Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Грушечка
21 мая 2017, 21:28

Mil@dy написала: Стены, пол, потолок. В каком порядке делаются? Что-то мы с мужем разошлись во мнениях.

Сверху вниз вроде же.
Грушечка
21 мая 2017, 21:31

Mil@dy написала:
Муж боится, что потом, через много лет будет неудобно выдирать обои из-под крепежа натяжного потолка.

Понятно, что установщикам потолка, наверно, по большому счёту все равно куда натягивать, но вдруг они посоветуют - я бы у них поинтересовалась.
Грачик
22 мая 2017, 15:45

Mil@dy написала:
...потом, через много лет будет неудобно выдирать обои из-под крепежа натяжного потолка ...smile.gif

А не обязательно всё выдирать. Там можно аккуратно вытащить кромку, вставленную вдоль стенки (не помню, как она правильно называется), аккуратно подрезать старые и потом наклеить новые и опять установить эту кромку. А старые могут и под крепежом остаться. Ну, либо, тогда же и потолок новый натянуть. Много же лет... smile.gifsmile.gifsmile.gif
А если клеить после натяжки потолка, то можно и потолок испачкать клеем.
Jam-Kit
1 июня 2017, 15:00
Дамы и Господа! Очень срочно надо поменять ванну на душевую кабину. Ну и ремонт заодно в ванной комнате сделать. Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных мастеров. coquet.gif
Челестия
9 июня 2017, 18:18
Потолок, пол, стены, напольный плинтус.
Так как при настиле пола можно повредить и испачкать обои.
Это если потолок красится.
Если натяжной - не в курсе. Не имела с ними дела.
Mykha
18 июня 2017, 18:33
У меня на стояке горячей, воды сейчас в период отключения горячей воды, возникает влага строго в одном месте. Немного, буквально несколько капель, но напрягает.
С чем это может быть связано?
Mykha
18 июня 2017, 20:03
Вопрос решился, сантехник осмотрел, сказал, что небольшая дырка в стояке, надо вырезать кусок трубы и вваривать новый.
karbik
3 июля 2017, 15:09
Добрый день! Ремонт движется, сейчас идет укладка паркета и срочный вопрос: на сколько нужно приклеивать к бетону фанеру, если она все равно потом планируется быть прикрученной дополнительно к бетонному основанию дюбелями? И если нужен клей, подскажите пожалуйста марку. Огромный выбор, никак не сориентируюсь.
Happy_N
17 августа 2017, 13:10
Вот нету в Доме быта "умных ответов на дурацкие вопросы". А у меня как раз он. Спрошу тут, вдруг кто знает.
Смотрите: Стена оклеена обоями на флизелиновой основе "под штукатурку". Белого цвета. Структура довольно нежная.
Летом из парка полетели комары, боролись с помощью фумигатора, который вставляется в розетку. Розетка на той же стене. В результате имеем зеленую ( в цвет фумигаторных таблеток) полосу на обоях протяженностью от розетки и метра на полтора вверх.
Отмывается такая фигня с такой основы? Чем? Тереть нельзя. А что делать?
ВиЛана
17 августа 2017, 13:16

Happy_N написала: Вот нету в Доме быта "умных ответов на дурацкие вопросы". А у меня как раз он. Спрошу тут, вдруг кто знает.
Смотрите: Стена оклеена обоями на флизелиновой основе "под штукатурку". Белого цвета.  Структура довольно нежная.
Летом из парка полетели комары,  боролись с помощью фумигатора, который вставляется в розетку.  Розетка на той же стене.  В результате имеем зеленую ( в цвет фумигаторных таблеток) полосу на обоях протяженностью от розетки и метра на полтора вверх.
Отмывается такая фигня с такой основы? Чем? Тереть нельзя. А что делать?

Я бы начала с губки и геля для мытья посуды... smile.gif
Happy_N
17 августа 2017, 13:21

ВиЛана написала: Я бы начала с губки и геля для мытья посуды.

Уже. Никакого улучшения.
ВиЛана
17 августа 2017, 13:53

Happy_N написала:
Уже. Никакого улучшения.

Тогда может быть всё - цвет впитался во вспененный винил. mad.gif
Happy_N
17 августа 2017, 14:52

ВиЛана написала: Тогда может быть всё

mad.gif
Значит картину повесим.
prihod
8 сентября 2017, 14:58
Скажите пожалуйста, уважаемые коллеги, а как вы относитесь к современному линолеуму в качестве покрытия на пол?
Рус
8 сентября 2017, 15:25

prihod написал: Скажите пожалуйста, уважаемые коллеги, а как вы относитесь к современному линолеуму в качестве покрытия на пол? 

С одной стороны практично и недорого, с другой - мне эстетически не нравится. Ламинат выглядит приятнее глазу.
Но это не значит что линолеум плохо. Если хороший, толстый, то он прилично выглядит, нешумный, даже чуть-чуть теплый.
prihod
10 сентября 2017, 10:14

Рус написал: нешумный, даже чуть-чуть теплый.

Ещё и самому можно положить.
Nilita
11 сентября 2017, 07:00

Рус написал: С одной стороны практично и недорого, с другой - мне эстетически не нравится. Ламинат выглядит приятнее глазу.

Со всех сторон согласна. Но с точки зрения тактильных ощущений (и, наверное, практических - наличие животных в доме) - линолеум приятнее (сказал человек, у которого весь первый этаж в томе в ламинате).
prihod
14 сентября 2017, 14:36
Коллеги, а как вы относитесь к альтернативным формам отделки санузла (не плиткой) и существуют ли достойные альтернативы? Интересуюсь, так как денег хочу сэкономить.
Karkusha
14 сентября 2017, 15:52

prihod написал: Коллеги, а как вы относитесь к альтернативным формам отделки санузла (не плиткой) и существуют ли достойные альтернативы? Интересуюсь, так как денег хочу сэкономить. 

Красить стены в су и ванной - это сейчас вообще модный тренд. smile.gif
Плитку оставляют только в мокрых зонах (около раковины и душа), все остальное красят влагостойкой краской. Плитки уходит совсем немного, экономия приличная. Я тоже так сделала, но не в целях экономии, а потому что ванная очень маленькая и хотелось разбить поверхности. Идея себя оправдала полностью, хорошо получилось. Фотки нет под рукой, к сожалению.
Рус
14 сентября 2017, 16:29

prihod написал: Ещё и самому можно положить. 

Ламинат тоже! За 1 день уложил комнату в 12 квадратов. До этого не укладывал ни разу, вышло хорошо! Накосячил только по углам, при этом это связано со стенами, там зазор был от пола. В квартире такого нет, так что вышло бы гораздо лучше.

Nilita написала: Со всех сторон согласна. Но с точки зрения тактильных ощущений (и, наверное, практических - наличие животных в доме) - линолеум приятнее (сказал человек, у которого весь первый этаж в томе в ламинате). 

Про тактильные ощущения согласен. Насчет животных - пока не знаю. Кота так умильно заносит на линолеуме. На ламинате в 2 раза круче будет!

prihod написал: Коллеги, а как вы относитесь к альтернативным формам отделки санузла

Пластиковые панели выглядят неэстетично. Но дешево.

Karkusha написала: Красить стены в су и ванной - это сейчас вообще модный тренд. 

Согласен. Но требования к поверхности очень высокие. Должно все быть идеально ровно!
prihod
15 сентября 2017, 17:04

Рус написал: Ламинат тоже! За 1 день уложил комнату в 12 квадратов.

Ты прав конечно, но линолеум быстрее. Я кстати, хочу в комнату ковролин или ковролиновые плитки. Сейчас живу в квартире с убитым паркетом. Чтобы решить проблему постелил прямо на вздувшийся паркет ковролин и заменил плинтуса. Стало тепло, уютно даже (насколько уютен может быть хрущ) и поверхность пола ровная и без неровностей. Если положить на ровный пол и нормальную подложку, то вообще песня. Плитки очень понравились, правда стоят дороговато.
Рус
15 сентября 2017, 18:08

prihod написал: Я кстати, хочу в комнату ковролин

Возможно я и его попробую. На даче на 2м этаже к примеру, в комнатах-спальнях. Плюсом еще некоторую звукоизоляцию даст.
Вообще же и в квартире можно комбинировать?
Ковролин в спальне, ламинат в гостиной. Керамогранит на кухне, плитка в санузлах, линолеум в коридоре.
nastasyia
18 сентября 2017, 01:35

novak.eg@yandex.ru написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Спамер отправляется по известному адресу
prihod
21 сентября 2017, 21:00
Коллеги, а кто-нибудь сносил санузел и возводил на его месте новый?
Uta
21 сентября 2017, 21:34

prihod написал: Коллеги, а кто-нибудь сносил санузел и возводил на его месте новый?

Строили с нуля. Была квартира без санузла.
А в чем смысл сноса, если на том же месте?
Челестия
23 сентября 2017, 07:16

Uta написала:
Строили с нуля. Была квартира без санузла.
А в чем смысл сноса, если на том же месте?

Сантехкабина?
prihod
23 сентября 2017, 07:43

Uta написала: А в чем смысл сноса, если на том же месте?

Качество материала плохое, тонкие гулкие стенки, никакой шумоизоляции.
prihod
8 октября 2017, 22:18
Товарищи! Кто и что думает про кварцвиниловую плитку?
Грачик
9 октября 2017, 13:12
prihod, мы хотим ее положить. Но пока не разгонимся на трату. Много надо.
Пошли мы ее как-то зимой смотреть, пока нашли магазинчик (в подвале он был), замерзли ноги. Расписывает нам менеджер ее достоинства, а ноги все еще не согрелись. В общем, решила я ее попробовать, встала босиком, да замерзшими ногами, думая, что в подвале пол холодный, совсем неприятно будет... Так вот нет, как будто на что-то теплое встала smile.gif. Вот с тех пор и хочу.
Замечу, что это была конкретная плитка, не уверенна, что у всех производителей такой эффект теплоты.
Но себе на пол точно, ламинат не хочу. Паркет нормальный - сложно и дорого. Хочу такую плитку
prihod
14 октября 2017, 09:05

Грачик написала: мы хотим ее положить. Но пока не разгонимся на трату. Много надо.

Это да, 2 500 рублей за квадрат получается.
Плюсы: влагостойкость, шумоизоляция, приятные тактильные ощущения, широкий выбор цветов и фактуры, возможность укладки самому. Из минусов лишь цена.
prihod
14 октября 2017, 09:45

Грачик написала: что у всех производителей такой эффект теплоты

100% консультантов сказали, что это "тёплый" материал.
Грачик
16 октября 2017, 14:28
prihod, спасибо за уточнение. smile.gif
Рус
16 октября 2017, 15:20

prihod написал: Это да, 2 500 рублей за квадрат получается.

Недешево! Может, такую на кухню или в коридор? А для той же спальни почему бы не глянуть пробку?
prihod
19 октября 2017, 17:47

Рус написал: Недешево! Может, такую на кухню или в коридор? А для той же спальни почему бы не глянуть пробку?

Да хотелось бы всё покрыть. Думаю, может бросить пока ковролин, а потом накопить денег и положить винил.
Рус
19 октября 2017, 18:13

prihod написал: ковролин

На кухню? cheshir2.gif
Вообще я только что ламинатом накрыл 12 квадратов. Швейцарский по 500 р за квадрат. Плюс плинтуса, подложка. Работы на 2 вечера. В итоге меньше 8000 рублей.
prihod
19 октября 2017, 18:19

Рус написал: На кухню?

В комнаты, кухня и ванная будут сразу в виниле.
АлексейС
22 октября 2017, 01:53
У кого есть опыт с белыми дверьми и плинтусами? Очень непрактично?
Жена настаивает на стенах отличных от белого по цвету и я готов уступить при условии, что всё остальное будет белым (потолок, двери, плинтуса). Варианты с цветными стенами дверьми коричневых оттенков категорически не нравятся. Остальные цвета дверей не подходят ибо хочу темную плитку под дерево и такой-же ламинат.

Матрос Кася
22 октября 2017, 18:27

АлексейС написал: У кого есть опыт с белыми дверьми и плинтусами? Очень непрактично?

У нас. Ничем не отличается от всего этого другого цвета. Мыть чаще не приходится. Даже при условии двух детей мелкого и среднего возраста.
cloud
22 октября 2017, 18:34

АлексейС написал: Очень непрактично?

Нууу... Есть такое. smile.gif
АлексейС
23 октября 2017, 03:15

Матрос Кася написала:
У нас. Ничем не отличается от всего этого другого цвета. Мыть чаще не приходится. Даже при условии двух детей мелкого и среднего возраста.

Меня плинтуса беспокоят больше всего. По ним же тряпкой возишь при влажной уборке, стучишь щеткой пылесоса и тд.
Karkusha
23 октября 2017, 09:09

АлексейС написал: У кого есть опыт с белыми дверьми и плинтусами? Очень непрактично?

Я люблю белые двери. Стоят уже лет 20, даже после ремонта менять не стали - отличные двери. Финские.
Плинтус тоже был белый. Плинтус мы заменили, поставили в цвет ламината, но не потому, что он пачкался, просто он деревянный был, рассохся и повело, к стене плотно не притягивался. Сейчас из какого-то композитного материала плинтус, его не ведет. А так - нормально белый плинтус стоИт, от влажной тряпки он только чище становится, не сомневайся. smile.gif
АлексейС
23 октября 2017, 10:28

Karkusha написала:
Я люблю белые двери. Стоят уже лет 20, даже после ремонта менять не стали - отличные двери. Финские.
Плинтус тоже был белый. Плинтус мы заменили, поставили в цвет ламината, но не потому, что он пачкался, просто он деревянный был, рассохся и повело, к стене плотно не притягивался. Сейчас из какого-то композитного материала плинтус, его не ведет. А так - нормально белый плинтус стоИт, от влажной тряпки он только чище становится, не сомневайся. smile.gif

Вспомнил, что у родителей двери белые. И я сам их ставил 20 лет назад. И я там бываю раз в неделю. Вот, что значит - глаз замылен! Поехал, посмотрел - неплохо сохранились, но на расстоянии меньше 2-х метров уже выглядят ужасно. Но они из старых материалов. Что-то типа крашеного массива. Дорогие были тогда. Тяжелый выбор, но склоняюсь все-таки к венге, ибо практичность и дешевле, ибо белые двери хорошо смотрятся только в дорогом исполнении, а бюджет очень ограничен.
Karkusha
23 октября 2017, 13:13

АлексейС написал: Тяжелый выбор, но склоняюсь все-таки к венге, ибо практичность и дешевле, ибо белые двери хорошо смотрятся только в дорогом исполнении, а бюджет очень ограничен.

Ну тебя кидает, от белых к венге! wink.gif У "Софьи" посмотри, двери у них отличные, мне очень нравятся. Если стандартная комплектация без наворотов выйдет не очень дорого. Ну это, конечно, насколько "очень ограничен бюджет". Но венге мне кажется слишком мрачно, может что-то компромиссное? Тополь, бук, беленый дуб...?
АлексейС
23 октября 2017, 13:40

Karkusha написала:
Ну тебя кидает, от белых к венге! wink.gif У "Софьи" посмотри, двери у них отличные, мне очень нравятся. Если стандартная комплектация без наворотов выйдет не очень дорого. Ну это, конечно, насколько "очень ограничен бюджет". Но венге мне кажется слишком мрачно, может что-то компромиссное? Тополь, бук, беленый дуб...?

Я бы не против. Но у меня все завязано на цветовую гамму плитки, кухни и ламината, которые я уже выбрал и конкретно так на них залип. И всё это тёмное дерево.
user posted image
Грушечка
23 октября 2017, 15:13

Белые двери - протирать раз в неделю, и будет ок, мне кажется. У нас все двери темные, и только одна белая, причем в хозяйственной части (из кухни в кладовку). Она сдвижная, и пачкается, бывает, только в месте открывания. Зато темную дверь в детскую ребенок заляпывает ужас как, отпечатки рук очень видны.
Еще у нас белая кухня, протираю раз в неделю либо по необходимости, очень довольна.
Белые плинтуса 11 см, ничего с ними не делается. Мне нравятся тем, что при необходимости можно протереть влажной салфеткой, покрасить, в общем, вроде все практично. Единственное, в коридоре не белые, наверно, там все же пачкались бы от уличной обуви местами, но зависит от входа, места хранения обуви, планировки и конфигурации помещения, в общем smile.gif
znk
23 октября 2017, 17:06
Собрались на балконе (лоджия) выровнять пол и положить плитку. Там сейчас просто бетон, площадь - 4.5 м. кв. Чтобы все выровнять нужно положить слой стяжки 4 см. Это 11 штук 25 килограммовых пачек раствора. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так: насыпать сначала керамзита, а сверху уже стяжку класть? Нужна ли армирующая сетка или можно без нее? Правильно насыпать керамзит и сверху раствор или замешивать раствор с керамзитом сразу?
АлексейС
23 октября 2017, 17:41

znk написал: Собрались на балконе (лоджия) выровнять пол и положить плитку. Там сейчас просто бетон, площадь - 4.5 м. кв. Чтобы все выровнять нужно положить слой стяжки 4 см. Это 11 штук 25 килограммовых пачек раствора. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так: насыпать сначала керамзита, а сверху уже стяжку класть? Нужна ли армирующая сетка или можно без нее? Правильно насыпать керамзит и сверху раствор или замешивать раствор с керамзитом сразу?

Насыпать керамзит, положить сверху сетку, залить бетоном. Обычно так делают вроде.
Но 4 см лучше просто стяжку сделать без всего.
znk
24 октября 2017, 11:50

АлексейС написал: Но 4 см лучше просто стяжку сделать без всего

Спасибо. В магазине тоже отговорили, сказали, вот, вам специальный теплоизоляционный раствор для стяжек полов и его вполне хватит, уже купил. Только до конца еще не знаю, что делать с армирующей сеткой - нужно ли ее использовать при таком слое или не заморачиваться?
АлексейС
24 октября 2017, 21:44

znk написал:
Спасибо. В магазине тоже отговорили, сказали, вот, вам специальный теплоизоляционный раствор для стяжек полов и его вполне хватит, уже купил. Только до конца еще не знаю, что делать с армирующей сеткой - нужно ли ее использовать при таком слое или не заморачиваться?

Конечно не заморачиваться. Снизу армированная плита, сверху клей и плитка. Никто не армирует же стяжку.
Челестия
24 октября 2017, 21:55

АлексейС написал:
Конечно не заморачиваться. Снизу армированная плита, сверху клей и плитка. Никто не армирует же стяжку.

Если на плите слой керамзита, то стяжку лучше армировать.
Если речь идет о балконе, то лишняя теплоизоляция в виде керамзита или в виде термоизоляционных плит (волокнистых ), не помешает. Хуже точно не будет, будет лучше.
И вообще не те деньги, чтобы экономить.
Ну и по-хорошему - теплый пол электрический. Делать, так делать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»