 2017, 21:22

Форель написала: А в Таллинне в центре можно встретить трубочиста.

А можно прям гарантированно к отлитому в бронзе подойти и потереться 3d.gif
Old Stager
16 января 2017, 21:31

Дюна написала: мптну

Едва удалось перевести. Как "спину".

Дюна написала: Сердце уже исключили.

Слава богу. На него — первое подозрение. Ну да, остаётся нервное в том или ином виде. Надеюсь, в больнице есть МСКТ (тоже томография, но рентгеновская, причём мультиспиральная), а уж биохимический анализ крови — точно есть, так что скоро всё выяснится и вылечится.
Old Stager
16 января 2017, 21:33

Ваннка написала: Сергей, а у меня для вас мультфильм!

Ух ты! Спасибо! А почему только для меня такой хороший мультфильм?
Old Stager
16 января 2017, 21:47
Форель, с днём рождения! smile4.gif hb.gif
Old Stager
16 января 2017, 21:56
Кстати, о днях рождения. Для понимающих немецкий язык есть чудная (чУдная) поздравительная песнь а капелла. smile.gif
Old Stager
16 января 2017, 22:29
Для непонимающих немецкий — подстрочный перевод:    Спойлер!
Сегодня — твой день рождения,
И по такому поводу мы поём тебе эту песню.
Поём мы не очень хорошо, зато громко,
Главное при пении — верить в себя.

Припев:
     Мы все здесь тебя поздравляем,
     Мы говорим: "За твоё здоровье!" — и пьём пиво.
     За тебя и за то, чтобы ты нас никогда не забывал,
     За счастье и здоровье, и оставайся таким, какой ты есть!

Ещё на год старше,
ещё на год старше...

К сожалению, у нас нет совсем никакого подарка
К твоему дню рождения, но, пожалуйста, помни:
У нас есть эта песня, и мы её тебе поём,
К тому же эта песня такая же незатейливая, как и мы!

Припев.

Прострел, ревматизм, артрит, бронхит,
Прострел, ревматизм, артрит, бронхит, ах-ах...

Если ты однажды сядешь в инвалидное кресло,
Твой внук будет сзади тебя везти, потеть и пыхтеть,
Мы придём к тебе в гости в дом престарелых
И ещё раз принесём наше дурацкое рифмоплётство.

Припев.
Дюна
17 января 2017, 12:13
И мультик чудесный и песенка. Все поняла почти. Мне еще песенка следом понравилась.
Ваннка
17 января 2017, 12:48

Дюна написала:

Ты знаешь? все твои любимцы!

- экранизировали роман Снеговик Ю Несбё с Майклом Фассбендером в главной роли
Idea
17 января 2017, 15:11
Форель, с днём Рождения тебя!
И пусть наступающий год будет лучше и легче, чем ушедший! hb.gif hb.gif hb.gif
Форель
17 января 2017, 15:33

Спасибо! Прошедший принес огромное счастье, хоть силы поистощились изрядно. А с моей профессией мне еще лет 10-15 до уверенного комфорта. Вобщем, ща подлечусь и опять за учебу-работу.
Тюльпаны мне вечера подарили. Уря! Весна скоро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»