Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Eunica
25 сентября 2012, 16:42

Морская звезда написала: Уже не помню, откуда я почерпнула эту идею, но захотелось мне сковородки, сита и прочую крупную металлическую кухонную утварь развесить на крюках над столешницей.

Такую мелочь можно развесить и на рейлинге Грундталь. Крючки к нему отдельно продаются. У меня 2 рейлинга. На одном совсем мелочовка

user posted image

На второй прицеплена сушилка для посуды.
Лето*
2 октября 2012, 17:31
У меня много чего из ИКЕИ, в основном довольна. Но недавно купила кастрюльку, на которую хочу пожаловаться, то есть предупредить тех, кто хочет купить. Называется Медаль, выглядит отлично.
Но проблема в том, что у нее страшно греются ручки как самой кастрюли, так и крышки.
Я как-то поотвыкла от такого, во всех моих остальных кастрюлях (разных производителей, в том числе и другая модель из Икеи) можно если и не свободно прям, то без риска обжечься снимать крышку во время приготовления пищи. А эта крышка так раскаляется, что можно ожог получить. При том, что ручка в крышку утоплена слегка и прихваткой еще и не слишком удобно ее брать.
Suddenly
3 октября 2012, 00:31
Лето, попробуй маленькую силиконовую прихватку.
Suddenly
3 октября 2012, 00:38
У этой крышки тоже очень греется ручка:
user posted image

Более того, когда ее ставишь на столешницу в перевернутом виде, она сама складывается и крышка падает (можно найти положение, в котором не складывается, но для этого каждый раз нужно думать, как ее положить). Но хранить ее очень удобно, поэтому я ее люблю.

Подумалось, что было бы удобно найти какую-то подходящую деревяшку, в идеале - пробку, которую перед началом готовки можно просунуть в эту петлю в ручке. Тогда за нее можно будет браться, и ручка сама не будет складываться. А перед хранением снова вытаскивать.
chelfly
3 октября 2012, 16:56

Suddenly написала: У этой крышки тоже очень греется ручка:

Хм, а у меня не греется и не складывается.
Морская звезда
3 октября 2012, 17:46

Eunica написала:
Такую мелочь можно развесить и на рейлинге Грундталь. Крючки к нему отдельно продаются. У меня 2 рейлинга. На одном совсем мелочовка
На второй прицеплена сушилка для посуды.

Так тоже можно, у меня ещё два рейлинга есть для этих целей.
В в случае с полкой получается 2-3 ряда: ближе к стене сковородки и сита, потом всякие взбивалки, давилки, подставки под горячее, а на ближнюю перекладину я вешаю иногда чашки. Между первой и второй перекладиной помещаются крышки от кастрюль. И что мне ещё нравится - всё это не на уровне глаз, а повыше. Конструкция, конечно, сильно на любителя, ну а я, похоже, любитель smile.gif
АнДин
4 октября 2012, 22:21

chelfly написала:
Хм, а у меня не греется и не складывается.

А мои греются, но не складываются biggrin.gif
schneemann
5 октября 2012, 00:02

chelfly написала: Хм, а у меня не греется и не складывается.

У меня тоже smile.gif
Decalcomania
5 октября 2012, 13:46
Скажите, кто покупал такие простыни. Как они служат, быстро ли линяют?
ГЭСПА
ВиЛана
6 октября 2012, 09:09

Decalcomania написала: Скажите, кто покупал такие простыни. Как они служат, быстро ли линяют?
ГЭСПА

Вот в этой теме подробно простыни ИКЕА обсудили. smile.gif
Decalcomania
6 октября 2012, 17:31

ВиЛана написала:
Вот в этой теме подробно простыни ИКЕА обсудили.  smile.gif

Я читала, там нет про Гэспу.
Домашняя Пума
12 октября 2012, 21:09
А новый каталог на сайте смотрели? В него вмонтировали клипы, т.н. "допинфа", некоторые довольно забавные, а текстильный, на мой вкус, полная жесть. biggrin.gif
Морская звезда
12 октября 2012, 22:33

Домашняя Пума написала: А новый каталог на сайте смотрели? В него вмонтировали клипы, т.н. "допинфа", некоторые довольно забавные, а текстильный, на мой вкус, полная жесть.  biggrin.gif

Мне понравилсяsmile.gif
eleni5
21 октября 2012, 23:59
А кто-нибудь знает, куда изчезли дубовые столешницы Нумерэр?
АнДин
23 октября 2012, 17:26

Suddenly [URL=https://club443.ru/t/125247/p/27468536]написала[/URLuser posted image

Недели 2 назад купила новую. Ни чего не склаывается и не греется smile.gif
Suddenly
24 октября 2012, 02:13

АнДин написала: Ни чего не склаывается и не греется

По-моему, она по законам физики просто не может не греться. Там же никакой изоляции нет, и ручка сделала из того же материала, что и остальные металлические части крышки. Первое время она, действительно, не греется, но если долго нужно что-то под крышкой готовить, то со временем надо уже прихваткой брать.
АнДин
24 октября 2012, 13:40

Suddenly написала:

А не знаю. Я тоже так думала и первая крышка у меня нагревалась. Купила вторую (просто чтобы 2 было) - не греется! Но может я мало под крышкой готовлю? smile.gif
Zhen
1 ноября 2012, 09:22
Как-то печально в Икее с наличием товара. Мы в выходные собирались съездить, друзья заказали посудку детскую - ту, что металлическая. Ни в одной Икее в Москве в наличии нет, если верить сайту mad.gif
Mumi
19 декабря 2012, 12:59
Напугали фиялку икеевскими клопами, уже совсем было собралась поехать купить в подарок пожилому родственнику натуральную овечью шкурку и задумалась: а вдруг и в ней кого-нибудь привезу? redface.gif smile4.gif
Морская звезда
20 декабря 2012, 21:51

Mumi написала: Напугали фиялку икеевскими клопами,

Какие клопы? Ты о чём вообще?
Летика
20 декабря 2012, 22:55
Девы, а кто бывал на Ночи Охоты? smile4.gif
Дочь меня тянет. А я вот думаю - если там настоящая толпа.. такая... целеустремленная.. то может ну его?
Mumi
21 декабря 2012, 11:35

Морская звезда написала:
Какие клопы? Ты о чём вообще?

В икеевских диванах. Где-то в ремонте что ли упоминали.
Но я уже передумала. Подарю, а потом бабушка придумает очередную таинственную аллергию на эту шкурку и всем плешь проест.
merri
8 января 2013, 08:16

Летика написала: Девы, а кто бывал на Ночи Охоты?  smile4.gif
Дочь меня тянет. А я вот думаю - если там настоящая толпа.. такая... целеустремленная.. то может ну его?

Дотянула? smile.gif
Ночи теперь еще и с распродажей суммируются.

У кого-нибудь в хозяйстве есть диваны из Икеи с подлокотниками? Необязательно раскладные, чтобы валяться с книжкой-ноутбуком или смотреть кино. Пока по сайту и отзывам более-менее нравится Экторп, но у нас почему-то нет нейтральных бежевых чехлов, как тут.
Кнютт
8 января 2013, 10:44

merri написала: У кого-нибудь в хозяйстве есть диваны из Икеи с подлокотниками?

У меня 3 года был в Америке, сейчас второй год в России. Полет замечательный.
Кнютт
8 января 2013, 10:45

Mumi написала: Напугали фиялку икеевскими клопами

Риск не больше, чем в любом мебельном магазине. Все в голове.
merri
8 января 2013, 11:46

Кнютт написала:
У меня 3 года был в Америке, сейчас второй год в России. Полет замечательный.

Спасибо! А какой у тебя чехол?
Mumi
9 января 2013, 13:20
Сейчас пойду тему с начала читать. На предмет диванов. Смотрела в магазине, то у них низкая спинка, то сами слишком низкие, то слишком глубокие. Понравились БЁДИНГЕ вроде бы. Интересно, как у них с прочностью.

Всегда казалось, что у правильных диванов должны быть подлокотники (у Бёдинге нет). А тут как раз совсем уже отломился redface.gif и ничего так, удобно. smile.gif
Decalcomania
9 января 2013, 15:32
Читала мнение, что клопы водятся в той мебели в магазинах или на производствах, на которой в нерабочие часы спят гастарбайтеры. По идее, если марка более-менее известная, то и вероятность клопов снижается.
Мила Ф.
9 января 2013, 16:52

Mumi написала: Сейчас пойду тему с начала читать. На предмет диванов. Смотрела в магазине, то у них низкая спинка, то сами слишком низкие, то слишком глубокие. Понравились БЁДИНГЕ вроде бы. Интересно, как у них с прочностью.

Всегда казалось, что у правильных диванов должны быть подлокотники (у Бёдинге нет). А тут как раз совсем уже отломился  redface.gif и ничего так, удобно.  smile.gif

У нас таких диванов два. Ежедневно раскладываем-складываем. Одному из них лет 6, наверное. Менее, чем через год после его покупки сломался один из механизмов раскладывания, его стало заедать. Поменяли по гарантии, но сам механизм выдали уже другой. У второго дивана изначально был механизм нового образца. Больше проблем ни с первым, ни со вторым не было.
И матрасы мы выбрали РЕСМУ, которые самые дорогие к этому дивану.
Морская звезда
10 января 2013, 16:15
Я сделала себе подарок на новый год - стеллажик "Экспедит" с коробками "Дрёна"
Морская звезда
10 января 2013, 16:17
И украсила коробки наклейками Slatthult. Теперь у принтера есть нормальное место, а мне приятно на всю эту комбинацию смотреть. Наслаждаюсь smile.gif
gutenberg
14 января 2013, 03:35
У нас Икею оказывается можно в секондах нарыть smile.gif Очень кстати пришлась мне наволочка к моему абажуру. Я щаслива. biggrin.gif
Shusha
13 февраля 2013, 21:50
Знатоки, подскажите.
Есть шкаф Лексвик, красивый, вот такой - тыц, у него сломалась дверца, починить не удасться - случайно продавили панель.
Есть ли у кого опыт, можно ли заказать в Икее только 1 дверцу, к кому обращаться с такой просьбой?
sapiens
14 февраля 2013, 01:38

Shusha написала: можно ли заказать в Икее только 1 дверцу, к кому обращаться с такой просьбой?

Мне в этом же треде писали, что можно. smile4.gif Я правда еще никак не доеду facepalm.gif
Shusha
14 февраля 2013, 20:39

sapiens написала:
Мне в этом же треде писали, что можно.  smile4.gif Я правда еще никак не доеду facepalm.gif

Я позвонила сегодня в Теплый Стан, милая барышня-оператор сказала мне, что заказать 1 дверцу нельзя, но можно обратиться в отдел брака, там распродают мебель частями, если нужного тебе предмета нет, то тебя включат в лист ожидания. Увы, по тел. с этим отделом связаться нельзя, надо ехать лично, поеду при случае, что ж теперь...
sapiens
22 февраля 2013, 19:35

Ух ты mad.gif. Тогда может мне просто в Максидоме или Леруа купить отдельную дверцу и хэндмэйдом ее оживить как-то coquet.gif Ну это я для себя думаю, у меня маленькая, не на платяной шкаф wink.gif
Мадам Грицацуева
24 февраля 2013, 22:24
Много вещей из ИКЕА в интерьере.
Квартира 1
Квартира 2
Suddenly
25 февраля 2013, 01:38
Интересный факт. Решила через год купить второй набор приборов, в который входят небольшие черные лопатка для переворачивания, ложка и вилка для вынимания макарон. Купила. После сравнения с первым наобором оказалось, что в новом наборе пластмасса заметно тоньше и в ручках больше дырок (наверняка для уменьшения количества материала). Жаль, не запомнила цену, но не думаю, что после изменений набор подешевел. smile.gif
Decalcomania
25 февраля 2013, 01:52

Suddenly написала: После сравнения с первым наобором оказалось, что в новом наборе пластмасса заметно тоньше и в ручках больше дырок (наверняка для уменьшения количества материала). Жаль, не запомнила цену, но не думаю, что после изменений набор подешевел. smile.gif

Это икеевская фишка. Не с одним товаром так происходит, давно уже заметила. Выводят на рынок качественный товар, как только покупатель его разнюхает, ухудшают качество (упрощают конструкцию, экономят\заменяют материал). Маркетинг по-икейски.
Морская звезда
26 февраля 2013, 22:25
Ездила сегодня в Икею. Не нашла сменных роликов Bastis (с липкой бумажной лентой). Есть только ролики с ручкой, и корзины с ними стоят на каждом шагу. Вот думаю, к чему бы это. Как бы из ассортимента не вывели... Мы ж без них пропадём: мне с моими шерстяными товарищами каждый день такая штука нужна.
Табурет Bekvam для членов клуба IKEA Family теперь стоит 399 рублей.

А ещё у них появилось обалденное зеркало ИСФЬЁРДЕН. Мне оно ну очень нужно! Есть белое и чёрное.
Мадам Грицацуева
27 февраля 2013, 21:51

Морская звезда написала: Мне оно ну очень нужно! Есть белое и чёрное.

Эх, я бы бук взяла....
А ролики с бумажной лентой в Ашане посмотри, они там очень дешевые.
Морская звезда
27 февраля 2013, 22:16

Мадам Грицацуева написала: А ролики с бумажной лентой в Ашане посмотри, они там очень дешевые.

Спасибо за совет! А то я зациклилась на Икеевских, даже в голову не приходило, что они где-то ещё есть smile.gif
Decalcomania
28 февраля 2013, 00:21

Морская звезда написала:
Спасибо за совет! А то я зациклилась на Икеевских, даже в голову не приходило, что они где-то ещё есть smile.gif

Во многих гипермаркетах и просто магазинах в хозотделах.
Ann:-)
6 марта 2013, 20:27
А что вы можете сказать об икейских светильниках? Интересует торшер Туве, вот такой:
user posted image
и бра типа Аленг:
user posted image
или Орстид:
user posted image
Decalcomania
6 марта 2013, 20:53
По поводу этих конкретных светильников сказать ничего не могу, но по поводу икеевских светильников вообще с пластиковыми деталями, в частности с рассеивателями, могу сказать, что надо иметь ввиду, что пользоваться лучше энергосберегающими лампочками, лампы накаливания, если вдруг захотите такие, пластмассу плавят.
Ann:-)
6 марта 2013, 22:52

Decalcomania написала: По поводу этих конкретных светильников сказать ничего не могу, но по поводу икеевских светильников вообще с пластиковыми деталями, в частности с рассеивателями, могу сказать, что надо иметь ввиду, что пользоваться лучше энергосберегающими лампочками, лампы накаливания, если вдруг захотите такие, пластмассу плавят.

Да, про тип лампочек я в курсе. У нас в доме уже ни одной накаливания не осталось, мы везде поставили экономные. А вообще в целом у икеи надежные электроприборы?
Меня смущает пометка про самостоятельную сборку. Там не надо ничего паять? Электроначинка готовая, только в корпус вставить? Или под сборкой подразуменвается надевание абажура?
Decalcomania
6 марта 2013, 23:06

Ann:-) написала:
Да, про тип лампочек я в курсе. У нас в доме уже ни одной накаливания не осталось, мы везде поставили  экономные. А вообще в целом у икеи надежные электроприборы?
Меня смущает пометка про самостоятельную сборку. Там не надо ничего паять? Электроначинка готовая, только в корпус вставить? Или под сборкой подразуменвается надевание абажура?

Да, надевание абажура. и прикручивание подставки у торшера. Паять ничего не надо. smile.gif
Вполне надежные светильники.
druba
8 марта 2013, 23:01

gutenberg написала: У нас Икею оказывается можно в секондах нарыть smile.gif Очень кстати пришлась мне наволочка к моему абажуру. Я щаслива.  biggrin.gif

И у меня такой же абажур только на подпотолочную лампу, вот смотрю на наволочки, но жду скидку. Очень красиво!

Морская звезда написала: И украсила коробки наклейками Slatthult. Теперь у принтера есть нормальное место, а мне приятно на всю эту комбинацию смотреть. Наслаждаюсь smile.gif

Какая замечательная идея с наклейками на ящики! Смотрится замечательно. Я в нашей Икее таких не замечала, теперь поищу внимательней (это в каком отделе ориентировочно?)
Морская звезда
8 марта 2013, 23:14

druba написала:
Какая замечательная идея с наклейками на ящики! Смотрится замечательно. Я в нашей Икее таких не замечала, теперь поищу внимательней (это в каком отделе ориентировочно?)

Спасибо smile.gif
По-моему, это в отделе, где рамки и картины всякие.
Uta
9 марта 2013, 15:18

druba написала: акая замечательная идея с наклейками на ящики!

Для справки, про вас не знаю, но в РФ эти наклейки всех цветов, видов, размеров и картинок продаются во всех строительных магазинах типа Оби, Леруа Мерлен и тд
Я покупала в подарок наклейку на стекло "букет тюльпанов" в соседней Метрике. Там тонны этих картинок разной степени привлекательности, в том числе - детские.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»