Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
BBB28
26 мая 2015, 00:29

Freddie написала: По большому счету ты прав, но на все эти ОСТЬ все равно будет очень ограниченное число ответов, и они будут постоянно повторяться.

Я, вообще-то, не про повторы. А о том, чтобы не было замечательнейших рифм "полуботинок - ботинок".
Freddie
26 мая 2015, 21:10

BBB28 написал: Я, вообще-то, не про повторы. А о том, чтобы не было замечательнейших рифм "полуботинок - ботинок".

Это, конечно, ты преувеличил. smile.gif
Можно прийти к консенсусу, я добавлю твое замечание, но не как обязательное к выполению, а как рекомендацию.

В Правила добавлен пункт

10. Старайтесь избегать конструкций типа
неЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ
соОБРАЗНОСТЬ - ОБРАЗНОСТЬ
целеСООБРАЗНОСТЬ - СООБРАЗНОСТЬ
лендЛОРД - ЛОРД.

Это не догма, но руководство к действию. wink.gif
BBB28
27 мая 2015, 02:36

Freddie написала: В Правила добавлен пункт 10
........................
Это не догма, но руководство к действию. wink.gif

Спасибо! Да, пожалуй, это вполне разумный компромисс cool.gif
Aspid
27 мая 2015, 03:16
Во, тогда добавьте и моё, как мне кажется, более существенное дополнение, которое я в сообщении модератору указывал. Если дело доходит до двухбуквенной конструкции (такое было - ЁЖ), то можно использовать 1 букву. Сейчас это формально нарушение.
Лиора
27 мая 2015, 11:09

Aspid написал: Во, тогда добавьте и моё, как мне кажется, более существенное дополнение, которое я в сообщении модератору указывал. Если дело доходит до двухбуквенной конструкции (такое было - ЁЖ), то можно использовать 1 букву. Сейчас это формально нарушение.

Это не формальное нарушение, а суть правила - соединения звеньев цепочки. Не вижу необходимости в подобных неконструктивных изменениях!

TatuCat написала: Моя имха - не надо ничего менять.

+1.
Aspid
27 мая 2015, 21:48

Лиора написала: Это не формальное нарушение, а суть правила

А теперь внимательно читаем первый пункт Правил этой игры:

1. Каждый следующий форумчанин продолжает цепочку, используя последние две или более (чем больше, тем интереснее) букв этого слова.

Это нарушение, увы.
кометаС
2 июня 2015, 18:31

Aspid написал: Во, тогда добавьте и моё, как мне кажется, более существенное дополнение, которое я в сообщении модератору указывал. Если дело доходит до двухбуквенной конструкции (такое было - ЁЖ), то можно использовать 1 букву. Сейчас это формально нарушение.

1. Каждый следующий форумчанин продолжает цепочку, используя последние две или более (чем больше, тем интереснее) букв этого слова.

Тут вижу три варианта:
- или в исключительных случаях разрешается в дальнейшей цепочке использовать одну букву (дописать в Правила)
- или, наоборот, не писать слова, которые ведут к дальнейшему использованию в цепочке одной буквы (дописать в Правила)
- или оставить все, как есть и продолжать играть (ничего не дописывать).

Я за третье. Оставить, как есть.

Что скажут уважаемые модераторы? smile4.gif
Freddie
4 июня 2015, 00:04

Freddie написала: 10. Старайтесь избегать конструкций типа
лендЛОРД - ЛОРД.

К слову

soZ написала: СЕКУНДА - СЕКУНДАнт

soZ написала: АТАМАН - АТАМАНша

Это вроде другая сторона медали, не похоже, но одно и то же. smile4.gif
Aspid
4 июня 2015, 01:36

кометаС написала: Что скажут уважаемые модераторы?

Модераторы фактически высказались за вариант с 1 буквой, оставив в игре звено реЯ - Яд. Хотя по существующим правилам можно было бы написать что-то вроде РЕя - РЕклама. К сожалению, никаких изменений в Правила не внесено, поэтому сейчас это нарушение.
Но, например, бывшее в игре слово ёж вряд ли можно использовать так, как предлагает п.1 Правил, т.е. использовать 2 и более последние буквы. Так же обстоит дело со словами лёд, лён....
Поэтому предлагаю записать в Правила разрешение использовать в 1 последнюю букву (по Правилам - или предпоследнюю) в 3-х буквенных и 2-х буквенных словах.
soZ
7 июня 2015, 21:36
Хотелось бы обсудить действие нижеприведенного правила в Цепочке и попутно высказать свою точку зрения, объяснить ход.

Итак, есть правило:

"2. Иногда можно оставлять в конце слова буквы Ь Ы Ъ Й и гласные и не использовать их в следующем слове. Например,
БандеРОЛь- РОЛик
ПортНОй - НОжницы
СобАКа - АКтивист "

Мое трактование формулировки:
- "в конце слова" - не последняя буква в слове, а в конце
- иногда - то есть разрешается
- "буквы Ь Ы Ъ Й и гласные и не использовать" - не указан порядок букв, количество, нет ограничения (или... или) что и было сделано в этом ходе: шикарниЧАНье - ЧАНахи (грузинское блюдо)
На мой взгляд, это не противоречило правилу.
soZ
7 июня 2015, 21:38

Freddie написала: К слову

Предлагаю и здесь на моем примере разобрать ситуацию. Я не против. smile.gif smile.gif
Маргарита Шульман
7 июня 2015, 22:04

soZ написала: в конце слова" - не последняя буква в слове, а в конце

Во всех примерах речь идет о последней букве. Это и есть конец слова.
BBB28
7 июня 2015, 23:15

soZ написала: - "в конце слова" - не последняя буква в слове, а в конце

Если исходить из этого (хотя комментарием выше модератор Маргарита Шульман уже высказала свою позицию), возникает логичный вопрос, а что именно такое "в конце" ("в конце слова")?
soZ, предлагая правило (изменение правила), четко (на формальном языке) формулируй предложение.
monsoro
8 июня 2015, 06:02

Маргарита Шульман написала:
1) название города должно быть оригинальным (без перевода),

Такого пункта нет в правилах игры "Города в картинках".

Также, как и в игре "чем дальше в лес...", нет пункта "допустимо писать неточно строки из стихов известных поэтов".
soZ
8 июня 2015, 07:00

BBB28 написал: soZ, предлагая правило (изменение правила), четко (на формальном языке) формулируй предложение.

С моей стороны это было предложение обсудить для начала, в соответствии с названием темы ""Обсуждаем..."). Предложения по изменению правил логичней было бы рассматривать уже после обсуждения.

soZ написала: Предлагаю и здесь на моем примере разобрать ситуацию. Я не против.    

Хорошо, вот мое предложение по изменению.
Устранить две нечеткости в формулировке:
- в конце слова
- буквы Ь Ы Ъ Й и гласные и не использовать

Вариант уточненной формулировки:
В слове, заканчивающемся на букву Ь, Ы, Ъ, Й или гласную, эту букву иногда можно отбросить.
Маргарита Шульман
8 июня 2015, 19:59

BBB28 написал: Если исходить из этого (хотя комментарием выше модератор Маргарита Шульман уже высказала свою позицию), возникает логичный вопрос, а что именно такое "в конце" ("в конце слова")?

Правила этой игры формулировала не я, но исходя из приведенных примеров, речь идет только об одной последней букве.

monsoro написала: Такого пункта нет в правилах игры "Города в картинках".

Игра ведь в города, правильно? Поэтому город должен быть представлен своим названием, а не переводом. Если бы можно было и переводы, то это была бы уже другая игра.
Freddie
12 июня 2015, 20:41

soZ написала: Предлагаю и здесь на моем примере разобрать ситуацию. Я не против.  smile.gif  smile.gif   

СЕКУНДА - СЕКУНДАнт.
АТАМАН - АТАМАНша.
Это не нарушение Правил, конечно, все соблюдено, но мне кажется, что так не очень интересно...
ВРАЧ - ВРАЧиха.
БУХГАЛТЕР - БУХГАЛТЕРша.
Примерно то же, о чем писал BBB28
лендЛОРД - ЛОРД.
Но это исключительно мое мнение. smile.gif
Freddie
12 июня 2015, 20:53

soZ написала: Мое трактование формулировки:
- "в конце слова" - не последняя буква в слове, а в конце

Маргарита Шульман написала: Во всех примерах речь идет о последней букве. Это и есть конец слова.

Ну да. smile.gif
Когда пишешь Правила, кажется, вроде все предельно ясно, разночтений быть не может, но потом, иногда через несколько лет (старые игры - долгожители), возникает то одно сомнение, то другое, исправляешь-дополняешь, а потом бац, и вторая смена, снова сомнение-непонимание.
Это я к тому, что нет на свете совершенства.
Если разъяснений модераторов недостаточно, я, конечно, добавлю

soZ написала: Вариант уточненной формулировки:
В слове, заканчивающемся на букву Ь, Ы, Ъ, Й или гласную, эту букву иногда можно отбросить.

Freddie
12 июня 2015, 21:00

Aspid написал: Модераторы фактически высказались за вариант с 1 буквой, оставив в игре звено реЯ - Яд. Хотя по существующим правилам можно было бы написать что-то вроде РЕя - РЕклама. К сожалению, никаких изменений в Правила не внесено, поэтому сейчас это нарушение.
Но, например, бывшее в игре слово ёж вряд ли можно использовать так, как предлагает п.1 Правил, т.е. использовать 2 и более последние буквы. Так же обстоит дело со словами лёд, лён....
Поэтому предлагаю записать в Правила разрешение использовать в 1 последнюю букву (по Правилам - или предпоследнюю) в 3-х буквенных и 2-х буквенных словах.

Я бы просто предложила не использовать трех- и тем более двухбуквенные слова.
Freddie
12 июня 2015, 21:03

monsoro написала: Такого пункта нет в правилах игры "Города в картинках".

Конечно, потому что это само собой разумеется.
Присоединяюсь к Маргарите.

Маргарита Шульман написала: Игра ведь в города, правильно? Поэтому город должен быть представлен своим названием, а не переводом. Если бы можно было и переводы, то это была бы уже другая игра.

Мы же не пишем Город Петра (Петербург), Город Екатерины (Екатеринбург). smile.gif
Freddie
19 июня 2015, 22:54
Знатоки английского, а также производства коктейлей могут поучаствовать в обсуждении и, наконец-то, придти к единому решению при цитировании этой фразы "Vodka & Martini. Shaken, Not Stirred" alco.gif
soZ
20 июня 2015, 15:29

Freddie написала:

Ну да. smile.gif
Когда пишешь Правила, кажется, вроде все предельно ясно, разночтений быть не может, но потом, иногда через несколько лет (старые игры - долгожители), возникает то одно сомнение, то другое, исправляешь-дополняешь, а потом бац, и вторая смена, снова сомнение-непонимание.
Это я к тому, что нет на свете совершенства.
Если разъяснений модераторов недостаточно, я, конечно, добавлю

Понимаем, конечно. Авторам и модераторам игр-долгожителей - большое спасибо за игру. Если бы не игралось, то и разночтений точно бы не было. Практика, чем дольше играешь, тем больше вероятность, что "простое" имеет, оказывается, нюансы. Есть закон, а есть кейс и трактование закона. Хочется "обойти закон", ищется лазейка. Так и проверяется закон на деле. smile.gif
monsoro
20 июня 2015, 15:52

monsoro написала:
Такого пункта нет в правилах игры  "Города в картинках"..

Ах, спасибо за внимание, модераторы. Прямо так подробненько прокомментировали эту часть моего сообщения.
Freddie
20 июня 2015, 18:02

monsoro написала: Ах, спасибо за внимание, модераторы. Прямо так подробненько прокомментировали эту часть моего сообщения.

Извини, бывает, пропустили.

monsoro написала: Также, как и в игре "чем дальше в лес...", нет пункта "допустимо писать неточно строки из стихов известных поэтов".

Т.е. недопустимо? Конечно.
Дай, пожалуйста, ссылки на неверное цитирование, чтобы можно было говорить предметно.
Freddie
20 июня 2015, 18:17

monsoro написала: Таких две жизни за одну, но только полную забот, я поменял бы, если б мог.

Это вообще мимо Правил.
Ты продолжаешь цитату так, как она есть, только с ошибкой, вместо «тревог» пишешь «забот» и вместо «пРоменял» - «поменял.»

А это то, что ты имела в виду?

monsoro написала: Так оставьте неважные ссоры...

monsoro написала: Стою один среди долины сонной...

monsoro написала: К любым бомжам с алкашами катись...

monsoro
20 июня 2015, 18:25

monsoro написала:
"Желательно, чтобы задаваемые фразы были известны большинству народа",  допустимо ли писать эти известные выражения, пословицы, поговорки или цитаты не точно

Нефеш написала: Так что отвечаю конкретно.
Допустимо

https://club443.ru/index.php?showtopic=128499&st=2550

Freddie написала:
Т.е. недопустимо? Конечно.

Более того, мне в личку модератор написала, что можно писать неточно, т.к. невозможно всё знать. Но в правилах есть пункт "чтобы задаваемые фразы были известны большинству народа".
Так что знать всё как раз и необязательно.
Вот здесь я цитирую "известные большинству народа фразы" т.к. оказалось

здесь не точность важна

https://club443.ru/index.php?showtopic=105711&st=850
monsoro
20 июня 2015, 18:41

Freddie написала:
Это вообще мимо Правил.
Ты продолжаешь цитату так, как она есть, только с ошибкой, вместо «тревог» пишешь «забот» и вместо «пРоменял» - «поменял.»

Нефеш написала:
здесь не точность важна, В Правилах не написано, что цитата должна быть абсолютно точной.

Краус
20 июня 2015, 21:55
А можно тут узнать почему на форуме перестали играть в онлайн мафию.
Заранее спасибо за ответ.
Freddie
20 июня 2015, 23:50

Краус написала: А можно тут узнать почему на форуме перестали играть в онлайн мафию.
Заранее спасибо за ответ.

Спроси в их подфоруме.
Может, они на другой ресурс перебрались.
greenmaple
20 июля 2015, 23:18
Всем привет! smile.gif

Я все-таки не совсем понимаю правила в "Цепочке". Недавно я отыграла ход: пУНш - УНаги, после которого мне в личку написали, что это неправильно, букву "ш" отбрасывать нельзя. Я исправила.

Некоторое время спустя другой игрок отыгрывает ход: дачевлаДЕЛЕц - ДЕЛЕгат. Игра продолжается без исправлений.

Я правильно понимаю, что можно отбрасывать любую последнюю букву? confused.gif
кометаС
20 июля 2015, 23:58

greenmaple написала: Всем привет!

Привет. smile4.gif

greenmaple написала: Я все-таки не совсем понимаю правила в "Цепочке". Недавно я отыграла ход: пУНш - УНаги, после которого мне в личку написали, что это неправильно, букву "ш" отбрасывать нельзя. Я исправила.

Некоторое время спустя другой игрок отыгрывает ход: дачевлаДЕЛЕц - ДЕЛЕгат. Игра продолжается без исправлений.

Я правильно понимаю, что можно отбрасывать любую последнюю букву?

В Правилах игры написано:

3. В словах, оканчивающихся на буквосочетания ец, вец, нец можно отбрасывать конечную букву Ц и придумывать слова без этой буквы.
Все остальные согласные участвуют в новых словах.

Кликабельная ссылка на Правила "прибита" в начале каждой страницы (в игре).
ссылка
greenmaple
21 июля 2015, 00:13
кометаС, спасибо! Вопрос отпал сам собой.
Пойду еще Правила почитаю. smile.gif
кометаС
21 июля 2015, 00:16

greenmaple написала: кометаС, спасибо! Вопрос отпал сам собой.

Удачи, greenmaple. smile4.gif
Aspid
22 августа 2015, 00:39
Кто определяет есть ли слово в языке?
Например, не защитано слово
user posted image
Должны ли модераторы какую-то мотивировочную часть своего решения публиковать или только резолютивную, как при волюнтаризме?
Freddie
22 августа 2015, 01:03

Aspid написал: Должны ли модераторы какую-то мотивировочную часть своего решения публиковать или только резолютивную, как при волюнтаризме?

В свое время много копьев сломали, договариваясь, какие слова можно использовать, а какие нет.
В результате в общих Правилах Игротеки появился раздел «Как загаданное, так и отгаданное слово должно находиться в одном из известных словарей».
Это и есть основание.
Понятно, что язык живой организм, он может меняться, но все-таки разные аббревиатуры, слэнг, некоторые профессионализмы не всегда можно считать литетатурными. В то же время многие инетовские термины, которых несколько лет назад вообще не существовало, теперь вполне имеют право на жизнь.

Aspid написал: Например, не защитано слово

Кстати, ревнитель русского языка, а это что такое? smile.gif
Freddie
4 сентября 2015, 13:27
Я что-то уже сама себе не доверяю. wink.gif

Ольгея написала: Отчего лишь только осень называют "золотой"?

Eleonora60 написала: Ах отнюдь! Характер, свадьбу, муженька: "Мой золотой"!

Если не ошибаюсь, вопрос и ответ должны рифмоваться, но не одним и тем же словом.
Верно?

Eleonora60 написала: Отчего, уставши, говорят: "Ох, и ноги у меня гудят!"?

tanushka000 написала:
Оттого, что наши ноги часто ходят без дороги.

3. Ответ должен рифмоваться с загаданной строкой, а не внутри себя.

Маргарита Шульман
4 сентября 2015, 13:30

Freddie написала: Если не ошибаюсь, вопрос и ответ должны рифмоваться, но не одним и тем же словом.
Верно?

Верно.

Freddie написала: Ответ должен рифмоваться с загаданной строкой, а не внутри себя.

Тоже верно.

Указанные тобой ходы - неправильные.
BBB28
11 октября 2015, 19:46
По игре "Я знаю пять"

Сначала отвечу Freddie вот на это.

Freddie написала: Я, например, понятия не имею, как отвечать на некоторые твои вопросы, хотя формально они абсолютно корректны, т.к. математика и я далеки примерно так же, как Москва и Сидней. Но я же не предъявляю претензий.

Марина, ты пишешь совсем о другом. Мое непонимание происходящего идет не от того, что я не знаю ответов на какие-то из заданных вопросов (например, какие роли сыграл актер такой-то). Да, это "не мой тэзаурус", но при этом вопрос "формально они абсолютно корректен", и я молчу в тряпочку (в смысле, нечего не отвечаю). Непонимание происходящего случается как раз в диаметральной ситуации - когда вопрос таков, что ответить можно, практически, что угодно (например, пять причин, чтобы не любить зиму).
BBB28
11 октября 2015, 20:21
Вновь про "Я знаю пять".

Ok, давайте разберемся (попытаемся понять и определиться), во что же мы, все-таки, играем.

Вот ты очень правильно написала (выделено жирным мной):

Freddie написала: Каждый волен задавать вопросы в той форме, какой ему хочется, главное, чтобы это не противоречило правилам форума.

Вот я и не пойму, читая некоторые вопросы, во что же мы играем?
Правила этой игры сформулированы достаточно кратко, причем, написано, что вопрос начинается с "Я знаю пять".

И я это понимаю (пардон) буквально. То есть, задающий знает пять (чего-то), что удовлетворяет (причем, удовлетворяет объективно) критериям, описанным в вопросе. И просит назвать других играющих пять (этого же), что тоже удовлетворяет указанным (объективным!) критериям. Ответы могут отличаться от авторского, если этим критериям удовлетворяет более чем пять (этого чего-то). (Например, столиц Европы около 50, и вариантов ответа на "Я знаю пять столиц Европы" будет множество)

Помнишь, ты как-то сформулировала вопрос "Я знаю пять (....), которые вам особенно неприятны". Я тогда не сдержался и иронично удивился, откуда/как ты знаешь, что нам неприятно?

Ты тогда переформулировала:
Я хотела бы узнать пять (...), которые вам особенно неприятны..

Уже возникает вопрос. Такая формулировка (цитирую твой оборот) противоречит правилам форума или не противоречит? Ведь ты сама, получается не знаешь ответа на то, что спрашиваешь.

Или вот последний пример с вопросом про Пушкина. Формулировка Лиоры формально соответствует правилу: "Я знаю пять причин восхищаться А. С. Пушкиным".
Однако далее она поясняет (жирным выделено мной): "Мне же хотелось услышать, что цените вы (обращение ко всем!) в великом Поэте".
То есть, опять получается, что вопрос-то, на самом деле был не "Я знаю пять...", а "Расскажите мне пять...".
В моем представлении, это вопросы с совершенно разным смыслом!

Пытаясь резюмировать. Так во что же мы играем? В "Я знаю..." или в "Давайте пофантазируем о ... "? В объективное или субъективное?

Я, читая краткие(!) правила, воспринимаю игру как игру по первому (из двух перечисленных) вариантов. Поэтому и написал, что не понимаю смысла задавать вопросы, которые соответствуют второму варианту. И при этом, если уж откровенно, у меня вообще возникают сомнения соответствия таких вопросов таким правилам игры (правилам игры в такой формулировке).
BBB28
11 октября 2015, 21:15
(В продолжение)

Вспомнил, что одно время стали появляться вопросы из серии "Давайте заглянем в будущее" (например, что-то вроде "Я знаю пять актеров/актрис, которым в этом году могут получить Оскара") Помнится, я тогда писал, что это пасный пецедент, т.к. в дальшнейшем можно ожидать вопросов "Я знаю пять политиков, которые в будущем станут президентами России" или "Я знаю пять чемпионов ОИ-2016". Но в дальнейшем вопросы по этому направлению затихли.

Я вспомнил это к тому, что, опять-таки, это были вопросы не "Я знаю...", а "Давайте пофантазируем..."
Okeanolog
11 октября 2015, 21:29
Считаю, что вполне допустимы вариации "Я хотел бы знать...", "Я хочу узнать..." и т.д.
BBB28
11 октября 2015, 22:13

Okeanolog написал: Считаю, что вполне допустимы вариации "Я хотел бы знать...", "Я хочу узнать..." и т.д.

Правильно ли я понимаю, что такие формы вопроса подразумевают, что у самогО задающего вопрос может не быть требуемых в вопросе вариантов ответа? И он как раз желает узнать их [варианты ответов] у других играющих?
Ольгея
12 октября 2015, 08:44

Okeanolog написал: Считаю, что вполне допустимы вариации "Я хотел бы знать...", "Я хочу узнать..." и т.д.

Поддерживаю.
BBB28
15 октября 2015, 03:26
Хотелось бы, все-таки, услышать уважаемого Гейм-Мастера в связи с:

Правильно ли я понимаю, что такие формы вопроса подразумевают, что у самогО задающего вопрос может не быть требуемых в вопросе вариантов ответа? И он как раз желает узнать их [варианты ответов] у других играющих?
Okeanolog
15 октября 2015, 10:38
Ну, если я спрашиваю "пять ваших любимых фильмов", то естественно, я их не знаю. А если интересуют, например, "пять доказательств теоремы Пифагора", то надо хотя бы знать, что они существуют.
BBB28
24 октября 2015, 23:00
Коллеги, может быть, по аналогии с многими другими играми, в "Я знаю пять..." разрешить после того, как дан ответ, пасовать (передавать ход другому игроку)?

И еще мне кажется было бы любопытным узнавать ответы самогО задававшего вопрос. Правда, не очень понимаю, как это лучше можно было бы оформить, т.к. ответивший тут же задает свой вопрос. Получится, что авторский ответ на предыдущий вопрос будет расположен ниже нового вопроса, что кажется не очень удобным для восприятия "нити происходящего".
Costy
15 декабря 2015, 21:04
А можно законодательно запретить в картинкоугадательных тредах эти показательные выступления Мастеров Гугла, а? Достали, сил просто никаких нет

Я понимаю, само по себе гугление не запретишь, приходится извращаться при подготовке загадок. Но пусть хоть цыганочкой с выходом не занимаются при всем народе. Это как-то возможно сделать?
Freddie
15 декабря 2015, 23:06

Costy написал: А можно законодательно запретить в картинкоугадательных тредах эти показательные выступления Мастеров Гугла, а? Достали, сил просто никаких нет
Я понимаю, само по себе гугление  не запретишь, приходится извращаться при подготовке загадок. Но пусть хоть цыганочкой с выходом не занимаются при всем народе. Это как-то возможно сделать?

Дай, пожалуйста, ссылки хотя бы на пару-тройку постов, чтобы было ясно о чем речь.
В принципе, я понимаю, тебя коробит (мягко говоря): а чё вы тут делаете, я уже давно все нагуглил, а вы тут пыжитесь...
Но все равно нужны примеры.
И, к сожалению, от прогресса не уйдешь, кто ж знал, когда эти треды начинались, 10 лет назад... wink.gif
Costy
16 декабря 2015, 01:03

Freddie написала: Дай, пожалуйста, ссылки хотя бы на пару-тройку постов, чтобы было ясно о чем речь.

В треде "Эти глаза напротив", например, последние посты. Постоянно кто-то резвится. Игры в конкурсы гуглеров превращаются

Freddie написала: В принципе, я понимаю, тебя коробит (мягко говоря): а чё вы тут делаете, я уже давно все нагуглил, а вы тут пыжитесь...

Если бы они себе нагуглили и тихо сидели, я бы еще понял wink.gif
Ольгея
16 декабря 2015, 08:56

Costy написал: Если бы они себе нагуглили и тихо сидели, я бы еще понял

Вот-вот! up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»