Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Матрос Кася
1 февраля 2017, 02:08

Avtandil написал: Сейчас сам переехал в свою квартиру в новостройке и крайне надеюсь, что соседи сверху не будут класть на пол ламинат. По съемной квартире уже знаю, что это такое.

В нашем случае даже линолеум не сильно изменил бы ситуацию. У соседей сверху именно он, любой звук слышен отлично. Вот только известного эффекта "катящихся шариков" нет biggrin.gif Зато любой шаг взрослого человека звучит так, как будто великан идет и земля дрожит.
Hope
1 февраля 2017, 11:42

prihod написал: Когда ремонт в санузле делать не собираешься, то это выход из положения.

Я в такого размера раковине пробовала мыть руки. Дурное дело получается. Все кругом будет в брызгах. Уж очень раковина мала. Серьезно.
bober
2 февраля 2017, 12:11

prihod написал:
Мама поставила счётчик за 6 000 рублей. Вместо 75 рублей стала платить 15.

То есть окупится всего-то за 8,5 лет, не считая развороченной плитки и поверки? smile.gif
Крюкова
3 февраля 2017, 12:36
Ребята, нужен совет. Если можно, спрошу здесь. У нас есть самодельная барная стойка. Делали ее из гипсокартона и оклеивали декоративным камнем. Сейчас стоит задача стойку демонтировать. Есть ли варианты аккуратного демонтажа отделочного камня? Жалко, если пропадет, хотим его в другом месте использовать. Буду благодарна за рекомендации.
prihod
3 февраля 2017, 18:37

bober написал: То есть окупится всего-то за 8,5 лет, не считая развороченной плитки и поверки?

Не забывай, что цены ползут вверх.
Mumi
7 февраля 2017, 19:33
Тоже спрошу здесь, чтобы тему для ерунды не заводить. Хочу на стену повесить (не наклеить!) большое фото (грубо говоря метр на полтора).

Но оно же должно быть не просто бумажкой, а на какой-то основе? Яндекс мне конечно предлагает массу типографий на запрос "широкоформатная печать", но дальше я теряюсь, потому что нужны какие-то термины, которых я не знаю. Кто-нибудь делал такое?
Spank
8 февраля 2017, 10:18
У меня в комнате старый паркет, который, как выяснилось после демонтажа старого плинтуса, не везде доходит до стены. После ремонта паркета хочу установить пластиковый плинтус. Но вот нигде не могу найти именно широкий пластиковый плинтус. В Леруа единственное, что могут посоветовать, взять высокий плинтус (80 мм!), тогда по ширине он более-менее достаточный. Но для маленькой комнаты такой высокий плинтус ну никак не смотрится. Хотелось бы что-то относительно близкое к 45 градусам (близкие высота и ширина). Ширина никак не меньше 30 мм. Лучше 40 мм.
Искал в интернете. Картинки с описанием нашел:
user posted image
user posted image
Но где такое может продаваться, ну никак не могу найти. Может, кто-то подскажет? Чтобы не было рекламы, можно в личку.
Lynx082
8 февраля 2017, 13:02

bober написал: По проводке на всякий случай уточню, что в стенах кабель все равно в штробу убирается (только вертикальную, горизонтально - запрещено)

Поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду, а то я слабо представляю, как можно сделать проводку вообще без горизонтальных штроб?
Lynx082
8 февраля 2017, 13:06

Mumi написала: Но оно же должно быть не просто бумажкой, а на какой-то основе?

Икеевская рамка не подойдет? У них есть размер 50*70.
ВиЛана
8 февраля 2017, 13:33

Mumi написала: Тоже спрошу здесь, чтобы тему для ерунды не заводить. Хочу на стену повесить (не наклеить!) большое фото (грубо говоря метр на полтора).

Но оно же должно быть не просто бумажкой, а на какой-то основе? Яндекс мне конечно предлагает массу типографий на запрос "широкоформатная печать", но дальше я теряюсь, потому что нужны какие-то термины, которых я не знаю. Кто-нибудь делал такое?

Ищи услуги монтаж на основу (пенокартон или пластик), пластификация или печать на холсте с натяжкой - например, вот у нас в Екатеринбурге.
Mumi
8 февраля 2017, 14:18

Lynx082 написала:
Икеевская рамка не подойдет? У них есть размер 50*70.

Спасибо. Такое у меня есть. Ниачем – сказала душа, которая просит. smile.gif

ВиЛана написала:
Ищи услуги монтаж на основу (пенокартон или пластик), пластификация или печать на холсте с натяжкой - например, вот у нас в Екатеринбурге.

Спасибо-2. И за сайт. Цены, однако. Но вот монтаж на основу еще можно осилить. Пойду про размеры думать. smile.gif
Рус
8 февраля 2017, 14:43

Lynx082 написала: как можно сделать проводку вообще без горизонтальных штроб? 

А зачем они? Разводишь по потолку или по полу, к каждой точке спускаешь с него. Это вертикальные линии получаются.
prihod
8 февраля 2017, 18:55

Mumi написала: Хочу на стену повесить (не наклеить!) большое фото (грубо говоря метр на полтора).

Может быть тебе подойдёт банер? Фотография на клеёнчатой основе. Мы такие для выставки делали, чтобы на стенд повесить.
prihod
8 февраля 2017, 18:56

Lynx082 написала: как можно сделать проводку вообще без горизонтальных штроб?

Все горизонтальные проходы должны быть или по потолку или по полу.
Mumi
8 февраля 2017, 19:04

prihod написал:
Может быть тебе подойдёт банер? Фотография на клеёнчатой основе. Мы такие для выставки делали, чтобы на стенд повесить.

А кто ж меня знает, может, и подойдет. Спасибо посту ВиЛаны, я хоть получила пинок и могу смотреть сайты рекламо-полиграфистов более осмысленно. Но хочу еще понять, что менее вредно (всякие чернила и основа), все-таки в жилую комнату, спальню, вешать, не на улицу.
prihod
8 февраля 2017, 19:11

Mumi написала: А кто ж меня знает, может, и подойдет.

Если хочешь, я фоткну, как это выглядит.
ВиЛана
8 февраля 2017, 21:47

Mumi написала:
Спасибо-2. И за сайт. Цены, однако. Но вот монтаж на основу еще можно осилить. Пойду про размеры думать.  smile.gif

Не за что! Сама всё хочу сделать холст с натяжением (правда у меня размер поменьше планируется) - вот и ищу предложения. smile4.gif
Lynx082
8 февраля 2017, 23:34

prihod написал:
Все горизонтальные проходы должны быть или по потолку или по полу.

Понятно, а то я в недоумении былаsmile.gif
bober
9 февраля 2017, 15:23

Lynx082 написала:
Понятно, а то я в недоумении былаsmile.gif

Если что штробить плиты пола и потолока нельзя ни в какой плоскости tongue.gif
Поэтому в полу провода и трубы закладываются в стяжку, а на потолке - закрываются подвесным или натяжным.
Такие сложности только для панелей характерны, кирпич можно штробить хоть по диагонали (на разумную глубину), а монолит - не штробить горизонтально (и вообще по минимуму трогать) несущее, и делать что угодно со всем остальным smile.gif Сопромат, чтоб его smile.gif
Mil@dy
26 февраля 2017, 22:01
Подскажите, пожалуйста про теплые полы. Попалась информация, что их нельзя укладывать под мебель.
А если я точно не знаю, что где стоять будет? Или потом понадобится что-то добавить, передвинуть. Да и вообще маленькая спальня с большой кроватью - сколько там теплого то пола остается?
bober
9 марта 2017, 15:59

Mil@dy написала: Подскажите, пожалуйста про теплые полы. Попалась информация, что их нельзя укладывать под мебель.
А если я точно не знаю, что где стоять будет? Или потом понадобится что-то добавить, передвинуть. Да и вообще маленькая спальня с большой кроватью - сколько там теплого то пола остается?

Имеет смысл спрашивать у того, кто такое сказал. Единственное более-менее разумное обоснование такого - это опасения о том, что мебели может поплохеть.
Karkusha
9 марта 2017, 16:05

Mil@dy написала: маленькая спальня с большой кроватью - сколько там теплого то пола остается?

Электрические теплые полы в спальне делать вообще не рекомендуется, очень вредно для здоровья. mad.gif
Рус
9 марта 2017, 16:20

bober написал: Имеет смысл спрашивать у того, кто такое сказал. Единственное более-менее разумное обоснование такого - это опасения о том, что мебели может поплохеть. 

Мебели не поплохеет. Там температуру пола в районе 30 градусов.
Разумное основание - это то, что они не будут работать. Теплый воздух поднимается вверх, если он закрыт коробом кровати или шкафом, то подниматься ему некуда.

Karkusha написала: Электрические теплые полы в спальне делать вообще не рекомендуется, очень вредно для здоровья.   

А вот это откуда? В чем вредность?
Karkusha
9 марта 2017, 16:39

Рус написал: А вот это откуда? В чем вредность? 

Читала про это статью: электрические полы наводят вредные э/м поля, особенно одноконтурные их вообще нельзя нигде ставить, но и двух-контурные в принципе тоже. В спальне мы находимся 8 часов в сутки, да еще и горизонтально, близко к источнику поля. В общем в спальне и детской нельзя. Только в ванной, прихожей на кухне. В проходных зонах, короче. (За что купила - за то продаю wink.gif ) А чего ты удивляешься, даже вон про обычные розетки у изголовья кровати говорят, что лучше не надо.
Hope
9 марта 2017, 16:47

Mil@dy написала: Подскажите, пожалуйста про теплые полы. Попалась информация, что их нельзя укладывать под мебель.

Теплый пол в спальне будет единственным источником тепла, или еще радиаторы на стенах есть?
В доме, который мы строим, будет отопление теплыми полами, водяное, не электрическое. В спальне мы пол разложили с гораздо большим шагом, чем, например, в гостиной. Зачем там чтоб очень тепло было, наоборот, надо попрохладнее. Пол разложен по всему дому. В том числе, где-то и под мебелью будет. Не знаю, чем это может навредить мебели?
Кстати, в нынешней квартире, в ванной теплый электрический пол. Но там из мебели-то только тумба под раковиной. За 8 лет ничего с ней не случилось плохого.
Рус
9 марта 2017, 16:49

Karkusha написала: А чего ты удивляешься, даже вон про обычные розетки у изголовья кровати говорят, что лучше не надо. 

Ну я думал вдруг какое разумное объяснение есть, к примеру теплый воздух поднимается вверх и сверху сильно тепло становится, а в спальне лучше чтобы попрохладнее было. А раз тут что-то из ненаучной фантастики... wink.gif
Hope
9 марта 2017, 16:53

Рус написал: а в спальне лучше чтобы попрохладнее было.

Вот да!
Мне не очень понятен теплый пол в спальне, если это не единственный источник обогрева помещения. У нас почти весь отопительный сезон в спальне батарея закрыта. Тепла и так хватает. При том, что я мерзлявая. tongue.gif
Рус
9 марта 2017, 17:06
Я сейчас на открытый балкон жену уговорил. Вроде как согласилась, что лучше теплое одеяло + свежий воздух!
Mil@dy
10 марта 2017, 08:31

Karkusha написала:
Электрические теплые полы в спальне делать вообще не рекомендуется, очень вредно для здоровья. mad.gif

У нас водяные.
Mil@dy
10 марта 2017, 08:38

Hope написала: Теплый пол в спальне будет единственным источником тепла, или еще радиаторы на стенах есть?

Маленькие радиаторы под окнами.
Mil@dy
10 марта 2017, 08:45
Рассказы про прохладную спальню меня повергают в ужас. Хотя слишком жарко тоже плохо. На всякий случай в спальне кондиционер еще вешаем.
Karkusha
10 марта 2017, 09:07

Mil@dy написала: У нас водяные.

Водяные можно под кроватью, тем более, если она на ножках. У нас под диваном так получилось, и то ничего. А вот еще шкафчик стоит на теплом полу - мне не нравится. Внутри очень тепло, прямо жарко, а у меня он для продуктов: мука, консервы. Мне кажется, что если в гардеробном шкафу будет очень тепло - это тоже не очень хорошо, еще заведется что-нибудь, одежду сожрет.
Mil@dy
10 марта 2017, 09:59

Karkusha написала:
Водяные можно под кроватью, тем более, если она на ножках. У нас под диваном так получилось, и то ничего. А вот еще шкафчик стоит на теплом полу - мне не нравится. Внутри очень тепло, прямо жарко, а у меня он для продуктов: мука, консервы. Мне кажется, что если в гардеробном шкафу будет очень тепло - это тоже не очень хорошо, еще заведется что-нибудь, одежду сожрет.

В кладовке, где продукты и в гардеробной теплый пол прокладывать не будем.
Karkusha
10 марта 2017, 12:35

Mil@dy написала: В кладовке, где продукты и в гардеробной теплый пол прокладывать не будем.

А в спальне шкафы-комоды будут? Вот под ними тоже не надо.
Hope
10 марта 2017, 12:48

Karkusha написала: А в спальне шкафы-комоды будут? Вот под ними тоже не надо.

Почему не надо? Под мебелью можно с большим шагом проложить. Греться будет меньше. И потом, мебель, как правило. стоит вдоль стен. Если стены уличные, то там обязательна прокладка теплого пола. А то стены могут промерзать. Мы по такому принципу действовали, когда полы теплые прокладывали. Вдоль уличных стен обязательно и с меньшим шагом, чем в центре комнаты, скажем. Но если речь идет о гардеробной, то может шкафов не будет?
Рус
10 марта 2017, 13:34

Hope написала: Если стены уличные, то там обязательна прокладка теплого пола. А то стены могут промерзать.

Возле окон обязательно и шаг поменьше. Промерзающие стены - ну это очень холодный должен быть дом. smile.gif
Ты же батареи возле уличной стены не ставишь?! Ничего не промерзает?! В чем разница с полом?
Вообще, по правилам, сразу определяют планировку и исходя из нее укладывают пол.
http://leroymerlin.ru/advice/elektrotovary...o-teplogo-pola/

Как выбрать теплый пол

Определить свободную площадь, не занятую мебелью и бытовой техникой.
    Отступить от стен и от мебели 5–10 см.
    Подобрать нагревательный мат или секцию на свободную площадь.
    Площадь нагревательного мата или площадь обогрева секции не должна быть больше свободной площади.
    Допускается укладка теплого пола под мебель, если высота ножек не меньше 15 см.

Если свободного пространства мало - я бы установил дополнительно радиатор в районе окна.
Hope
10 марта 2017, 13:38

Рус написал: Ты же батареи возле уличной стены не ставишь?! Ничего не промерзает?! В чем разница с полом?

А где же их ставят тогда, если не на уличной стене?
Когда дом отапливается только теплым полом, там необходима прокладка труб вдоль уличных стен с меньшим шагом, чем в середине помещения. Это закон.
Karkusha
10 марта 2017, 13:45

Hope написала: А где же их ставят тогда, если не на уличной стене?

Обычно радиаторы под окно ставят wink.gif
А как это стена промерзает? Мокнет? У нас стены даже в неотапливаемом хозблоке не промерзают - они толстые, керамзитобетонные блоки.
Рус
10 марта 2017, 13:50

Hope написала: А где же их ставят тогда, если не на уличной стене?

Радиаторы под окнами. Рядом с уличной стеной ни разу не видел.

Hope написала: Когда дом отапливается только теплым полом, там необходима прокладка труб вдоль уличных стен с меньшим шагом, чем в середине помещения. Это закон.

Правильная прокладка - как я написал. В 5-10-15 см от стен и мебели без ножек. А дальше надо считать мощность этого самого теплого пола. Я не вижу причин для промерзания правильно утепленной уличной стены! Совсем ни одной причины. Через правильно утепленную стены теплопотерь минимум. Окна и двери - это да - большие дырки.
Hope
10 марта 2017, 13:52

Karkusha написала: Обычно радиаторы под окно ставят

Рус написал: Радиаторы под окнами.

Подождите, а окна разве не на уличной стене находятся?

Рус написал: Я не вижу причин для промерзания правильно утепленной уличной стены!

Ок, спорить не буду.
Рус
10 марта 2017, 13:53

Hope написала: Подождите, а окна разве не на уличной стене находятся?

Бывают же и глухие стены! Я думал ты про них!
cloudlen
10 марта 2017, 13:59

Ты про электрический пол. Он часто близко к поверхности. ВТП же обычно в толстой бетонной стяжке. Бетонная стяжка равномерно прогревается, и уже не так важно, с каким шагом трубы втп проложены. И под мебелью они тоже проходят, без проблем. Да, у внешних стен делают часто шаг меньше, особенно если окна/двери не особенно хорошие.
У нас в инструкции сказано от каминов на 30 см отступить, и под камином, конечно, не далать. это чтобы теплоноситель ВТП случайно не нагрелся.
Mil@dy
10 марта 2017, 14:02
От стен, вроде 20 см отступят. Окна на уличной стене. wink.gif Под окнами радиаторы.
Пока из мебели в спальне планируется кровать, тумбочки на ножках и камод. Но при внезапном появлении денег вся эта компания поменяется на новую. И в этот момент может вырасти шкаф-купе. У меня есть тяга превращать любой интерьер в декорации фильма-ужастика "шкафы захватили мир".
Hope
10 марта 2017, 14:06

Mil@dy написала: От стен, вроде 20 см отступят.

У вас электрический пол планируется, да? Тогда его можно под кроватью совсем не стелить, только там, где предполагается ногами босыми ходить. И про шкаф не оч.понятно. Ты же про гардеробную писала.
Karkusha
10 марта 2017, 14:11

Mil@dy написала: И в этот момент может вырасти шкаф-купе. У меня есть тяга превращать любой интерьер в декорации фильма-ужастика "шкафы захватили мир".

Вот-вот, я именно про этот шкаф: там не надо. Там у тебя как в бане будет. У нас кресло-пуф лежит на полу, так под ним при температуре котла даже 40С пол горячий становится. Прикинь, что у тебя в шкафу будет. Если комод у вас будет на ножках, то это уже без разницы где его ставить, можно и на теплый пол.
Mil@dy
10 марта 2017, 14:14
Пол планируется водяной.
Про шкаф я не уверена, что через несколько лет он не понадобится.
Пока планируется довольно большая гардеробная, но далеко от спальни.
Mil@dy
10 марта 2017, 14:16

Рус написал:
Бывают же и глухие стены! Я думал ты про них!

У нас глухие стены ведут к соседям. На улицу нет. wink.gif
Mil@dy
10 марта 2017, 14:18
Камод без ножек, на цоколе.
Fox Fur Nebula
10 марта 2017, 15:20

Mil@dy написала: У нас водяные.

Я сейчас живу в квартире с водяным тёплым полом (батарей вообще нет, всё под полом). Дом весь состоит из квартир, сдающихся в аренду. Естественно все ставят мебель там, где им вздумается. Видимо система от этого не страдает. Это же не тоже самое, когда провода электрические перегреваются. Если только из экономии под мебелью его не прокладывать.
Изэна
25 марта 2017, 17:19
Мы уже все ремонты в квартире сделали, хотя и дались они нам очень трудно, теперь только осталось заменить межкомнатные двери. Хочу вам посоветовать ссылка удалена модератором межкомнатные двери виво порте, мы себе такие заказали. Очень хорошая цена на них и качество! Вчера привезли нам наши 6 заказанных дверей, в понедельник мой муж будет заниматься монтажом
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»