Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Récitant
4 марта 2007, 09:51

Алексей Игоревич написал:
Записываться по новой на каждый лот, длящийся от силы 10 ходов - много мороки.
Еще мне кажется, что сквозной рейтинг можно оставить. Скажем, ввести бонус за выигрыш по очкам в отдельном лоте - это позволит обеспечить многовариантность побед.

Возможно, я неудачно выразился. Имелось в виду, что каждый лот - это розыгрыш 10 - 20 слов, что согласись, не так уж мало. Впрочем, на записи и не настаиваю.
Маргарита Шульман
4 марта 2007, 14:13

Фамильное Привидение написала: то все укладывались примерно в 5-7 тыс. знаков.

Понятно: на объем ограничений не было.
А что с оценкой результатов? Тоже нет? Просто выкладывались рассказы - и все?
AllaVM
4 марта 2007, 17:07

Маргарита Шульман написала: А что с оценкой результатов? Тоже нет? Просто выкладывались рассказы - и все?

ИМХО, простое голосование читателей за определенный срок может все решить.
Маргарита Шульман
4 марта 2007, 17:22

AllaVM написала:
ИМХО, простое голосование читателей за определенный срок может все решить.

"Определенный срок" - это один день.
Вопрос на засыпку: много ли читателей проголосует за один день?
AllaVM
4 марта 2007, 17:25

Маргарита Шульман написала: "Определенный срок" - это один день.

Почему один день? Один день на написание и неделю, например, на голосование. Потом следующий тур.
Маргарита Шульман
4 марта 2007, 17:28

AllaVM написала:
Почему один день? Один день на написание и неделю, например, на голосование. Потом следующий тур.

Неделю? confused.gif obm.gif
Да у нас полноформатные (до 13 000 знаков) рассказы голосуются за 2 дня! Зачем же на короткие рассказы неделя? Я думаю, что не больше 1-2 дней.

Фамильное Привидение, твое мнение? Как оценивать результаты такой игры?
AllaVM
4 марта 2007, 17:38
Да я для примера про неделю сказала. Если будет интерес к конкурсу, то и пары дней может хватить. Мне идея нравится.
Алексей Игоревич
4 марта 2007, 18:18
Еще по аукциону: имеет смысл запретить использование слов, однокорекнных как самой загадке, так и уже данным ответом.
Я, честно говоря, думал, что это правило действует по умолчанию - ан нет.
Récitant
4 марта 2007, 19:48

Алексей Игоревич написал: Еще по аукциону: имеет смысл запретить использование слов, однокорекнных как самой загадке, так и уже данным ответом.
Я, честно говоря, думал, что это правило действует по умолчанию - ан нет.

Добавлю предложение: запретить слова, в явном виде (без перестановки букв) прочитываемые в слове-источнике. Например, переориентация.
Luara
4 марта 2007, 19:55

Récitant написал: запретить слова, в явном виде (без перестановки букв) прочитываемые в слове-источнике. Например, переориентация.

О, это более корректно, а то однокоренные слова могут быть всякие-разные. Поддерживаю.

Алексей Игоревич написал: Я, честно говоря, думал, что это правило действует по умолчанию - ан нет.

Я тоже так думала пару страниц назад smile.gif
Маргарита Шульман
4 марта 2007, 20:07

AllaVM написала:  Мне идея нравится.

А сама будешь участвовать? smile.gif Размер рассказа не ограничен.
AllaVM
5 марта 2007, 16:14

Маргарита Шульман написала: А сама будешь участвовать?  Размер рассказа не ограничен.

В смысле, добавить еще одно предложение к заданному и я смогу? biggrin.gif
Нет, чукча не писатель, чукча читатель. А новые "Веники" так редко рождаются... И всяких "мячиков"-"перевертышей" давненько не бывало...
Mil@dy
5 марта 2007, 16:28

AllaVM написала: И всяких
"мячиков"-"перевертышей" давненько не бывало...

Видать не нужны никому...
И бескрылки с кармашками тоже.
Фамильное Привидение
5 марта 2007, 18:18

Маргарита Шульман написала: А что с оценкой результатов? Тоже нет? Просто выкладывались рассказы - и все?

Ага. smile.gif Все свои, играли чисто "интерес".

Маргарита Шульман написала: Фамильное Привидение, твое мнение? Как оценивать результаты такой игры?

Ну, думаю, что пока можно как с "Вениками". 1-2 (3) дня. Если давать день на написание, то по идее, объем не будет большим, так что все написанные рассказы можно будет за день прочитать. Ну и еще один день в запасе оставить на всякий пожарный. Ну плюс еще 1 один день, третий, на совсем форс-мажорные ситуации (которые у меня, например, сплошь и рядом smile.gif). Такие "блиц-турниры" будут. smile4.gif
Маргарита Шульман
5 марта 2007, 23:40

Фамильное Привидение написала:
Ну, думаю, что пока можно как с "Вениками". 1-2 (3) дня.  Если давать день на написание, то по идее, объем не будет большим, так что все написанные рассказы можно будет за день прочитать. Ну и еще один день в запасе оставить на всякий пожарный. Ну плюс еще 1 один день, третий, на совсем форс-мажорные ситуации (которые у меня, например, сплошь и рядом smile.gif).  Такие "блиц-турниры"  будут.  smile4.gif

Не получится ли у нас миниатюрная копия Веников? Может быть, внести какие-то другие условия?
Нефеш
5 марта 2007, 23:57

Фамильное Привидение написала: Если давать день на написание, то по идее, объем не будет большим, так что все написанные
рассказы можно будет за день прочитать. Ну и еще один день в запасе оставить на всякий пожарный. Ну плюс еще 1 один день, третий, на совсем
форс-мажорные ситуации (которые у меня, например, сплошь и рядом ). Такие "блиц-турниры" будут. 

Предлагаю тебе открыть тред. Задать последнею фразу рассказа, сроки написания и предложить авторам сразу выкладывать их в тред.
А потом подведем итоги. smile.gif Голосование прикрутим, когда рассказы будут выложены.
Маргарита Шульман
5 марта 2007, 23:58

Нефеш написала: Предлагаю тебе открыть тред.

А название игры? Давайте придумаем вместе. smile.gif
Stan VV
6 марта 2007, 13:23

Маргарита Шульман написала: А название игры? Давайте придумаем вместе.

"В начале было слово..." smile.gif
Маргарита Шульман
6 марта 2007, 14:41

Stan VV написал:
"В начале было слово..."  smile.gif

А поинтереснее что-нибудь? Типа "Перья". smile.gif
Spika
6 марта 2007, 14:46

Stan VV написал:
"В начале было слово..."  smile.gif

Назовите: "Сколь веревочка не вейся..."
AllaVM
6 марта 2007, 20:24
Какое название ни выберете, все равно все будут называть одним словом, как "Сломанный веник" называют просто "веник".
Назовите просто: "Анекдоты", "Байки" (рассказы-то скорее всего будут с юмором) или вообще "Абзац" tongue.gif (в смысле, короткие, на пару абзацев).
Маргарита Шульман
6 марта 2007, 22:25

AllaVM написала: "Байки"

О, мне нравится! up.gif
А вам?
Ферзь
6 марта 2007, 22:25
Я вот подумал: дабы игра не заглохла, могу попробовать себя в качестве ГМа. Только поскольку на работе адски мало трафика (20 Мб в месяц всего), буду в основном появляться вечером из дома. С работы - только на приваты отвечать и то, если их не будут тысячи. smile.gif
Нефеш
6 марта 2007, 23:08

Ферзь написал: могу попробовать себя в качестве ГМа.

У тебя есть готовые вопросы?
Ферзь
6 марта 2007, 23:16

Нефеш написала: У тебя есть готовые вопросы?

Пока нет. Я просто пока мысль высказал; может, коллектив еще меня отвергнет. В любом случае пару вопросов придумать - не сильно большая проблема, да и народ, надеюсь, подключится.

Еще одна мысль мелькнула: а может, ГМа сделать сменным? Например, 10 вопросов ГМит один, следующие 10 - другой... Тогда все смогут поиграть. Впрочем, это пока слишком оптимистическая мысль. Набрать бы еще вопросов... smile.gif
Нефеш
7 марта 2007, 00:47

Ферзь написал: Я просто пока мысль высказал; может, коллектив еще меня отвергнет.

Модераторы согласны. smile.gif Бери бразды правления и набирай вопросы.
Маргарита Шульман
7 марта 2007, 00:49

Ферзь написал: могу попробовать себя в качестве ГМа

Нефеш написала: Модераторы согласны.  Бери бразды правления и набирай вопросы.

Ферзь, я тебе посоветую отправить приваты постоянным активным игрокам и сообщить, что игра возрождается.
Пусть помогут тебе с вопросами.
Спасибо за инициативу и удачи! flower.gif
Фамильное Привидение
7 марта 2007, 12:21

Нефеш написала: Предлагаю тебе открыть тред. Задать последнею фразу рассказа, сроки написания и предложить авторам сразу выкладывать их в тред.

У меня с интернетом проблемы. frown.gif Я не смогу нормально следить за игрой. frown.gif

"Байки" забавно. smile4.gif А сам процесс игры будем называть "начали бАяться". smile.gif Мне нравится.
Stan VV
7 марта 2007, 13:22
ПМСМ, "Байки" -- не лучшее название, так как содержит жанровую окраску. Предлагаю "Головохвост". smile.gif
Ферзь
7 марта 2007, 21:18
Отправил письмо следующим персонам (если ничего не накосячил):

Кшиська
КоМ
Yorool
Неузнайка
Muzzy
Spika
Igor
Алексей Игоревич
Gera
ivanzhukov
DVCh
VVicky
Helg

Остальные - не обижайтесь, если я вас невольно забыл.
Итак, объявляется сбор вопросов. Наберем штук 8-10 - и можно начинать!
Маргарита Шульман
8 марта 2007, 00:02

Stan VV написал: ПМСМ, "Байки" -- не лучшее название, так как содержит жанровую окраску.

Возможно, ты прав.

Предлагаю "Головохвост".  smile.gif

Тогда уже - "Ящерица". smile4.gif
Маргарита Шульман
8 марта 2007, 00:04

Фамильное Привидение написала:
У меня с интернетом проблемы. frown.gif Я не смогу нормально следить за игрой. frown.gif

Ладно, ГМ-а мы найдем. Может, кто сам вызовется.
Ферзь
9 марта 2007, 13:36
Граждане, уже можно начинать проявлять себя! smile.gif
8-е марта уже прошло, может, поиграем? smile.gif

На текущий момент любезно откликнулся Stan VV (за что ему наша большая благодарность) и прислал 8 (!) вопросов воронежской команды по ЧГК "Штрафбат", капитаном которой он является. Некоторые вопросы очень неплохи и будут поставлены (с согласия модераторов) в игру. Но с такой "активностью" не думаю, что обсуждаемость будет сильно азартной. Так что все собираемся, сочиняем вопросы и начнем!
DVCh
9 марта 2007, 13:48

Igor написал: Могу предложить, чтобы ГМы по мере освобождения от основных трудов дали об этом знать.
В конце концов, все равно играем не жесткой командой, а кто может. Если на клич отзовется человек 3-5, что достаточно свободны - почему бы и не начать.

А пуркуа бы и не па? Только на следующей неделе. В эту я "не просыхаю" :) - сначала мой ДР, потом 8 марта...
Ферзь
13 марта 2007, 23:48
Ну что ж, попробуем реанимировать. Завтра вечером после работы выставляю на игру первый вопрос.
Граждане! Присылайте вопросы, не стесняйтесь и не сачкуйте! smile.gif Будет веселее и разнообразнее.
Аня
15 марта 2007, 00:05

Mil@dy написала: Видать не нужны никому...
И бескрылки с кармашками тоже.

Надеюсь, что не всё так безнадежно. smile.gif
Аня
15 марта 2007, 00:10

Spika написала: 
27 марта первый День Рождения треда: "Как плохо, что надо расходиться..."
Предлагаю провести праздничный турнир "Перевертыши-лайт".

Предварительный регламент:
1. Запись желающих;
2. Участники приватом отправляют ГМ турнира свои перевертыши с ответами и указанием рубрик:

1) В стиле "ретро".
2) Хит ХХ века.
3) Хит ХХ1 века.
4) Авторская или бардовская песня (с указанием автора).
5) Русский рок (с указанием группы).
6) Песни из фильмов и мультфильмов (с указ к/ф или м/ф).

3. ГМ подбирает перевертыши по рубрикам и выкладывает в треде;
4. Ответы высылаются ГМ приватом;
5. ГМ определяет победителей турнира и выкладывает ответы в треде.

Участнику не обязательно давать свои задания во все рубрики, но количество заданий от одного участника в каждой рубрике ограничено (например, не больше трех).
Можно добавить голосование за лучший перевертыш рубрики и турнира.

Рассматриваются все идеи и предложения. 

Собственно, вот.
Идея ведь замечательная! Предлагаю обсудить и попытаться воплотить.

От себя добавлю, что рубрики перечисленные - вовсе не обязательны, это примерный список, который может быть сокращен или изменен. Или можем вовсе от рубрик отказаться...
В общем, смысл этой затеи в том, чтобы немножко активизировать любимую игру.
Отгадывать мы любим все, а вот с загадайством как-то не очень складывается.
Есть такая мысль, что турнирная форма даст возможность и поугадывать - всем (диалап - не повод отказывать себе в такой радости smile.gif ), и дать возможность поиграть другим (все-таки, эта форма игры будет стимулом к придумыванию своих загадок).
Маргарита Шульман
15 марта 2007, 00:27

Аня написала: Участники приватом отправляют ГМ турнира свои перевертыши с ответами

Предлагаю дополнительно и еще раз напомнить участникам, что в этой игре может быть загадана только одна фраза. Чтобы потом не было обид и разочарований.
Аня
15 марта 2007, 00:33

Маргарита Шульман написала: 
Предлагаю дополнительно и еще раз напомнить участникам, что в этой игре может быть загадана только одна фраза. Чтобы потом не было обид и разочарований.

Добавляем очередным пунктом:

6. В этой игре может быть загадана только одна фраза (не строчка!) из песни. Загаданное перевернутое предложение не должно выбиваться из рамок песенного четверостишия. Загадки длиннее одного предложения в игре не участвуют.

Так?

Маргарита Шульман
15 марта 2007, 00:53

Аня написала: Так?

Да, хорошо, спасибо. smile.gif
Фамильное Привидение
15 марта 2007, 11:12
У меня такой вопрос... Играть очень хочется, но возможность доступа в Интернет весьма ограничена. frown.gif Можно ли быть не постоянным участником, а так, набегами приходить?
КоМ
15 марта 2007, 11:15
Капитан готов приступить к капитанству smile.gif

Ферзь, если вопросы Штрафбата с ответами нигде в Интернете не лежат - тогда можно будет, имхо.
Ферзь
15 марта 2007, 11:35

КоМ написал: Ферзь, если вопросы Штрафбата с ответами нигде в Интернете не лежат - тогда можно будет, имхо.

Стэн говорил, что вопросы в сеть не выкладывались. Этот вопрос уже согласован с модераторами; они разрешили. Так что играем!
Ферзь
15 марта 2007, 15:55
Есть предложение: прописать в правила игры (или сделать негласным правилом) пункт, что в середине обсуждения вопроса (то есть если срок обсуждения 2 дня, то к концу первого дня) ГМ официально спрашивает капитана, нужна ли его команде подсказка. И тот может согласиться или отказаться.
Плюсы:
1. Должность капитана перестает быть чисто формальным названием, он принимает то или иное решение. Если пробюллетенил - подсказка не дается.
2. В игру вносится доля интриги. То есть подсказка дается по решению капитана вне зависимости от хода обсуждения: она может как помочь, так и сбить с толку. Но правильная расшифровка подсказки обязательно ведет к правильному ответу, то есть подсказка не должна специально вести в тупик. Тупик будет только при неправильной интерпретации подсказки игроками.

Updated: не подумайте, что это навеяно обсуждением текущего вопроса и не вопринимайте это как подсказку к оному; это просто мысль, относящаяся только к организации игры.
Algored
15 марта 2007, 16:03

Аня написала:
Собственно, вот.
Идея ведь замечательная! Предлагаю обсудить  и попытаться воплотить.

Мне нравится!
Только, может, имеет смысл сделать так, чтоб все заявившиеся участники сдали ГМ-у свои загадки и получили из общей кучи по несколько персональных загадок? Отгадал - в следующий тур, не отгадал - выбыл. А дальше - по той же системе до определения победителя.
А то люди с хорошим соединением с интернетом получают фору по времени. А на несложных загадках, которые отгадываются почти мгновенно, это уже принципиально.
svana
15 марта 2007, 16:10

Аня написала:

Идея ведь замечательная!

Идея хорошая.
А вот ещё. Мы как-то обсуждали вариант тематической игры одного дня. Целый день загадываются перевёртыши из одного автора (группы, исполнителя). Один раз так получилось непроизвольно, игра была очень динамичной.
Например объявляерся день ВСВ, всезагадывают только его песни. Может не в рамках этой игры, а как ответвление от неё.

Ферзь
15 марта 2007, 21:48
Есть еще одно предложение (опять же не навеяно текущим положением дел, просто креатив в башку попёр): при проигрыше знатоков БИНГО отдавать автору вопроса. И ближе к реальности, и хоть какой-то стимул сочинять вопросы, и ВАЩЕ ЭТО КРУТО! smile.gif
Spika
16 марта 2007, 10:48

svana написала:
А вот ещё.  Мы как-то обсуждали вариант тематической игры одного дня. Целый день загадываются перевёртыши из одного автора (группы, исполнителя).  Один раз так получилось непроизвольно, игра была очень динамичной.
Например объявляерся день ВСВ, всезагадывают только его песни.  Может не в рамках этой игры, а как ответвление от неё.

Очень симпатичная идея. Например, можно проводить "четверги" (или какой-нибудь другой день), а тему определять голосованием на следующую неделю.
Spika
16 марта 2007, 10:50

Algored написала:
Только, может, имеет смысл сделать так, чтоб все заявившиеся участники сдали ГМ-у свои загадки и получили из общей кучи по несколько персональных загадок? Отгадал - в следующий тур, не отгадал - выбыл. А дальше - по той же системе до определения победителя.
А то люди с хорошим соединением с интернетом получают фору по времени. А на несложных загадках, которые отгадываются почти мгновенно, это уже принципиально.

Я имела в виду, что на разгадывание дается несколько дней, а ответы отправляются приватом ГМ-у. Так что от скорости интернета не должно зависеть.
Фамильное Привидение
17 марта 2007, 11:14
Скажу на укор Ферзя о том, что при поиске ответа рассматривали только Брэдбери, а Медведева во внимание не принимали. Я пыталась проштудировать тексты Медведева, но в интернете смогла найти только один сборник, да и в нем запуталась. frown.gif Так что Брэдбери, просто, скорее всего, был всем ближе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»