Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мисс Арсенал
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Thellonius
25 декабря 2014, 20:47
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Неделя за нарушение.
Zeev
10 октября 2015, 20:15

Kuzmith написал:
Я не о том. Я о национальной неприязни. Вы к великому сожалению так и не можете преодолеть национальную неприязнь друг к другу. Люди убивают других людей просто потому, что те молятся на другом языке....

Все НАМНОГО сложнее, чем ты себе представляешь.

Kuzmith написал:Я этого не приемлю.

Без комментариев.
Lunatik
10 октября 2015, 21:51

Zeev написал: Только сейчас трех полицейских один дебил подрезал.

Плин, а вот это уже точно ниндзя какой-то..

skotina написал: С начала месяца - десятки терактов, убитые, десятки раненных. Все теракты - дело рук таких вот одиночек с ножами.

Фигасе, интифада что ли? Хотя это в ПЖ, пожалуй, завязываю.
Zeev
10 октября 2015, 22:34

Lunatik написал:
Плин, а вот это уже точно ниндзя какой-то..
.

После маленького разбора выяснилось, что террорист ранил одного полицейского. Два других получили ранения (легкие) от "дружественного огня".
user posted image
skotina
17 октября 2015, 13:18
Первая в АОИ капитан ВМС (командир сторожевого катера на данный момент) , капитан Ор Коэн.
Kuzmith
20 октября 2015, 17:43
Девушки из танкового батальона Сирийской армии:

Zeev
20 октября 2015, 20:24

Kuzmith написал: Девушки из танкового батальона Сирийской армии:

Какой именно сирийской армии? ССА или САА?
Забайкалец
20 октября 2015, 20:43
В ИГИЛ воюют женщины с непокрытыми головами?
Zeev
20 октября 2015, 21:23

Забайкалец написал: В ИГИЛ воюют женщины с непокрытыми головами?

В ИГИЛ точно не воюют. А в Свободной Сирийской Армии может и воюют.
skotina
20 октября 2015, 22:31

А ИГИЛ - это сирийская армия? Тогда кого бомбит ВСК?
Kuzmith
21 октября 2015, 03:14

Zeev написал: Какой именно сирийской армии? ССА или САА?

Сирийской Арабской Армии. Правительственные войска.
Zeev
21 октября 2015, 09:07

Kuzmith написал:
Сирийской Арабской Армии. Правительственные войска.

Вот теперь понятно, спасибо. В Сирии такое количество разных армий самого разного толка, что надо конкретизировать.
Lunatik
21 октября 2015, 10:33

ССА это не ИГИЛ. И даже не джихадисты.
FP-92
22 октября 2015, 11:14

Другой вопрос - воюют ли в танковых войсках с непокрытыми головами? smile.gif
Убьёшься ведь даже без помощи противника.
Zeev
22 октября 2015, 20:47
Пограничная стража
user posted image
Mx
26 октября 2015, 01:29
user posted image
Девочка, которая справа была тяжело ранена ножом в шею, а которая слева - застрелила нападавшего.
Lunatik
31 октября 2015, 17:33
Октябрь 2014 года.
"Блистательный товарищ" и "Гений среди гениев в военной стратегии" в окружении эффектных военнослужащих Корейской народной армии на концерте в честь 70-летия со дня основания ТПК.

user posted image
triaire
31 октября 2015, 17:42
А "блистательный товарищ" - эстет! В окружении всяких старых генералов и маршалов сидеть не захотел smile.gif.
Zeev
1 ноября 2015, 22:28
Романтика
user posted image
skotina
2 ноября 2015, 01:09

Zeev написал: Романтика

Придурки. Им бы жить да жить...
skotina
2 ноября 2015, 01:16

Lunatik написал: Октябрь 2014 года.
"Блистательный товарищ" и "Гений среди гениев в военной стратегии" в окружении эффектных военнослужащих Корейской народной армии на концерте в честь 70-летия со дня основания ТПК.

Только вчера "Интервью " посмотрелsmile.gif
Alex M
2 ноября 2015, 02:01

Zeev написал:  Романтика

Heartshot smile.gif Забавно, почему девицы вечно так реагируют, будто не знают и не подозреваюют , ну вот совсем , да и плакать то что smile.gif
Alex M
2 ноября 2015, 02:02

skotina написал: 

Zeev написал: Романтика

Фу таким быть, это и есть торжество жизни над опастностью.
Алексей Аряев
2 ноября 2015, 10:06

Вот это цветник! И он такой, расселся... И после этого он ещё какого-то родственника расстрелял за "аморальное поведение"...
Kuzmith
2 ноября 2015, 10:22

Алексей Аряев написал: Вот это цветник!

Это ансамбль "Моранбон бенд" ссылка
Gaez
2 ноября 2015, 11:04

Алексей Аряев написал: Вот это цветник! И он такой, расселся.

Он не один расселся, а, видимо, с женой? По правую руку.
Zeev
2 ноября 2015, 11:14

skotina написал:

А ты закоренелый холостяк?
skotina
2 ноября 2015, 11:43

Zeev написал:

А ты закоренелый холостяк?

Я из опыта. Сам именно таким был smile.gif
Mx
2 ноября 2015, 22:19

Gaez написал:  Он не один расселся, а, видимо, с женой? По правую руку.

Товарища Кима не научили сидеть ровно и не растопыривать ноги, в отличие от его спутниц.

skotina написал: Я из опыта. Сам именно таким был smile.gif

А я вот никогда не понимал и сейчас не понимаю зачем из предложения руки и сердца, которое вообще-то довольно личный и интимный момент, делать такой цирк.
Lunatik
2 ноября 2015, 22:35

Mx написал: Товарища Кима не научили сидеть ровно и не растопыривать ноги, в отличие от его спутниц.

Ты щас льешь на мельницу чучхе - мол, в Швейцарии плохо учат, в отличие от КНДР wink.gif
barmalei
2 ноября 2015, 22:52

Впервые "гений" настолько незаметен smile.gif
ayas
5 ноября 2015, 20:52
Девушко
Дедалов сын.
6 ноября 2015, 08:44
?

Lunatik
6 ноября 2015, 10:01
Вьетнам?
Zilantson
6 ноября 2015, 14:17

Дедалов сын.  ?

Нарядно выглядят...
Но вот с кобурами - непорядок !
Неужто белых (типа гаишных) не нашлось ?
Zilantson
6 ноября 2015, 14:20

ayas  Девушко

А какие у неё ТТХ ?
Zeev
6 ноября 2015, 19:25
Божьим словом и автоматом можно добиться гораздо большего, чем только Божьим словом.
А если добавить чуточку женского обаяния...
user posted image
Lunatik
6 ноября 2015, 21:25

Дедалов сын. написал: ?

Call Make в личке подсказал, что это Дорожная полиция Вьетнама.
triaire
7 ноября 2015, 13:37

Zeev написал: Божьим словом и автоматом

А что там происходит?
skotina
7 ноября 2015, 13:56

triaire написал:
А что там происходит?

Присягу принимает. С рукой на Торе.
Дедалов сын.
7 ноября 2015, 14:50

Lunatik написал:
Call Make в личке подсказал, что это Дорожная полиция Вьетнама.

Спасибо.
Надеюсь это у них не повседневная форма.
С этой, только и провоцировать ДТП. smile4.gif
triaire
7 ноября 2015, 14:57

skotina написал:
Присягу принимает. С рукой на Торе.

Я подумал про присягу, сбило то, что Тора лежит на оружии, ну и то, что Тора не в виде свитка - тоже непривычно smile.gif.

А как присягают атеисты?
skotina
7 ноября 2015, 15:11

triaire написал:
Я подумал про присягу, сбило то, что Тора лежит на оружии, ну и то, что Тора не в виде свитка - тоже непривычно  smile.gif.

А как присягают атеисты?

Тора (а точнее Пятикнижье) издаются вполне в книжном виде (там главное, не дай Бог, буковку не пропустить, а остальное пофиг), на фото специальное армейское издание.
Тора на оружие - это какие то местные традиции.
А атеисты, равно как и представители других религий, принимают присягу в соответствии с предписанием своей религии, или вообще не принимают присягу, как многие ортодоксы (им, там с клятвами напряг какой то - любимая тема антисемитов, типа все евреи лжецы), ограничиваясь какой то формулировкой. В КИБ всем поясняют, что присяга - это церемония для солдата, а не для армии, ибо для армии он уже все подписал на призывном пункте и вообще закон о военнской повинности и не волнует smile.gif
Zeev
7 ноября 2015, 15:56

skotina написал:
Тора (а точнее Пятикнижье) издаются вполне в книжном виде (там главное, не дай Бог, буковку не пропустить, а остальное пофиг), на фото специальное армейское издание.
Тора на оружие - это какие то местные традиции.
А атеисты, равно как и представители других религий, принимают присягу в соответствии с предписанием своей религии, или вообще не принимают присягу, как многие ортодоксы (им, там с клятвами напряг какой то - любимая тема антисемитов, типа все евреи лжецы), ограничиваясь какой то формулировкой. В КИБ всем поясняют, что присяга - это церемония для солдата, а не для армии, ибо для армии он уже все подписал на призывном пункте и вообще закон о военнской повинности и не волнует smile.gif

Так, по пунктам.
1. Это не Тора (Пятикнижье) а весь ТАНАХ (Пятикнижье, Книга Пророков, Книга Писаний), то есть плюс минус то, что в христианской традиции называется "Ветхий завет".
2. На ТАНАХе присягу не произносят, а получают книгу вместе с оружием на присяге. И атеисты, и буддисты, и пофигисты.
3. Единственное отличие присяги страшных ортодоксов (как и прочих религиозных евреев в целом) в том, что вместо "ани нишба" (я клянусь), они говорят "ани мацhир" (я подтверждаю). Почему? Книга Судей глава 12. Там конкретно описывается, почему давать клятвы не стоит.
skotina
7 ноября 2015, 16:07

Zeev написал:
Так, по пунктам.
1. Это не Тора (Пятикнижье) а весь ТАНАХ (Пятикнижье, Книга Пророков, Книга Писаний), то есть плюс минус то, что в христианской традиции  называется "Ветхий завет".
2. На ТАНАХе присягу не произносят, а получают книгу вместе с оружием на присяге. И атеисты, и буддисты, и пофигисты.
3. Единственное отличие присяги страшных ортодоксов (как и прочих религиозных евреев в целом) в том, что вместо "ани нишба" (я клянусь), они говорят "ани мацhир" (я подтверждаю). Почему? Книга Судей глава 12. Там конкретно описывается, почему давать клятвы не стоит.

Ну может... Давно дело былоsmile.gif
Kuzmith
7 ноября 2015, 17:20

skotina написал:

Прикольно у вас!
triaire
7 ноября 2015, 17:53
Ясно, спасибо!
triaire
7 ноября 2015, 18:04

Kuzmith написал:
Прикольно у вас!

Да разве ж это прикольно? Это нормально, заурядно, можно сказать smile.gif.

Ромашов часто разговаривал с Гайнаном о его богах, о которых, впрочем, сам черемис имел довольно темные и скудные понятия, а также, в особенности, о том, как он принимал присягу на верность престолу и родине. А принимал он присягу действительно весьма оригинально. В то время когда формулу присяги читал православным - священник, католикам - ксендз, евреям - раввин, протестантам, за неимением пастора - штабс-капитан Диц, а магометанам - поручик Бек-Агамалов, - с Гайнаном была совсем особая история. Полковой адъютант поднес поочередно ему и двум его землякам и единоверцам по куску хлеба с солью на острие шашки, и те, не касаясь хлеба руками, взяли его ртом и тут же съели. Символический смысл этого обряда, был, кажется, таков: вот я съел хлеб и соль на службе у нового хозяина, - пусть же меня покарает железо, если я буду неверен.

(Александр Куприн. "Поединок")
Kuzmith
7 ноября 2015, 18:54

triaire написал:

Не в упрёк, но человек принимающий присягу испытывает очень особенные чувства!
Это крайне волнующий момент.
skotina
7 ноября 2015, 19:56

Kuzmith написал:

Прикольно у вас!

Ты это только понял? smile.gif И тем не менее присяга - это присяга. Более торжественной церемонии нет. ЕМНИП , девочка на фото её приносит на Масаде и к общей формулировке добавляет "Второй раз Массада не падет"
Zeev
8 ноября 2015, 20:04
user posted image
"Я боец, и теперь я сражаюсь за свою жизнь. Я не сдамся. Главное – я жива. Я сейчас я не могу стоять, но я еще встану на обе ноги и покажу всем, на что я способна. Я вернусь к нормальной жизни, друзьям и дому. Я хочу быть первой женщиной – начальницей Генштаба, и ни один террорист не сможет помешать моим планам". Ораль Азури, тяжело раненная в результате теракта в Ган Шмуэль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»