Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мисс Арсенал
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Thellonius
25 декабря 2014, 20:47
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Неделя за нарушение.
Pike7
16 декабря 2016, 17:55

олег71 написал: Эх хе хе....

Какие, понимаешь, боеголовки...
Тимофеев А.
19 декабря 2016, 18:23
user posted image
skotina
21 декабря 2016, 13:25
А тем временем где-то в Сибири....
WolferR
21 декабря 2016, 13:50
Шож ей кирзачи не выдали, ироды?
skotina
21 декабря 2016, 13:52

WolferR написал: Шож ей кирзачи не выдали, ироды?

Судя по цвету ног они ей уже не нужныsmile.gif
rmf
24 декабря 2016, 21:33

skotina написал:
Судя по цвету ног они ей уже не нужныsmile.gif

Да ладно, нормальный цвет, просто у фотографа баланс белого там откуда руки растут, а девочка молодец, спокойно стоит.
Чтоб не ОФФ
Тимофеев А.
28 декабря 2016, 17:01
user posted image
Тимофеев А.
28 декабря 2016, 17:07
user posted image
rmf
4 января 2017, 19:24
.
rmf
6 января 2017, 22:46
Красота конечно на любителя, но вооружена безусловно! biggrin.gif
rmf
6 января 2017, 22:53
Почти по Васнецову.
Kandaharian
7 января 2017, 21:04
Автоматики, двустволочки, пистолетики . . .
Kandaharian
7 января 2017, 21:17
Казалось бы пилот Геркулеса как пилот Геркулеса. А на самом деле первый женщина-пилот с ампутированной ногой. 6й такой пилот в целом, думаю считая только наших, не знаю практикуется ли это где-то ещё.

Ампутация выше колена.

rmf
7 января 2017, 21:40

Kandaharian написал: Автоматики, двустволочки, пистолетики . . .

А ты уверен что тебя не обманули, про ноги не скажу, не видно, а руки то жилистые как у биндюжника, так и вспоминаются слова классика про стальной голеностоп... facepalm.gif
Чтоб не ОФФ.
Kandaharian
8 января 2017, 03:45

rmf написал:
А ты уверен что тебя не обманули, про ноги не скажу, не видно, а руки то  жилистые как у  биндюжника, так и вспоминаются слова классика про стальной голеностоп... facepalm.gif 
Чтоб не ОФФ.

Ну я верю написанному. Была другая фотка с миниганом но там если мне не изменяет склероз был вертолёт SAR.

A поскольку эта девка морпех, то руки могут быть какие угодно, и она кому угодно на этом форуме может этими руками сломать ногу. Они до сих пор штыковые приёмы отрабатывают. Просто так.
3BEPb
8 января 2017, 08:08

triaire написал: Капитан Дешона Барбер

user posted image

Лейтенант только.
Kandaharian
9 января 2017, 01:51
Запаса. Чуть немного более интересно, что она работает в деп-те коммерции в АйТи. Как правило эти миски не очень профессиональны, учаться где-то всё. У неё папа интересный, согласно профилю в Miss USA.
OlaF
9 января 2017, 02:05
user posted image
skotina
12 января 2017, 10:11
Маргарет Малик, первая женщина, вступившая в "Пешмерангу" учавствовала и командовала сражениями, стала легендой. Погибла в 27 лет при не выясненных обстоятельствах.
Listev
15 января 2017, 15:39
Вооружена, красива, позитивна...
rmf
15 января 2017, 22:38

Listev написал: Вооружена, красива, позитивна...

Хороша чертовка! wink.gif

Чтоб не ОФФ!
rmf
15 января 2017, 22:39
.
rmf
15 января 2017, 22:41
.
Zeev
18 января 2017, 05:53
Еврейские мамы
user posted image
OlaF
20 января 2017, 22:13
user posted image
Краскино
23 января 2017, 10:26
Взято из http://bmpd.livejournal.com/2390338.html

Сразу надо сдаваться.
Краскино
23 января 2017, 10:28
Это Монголия.
TedBelsky
23 января 2017, 13:14
Дома конечно... мда...
олег71
25 января 2017, 09:51
битый небитого везёт
Сами Знаете Кто
29 января 2017, 02:03

skotina написал: вступившая в "Пешмерангу"

В "Пешмергу".
3BEPb
29 января 2017, 22:21

Zeev написал: Еврейские мамы
user posted image

facepalm.gif
Mx
29 января 2017, 23:10

олег71 написал:  битый небитого везёт

Девушка с собакой подвернула правую ногу и вот-вот упадёт.
Тимофеев А.
3 февраля 2017, 13:54
Из далёкого страйкбольного прошлого:

user posted image
OlaF
17 февраля 2017, 17:07
user posted image
Йогурт
17 февраля 2017, 21:31

Mx написал:
Девушка с собакой подвернула правую ногу и вот-вот упадёт.

Святая обязанность вожатого, тащить собаку...Я в поиске таскал...Собака вымоталась (смотри язык), и вожатый тащит...+5
rmf
17 февраля 2017, 22:00

Йогурт написал:
Святая обязанность вожатого, тащить собаку...Я в поиске таскал...Собака вымоталась (смотри язык), и вожатый тащит...+5

Это же сколько поиск? И какой? При движении в лесу при захвате 20 метров нормальная овчарка, не важно ВЕО или немец 5 км проходят легко, если вожатый нормальный, и собаку чувствует.
Чтоб не ОФФ.
aag
19 февраля 2017, 01:36

Йогурт написал:

- Высунутый язык у собаки - совершенно нормальное состояние. А учитывая погоду на снимке - для овчарки он вообще должен быть непременно высунут, это основной способ охлаждения.
- человек за раз столько не пройдет, чтобы овчарку умотать.
Просто очередной способ загрузить бойца. Собаки кстати, такое таскание терпеть не могут.

Дабы не офтопить,
Боливийская морячка. Моря у них нет, но флот не опозорят smile.gif
user posted image

Тримбда
19 февраля 2017, 16:06

aag написал:
- Высунутый язык у собаки - совершенно нормальное состояние. А учитывая погоду на снимке - для овчарки он вообще должен быть непременно высунут, это основной способ охлаждения.
- человек за раз столько не пройдет, чтобы овчарку умотать.

Не пойму никак твоего тезиса. Есть сомнения в том, что бывают случаи, требующие переноски собаки?

На картинке, конечно, больше похоже на тренировку, но не потому, что собаку так не умотать.

Человеку вовсе не обязательно идти столько же, сколько проходит собака. Говорю это как владелец легавой, которая в угодьях обычно ищет широким челноком, пересекая мой ход. Я иду обычным шагом, а она на галопе или быстрой рыси раз в двадцать больше проходит. И укатать так собаку можно очень быстро, особенно градусов так в 25-30 тепла, да еще и в крепких угодьях. Отсутствие росы, водоемов по пути, прямые лучи солнца, градусов двадцать пять хотя бы в водухе и штиль - собака уже через 10-20 мин. беготни очень теряет функционально и нужно ее укладывать в тень от хозяина и поить. Ощущения такие, что дай ей еще минут 10 такой работы, и она умрет от перегрева. Где-нибудь в прериях и в жару градусов в 35-40, при необходимости быстрого передвижения, придется и тащить ее. При том, что градусов 5 и дождь - и она весело бегает целый день на галопе в высокой траве, отдыхая только во время работ по найденной птице и проходя уж никак не меньше сотни в день.
Ну а таскать собаку на пару километров даже в мирное время приходилось - выносили лайку знакомого после ее встречи с секачом (пневмоторакс). Ну и для примера - первая рекомендация после укуса гадюки - обездвижить собаку (уменьшив тем самым скорость распространения яда) и выносить ее на руках.
skotina
19 февраля 2017, 16:22
Да как бы собака человеку воабще не ровня. На любом марш броске через полдня собака - это одни хлопоты. Человек гораздо выносливие собаки. По крайней мере если не какая нибудь ездовая псина.
Тримбда
19 февраля 2017, 16:42

skotina написал: Да как бы собака человеку воабще не ровня. На любом марш броске через полдня собака - это одни хлопоты. Человек гораздо выносливие собаки. По крайней мере если не какая нибудь ездовая псина.

От температуры зависит и нагрузки. Если температура ниже 10 (а лучше ниже 0), и воды достаточно, голую ненагруженную ничем собаку (даже какого-нибудь разжиревшего лабрадора с дивана) человек только с помощью техники перебегает (и по скорости и по выносливости). Каких-нибудь супер-марафонцев и айронменов я не беру, но и на них собак соответствующих легко найти smile.gif. А так, да - там много хлопот и нюансов. Их часто переоценивают по функциональным возможностям и не понимают, что температура их сильно ограничивает. Но они фантастически живучие, кстати. Той лайке, после трех часов пневмоторакса, прямо на земле с никакой асептикой зашили грудину, обильно обсыпав рану стрептоцидом (антибиотики при этом еще вкололи, правда), и через месяц она опять охотилась.
skotina
19 февраля 2017, 17:27

Тримбда написал:
От температуры зависит и нагрузки. Если температура ниже 10 (а лучше ниже 0), и воды достаточно, голую ненагруженную ничем собаку (даже какого-нибудь разжиревшего лабрадора с дивана) человек только с помощью техники.

Ну, может в холоде они крепче. Но в целом пес слабее человека.
Тримбда
19 февраля 2017, 17:54

skotina написал:
Ну, может в холоде они крепче. Но в целом пес слабее человека.

Был в ваших краях только летом (Хайфа, Кинерет, Тель-Авив, Иерусалим). По ощущениям, в таких условиях собака сможет передвигаться только очень медленной рысью, часто отдыхая. Поверь мне, в русском лесу-поле, при 10 цельсия, это совсем другое животное. Даже неподготовленная собака будет показывать просто чудеса выносливости и скорости по сравнению с человеком (не говоря уже про ловкость передвижения, которая от температуры не зависит).
Чутье собаки и связанную с ним полезность собаки для силовиков, понятное дело, не обсуждаем. Речь про перемещение.
Тримбда
19 февраля 2017, 18:00
На обсуждаемой картинке, кстати, Оаху, август. Я там был в январе, доходило до 28-30, а летом там еще градусов на 5 должно быть теплее.
aag
19 февраля 2017, 23:27

Тримбда написал:
Не пойму никак твоего тезиса. Есть сомнения в том, что бывают случаи, требующие переноски собаки?

Есть. Зачем тогда нужна собака?

Человеку вовсе не обязательно идти столько же, сколько проходит собака. Говорю это как владелец легавой, которая в угодьях обычно ищет широким челноком, пересекая мой ход. Я иду обычным шагом, а она на галопе или быстрой рыси раз в двадцать больше проходит.

Так это вы ее выгуливаете же.

И укатать так собаку можно очень быстро, особенно градусов так в 25-30 тепла, да еще и в крепких угодьях.

Если ставить задачу - умотать собаку, то этого безусловно, легко можно добиться. Но я рассматривал ситуацию человека с собакой на марше. Когда пес трусит рядом.
Со всем остальным согласен.

Тримбда
20 февраля 2017, 00:20

aag написал:
Есть. Зачем тогда нужна собака?

Непонятна мне эта логика. Носилки медикам, я так понимаю, тоже не нужны? Кого им носить? Не пехоту же? Иначе зачем тогда нужна пехота?
Ну пусть даже собака никогда не устает. Но она еще может быть ранена, укушена гадом каким-нибудь, сломать лапу (на полном галопе попасть в нору), съесть что-то отравленное, стащить у кого-нибудь паек, обожраться, а потом на бегу заполучить заворот кишок, подцепить гадость от клеща, да мало ли что еще может с ней произойти? Это же живое существо, а не терминатор.

Так это вы ее выгуливаете же.

Не, когда собаку выгуливаешь, ее не укатаешь. Устала, сама легла и отдыхает. Я говорю про полевую работу. Про поиск дичи.

Если ставить задачу - умотать собаку, то этого безусловно, легко можно добиться. Но я рассматривал ситуацию человека с собакой на марше. Когда пес трусит рядом.
Со всем остальным согласен.

Если на марше, дело другое конечно, об этом правда не было речи. Хотя если температура под 40, то и на марше, уверен, она через пару часов сдохнет (а то и быстрее). И никакой язык не поможет если не уложить в тенек отдыхать (или как-нибудь по другому не охладить - искупать, например). С собаками, я так понимаю, только в теории знаком? Просто это абсолютно банальные вещи, знакомые любому владельцу рабочей собаки. Разве что чукчи с этими проблемами не сталкиваются из-за отсутствия жары.
skotina
20 февраля 2017, 00:32

Тримбда написал:
Был в ваших краях только летом (Хайфа, Кинерет, Тель-Авив, Иерусалим). По ощущениям, в таких условиях собака сможет передвигаться только очень медленной рысью, часто отдыхая. Поверь мне, в русском лесу-поле, при 10 цельсия, это совсем другое животное. Даже неподготовленная собака будет показывать просто чудеса выносливости и скорости по сравнению с человеком (не говоря уже про ловкость передвижения, которая от температуры не зависит).
Чутье собаки и связанную с ним полезность собаки для силовиков, понятное дело, не обсуждаем. Речь про перемещение.

Согласен со всем, кроме выносливости. В выносливости собаки уступают человеку. Как бы, у нас 10 Цельсия - это вполне обычные температуры на севере с декабря по март smile.gif
skotina
20 февраля 2017, 00:37

aag написал:  Но я рассматривал ситуацию человека с собакой на марше. Когда пес трусит рядом.

Извиняюсь, но пехота собак не заводит, а кинологи марши не делают smile.gif. После 20-30 км псинки уже некакие.
Тримбда
20 февраля 2017, 00:54

skotina написал:
Согласен со всем, кроме выносливости. В выносливости собаки уступают человеку. Как бы, у нас 10 Цельсия - это вполне обычные температуры на севере с декабря по март smile.gif

Кроме как наличием у вас непонятной для меня специфики я объяснить это не могу. Разве что они в брониках у вас бегают. Ну да ладно, ухожу, пока лесник не пришел.
aag
20 февраля 2017, 02:32

Тримбда написал:
Непонятна мне эта логика. Носилки медикам, я так понимаю, тоже не нужны? Кого им носить? Не пехоту же? Иначе зачем тогда нужна пехота?

Для чего нужна пехота, мне понятно. А для чего нужна собака в пехоте, и какая у нее столь важная функция, что ее нужно таскать на себе?
А случаи, когда может понадобиться переносить собаку вообще - я не отрицаю.

С собаками, я так понимаю, только в теории знаком?

Абсолютно. Лабрадор, восточно-сибирская лайка и куча чихуашек. Но на плечах их не таскал ни разу (кроме чишек, конечно). И надеюсь, не придется.
Видите ли, все ваши примеры таскания собак как-то оторваны от военной службы. А вне ее - это таскание сугубо исключительный случай.
skotina
20 февраля 2017, 08:33

Тримбда написал:
Кроме как наличием у вас непонятной для меня специфики я объяснить это не могу. Разве что они в брониках у вас бегают. Ну да ладно, ухожу, пока лесник не пришел.

Возможно, мы называем по-разному одинаковые факты. Я сказал, что предел собаки - это переход 20- 30 км походным шагом (т.е. бегом трусцой средней скорости для собаки). В принципе, это не так уж мало и устраивает в большенстве случаев, однако существенно меньше предела человека. Для реально серьезных рейдов собаки не годятся - это факт.
Мое мнение основано, кстати на личном опыте мнньших переходов ( признаю, не видел, чтоб собак тащили на себе из за усталости, но собаки выглядят более усталыми чем люди под конец дня обычно) и мнении, услышанном от кинологов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»