Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую программу?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dmitrik
23 апреля 2008, 14:14
Если Вам надо найти некую программу, то отдельный тред для это Вы можете не создавать, а задать вопрос здесь (но можете и создать, это соврешенно нормально).

При этом здесь ищется софт для "взрослых" систем. Софт для iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, Symbian и других мобильных систем ищется в подфоруме "Гаджеты".
shizsa
18 июля 2016, 13:35

Inventor написал: часто употребляемые фразы

Textbausteinverwaltung Deluxe, без гарантии. На Chip.de что-то много рекламы стало, поэтому лучше без AdBlock'a туда не ходить. Альтернатива: страница производителя: www.jbsoftware.de

ps.gif Расскажи потом, если будешь использовать. wink.gif
Shtativ
18 июля 2016, 21:06

Inventor написал: Подскажите программку, где можно было бы сохранить часто употребляемые фразы типа "до свидания, всего хорошего", быстро вызывать её сочетанием клавиш и быстро вставлять оттуда нужную фразу.

Punto Switcher , автоматический переключатель раскладки клавы, имеет журнал (кейлоггер, тсссс) и назначаемые на словосочетания кнопки.
aik
19 июля 2016, 00:46

Inventor написал:  Подскажите программку, где можно было бы сохранить часто употребляемые фразы типа "до свидания, всего хорошего", быстро вызывать её сочетанием клавиш и быстро вставлять оттуда нужную фразу.

Класс программ называется "менеджер буфера обмена" (clipboard manager).
W colonel
19 июля 2016, 01:28

aik написал: Класс программ называется "менеджер буфера обмена" (clipboard manager).

если работа идет в мсофисе, то можно банально воспользоваться автозаменой
Марклар с Марклара
19 июля 2016, 20:34
Или макрос написать.
YuryS
2 августа 2016, 14:15
Рассматриваем строительство дачи. Столкнулись с вопросами проектирования ландшафта и дома.

Технология предполагается такая.

Есть план участка, похожий на топографический, т.е. конфигурация границ, перепады высот (снятые "квадратно-гнездовым способом"), насаждения, разные естественные образования - валуны, дренажные канавы типа "ручей", фундамент старого дома под снос и т.д.

Нужно ПО, которое позволит без лишнего гиморра построить разные варианты планировок участка, чтобы выдать ЦУ спецам, которые по ним сделают мне предложение с оценками стоимости, сроков и пр. для разных вариантов.

И тоже самое по коммуникациям и планировки дома.

Когда выберем подходящий вариант уже настоящий архитектор сделает проект, скорее просто адаптирует.

Проблема в том, что попытка сесть рядом с архитектором и что-то ему сказать к успеху не привела. А рисовать на бумажках десятки вариантов - это ж помереть можно.

Надо, чтобы прога была совершенно простая и можно было сходу начать рисовать и двигать модельки. Т.е. Google SketchUp - это уже сложно, не говоря о разных CADах.

В начале 2000-х, покупая квартиру я ее перепланировал в проге 3D Home чего-то там еще. Но она точно не позволяла работать с домами.

Может кто пользовался или знает куда бежать. А лучше если впечатлениями поделится.

Не уверен, что написал в подходящую тему...

Да, забыл. Прога должна быть бесплатной wink.gif
shizsa
2 августа 2016, 14:54

YuryS написал: разные варианты планировок участка

2D или 3D?
YuryS
2 августа 2016, 17:29
3D конечно, чтобы покрутить и посмотреть на местности. Зря что ли я ходил высоты снимал по участку
alibek
2 августа 2016, 19:05

YuryS написал: Т.е. Google SketchUp - это уже сложно

Тогда ассортимент сокращается просто драматически.
Тогда лучше искать отдельные программы, для планирования участка, для планирования дома и для проектирования коммуникаций.
shizsa
2 августа 2016, 19:19

YuryS написал: 3D конечно

YuryS написал: Прога должна быть бесплатной

YuryS написал: SketchUp - это уже сложно, не говоря о разных CADах

alibek написал: ассортимент сокращается просто драматически.

ППКС. Для меня он уже на нуле.., но вдруг кто-то знает.
Прохожий носорог
12 августа 2016, 16:36
Подскажите менеджер паролей чтобы работал в связке ПК (Убунту)+Телефон (Андроид), синхронизация обязательно. Бесплатность желательно.
alibek
12 августа 2016, 16:51
Я использую KeePass2.
На ПК есть различные плагины под облачные сервисы, на Android использую Keepass2Android.
Правда я на ПК использую Windows, но KeePass кроссплатформенная.
Прохожий носорог
12 августа 2016, 17:49
Ага, спасибо. Ушел ковырять.
Апд. Вроде то, что доктор прописал.
Leon
30 августа 2016, 18:55
Ищу простенькую программку, календарь-напоминалку. Но, чтобы это напоминание выскакивало на полэкрана в нужное время. Иначе я все равно забываю. Может, знаете такую? Уточняю - для винды.
ViolatorDM
30 августа 2016, 21:41

Leon написал: Ищу простенькую программку, календарь-напоминалку.

Outlook нету?
Leon
31 августа 2016, 10:15
Никогда им не пользовался, наворочено там. Хотелось бы найти типа простого блокнота. Запись, дата, время и все. В нужное время звонок, лучше, чтобы выскакивала картинка на экран. Неужели такой ерунды нет?
shizsa
31 августа 2016, 12:06

Leon написал: В нужное время звонок, лучше, чтобы выскакивала картинка на экран. Неужели такой ерунды нет?

Предустановленный Windows Calender в 10-ке.
Mitya78
5 сентября 2016, 12:57
Есть нужда вести учёт своих программ, отмечать ход выполнения, записывать особенности, а самое главное потом вести поиск среди завершённых программ с совокупностью параметров.

Если с первой частью худо-бедно справляется Outlook, то дальше всё намного хуже.
Ищет плохо, а уж выставить фильтры и вовсе нельзя.

Причём признаки при учёте хотелось бы обозначать из каких-то заданных, а не писать руками, чтобы не ошибиться потом в поиске.

Благодарен за подсказки.
alibek
5 сентября 2016, 13:14
Microsoft Project?
Mitya78
5 сентября 2016, 13:39

alibek написал: Microsoft Project?

Не слишком круто? Мне никакой совместной работы и прочих сложностей не надо.
alibek
5 сентября 2016, 13:56

Mitya78 написал: Не слишком круто?

Это уже вопрос второй.
Если Microsoft Project — это тот тип ПО, которое решает нужные задачи, то можно поискать недорогие или бесплатные аналоги.
ПФУК
19 октября 2016, 15:35
Нужна программа QR сканнер оффлайн, т.е. что бы спокойно расшифровывала QR коды без подключения к инету.
Под Андроид.
Aldmeris
19 октября 2016, 19:22
Ищу прогу типа игры Habitica, но оффлайн.
ViolatorDM
20 октября 2016, 07:27

ПФУК написал: Нужна программа QR сканнер оффлайн

QR Droid Private
ПФУК
13 января 2017, 16:56
Прозрачные Часы под 10-ку.
Т.е. крупные или масштабируемые цифры с прозрачным фоном, которые будут висетьо на раб столе.
То же можно и аналоговые, но без излишней рамки.
Пока нашёл у которых фон свой и не сделать что бы цифры занимали больше половины площади окна.
Собственно лучше вообще без окна.
Mitya78
16 января 2017, 09:36
Может и не программа нужна, а способ.

Требуется пересохранять множество текстовых файлов (субтитры) в другой кодировке, иначе крякозябры показываются.
ESN
16 января 2017, 21:07

Mitya78 написал: Может и не программа нужна, а способ.

Требуется пересохранять множество текстовых файлов (субтитры) в другой кодировке, иначе крякозябры показываются.

Скрипт на python будет в несколько строк размером.

Есть и готовые утилиты. _например_
Black&White
31 января 2017, 14:44
Посоветуйте программу для восстановления файлов с флешки. Что-то сбойнуло и флешка теперь опознается как неотформатированная и предлагается её отформатировать. А там есть файлы, которые хотелось бы восстановить. Я набрела на RS Partition Recovery, она файлы нашла, но за дальнейшее хочет много денег. Денег жалко. Может есть бесплатные аналоги?
Okeanolog
31 января 2017, 15:03

Black&White написала: Посоветуйте программу для восстановления файлов с флешки.

R-Studio.
Black&White
1 февраля 2017, 10:09
Спасибо. Не помогло, сдохла флешка.
W colonel
1 февраля 2017, 15:19

Black&White : Не помогло, сдохла флешка.

https://club443.ru/index.php?showtopic=196678
Вдруг?
Black&White
1 февраля 2017, 16:17
Recover fail - качественно померла, с концами. Надо чаще бэкапиться, да что уж теперь.
neo-chem
20 марта 2017, 12:45
Подскажите, а где можно (не страшно) чайнику скачать Google earth для андроид?
До сего момента пользовалась только Плей маркетом, он не позволяет для нашей страны.
А из другой страны позволит?
Если где-то уже писали, ткните, плиз.
Спасибо.
neo-chem
20 марта 2017, 13:20
Упс, поняла что не сюда.
Сруль
28 июля 2017, 17:07

Aldmeris написала: Ищу программу для удобной систематизации изображений по тэгам. Чтобы не копировать один файл в десяток папок.

Это ответ, а не реклама.
Потому, что программа моя.
Взять можно здесь:
https://srulbond.blogspot.co.il
Говорю сразу, работает только под Windows.
Лунный Волк искал тоже что-то подобное, для построения
дерева из ничего, но я не могу найти его пост.
Программа бесплатная с русским интерфейсом.
А поиск внутри каталлога можно делать по подстроке и по картинке.
Drumm
11 августа 2017, 18:51
А где бы взять программу для записи образа диска на флешку, чтобы она не просила прав администратора...?
nerung
11 августа 2017, 20:06
Совсем недавно занимался изготовлением инструментально-восстановительной флэшки из образа, и насколько я понимаю, вам надо не столько образ раскрыть на неё (это тривиально и делается зачастую просто копированием из чего-то наподобие UltraISO), сколько подготовить эту флэшку и уложить на неё загрузчик.
Так вот, для этой сборки (она называется Multiboot) предлагается три способа укладки загрузчика - это с помощью программ HPUSBDisk, RMPrep-USB и BOOTICE. Первая действительно требует запуска из-под администратора, две другие - нет.
Я использовал BOOTICE версии 1.05. К образу прилагался pdf, в котором был подробно, со скриншотами, расписан весь процесс подготовки.
Ingward
31 августа 2017, 19:41
Народ, подскажите пожалуйста, где взять хороший массовый даунлоадер с YouTube.

С прошлого года пользуюсь купленным "4K Video Downloader", прекрасный софт, но только сейчас обнаружил, что когда видео у пользователя/на канале очень много (больше 7 тысяч), они не все им находятся.

Отдельная проблема данного софта это зависание, когда сразу скачиваешь более тысячи видео, но её я преодолел в прошлом году дроблением текстовых списков csv на мелкие части.
Ingward
31 августа 2017, 20:36
В дополнение к письму выше - лимит не 7 тысяч, а 5990. Это что, ограничение самого youtube?
alibek
8 сентября 2017, 15:13
Посоветуйте бесплатный просмотрщик dxf/dwg файлов.
shizsa
9 сентября 2017, 21:43

alibek написал: бесплатный просмотрщик dxf/dwg файлов

DWG FastView
DWG-Viewer от Autodesk. У обоих есть онлайн-версии, если данные некритичны.
OpenText Brava! DWG Viewer - этот чуть поменьше по размеру.
Вроде бы все тестировал, ощущения... не помню. Но помню, что все работали. biggrin.gif
Аркадий Апломбов
15 сентября 2017, 12:15
В программе VIPNet Деловая почта скопилось примерно 15 000 писем.
Есть ли программы для выполнения архивации части писем?
Сама Деловая почта не предлагает частичную архивацию.
Okeanolog
15 сентября 2017, 12:45

Аркадий Апломбов написал: Есть ли программы для выполнения архивации части писем?

Думаю, это у самого Инфотекса надо спрашивать, випнет вещь специфическая, кому как не им знать все его особенности.
Рыжий Ус
23 сентября 2017, 12:32
Уважаемые софорумники, подскажите, пожалуйста, существет ли программа, делающая следующее.
Допустим, есть текст на английском или испанском языке.
Нужно, чтобы программа, если "скормить" ей этот текст, выводила список используемых в нём слов в порядке убывания количества, например:
a - 1275
the - 1152
in - 957
и т.д.
Идеальный вариант, чтобы понимала словоформы, т.е. чтобы, например, "go", "went" и "gone" засчитывались за одно слово, но если этого не умеет - то и фиг с ней.
Смутно помню, что в начале нулевых была программа для преобразования текста в аудио, у которой была такая побочная функция для расстановки ударений (перед началом преобразования нужно было открыть текст в этой программе, она выводила список использовавшихся в тексте слов в порядке убывания частотности, и можно было "проставить" в них ударения вручную), и, вроде бы, я даже покупал её то ли за 200, то ли за 300 рублей, но как она называлась - совершенно вылетело из головы.
mrFatCat
23 сентября 2017, 13:23

Рыжий Ус написал: Нужно, чтобы программа, если "скормить" ей этот текст, выводила список используемых в нём слов в порядке убывания количества

Это есть в сервисах "проверки тошноты текста". Например, http://1y.ru/text.php
Можно и самому такое написать. Алгоритм простейший:
1. Все знаки препинания заменить на пробелы;
2. Заменить двойные пробелы на одинарные;
3. Разбить по пробелу на массив слов;
4. В цикле по массиву слов собрать массив слов с количеством повторов;
5. Отсортировать по частоте повторов.

Собственно, вот, набросал за 5 минут:
CODE
<?php
if(isset($_POST['txt']) and $_POST['txt'])
{
$txt = str_replace(explode(" ", "\" ' . , ! ? :; \n \r  "), " ", $_POST['txt']);
while(stristr($txt, "  "))$txt = str_replace("  ", " ", $txt);
$txt = explode(" ", $txt);
$arr = array();
foreach($txt as $v)
{
 if(isset($arr[$v]))$arr[$v]++;
 else $arr[$v] = 1;
}
arsort($arr);
echo("<pre>");print_r($arr);echo("</pre>");
}
echo '<form action="x.php" method="post">
<textarea cols="50" rows="10" name="txt"></textarea><br>
<input type="submit">
</form>';
?>

Загрузил на хост: http://coda.su/x.php
Рыжий Ус
23 сентября 2017, 18:21

mrFatCat написал:

Собственно, вот, набросал за 5 минут:
Загрузил на хост: http://coda.su/x.php

Волшебно!
Большое человеческое спасибо!
HupE
30 сентября 2017, 17:01

ПФУК написал: Прозрачные Часы под 10-ку.
Т.е. крупные или масштабируемые  цифры с прозрачным фоном, которые будут висетьо на раб столе.
То же можно и аналоговые, но без излишней рамки.
Пока нашёл у которых фон свой и не сделать что бы цифры занимали больше половины площади окна.
Собственно лучше вообще без окна.

Как в Windows 7 ?, мне тоже очень нравилась эта функция.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»