Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Дюна
8 мая 2017, 15:10
Надо вам его в полный рост показать.
Old Stager
8 мая 2017, 20:31

Дюна написала: Надо вам его в полный рост показать.

Не поместился на страницу? biggrin.gif
Old Stager
8 мая 2017, 20:36
У нас сегодня всю первую половину дня снег валил. По-настоящему, по-зимнему. Сейчас, при сохраняющихся с утра +2°C, продолжает лежать на газонах и припаркованных машинах, несмотря на дождь.
Дюна
8 мая 2017, 20:59
Значит, завтра к нам придет.
Ялав
8 мая 2017, 21:10
Погодка - подстава подстав.
Пью сухое красное. Не хватает шашлыка. mad.gif
Ялав
8 мая 2017, 21:25
В одну из предыдущих суббот по "Культуре" смотрела "Ревность" с Мерил Стрип и Джеком Николсоном (как раз в его 80-летний дэрэ). Не досмотрела лишь потому, что начался он около 12 ночи, я уже физически не смогла досидеть до конца. И - главное - в Сети нигде нет.

А еще хочу порекомендовать новый фильм "Служанка". Южная Корея. В очередной раз убеждаюсь, какие же некоторые островитяне японцы извращенцы.

4-го мая у Арслана был профессиональный праздник - день "Звездных войн" (или день Галактики, или день Люка Скайуокера). По "Диснею" крутили тематические фильмы. Мы оба два приобщились. facepalm.gif 3d.gif
Old Stager
8 мая 2017, 22:27

Ялав написала: И - главное - в Сети нигде нет.

Разве? Полно. Вот, например.
Ялав
9 мая 2017, 15:17
С праздником великой Победы! Пусть больше никогда не будет войны.
Ялав
9 мая 2017, 15:18
У меня даже окно плеера не показывается, я уже искала там.
http://prntscr.com/f5sb4y
Дюна
9 мая 2017, 15:42
Да. День великий.

Как жаль, что человек такое существо, склонное у уничтожению себе подобных.
И все эти 72 года все равно где- то в мире постоянно гибли люди от рук себе подобных. Большие и малые конфликты не затихают и это все просто ужасно. Даже такие страшные уроки ни чему не учат.

Погода располагает только к просмотру кино. Уже сегодня
На войне как на войне.
Они сражались за Родину.
Белорусский вокзал.
Сейчас "Пианист".
На очереди "Франц+Полина", "28 панфиловцев".

Ялав
9 мая 2017, 17:50
"Пианиста" люблю очень. Это ж про Шпильмана Владислава? Броуди там непревзойденный.
"28 панфиловцев" будем с Арсом смотреть, ему нравятся военные фильмы.

Мы уже деда и бабушку поздравили.
Кто не видел ролик про жить, посмотрите обязательно. В отличие от одноименного, в котором задействованы многие наши певцы, этот невозможно трогательный, искренний и грустный.
Old Stager
9 мая 2017, 18:07

Ялав написала: У меня даже окно плеера не показывается

Это значит, что нужного плагина на компьютере нет. Можно поставить универсальный комплект плагинов на все случаи жизни раз и навсегда.
Ялав
11 мая 2017, 10:25
Дома холодно. Сжалились и включили снова отопление. Снег в Мск, такой, чтобы и не таял, вообще не помню. mad.gif

Хочу тепла, хочу лета, хочу солнца.
Дюна
11 мая 2017, 10:59

Ялав написала: Хочу тепла, хочу лета, хочу солнца.

Ага.

Я опять в тоске. Бухую бухгалтершу мы уволили сразу же. На прошлой неделе я нашла новую. Взяли на испытательный срок. Неделю человек работал. Все нормально. Адекватная спокойная женщина. В пятницу задерживалась, позвонила, предупредила. После праздников второй день ни слуху ни духу. В телефоне длинные гудки. Это вот чего такое? Меня колотит. И я плачу. Надо налоги по людям платить. Что это такое? Тут матом... Вроде с работой нынче не очень. Мы зарплату не задерживаем. Платим нормально по нашему рынку. Кругом одни бухари что ли.... Ну не можешь ты выйти, ну предупреди... Я, короче, в полном, нет, в полнейшем ауте.....
Ялав
11 мая 2017, 17:48

Дюна написала:

Н-да. *бредовый вариант* А съездить?

Нас тож коснулась стоматология: месяц назад Арс жаловался на зуб, де, мячом баскетбольным ударили. Прошел вроде. А позавчера перед сном грит, шишечка. В общем, свищ. Поскакали, удалили. Надо было тогда еще к стоматологу нестись. Расстраивает меня немного, что у Арса есть пломбы и вот удаленный теперь. Хотя че печалиться, сладкое ест и любит. mad.gif mad.gif mad.gif
Idea
11 мая 2017, 18:32

Ялав написала: Дома холодно. Сжалились и включили снова отопление. Снег в Мск, такой, чтобы и не таял, вообще не помню.

А нам посулили, но не включили. Ребенку на ночь ставим обогреватель, а днём я с ним обнимаюсь. А дома я потому, что подхватила ларингит, и меня с таким смешным голосом отправили из офиса. Но не отдыхать, нет, с современными средствами связи поболеть не удастся. redface.gif

Ялав написала: Хочу тепла, хочу лета, хочу солнца.

Я с тобой!

Ялав написала: Нас тож коснулась стоматология: месяц назад Арс жаловался на зуб, де, мячом баскетбольным ударили. Прошел вроде. А позавчера перед сном грит, шишечка. В общем, свищ. Поскакали, удалили. Надо было тогда еще к стоматологу нестись. Расстраивает меня немного, что у Арса есть пломбы и вот удаленный теперь. Хотя че печалиться, сладкое ест и любит

А это постоянный был зуб или молочный?
У Полины теперь верхние передние зубы зашатались. Чувствую, что её уже беспокоит, но: "Папе не рассказывай! А то он скажет "так, ребёнок, шагом марш к стоматологу". А я к стоматологу не хочууууу", дальше неразборчиво и слёзы. Но страховку на этот год я брала со стоматологией, именно в расчёте на такие ситуации.
Ялав
11 мая 2017, 18:35
Молочные пока.
Хирург-стоматолог - женщина в 2 раза худее меня. Рвет искусно. На бояния Арса грозно зыркнула, очень по-взрослому объяснила: "Там еще полкоридора ко мне, если ты заорешь, орать будет весь коридор. Будь взрослым, у меня нет желания сделать тебе больно. Будешь выполнять все мои указания - ничего не почувствуешь". Но восхищалась им долго еще: "Красавец какой, а? А глазищи? Ух, гламурный, как я таких люблю" smile.gif Ребенок даже не пикнул.
Idea
11 мая 2017, 19:12

Ялав написала: Молочные пока.

Тогда и не расстраивайся, новые вырастут. smile.gif

Ялав написала: Хирург-стоматолог - женщина в 2 раза худее меня. Рвет искусно. На бояния Арса грозно зыркнула, очень по-взрослому объяснила: "Там еще полкоридора ко мне, если ты заорешь, орать будет весь коридор. Будь взрослым, у меня нет желания сделать тебе больно. Будешь выполнять все мои указания - ничего не почувствуешь". Но восхищалась им долго еще: "Красавец какой, а? А глазищи? Ух, гламурный, как я таких люблю"  Ребенок даже не пикнул.

У нас такое пока не работает, Полина начинает орать ещё на подходе к креслу, никакие увещевания, уговоры и восхищения не действуют, всё в противофазу: "ты взрослая - нет, я ребёнок, оставьте меня в покое! все начнут орать - пусть орут, нельзя обманывать детей, оставьте меня в покое! ничего не почувствуешь - да мне уже больно, оставьте... /ну вы поняли/". facepalm.gif
Хотя в прошлый раз ей нижние зубы тоже вытащили очень быстро и с обезболиванием.
Ялав
11 мая 2017, 19:14
Зубов жалко. Как могу, внедряю привычку чистить зубы 2 раза в день. Но впереди лето и бабушки-дедушки, которые в силу разных причин это отслеживают не так старательно, как заправляют внука сладким. mad.gif

Идея, вы в Испанию ездили? Самостоятельно?
Idea
11 мая 2017, 20:10

Ялав написала: Зубов жалко. Как могу, внедряю привычку чистить зубы 2 раза в день. Но впереди лето и бабушки-дедушки, которые в силу разных причин это отслеживают не так старательно, как заправляют внука сладким. mad.gif

Идея, вы в Испанию ездили? Самостоятельно?

Ездили, но без ребёнка ещё, вернее я беременна как раз была. Тогда ещё ездили в отель, даже заказывали через агентство.
Если ты насчёт визы, то в самостоятельных поездках, если лень заморачиваться сбором и подачей документов, я отвожу всё в тур.агентство, емнип, для Болгарии они берут только паспорта и анкеты, остальное они всё сами делают.
Ялав
11 мая 2017, 20:11
Нас трое. Чтобы подать через агентство, я выну из бюджета пятеру. Жа-а-алко.
Дюна
11 мая 2017, 20:39
Идея, ты на прошлой странице была? Там Степка с грамотой от стоматолога. 4 зуба сверлили.

Дюна
11 мая 2017, 20:40
А толку ехать. Мы к первой ездили. А у нее взгляд даже не фокусировался. Неужели нет возможности предупредить о форс- мажоре.
Idea
11 мая 2017, 20:50

Ялав написала: Нас трое. Чтобы подать через агентство, я выну из бюджета пятеру. Жа-а-алко.

Ну визовый центр же тоже не бесплатный. Зато времени меньше потратится. smile.gif
Idea
11 мая 2017, 20:51

Дюна написала: Идея, ты на прошлой странице была? Там Степка с грамотой от стоматолога. 4 зуба сверлили.

Ага.
Я восхитилась! У моей это только под общим наркозом можно провернуть.
Old Stager
11 мая 2017, 21:58

Ялав написала: в Испанию ездили? Самостоятельно?

Я в Испанию ездил самостоятельно, правда это 11 лет назад было. Но визы туда получать проще, чем в Германию.
Дюна
12 мая 2017, 13:18
Ну чо! Налоги с ФОТ посчитала. Приедет налоговая подруга, проверит, и перечислю. Надо третьего буха искать.
С пятницей всех!
Leenake
12 мая 2017, 16:11

Дюна написала:

Вот уж сочувствую. Была бы ты тут, я бы тебе банк из полутора тысяч клиентов предоставила smile.gif
Даже три знакомые в Мск (и пПОдмосковьи) есть, а у твоих краях нет.
Эх.
Я про тебя еще с первого твоего сообщения думаю. и думаю я вот что: дорогой мой филолог, тебе судьба ведь явно новую профессию в руки дала. Че ты там учила? Сметы? Ну вот еще шаг, и бухучет smile.gif
Держись, Дюныч! Зато в своем бизнесе, не на дядю.
Дюна
12 мая 2017, 22:36
Лин, спасибо за поддержку. На самом деле, главное, что все мои живы- здоровы. А тут прорвемся. Но крыша набекрень уже
biggrin.gif
Ялав
13 мая 2017, 10:23

Дюна написала: Ну чо! Налоги с ФОТ посчитала. Приедет налоговая подруга, проверит, и перечислю. Надо третьего буха искать

Ну ты, мать, сильна! Но это то, о чем я говорила: язык - система, поэтому многие умные филологи переучиваются в бухов легко и задорно. tongue.gif

Мы с Арсом вчера смотрели "Белого тигра": о войне, о немецком танке-призраке. Такое неспешное повествование, что я аж вздремнула (но я ночью совсем плохо спала).
Кстати, "28 панфиловцев" мне понравились. Хотела просто фильм о войне, не эпическое, без спецэффектов, без выжига сетчатки - получила.

Пью кофе. Наслаждаюсь субботой. Сегодня никуда не пойду.
Ялав
14 мая 2017, 14:36
Мы ж записались в библиОтеку. Правда, первые визиты рыскали по полкам "Винни-Пуха" и "Чебурашку". Сегодня-завтра нагряну туда: все-таки хочу "Щегла" и "Тысячи сияющих солнц". К лету готовлюсь. smile4.gif

А еще ко мне мамулька приедет через неделю. Буду ее по магазинам с купальниками водить и шляпы подбирать. А потом сгружу всех в астраханский самолет и буду читать книШШШки.
Idea
15 мая 2017, 11:43

Ялав написала:  буду читать книШШШки.

Я в выходные запойно прочитала рекомендованный здесь "Клоцвог" Хемлин. Язык, мягко говоря, своеобразный, но затягивает. Книжка короткая, в бумажном издании всего 270 страниц (я читала в электронке), не хватило, взяла ещё её "Дознавателя".
Когда читала "Клоцвог" часто возникало ощущение, что рассказывает героиня "Сладкой женщины", от первого лица.
Ваннка
15 мая 2017, 15:01

Idea написала: прочитала рекомендованный здесь "Клоцвог" Хемлин

Еще более странная вещь "Искальщик", последняя. Последняя потому что Хемлин умерла в 2015. Я прочла. Вещь тяжелейшая. Рекомендовать не буду.
Idea
15 мая 2017, 15:07

Ваннка написала: Еще более странная  вещь "Искальщик", последняя. Последняя потому что Хемлин умерла в 2015. Я прочла. Вещь тяжелейшая. Рекомендовать не буду.

А "Третья мировая Баси Соломоновны" ты не читала?
"Дознаватель" тоже такое своеобразное произведение, я пока им и закончу знакомство с автором. Во всяком случае, подряд. В ридере у меня ещё есть "Про Иону".
Ваннка
15 мая 2017, 16:26

Idea написала:  ты не читала?

Я прочла все что издано, начинала с Дознавателя, потом Клоцвог, и затем уже Иону и др. Клоцвог понравилось, остальное - да, читать можно, но не так чтобы вот ах. А Искальщика я прочла по рекомендации издательства Корпус, ну и потому чтo "ранее не изданное".

Я недавно закончила сборник Анны Матвеевой "Лолотта и другие парижские рассказы", рассказы можно смело назвать повестями, они довольно размерные. Оч понравилось. А сейчас "точу" "Тайный год" Михаила Гиголашвили.

Idea
18 мая 2017, 11:20
Зашла поворчать.
В этом году едем в отпуск вдвоём с ребёнком, Андрей не поедет. Не отпустили на работе. Хотя я не думаю, что он очень упирался, спросил, можно ли, ответили "нет", ну он больше и не спрашивал.
Что бесит больше всего, так это то, что когда бронировали проживание в начале апреля, он твёрдо сказал, что едет и чтобы я бронировала по самому низкому, невозвратному, тарифу. А потом такой "нет, не смогу". А отменить без внушительного штрафа уже ничего нельзя. Если бы я изначально знала, что надо подбирать только на нас с ребёнком, я бы поехала на какой-нибудь полу-пансион или даже на "всё включено", а так-то заказана квартира и всё. Т.е. буду я как папа Карло заниматься всем и бытом, и ребёнка развлекать. mad.gif
Ну поругались вчера, толку-то, ничего ж не изменится.
Leenake
18 мая 2017, 11:23

Поворчать-то - святое делоsmile.gif
А может, не так страшно будет? Для вас двоих продукты покупать и готовить, возможно, окажется не сильно напряжно, притом, можно перекусить вдвоем где-то. Останутся завтраки-ужины или наоборот завтрак-обед, а ужин где-то на воле. Ну и дешевле, без едока-мужчины, и выбор блюд меньше. ну и все такое.
В общем, эмоциаонально я бы пропилы по всему телу сделала, тут ты права smile.gif
А по факту вдвоем не всегда плохо. М?
Ваннка
18 мая 2017, 12:11

Idea написала: В этом году едем в отпуск вдвоём с ребёнком

В этом году еду в отпуск вдвоем с подругой, на целых две недели. В теплые края. Какое счастье! Свобода!!!
Ваннка
18 мая 2017, 12:15
Сегодня пришли результаты экзаменов у сыночки, плачу от радости! Пять на "отлично" и один на "хорошо". 3-го июня выпускной с награждениями всякими ништяками. Я купила себе к этому событию платье! Ведь это мой последний гимназический выпускной. Боже мой, вроде вот все тольо начиналось. *швыркаю умильно носом*
Idea
18 мая 2017, 12:15

Leenake написала: А может, не так страшно будет? Для вас двоих продукты покупать и готовить, возможно, окажется не сильно напряжно, притом, можно перекусить вдвоем где-то. Останутся завтраки-ужины или наоборот завтрак-обед, а ужин где-то на воле. Ну и дешевле, без едока-мужчины, и выбор блюд меньше. ну и все такое.

Да просто на двоих всё легче разбрасывать. Банально, я читаю ребёну книжку перед сном, он - моет посуду (или наоборот, не суть важно), я кормлю обедом, он сходит в магазин, принесёт то, что тяжёлое (воду, арбуз). Андрей же не муж-обуза, которого надо обслуживать.
Ребёнка за собой везде таскать придётся, там, например, хороший супермаркет далековато (в самом местечке есть небольшой магазин, там много продаётся, но цены безбожно завышены, и мясная лавка), в прошлом году я ездила, пока Полина спала днём, уходило примерно 2 часа. А теперь надо будет её с собой везти, одну так надолго я боюсь оставлять.
И есть вещи, которые мне банально тяжело сделать, физически, типа вкрутить в песок зонтик от солнца, так, чтобы его не унесло ветром. Там пляж необорудованный. В прошлом году мы же тоже на вторую неделю оставались вдвоём с Полькой, и на пляж я ходила, нагруженная как верблюд - сумка с полотенцами, купальниками-майками, циновки на песок, зонтик, игрушки, детский круг. facepalm.gif Ребёнок конечно, что-то тоже нёс, типа ведёрка с лопаткой и формочками. smile.gif
Поплавать не получится, Полину одну не оставишь.
В общем, это будет оччччень своеобразный отдых. Отдых для ребёнка, для мамы пахота.
Многое из перечисленного можно было бы решить выбором другого места отдыха, но теперь же мы, считай, застряли с этой бронью.
Конечно, я как-то всё организую, спланирую. Но когда я мысленно касаюсь этого эмоционально, то аж вскипаю.
Ваннка
18 мая 2017, 12:19

Idea написала: это будет оччччень своеобразный отдых.

Да уж. Очень тебе сочувствую.
Idea
18 мая 2017, 12:20

Ваннка написала: В этом году еду в отпуск вдвоем с подругой, на целых две недели. В теплые края. Какое счастье! Свобода!!!

Клёво! smile.gif
Мне до этого ещё довольно далеко.

Ваннка написала: Сегодня пришли результаты экзаменов у сыночки, плачу от радости! Пять на "отлично" и один на "хорошо".

Супер! super.gif
Поздравляю изо всех сил! Молодец Лео!
Ваннка
18 мая 2017, 12:23

Idea написала: Мне до этого ещё довольно далеко.

Hо это я тебе в поддержку написала, в том смысле, что этот пруд не бездонный, еще 100500 ведер и золотой ключик наш! Вот я живой пример.

Idea написала: Поздравляю изо всех сил!

Спасибо, спасибо, приспасибо!!! Я прямо пою.
dance.gif
Ялав
18 мая 2017, 12:29

Idea написала: Зашла поворчать

Эх. Может, маму взять с собой? Переоформить бронь за деньги не дороже неустойки, по-моему? Будет подмога smile.gif Я тож вспоминаю отдыхи с Арсом: не оставить нигде, везде ты + ладошка в твоей руке.

Ялав
18 мая 2017, 12:31

Ваннка написала: плачу от радости! Пять на "отлично" и один на "хорошо"

Круто! Поздравляю-поздравляю! Лео молодчина smile.gif Профиль выбран?

Платье покажи.
Polly
18 мая 2017, 12:35
Идеич, сочувствую. frown.gif
Ваннна, поздравляю, вас, мама!!! smile4.gif И Лео тоже, молодец!
Платье да, очень хочется увидеть.
И ещё за Дюной пальто. wink.gif
Leenake
18 мая 2017, 12:47

Ваннка написала:

Супер-супер! Поздравляю!
Leenake
18 мая 2017, 12:48

Idea написала: Конечно, я как-то всё организую, спланирую. Но когда я мысленно касаюсь этого эмоционально, то аж вскипаю.

Ну да, непросто.
Эх.
Leenake
18 мая 2017, 12:50

Idea написала: Андрей же не муж-обуза, которого надо обслуживать.

Вот тут я глубоко задумалась. Глубоко-глубоко 3d.gif
Видимо, есть пара факторов, из-за которых я без мужа, только с ребенком, не боялась отдыхать facepalm.gif 3d.gif
Форель
18 мая 2017, 13:10

Завидую Сочувствую. Но, может, все окажется не настолько ужасно. Ых... А я через пару недель впрягаюсь по-новой в работу. Малыша в ясли. Чет плакать охота.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»