Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Пудельман
19 июня 2009, 13:03

МарТа написала: "Бычка" точно не было. Я на всякий случай дам все ссылки на предыдущие игры

Мариша, спасибо огромное! hb.gif Я вчера не смогла зайти ни в одну из архивных игр.
Маргарита Шульман
19 июня 2009, 13:04

МарТа написала: Я на всякий случай дам все ссылки на предыдущие игры.

Большое тебе человеческое спасибо, МарТа! pray.gif
Благодаря тебе я обновила архив Мячиков в правилах этой игры. smile.gif
МарТа
19 июня 2009, 13:06

Пудельман написала: Мариша, спасибо огромное!

Маргарита Шульман написала: Большое тебе человеческое спасибо, МарТа!

Всегда рада. Тем более что архивы Игротеки - это такое удовольствие! smile4.gif
Пудельман
19 июня 2009, 13:11
Раз уже и модераторы здесь, обращаюсь ко всем ведущим игрокам и руководящему составу с вопросом: оставляем эту тему, или вы считаете её невыигрышной? smile4.gif
Пудельман
19 июня 2009, 13:18

Маргарита Шульман написала: Благодаря тебе я обновила архив Мячиков в правилах этой игры.

А можно попросить прибить архив первым постом последних Мячиков? smile4.gif
Маргарита Шульман
19 июня 2009, 13:20

МарТа написала: Всегда рада. Тем более что архивы Игротеки - это такое удовольствие! smile4.gif

Это верно.
Зайдешь, зачитаешься и неохота выходить. tongue.gif

Пудельман написала: Раз уже и модераторы здесь, обращаюсь ко всем ведущим игрокам и руководящему составу с вопросом: оставляем эту тему, или вы считаете её невыигрышной?

Вообще-то модераторам все равно, какую тему выберут игроки Мячиков. smile.gif
Тут полностью ваша добрая воля.

Пудельман написала: А можно попросить прибить архив первым постом последних Мячиков? smile4.gif

Сделала.
МарТа
19 июня 2009, 13:25

Пудельман написала: Раз уже и модераторы здесь, обращаюсь ко всем ведущим игрокам и руководящему составу с вопросом: оставляем эту тему, или вы считаете её невыигрышной?

Хоть и не отношу себя к ведущим игрокам, но ничего менять не стала бы. Игра уже началась. И тема людоедов, на мой взгляд, очень и очень богата. smile.gif

Пудельман написала: Возможно, кого-то этот первоисточник не устраивает.

Вполне возможно. Но участие в игре - дело сугубо добровольное, никто ж не заставляет писать насильно. smile.gif
Можно пропустить эти Мячики, раз тема не вдохновляет, и дождаться следующих.
Пудельман
19 июня 2009, 13:50

Маргарита Шульман написала: Это верно.
Зайдешь, зачитаешься и неохота выходить. tongue.gif

Безусловно, читаешь как оригинальные художественные произведения. smile.gif

Маргарита Шульман написала: Сделала.

Огромное спасибо! hb.gif
Пудельман
19 июня 2009, 13:56

МарТа написала: Хоть и не отношу себя к ведущим игрокам,

Спойлер!
А кем является ГМ приблизительно десяти игр? wink.gif

МарТа написала:  И тема людоедов, на мой взгляд, очень и очень богата. smile.gif

Спасибо! smile.gif Жребий брошен, и Мячик на твоей стороне поля. tongue.gif
Маргарита Шульман
19 июня 2009, 14:29

Пудельман написала: Огромное спасибо!

Всегда пожалуйста. rev.gif smile4.gif
Заодно подчистила игровой тред.
Пудельман
19 июня 2009, 14:37

Маргарита Шульман написала: Заодно подчистила игровой тред.

И за это огромное спасибо! pray.gif hb.gif
Ми Бемоль
19 июня 2009, 17:36
Да, судя по всему, я погорячилась с заявлением, что из людоедов мало можно выжать...
Такие футболисты, как здесь, любым мячиком сыграют! biggrin.gif
А мои предложения, может быть, в следующем тайме пригодятся.
МарТа
20 июня 2009, 01:48

Ми Бемоль написала: А мои предложения, может быть, в следующем тайме пригодятся.

Более чем. Очень интересные предложения. smile.gif
Nivavod
22 июня 2009, 20:08
От лица сообщества любителей Баллон-насоса выношу на обсуждение вопрос о создании закрепленного треда под условным названием "Зал славы". Предлагается создать такой тред для увековечивания имен победителей и их достижений.

Применительно к БН это могли бы быть имена победителей и по три лучших словарных определения от каждой игры. Определения выбирает ГМ текущей игры на основании голосования игроков.

Если у любителей других туровых игр есть желание также создать свой зал славы, можно было бы попробовать организовать общий тред, поскольку иначе закрепленных тредов расплодилось бы слишком много. Хотя мне более симпатична идея отдельных тем, чтобы Вавилон не устраивать.

Предлагается во избежание флуда разрешить писать в такой тред (такие треды) только модераторам, а на время проведения текущего тура игры - и её гейм-мастеру.

"Зал славы" мог бы быть прекрасной памятью о лучших жемчужинах прошедших игр и рекламой для новых игроков.

Ваши мысли?
dmitriy51
22 июня 2009, 20:22

Nivavod написал: Ваши мысли?

Читаю...не играю, но это очень сильно... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"ЗАЛ СЛАВЫ БАЛОН - НАСОСА."
Nivavod
22 июня 2009, 20:30

dmitriy51 написал: Читаю...не играю, но это очень сильно...

Ну как не увековечить такие перлы? smile.gif

Закателла - истерика, закатываемая группой лиц а-капелла. (Автор - Skiffy)
(словарь: Сорт краски кармин, добываемый из мексиканской кошенили.)

Буздыган - старый, непригодный к работе, бесполезный в домашнем хозяйстве осёл или муж. (Авторы - дуэт Twister Paid и onakita)
(словарь: (вост.). Видоизменение булавы, с шаром, усаженным шипами или гвоздями.)
tanushka000
22 июня 2009, 20:36

Я поддерживаю это предложение! Баллону-насосу нужен, ну просто не обходим такой зал.
onakita
22 июня 2009, 20:47

Полностью поддерживаю!
dmitriy51
22 июня 2009, 20:55

Nivavod написал: Ну как не увековечить такие перлы? smile.gif

Они должны быть увековечены...без иронии. smile4.gif
TonAn
22 июня 2009, 21:11
Мне кажется, что отдельно надо увековечивать самые неправдоподобные словарные определения. В прошедшем туре это однозначно Фансигары - (инд). Ост-индская религиозная секта, служащая богине Кали и во имя её грабящая путешественников, удушая свои жертвы, чтобы не проливать крови. hihiks.gif
Nivavod
22 июня 2009, 21:23

TonAn написал: Мне кажется, что отдельно надо увековечивать самые неправдоподобные словарные определения.

Пожалуй, тоже можно. Но только в том случае, если в словарное определение не попадет никто из игроков. Это будет своеобразный реверанс ГМу. smile.gif
Skiffy
22 июня 2009, 21:25

TonAn написал: Мне кажется, что отдельно надо увековечивать самые неправдоподобные словарные определения. В прошедшем туре это однозначно Фансигары - (инд). Ост-индская религиозная секта, служащая богине Кали и во имя её грабящая путешественников, удушая свои жертвы, чтобы не проливать крови.

О, это да!! smile4.gif
Поддерживаю!
TonAn
22 июня 2009, 21:29

Nivavod написал: Но только в том случае, если в словарное определение не попадет никто из игроков.

Да, кстати, хороший критерий.
tanushka000
22 июня 2009, 21:35

Nivavod написал: Пожалуй, тоже можно

Конечно! Это ведь уникальные случаи!
Vianne
22 июня 2009, 22:33
Полностью поддерживаю (включая необходимость отмечать самые неправдоподобные словарные определения).
Маргарита Шульман
22 июня 2009, 22:58

Nivavod написал: От лица сообщества любителей Баллон-насоса выношу на обсуждение вопрос о создании закрепленного треда под условным названием "Зал славы". Предлагается создать такой тред для увековечивания имен победителей и их достижений.

Принцип я поняла.
Теперь хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть на практике.

Nivavod, ты ГМ-ил последний БН?
Сможешь выложить в конце игрового треда то, что ты планируешь поместить в "Зал славы БН"?
Nivavod
23 июня 2009, 00:33

Маргарита Шульман написала: Сможешь выложить в конце игрового треда то, что ты планируешь поместить в "Зал славы БН"?

Обязательно. Если можно, завтра. smile4.gif
Маргарита Шульман
23 июня 2009, 00:40

Nivavod написал: Если можно, завтра. smile4.gif

Конечно. smile.gif И линк сюда, да?
Nivavod
23 июня 2009, 12:23

Маргарита Шульман написала:
Конечно. smile.gif И линк сюда, да?

Маргарита, я набросал проект. Прибитое сообщение с правилами и готовый отчет о прошедшей игре. Вот линк.
Нефеш
23 июня 2009, 22:21

Nivavod написал: и готовый отчет о прошедшей игре.

Мне кажется, что отчет слишком длинный. Достаточно второй части со словами.
Маргарита Шульман
23 июня 2009, 22:33

Nivavod написал:
Маргарита, я набросал проект. Прибитое сообщение с правилами и готовый  отчет о прошедшей игре. Вот линк.

Nivavod, спасибо! smile.gif
Вводное сообщение сразу ушло в новый тред: Зал славы.

По поводу содержания - я согласна с Нефеш:

Нефеш написала: Мне кажется, что отчет слишком длинный. Достаточно второй части со словами.

Лучше всего, если в "Зале славы" будут помещены лучшие определения и рейтинг игроков.
А вся остальная информация - в отчете ГМ.

Напишешь резюме прошедшей игры?
Nivavod
23 июня 2009, 23:12

Маргарита Шульман написала: Вводное сообщение сразу ушло в новый тред.

Маргарита, Нефеш - спасибо! Теперь у нас будет Зал славы. smile4.gif

Напишешь резюме прошедшей игры?

Конечно. Завтра сокращу и выложу. Да, Маргарита, у тебя опечатка в первом сообщении:

Писать в этот могут только модераторы

Пропущено слово "тред".
Маргарита Шульман
23 июня 2009, 23:16

Nivavod написал: Маргарита, Нефеш - спасибо! Теперь у нас будет Зал славы.

Всегда пожалуйста rev.gif и поздравляю с Залом славы! flower.gif

Nivavod написал: Да, Маргарита, у тебя опечатка в первом сообщении

Исправила, спасибо. smile.gif
tanushka000
19 июля 2009, 22:52
Дорогие игроки и модераторы! У меня вопрос по игре "Из реки в море " В правилах игры нет ограничений в повторении уже отыгранных слов в туре. В туре всего 25 ходов. Мне кажется не интересным, если они повторяются. Вношу предложение на обсуждение: Слова в туре повторяться не должны.
AllaVM
19 июля 2009, 22:53
А почему только 4-хбуквенные слова играют? Трудно так не повторяться.
Маргарита Шульман
19 июля 2009, 22:56

tanushka000 написала: Вношу предложение на обсуждение: Слова в туре повторятся не должны.

Ох... кто же это будет отслеживать все 25 ходов в туре...
Тут и по 5 ходов не всегда все отслеживают...
Но, по идее, так и должно быть, как ты говоришь: слова в туре повторяться не должны.

AllaVM написала: А почему только 4-хбуквенные слова играют? Трудно так не повторяться.

Нет ограничения на количество букв, можно брать любое слово.
tanushka000
19 июля 2009, 23:00

Маргарита Шульман написала:
Ох... кто же это будет отслеживать все 25 ходов в туре...
Тут и по 5 ходов не всегда все отслеживают...
Но, по идее, так и должно быть, как ты говоришь: слова в туре повторяться не должны.

Ходы под номерами и вроде бы несложно запомнить или проверить есть ли такое слово в игре.
Пудельман
21 июля 2009, 16:41

tanushka000 написала: Ходы под номерами и вроде бы несложно запомнить или проверить есть ли такое слово в игре.

Мне тоже так кажется.

Маргарита Шульман написала: Ох... кто же это будет отслеживать все 25 ходов в туре...

По-моему, это не так и сложно.
Маргарита Шульман
21 июля 2009, 21:32

tanushka000 написала: Ходы под номерами и вроде бы несложно запомнить или проверить есть ли такое слово в игре.

Хорошо, давайте внесем это уточнение в правила игры.
Sowa
23 июля 2009, 13:03
Скажите, пожалуйста, а есть ли здесь такая игра "Хорошо, но плохо. Плохо, но хорошо."
Пример:
1 игрок: Когда идёт дождь хорошо, потому что влага нужна растениям.
2 игрок: Когда идёт дождь плохо, потому что образуются лужи. Когда появляются лужи хорошо, потому что можно пускать кораблики.
3 игрок: Пускать кораблики плохо, потому что можно промочить ноги. Промочить ноги хорошо, так как можно пойти домой смотреть мультик.

Ну и так далее..
Если есть такая игра, ткните меня, пожалуйста. smile4.gif
AllaVM
23 июля 2009, 13:13
Была подобная: "На вкус и цвет". Видно, надоела народу и ушла в архив.
https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=127551
Пудельман
24 июля 2009, 01:03
Дорогие игроки! В игре "Словосочетания" мы пишем однокоренные слова, что не означает абсолютно одинаковые по значению.

Игра будет намного интереснее, если не придерживаться буквы слов, а отбрасывать приставки или заменять их.

Например, " бестелесная оболочка -- облачное настроение", "яма -- ямщицкий, ямской" (а не "ямный") , "дверной проём -- съёмная квартира".
МарТа
24 июля 2009, 13:23

Пудельман написала: "яма -- ямщицкий, ямской" (а не "ямный")

У слова "ямщик" другой корень, нежели у слова "яма". Отсюда.
Пудельман
24 июля 2009, 13:54

МарТа написала: У слова "ямщик" другой корень, нежели у слова "яма". Отсюда.

Насколько я знаю, это уже проверялось. smile4.gif В любом случае, мы сегодня говорим об этих двух словах как имеющих один корень, но разное значение.

В этой игре такие слова-омонимы приветствуются.
МарТа
24 июля 2009, 14:38

Пудельман написала: В любом случае, мы сегодня говорим об этих двух словах как имеющих один корень, но разное значение.

Этимологический словарь Фасмера считает по-другому: "яма" и "ям", "ямщик". Но раз модераторы и ГМ пришли к консенсусу, то вопросов больше не имею. smile4.gif

Джусика
26 июля 2009, 01:25
Игра "Из реки в море".
Из Правила : "Участник, который завёл тур в тупик...". Как это? Тот, который сделал последний, но не 25-й ход?!
Маргарита Шульман
26 июля 2009, 01:29

Джусика написала: Игра "Из реки в море".
Из Правила : "Участник, который завёл тур в тупик...".  Как это? Тот, который сделал последний, но не 25-й ход?!

Тупиковая ситуация в игре возникает тогда, когда тур еще не завершен, но никто не может продолжить игру (не могут найти правильного продолжения цепочки).
В этом случае последний игрок обязан сообщить гейм-мастеру приватом то слово, которое, по его мнению, может служить правильным продолжением игры.
Если такого слова нет, то игра зашла в тупик.
Джусика
26 июля 2009, 03:07

Маргарита Шульман написала: последний игрок обязан

Спасибо за разъяснение! Итак, не будь последним? Поняла. Не буду. smile.gif
dmitriy51
6 августа 2009, 22:18

Маргарита Шульман написала: Тупиковая ситуация в игре возникает тогда, когда тур еще не завершен, но никто не может продолжить игру (не могут найти правильного продолжения цепочки).
В этом случае последний игрок обязан сообщить гейм-мастеру приватом то слово, которое, по его мнению, может служить правильным продолжением игры.
Если такого слова нет, то игра зашла в тупик.

Impeccable написала: Создатели тупиковых ситуаций:
dmitriy51.

Это сообщение отредактировано участником Маргарита Шульман - 29 июля 2009, 01:09

У меня есть предложение...ввести подобные определения во все игры...это и дисциплинирует провинившихся и информирует общественность Игротеки.

Ошибся в одной игре дважды...наверху написали "Создатель нервной обстановки в игре" и так далее... придумать можно массу всего "Самый невнимательный и ошибколюбивый игрок", а уж за пять ошибок в один день, "Самый порицаемый общественностью игрок"... smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»