Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ялав
1 марта 2017, 14:16
У нас родительское собрание сегодня. Пф-ф. Ну пойду, послушаю, на людей погляжу.
Ingr
1 марта 2017, 22:09

Leenake написала: Вот Вы меня с толку и сбиваете. Это у меня не открывались ссылки. Поэтому мне показалось, что замечания про плагины - для меня.

Мне трудно сказать почему у вас не открываются ссылки.
Вот здесь есть плагин для Firefox.
Попробуйте поставить.
Leenake
1 марта 2017, 23:52
Спасибо огромное всем за пожелания! Еве 12, она очень взросло выглядит, но при этом, о счастье, все еще ребенок smile.gif
Old Stager
2 марта 2017, 21:47

Ялав написала: У нас родительское собрание сегодня.

Я говорил, что настоящие немецкие брецели можно купить в Москве? Продаются в Billa, в тех, в которых есть мини-пекарни (они не во всех магазинах сети) и, соответственно, собственная свежая выпечка. Пекут из замороженных немецких заготовок, получается аутентичненько, вплоть до трещины в нужном месте и присыпки той самой крупной солью.
Ялав
3 марта 2017, 12:05
Нет, не знала. "Билла" у нас через дорогу, надо попробовать. Спасибо!

Пятница!

Арся.
user posted image

И просто веселые картинки.

Дюссельдорфский карнавал.
user posted image

На злобу дня (моего, в частности).
user posted image
Дюна
3 марта 2017, 12:14
Последняя картинка - не в бровь. а в глаз. Как знакомо.

Арс чудесный. smile4.gif
Old Stager
3 марта 2017, 17:56

Туу-Тикки написала: Серьёзно?! И именно с колбасой?

А что ещё, кроме пакетика с колбасной нарезкой, может быть настолько плоским, что его удаётся просунуть под дверь? biggrin.gif
А если серьёзно, то мама почему-то подозрительно часто становится совершенно безотлагательно необходимой именно в такие неподходящие моменты, какой образно показан на рисунке, то есть во время редких и коротких пауз, которые она берёт, чтобы заняться собой.
Дюна
7 марта 2017, 12:18
Сижу уже вся в рафаэлло и мартини асти.
Polly
7 марта 2017, 12:21
А что, неплохой наборчик, употребительный, настроение улучшательный. smile4.gif
Ялав
7 марта 2017, 12:36
Я сегодня оставила Арса дома. Во-первых, насморк появился, еще раз 2 недели на больничном - нет, увольте. Лечимся. Во-вторых, сегодня в школе 4 урока (из которых 2 - физ-ра, а еще один - окружающий) плюс самоуправление, то есть вести уроки будут старшеклассники. За один день ниче не случится.

Насморк - последствия, скорее всего, нашей поездки в Мегу Белая дача. В эти выходные там проводили день "Лего". Было все классно, если бы не так тесно. Но ребенок остался довольный: поиграл во все приставки, во все консоли, пособирал какие-то модели, дали наборчик ("Это бесплатно, мама!"). Ушли из дома в двенадцатом часу дня, вернулись в полдевятого вечера.

user posted image

А ишшо мне с утра какой-то дядька на улице цветочки подарил. "Вы такая красивая!" - и сунул букетик.
bigeyes2.gif
user posted image

Арс поразился: "Какой вежливый, да?!" Нет бы сказать, мол, да, мамочка, ты - красавица. biggrin.gif
Дюна
7 марта 2017, 17:03

Ялав написала: А ишшо мне с утра какой-то дядька на улице цветочки подарил. "Вы такая красивая!" - и сунул букетик.

Приятственно!

Ялав написала: Арс поразился: "Какой вежливый, да?!" Нет бы сказать, мол, да, мамочка, ты - красавица. 

biggrin.gif
Не дорос пока.
Leenake
7 марта 2017, 17:18

Дюна написала:

Ялав написала:

Девочки, как приятно smile.gif
Leenake
7 марта 2017, 17:23
А я завтра в 10 утра должна пилить с клиентом в Комиссию по трудовым спорам. Очень это весело.. У нас же не праздник, а так.. народыне гулянья и эпидемия по скупки цветов всей страной. Но не праздник 3d.gif

Спор будет - праздник! Потому что певца-хориста из нашей оперы уволили по несоответствию. Поет плохо, слова не все знает. А он считает, что поет хорошо и 25 опер театр даже за пару лет не исполняет.
В общем, буду вращаться в искусстве. Ну а чо.. подумаешь, спор проигрышный заведомо, в празник всякое возможно wink.gif

А в выходные мы были в Стокгольме с воошебным гидом! Ааа... нас на метро катали по интересным станциям, дошли мы до всяких задворок, куда наши туристы за день круиза не добредают.. теперь точно намечен план, куда пойдем, когда на пару дней приедем. В этом путешествии несомненный плюс - круизное судносамо по себе. В этом сезоне програму делают кубинские артисты - певцы, окестр, танцевальная труппа, акробаты, есть еще одельное певческое трио. Все вместе - прекрасно! Еще раз утвердилась в мысли, что такие естественные ритмы, мелодичность и пластика могут быть только врожденными. Люди в этом живут smile.gif
Leenake
7 марта 2017, 17:35
Картинки
Стокгольм, Ратуша (на 5 м выше Копенгагенской) и озеро Меларен - такая вот ратушная площадь в столице Швеции
Leenake
7 марта 2017, 17:36
Королевский дворец
Leenake
7 марта 2017, 17:36
Птички в канале рядом с ним. Чуть правее - памятник Карлу 12, который пальцем кажет в сторону Россиии, мол, неча туда ходить, там все плохиеsmile.gif
Leenake
7 марта 2017, 17:38
Будете в Стокгольме, покатайтесь в метро по синей ветке. Это старейшие станции, вырубленные в гранитном массиве. Задумано было все как бомбоуежище при ядерной атаке. Там все удивительно!
Leenake
7 марта 2017, 17:39
Копали рядом со сгоревшим дворцом, выкопали всякие детали. Чтоб не пропадали зря, они экспонируются прямо в интерьере станций метро. Вот столбики, всякие живописные обломки, восстановленный газовый фонарь.
Leenake
7 марта 2017, 17:39
ВИд на город с верхнего города, где селились люди попроще да победнее - в горку господам ходить трудноsmile.gif Сёдермальм. Чудесные места!
Leenake
7 марта 2017, 17:40
А в городе полно удивительных местечек. И витрин smile.gif
Leenake
7 марта 2017, 17:41
А вот еще одна фоточка, не из поездки, а из прогулок уже по родному городу. Гуляли в Кукольном музее, примеряли костюмы. Ева. В одной из ипостасей 3d.gif
Ялав
7 марта 2017, 17:58
Мой сис был в Стокгольме. Ей очень понравилось. И страна в целом (насколько можно судить по столице), и город. Грит, очень много спортивных людей, чисто, прям вот экологично все. Мужчины красивые: высокие, спортивные, светловолосые, викинги smile.gif Очень приветливые, улыбаются. Один к ней в книжном подошел знакомиться. Наш испанец почуял опасность и ни на шаг потом не отходил.

Метро тож есть. И Хульё наш.
Ялав
7 марта 2017, 18:03
А я в вск упала. Никогда не пользуюсь телефоном на ходу (в смысле не смотрю в него). А тут опаздывала, торопилась позвонить тому, с кем встреча. Выходила из метро, не увидела последнюю ступеньку. И рухнула. Часы покоцала, телефон самую каплю с задней стенки, правда, не порвала ни брюки, ни дубленку. Руки чуть ободрала, и сильно ушибла колени (особенно левое). От боли и шока даже не поняла толком, кто меня поднял и пр. Даже не поблагодарила. mad.gif
Если честно, жалко часы и телефон. Себя нет. mad.gif 3d.gif facepalm.gif
Leenake
7 марта 2017, 18:09

Ялав написала: А я в вск упала.

Ой. Сочувствую. Часы жаль, конечно. Здоровье таки важнее
Leenake
7 марта 2017, 18:10

Ялав написала: Ей очень понравилось.

Туристов больше 3d.gif
И везде намек на гомо-одобрение. Прям вот то тут, то там радужные подсветки да разводы. Напрягло, правда. Хотя это ж я знаю, что это. Муж мой только глазами вращал, когда я про это сказала. Ниччего не видел 3d.gif
Ялав
7 марта 2017, 18:16
Про гомо ниче не знаю. tongue.gif
Форель
7 марта 2017, 18:40
Леэнаке, классно прогулялись! Стокгольм замечательный. Правда, с той поры, как я там побывала в первый раз - 15 лет назад - он кое в чем изменился. Ага, подсветок этих стало больше, и шведы так слегка "потемнели" мастью.

А я нашла тебя в ФБ среди комментирующих. Случайно причем. Читала опус одной девушки из Тюмени о том, какое отсталое русскоязычное население в Таллинне. Как мы плохо выглядим, немытые-нечесаные, беззубые, неграмотные, в леопардовых лосинах. Так смешно.
Форель
7 марта 2017, 18:43

Ялав написала:

Ну как так! Мне жаль твое колено. Часы будут у тебя лучше прежних, красотка!
Leenake
7 марта 2017, 18:49

Форель написала: А я нашла тебя в ФБ среди комментирующих.

Не сдержалась 3d.gif
Потом родственнице своей сказала, чтоб не перепощивала эту дурынду. Ту аж прет от собственной значимости и удовольствия от того, что всех тут уличила в провинциальности 3d.gif Как будто мы не в курсе, ага.
Ы. smile.gif
Давай ко мне во френды стучись wink.gif
Leenake
7 марта 2017, 18:52

Форель написала: Ага, подсветок этих стало больше, и шведы так слегка "потемнели" мастью.

Угу. У меня прям в непрямых родственниках теперь такой есть. Моя двоюродная племянница вышла замуж за такого вот "шведа" нескандинавской масти. Как я понимаю, недавний мигрант, ожидающий уже постоянного права на жительство. Живут в Стокгольме, работают где-то как-то. Девочка зато счастлива. Тут был не самый удачный опыт отношений, хотя работа (при хорошем образовании) была куда более престижная и интеллектуальная, чем сейчас. Ну да что кому важнее.
Форель
7 марта 2017, 18:54
Я уже постучалась. А девица та, конечно, со своими интересами. Что-то так смешно было описание читать, даже не обидно.
Leenake
7 марта 2017, 18:54

Форель написала: в леопардовых лосинах.

У тебя есть? У меня вот нет. И со шляпами тоже беда.
Даж не знаю теперь.. вливаться надо.
А про Нарву, кстати, сущая правда - ты, думаю, сама знаешь. Швейный регион, опупительно стильные дамы.
ПРитом, девочка-то не знает: почти на 100% население Нарвы - потомки привезенных сюда на строительство электростанции переселенцев из центральной России. Этим наш дедушка как раз занимался. В Нарве после войны было пусто - всех вывезли перед тем, как все разбомбить. А на развалины местные уже не вернулись.
Форель
7 марта 2017, 19:05
Не, лосин нет. Шляпы, болоньевой куртки и сумки-мешка тоже. Господитыбожемой, пока евреи и армяне по всему миру держатся за свои диаспоры, девка из Тюмени с непонятным снобизмом писюкает странные наезды на нас, а в комментах отталкивает палочкой, как лишайных, с призывами не лезть в "русский фейсбук". Я отстала от жизни.
Ялав
7 марта 2017, 22:16
Читать вас - одно удовольствие smile.gif
Old Stager
7 марта 2017, 23:00

Форель написала: девка из Тюмени с непонятным снобизмом писюкает странные наезды на нас, а в комментах отталкивает палочкой, как лишайных, с призывами не лезть в "русский фейсбук"

Всё ясно. Озверела. Это очень сложно и долго лечится, прогноз неблагоприятный.
Leenake
7 марта 2017, 23:03

Ялав написала:

Old Stager написал:

3d.gif
Да, мы такие biggrin.gif
Ялав
7 марта 2017, 23:12

А я без сарказьму! dont.gif

Эси честно, хочется сказать, мол, вали домой тогда. Я этого в людях оченнно не люблю.
Leenake
7 марта 2017, 23:31

Ялав написала: Эси честно, хочется сказать, мол, вали домой тогда.

Так она и свалила. Приехала, посмотрела, описала и свалила. ТАкая вот у нее журналистская доля biggrin.gif
Ялав
7 марта 2017, 23:33
Тяжела и неказиста жизнь незнайки-журналиста.
Old Stager
7 марта 2017, 23:44

Leenake написала: Да, мы такие

Я к тому, что той даме из Тюмени там, на месте, подсовывают это лекарство каждый день по всем каналам по одной таблетке.
Leenake
8 марта 2017, 00:52

Old Stager написал: Я к тому, что той даме из Тюмени там, на месте, подсовывают это лекарство каждый день по всем каналам по одной таблетке.

Вы, правда, так думаете? Это не восклицание, это вот я сейчас вопрос задала.

Я ведь тоже смотрю российское ТВ, но мало слышу о неказистости русскоязычного населения вне РФ или, наоборот, о супер-классности жителей РФ в сравнении с остальными. Скорее, я из этого всего выношу обратное мнение: в ТВ страшные тетки и опустившиеся дядьки, с кучей проблем как своих, так и надуманных... Жизнь и бабло с закрутками - в столицах. Остальные прозябают. Это та картина, которая мне в глаза лезет.
Но мозг ведь есть, он фильтрует.
Я бы, скорее, сказала, что она - глупая купленная дура с заказной статьей. И мозгов не хватило написать умнее, потому что можно было заметить тут в нас многое, интересное и, если уж на то пошло, не сильно положительное.
Конечно, я понимаю, что это мое ИМХО, складывающееся из массы факторов. Но таки и все-таки.. smile4.gif
Форель
8 марта 2017, 00:59
Дама позиционирует себя прогрессивной во всех смыслах. Как раз из тех, кому "за бугром" все слаще и красивше. Эстонцы ей понравились. Культур-мультур... Она, собственно, довольно искренняя и недурно способна изьясняться. Вроде как, свою окружающую реальность тоже адекватно оценивает. Из Тюмени переехала в Питер и заверте. Просто такими курицами легко крутить-вертеть всяким заинтересованным. Свози ее в Таллинн, дай задание и 300 евро. Или троллинг, черт знает. Но такого давно не читала.
Форель
8 марта 2017, 01:00
Ленусик, мы совпали smile.gif
Leenake
8 марта 2017, 01:02

Форель написала: Эстонцы ей понравились.

Этот пункт меня волнует больше всего. Она как идентификацию проводила? Если по-эстонски шпрехает, то эстонец? А на иностранных тоже тока иностранцы. А по-русски только местные русские. Эхехе. Её бы на хутор, в городок маленький, в глухомань местную.. То-то шок бы был....
Leenake
8 марта 2017, 01:03

Форель написала: Ленусик, мы совпали 

Ну ты-то, Рыба, уже давнооо не местная. Не знаю теперь даже, чего примазываешься.
Форель
8 марта 2017, 01:04
Да неправду она написала и точка. Выдумку. Вот про то, что русские только билетерами работают да уборщицами. Знала бы она, сколько тысяч русских фамилий просто-напросто сменено в интересах карьеры.
Leenake
8 марта 2017, 01:05
Пойду-ка я в душ и к "Менталисту". Завтра буду с неказистым засланным певцом без голоса и прилежности пытаться делать хорошее лицо. Уф.
Leenake
8 марта 2017, 01:07

Форель написала: Да неправду она написала и точка.

И сколько эстонцев носят русские фамилии исторически.

А знаешь, Комиссаров умер вот вчера. Жаль.
Это, кстати, прекрасный режиссер. Был.
Форель
8 марта 2017, 01:09
Я люблю свой родной Таллинн и особенно нашу прибалтийскую русскоязычную тусовку. У нас свои штучки, колорит. Нескромно считаю нас носителями интересной во всех смыслах культуры. Предвзята, да smile.gif
Leenake
8 марта 2017, 01:09

Форель написала: Предвзята, да 

А шо делать..... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»