Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Бешеный суслик
5 марта 2019, 21:26
Я тут внезапно купила билет на апрель на "Цветы для Элджернона" в РАМТ. Правда, начала слушать роман в аудиоформате в порядке подготовки, и меня что-то срубает. Скажите мне, что спектакль отличный и я не пожалею. Мне прожжужали уши про прекрасного Максима Керина в роли Чарли, которого надо обязательно видеть. Я послушалась.
Так-то я ушибленная театром Виктюка, но решила немного разбавить его чем-то еще, а то у меня уже какая-то наркотическая зависимость образовалась от Саломеи и Служанок - за два месяца их у меня было 7.
Strusto
7 марта 2019, 16:52

Бешеный суслик написала: Я тут внезапно купила билет на апрель на "Цветы для Элджернона" в РАМТ. 

Скажите мне, что спектакль отличный и я не пожалею.

А чего переживать, коль уже билеты купили, да и все очень индивидуально, зависит от массы факторов, собственного настроения, актерской игры, как звезды встали, от соседей в зрительном зале, наконец, мне быдло с телефонами жутко портит впечатление от просмотра.

А так, одна из лучших прочитанных книг, и один из сильнейших спектаклей РАМТа уровня "Берега утопии", "Приглашения на казнь", "Ничья длится мгновение", "Платонова", жаль, многие эти спектакли уже не идут frown.gif
Бешеный суслик
7 марта 2019, 17:15

Strusto написал: А чего переживать, коль уже билеты купили, да и все очень индивидуально, зависит от массы факторов, собственного настроения, актерской игры, как звезды встали, от соседей в зрительном зале, наконец, мне быдло с телефонами жутко портит впечатление от просмотра.

Ну я надеюсь, что понравится. Телефонное быдло да, досаждает, особенно в первых рядах, когда и актерам со сцены все хорошо заметно. Даже если они не пялятся в него, а просто не выключают, и как назло в тишине после какой-нибудь мизансцены (или еще хуже в середине) отчетливо звенит гребаный звонок.

А уж если сидят в интернете или вотсапе ковыряются, вообще уроды. В ТРВ это особенно заметно, т.к. подъема сцены нет, и от первого ряда партера актеров отделяет метра полтора.
Strusto
7 марта 2019, 18:19

Бешеный суслик написала:
и от первого ряда партера актеров отделяет метра полтора.

А мы из-за этого на Юго-запад подсели smile.gif
Бешеный суслик
8 марта 2019, 10:37

Strusto написал:
А мы из-за этого на Юго-запад подсели smile.gif

Да, зальчик у них небольшой, всего шесть рядов. Теперь знакомая моя решила к ним присмотреться. А что там нужно в первую очередь посетить? Ей советовали Дориана Грея. Я мельком глянула афишу и решила, что у них в основном классика.
Strusto
8 марта 2019, 15:44

Бешеный суслик написала:
А что там нужно в первую очередь посетить? Ей советовали Дориана Грея. Я мельком глянула афишу и решила,  что у них в основном классика.

Мы только начали осваивать этот театр, и посмотрели только 10 спектаклей, вчера, Дракулу, кстати, весьма неплохо smile.gif
Классику пока не видели, из виденного в первую очередь бы рекомендовал:
Фотоаппараты
Куклы
Игру в Наполеона
Бабу Шанель

На Грея билеты куплены smile.gif
Бешеный суслик
8 марта 2019, 16:33
10 спектаклей - это уже много! Только начали - это 2-3, например. smile4.gif

А кто там премьер труппы? На кого глаз класть? Ну вот в ТРВ это Дмитрий Бозин, а там?
Strusto
8 марта 2019, 17:13
Ой, у них сложно кого -то назвать премьером, они все хороши, причем, в том, что мы видели, процентов на 60 играют одни и те же. Всегда нравятся Леушин, Тагиев, Санников, Бакалов, вчера в Дракуле здорово Карина Дымонт играла и Михаил Белякович жег smile.gif
Бешеный суслик
10 марта 2019, 01:27
Интересно, есть ли тут кто-нибудь, кто посетил в ТРВ 1 или 2 марта премьеру Мелкого беса? Я Сологуба не читала и хотела бы попробовать посмотреть спектакль непосвященными глазами, но говорят, что без чтения там делать нечего. А с другой стороны, те, кто читали, после просмотра не поняли, а что с этим книжным знанием делать, потому что трактовка у режиссера, как всегда, оказалась специфическая.
Catspirit
14 марта 2019, 15:27

Бешеный суслик написала:
Да,  зальчик у них небольшой, всего шесть рядов.  Теперь знакомая моя решила к ним присмотреться. А что там нужно в первую очередь посетить? Ей советовали Дориана Грея. Я мельком глянула афишу и решила,  что у них в основном классика.

Сходите на Мастера и Маргариту. Офигенный спектакль. У них - точно лучшее.
https://kagury.livejournal.com/673490.html - подробности.

"Дракула" - тоже ничего, такой, с юмором smile.gif
https://kagury.livejournal.com/624158.html
Catspirit
14 марта 2019, 15:29

Бешеный суслик написала: 10 спектаклей - это уже много! Только начали - это 2-3, например.  smile4.gif

А кто там премьер труппы? На кого глаз класть? Ну вот в ТРВ это Дмитрий Бозин, а там?

Имхо, самые классные - Белякович и Леушин. Белов, пожалуй, тоже. А вот Дымонт мне вообще не нравится.
Catspirit
14 марта 2019, 15:35
Кстати, про свежепросмотренное.

Посмотрела недавно спектакль неведомого мне ранее "Ведогонь-театра". Он зеленоградский, так что для москвичей обычно малодоступен в силу расстояния. Но у них ныне ремонт, и они играют на площадке в Москве.

Спектакль называется "Легкие люди". И это чуть ли не лучшее из всего, что я видела за последний год (а я бываю в театре, благодаря блогерским приглашениям пару раз в месяц точно).

https://kagury.livejournal.com/820746.html - детали.

Прямо вот рекомендую изо всех сил. Билеты всего по 1000 руб. Отличный современный спектакль про нормальных людей. Умный, тонкий, точный. Обо всем. Сценография классная. Кроме того, очень теплое отношение к зрителям, что всегда приятно. И еще идеальный зрительный зал - все отлично видно с любого места.
Когда спектакль закончился, практически каждый зритель подходил к режиссеру со словами благодарности.

http://www.vedogon.ru/afisha/
IW-GDK
14 марта 2019, 16:13

Catspirit написала:  "Ведогонь-театр"

Я их "Иванова" смотрел, понравилось.
Бешеный суслик
14 апреля 2019, 21:27

Бешеный суслик написала: Я тут внезапно купила билет на апрель на "Цветы для Элджернона" в РАМТ.

Вот я и сходила в среду. Что сказать, слов нет. Спектакль потрясающий, а Максим Керин гениален. Одолеть такую сложнейшую роль, которая эмоционально выматывающая и многогранная - я бы, наверное, после такого лежала в ниточку неделю, чтобы меня не трогали, не разговаривали, не тормошили, просто оставили в покое для того чтобы отойти от роли и прийти в себя. Он в каком-то интервью и говорил, что ему надо помолчать после этого спектакля.

Янина Соколовская в роли мисс Киниан тоже очень хороша.

Обязательно схожу еще раз. Шла с опаской потому что в целом равнодушна к научно-фантастическому жанру, но после того как начиталась восторженных отзывов на тикетлэнд, поняла, что столько людей не могут ошибаться в оценке. Купила цветы, и не зря, очень захотелось подарить ему их и выразить признательность. С первой до последней минуты держать зал - не представляю, как ему это удается. И посмеяться было над чем, и погрустить. Особо впечатлительные зрители в конце всхлипывали и шмыгали носом. Финал очень тяжелый. mad.gif
Книгу еще не читала.

Единственное, что омрачало немного, это технические моменты - духота в зале. Ну и после ТРВ, где сцена на уровне пола, тяжеловато было задирать голову наверх из-за высокого подъема сцены, шея затекла быстро. Я угнездилась в первом ряду партера. Дальше садиться смысла не было, т.к. стулья все на одном уровне, без лесенки (опять же, по сравнению с ТРВ, где зал обалденно комфортен для зрителя) и, если на основной сцене РАМТ впереди в ряду сядет кто-то высокий, будет хана. Тем не менее, пятый ряд партера у них ощутимо дороже первого, поэтому наверняка какой-то смысл в этом есть, может, общий обзор чуть лучше.
BigSister
16 апреля 2019, 03:19
Cуслик! Огромное спасибо за рекламу "Служанок". Приобщилась smile.gif
Бешеный суслик
17 апреля 2019, 11:34
А кто еще кроме "Цветов для Элджернона" что видел с Максимом Кериным в РАМТе, что стоит посмотреть? Я афишу пролистала, как-то не поняла. Нашла Домик с башенкой и Людоедик, но вторая вроде как сказка для детей? А по первому - хочется чего-то полегче, не про войну и не страдания.
А Максим мне очень понравился, хочу еще к чему-то припасть с его участием. Теперь сосватала Цветы знакомой, тоже пойдет в июне. Я бы и второй раз сходила, но уж очень финал тяжелый. Надо собраться морально.
Бешеный суслик
17 апреля 2019, 11:36

BigSister написала: Cуслик! Огромное спасибо за рекламу "Служанок". Приобщилась smile.gif

Пожалуйста. Хоть приобщение не сильно шокировало? Понравилось? Я балдею и каждый месяц хожу с цветами, но советовать уже боязно, люди очень неоднозначно воспринимают.
BigSister
17 апреля 2019, 23:07

Бешеный суслик написала: Пожалуйста. Хоть приобщение не сильно шокировало? Понравилось? Я балдею и каждый месяц хожу с цветами, но советовать уже боязно, люди очень неоднозначно воспринимают.

Если бы мне не понравилось, никакого "спасибо" ты бы не получила smile.gif. Мне очень понравилось. До сих под под впечатлением smile.gif
Бешеный суслик
17 апреля 2019, 23:53

BigSister написала: Мне очень понравилось.

Ура! leb.gif
Тогда тебе и Саломею нестрашно советовать. smile4.gif
BigSister
22 апреля 2019, 00:54

Бешеный суслик написала: Тогда тебе и Саломею нестрашно советовать. smile4.gif

И не только её smile.gif. Но большим составом они вряд ли к нам приедут frown.gif. Судя по гастрольным афишам, из всех театров (кроме балетных) привозят спектакли всего на несколько человек.
Бешеный суслик
22 апреля 2019, 01:09

BigSister написала: Но большим составом они вряд ли к нам приедут

Я не знаю, ездят ли они с ней за рубеж, в основном по российским городам. Там, конечно, труппа больше, задействовано не четыре человека, ключевых пять и еще второстепенных около десяти, хотя декорации не особо сложные. Тогда лучше вы к нам, tongue.gif они тут два раза в месяц играют и Служанок, и Саломею, это же главные кормильцы театра.

Вроде недавно были они в Вене со спектаклем Сергей и Айседора, буквально день или два. И в феврале три дня Израиле с Мандельштамом.
BigSister
22 апреля 2019, 15:08

Бешеный суслик написала: Я не знаю, ездят ли они с ней за рубеж, в основном по российским городам. Там, конечно, труппа больше, задействовано не четыре человека, ключевых пять и еще второстепенных около десяти, хотя декорации не особо сложные. Тогда лучше вы к нам, tongue.gif

Гугл пишет, "Саломею" привозили в 2008 году. Может, привезут ещё раз smile.gif
   Спойлер!
В Россию, пока не уйдут Путина, не поеду.

Вопрос по "Служанкам": как Виктюк, актёры или критики объясняют заключительные танцы? Это, мол, всего лишь театр? Или есть другие трактовки?
Бешеный суслик
22 апреля 2019, 15:27

BigSister написала: Гугл пишет, "Саломею" привозили в 2008 году

Давно. Когда Саломея еще был молод и прекрасен. smile4.gif Он и сейчас прекрасен, но еще лет десять вряд ли вытянет, а поскольку Виктюк ставил спектакль под него, то вместе с Бозиным не станет и спектакля, потому что ему нет замены. Хотя он когда-то говорил, что в 38 уже пора заканчивать ее танцевать, но вот в 46 пока еще танцует.

BigSister написала: Вопрос по "Служанкам": как Виктюк, актёры или критики объясняют заключительные танцы?

Я много слышала нелестного об этой части: и что она "смазывает" все предыдущее представление, особенно после музыки Верди, и что это стрип-бар для стареющих дамочек, и ты ды и ты пы. И про гей-пропаганду - это вообще пять баллов. Мне такую хрень слушать дико обидно, но свое мнение ведь не навяжешь, я только машу рукой. На мой взгляд, танцы нужны и абсолютно уместны, потому что благодаря ним мы выходим из театра не с ощущением уныния, подавленности (ведь пьеса по сути заканчивается трагически!), а с ощущением праздника и легкости. Для меня танцы снимают напряжение тяжелого финала. Сами ребята в интервью не раз говорили, что занимаются "дуракавалянием" именно для этого, для того чтобы поднять нам настроение и дать возможность полюбоваться красотой и получить заряд бодрости и оптимизма. Это мое мнение попроще, а вот где-то вычитала немного с другого угла (не мое, нашла в чьих-то отзывах, но согласна):
"В постановке Виктюка безмолвный Мсье появляется на сцене не только в роли самого себя: в прелюдии он помогает актёрам-мужчинам перевоплотиться в актёров-мужчин-играющих женщин. А в конце, в танцевальном дивертисменте, он их так же «разосуществляет» обратно в актёров-мужчин, снимая/принимая их юбки (здесь нет никакой прямой трансформации «мужчины» в «женщину» и обратно, мужчины остаются мужчинами)."

https://vk.com/video1684949_161095697
Бешеный суслик
23 апреля 2019, 01:14
А кто болтает, что они деревянные и танцуют на уровне сельпо (есть и такие оценщики), те дураки. Потому как двое из них танцоры в прошлом до поступления в театральные училища, а один из четверки так вообще двигается почти во всех спектаклях, в которых играет. И так, что его не перебить никем.
Да это просто нечеловечески красиво - красивые мужчины с телами греческих статуй в движении. Таких на улице я не встречаю. Поэтому независимо от того, какой смысл Виктюк и хореограф вложили в финальные танцы, я им благодарна. smile4.gif

Они и без грима бомбически прекрасны.
Бешеный суслик
28 апреля 2019, 21:54
Решила сходить на разведку в Театр на Юго-западе. Купила билеты на "Комната Джованни" и "Баба Шанель" на май-июнь.
Catspirit
14 мая 2019, 10:55
Сходила в театр "МОСТ" на "Поминальную молитву". Отлично. Могу смело рекомендовать тем, кто любит еврейский юмор и хорошую актерскую игру.

И сам театр мне понравился. Маленький, уютный, приветливые сотрудники.

Под спойлером более подробная рецензия.

Спойлер!
Как-то так вышло, что я не читала эту пьесу Горина (не говоря уже о Шолом-Алейхеме) и не смотрела классический Ленкомовский спектакль, поэтому должна признаться, что меня несколько отпугивало название "Поминальная молитва". И если вы вдруг по тем же причинам до сих пор не видели эту постановку, то поверьте, это очень светлый и полный юмора спектакль, несмотря на то..., да собственно говоря, несмотря ни на что!

Представьте себе небольшое еврейское местечко где-то на заре двадцатого века. Русские, евреи, украинцы - обычная (до недавнего времени) смесь национальностей, верований и обычаев ("жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на свое кладбище.. "), рождающая не только забавные и непростые перепитии отношений, но и очаровательный и мудрый еврейский юмор, который пронизывает все происходящее, смешиваясь с межнациональной грустью.

Боже милосердный, всех кормящий и насыщающий! Если ты создал человека – человеком, а лошадь – лошадью, то разве справедливо, что человек тянет оглобли, а эта холера плетется сзади и ржет? Знаю, что ответишь: «Не ропщи, ибо путь каждого записан в Книге Судеб…». Это так! Но важно, на какой странице… я к тому, что если Тебе было угодно создавать сперва бедных, а потом – богатых, то я был готов встать во вторую очередь… Мне не к спеху! Как говорится, лучше последним на свадьбе, чем первым на похоронах… и кому было б плохо, если б я был богат?

Наверное, эту пьесу можно ставить по-разному. Благо, замечательная основа дает возможность выбирать нужные акценты. Мне показалось, что в театре "Мост" сделали спектакль про жизнь. Про простую, уютную, нормальную, человеческую жизнь вот этого самого местечка. Она прекрасна уже тем, что есть и идет своим чередом. Она здесь - главное. И это очень правильно, по-моему.

Фоном и изящными намеками - про зарождающиеся где-то там в столицах перемены (и как это внезапно и в то же время привычно оказывается вне времени!), про взаимоотношения человека и власти, те самые, что вынуждают урядника принимать решения, которые и ему самому-то совершенно не по душе. Как говорится, "ничего личного, просто работа", про уходящее время...

А еще спектакль пропитан любовью. Во всех смыслах - нежные отношения в семье молочника Тевье, влюбленности его дочерей, теплота, с которой относятся друг к другу соседи (несмотря на изрядное ехидство), и даже трогательные мечты Степана о Голде. И так страшно, когда все это начинает постепенно рушиться. Потому что пришло время. Потому что любая жизнь имеет свой конец. Разлетаются из родного гнезда сестры, появляются болезни, умирает жена Тевье, да еще и переезжать приходится. И вот опять же правильно, что акцент сделан не на трагедии переселения за черту оседлости, а на более вечном и постоянном течении времени. Ведь переселение можно пережить ("хорошо, где нас нет, а поскольку мы теперь везде, где – хорошо?"), а время не воротишь.

И очень здорово, что и жизненные сложности, и надвигающиеся проблемы, и душевное тепло, удалось показать совершенно естественно и одновременно как бы в дымке на фоне которой еще ярче кажется та самая обыкновенная и прекрасная жизнь.

Постановка отличная. Пожалуй, вначале немного напоминает радиоспектакль, но затем так втягиваешься, что мозг легко дорисовывает картинки к практически пустой сцене. И хотя декораций мне бы все же хотелось классических (ничего не могу с собой поделать), актерская игра великолепна. Особенно первое действие (когда про жизнь и людей).

Образы Тевье, Голды и Менахема в исполнении Евгения Никулина (он вообще невероятный, но то, как он разговаривает с Богом - это что-то особенное), Людмилы Давыдовой (она самое настоящее золото, и как актриса, и как жена Тевье) и Фамиля Велиева (вспомнить хотя бы дырявый ботинок!) меня просто покорили. Они такие настоящие!

Ну и не могу не сказать, что оригинал, т.е. сама пьеса - прекрасна. Григорий Горин определенно талантище, ведь практически каждая из его (увы, немногочисленных пьес) растащена на цитаты. "Поминальная молитва" не исключение, и даже, если вы думаете, что с ней не знакомы, уже первые диалоги убедят вас в обратном ("Батюшка, а что раньше было: курица или яйцо? - А раньше, голубчик, все было"). Здесь есть, над чем посмеяться, о чем задуматься и что играть. А играют, как я уже говорила, в театре "Мост" очень хорошо!

В общем, это очень светлый, умный, искренний и живой спектакль, который я с удовольствием рекомендую к просмотру

Про места. Зал в театре "Мост" маленький (всего 7 рядов с приличным подъемом , так что достаточно хорошо видно отовсюду. Идеальные места - серединка 3-4-5 рядов.
Бешеный суслик
16 мая 2019, 01:54
Сходила в ЮЗ на Комнату Джованни. Очень понравился спектакль, теперь я знаю, кто там местная звезда - Фарид Тагиев. Как повалили к нему с цветами табуном smile.gif
Но мне и другие актеры, играющих ГГ, понравились - и Михаил Грищенко, и Карина Дымонт. Чуть со стула не упала, когда узнала возраст актрисы, сыгравшей молодую девушку. Даже относительно второстепенные персонажи колоритные получились (Курочкин, Наумов, Санников). Зальчик крохотный, только душноватый. Невпупенно далеко добираться, конечно, но зато это компенсируется гуманными ценами на билеты. И еще там приятное арт-кафе.
Catspirit
17 мая 2019, 16:31

Бешеный суслик написала: Сходила в ЮЗ на Комнату Джованни. Очень понравился спектакль,  теперь я знаю,  кто там местная звезда - Фарид Тагиев. Как повалили к нему с цветами табуном smile.gif
Но мне и другие актеры,  играющих ГГ,  понравились - и Михаил Грищенко,  и Карина Дымонт. Чуть со стула не упала,  когда узнала возраст актрисы,  сыгравшей молодую девушку.  Даже относительно второстепенные персонажи колоритные получились (Курочкин,  Наумов,  Санников). Зальчик крохотный,  только душноватый.  Невпупенно  далеко добираться,  конечно,  но зато это компенсируется гуманными ценами на билеты.  И еще там приятное арт-кафе.

Ну насчет дальности, это вопрос условный. Некоторым как раз туда очень удобно biggrin.gif
Catspirit
17 мая 2019, 16:37
Побывала на премьере театра Ермоловой "Крошка Цахес". И осталась страшно довольна.

Подробности тут.

Кстати, спектакль идет 1,5 часа без антракта, а не 3 часа с оным, как пишут на сайте .
Бешеный суслик
17 мая 2019, 17:18

Catspirit написала: Ну насчет дальности, это вопрос условный.

Ну разве что живущим в ЮЗАО. А объективно - капец капцов ехать. vis.gif Раньше я думала, что ТРВ в жопке находится, а теперь уже, считай, на контрасте это центр.
Catspirit
20 мая 2019, 11:06

Бешеный суслик  Раньше я думала, что ТРВ в жопке находится, а теперь уже, считай, на контрасте это центр.

Ну для меня этот тот самый край географии biggrin.gif . Тем более, что до Ю-З все-таки можно пешком от метро дойти неспешным шагом минут за 10, а до театра Виктюка - пару остановок на трамвае ехать (пешком там, ну минут 20, наверное).
Плюс, машину на Ю-З поставить рядом с театром можно без проблем в любой день (и парковка бесплатная), а в Сокольниках - шансов нет вообще никаких. Как-то я туда поехала на машине, убила минут 30, чтобы найти хоть какое-то место, объездила все улицы вокруг раза по два. В итоге поставила в примерно в километре от театра, в сомнительном месте, да еще и постоянно дергалась, что там с моим автомобильчиком.

С другой стороны, многие хвалят Новый драматический театр, а я каждый раз смотрю на его расположение, и понимаю, что это как в другой город съездить biggrin.gif .
Бешеный суслик
20 мая 2019, 11:21

Catspirit написала: Тем более, что до Ю-З все-таки можно пешком от метро дойти неспешным шагом минут за 10, а до театра Виктюка - пару остановок на трамвае ехать (пешком там, ну минут 20, наверное).

Вопрос машины для меня неактуален, я не вожу. Но пешком туда идти как раз минут 7-10, какие 20? Ты что. Я как раз пока чесала от Юго-Западной в ЮЗ, подумала, что это как два расстояния от Сокольников до Стромынки. Никогда на трамвае не ездила, я туда добегаю быстро. Только во время закрытия метро из-за строительства приходилось до Комсомольской ехать и оттуда на автобусе, но это исключение.
Catspirit
20 мая 2019, 13:17

Бешеный суслик написала:
Вопрос машины для меня неактуален, я не вожу. Но пешком туда идти как раз минут 7-10, какие 20? Ты что. Я как раз пока чесала от Юго-Западной в ЮЗ, подумала, что это как два расстояния от Сокольников до Стромынки. Никогда на трамвае не ездила, я туда добегаю быстро. Только во время закрытия метро из-за строительства приходилось до Комсомольской ехать и оттуда на автобусе, но это исключение.

Да? А мне показалось, что как-то далеко и долго. Наверное, уже позабыла. Видимо вопрос знакомства с конкретным районом biggrin.gif . То, что тебе известно, кажется ближе.
Strusto
22 мая 2019, 12:51

Бешеный суслик написала:
Ну разве что живущим в ЮЗАО. А объективно - капец капцов ехать.  .

Да нет, 20 мин от Парка культуры и 7 мин пешком, в понедельник там были на "Дориане Грее". Здорово, там много Фарида Тагиева я еще в этом театре не видел. Их с Леушином вообще можно было одних оставить smile.gif
Бешеный суслик
22 мая 2019, 13:47

Strusto написал: Да нет, 20 мин от Парка культуры и 7 мин пешком,

Я живу в Жулебино, это тоже всего 20 минут от Таганской. А уже выселки.

Нет, иногда в ЮЗ ездить можно, конечно, но часто не наездишься. Дориана я пока оставила на потом. Может, в новом сезоне схожу, я, если честно, не читала Уайльда. В июне вот на Бабу Шанель иду, я уже промо-ролики посмотрела, всех бабок выучила. У меня заочно фаворитка Сара Абрамовна. Санникова я уже в Комнате Джованни видела, он очень колоритный. smile4.gif
Strusto
22 мая 2019, 14:08

Бешеный суслик написала:
Санникова я уже в Комнате Джованни видела, он очень колоритный. smile4.gif

Санникова обожаю, видел его в "Бабе", "Комнате", "Фотоаппаратах", "Куклах", "Эдипе", "Дракуле", "Аккордеонах", "Зоофелинни", в ближайших планах "Ковчег" и "Р&Д".
Бешеный суслик
22 мая 2019, 14:23

Strusto написал: Санникова обожаю,

Мне тоже понравился, надо цветов купить в следующий раз. Цветы - это второе разорение после билетов. wink.gif Не ЮЗ (тут в целом билеты по вменяемым ценам), а вот ТРВ беда smile4.gif
IW-GDK
25 мая 2019, 10:40
Я сейчас на забеге по театрам Ростова-на-Дону. Вчера впервые проходил в театр через рамку металлодетектора и пропуском сумки по ленте; как на вокзалах. До этого ни в киевских, ни в питерских театрах с таким не сталкивался. А вообще распространенная практика?
Catspirit
27 мая 2019, 16:25

IW-GDK написал: Я сейчас на забеге по театрам Ростова-на-Дону. Вчера впервые проходил в театр через рамку металлодетектора и пропуском сумки по ленте; как на вокзалах. До этого ни в киевских, ни в питерских театрах с таким не сталкивался. А вообще распространенная практика?

Я только про Москву знаю. Рамки часто стоят, особенно, если театр относительно крупный. В мелких никто не заморачивается. Лент я вроде не видела еще. Сумку обычно просят открыть и продемонстрировать содержимое. Но больше для галочки.
IW-GDK
29 мая 2019, 22:01
Пробежался по театрам Ростова-на-Дону.

Выбор для просмотра "Кьоджинских перепалок" из репертуара Молодежного театра был сделан необдуманно, оно и по кадрам выглядело как что-то детское, таким и оказалось на поверку. Зачем такую клоунаду, поставленную в традициях самодеятельности новогодних утренников и рассчитанную на малых детей пихать в вечерние сеансы - не понимаю. Присутствующей детворе понравилось, встречала смехом, но а я ушел в антракте.

user posted image

"Вышел ангел из тумана..." в театре Горького был досмотрен до финала, но тоже не сумел как-то затронуть. На сцене выступал дуэт из заслуженного артиста и народной артистки, но если Олег Ширшин и был реально хорош, то вот Татьяна Шкрабак совершенно не впечатлила, как и все остальные актеры, ну никак не сумевшие заинтересовать своей игрой. Ну разве что за исключением еще Александра Волженского, да и то больше потому, что сильно внешне напоминал Епифанцева. Кстати, в сети смотрю гуляет версия от Московского театра Сатиры с Дуровым и Аросевой. А вообще театр сильно разочаровал, вначале был квест по поиску малого зала, когда надо было пробираться к оному по каким-то полуподвальным закоулкам, а потом по такой не хилой лестнице где-то на пятый этаж (потому как хилым лифтом было реально боязно воспользоваться, ибо на какую из многочисленных кнопок там жать чтобы добраться в нужное место - было решительно не понятно). Отсутствие хоть каких-то полезных указателей слегка напомнило НИИЧАВО. Все прям так и сделано для удобства зрителей. Ну а потом была обваливающая штукатурка которая грохалась прямо на сцену во время действа. facepalm.gif В завершении, можно посочувствовать девушкам пришедшим на каблуках и в красивых длинных платьях, им чувствую было очень приятно спускаться по лестнице в потемках (потому как зажечь лампочки на лестничных проходах - не судьба), а чтобы попасть в лифт, в который помещается не более 4 человек - не каждый захотел отстоять очередь. Какой-то кошмар, и это театр носящий звание академического. Мда. Но публике в возрасте выступление понравилось, некоторые даже всплакнули.

user posted image

Музыкальный театр оказался самым цивильным театром из посещенных. Тут и уважение к зрителю с началом по часам, и таблички о том, что опоздавшие после звонков в партер пускаться не будут (для них возможен как вариант либо балкон, либо трансляция в помещении музея) - что тоже вполне правильно. Ну и сам спектакль "Бабий Бунт", пусть и довольно нафталиновый и позволяющий прям прокатиться на машине времени в СССР, но оставляющий после себя очень хорошие и добрые впечатления. Состав где-то из десяти человек, исполняющий основные партии - очень достойный, мощные голоса и классные актерские работы, заставляющие сопереживать. Плюс еще очень большое количество (где-то человек тридцать) можно сказать статистов, временами подпевающих или подтанцовывающих, да и просто участвующих в сценах на заднем плане. Хорошо, пусть и слегка утомительно ближе к концу, но всеравно понравилось.

user posted image

Ну и мой лидер из увиденного. Театр Человек в Кубе, расположенный в подвальчике на Большой Садовой. Смотрел "Гоголь. 13 снов". Четыре молоденькие актрисы исполняющие фантазии на тему произведений Гоголя и воспроизводящие фрагменты из его биографии. По ощущениям очень близко к творчеству питерского театра БТК, такой же эмоциональный напор прям бьющий со сцены в зрительный зал. На расстоянии вытянутой руки перед зрителем четыре Гоголя сразу – что уже сразу весьма любопытно, ну а тут еще удивляли игрой со светом, когда с использованием обычных фонариков попеременно то погружали все пространство вокруг в непроглядную темноту, то выхватывали какие-то отдельные детали, наполняющие объемом описываемые эпизоды из жизни писателя. Браво девчонкам, они большие молодчинки! Смотрел не отрываясь и с постоянной улыбкой на лице. Жаль, что те ростовчане, с которыми заговаривал о данном театре - все удивлялись, что есть у них в городе оказывается такой театр.

user posted image

ps.gif Эх, знал бы заранее, так запланировал бы задержаться еще на пару дней и приобщиться к еще одному театру и лаурету Золотой маски в номинации эксперимент, но не сложилось.
Бешеный суслик
22 июня 2019, 01:27
Я посмотрела позавчера "Баба Шанель" в ЮЗ. Обалденный спектакль, до сих пор под впечатлением. Купила еще билет на июль, чтоб до конца сезона успеть увидеть еще раз. Все бабки огненные, особенно Сара Абрамовна (Андрей Санников), Капитолина Петровна (Максим Лакомкин), Тамара Ивановна (Сергей Бородинов). Сара такая милая поэтически возвышенная дама, прямо прелесть что такое. А Максим потряс тем, что как самый молодой актер спектакля сыграл самую дряхлую 92-летнюю бабку хора. Причем они настолько филигранно играли и убедительно перевоплотились, что никакого грима не нужно, все образы вывезли исключительно на речи и пластике тела.

В интернете нашла старую запись, еще в прежнем составе с другими Капитолиной Петровной и Тамарой Ивановной, но мне как-то нынешний состав больше понравился. Хотя, наверное, это потому что именно их видела вживую, экран, конечно, не передает всей мощи постановки.

Когда рванула на сцену с цветами, аж туфлю потеряла. shame.gif
kelly-g
23 июня 2019, 15:58

Бешеный суслик написала: Я посмотрела позавчера "Баба Шанель" в ЮЗ

Коляда сейчас сам ставит этот спектакль в театре Вахтангова. Может, интересно будет сравнить.
свекровь
23 июня 2019, 16:50
Репетиция " Бабы Шанель" в театре Вахтангова. Со страницы Коляды.
https://www.facebook.com/100007542463601/vi...5DAOrWjnKhzHKf-

А я что-то в Коляде разочаровалась. Форма- формой, но вряд ли стоит забывать о содержании. А в последнее время все уходит в форму. Актеры из спектакля в спектакль ( актеры его театра) с одними и теми же выражениями лиц. Нагрузка огромная, спектаклей много, не до содержания. Другие режиссеры его пьесы намного лучше ставят, чем он сам.
Бешеный суслик
23 июня 2019, 18:43

kelly-g написала:
Коляда сейчас сам ставит этот спектакль в театре Вахтангова. Может, интересно будет сравнить.

Нет, я сравнивать не хочу. Меня устраивает версия ЮЗ более чем.
Бешеный суслик
25 июня 2019, 17:29

свекровь написала: Репетиция " Бабы Шанель" в театре Вахтангова. Со страницы Коляды.

Посмотрела одним глазом. Не, совсем не то! Изюминкой Театра на Юго-Западе является то, что всех поющих старушек играют мужчины. А тут на репетиции обычные тетки, совсем не интересно. smile4.gif Плюс, в постановке Беляковича были добавлены в ансамбль две дополнительные старушки, которые тоже очень к месту, а в оригинальной пьесе Коляды их всего пять.
Strusto
27 июня 2019, 09:40
На Юго-Западе вчера случилась шикарная Кабала Святош, что творил Леушин, не передать, его вполне можно было одного оставлять на сцене, даже, в самом начале сел на шпагат, его глаза, жесты, движения, все поражает, кмк, один из лучших с ним спектаклей, что я видел. Иванова потрясла в сцене на исповеди, Нагретдинов был очень хорош мимикой, все молодцы, и отдельное браво изумительному световому решению этого спектакля.
Не видел еще в этом театре такого количества зрителей по входным билетам и таких долгих оваций.
Бешеный суслик
27 июня 2019, 10:06
У меня знакомая вчера тоже на Кабале была. Первый раз в ЮЗ, спектакль очень понравился, но про зрителей, которые без обычных билетов на креслах, отозвалась плохо. Устроили давку по бокам, чуть ли не драка была за ступени. В общем, говорит, ужас, лучше ходить реже с нормальным билетом, чем так. facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»