Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
кометаС
3 ноября 2012, 21:01

Маргарита Шульман написала: Тут можно дать игрокам некоторую свободу выбора: начинать свой опус либо точно с заданного слова, либо с предлога (частицы), предваряющего заданное слово.

Хорошая идея.
Muzzy
24 января 2013, 15:53
Всем добрый день! Хотел предложить одну игру, тред про школьные вопросы в ТО навеял. smile.gif Там народ довольно активно отвечает на школьные вопросы.

Игра интеллектуально-реактивная (в смысле, на скорость реакции) smile.gif
ГМ готовит пул вопросов (30-40 штук). Вопросы все должны быть легкими - т.е. буквально уровня школы. Объявляет время (день, час) начала тура. Игроки заранее записываются в треде. В идеале 5-10 участников, не больше.
А дальше все просто. В назначенное время ГМ начинает задавать вопросы. 1 пост - 1 вопрос. Отвечающие могут пользоваться чем угодно, но так как вопросы легкие, то по идее, отвечать надо сходу. Кто первый ответил (по треду), тому очко. И ГМ задает следующий вопрос (пост). Потом считаем очки и выявляем победителя тура. smile.gif

По времени на один тур должно уйти от 30 до 50 минут (мне так кажется). К сожалению, есть минусы:
- надо очень часто перегружать страницу;
- зависимость от скорости печатания (небольшая) и интернета (большая).

Пример.
1 пост. ГМ - "Кто написал "Белоснежку?" (да-да, примерно такой уровень вопросов)
2 пост. Х1 - "Пушкин"
3 пост. Х2 - "Андерсен"
4 пост. Х3 - facepalm.gif "Братья Гримм"
5 пост. Х4 - "Братья Гримм"
6 пост. ГМ - "Х3 - 1 очко. Следующий вопрос".
и т.д.

Еще было бы интереснее, если ГМ мог бы делать тематические туры.
Маргарита Шульман
24 января 2013, 20:41

Muzzy написал: Хотел предложить одну игру

Мне нравится. smile.gif
А как будут меняться ГМ? Тот, кто выиграл, или по желанию?
Freddie
24 января 2013, 20:51
Мысль, конечно, интересная. smile.gif

Muzzy написал: ГМ готовит пул вопросов (30-40 штук).

Muzzy написал: Еще было бы интереснее, если ГМ мог бы делать тематические туры.

Только где ж найти такого ГМ-а?..
Muzzy
24 января 2013, 21:49

Маргарита Шульман написала: А как будут меняться ГМ? Тот, кто выиграл, или по желанию?

Хм. Пока сложно сказать smile.gif В идеале - по желанию. С одной стороны, простые вопросы уровня "школьные" на скорость придумать совсем не сложно, но может быть лениво, конечно.

Freddie написала: Только где ж найти такого ГМ-а?..

Первые туры могу провести и я. У меня есть источник легких тематических вопросов. smile.gif Думаю, туров на 5-7 должно хватить. Просто не знаю, интересно ли будет это народу.
Florizel
24 января 2013, 21:58

Muzzy написал: (в смысле, на скорость реакции)

А не получится - на то, у кого интернет самый неглючный?
Freddie
24 января 2013, 23:05

Florizel написал: А не получится - на то, у кого интернет самый неглючный?

А я просто редко бываю у компа или тогда, когда в России уже спят. redface.gif
Muzzy
24 января 2013, 23:15

Florizel написал: А не получится - на то, у кого интернет самый неглючный?

Вот и я этого опасаюсь и заранее написал про минусы.

Freddie написала: А я просто редко бываю у компа или тогда, когда в России уже спят.

И это тоже плохо frown.gif
Loom
25 января 2013, 09:49

Muzzy написал: Пример.
1 пост. ГМ - "Кто написал "Белоснежку?" (да-да, примерно такой уровень вопросов)
6 пост. ГМ - "Х3 - 1 очко. Следующий вопрос".

Ответ: ХЗ - это феерично, уж, простите, но читается так.
Freddie
13 февраля 2013, 12:55
Может быть, кто-то из новичков хочет побывать на нашем очередном Балу? dance.gif
Маргарита Шульман
13 апреля 2013, 15:24
Гусеница танка - в игре вместо двух прежних - два новых гейм-мастера: Chel888 и Ольгея.
TatuCat
16 апреля 2013, 16:17

Люлю написала: Предлагаю буримэ в прозе. Жанр и стиль значения не имеет. Полная свобода самовырожения!

Если идея понравится, скажите.

буримЕ [франц. bouts-rimes - рифмованные концы]- cтихи на заданные рифмы; литературная игра, заключающаяся в составлении таких стихов (обычно шуточных).
А в прозе это как?
TatuCat
16 апреля 2013, 16:21

Ветеран написал:
В прозе это называется "игра в чупуху". Чисто поржать, другого смысла нет.

Что-то похожее есть в Игротеке.
Тропинка называется:
https://club443.ru/index.php?showtopic=3696...62#entry5141962
Люлю, оно?
кометаС
25 апреля 2013, 11:17
Добрый день. smile4.gif
Не знаю, частный это вопрос или общий, поэтому решила написать в треде.
В Правилах не могу найти (а мне кажется, что это есть) упоминания о том, что если загадано слово, картинка и пр. и если в течение суток нет ответа, то ответ дает загадавший (или ГМ? тут тоже хочется уточнить) это задание.
Если это есть в Правилах, то просто хочется напомнить игрокам об этом. smile4.gif
А если это не во всех играх, то помогите, пожалуйста, найти: в каких играх это правило применяется.
Даю конкретный пример. Игра стоит 2 недели.
А игра-то интересная.

Среди 2300 постов ГМ не вижу.    Спойлер!
Автор Сообщений
Лиора 736
dmitriy51 402
caprice 235
Веточка 118
Ольгея 106
Джусика 102
Иваси 86
nitatash 76
Наталия Фёдоровна 38
Helen Brooks 31
Naina 29
gromov 29
neltatyana 28
Лапка 26
Гордэ 22
donna_hella 22
Eve_ 21
кометаС 19
ГРЕЙС 19
мюмла из Питера 18
Grelka 16
Аркадий Апломбов 16
monsoro 13
tanja tiqrik 11
АНВ 10
Мелодия 10
felicia 10
bruja 6
Loony 5
AV 5
Freddie 5
Bava 4
Дорога домой. 4
Adilon 4
Сollusor 4
Хильдегарде 3
Праздный гуляка 3
Меланхолия 3
Вячеслава 3
levion 3
тромсё 2
Звездочка 2
Агумания37 2
maiga 2
olgarhythm 2
Илль 2
Sanolju 2
Liolik 2
простак-добряк 2
auralee 2
Jack the Topic Ripper 1
Wachtel 1
Julie* 1
olgarhythm2 1
RiverSong 1
Nivavod 1
ursulla 1
Ascont 1
Мультик 1
Лунный Свет 1
Aveni 1
Закрыть окно и открыть тему

Спасибо за внимание. smile4.gif
dmitriy51
25 апреля 2013, 12:43
Думаю, что если сутки ответа нет, то загадавший сам отвечает на свой вопрос и постит картинку. Так бывает, что то что загадали долго висит по разным причинам, не нравится вопрос, или он просто неинтересный.
Лиора
25 апреля 2013, 13:04

dmitriy51 написал: ...висит по разным причинам, не нравится вопрос, или он просто неинтересный.

...или труден для визуальной интерпретации. Согласна, что в любом случае сутки - достаточно явный сигнал об этом для загадывающего.
кометаС
25 апреля 2013, 13:26

dmitriy51 написал: Думаю, что если сутки ответа нет, то загадавший сам отвечает на свой вопрос и постит картинку. Так бывает, что то что загадали долго висит по разным причинам, не нравится вопрос, или он просто неинтересный.

Спасибо.

Лиора написала: ...или труден для визуальной интерпретации. Согласна, что в любом случае сутки - достаточно явный сигнал об этом для загадывающего.

Лиора, можно тогда вопрос? smile4.gif Ты знала об этом?

Вопрос как к активному игроку и со стажем.
dmitriy51
25 апреля 2013, 13:43

Лиора написала: ...или труден для визуальной интерпретации.

И такое бывает, и бывает что-то подобное " Белый гриб с капелькой на шляпке, а из под шляпки луч рассвета пробивается, и мох вокруг густой, пожалуйста"...

Смысл не в ограничениях в загадывании, всё что хочется загадать должно быть загадано, но если игра встала, то загадывающий сам отвечает на свой вопрос и корабль плывёт дальше...
кометаС
25 апреля 2013, 13:48

dmitriy51 написал: И такое бывает, и бывает что-то подобное " Белый гриб с капелькой на шляпке, а из под шляпки луч рассвета пробивается, и мох вокруг густой, пожалуйста"...

haha.gif
appl.gif
dmitriy51
25 апреля 2013, 14:00
Я сам таким грешу smile4.gif , а самое на мой взгляд главное и интересное в этой игре, увидеть "свой, загаданный мир" чужими глазами....
Лиора
25 апреля 2013, 14:39

кометаС написала:
Лиора, можно тогда вопрос? smile4.gif 

Why not? smile4.gif

Ты знала об этом?
Вопрос как к активному игроку и со стажем.

Нет, разумеется. Вот правила этой игры:

Хочу картинку

1. Первый игрок заказывает картинку.
2. Следующий её достаёт и выкладывает.
3. Дальше его очередь заказывать.
4. Непременное условие: прикрепить картинку, а не давать ссылку на нее.

ГМ игры - Okeanolog.

Как явствует, время в этой игре не регламентируется. Однако я поддержала предложение об его ограничении - сутки на пост. По-моему, это разумно.
Остаётся ждать решения модераторов (не стоит заниматься самодеятельностью!) о внесении в правила соответствущего уточнения.
dmitriy51
25 апреля 2013, 14:46
И мне кажется, что сутки многовато, можно установить срок и поменьше...
кометаС
25 апреля 2013, 14:50

Лиора написала: Нет, разумеется. Вот правила этой игры:

Я поэтому и написала, что это или сложившаяся практика для всех игр (или нескольких) или это общее правило ко всем играм (ко многим). Поэтому и попросила найти это в Правилах. Я что-то не найду.

Но хочу сказать, что в игре "Хочу рифму" я уже несколько раз писала рифму на свое загаданное слово, если никто не отвечал через сутки.
кометаС
25 апреля 2013, 14:53

Лиора написала: Остаётся ждать решения модераторов (не стоит заниматься самодеятельностью!) о внесении в правила соответствущего уточнения.

Конечно. Потому что две недели молчания в игре...

Но мне кажется, что это где-то уже записано (про сутки). Ждем модераторов.
кометаС
25 апреля 2013, 14:54

Лиора написала: Нет, разумеется.

Принимается.
кометаС
25 апреля 2013, 14:56

dmitriy51 написал: Я сам таким грешу smile4.gif , а самое на мой взгляд главное и интересное в этой игре, увидеть "свой, загаданный мир" чужими глазами....

Но ты же в курсе, что тебе придется потом "рисовать" картинку с грибом, мхом и лучом света, если никто не отзовется в силу причин, указанных выше.

dmitriy51 написал: И такое бывает, и бывает что-то подобное " Белый гриб с капелькой на шляпке, а из под шляпки луч рассвета пробивается, и мох вокруг густой, пожалуйста"...

кометаС
25 апреля 2013, 15:03
Вот тут только нашла упоминание про сутки. В п.14. Но это не то.
кометаС
25 апреля 2013, 15:07

dmitriy51 написал: И мне кажется, что сутки многовато, можно установить срок и поменьше...

Все-таки игра считается динамичной. ИМХО.
Но я за сутки. Так легче и на форумское время смотреть.
Лиора
25 апреля 2013, 15:09

кометаС написала:
Принимается.

Не совсем понятно: "принимается" как что? wink.gif
Добавлю по сабжу: некоторые игры благополучно канули в Лету, если не были востребованы. Например, лимерики и т. п.. Так что восприняла отсутствие активности в треде как приближение этой самой Леты. А, оказывается, он скорее жив, чем мёртв! Тем лучше... tongue.gif
кометаС
25 апреля 2013, 15:17

Лиора написала: Не совсем понятно: "принимается" как что? wink.gif

Всего-навсего лишь как ответ. tongue.gif
кометаС
25 апреля 2013, 15:19

Лиора написала: Добавлю по сабжу: некоторые игры благополучно канули в Лету, если не были востребованы. Например, лимерики и т. п.. Так что восприняла отсутствие активности в треде как приближение этой самой Леты. А, оказывается, он скорее жив, чем мёртв! Тем лучше... tongue.gif

Для этого месяц надо.
Лиора
25 апреля 2013, 15:20

кометаС написала:
Всего-навсего лишь как ответ.  tongue.gif

Отлично! ura2.gif

Для этого месяц надо.

Да, это как раз знала. Так что уже готовилась помахать ручкой... smile.gif
кометаС
25 апреля 2013, 15:24

Лиора написала: Да, это как раз знала. Так что уже готовилась помахать ручкой... smile.gif

Но прилетела пришла Комета и... biggrin.gif
dmitriy51
25 апреля 2013, 15:45

кометаС написала: Но ты же в курсе, что тебе придется потом "рисовать" картинку с грибом, мхом и лучом света, если никто не отзовется в силу причин, указанных выше.

Нет в людях совершенства, и я согласен "сладко" мучатся в Игротеке.

Лиора написала: Добавлю по сабжу: некоторые игры благополучно канули в Лету, если не были востребованы. Например, лимерики и т. п.. Так что восприняла отсутствие активности в треде как приближение этой самой Леты. А, оказывается, он скорее жив, чем мёртв! Тем лучше... tongue.gif

И благодаря неравнодушным людям, вот их "кометаС" например и не утонула игра, её и ГМ-мом надо в игру.
"Мне лично так, каатся..." smile4.gif

кометаС написала: Но прилетела пришла Комета и... biggrin.gif

И сделала правильное и нужное дело. smile4.gif
кометаС
25 апреля 2013, 16:21

dmitriy51 написал: И благодаря неравнодушным людям, вот их "кометаС" например и не утонула игра, её и ГМ-мом надо в игру.
"Мне лично так, каатся..." smile4.gif

Мне "хочу рифму" хватает. smile4.gif
Там порой Лиора такое загадает, ну никак не рифмуется. biggrin.gif Наглядный пример. Вторые сутки пошли. 3d.gif
dmitriy51
25 апреля 2013, 16:33

кометаС написала: Мне "хочу рифму" хватает. smile4.gif

Ничего, ничего... smile4.gif
Лиора
25 апреля 2013, 17:21

кометаС написала:
Там порой Лиора такое загадает, ну никак не рифмуется.   biggrin.gif  Наглядный пример. Вторые сутки пошли.  3d.gif

Слово "мечта"?!
Как часто призрачна мечта,
Что тает в буднях наших дней!
Печальна жизни суета
Среди разбросанных камней...
кометаС
25 апреля 2013, 17:25

Лиора написала: Как часто призрачна мечта,
Что тает в буднях наших дней!
Печальна жизни суета
Среди разбросанных камней...

flower.gif appl.gif

Спасибо за подсказку, пошла поднимать тред. biggrin.gif
Freddie
25 апреля 2013, 20:39
Ух, сколько написали. smile.gif

кометаС написала: В Правилах не могу найти (а мне кажется, что это есть) упоминания о том, что если загадано слово, картинка и пр. и если в течение суток нет ответа, то ответ дает загадавший (или ГМ? тут тоже хочется уточнить) это задание.
Если это есть в Правилах, то просто хочется напомнить игрокам об этом. 
А если это не во всех играх, то помогите, пожалуйста, найти: в каких играх это правило применяется.

Мне тоже казалось, что это правило относится ко всем играм по умолчанию.
Но, вероятно, конкретно в этой игре такой проблемы пока не возникало, потому в Правила и не было вписано.
Но это легко исправить. smile.gif

dmitriy51 написал: И мне кажется, что сутки многовато, можно установить срок и поменьше...

Нет, Дима, не всегда же есть возможность сутками бдить у компа.

кометаС написала: Но я за сутки. Так легче и на форумское время смотреть.

Да, это оптимальный вариант, тем более общий для всех игр.
dmitriy51
25 апреля 2013, 21:37

Freddie написала: Нет, Дима, не всегда же есть возможность сутками бдить у компа.

Сдаюсь... smile4.gif
Воткнула Freddie "Нет" как нож,
затвор часов на сутки взвЕден...
кометаС
25 апреля 2013, 21:58

Freddie написала: Мне тоже казалось, что это правило относится ко всем играм по умолчанию.
Но, вероятно, конкретно в этой игре такой проблемы пока не возникало, потому в Правила и не было вписано.
Но это легко исправить. smile.gif

Freddie написала: Да, это оптимальный вариант, тем более общий для всех игр.

Спасибо, Freddie. smile4.gif
Если будете добавлять в Правила игры "Хочу картинку", то добавьте, пожалуйста, и в "Хочу рифму" . А? smile4.gif
Лиора
25 апреля 2013, 22:27

кометаС написала:  
Если будете добавлять в Правила игры "Хочу картинку"...

Предлагаю внести в эти же Правила ещё один пункт: если в течение 2 суток несчастный автор сам дважды отвечает на свои же загадки, т. е. фактически играет сам с собой, то тред автоматически закрывается. Ситуация, конечно, фантастическая, но... вдруг! Предусмотреть нужно всё. wink.gif
кометаС
25 апреля 2013, 22:33

Лиора написала: Предлагаю внести в эти же Правила ещё один пункт: если в течение 2 суток несчастный автор сам дважды отвечает на свои же загадки, т. е. фактически играет сам с собой, то тред автоматически закрывается. Ситуация, конечно, фантастическая, но... вдруг! Предусмотреть нужно всё. wink.gif

Ты хорошо подумала? facepalm.gif biggrin.gif
dmitriy51
25 апреля 2013, 22:39

Лиора написала: Предлагаю внести в эти же Правила ещё один пункт: если в течение 2 суток несчастный автор сам дважды отвечает на свои же загадки, т. е. фактически играет сам с собой, то тред автоматически закрывается. Ситуация, конечно, фантастическая, но... вдруг! Предусмотреть нужно всё. wink.gif

Я делал такое в "Хочу картинку" чтобы тред не убежал в архив, поймал в конце второй страницы...

Лиора написала: Предусмотреть нужно всё. wink.gif

" Предусмотреть всё невозможно..." smile4.gif
Freddie
25 апреля 2013, 23:06

Лиора написала: Предлагаю внести в эти же Правила ещё один пункт: если в течение 2 суток несчастный автор сам дважды отвечает на свои же загадки, т. е. фактически играет сам с собой, то тред автоматически закрывается.

Нет, на это я пойтить не могу. biggrin.gif
А то тред утонет, потом кто-нибудь вспомнит, или новый заводить, или из архива доставать, а это не всегда возможно.
Может быть, просто постараться давать реальные планы, а не просить что-то типа "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения." Хотя звучит, конечно, завораживающе. smile.gif
Лиора
26 апреля 2013, 04:04

кометаС написала:
Ты хорошо подумала?  facepalm.gif  biggrin.gif

Вообще-то я пошутила. wink.gif Хотя, думаю, это та самая шутка, в которой доля (ма-а-а-ленькая!) шутки... 3d.gif

Freddie написала: Нет, на это я пойтить не могу. biggrin.gif

А жаль! Создали бы прецедент. wink.gif

dmitriy51 написал: "Предусмотреть всё невозможно..."  smile4.gif

"И невозможное возможно, дорога долгая легка

Freddie написала: ...не просить что-то типа "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения." Хотя звучит, конечно, завораживающе.  smile.gif

"Завораживающе"? Не то слово - просто гениально!
appl.gif
Уже бегу искать... bye.gif
Маргарита Шульман
26 апреля 2013, 09:48

Freddie написала: Мне тоже казалось, что это правило относится ко всем играм по умолчанию.

Я согласна с Freddie.
Есть такие игры, в которых действительно сутки простоя имеют значение.
Но я бы не торопилась распространять "правило суток простоя" на все игры Игротеки.
Мне больше по душе вариант, когда игрок заходит в тред, видит, что игра висит уже несколько дней, и пишет приват автору последнего хода с просьбой выложить в тред подсказку или свой вариант ответа.

Спойлер!
Иногда подсказку или свой ответ выкладывают раньше, чем я появляюсь в Игротеке. Мне это бывает жалко и обидно, и обычно в таких случаях я лично прошу игрока подождать моего появления в Игротеке.
Если я была, но игру не продолжила, это значит, что и я не знаю ответа. Тогда можно выкладывать подсказку или свой вариант.
кометаС
13 июля 2013, 17:20
Я опять с вопросом. smile.gif
На этот раз в игре Словарные ассоциации.
Например, в игре вижу существительное лес, могу ли я написать ассоциацию с прилагательным лесной?

Маргарита Шульман
13 июля 2013, 17:30

кометаС написала: Я опять с вопросом. smile.gif
На этот раз в игре Словарные ассоциации.
Например, в игре вижу существительное лес, могу ли я написать ассоциацию с прилагательным лесной?

В Словарных ассоциациях ты можешь написать любую ассоциацию, которая пришла тебе в голову при прочтении предыдущего хода. smile.gif
кометаС
13 июля 2013, 17:36

Маргарита Шульман написала: В Словарных ассоциациях ты можешь написать любую ассоциацию, которая пришла тебе в голову при прочтении предыдущего хода. smile.gif

Спасибо, Маргарита! smile4.gif flower.gif
А то я всё слова похожие искала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»