Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
dmitriy51
9 марта 2011, 23:38

Джусика написала: А я о Визуальном треде.
Пожалуйста, скажите, какая ассоциация между летящими оленями и дамой, идущей вдоль оргады с зонтиком как с тростью?! redface.gif 3d.gif
Или между Филозовым и Штирлицем?

Эта дама Мери Поппинс... smile4.gif
https://club443.ru/t/143548/p/23466745

Альберт Филозов тоже из фильма о Мери Поппинс, только нашего фильма...
https://club443.ru/t/143548/p/23466747

А Штирлиц, как и Альберт Филозов в глубочайшей задумчивости, как жить дальше, и это их прекрасно объединяет.
https://club443.ru/t/143548/p/23466794
Маргарита Шульман
9 марта 2011, 23:39
Я вижу это примерно так:

Freddie написала: Или, предположим, пост - фруктовое дерево (персик, абрикос, слива).
Следующий пост - "Девочка с персиками". Неужто объяснять?

Персик --- Девочка с персиками.

Freddie написала: Или кот, потом снова кот (в другом антураже), Фредди Меркьюри с котом.
Опять объяснять?

Кот --- кот ученый --- Фредди Меркьюри с котом.
dmitriy51
9 марта 2011, 23:43
Эта игра и хороша тем, что все видят по разному, и это славно. smile4.gif
Freddie
9 марта 2011, 23:46

dmitriy51 написал: Эта дама Мери Поппинс...

dmitriy51 написал: Альберт Филозов тоже из фильма о Мери Поппинс, только нашего фильма...

Дима, ну это и так понятно. smile4.gif

dmitriy51 написал: А Штирлиц, как и Альберт Филозов в глубочайшей задумчивости, как жить дальше, и это их прекрасно объединяет.

Так я могу и свое фото запостить и сказать, что я в глубокой задумчивости.
А уж ты на аватаре точно раздумываешь о сущности бытия... smile.gif
dmitriy51
9 марта 2011, 23:51

Freddie написала: Так я могу и свое фото запостить и сказать, что я в глубокой задумчивости.

Если на фото будет видно, что ты в задумчивости, всё в порядке.
Ребята, мы же не учебник пишем, Игротека место лёгкое, не понравилась ассоциация или не понял, пропусти её мимо. Не надо всё описывать словами,
Визуальный ряд.

Freddie написала: А уж ты на аватаре точно раздумываешь о сущности бытия... smile.gif

Вот уж не думал никогда, что так выгляжу... smile4.gif
Freddie
10 марта 2011, 00:00

dmitriy51 написал: не понравилась ассоциация или не понял, пропусти её мимо.

Что я большей частью и делаю.
Но иногда хочется позанудничать и разгадать ход мысли. smile4.gif

dmitriy51 написал: Вот уж не думал никогда, что так выгляжу... 

Взгляд такой сосредоточенный, философский.
Опять же подпираешь щеку рукой - как на портретах всяких умных людей. smile4.gif
Маргарита Шульман
10 марта 2011, 00:00

dmitriy51 написал: Ребята, мы же не учебник пишем, Игротека место лёгкое, не понравилась ассоциация или не понял, пропусти её мимо. Не надо всё описывать словами

А я че? Я ниче. smile.gif Просто предложила. smile.gif
dmitriy51
10 марта 2011, 00:02

Маргарита Шульман написала: А я че? Я ниче. smile.gif Просто предложила. smile.gif

А я просто вслух мысль сказал... И всё... smile4.gif

Freddie написала: Но иногда хочется позанудничать и разгадать ход мысли. smile4.gif

Не верю, про позанудничать. smile4.gif

Freddie написала: Взгляд такой сосредоточенный, философский.
Опять же подпираешь щеку рукой - как на портретах всяких умных людей. smile4.gif

Надо что то делать с этим, сколько людей ввёл в заблуждение.
Джусика
10 марта 2011, 00:42

dmitriy51 написал: Эта игра и хороша тем, что все видят по разному, и это славно.

Кто бы спорил? Поддерживаю начинание - предлагаю правила убрать упростить однако! Потому как там, где действуют Правила, уже нельзя глядеть в разные стороны по-разному. Есть свобода и есть беспредел однако. biggrin.gif

dmitriy51 написал: Игротека место лёгкое, не понравилась ассоциация или не понял, пропусти её мимо.

О! Так я про наш разговор о "следах"... Можно, я все же буду постить любые картинки с монитора, чтоб все убрать... а то выбираешь тут... не подходит, приходится новыми загружать комп. mad.gif
О, спасибочки, дошло-таки до тебя - теперь имею право постить все что угодно моей Ассоциации! smile4.gif

dmitriy51 написал: Не надо всё описывать словами,

А кто говорил про "все"?! *растерянно оглядывается... никого не видит*

dmitriy51 написал: Визуальный ряд.

Слово "ряд" - это "ряд", а не произвольная цепочка. Иначе мы не вставали бы в очередь по талончику, выпавшему из автоматика, а проходили бы, расталкивая локтями, - мало ли, вас не стояло, я так вижу. smile4.gif
Ряд - это связь. В данном случае - визуальная.

dmitriy51 написал: Не верю, про позанудничать.

И правильно. 3d.gif Люблю себя в занудстве. smile4.gif А вот некоторые - скрывают. smile.gif
Но правила есть правила. Легкости игры они не должны мешать, имхо.
Джусика
10 марта 2011, 01:02
Провела эксперимент: "сделала ход" в Визуальном ряде по вразумлению dmitriy51. Получилось интересно, что-то типо загадки (легкой на этот раз). Всем понятно, где прошла ассоциация, то есть почему такая картинка: обложка книги с названием и корова + нос?
Вот я бы не догадалась...
Особенно если не смотреть всем хором одни и те же фильмы/мультфильмы и не читать одни и те же книги... Еще есть живопись и тд. И некоторые забывают кадры из фильмов, как я... smile4.gif

Извините, если я слишком разговорилась: закрываю для себя тему.
Chel888
10 марта 2011, 10:48

Freddie написала: После непонятного хода любой игрок, а не только ГМ-р, имеет право в следующем посте написать что-то типа "Стоп! Объясни ассоциацию!" Или просто "Объясни".

Это неплохо работает в "Киноцитатнике".
Только там пишут "Какая связь?" smile.gif

Маргарита Шульман написала: Я думаю, что при известной сноровке и развитой фантазии, объяснить можно практически любую ассоциацию.

+1. smile.gif
В том же "Киноцитатнике", на вопрос "Какая связь?", один игрок ответил просто - "Прямая!" biggrin.gif
Но, тем не менее, там это, повторюсь, работает. В основном, народ там объясняет какая связь, а если объяснить не может - ход не засчитывают. Сам видел несколько раз.
Маргарита Шульман
10 марта 2011, 15:59

Джусика написала: Можно, я все же буду постить любые картинки с монитора

Кстати, у тебя в последнее время несколько раз была одна и та же ошибка: картинки были вставлены линком, а не присоединенным изображением.
Пользуясь случаем, прошу последить за этим.
Маргарита Шульман
10 марта 2011, 16:00

Chel888 написал: В основном, народ там объясняет какая связь, а если объяснить не может - ход не засчитывают.

И на время выяснения игра останавливается?
Джусика
10 марта 2011, 16:06

Маргарита Шульман написала: Кстати, у тебя в последнее время несколько раз была одна и та же ошибка: картинки были вставлены линком, а не присоединенным изображением.

Да, мне Дмитрий уже указал на это. smile.gif Оказывается, я не понимала разницу между. 3d.gif И, перегрузив комп картинками (корзинка не удаляет же начисто), заметалась и решила: а почему бы мне не загружать их, минуя, то есть сразу из инета.
Теперь, увы, знаю, что без порчи компа не обойтись. mad.gif
Но уж оочень люблю картинки/фотографии! И не только разглядывать. smile.gif
Chel888
10 марта 2011, 19:16

Маргарита Шульман написала: И на время выяснения игра останавливается?

Там как-то быстро всё решается. Но немного приостанавливается, да. Но это бывает редко. smile.gif
Маргарита Шульман
17 марта 2011, 19:03
Лента хокку

Вместо давно не появляющихся здесь ГМ-ов (Gynny и Тыгдым) в игре новый гейм-мастер - Chel888.

Chel888, удачи! flower.gif
кометаС
17 марта 2011, 21:56

Маргарита Шульман написала:
в игре новый гейм-мастер - Chel888.

Чел, удачи! user posted image
Пудельман
17 марта 2011, 23:17

Маргарита Шульман написала: Лента хокку

Вместо давно не появляющихся здесь ГМ-ов (Gynny и Тыгдым) в игре новый гейм-мастер - Chel888.

Чел, мои поздравления! beer.gif
dmitriy51
18 марта 2011, 02:50

Маргарита Шульман написала:  в игре новый гейм-мастер - Chel888.

Терпения и удачи! smile4.gif
Chel888
18 марта 2011, 07:48

Маргарита Шульман написала: Chel888, удачи!

Спасибо, Маргарита! hb.gif

кометаС написала: Чел, удачи!

Спасибо, Комета hb.gif

Пудельман написала: Чел, мои поздравления!

Спасибо, Танюша! hb.gif

dmitriy51 написал: Терпения и удачи!

Спасибо, Дмитрий! smile.gif
Ольгея
29 мая 2011, 00:02
Видимо, я пропустила: помнится, в правилах игры "Цепная реакция" было разрешено использовать не только прилагательные , но и причастия, деепричастия, числительные, а сейчас - только прилагательные. Думаю, в предыдущем варианте правила позволяли давать загадываемым словам более яркую окраску. Почему бы не восстановить это?
Freddie
29 мая 2011, 00:34

Ольгея написала: Видимо, я пропустила: помнится, в правилах игры "Цепная реакция" было разрешено использовать не только прилагательные , но и причастия, деепричастия, числительные, а сейчас - только прилагательные.

ЕМНИП, Правила не менялись с начала игры, августа 2006 г.

1-й игрок указывает 2-3 ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ. Это вопрос.

Может быть, ты спутала с "Словосочетаниями"? Там действительно пространство для маневра шире. smile.gif

Ольгея написала: Думаю, в предыдущем варианте правила позволяли давать загадываемым словам более яркую окраску. Почему бы не восстановить это?

Если игроки не возражают, можно добавить к прилагательным причастия и числительные, чтобы немного оживить игру.
Только без деепричастий. dont.gif
dmitriy51
29 мая 2011, 00:39

Freddie написала: Если игроки не возражают, можно добавить к прилагательным причастия и числительные, чтобы немного оживить игру.

И играть будет "поширше" и побойчее... smile4.gif Я за.
Ольгея
29 мая 2011, 13:08

Freddie написала: Может быть, ты спутала с "Словосочетаниями"?

Точно! smile4.gif
Ascont
2 июля 2011, 09:50
Гражданки и граждане, дамы и господа.
Что никто не хочет играть в "Быки и Коровы". Ведь такая прекрасная, хорошая игра. Можно играть и со словами тоже.
TatuCat
2 июля 2011, 14:34

Ascont написал: Гражданки и граждане, дамы и господа.
Что никто не хочет играть в "Быки и Коровы". Ведь такая прекрасная, хорошая игра. Можно играть и со словами тоже.

Игра хорошая - со словами мы уже играли. Мне со словами больше нравится - мы там даже тематические подборки умудрялись обыгрывать smile.gif Она периодически в архив уплывает:
Вот, убедись:
Лето... видимо никто не хочет мозг напрягать wink.gif
Ascont
2 июля 2011, 14:50

TatuCat написала:
Игра хорошая - со словами мы уже играли. Мне со словами больше нравится - мы там даже тематические подборки умудрялись обыгрывать  smile.gif  Она периодически в архив уплывает:
Вот, убедись:
Лето... видимо никто не хочет мозг напрягать  wink.gif

Да, вижу, но мой поисмк не дал ответа на быки коровы, правда тема в архиве по другому назывется и она там закрыта.
Как же теперь ее оттуда помочь выплыть.
Да уж больно простые темы/игры сейчас - в основном основанные на знаниях (а не на игре мысли) и которые можно легко узнать либо в википедии, либо в гугле - поисковике любом.
Так не совсем мне интересно, а в быках - коровах хоть немного да нужно помыслить, а не брать, если не знаешь, готовые ответы из поисковиков и вставлять их в ответ, почти любой здесь игры (помимо тех, где отгадывание по фото, скрину и т.п.). user posted image
Freddie
2 июля 2011, 15:14

Ascont написал: Да уж больно простые темы/игры сейчас

smile4.gif

Ascont написал: в основном основанные на знаниях (а не на игре мысли) и которые можно легко узнать либо в википедии, либо в гугле - поисковике любом.

Попробуй.
Далеко не все.
Freddie
2 июля 2011, 15:15

TatuCat написала: Лето... видимо никто не хочет мозг напрягать

+ 1.
Полумертвый сезон. smile4.gif
И впереди еще июль-август - самые отпуска.
Маргарита Шульман
12 августа 2011, 19:17
Игра Не повторяются такие никогда

В игре появился гейм-мастер - TatuCat.
TatuCat, спасибо и удачи! hb.gif
Пудельман
12 августа 2011, 19:20

Маргарита Шульман написала: Игра Не повторяются такие никогда

TatuCat, спасибо и удачи!   hb.gif

Поздравляю! hb.gif Удачи тебе!
dmitriy51
12 августа 2011, 21:40

Маргарита Шульман написала:

flower.gif
TatuCat
12 августа 2011, 23:33

Маргарита Шульман В игре появился гейм-мастер - TatuCat.
TatuCat, спасибо и удачи!   hb.gif

Пудельман написала: Поздравляю!  Удачи тебе!

dmitriy51 написал: flower.gif

Спасибо, дорогие мои! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Freddie
12 августа 2011, 23:46

Маргарита Шульман написала: В игре появился гейм-мастер - TatuCat.

TatuCat, поздравляю! smile4.gif
Ольгея
13 августа 2011, 03:21
Поздравляю! smile4.gif Удачи!
Саша Ко
13 августа 2011, 03:27
ПРоздравляю!!! 3d.gif
2jump.gif dance.gif flower.gif
Лиора
13 августа 2011, 05:53
Сердечно поздравляю! Ты достойна!! Мы тебя любим!!! smile4.gif
Chel888
13 августа 2011, 09:16

Маргарита Шульман написала: В игре появился гейм-мастер - TatuCat.

Как хорошо! Поздравляю! hb.gif
TatuCat
13 августа 2011, 09:52
Ой, спасибо всем! Столько внимания, прям аменины сердца! smile4.gif
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
кометаС
20 августа 2011, 22:50

Маргарита Шульман написала: Игра Не повторяются такие никогда

TatuCat, спасибо и удачи! hb.gif

TatuCat, поздравляю! smile4.gif
tanushka000
20 августа 2011, 23:50
Поздравляю! hb.gif
TatuCat
22 августа 2011, 21:15

кометаС написала:
TatuCat, поздравляю!  smile4.gif

tanushka000 написала: Поздравляю! hb.gif

Праздник незаметно продолжался... biggrin.gif
Спасибо, девочки! kiss.gif kiss.gif
Илль
25 августа 2011, 16:33
Добрый день!

Извините мою наглость smile.gif, но у меня вопрос или просьба - нет ли возможности поиграть в "Цитатник-рассказ"?
Маргарита Шульман
25 августа 2011, 22:00

Илль написала: нет ли возможности поиграть в "Цитатник-рассказ"?

Есть. smile.gif
Freddie
25 августа 2011, 22:06

Илль написала: Добрый день!
Извините мою наглость , но у меня вопрос или просьба - нет ли возможности поиграть в "Цитатник-рассказ"?

Маргарита Шульман написала: Есть.

С удовольствием поиграю.
Хотела начать, но Маргарита меня опередила. smile4.gif
Но чтоб не пропадало, пусть будет напутствием в игре.

Вперед, мой друг, вперед,
Достаточно эмоций!
А драндулет мечты
Способен на полет.
Увидим с высоты,
Чем это обернется.
А что нам остается? -
Вперед, мой друг, вперед!

А.Дольский
Пудельман
26 августа 2011, 00:35
Любимые модераторы Игротеки, огромное спасибо за "Цитатник"! flower.gif flower.gif flower.gif
Илль
26 августа 2011, 03:19
Спасибо огромное!
Маргарита Шульман
26 августа 2011, 16:58

Freddie написала: С удовольствием поиграю.

Пудельман написала: Любимые модераторы Игротеки, огромное спасибо за "Цитатник"!

Илль написала: Спасибо огромное!

Играйте на здоровье! smile.gif
TatuCat
1 сентября 2011, 15:18
Тут уже в ряде игр-угадаек есть инициативные игроки, которые выкладывают загадки, не дождавшись реакции последнего угадавшего. Который или задумался, или от хода отказался — не ясно, потому что не сказал: "Ход уступаю."
Давайте пропишем в Правилах, сколько ждем реакции отгадальщика после опубликования загадальщиком подтверждения flower.gif правильности ответа.
Сутки?
Ольгея
1 сентября 2011, 15:22

TatuCat написала: Сутки?

Так где-то был в Правилах именно такой срок. Нет, убрали. Я - за сутки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»