Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Форель
24 мая 2017, 14:34

Ваннка написала: Пуппэ

biggrin.gif Удивительно подходящее название.

Idea написала: Немедленно захотелось майонеза

Ой, не говори. Я употребляю только определенный вид эстонского, родственникам заказываю по 6 банок в каждый приезд. Майонез дело супер-тонкое. Он или должен быть любимый, или его вообще не должно быть. Местный никакой не пошел.
Форель
24 мая 2017, 14:44
У нас тепло. Листья, выдохнув, как парашютисты перед прыжком, полезли наружу на свой страх и риск. Сороки закакали нам крыльцо, мою машину и почтовый ящик, предвещая удачу по всем фронтам. Финны уже в шортах - календарь ведь на что? Я ничего не успеваю.
Дюна
24 мая 2017, 14:51
Ой, привередливые все. Я ем, что дают в Глобусе и Пятерочке. А майонез ем какой-то на перепелиных яйцах, а название позабыла. Но не наше.
Ваннка
24 мая 2017, 14:57

Дюна написала: Ой, привередливые все.

+1! biggrin.gif

Мне мужка из РФ привозит вот такой и он мне очень нравится. Именно в мешках, именно классический.

Ваннка
24 мая 2017, 15:00
Сегодня свежопенько, +13 всего.

3-го июня у нас выпускной, просто молюсь чтоб с погодкой подсуропило. У меня платье открытое, легкое совсем, не хочется в шушун кутаться, в старомодный, ветхий. redface.gif
Ваннка
24 мая 2017, 15:02

Дюна написала: - Ты и Алиша!

Чудесно! kiss.gif
Ваннка
24 мая 2017, 15:04
Я назаказывала себе корейской косметики в красивых коробочках/баночках, жду посылку как деда мороза на новый год. Уже два раза бегала к ящику за извещением. biggrin.gif
Дюна
24 мая 2017, 15:17
Ricco! Майонез-то называется. Хотя, конечно, наверняка где-нибудь в Крыжопле делают.

Ванна, чтоб Вам 3-го подфартило с погодкой. От души желаю и надеюсь на фото.
А у нас завтра последний звонок. Доча будет танцевать вальс и буги-вуги. Готовят что-то грандиозо.
Заставляли всех надеть коричневую форму с фартуком. Я сказала, что не дам денег на это убожество. В нашем классе в итоге отказалось пять девочек. В параллельном все.
Выдумали тоже хрень. Парни будут в хороших костюмах, а девки как выпускницы Ловудской школы. Все наша попадья старается.
Дюна
24 мая 2017, 15:21
Я уже маникюрчик под это дело сделала. Вечером педикюр.
Нас с боссом опять позвали на его историческую родину на чей-то юбилей. Поедем вдвоем. Без детей, хозяйства и производства. Может, в лесок куда по дороге заедем.
Ваннка
24 мая 2017, 15:34

Дюна написала: А у нас завтра последний звонок.

*утирая горячую слезу* А я ведь помню как в первый класс провожали.

Ой, эти каришнивые формы с "фартуxАми" и банты шарами - ужас.
Ваннка
24 мая 2017, 15:35
Фоты будут!
Дюна
24 мая 2017, 15:49

Ваннка написала: *утирая горячую слезу* А я ведь помню как в первый класс провожали.

А то! Туточки 11 лет назад и провожали!
Ялав
24 мая 2017, 19:31
*продолжая школьную тему*
Закончили школу! Выставили оценки! Две четверки - русский и математика. Остальные, включая инглиш, пятерки smile.gif Ура, товарищи, ура!
Дюна
24 мая 2017, 20:15
Арслан - гигант!
Old Stager
24 мая 2017, 20:50

Дюна написала: Ой, привередливые все. Я ем, что дают в Глобусе и Пятерочке.
Ваннка написала: +1!

Проблема в том, что вот эта басня стала политическим анекдотом:

ВОРОНА И СЫР.

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру.
Читатель скажет: Бога нет!
Читатель, милый, ты придира!
Да, Бога нет. Но нет и сыра!

mad.gif redface.gif biggrin.gif

Мы рождены, чтоб басню сделать былью!
MaxiShift
25 мая 2017, 08:48
Все знают что лучший мазик - наш Екатеринбургский.
Всем здрасте tongue.gif
Дюна
25 мая 2017, 11:30
Ну что уже пошли первые фоты. Моя красотеа.
Дюна
25 мая 2017, 11:32
Ейная мамаша. Не подумайте дурного. Я не настолько большая. Просто кофта оверсайз по заветам мис.
Дюна
25 мая 2017, 11:33
Полный образ. Скромно.
Idea
25 мая 2017, 11:35

Ялав написала: Совместная торговая марка?

Собственная торговая марка.
Сергей ниже прицепил картинку майонеза, с этой "птичкой" есть целая категория продуктов, вкусные. Мне печенье очень нравится, обычное, с маслом и савоярди. smile.gif
Idea
25 мая 2017, 11:42

Форель написала: Майонез дело супер-тонкое. Он или должен быть любимый, или его вообще не должно быть.

Согласна. smile.gif

Форель написала: Сороки закакали нам крыльцо, мою машину и почтовый ящик, предвещая удачу по всем фронтам.

haha.gif
Никогда у меня эта примета не срабатывала. frown.gif

Ваннка написала: Я назаказывала себе корейской косметики в красивых коробочках/баночках, жду посылку как деда мороза на новый год. Уже два раза бегала к ящику за извещением.

Я не так давно заказала себе корейский тинт для губ, у него гелеваятекстура, наносишь, ходишь 15 минут, потом снимаешь плёночку и вуаля - цвет держится несколько часов, причем на губах помады нет. В принципе, всё работает как нужно, но цвет. facepalm.gif
То, что заявлялось как розовое, на самом деле красно-оранжевое, мне совсем не идёт. frown.gif

Дюна написала: Нас с боссом опять позвали на его историческую родину на чей-то юбилей.

А где родина? В Москве?

Ялав написала: *продолжая школьную тему*Закончили школу! Выставили оценки! Две четверки - русский и математика. Остальные, включая инглиш, пятерки  Ура, товарищи, ура!

super.gif

Дюна написала: Ну что уже пошли первые фоты. Моя красотеа.             

Очень хороша! up.gif
Глаза чисто мамины. И образ отличный, нежный такой, для последнего звонка как раз.
Мама тоже удалась. wink.gif
А на выпускной платье присмотрели уже?
Дюна
25 мая 2017, 12:11
Уж купили. И по две кожаные веревочки на ноги
Типа босоножки. Все нежно в цвете шампань.
Polly
25 мая 2017, 14:02

Ялав написала: Закончили школу! Выставили оценки! Две четверки - русский и математика. Остальные, включая инглиш, пятерки  Ура, товарищи, ура!

Поздравляю!!! Молодцы! ura.gif

Дюна написала: Моя красотеа.

Дюна написала: Ейная мамаша.

Ух, хороши!!! Красоты много не бывает! gorgeous.gif
Поздравляю вас!!! angel.gif
Я помню, что у меня лично никаких сожалений и печалей по поводу того, что школа кончилась не было, одна радость. smile4.gif
Пошла специально отматывать, поднимать местные архивы, с какого же я времени в клубе, чтобы понять, в каком ещё Ариша классе была. Февраль 2009-го оказалось, получается второй, да? facepalm.gif
Дюна
25 мая 2017, 15:57

Polly написала: Пошла специально отматывать, поднимать местные архивы, с какого же я времени в клубе, чтобы понять, в каком ещё Ариша классе была. Февраль 2009-го оказалось, получается второй, да?

Ариша пошла в школу в 2006 г. А мы тут с 2007. Но я точно помню, что показывала ее фотки с 1 сентября. Неужели на вумане?
Idea
25 мая 2017, 18:23

Дюна написала: Ариша пошла в школу в 2006 г. А мы тут с 2007. Но я точно помню, что показывала ее фотки с 1 сентября. Неужели на вумане?

Ага. smile.gif
Polly
26 мая 2017, 10:56
Пятницо, товарищи!
Дюн, как последний звонок прошёл, как выпускница? Сильно переживает из-за экзаменов?
Leenake
26 мая 2017, 14:46
Представляете, совсем к майонезу равнодушна. Скорее, йогурт или сметану намешаю с горчицей. Новогодний типа "оливье" - святое, конечно. И шуба. Но то за дело не считается 3d.gif
Leenake
26 мая 2017, 14:46
С патницей!
Дюна, замечательные вы все! Поздравляю от души!
Ваннка, жду фоторепортажа, ужыс как интересно smile4.gif
Leenake
26 мая 2017, 14:48
Дочь наша, царевна Будур Ева Тимурововна закончила 6 класс музыкалки на отл и практически уже таки 5 класс общеобразовательной. Практически тоже на отлично.
Но доставляет нам встрясок и радости, конечно, постоянно. Риччи Тимурович растет, становится мужественным и мудрым. Мама сейчас у меня, как он ее пасет и охраняет! Это надо видеть smile.gif
Polly
26 мая 2017, 15:04

Leenake написала: Дочь наша, царевна Будур Ева Тимурововна закончила 6 класс музыкалки на отл и практически уже таки 5 класс общеобразовательной. Практически тоже на отлично.

Ева красотка!!! up.gif Поздравляю с окончанием очередного учебного года!

Leenake написала: Риччи Тимурович растет, становится мужественным и мудрым

Неужели остепенился и сбавил обороты? smile.gif
Leenake
26 мая 2017, 15:18

Polly написала: Неужели остепенился и сбавил обороты?  

Время от времени считает, что хозяев можно и послушаться 3d.gif

В данном случае, к примеру, ругает Еву за измену (подушка как раз с изображением корги. Риччи ревнует)
Leenake
26 мая 2017, 15:24
*Читаю перескоками*

Ялав написала: *продолжая школьную тему*Закончили школу! Выставили оценки!

Это же прелесть что такое! Поздравляю! angel.gif
Leenake
26 мая 2017, 15:25

Форель написала:  И наш Левусенька выпустился из сада вчера, с грамотой.

dance.gif
И с выходом на работу тоже поздравляю, хоть и трудно мальчоночку в чужие-то руки (это я про ясли) smile4.gif
Leenake
26 мая 2017, 15:26

Idea написала: тинт для губ, у него гелеваятекстура, наносишь, ходишь 15 минут, потом снимаешь плёночку и вуаля - цвет держится несколько часов, причем на губах помады нет.

О, слыхом не слыхивала. Примерить бы, интересненько... А то на лекциях как заведешься бубубубу на 4 часа, про губы и не думаешь. Или специально не крашу, чтобы ни съеденной краски, ни иной раз воттак по краю губ собирается как валик - вот не люблю. Уж лучше чем-то гигиеничным прозрачным. А хочется ОБРАЗ 3d.gif
Polly
26 мая 2017, 16:07

Leenake написала: Время от времени считает, что хозяев можно и послушаться

3d.gif

Leenake написала:  Риччи ревнует)

biggrin.gif
Ялав
27 мая 2017, 12:40
Какие красивые все smile.gif А Дюнка еще и кокотка.

Мы эти дни судорожно бегаем по магазинам, а потом пьем по бокалу - то за конец года, то за конец года - 2 (как люди пьют каждый день? жесть)

Вчера стали готовиться ко сну, обсуждали, кто первый пойдет в душ.
Арс: Я не пойду.
Мы: Как?! Давай!
А: Не хочу!
Мы: Ты что? Весь день на улице был, ходили везде...
А: Ладно, ладно! Иду! Не надо причитать!
bigeyes2.gif
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ялав
27 мая 2017, 12:42
Миссию свою практически выполнила: сдали документы, купили обувь маме (и на свадьбу, и повседневную - красивые белые а-ля лоферы на платформе). Рано утром понедельника сгружу в самолет - и все, лето!
Ялав
27 мая 2017, 13:48

Ялав написала: кокетка

Ялав написала: Рано утром понедельника

Ранним утром...
Посты с телефона - зло smile.gif

Old Stager
28 мая 2017, 17:24
Маленькие хитрости.

Не спешите выбрасывать банановую кожуру. Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски. Полоски аккуратно разложите на бумаге и два часа подержите под солнечными лучами. После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня. Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку. Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка. В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре.

Idea
29 мая 2017, 09:35

Leenake написала: О, слыхом не слыхивала. Примерить бы, интересненько...

Я вот такой покупала. Бренд подсмотрела в FlyShop во время какой-то командировки, но там это, разумеется, стоит безбожных денег, а на воле - совсем недорого. smile.gif
Ялав
29 мая 2017, 09:41
А мои опоздали на самолет. Прошли паспортный контроль, досмотр, перед носом закрыли гейты - и все.
Форель
29 мая 2017, 09:54
Ооох... И что теперь будете делать? Вот уж досадно.
Форель
29 мая 2017, 09:56
Дюна модная мамочка. Штаны-драники - мечта! Тоже хочу. Про выпускницу - слов нет, какая красавица!
Polly
29 мая 2017, 10:15

Old Stager написал: Не спешите выбрасывать банановую кожуру.

biggrin.gif

Ялав написала: А мои опоздали на самолет. Прошли паспортный контроль, досмотр, перед носом закрыли гейты - и все.

Я читала в другом треде.
Слов просто нет. abuse.gifabuse.gifabuse.gif

Ялав
29 мая 2017, 10:20
Зарегистрировались онлайн. Специально, чтобы не нестись, не спеша приехать за час. Был сдаваемый багаж. Перед нами два человека. В итоге заставили проходить регистрацию снова, потом почему-то оказалось, что регистрация уже окончилась. Заставили брать багаж в ручную кладь и платить по 2 тыр за каждую позицию.
Гейты закрыли со словами "Вы опоздали". Время было 6:40, вылет в 7 утра.

Вывод: на рейсы таких лоукостеров (особенно наших, отечественных) надо приезжать за 2 часа, даже несмотря на то, что есть онлайн-регистрация, нет багажа, половинить багаж четко по 10 кг (это я в очереди подглядела, поняла, что правило общего веса не действует).
Old Stager
29 мая 2017, 11:07

Ялав написала: не спеша приехать за час

Вот в этом была ошибка. Даже в больших европейских аэропортах приехать за час до вылета международного рейса — это совсем в обрез, едва успеть, оказавшись "пассажиром последней минуты" ("last minute passenger"). В московских же аэропортах "не спеша приехать" — это за два с половиной часа, а если за полтора — то уже гонка, нервы и напряг в каждой очереди.

Ялав написала: Время было 6:40, вылет в 7 утра

Посадка прекращается (гейты закрываются) примерно за полчаса до времени вылета.
Ялав
29 мая 2017, 11:09
Рейс внутренний. Все равно ошибка? Ну буду знать. mad.gif
cloud
29 мая 2017, 11:10
Ялав, сочувствую.

Old Stager написал:  если за полтора — то уже гонка, нервы и напряг в каждой очереди.

Ну это не совсем так. При имеющейся онлайн-регистрации по сути остается, что обозначить свое присутствие, пройти контроль и сдать багаж. И слоняться у гейта.
Но руководствуюсь правилом, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, и слоняюсь.
Ялав
29 мая 2017, 11:12

cloud написала: При имеющейся онлайн-регистрации по сути остается, что обозначить свое присутствие, пройти контроль и сдать багаж

Вот да.
Да ладно уже. На будущее учту.
Old Stager
29 мая 2017, 11:15

Ялав написала: Рейс внутренний.

С внутренними проще и короче, но всё равно больше часа должно оставаться, лучше — больше полутора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»