Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
karbik
30 января 2018, 14:49
Подскажите пожалуйста, кто покупал простыни Икеа с Лиоцелом Наттесмин, как их качество? Спать удобно? Страшновато покупать с вискозой, все время лен или хлопок использую. Или Двала купить?
Botanica
2 февраля 2018, 20:57

karbik написала: Подскажите пожалуйста, кто покупал простыни Икеа с Лиоцелом Наттесмин, как их качество? Спать удобно? Страшновато покупать с вискозой, все время лен или хлопок использую. Или Двала купить?

Я купила недавно. Очень гладкая, прохладная, особенно летом будет приятно, наверное. Гладится легко, стирала и сушила в машинке - не садится. Было всего две стирки, так что про долговечность ничего не скажу.
Очень хороший размер для двуспальной кровати - 240 х 260, ни с какой стороны простыня не выбивается.

Двала по описанию в два раза менее плотная. Я щупала ее в магазине, так вот Двала в реальности очень тонкая и более шершавая. Для меня ни в какое сравнение с Наттэсмин не идет. Лучше поехать и потрогать, если сомневаешься. Может, тебе как раз потоньше нужно.
karbik
2 февраля 2018, 21:38
Спасибо за отзыв! Мне как раз потолще нужно. Смутило, что с вискозой, хотя у меня самой одна наволочка с вискозой, взята на пробу, вроде нормально. Раз прохладная, нужно будет попробовать. Летом бывает ужасно жарко.
cloud
3 февраля 2018, 12:45

Katharon написала: Кресло-кровать ЛИКСЕЛЕ - жопа, а не кровать!

А у меня нет нареканий. В основном оно используется в качестве кресла, то даже в качестве места для сна оказалось неожиданно удобным. Конечно, уже, чем кровать нормальная, но тем не менее весьма и весьма недурно.
Морская звезда
5 февраля 2018, 12:02
Купила подушку из полиуретана с эффектом памяти РОЛЛЕКА. Сейчас 799 для членов клуба IKEA Family. Довольна как слон. Офигенная подушка. Ещё куплю.
АнДин
5 февраля 2018, 14:18

Морская звезда написала: Купила подушку из полиуретана с эффектом памяти РОЛЛЕКА. Сейчас 799 для членов клуба IKEA Family. Довольна как слон. Офигенная подушка. Ещё куплю.

Мы покупали, когда она еще 599 стоила. Муж с собой ее во все поездки берет, говорит, без нее спать не может.
Катрин
5 февраля 2018, 14:25

АнДин написала: Мы покупали, когда она еще 599 стоила.

Я тогда тоже на волне всеобщего ажиотажа побежала купила. Она тогда емнип называлась ортопедической.
У меня спанье на ней почему-то вызывало дикую боль в шее и голове, у дочери тоже frown.gif Отдали.
Сейчас у нас тоже полиуретановые с эффектом памяти, БАНДБЛАД.
АнДин
5 февраля 2018, 14:28

Катрин написала:
Я тогда тоже на волне всеобщего ажиотажа побежала купила. Она тогда емнип называлась ортопедической.
У меня спанье на ней почему-то вызывало дикую боль в шее и голове, у дочери тоже frown.gif  Отдали.
Сейчас у нас тоже полиуретановые с эффектом памяти, БАНДБЛАД.

Про название тогда не помню, но про эффект памяти там тоже было smile.gif
Морская звезда
6 февраля 2018, 23:04

АнДин написала:
Мы покупали, когда она еще 599 стоила. Муж с собой ее во все поездки берет, говорит, без нее спать не может.

Вот я дятел. Надо было раньше купить. biggrin.gif
ElenaV
6 февраля 2018, 23:22

Катрин написала: Я тогда тоже на волне всеобщего ажиотажа побежала купила. Она тогда емнип называлась ортопедической.
У меня спанье на ней почему-то вызывало дикую боль в шее и голове, у дочери тоже Отдали.

+1
Suddenly
7 февраля 2018, 02:06
Очень удобные подушки, нужно только отучиться руку под нее подкладывать, если была такая привычка с обычной подушкой. Мы на них 6 лет спали, теперь гости на них спят. На ощупь все еще как новые, и чехол можно при необходимости снять и постирать. И очень нравится, что подходящие наволочки на них продаются. Правда, из-за этих подушек у меня больше десятка обычных наволочек от комплектов лежат в шкафу без дела. smile.gif
Челестия
7 февраля 2018, 03:45
"Эффект памяти" в подушках это эффект, запоминающий смещение в шейных позвонках.
Это бяка для здоровых людей.
Челестия
7 февраля 2018, 03:46
"Эффект памяти" в подушках это эффект, запоминающий смещение в шейных позвонках.
А для больных - временое облегчение и консервация больного состояния.
Fox Fur Nebula
7 февраля 2018, 19:24

Челестия написала: "Эффект памяти" в подушках это эффект, запоминающий смещение в шейных позвонках.

А в обычная подушка прямо это смещение компенсирует можно подумать. Тут хотя бы хуже не делает. И шея не болит.
Я много лет сплю на ортопедической подушке с эффектом памяти, мне её врач посоветовал, как раз для того, чтобы позвонки никуда не смещались, и тоже везде с собой вожу. Сейчас как раз думаю купить замену.
Челестия
7 февраля 2018, 22:51

Fox Fur Nebula написала:
А в обычная подушка прямо это смещение компенсирует можно подумать. Тут хотя бы хуже не делает. И шея не болит.
Я много лет сплю на ортопедической подушке с эффектом памяти, мне её врач посоветовал, как раз для того, чтобы позвонки никуда не смещались, и тоже везде с собой вожу. Сейчас как раз думаю купить замену.

Обычная подушка это что? Пух, перо?
Обычная подушка, она поддерживает и расслабляет ( и есть шанс вправления позвонков во время сна) , а не прогибается под смещенные позвонки.
Я тоже от врачей инфу получила.smile.gif
cloud
7 февраля 2018, 23:24

Морская звезда написала: Довольна как слон. Офигенная подушка. Ещё куплю.

А как на ней лежать? Вдоль этой вогнутости или поперек? А читать как, неудобно же?
Катрин
7 февраля 2018, 23:32

cloud написала: А как на ней лежать? Вдоль этой вогнутости или поперек?

Поперек.
На самом деле есть куча довольных пользователей, все от индивидуальных особенностей зависит.
Челестия
8 февраля 2018, 01:10

cloud написала:
А как на ней лежать? Вдоль этой вогнутости или поперек? А читать как, неудобно же?

Читать лежа нельзя. smile.gif
Suddenly
8 февраля 2018, 01:26

cloud написала:

Я кладу подушку мужа под свою и читаю на двух. smile.gif
Грушечка
9 февраля 2018, 00:16

Катрин написала: На самом деле есть куча довольных пользователей

Да smile4.gif С этой подушкой качество сна поменялось в лучшую сторону. Будучи обладательницей длинной шеи, укладываю эту самую шею на более высокий валик. Экспериментировать надо с такой подушкой, крутить и пробовать так и эдак smile.gif
Свиристель
8 июня 2018, 21:26
Друзья, а пользовался ли кто-то интернет-магазином? Просят полную предоплату, а я что-то заволновалась, сумма большая.
Катрин
8 июня 2018, 21:58

Свиристель написала: Друзья, а пользовался ли кто-то интернет-магазином? Просят полную предоплату, а я что-то заволновалась, сумма большая.

У ИКЕИ нет, пользовалась у Леруа Мерлена, там та же система - работают только по стопроцентной предоплате. Все привезли, ничего себе не оставили smile.gif
Introvert
16 июня 2018, 00:32

Свиристель написала: Друзья, а пользовался ли кто-то интернет-магазином? Просят полную предоплату, а я что-то заволновалась, сумма большая.

Я пользовалась, буквально пару месяцев назад. Впечатления сугубо положительные. Плюсы по сравнению с покупкой в магазине: не надо туда ехать, 3d.gif не надо дополнительно оплачивать сбор заказа на складе (мы покупали мебель). Был небольшой косячок при расчете стоимости сборки, но сервис Икея сами обнаружили ошибку, перезвонили мне и деньги вернули.
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2018, 16:59
Расскажите про качество икейских штор, пожалуйста?
Особенно интересно про гардины, блокирующие свет.
Те, что у них в зале висят для примера, все в каких-то зацепках и катышках. frown.gif
АнДин
19 июня 2018, 18:14

маленькое ЧУДОвище написала: Расскажите про качество икейских штор, пожалуйста?
Особенно интересно про гардины, блокирующие свет.
Те, что у них в зале висят для примера, все в каких-то зацепках и катышках. frown.gif

У сына висят в комнате. Но они какие-то совсем простые, темно-серые без рисунка. Затемняют хорошо. Не совсем прям черно-темно. Но у нас восточная сторона и солнце летом очень рано появляется. Этими шторами спасается.
Suddenly
21 июня 2018, 00:25
У меня в доме все шторы икеевские, некоторым уже 7 лет. Но я стараюсь покупать только чисто хлопковые или с большим содержанием хлопка. Возможно, поэтому они не цепляются и не скатываются. Качеством я довольна.
маленькое ЧУДОвище
21 июня 2018, 15:27

Suddenly написала: У меня в доме все шторы икеевские, некоторым уже 7 лет. Но я стараюсь покупать только чисто хлопковые или с большим содержанием хлопка. Возможно, поэтому они не цепляются и не скатываются. Качеством я довольна.

Я посмотрю хлопковые. А они хорошо затемняют?
Suddenly
27 июня 2018, 00:59

маленькое ЧУДОвище написала:
Я посмотрю хлопковые. А они хорошо затемняют?

Недавно купила как раз плотные бежевые в спальню, у нас летом солнце, когда восходит, сразу начинает отражаться в зеркальной дверце шкафа прямо мне в глаз. Полного затемнения и близко нет, но и свечения в глаз тоже, свет рассеивается через них и рассвет начинается очень мягко. С момента покупки штор от рассвета больше не просыпалась. И главное, что через них ничего не просматривается, а то из окон дома выше по склону наша спальня как на ладони. Для полного затемнения в Икее есть несколько других моделей, с темной подкладкой, но они более дорогие и тяжёлые.

В общем, шторы у Икеи, мне кажется, один из самых удачных товаров. У меня одни детские шторы даже б/ушные есть, страшно представить, столько стирок они уже пережили.
Suddenly
27 июня 2018, 01:02
Кстати, у нас в Икее многие шторы висят на специальном стенде, который эмулирует свет из окна, чтобы покупатель мог посмотреть штору на просвет.
Морская звезда
19 июля 2018, 00:48
В Икее распродажа. Купила два коврика из микрофибры Тофтбу (обычно они по 599, сейчас по 399). У меня на них собаки спят, да и вообще они мне нравятся, так что лишними никогда не будут.
roMashka
1 августа 2018, 12:27
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами на двухярусную кровать СВЭРТА.
user posted image

Удобно/не удобно? Скрипит/не скрипит?

Еще никак не могу решить, что лучше - железная или все же смотреть деревянные.
Мне кажется, что СВЭРТА будет не так громоздко выглядеть, как деревянная.
(Деревянные рассматривала не только ИКЕА)

На что еще обратить внимание?
Мадам Грицацуева
10 августа 2018, 06:13
А в этом году каталога тоже не будет, не в курсе?
пани И
11 августа 2018, 04:02

Мадам Грицацуева написала: А в этом году каталога тоже не будет, не в курсе?

Американский уже есть на их сайте. https://onlinecatalog.ikea-usa.com/US/en/IK...alogue#/pages/1
Катрин
11 августа 2018, 08:28

roMashka написала: Еще никак не могу решить, что лучше - железная или все же смотреть деревянные.

Железные надо дополнительно крепить к стене, иначе начинают расшатываться и даже не скрипеть, а громыхать. Знакомые жаловались.
Голос летучей мыши
15 августа 2018, 05:11
Уже конец сезона, конечно, но, может, кому-нибудь будет актуально. Пляжная палатка SOMMARVIND - вещь! Единственный минус - прежде чем ее тащить на пляж, надо посмотреть видео, как ее обратно складывать. 3d.gif Без видео я так и не смогла ее сложить, инструкция в картинках не слишком внятная.
Veresk
18 августа 2018, 09:45
Добрый день!
Кто-нибудь покупал матрас Тюддаль тонкий?
Suddenly
20 августа 2018, 02:46

Голос летучей мыши написала: Уже конец сезона, конечно, но, может, кому-нибудь будет актуально. Пляжная палатка SOMMARVIND - вещь! Единственный минус - прежде чем ее тащить на пляж, надо посмотреть видео, как ее обратно складывать.  3d.gif  Без видео я так и не смогла ее сложить, инструкция в картинках не слишком внятная.

Похоже, что она пока еще не во всех странах доступна.
Голос летучей мыши
21 августа 2018, 00:15

Suddenly написала: Похоже, что она пока еще не во всех странах доступна.

У нас её влет раскупили. А подобные в других местах начинаются от в два раза дороже.
Мадам Грицацуева
2 сентября 2018, 02:30
Кто-нибудь имел дело с серией ФУЛЛЕН?
Вот такой шкаф сейчас со скидкой, думаю использовать в качестве просто тумбы. Что там внутри, и насколько он крепок?
Альтернатива - комбинация из серии ОПХУС, практически неубиваемая, но в 4,5 раза дороже smile.gif
Грушечка
14 сентября 2018, 00:03

Мадам Грицацуева написала: Кто-нибудь имел дело с серией ФУЛЛЕН?
Вот такой шкаф сейчас со скидкой, думаю использовать в качестве просто тумбы. Что там внутри, и насколько он крепок?
Альтернатива - комбинация из серии ОПХУС, практически неубиваемая, но в 4,5 раза дороже smile.gif

Поскольку шкаф предназначен для ванной под раковину, верха у шкафа нет, внутри есть полочка. Мы покупали такой как очень временное решение и, кажется, что-то «допиливали», чтобы подошёл под наши трубы. Он, конечно, спокойно прожил у нас положенное время, но видно было, что конструкция вовсе не на века, ну и за такие деньги от него много и не ждалиsmile.gif . Ничего тяжелого ни на него, ни внутрь не ставили. Мне показалось, что он не очень-то был готов долго жить в ванной.
Манефа
19 сентября 2018, 13:07
Добрый день! Не покупал ли кто-нибудь кровати серии Нейден? Вот такую, например:
Кровать.
Нравится, что материал - массив, и очень подходит по габаритам. Цена очень низкая, не понимаю, почему.
chin-chin
19 сентября 2018, 16:13

Манефа написала:

Мы купили на дачу 2 штуки односпальных 90*200. Отличные кровати. В эксплуатации месяца 3. Ждем появление двухспальной 160*200, они были, но пропали, раскупили все быстро, сейчас вот 140*200 появились, но нам маловато.
chin-chin
19 сентября 2018, 16:19
Еще очень похвалю кровати Утокер. Взяли такие в детскую на даче, т.к. своих двое девчонок и племянницы гостят часто. Идеально, если в перспективе надо иметь возможность поставить отдельную кровать, но хранить ее особо негде. Кровать компонуется как в двухспальную, так и в две односпальных, компактная, все закруглено, крепкая, легкая. У нас будет стоять две и при необходимости превращаться в 4.
ссылка
Enola
9 октября 2018, 23:08
А вот если выбирать одеяло на зиму. Чтобы было теплое (для открытых окон) и при этом не легкое. То на какие одеяла смотреть?
ВиЛана
10 октября 2018, 07:33

Enola написала: А вот если выбирать одеяло на зиму. Чтобы было теплое (для открытых окон) и при этом не легкое. То на какие одеяла смотреть?

Ты именно в Икее хочешь? Просто при таких вводных я бы смотрела на стеганое одеяло из верблюжьей или ещё какой шерсти... 🙂
Enola
10 октября 2018, 19:34

ВиЛана написала: Ты именно в Икее хочешь? Просто при таких вводных я бы смотрела на стеганое одеяло из верблюжьей или ещё какой шерсти...

Да я вот думаю... У сына постельное белье все икеевское, так что их же одеяло - это самое простое smile.gif
Плюс икеевское как-то стирать проще... ну, мне так кажется.
Голос летучей мыши
10 октября 2018, 21:46

Enola написала: Плюс икеевское как-то стирать проще...

Если оно синтепоновое или из чего подобного, то да, проще, но без разницы икеевское оно или нет. А с натуральным есть некоторые тонкости. Хотя я свои шелковые * (не икеевские) стираю на деликатной стирке и потом сушу на пожарной лестнице, когда жарко. С шерстяным я так не решаюсь, боюсь, сваляется.

* С шелковым наполнителем.
ВиЛана
10 октября 2018, 21:52

Enola написала:
Да я вот думаю... У сына постельное белье все икеевское, так что их же одеяло - это самое простое  smile.gif
Плюс икеевское как-то стирать проще... ну, мне так кажется.

Упс! Я просто не натуральные наполнители не люблю, поэтому про стирать и не подумала... 🙂 Хотя пуховое икеевское стирать можно, но оно лёгкое - легче, чем с шёлковым наполнителем. Стеганое верблюжковое у меня самое теплое и самое тяжёлое, но стирать его нельзя категорически.
ВиЛана
10 октября 2018, 21:54

Голос летучей мыши написала: Хотя я свои шелковые * (не икеевские) стираю на деликатной стирке и потом сушу на пожарной лестнице, когда жарко. С шерстяным я так не решаюсь, боюсь, сваляется.

* С шелковым наполнителем.

А на моём шёлковом значок полного запрета стирки... 😔 А уже хотелось бы...
Катрин
10 октября 2018, 21:59

Enola написала:  Чтобы было теплое (для открытых окон) и при этом не легкое.

Вот это не поняла немножко - не легкое это что имеется в виду?
У нас все одеяла икеевские, есть и зимние и летние. Зимние я самые недорогие варианты покупала, и первые годы была ими страшно довольна, т.к. я зимой сильно мерзну во сне, и в прежней квартире зимой было холодно. Мне с ними тепло было. Но где-то через 5 лет синтепон весь сбился в комки mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»