Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Bona mens
10 января 2017, 22:39
Вот только в конце декабря столкнулись с проблемой розеток и выключателей. Да, отличное решение их сделать в каждом углу, но.... Уж сильно дорого это выходит facepalm.gif И никакие доводы, какие действовали при разводке труб и установке смесителей (всё только самое лучшее, потом при протечках дороже заплатим) не действуют тут, так как речь идет о комфорте, а не о том, что скупой платит дважды mad.gif
Прищепка
11 января 2017, 05:44

Bona mens написала:  речь идет о комфорте

Как решили проблему?
Helia
11 января 2017, 10:28
Я сократила число розеток до необходимого минимума smile.gif На трех этажах это чувствительно.
Bona mens
11 января 2017, 12:06

Прищепка написала:
Как решили проблему?

Съэкономили mad.gif Сделали меньше, чем хотелось.
Грачик
11 января 2017, 16:00
Тоже не знали сколько розеток надо. На кухне сделали много, очень много smile.gif. И не жалею!
Но при этом нашлось решение, как можно сделать чуть экономнее smile.gif. Развели проводку, заложили все подрозетники, а потом поняли, что одна все же не нужна (обошлись без подсветки шкафа). Закрыли этот полуфабрикат крышкой (самая дорогая часть все же именно розетка в сборе, а не подрозетник с проводами). В другом месте даже без крышки обошлись, там под обоями и не видно smile.gif. Зато есть куда расширяться без штробления и сверления стен smile.gifsmile.gifsmile.gif
prihod
12 января 2017, 17:35
Кстати, вскочил вопрос! Про дверь. Сколько стоит "нормальная" дверь в квартиру? Какие особенности при установке, на что обращать внимание, чтобы потом было тихо и не дуло?
Под "нормальной" я подразумеваю минимальный порог.
Рус
12 января 2017, 17:39
Я в ближайшем магазине смотрел, мне где-то за 30 понравилась. Друг в том же магазине вроде за 20 взял, не жалуется. Конкретных моделей не помню, на что обращать внимание - тоже не знаю. Просто смотрел что визуально нравится и не выглядит картонным.
me45
24 января 2017, 01:22
Подскажите, нужно заменить стальную газовую трубу на кухне на резиновый шланг.
К кому обращаться?

И стоит ли сразу вешать счетчик газа?
Bona mens
24 января 2017, 03:12
Я бы только к газовщикам обратилась, которых через ДЭЗ/ТСЖ вызывают,ну т.е. к тем, кто обслуживает именно мой дом
Рус
24 января 2017, 11:36

Bona mens написала: Я бы только к газовщикам обратилась, которых через ДЭЗ/ТСЖ вызывают,ну т.е. к тем, кто обслуживает именно мой дом 

+1

me45 написал: И стоит ли сразу вешать счетчик газа?

Если вода горячая от газовой колонки, то да. А если только готовка, то экономического смысла пока нет. Разница на уровне - по счетчику платим 25 рублей в месяц, без счетчика - 50-60.
bober
24 января 2017, 11:48

Рус написал:
+1

Если вода горячая от газовой колонки, то да. А если только готовка, то экономического смысла пока нет. Разница на уровне - по счетчику платим 25 рублей в месяц, без счетчика - 50-60.

С колонкой плачу без счетчика 120 рублей в месяц, кажется. С учетом цены счетчика и установки - овчинка выделки не стоит.
Рус
24 января 2017, 12:16

bober написал: С колонкой плачу без счетчика 120 рублей в месяц, кажется. С учетом цены счетчика и установки - овчинка выделки не стоит. 

Один зарегистрирован? У тещи двушка, когда там жена и ребенок были зарегистрированы, рублей под 400 выходило.
Саша Холод
25 января 2017, 21:44

Рус написал: Я в ближайшем магазине смотрел, мне где-то за 30 понравилась. Друг в том же магазине вроде за 20 взял, не жалуется. Конкретных моделей не помню, на что обращать внимание - тоже не знаю. Просто смотрел что визуально нравится и не выглядит картонным.

Во-во. А "картонных" сейчас хоть отбавляй! Знакомые поставили в ванную дверь деревянную-набухла и не закрывается,в лутку не входит и все тут.Хотя выглядела изначально солидно,да и стоила ого-го как. Вот,спрашивается,чему верить??Если даже глаза в этом случае врут)Мы себе везде пластиковые поставили-не жалуемся.
user posted image
karbik
27 января 2017, 11:23
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
В общем, ситуация такая:
Куплена квартира в доме П44Т в г. Балашиха. Квартира черновая, только проведена электрика, розетки и есть ванный блок.
Что хочется:
Хочется развести новую электрику (особенно на кухню). Стены сделать под покраску.
Положить паркет.
Позаботиться о соседях снизу, т.к у нас два ребенка, и сделать какую-никакую шумоизоляцию, но что бы все это съело минимум сантиметров высоты.
Что я нашла на просторах интернета:
Электрику лучше сначала развести, по полу и стенам с потолком, используя на стенах и потолке плоские кабели, и все это закрепить. Потом стены потолок штукатурятся а на пол заливается стяжка.
И вот основной вопрос.
Куда класть шумоизоляцию? Думаем использовать что-нибудь рулонное.
Под провода и стяжку? Но тогда получается плавающая стяжка, и она должна быть около 60 мм толщиной, а это многовато. Под фанеру? Но будет ли тогда от шумоизоляции толк, ведь фанера крепится к стяжке дюбелями, и звук будет по ним проходить.
Способов много встречается, но может кто-то сможет помочь своим личным опытом и отзывом.
Заранее большое спасибо!
bober
27 января 2017, 11:33

karbik написала:
Куда класть шумоизоляцию? Думаем использовать что-нибудь рулонное.
Под провода и стяжку? Но тогда получается плавающая стяжка, и она должна быть около 60 мм толщиной, а это многовато. Под фанеру? Но будет ли тогда от шумоизоляции толк, ведь фанера крепится к стяжке дюбелями, и звук будет по ним проходить.
Способов много встречается, но может кто-то сможет помочь своим личным опытом и отзывом.
Заранее большое спасибо!

Можно рассмотреть вариант с сухой стяжкой, которая закрывается ГВЛ (или готовыми элементами пола). Я так понимаю, она частично и звукоизолирует, ибо керамзит.

По проводке на всякий случай уточню, что в стенах кабель все равно в штробу убирается (только вертикальную, горизонтально - запрещено), так что плоский он или нет - особо не важно.
bober
27 января 2017, 11:35

Рус написал:
Один зарегистрирован? У тещи двушка, когда там жена и ребенок были зарегистрированы, рублей под 400 выходило.

Да, один.
Не задумывался.
Точнее, задумался, но газовщики сказали, что счетчик брать можно только у них, это была здоровая бандура 20х20х30 см, и стоило с установкой тысяч под 15. Плюнул.
karbik
27 января 2017, 12:17

bober написал:
Можно рассмотреть вариант с сухой стяжкой, которая закрывается ГВЛ (или готовыми элементами пола). Я так понимаю, она частично и звукоизолирует, ибо керамзит.

По проводке на всякий случай уточню, что в стенах кабель все равно в штробу убирается (только вертикальную, горизонтально - запрещено), так что плоский он или нет - особо не важно.

Но как к сухой стяжке крепить фанерные листы? Хочу сделать паркет по всей квартире, без порогов, кроме входной зоны прихожей. Там планируется плитка. Думала, что фанера, прикрепленная дюбелями к стяжке, убережет паркет от движения. А с сухой стяжкой как это сделать?
bober
27 января 2017, 13:13

karbik написала:
Но как к сухой стяжке крепить фанерные листы? Хочу сделать паркет по всей квартире, без порогов, кроме входной зоны прихожей. Там планируется плитка. Думала, что фанера, прикрепленная дюбелями к стяжке, убережет паркет от движения. А с сухой стяжкой как это сделать?

В сухой стяжке сверху по технологии кладется не фанера, а элементы пола, которые скручиваются между собой, получается цельная поверхность. Фанеру, если класть в 2 слоя, можно так же скрутить. По идее, подвижность листов относительно друг друга будет нулевая, хотя изгиб технически возможен.
Karkusha
27 января 2017, 13:52

karbik написала: Но как к сухой стяжке крепить фанерные листы? Хочу сделать паркет по всей квартире, без порогов, кроме входной зоны прихожей. Там планируется плитка. Думала, что фанера, прикрепленная дюбелями к стяжке, убережет паркет от движения. А с сухой стяжкой как это сделать?

Тебе же минимальная толщина нужна - сухая стяжка не лучший вариант, насколько я помню, там толстый слой керамзита насыпают, в см не помню точно. И еще на сухой стяжке полы слегка "гуляют": ну не то что бы прогибаются, но когда ходишь - слегка пружинят (ну может, это у нас напортачили, но просто имей в виду). По-моему, лучше купить тонкую звукоизоляцию, сейчас много чего на рынке, и положить ее на обычную цементную стяжку, а сверху уже фанеру. Настоящей полной звукоизоляции все равно не получится, этого сложно добиться, просто дети не будут бегать по головам у соседей как по барабану. Так что дюбели не помешают, если они нужны, конечно, тут я не спец.
VRI
27 января 2017, 13:53
Пробковые полы достаточно тихие.
Матрос Кася
27 января 2017, 14:45

karbik написала: Позаботиться о соседях снизу, т.к у нас два ребенка, и сделать какую-никакую шумоизоляцию, но что бы все это съело минимум сантиметров высоты.

Да ничего не спасет frown.gif
У нас П44, двое детей и ремонт пять лет назад был с нуля. На полу сухая стяжка около 10-12 см, пробковая подложка, ламинат. Соседке снизу все слышно. Но у нее трое своих приходящих внуков, она очень терпеливая smile4.gif Был бы линолеум - было бы чуть тише.
Тут проблема не только в полах, а во всем доме. У нас квартира через коридор от общей лестницы, т.е. никак не контачит с ней, но я слышу как у меня дочь поднимается по ней, не сильно топая при этом.
Можно приглушить грохот от роняемых игрушек, положив на пол ковры, но тогда придется бороться с пылью.
karbik
29 января 2017, 00:44
Ну вот, вопрос со стяжкой пока приходится отложить. Сейчас все мысли в электрике.
Скажите пожалуйста, на сколько реально не контролировать работы? Муж собирается нанять двух человек (один электрик, другой по стенам), предоставить им все материалы и принять работу по разведению электрики и штукатурки стен и потолка по факту. Я это не поддерживаю, начитавшись всяких ремонтных форумов.
Просто мы живем сейчас в Чебоксарах, и хоть в Москве есть где остановиться, злоупотреблять этим не хочется.
Bona mens
29 января 2017, 07:05

karbik написала:
Скажите пожалуйста, на сколько реально не контролировать работы?

ИМХО, ровно настолько, насколько вы доверяете этим людям. Мы вообще электрику не контролировали, так как все равно в этом деле профаны. Мы только обсудили места выведения розеток.
prihod
30 января 2017, 18:29

karbik написала: Куплена квартира в доме П44Т в г. Балашиха. Квартира черновая, только проведена электрика, розетки и есть ванный блок.

Я смотрю, они всё так сдают сейчас квартиры подобным образом. Для себя я так решил, так как денег нет, а жить надо будет уже в новой квартире, то план такой.
1. Получение ключей.
2. Установка новой двери.
3. Электрика. Доделка, переделка пока не решил, у меня есть друг, электрический маньяк, сделавший ремонт.
4. Пол, говорят есть самовыравнивающаяся стяжка, затем фанеру (столярный щит, не знаю, как правильно), затем хороший линолеум (дешевле, чем хороший ламинат, но выглядит неплохо, долговечен и шумоизоляционен 3d.gif )
5. Стены под покраску.
6. Копим деньги, копим деньги, копим деньги
7. Натяжной потолок.
8. Копим деньги, копим деньги, копим деньги.
9. Мебель на кухню.
Всё остальное мелочи жизни на мой взгляд.
Да, ещё я хочу вот такой унитаз:
prihod
30 января 2017, 18:29

karbik написала: Скажите пожалуйста, на сколько реально не контролировать работы?

Электрику до стяжки можно проверить.
Рус
30 января 2017, 19:52

karbik написала: предоставить им все материалы и принять работу по разведению электрики и штукатурки стен и потолка по факту.

Т.е. проводка в стенах будет? Есть еще вариант под потолком, а потом закрыть натяжным. Вообще, можно проверить что за провода подходят к щитку, нужной ли толщины и нужное ли количество, а так же что есть контакт на всех розетках.
prihod
30 января 2017, 21:04

Рус написал:  Есть еще вариант под потолком, а потом закрыть натяжным.

Так или иначе, а штробить всё равно придётся, чтобы спуститься к розеткам.
Karkusha
30 января 2017, 22:05

prihod написал: Да, ещё я хочу вот такой унитаз:

Ой, это зачем такое? Воду из раковины в бачок собирать? Так холодная дешевая, много не сэкономишь. Честно говоря не поняла как это работает biggrin.gif
Матрос Кася
30 января 2017, 23:43

prihod написал: 7. Натяжной потолок.

Вот это как раз не самая затратная часть ремонта.

Зачем? Неудобный же.
В нынешние стандартные туалеты метр на восемьдесят прекрасно можно вместить мини-раковину.
Рус
31 января 2017, 10:47

prihod написал: Так или иначе, а штробить всё равно придётся, чтобы спуститься к розеткам. 

Это понятно, но если ты видишь кабель на потолке и он уходит в стену, а потом в розетке есть ток, то скорее всего все нормально. А если ты видишь только щиток, а дальше только ток в розетках, то о том что между ними можно только догадываться.

Матрос Кася написала: Вот это как раз не самая затратная часть ремонта.

Да? Мне обычный белый, матовый натяжной потолок обошелся в какие-то копейки. При достаточных объемах менее 500 рублей за квадратный метр вылезет. Если цветные, с рисунками и сложные формы, то, разумеется, дороже.
prihod
31 января 2017, 11:22

Karkusha написала: Ой, это зачем такое?

Дело не в экономии, дело в компактности.

Матрос Кася написала: Вот это как раз не самая затратная часть ремонта.

Её можно будет сделать потом в любое время.

Рус написал: А если ты видишь только щиток, а дальше только ток в розетках

Я и говорю, что до стяжки это дело надо проверять. И до штукатурки.
prihod
31 января 2017, 11:26

Матрос Кася написала: можно вместить мини-раковину

Сомневаюсь. Туда ещё надо вместить подводку к раковине и слив. Когда ремонт в санузле делать не собираешься, то это выход из положения.
Грушечка
31 января 2017, 11:54

prihod написал: 5. Стены под покраску.

Хороший мастер сразу скажет, что это, скорее всего, будет небюджетно - то есть если выравнивать идеально, как предполагается под покраску, учитывая то качество стен, которое нам предлагают новостройки.
Неидеальное выравнивание+обои, как правило, выходит дешевле.

Ой bigeyes2.gif Чего только не придумают.
karbik
31 января 2017, 12:45

prihod написал:
Я смотрю, они всё так сдают сейчас квартиры подобным образом. Для себя я так решил, так как денег нет, а жить надо будет уже в новой квартире, то план такой.
1. Получение ключей.
2. Установка новой двери.
3. Электрика. Доделка, переделка пока не решил, у меня есть друг, электрический маньяк, сделавший ремонт.
4. Пол, говорят есть самовыравнивающаяся стяжка, затем фанеру (столярный щит, не знаю, как правильно), затем хороший линолеум (дешевле, чем хороший ламинат, но выглядит неплохо, долговечен и шумоизоляционен 3d.gif )
5. Стены под покраску.
6. Копим деньги, копим деньги, копим деньги
7. Натяжной потолок.
8. Копим деньги, копим деньги, копим деньги.
9. Мебель на кухню.
Всё остальное мелочи жизни на мой взгляд.
Да, ещё я хочу вот такой унитаз:

Вот и мы примерно такой план расписали. smile.gif Только копили подольше и надеюсь хватит на побольше. (Хотя особо в это не верю)
1. Ключи получили.
2. Дверь установили.
3. Зависли на электрике. Сейчас отправили письмо двум ребятам со своим планом расположения новых розеток. Ждем от них ответ.
При проводке розеток штробить по минимуму, и в основном плоские провода прокладывать по стенам, потом штукатурить под покраску. Не знаю, куда заделать распределительные коробки. Вести от щитка до каждой розетки отдельно не получится.
4. Потом штукатурка.
5. Еще одна головная боль - стяжка. Прочитав все, встретившееся на пути, поняла, что особо не важно, какая стяжка, Песчано-бетонная, полусухая, легкая. Главное - это мастерство рабочих.
6. Натяжной потолок не получится, т. к стяжка и так много съест высоты. Скорее всего будем штукатурить.
(Но, появилась мысль: если пол такой идеально ровный, как про него говорят соседи, может действительно все провода перебросить на потолок, а на пол налить самовыравнивающуюся смесь, потом шумоизоляцию, потом положить фанеру и на нее паркет? Или это бред и совсем не технологично и все отвалится? )
7. Все упирается в мою хотелку паркета. frown.gif
В общем, как рабочие всю кривизну померят, будем думать.
karbik
31 января 2017, 12:47

prihod написал:
Электрику до стяжки можно проверить.

Да, на всех фото ремонтов видно, как провода по полу или потолку идут. На это и надеюсь.
karbik
31 января 2017, 12:50

Рус написал:
Т.е. проводка в стенах будет? Есть еще вариант под потолком, а потом закрыть натяжным. Вообще, можно проверить что за провода подходят к щитку, нужной ли толщины и нужное ли количество, а так же что есть контакт на всех розетках.

Да, муж будет приезжать, все проверять. Про потолок надо посчитать, какая высота выходит в результате при таком способе. Будем выбирать то, что съест минимальную высоту.
prihod
31 января 2017, 12:59

karbik написала: Но, появилась мысль: если пол такой идеально ровный

В П44Т кривизна, как правило, минимальна, в моём случае это будет стяжка, фанера, линолеум (с перспективой на паркет), вся проводка пойдёт по потолку, он будет натяжной. Ещё одна ценность данного потолка, его можно будет сделать потом.
Матрос Кася
31 января 2017, 13:02

Рус написал: Да? Мне обычный белый, матовый натяжной потолок обошелся в какие-то копейки. При достаточных объемах менее 500 рублей за квадратный метр вылезет.

Дык я про то и пишу smile.gif

prihod написал: Сомневаюсь. Туда ещё надо вместить подводку к раковине и слив. Когда ремонт в санузле делать не собираешься, то это выход из положения.

У меня все сделано внутри стены - просто частично сделали утолщение из пеноблоков(выступ внизу на фото). Ширина туалета ровно 80 см. Хотя, конечно, если плитка уже лежит и менять ее не собираешься, то не вариант.
Но к унитазу как на картинке тоже надо полноценную подводку и слив делать же, или там на самом деле грязная вода в бачок сливается?!
prihod
31 января 2017, 13:05

karbik написала: Натяжной потолок не получится, т. к стяжка и так много съест высоты

У меня сейчас 2,75, 10 см можно себе позволить.
Матрос Кася
31 января 2017, 13:07

prihod написал: В П44Т кривизна, как правило, минимальна

Для проверки этого лучше взять лазерный уровень, который измеряет сразу все помещение. В нашем случае (у нас П44, это предыдущая серия) разница по высоте доходила до 12 см при длине комнаты около 6 метров.
prihod
31 января 2017, 13:10

Матрос Кася написала: Дык я про то и пишу

Если это можно отложить (читай, перенести ресурсы в другое направление, я отложу).

Матрос Кася написала: Хотя, конечно, если плитка уже лежит и менять ее не собираешься, то не вариант.

Фартук, гидроизоляция, ванна, реечный потолок, двери в санкабине уже есть, поэтому на данный момент это можно отложить. Ключевая фраза: нет денег 3d.gif 3d.gif 3d.gif . Поэтому и задаёшься вопросом, что раньше и как. Все средства ушли на квартиру.
prihod
31 января 2017, 13:13

Матрос Кася написала:  или там на самом деле грязная вода в бачок сливается?!

Да, в бачок, так пишут, что есть даже какой-то пеноотделитель.
Матрос Кася
31 января 2017, 13:19

prihod написал: Да, в бачок, так пишут, что есть даже какой-то пеноотделитель.

Вот в таких комбинированных "приборах" меня всегда смущает момент, что если где-то поломается что-то, то менять все в сборе.
Еще размеры смущают. У меня раковина чашей примерно 25х35 см (именно внутренние размеры) и то брызгается вода, а там же еще меньше. Плюс неудобство пользования - придется тянуться через унитаз.
Матрос Кася
31 января 2017, 13:19

prihod написал: Если это можно отложить (читай, перенести ресурсы в другое направление, я отложу).

По-моему это вообще в последний момент можно делать.
prihod
31 января 2017, 13:32

Матрос Кася написала: Вот в таких комбинированных "приборах" меня всегда смущает момент, что если где-то поломается что-то, то менять все в сборе.

На самом деле это пока только моя реакция на идею, мол, о, неплохо, я так просто поделился.

Матрос Кася написала: По-моему это вообще в последний момент можно делать.

Естественно, потолок и ванная с туалетом откладывается до лучших времён.
karbik
31 января 2017, 14:15

prihod написал:
У меня сейчас 2,75, 10 см можно себе позволить.

У нас вроде 269. frown.gif И хотим кровать чердак в детскую. По этому важен каждый сантиметр.
Матрос Кася
31 января 2017, 14:52

karbik написала: И хотим кровать чердак в детскую.

У вас окна на обе стороны дома? Если на одну, то учтите - в комнатах очень душно, на втором этаже летом ад будет frown.gif
karbik
31 января 2017, 16:08

Матрос Кася написала:
У вас окна на обе стороны дома? Если на одну, то учтите - в комнатах очень душно, на втором этаже летом ад будет frown.gif

Окна на обе стороны и детскую решили сделать в северной комнате. Еще на батареях есть регуляторы, надеюсь, они действующие. smile.gif
У нас сейчас у старшего сына кровать чердак. Есть конечно и плюсы и минусы.
Плюсы: И шкаф и большой рабочий стол и кровать занимают мало места.
Минусы: Конечно иногда духота есть, особенно летом, но сейчас у нас окна на юг выходят, вообще пекло. frown.gif
И стащить с утра сына в школу с такой кровати очень сложно. tongue.gif
Avtandil
31 января 2017, 19:08

Матрос Кася написала:
Да ничего не спасет frown.gif
У нас П44, двое детей и ремонт пять лет назад был с нуля. На полу сухая стяжка около 10-12 см, пробковая подложка, ламинат. Соседке снизу все слышно.

Сейчас сам переехал в свою квартиру в новостройке и крайне надеюсь, что соседи сверху не будут класть на пол ламинат. По съемной квартире уже знаю, что это такое. Соседи сверху даже стулья не поднимали - двигали похожу тупо ламинату, у меня само собой всё это слышно.
prihod
31 января 2017, 23:12

bober написал: С колонкой плачу без счетчика 120 рублей в месяц, кажется. С учетом цены счетчика и установки - овчинка выделки не стоит.

Мама поставила счётчик за 6 000 рублей. Вместо 75 рублей стала платить 15.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»