Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Грушечка
25 марта 2017, 19:25

Изэна написала: Вчера привезли нам наши 6 заказанных дверей, в понедельник мой муж будет заниматься монтажом

Считаю, надо еще мужа прорекламировать kos.gif
Karkusha
28 марта 2017, 12:42

Грушечка написала: Считаю, надо еще мужа прорекламировать   

Ага wink.gif
Такой тред хороший зачах, ремонт что ли никто не делает... Советы, наверное, никому не нужны.
Рус
28 марта 2017, 14:06
Я хочу, только денег нет. smile.gif
Но совет всегда можно.
У меня пол в квартире (да и стены тоже) из какого-то гавенного бетона сделаны. На пол кинут кусок тонкого линолеума. Пока поменять не сподобился. frown.gif Но надо. Поскольку линолеум, там где часто используем протерся, но мало что он протерся, так еще и в этом бетоне образовались впадины. Там где на стульях ездим. frown.gif И что делать?
Есть мысль линолеум снять, залить стяжку, постелить ламинат. План отличный, но у меня уже стоит хорошая входная дверь в одну комнату. И стоит так, что от пола до низа - всего 1.5 см. frown.gif Т.е. стяжку не залить, хороший ламинат не положить. frown.gif
И что делать? Снимать линолиум, ремонтировать впадины цементно-песчаным раствором и укладывать подложку 3 мм плюс самый простой ламинат 6 мм? Тогда еще 0.5 см зазора останется. Вроде ОК, но что делать, когда я буду делать полы в остальной квартире? Уровень ведь уйдет. frown.gif
Или забить? Мне пока в одной комнате только нужно сделать, снять старый линолеум, залить впадины, кинуть линолеум потолще и фиг с ним? Ждать полноценного ремонта, когда можно будет дверь повыше поставить?
Света
28 марта 2017, 15:18
Наливной пол посмотри.
Karkusha
28 марта 2017, 15:21

Рус написал: Я хочу, только денег нет.

biggrin.gif
Апокалипсическую картину ты обрисовал facepalm.gif
С этим надо что-то делать, чего ждать-то - жизнь идет. А не хочешь дверь снять, залить стяжку, дверной проем поднять немного и снова дверь поставить. У тебя должно получиться, ты на даче своей воно как натренировался wink.gif
Karkusha
28 марта 2017, 15:23

Света написала: Наливной пол посмотри. 

А вот кстати да, мне он очень нравится, только его тоже вроде на ровную стяжку надо лить, да и сам Рус не сделает, надо спецов приглашать.
Рус
28 марта 2017, 16:05

Света написала:
                        Наливной пол посмотри. 

А чего смотреть, когда зазор 1.5 см?
Нормальный ламинат 8 мм. Подложка - 3 мм.
4 мм наливной пол? Не бывает. А зазор вентиляционный нужен.

Karkusha написала: Апокалипсическую картину ты обрисовал 

Ну мы привыкли. 3d.gif
Просто у меня в голове не могло уложиться, что бетон бывает такой, что если по нему кататься на стуле офисном, то в нем вмятина образуется...
В начале 2000 дом построен. Украли наверное много. 3d.gif

Karkusha написала: С этим надо что-то делать, чего ждать-то - жизнь идет.

Не горит на самом деле.

Karkusha написала: А не хочешь дверь снять, залить стяжку, дверной проем поднять немного и снова дверь поставить. У тебя должно получиться, ты на даче своей воно как натренировался 

Я задумался как раз потому, что хочу диван из этой комнаты на дачу, а в комнату кровать, раз все вытаскивать, то можно и пол обновить... Раздражает. Сам дверь не подниму, она тяжеленная... Да и сделано более-менее аккуратно. Жаааалко. frown.gif

Karkusha написала: А вот кстати да, мне он очень нравится, только его тоже вроде на ровную стяжку надо лить, да и сам Рус не сделает, надо спецов приглашать. 

Меня еще пугают глобальные грязные работы. Потому что 2-3 вмятины я смесью заделаю и стен не испачкаю. А весь пол - боюсь что обои придется в утиль сдать. А там и потолок, проводка - короче полноценный ремонт. А я уже решил, что не переживу этого. Ремонт только с полным выездом из квартиры и пусть громят. smile.gif
Мы квартиру купили, а денег не было на ремонт, потому частями делали. Полы не трогали, вот вылезло...
Света
28 марта 2017, 16:21

Рус написал: 4 мм наливной пол? Не бывает.

Может, мы про разные полы? ссылка
Рус
28 марта 2017, 16:53

Света написала: Может, мы про разные полы? ссылка 

Хм...
"Оптимальным для жилых помещений является изящный полиуретановый пол"
Кое-где выглядит симпатично.
Пойду в ОБИ консультантов пытать и смотреть что продают.
Неужто правда в несколько мм можно уложиться? Правда они стяжку и ровную поверхность хотят под него, но я нежадный - лишних пару литров можно и вылить.
Сам, разумеется, не залью, но, на теории, есть возможность специалиста пригласить на такую заливку. Он мне как раз денег немного должен. smile.gif
Sackville
30 марта 2017, 17:04
Дано: стены покрашены желтым. Терпеть не могу. Как их перекрасить в нежно-сиреневый? Понятно, что если 3 слоя краски положить (что-то вроде водоэмульсионки), то просвечивать не будет. Но можно ли как-то это сделать быстрей и с меньшими затратами труда?
А, еще потолок обклеен обоями под покраску. Тоже фу. Что можно сделать? Без всяких навесных потолков, они и так низкие.
Karkusha
30 марта 2017, 23:31

Sackville написала: Понятно, что если 3 слоя краски положить (что-то вроде водоэмульсионки), то просвечивать не будет. Но можно ли как-то это сделать быстрей и с меньшими затратами труда?

Не 3, а 2. Если краска укрывистая, то и в один может получиться
Потолок можно ободрать, если перекрашивать не хочешь и оставить так, сейчас это модно wink.gif обои на бетон наклеены или потолок отшпаклеван?
Sackville
31 марта 2017, 20:18

Karkusha написала: Не 3, а 2. Если краска укрывистая, то и в один может получиться

Не, опыт показывает, что если сильно контрастные цвета, то даже через 2 слоя кое-где проступает. Краска тут стандартная. Я в них профан, написано просто: для стен.

Karkusha написала: обои на бетон наклеены или потолок отшпаклеван?

Я подозреваю, что на гипсокартон. Домики английские, перекрытия деревянные. Боюсь, что с обоями часть покрытия оторвется.
Mykha
2 апреля 2017, 13:53
Сделали ремонт в ванной, сдуру купила крючки на присоске.
Плитка не стенах рельефная, присоски не держатся совсем.
Попробовала посадить на двусторонний скотч, все равно падают под нагрузкой.
Как можно их прикрепить намертво и чтобы пользоваться можно было?
Victort54
2 апреля 2017, 15:05

Mykha написала: Сделали ремонт в ванной, сдуру купила крючки на присоске.
Плитка не стенах рельефная, присоски не держатся совсем.
Попробовала посадить на двусторонний скотч, все равно падают под нагрузкой.
Как можно их прикрепить намертво и чтобы пользоваться можно было?

Нмчего не сделаешь. Если крючки на своих местах - закрепить прочно шурупами.
Mykha
2 апреля 2017, 16:58

Victort54 написал:
Нмчего не сделаешь. Если крючки на своих местах - закрепить прочно шурупами.

А на какой-нибудь клей посадить нельзя?
Рус
3 апреля 2017, 00:06
Двухсторонний скотч разный бывает. У тебя из хозяйственного? wink.gif
А так, место спиртом протереть, клея налить и скотч. Должно держать.
Матрос Кася
3 апреля 2017, 01:09

Mykha написала: Как можно их прикрепить намертво и чтобы пользоваться можно было?

Вот такие очень рекомендую. У меня тоже плитка ребристая, присоски не держатся. Крючки висят уже пять лет.
Mykha
3 апреля 2017, 08:17

Рус написал: Двухсторонний скотч разный бывает. У тебя из хозяйственного? wink.gif
А так, место спиртом протереть, клея налить и скотч. Должно держать.

Из Леруа. Пробовала на обычный двусторонний и на вспененный, результат одинаковый.
А какого именно клея налить?
Mykha
3 апреля 2017, 09:24

Матрос Кася написала: Вот такие очень рекомендую. У меня тоже плитка ребристая, присоски не держатся. Крючки висят уже пять лет.

А какой они вес держат? По твоему опыту.
Рус
3 апреля 2017, 09:42

Mykha написала: А какого именно клея налить? 

Я бы супер, быстрозастывающий налил, момент какой-нибудь.
Попробуй на одном крючке - отвалится, каким-нибудь растворителем ототрешь или спиртом.
Матрос Кася
3 апреля 2017, 11:10

Mykha написала: А какой они вес держат? По твоему опыту.

Они есть разного размера и рассчитаны на разный вес, самые большие до 2,5 кг, кажется. Вот тут можно все глянуть. У меня на крючках висят полотенца, иногда вешаю фен.
Грушечка
3 апреля 2017, 13:35

Sackville написала: А, еще потолок обклеен обоями под покраску. Тоже фу. Что можно сделать?

Поклеить сверху тоже обои, которые не фу? Никогда не клеила так, но на картинках такие варианты встречала.
Грушечка
3 апреля 2017, 13:36

Матрос Кася написала: Вот такие очень рекомендую

Подпишусь.
А на присосках у меня тоже отваливаются периодически (полгода висит - отваливается - еще полгода висит), что тоже весьма бесит.
Грушечка
3 апреля 2017, 13:51

Karkusha написала: Такой тред хороший зачах, ремонт что ли никто не делает... Советы, наверное, никому не нужны.

А давайте я спрошу про балконы. У нас целых два, один как минимум предстоит наконец отремонтировать. И если про квартиру изнутри я многое знала и представляла заранее, то с балконом прям тяжело раскачаться и начать думать.

Исходные данные: застеклен, выходит в кухню, в состоянии "просто бетон", сторона - северо-запад, геометрически неправильный 4-угольник.
Белье сушиться и капать не будет, будут только места хранения (с этим пунктом я как раз справлюсь smile.gif ).

Больше всего меня волнуют полы: плитка будет холодной (зато легко убирать), мне кажется, делать туда подогреваемый электрический пол будет транжирством.
Никогда не имела дела с деревянными полами - они же все равно будут "дышать"? Будут ли щели между досками?
Какие бывают пригодные для жизни и уборки варианты?
Рус
3 апреля 2017, 14:14

Грушечка написала: Будут ли щели между досками?

Будут. Мне не нравится. Мыть тяжело, в щелях мусор.
Mykha
3 апреля 2017, 20:55

Рус написал:
Я бы супер, быстрозастывающий налил, момент какой-нибудь.
Попробуй на одном крючке - отвалится, каким-нибудь растворителем ототрешь или спиртом.

Попробовала моментом. Не держит. mad.gif
Mykha
3 апреля 2017, 20:56

Матрос Кася написала: Они есть разного размера и рассчитаны на разный вес, самые большие до 2,5 кг, кажется. Вот тут можно все глянуть. У меня на крючках висят полотенца, иногда вешаю фен.

Мне еще под махровый халат надо. Надеюсь, выдержит.
Незабвенная
3 апреля 2017, 21:53

Mykha написала:
Мне еще под махровый халат надо. Надеюсь, выдержит.

Вот! И мне. Сколько весит длинный банный халат 42 размера? Весов нет, а слишком большой крючок не хочется. biggrin.gif
Матрос Кася
4 апреля 2017, 00:12

Mykha написала: Мне еще под махровый халат надо. Надеюсь, выдержит.

Мне кажется, что выдержит. Главное - по инструкции клеить, т.е. прилепить и дать сколько-то там часов на приклеиться. А то народ прилепит крючок и тут же на него вешает, так крючки или сразу или через час отваливаются.
prihod
6 апреля 2017, 14:52

Грушечка написала: А давайте я спрошу про балконы.

Вот тут видеопособие по ремонту и утеплению балкона. Мне понравилось. Ролик на час примерно.
Грушечка
6 апреля 2017, 21:12

prihod написал:
Вот тут видеопособие по ремонту и утеплению балкона. Мне понравилось. Ролик на час примерно.

Известный товарищ, да. Но мысль о ламинате или линолеуме на балконе мне кажется сомнительной. Хотя... линолеум сейчас такой разный, можно и о нем подумать :-)
Грушечка
6 апреля 2017, 21:14

Рус написал:
Будут. Мне не нравится. Мыть тяжело, в щелях мусор.

Вот это мне категорически не подходит, конечно. Мне нужно бесшовное пространство biggrin.gif
Mil@dy
7 апреля 2017, 05:43
У нас на лоджии ламинат. Остатки разных положили, как временное решение 8 лет назад.
prihod
7 апреля 2017, 10:36

Грушечка написала: Но мысль о ламинате или линолеуме на балконе мне кажется сомнительной.

Почему? Линолеум, так точно подойдёт. Что касается ролика, то там же делают тёплое помещение с пароизоляцией, все дела. Там ламинату самое место. Сам я думаю из-за дешевизны пока то ли линолеум класть, то ли ковролин в комнатах.
Кстати, что уважаемые господа думают про полусухую стяжку?
prihod
7 апреля 2017, 10:37

Mil@dy написала: Остатки разных положили, как временное решение

Потому и держится хорошо! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Рус
7 апреля 2017, 11:50

prihod написал: Кстати, что уважаемые господа думают про полусухую стяжку?

Не увидел плюсов по сравнению с обычной. Если дороже, то зачем?
cloudlen
7 апреля 2017, 11:58

Грушечка написала: Какие бывают пригодные для жизни и уборки варианты?

как вариант: плитка, а сверху коврик/прорезиненый коврик или даже деревянный коврик/деревянные плитки на резиновом основании. Ремонт балкона ты на длительный срок делаешь, а коврик раз в 5-10 лет можно и поменять. Не знаю, как правильно называется такой "полууличный" ковролин, его еще часто в караван машинах используют. Он довольно износостойкий, на застекленных балконах очень часто встречается.
В общем, я бы базу из плитки сделала, а сверху для комфорта уже что-то. Или просо тапки smile.gif
Рус
7 апреля 2017, 12:01
А может, пробка?
Грушечка
7 апреля 2017, 17:00

Mil@dy написала: У нас на лоджии ламинат. Остатки разных положили, как временное решение 8 лет назад.

Буквально сегодня выяснилось, что у подруги тоже на балконе ламинат - уже аж 10 лет, и ничего ему не делается! smile.gif Только она жалуется, что скользкий.

prihod написал: Почему? Линолеум, так точно подойдёт.

Почему-то тоже думается, что будет скользкий (хотя умом понимаю, что нынче ламинат уж не тот, что 20 лет назад, технологии на месте не стоят).

Рус написал: А может, пробка?

Про нее, кстати, забыла, спасибо, плюсы очевидны, почитаю про ее минусы (помимо цены biggrin.gif ).

cloudlen написала: В общем, я бы базу из плитки сделала, а сверху для комфорта уже что-то.

Пока такой вариант - приоритетный, получается smile4.gif .

prihod написал: ковролин в комнатах

Имхо, ковролин - сплошное зло, пыленакопитель, особенно в труднодоступных местах.
prihod
7 апреля 2017, 17:34

Грушечка написала: пыленакопитель, особенно в труднодоступных местах.

А так пыль не накапливается в труднодоступных местах?
prihod
7 апреля 2017, 17:35

Грушечка написала: Почему-то тоже думается, что будет скользкий

Не бери гладкий. У матери лежит самый дешёвый, даже не пытается скользить.
Грушечка
7 апреля 2017, 21:01

prihod написал:
А так пыль не накапливается в труднодоступных местах?

С любого другого покрытия ее проще убрать, чем с ковролина, особенно в труднодоступных местах. Но каждый сам для себя решает, конечно wink.gif
prihod
8 апреля 2017, 09:20

Грушечка написала: С любого другого покрытия ее проще убрать

Мне кажется, что если место труднодоступное, то до него одинаково трудно добраться и покрытие тут не при чём.
Это всё от нищеты, конечно. 3d.gif Так бы клал дубовый паркет и не спрашивал никого. 3d.gif
Mil@dy
21 мая 2017, 12:34
Стены, пол, потолок. В каком порядке делаются? Что-то мы с мужем разошлись во мнениях.
Lynx082
21 мая 2017, 12:45

Mil@dy написала: Стены, пол, потолок. В каком порядке делаются? Что-то мы с мужем разошлись во мнениях.

Так, как у тебя написано: стены, пол, потолок
Lynx082
21 мая 2017, 12:46

Karkusha написала:
Ага wink.gif
Такой тред хороший зачах, ремонт что ли никто не делает... Советы, наверное, никому не нужны.

Я сделала, но как-то настолько быстро, что не успела даже осознать😄
Lynx082
21 мая 2017, 12:49

Mykha написала:
А на какой-нибудь клей посадить нельзя?

Можно. На прошлой квартире некоторые крючки сидели на клее.
Mil@dy
21 мая 2017, 13:03

Lynx082 написала:
Так, как у тебя написано: стены, пол, потолок

Муж боится, что потом, через много лет будет неудобно выдирать обои из-под крепежа натяжного потолка. С другой стороны, там где потолок просто красить, лучше бы до обоев, чтоб не заляпать. Короче, я запуталась. smile.gif
Лика
21 мая 2017, 14:23
А не логичнее ли потолок, стены, пол? Побелка, обои, ламинат?

Лика
21 мая 2017, 14:24
А не логичнее ли потолок, стены, пол? Побелка, обои, ламинат?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»