Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
avis
6 ноября 2017, 21:31
А подскажите, пожалуйста, контакты проверенных мастеров, которые могут сделать звукоизоляцию стены в комнате? Место действия - Московская область, то есть мастера нужны в Москве/Подмосковье.
Самое смешное, что процесс-то там не слишком сложный, надо смонтировать каркас из метал.профилей, заполнить звукопоглощающими плитами, а сверху прикрепить гипсокартон. Но там есть ньюансы... Короче, надо сделать правильно. Я даже представляю как, но сама ни за что гипсокартон не прикреплю mad.gif
Mitya78
20 января 2018, 22:46
Есть проблема в одном помещении - между плиткой на полу и стеной щель, куда затекают жидкости, иногда пахучие.
Чем бы заделать эту щель?
Затирка запахи впитывает, эпоксидную слишком тяжело туда сделать, да и местами щель большая, до сантиметра.

Герметиком пробовал, не понравилось, заполняет плохо и оттирать не фонтан.

Может типа наливного пола залить?

Заранее спасибо.
VikaSuper
6 марта 2018, 14:57
Мне нравится ремонт и дизайн в стиле хай - тек. Многоуровневые потолки из гипсокартона с подсветками. Чем больше света, тем лучше.
Lynx082
6 марта 2018, 15:01

VikaSuper написала: Многоуровневые потолки из гипсокартона

Мои строители не рекомендуют гипсокартон. Упало качество. На стены еще можно, на потолок уже накладно выйдет ровные листы выбирать.
Мы делали натяжной.
prihod
26 марта 2018, 17:15
Хотел тут поделиться. После ремонта бывают сильно запачканы оконные стёкла, эту грязь не берёт практически ни одно чистящее средство. Эту проблему хорошо решает специальный скребок (в Леруа он стоит 22 рубля). Он представляет собой пластиковый держатель и стальное, трапецивидное лезвие (опять же стандартное). Эти лезвия опять же в ЛЕруа продаются. Вместе с чистящим средством.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2018, 10:43
Если кто-то помнит мою тему про идеальную кухню, вот, готова показать. smile.gif
cloud
31 марта 2018, 10:49
Супер получилось! Лаконично, но нескучно.
Справа холодильник встроенный? Или для чего там вентиляция у пола?
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2018, 11:57

cloud написала: Супер получилось! Лаконично, но нескучно.
Справа холодильник встроенный? Или для чего там вентиляция у пола?

Спасибо! smile.gif
Да, там холодильник.
А с другой стороны - пмм, питьевой фильтр и измельчитель бытовых отходов.
Наконец-то у меня есть вся-вся техника и место, чтобы аккуратно разложить все стотыщ кухонных агрегатов. smile.gif
Mil@dy
31 марта 2018, 12:55
Здорово. Особенно фартук.
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2018, 19:42
Хотела в шторах посоветоваться - там всё глухо.
Тему про интерьер и декор вообще найти не могу...

В общем, я раздумываю над шторами и буду благодарна за советы и вдохновляющие картинки.

У меня есть спальня угловая с двумя огромными окнами на смежных стенах.
Одно окно выходит на лес, и там вдоль всего подоконника предполагается рабочее место со шкафами. (Примерно как на картинке.)
Второе окно смотрит на соседний дом, и изголовьем к нему стоит кровать.

Вопрос: что делать со шторами?
Повесить на оба окна портьеры не получится, потому что по бокам от рабочего места планируются шкафы/полки.
А если делать рулонные шторы (хоть они мне и не очень нравятся) - то как быть с нижними глухими створками?

Пока что мне пришло в голову вообще это рабочее место отгородить от спальни шторами, а на то окно ничего не вешать.
Это дурацкая идея, как думаете?
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2018, 19:51
И ещё, если не делать этот длинный стол со шкафами вдоль окна - то как ещё можно было бы организовать рабочее место?
(Шкаф и кровать уже стоят, как на картинке.)
cloudlen
22 июня 2018, 17:26
Ты бы хоть размеры указалпа.
А вообще, я бы телевизор убрала из спльни, а кровать изголовьем к стене и лицом к окну. Рабочее место за шторми - ок.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2018, 17:36

cloudlen написала: Ты бы хоть размеры указалпа. 
А вообще, я бы телевизор убрала из спльни, а кровать изголовьем к стене и лицом к окну. Рабочее место за шторми - ок.

А, точно. 5.30*3.40.
Телевизора, может, и не будет, а кровать 160 и шкаф глубиной 60 уже стоят именно так, в результате долгих семейных переговоров. Двигаться никуда не будут. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2018, 17:38

cloudlen написала: Рабочее место за шторми - ок.

А что с тем окном делать? Голым оставлять?
cloud
22 июня 2018, 17:53

маленькое ЧУДОвище написала: Вопрос: что делать со шторами?

Рулонные повесить. А кровать ниже нижних частей окна или выше?

cloudlen написала: кровать изголовьем к стене и лицом к окну.

Да, тоже бы перевернула. Если ее перевернуть изголовьем к другой стене, то можно длинную штору и такую же для изоляции рабочего пространства.

маленькое ЧУДОвище написала: А что с тем окном делать?

Тоже рулонную прицепить. Или ты портьеру хотела от света повесить только, а не для изоляции всего рабочего места?
cloudlen
22 июня 2018, 18:23

маленькое ЧУДОвище написала:
А, точно. 5.30*3.40.
Телевизора, может, и не будет, а кровать 160 и шкаф глубиной 60 уже стоят именно так, в результате долгих семейных переговоров. Двигаться никуда не будут. smile.gif

А расстояния до окон и окна?
Аргумент против - дверь напротив ровти, да?
А так, по идее, у того окен можно поставить маленькую столовую группа по для "романтических вечеров" smile.gif
Штору у рабочего места или рулонную, или римскую. А в данной расстановке кровать хоть на 10 см подвинуть, чтобы штора до пола свободно перемешалась.

Еще можно покреативить, и диагонально разместить кровать, и рабочее мето тогда в углу, но я бы нее стала, так оптимально. Правда шкафу вокруг рабочего места не большие получатся, там же трубы еще.

П.С. Вы уже вернулись в Москву?
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2018, 19:00

cloud написала:
Рулонные повесить. А кровать ниже нижних частей окна или выше?

Да, тоже бы перевернула.

Девушки, кровать останется здесь, изголовьем к окну. Нам нравится так, иначе входящий в дверь натыкается сразу на того, кто спит.

Изголовье довольно высокое и красивое. Примерно на середине нижних створок.

Рулонные шторы сами по себе мне не очень нравятся.
Я бы хотела простые портьеры без всяких ламбрекенов. И, возможно, какие-то лёгкие дневные занавески, чтобы из дома напротив не было видно комнату.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2018, 19:02

cloudlen написала:
А в данной расстановке кровать хоть на 10 см подвинуть, чтобы штора до пола свободно перемешалась.

П.С. Вы уже вернулись в Москву?

Там сантиметров 15 точно есть, свободно поместится.

Как раз в аэропорт выезжаем. facepalm.gif
Natnat
23 июня 2018, 00:45

маленькое ЧУДОвище написала: Рулонные шторы сами по себе мне не очень нравятся.

А римские - тоже не?
Или обычные короткие, до подоконника. Тогда они должны быть не слишком тяжелыми. Но сейчас даже блэкаут есть нетяжелые.
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2018, 09:03

Natnat написала:
А римские - тоже не?
Или обычные короткие, до подоконника.

Римские тоже не люблю, а вот до подоконника - думаю со вчерашнего вечера...
Раньше мне казалось, короткие делают на кухне, ну, может, в детской. Или всякий там Прованс.
Но с рабочим местом у окна тоже может неплохо получится.

На самом деле, я пока не до конца определилась, надо ли вообще рабочее место в спальне.
Может быть, его в гостиную убрать, не знаю. Проблема в том, что надо разместить кучу всего - большой стационарный компьютер, принтер, кучу бумаг и швейную машинку. biggrin.gif Но аккуратно и красиво!
cloud
23 июня 2018, 11:38

маленькое ЧУДОвище написала: большой стационарный компьютер

Тогда надо что-то точно делать с окошком, против солнца компьютер ставить очень неудачно.
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2018, 13:51

cloud написала:
Тогда надо что-то точно делать с окошком, против солнца компьютер ставить очень неудачно.

Не, ну понятно, что на время работы придется закрыть рулонкой. Но в качестве декоративного элемента она использоваться не будет, всё равно нужны ещё и шторы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»