Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Мышук
8 июня 2012, 16:02

belial написала: Учитывая возраст свекрови, регион проживания

А вообще да, возраст... Прессовать не так давно начали.

Veresk написала: Я имела ввиду могут ли мне их заменить например на такое:

Конечно могут. Ты и сама сможешь. Бел тебе рецепт напишет, а я скажу, что есть специальные иглы для нанизывания бус, если дырочка внутри бусины извилистая.
Подобные:

user posted image
belial
8 июня 2012, 16:05

Мышук написала:
я скажу, что есть специальные иглы для нанизывания бус, если дырочка внутри бусины извилистая.

Вау, круто! Я на леску без иглы нижу, а на нитку есть кустарные приёмы, надо будет такую иглу поискать.
Мышук
8 июня 2012, 16:13

belial написала:
Вау, круто! Я на леску без иглы нижу, а на нитку есть кустарные приёмы, надо будет такую иглу поискать.

Вот здесь есть подобные: http://www.ottofrei.com/store/Bead-Stringing-Needles/
К сожалению не на штучку, а минимум по 100 штук продают.
Catty Sark
9 июня 2012, 14:58
Мышук, посмотри, пожалуйста, стоит ли покупать вот такой браслет. Это винтаж, марка Askew London. 1980-е, Англия, позолота и полудрагоценные камни
Мышук
9 июня 2012, 15:07

Catty Sark написала: Мышук, посмотри, пожалуйста, стоит ли покупать вот такой браслет. Это винтаж, марка Askew London. 1980-е, Англия, позолота и полудрагоценные камни

Я в личку написала. Стоит, но в Лондоне он бы обошелся намного дешевле, если сократить мой отзыв. smile4.gif
Jam-Kit
9 июня 2012, 16:55

Мышук написала: Золото, эмаль, полудраги (голубой топаз, цитрин, аметист, перидот, цирконий).

Ах - Мышук obm.gif
Shirin
9 июня 2012, 18:15
Представляете, а я в своей шкатулке обнаружила старый серебрянный перстень с рубином. Это кольцо еще бабушкино, сколько ему лет, я не представляю. Мне оно так в детстве нравилось, сил нет. Сейчас смотрю на него и понимаю, что надеть его некуда.
Veresk
9 июня 2012, 18:36

Shirin написала: Сейчас смотрю на него и понимаю, что надеть его некуда.

А фото? smile.gif
belial
9 июня 2012, 20:23

Shirin написала:Сейчас смотрю на него и понимаю, что надеть его некуда.

А в чём проблема?
Shirin
9 июня 2012, 20:32

Veresk написала:
А фото? smile.gif

Я не умею, я в этом совсем тупая.
Shirin
9 июня 2012, 20:35

belial написала:
А в чём проблема?

Проблем несколько. Во-первых, я не ношу серебро. Во-вторых, рубин очень своеобразный камень, совершенно дискридитированный как камень для ношения. А в-третьих, чем его компоновать?
Юлия Десяткина
9 июня 2012, 22:25

Shirin написала: серебрянный перстень с рубином

Мышук, конечно, поправит, но я сомневаюсь. Рубин - драгоценный камень, наряду с бриллиантом, сапфиром и изумрудом (причем, ЕМНИП, настоящий рубин намного реже и, соответственно, дороже бриллианта аналогичного размера и качества). Кто его будет в серебро одевать? Это либо платина, либо не рубин.
belial
9 июня 2012, 22:30

Юлия Десяткина написала:
Мышук, конечно, поправит, но я сомневаюсь. Рубин - драгоценный камень, наряду с бриллиантом, сапфиром и изумрудом (причем, ЕМНИП, настоящий рубин намного реже и, соответственно, дороже бриллианта аналогичного размера и качества). Кто его будет в серебро одевать?

Тот, кому нравятся рубины в серебре? Тиффани бриллианты в серебро оправляет, у меня сапфиры в серебре есть. Это, конечно, не говорит о подлинности данного конкретного камня, но...

Это либо платина

Либо белое золотое, либо палладий, либо и т.д., и т.п.
belial
9 июня 2012, 22:32

Shirin написала:
Проблем несколько. Во-первых, я не ношу серебро.

Вынь из оправы и отдай на переделку.

Во-вторых, рубин очень своеобразный камень, совершенно дискридитированный как камень для ношения.

Как это? Что это? redface.gif

А в-третьих, чем его компоновать?

А зачем? Плюс на этот вопрос ответить невозможно, не видя кольца. smile.gif
Короче, если такой ужас-ужас, то подари кому-нибудь или закопай обратно в шкатулку и все дела.
Shirin
9 июня 2012, 23:04

belial написала:
Вынь из оправы и отдай на переделку.

Как это? Что это?  redface.gif

А зачем? Плюс на этот вопрос ответить невозможно, не видя кольца. smile.gif
Короче, если такой ужас-ужас, то подари кому-нибудь или закопай обратно в шкатулку и все дела.

Я не могу и не хочу его пределывать, я его помню вю свою жизнь, это же бабушкин. Я когда у бабушки бывала маленькой всегда вынимала его из ее шкатулки и примеряла. Там очень лаконичная оправа, и камень овальный размером с ноготок. У меня есть нитка рубиновых бус, муж привез из Индии, я сравнивала, мой лучше отполирован. Все таки хочу попробовать его поносить.
belial
10 июня 2012, 00:19

Shirin написала:
Все таки хочу попробовать его поносить.

Тогда носи, в чём проблема-то.
Мисс Джин Броди
10 июня 2012, 01:22

belial написала: Тогда носи, в чём проблема-то.

Знаешь, какая-то ты... нечуткая что ли 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Shirin
10 июня 2012, 01:46

belial написала:
Тогда носи, в чём проблема-то.

Проблема в том, что я не уверена, что на мне это будет хорошо. Я вообще иногда вижу, что показывают люди из своих украшений и понимаю, что это здорово, красиво, но на других это смотрится потрясающе, а на мне похабень.
Skogkatt
10 июня 2012, 01:50

Shirin написала:  Сейчас смотрю на него и понимаю, что надеть его некуда. 

Отдай мне, обещаю его регулярно выгуливать и публиковать фотоотчеты. tongue.gif
aqua marina
10 июня 2012, 02:11

Shirin написала:
Рудин очень своеобразный камень, совершенно дискридитированный как камень для ношения.

3d.gif
Veresk
10 июня 2012, 06:24
Ну вот, теперь особенно хочется увидеть кольцо. mad.gif biggrin.gif
Мышук
10 июня 2012, 08:26

Юлия Десяткина написала:
Мышук, конечно, поправит, но я сомневаюсь. Рубин - драгоценный камень, наряду с бриллиантом, сапфиром и изумрудом (причем, ЕМНИП, настоящий рубин намного реже и, соответственно, дороже бриллианта аналогичного размера и качества). Кто его будет в серебро одевать? Это либо платина, либо не рубин.

Рубины бывают абсолютно разного качества, вполне могут и в серебре стоять. Но без фото я ничего не могу сказать, там вполне может быть и искусственно выращенный корунд.

Мышук
10 июня 2012, 08:37
А у меня есть на модели уже фото морской коллекции. Положу парочку сюда.

user posted image
Мышук
10 июня 2012, 08:39
Еще одна:

user posted image
Мышук
10 июня 2012, 09:05
Что касается рубинов в серебре - вот, пожалуйста, он: https://www.youtube.com/watch?v=ae5CrzJ3u8g
Качество исходного сырья для таких украшений чрезвычайно низкое, прозрачность практически нулевая. Чтобы блестели, будучи отполированными, исходное сырье термически обрабатывают, чтобы разошлись хотя бы самые грубые включения, заполняют стекломассой пустоты и каверны. Ценность такого камня равна нулю, но это все равно рубин из натурального сырья.
Achicoria
10 июня 2012, 09:35

belial написала: Я на леску без иглы нижу, а на нитку есть кустарные приёмы

Я для такого дела пользуюсь очень тонкой проволокой, выдернутой из оплётки провода. Беру отрезок, складываю пополам и закручиваю. Получается что-то вроде гибкой иглы с ушком на конце для нитки. При прохождении через бусину ушко сплющивается, но это не страшно - его всегда можно снова расширить с помощью обычной иглы.
Veresk
10 июня 2012, 09:47

Мышук написала: А у меня есть на модели уже фото морской коллекции. Положу парочку сюда.

У меня не показывает. frown.gif
Мышук
10 июня 2012, 09:59

Veresk написала:
У меня не показывает. frown.gif

У меня в профиле сайт, там будет видно. У тебя наверное фотохостинги блокированы.
А я уже не могу те посты изменить - полчаса прошло.
belial
10 июня 2012, 12:38

Мисс Джин Броди написала:
Знаешь, какая-то ты... нечуткая что ли  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да ваще ужас! 3d.gif
belial
10 июня 2012, 12:39

Shirin написала:
Проблема в том, что я не уверена, что на мне это будет хорошо. Я вообще иногда вижу, что показывают люди из своих украшений и понимаю, что это здорово, красиво, но на других это смотрится потрясающе, а на мне похабень.

Знаешь, когда я вижу украшение, которое мне нравится, я покупаю и начинаю носить. И мне хорошо. Видимо потому, что я не знаю, что такое "похабень". tongue.gif
belial
10 июня 2012, 12:40

Achicoria написала:
Я для такого дела пользуюсь очень тонкой проволокой, выдернутой из оплётки провода. Беру отрезок, складываю пополам и закручиваю. Получается что-то вроде гибкой иглы с ушком на конце для нитки. При прохождении через бусину ушко сплющивается, но это не страшно - его всегда можно снова расширить с помощью обычной иглы.

Я просто промазываю кончик нитки клеем. smile.gif За идею с проволокой спасибо!
Shirin
10 июня 2012, 13:21

belial написала:
Знаешь, когда я вижу украшение, которое мне нравится, я покупаю и начинаю носить. И мне хорошо. Видимо потому, что я не знаю, что такое "похабень".  tongue.gif

Вам везет biggrin.gif .
Коконовьюшка
25 июня 2012, 21:38

Мышук написала: А у меня есть на модели уже фото морской коллекции. Положу парочку сюда.

obm.gif сумасойтикакаякрасота!
Мышук
25 июня 2012, 21:47

Коконовьюшка написала:
obm.gif сумасойтикакаякрасота!

Спасибо. smile.gif
belial
26 июня 2012, 10:50
Меня тут осчастливили очередным хенд мейдом, глина и глазурь (эмаль? не знаю). Летом вполне весело. tongue.gif
Dazzle
27 июня 2012, 07:10
Прелестный крокодильчик smile.gif
belial
27 июня 2012, 09:15

Dazzle написала: Прелестный крокодильчик smile.gif

Да, я сперва была в шоке, а потом оценила. tongue.gif
Эль
27 июня 2012, 11:20

belial написала: глина и глазурь (эмаль? не знаю)

О, под австралийско-аборигенские мотивы сделано. Обожаю. biggrin.gif
Enola
27 июня 2012, 12:09

Прошу прощения, не поняла: это заказчик или просто наемная модель для демонстрации украшений?
Мышук
27 июня 2012, 13:06

Enola написала:
Прошу прощения, не поняла: это заказчик или просто наемная модель для демонстрации украшений?

Модель.
Enola
27 июня 2012, 13:32

Мышук написала:

Тогда прошу прощения еще раз, по-моему она страшно простит украшения.
Мышук
27 июня 2012, 13:35

Enola написала: Тогда прошу прощения еще раз, по-моему она страшно простит украшения.

Она у меня и в прошлых коллекциях снималась. Здесь была идея, что однотонная майка покажет украшения лучше, чем вычурные наряды. Но может и стоило как-то иначе одеть ее и накрасить, не знаю. Как дочь морского короля. smile.gif
Enola
27 июня 2012, 13:42

Мышук написала: Она у меня и в прошлых коллекциях снималась. Здесь была идея, что однотонная майка покажет украшения лучше

Я ее первый раз сейчас увидела smile4.gif
Дело, собственно, не в майке, а во внешности (в лице) девушки. От этих фоторгафий у меня устойчивая ассоциация не с ювелирными украшениями, а с дешевенькой бижутерией. Сорри еще раз, но воттакое вот мое личное впечатление от модели.
Валькирия
27 июня 2012, 13:58
Мне кажется дело не в девочке, а в стиле фотографий. ИМХО. А украшения красивые.
Skogkatt
27 июня 2012, 14:03

belial написала: Меня тут осчастливили очередным хенд мейдом, глина и глазурь (эмаль? не знаю).

Вот это класс! Уж на что я придирчиво к хендмейду отношусь, но крокодил шикарный. smile.gif
belial
27 июня 2012, 14:12

Skogkatt написала:
Вот это класс! Уж на что я придирчиво к хендмейду отношусь, но крокодил шикарный.  smile.gif

Может, он и фабричный, фиг знает, сделан оч. аккуратно. Откуда он родом - понятия не имею, мне его на шею надели и выпихнули в жизнь буквально, я даже спасибо сказать не успела. tongue.gif Просто одаривающая дама обычно мне всякие мейды местных мастериц дарит, поэтому предположила. В Австралию (привет, Эль!), она точно не ездила в обозримом прошлом. smile.gif

Да, фото украшений Мышук на модели мне нравятся, фото прежних коллекций тоже нравились. Девушка симпатичная и фото выполняют свою функцию - показывают собственно украшения. ИМХО.
Эль
28 июня 2012, 07:08

belial написала: В Австралию (привет, Эль!), она точно не ездила в обозримом прошлом.

Сейчас модно расписывать мелкие формы в псевдо-аборигенском духе - цветными точками, получается простенько и симпатично. smile.gif Типа так:

user posted image

user posted image

А крокодилов я люблю отдельною любовью. biggrin.gif
Karpatka
28 июня 2012, 07:36
Мне кажется, дело в именно в одежде, а не в типаже девушки. Ну не бывает такого - вот с этим лицом носить бриллианты, а с этим - только бутылочное стекло. А вот с одеждой такое бывает.

Мышук написала:
Она у меня и в прошлых коллекциях снималась. Здесь была идея, что однотонная майка покажет украшения лучше, чем вычурные наряды.

Идея правильная про однотонность, но не про майку. Такую изящную и немелкую (в смысле, не сережки-гвоздики 0,1 г) ювелирку крайне редко кто будет носить с майкой и джинсами. Вот и идет ассоциация "красиво, но это не может быть ювелирное изделие - посмотрите как девушка одета".

Мышук написала:
Но может и стоило как-то иначе одеть ее и накрасить, не знаю. Как дочь морского короля.

Нинада. Опять по той же причине - ну кто в жизни так будет делать?

Вот посмотри, может что-то понравится, как идея?

С однотонным платьем (иногда достаточно топа, чтобы выглядел как верх платья)
Karpatka
28 июня 2012, 07:37
Так что одежды не видно, но нет ощущения что девушка раздета - пусть потенциальный заказчик сам додумает ту одежду, которую хочет:
Karpatka
28 июня 2012, 07:37
В явно вечернем наряде:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»