Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: сб. России в разных видах спорта
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Element
31 января 2015, 22:02

BBB28 написал: Завтра (31 января) Первый общероссийский телеканал в прямом эфире покажет финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису Мария Шарапова - Серена Уильямс.

У нас не показывали, впрочем как всегда.
Element
31 января 2015, 22:04
А Саша Третьяков серебро на ЧЕ по скелетону взял smile.gif
И Вик Уайлд этап кубка мира в параллельном слаломе выиграл.
BBB28
1 февраля 2015, 00:16

Element написала: У нас не показывали, впрочем как всегда.

Ага, жители Урала уже сообщили frown.gif

Гады, конечно. Урал, Сибирь и дальше на восток телевизионщики постоянно гнобят! /я серьезно, не иронизмирую/)
Особенно "смешно" бывает, когда прямая трансляция по мск. вр. днем, в Сибири в это время прайм-тайм и не до спорта, и соревнование показывают в записи ночью!

ep_explorer написал:
Болел - жаль как обычно в такой ситуации (показ по центральному каналу в матче против одной из сестер Вильямс) Шарапова проиграла. Хотя в этот раз 2 сет был очень неплохим.

Да, 2-й сет боевым получился. В конце Серена даже и ошибалась. Да и дождевой перерыв в 1-м очень некстати получился - Маша перед ним как раз только разошлась.
Ореада
9 февраля 2015, 04:24
На этапе Кубка мира по шорт-треку в Дрездене наши взяли три золота и серебро. При том, что Ан принял участие только в одной дистанции и медали там не взял. smile.gif

А еще на недавнем чемпионате Европы наши победили и в мужской, и в женской эстафетах, а 17-летняя Соня Просвирнова взяла серебро в многоборье и два серебра и золото на отдельных дистанциях. А некоторые говорили, что приход Ана никак не повлияет на уровень команды. biggrin.gif
Ореада
14 февраля 2015, 02:21
Денис Юсков защитил титул чемпиона мира на 1500 м с рекордом катка в Херенвене. smile.gif
Ореада
14 февраля 2015, 02:24

Алекс77 написал:
Совсем скоро уже чемпионат мира в Москве, чуть больше месяца осталось.

Дааа, ждем. smile.gif
Билеты, кстати, на днях обещают начать продавать. smile.gif
BBB28
14 февраля 2015, 03:01

Ореада написала: Денис Юсков защитил титул чемпиона мира на 1500 м с рекордом катка в Херенвене. smile.gif

Молодец! А результат какой?

В "СЭ" неделю назад с ним интервью было. В т.ч. и о предстоящем (на тот момент) ЧМ в Херенвене.
Вот немного фрагментов (1.45 - это как раз про полуторку):
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- Войти в клуб "из 1.45" - это высший пилотаж?
- Вам виднее. Хотя по дистанции мне казалось, что я бегу медленно.
- Знаете, кто из ваших конкурентов "разменял" 1.45 на равнине?
- Раньше Шани Дэвис (двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира из США. - Прим. В.И) активно этим увлекался. Рекорд катка в Херенвене - 1.44,48, кстати, ему и принадлежит. Также у себя дома на "Тиалфе" из 1.45 выбегал голландец Симон Кайперс. Он показывал что-то около 1.44,80.
.............
- После Олимпиады в Сочи я перестал кого-либо оценивать и что-то прикидывать… Для меня сейчас интересен только мой график.
- В Херенвене он будет на 1.45,0?
- Не скажу (смеется).
.............
- На двух чемпионатах мира подряд дистанцию 1500 м последний раз выигрывал знаменитый голландский конькобежец олимпийский чемпион Идс Постма. Ему удался дубль в 1999 и 2000 годах. Пора обновлять таблицу двойных побед?
- А мы к этому и стремимся. Хотя не только мы. Скоро узнаем, что из этого получится.
Ореада
14 февраля 2015, 20:22
1:43.36

А 1:45.0 хватило бы для победы, да. smile.gif
BBB28
15 февраля 2015, 04:06

Ореада написала: 1:43.36
А 1:45.0 хватило бы для победы, да. smile.gif

Ого! Вот это результат! Да еще и обновил рекорд катка!
Княжна Мэри
21 февраля 2015, 19:57
Очень рада за Макса!
Element
21 февраля 2015, 20:29
Супер! Очень рада за Макса! 2jump.gif
Харви то вторую медаль взял на ЧМ, молодец.
ep_explorer
21 февраля 2015, 23:19
Искренне рад за Вылегжанина. Пишут, что с 1998 года ( золото Алексея Прокуророва) не было золота на ЧМ не в спринтерских гонках.

к сожалению не удалось посмотреть, но посмотрел, как женщины бежали. Конечно я в шоке -невероятные скорости и выносливость норвежек и шведок, как будто машины какие-то. Не понимаю как так можно.
Нерпа
21 февраля 2015, 23:50

Element написала: Супер! Очень рада за Макса! 2jump.gif
Харви то вторую медаль взял на ЧМ, молодец.

Всё ещё поверить не могу. smile4.gif
Element
22 февраля 2015, 18:48
Норги не досягаемы сегодня были frown.gif
ep_explorer
27 февраля 2015, 11:56

Алекс77 написал: Вылегжанин, Бессмертных, Легков, Белов побегут сегодня эстафету. Пока как-то не верится, что со шведами и норвежцами за золото сможем побороться.

Почему? Мне кажется наши мужчины вполне на уровне сейчас.
ep_explorer
27 февраля 2015, 14:20

Алекс77 написал:
Уровень нормальный, но на первое место сложно рассчитывать. Легков похоже не в лучшей форме, Белов на Тур де Ски выложился.

Меня кстати удивило, что Вылегжанина не на последний этап поставили. А на первый.
Он разве классик хороший?
ep_explorer
27 февраля 2015, 18:52
Увы, только 4-ое место. Судя по текстовой трансляции подвел 2-ой этап, Легков тоже не помог, Белов неплохо приблизился, но было уже поздно
ep_explorer
4 апреля 2015, 22:57
В Сочи продолжается ЧМ по шахматам среди женщин. Наша Наталья Погонина неожиданно для всех вышла в финал вместе с украинкой Марией Музычук (что тоже довольно неожиданно). Сыграно 3 партии из 4. Музычук впереди 2-1. Завтра решающая 4я партия. Если Наталья не выигрывает, то побеждает украинка, при том что у Натальи черные.
Okeanolog
29 июля 2015, 15:57
В баскетбол уже доигрались.

...в офис РФБ поступило письмо из ФИБА с уведомлением об отстранении всех сборных России от международных соревнований. Причиной решения стали скандалы в РФБ и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции.

Завтра российские девушки в возрасте до 18 лет стартуют на чемпионате Европы в Словении, а остальные национальные команды – мужская и женская сборные до 16 лет, а также главная мужская сборная в чемпионатах Европы не сыграют.

Jorgen
4 октября 2015, 20:32
Победа женской сборной на ЧЕ по волейболу! Финал против хозяев - очень уверенно. smile4.gif
Aspid
4 октября 2015, 21:41

Jorgen написал: Финал против хозяев - очень уверенно.

Не, 1 и 3 партия начинались с 4:8, третья вообще с 0:5. Выиграли за счёт морально-волевых и лучшей атаки.
ep_explorer
5 октября 2015, 23:37
Сергей Карякин выиграл Кубок мира по шахматам.
Это было что-то невероятное.

В полуфинале обыграл отлично игравшего Павла Эльянова. Было много интересного, но в последней партии Карякину просто повезло. Павел практически выигрывал и сравнивал счет, но в цейтноте случилось так, что он допустил 3кратное повторение позиции, а это ничья. Как это умудрился заметить Сергей.

Но что произошло в финале, вообще такого ее видел. Игра была с Петром Свидлером и после 2х партий, Петр повел 2-0. Т.е. в 2х оставшихся партиях Петру достаточно было 1 раз сыграть вничью. Но 2 раза выиграл Карякин. 2-2.

Потом 4 партии с укороченным контролем. Ни одной ничьи и 4-4!! И в блице победил Карякин. Невероятно.

И поздравляю Петра и Сергея-они попали в турнир претендентов на матч с чемпионом мира.
BBB28
10 ноября 2015, 00:48

— Татьяна Мязина (800 м). Бронзовый призёр чемпионата мира в эстафетном беге 4х800 м.
~~~~~~~
Что-то я не понял, что это за эстафета такая хитрая. И не указан год чемпионата мира.
Борг
10 ноября 2015, 01:57

BBB28 написал:
— Татьяна Мязина (800 м). Бронзовый призёр чемпионата мира в эстафетном беге 4х800 м.
~~~~~~~
Что-то я не понял, что это за эстафета такая хитрая. И не указан год чемпионата мира.

Ссылка.
BBB28
10 ноября 2015, 03:44

Спасибо.
Да уж, чего только в современном спорте не напридумывают.
ep_explorer
10 ноября 2015, 09:01
Hagen
10 ноября 2015, 10:37
Есть еще хорошая практика казнить людей, приносящих плохие новости.
Борг
10 ноября 2015, 12:58

Hagen написал: Есть еще хорошая практика казнить людей, приносящих плохие новости.

И тогда плохих новостей не будет.
Hagen
10 ноября 2015, 13:40
Хм, ну так и я о том же?
Hagen
10 ноября 2015, 15:35
Мордовские ходоки.
Умный человек
10 ноября 2015, 15:44
И не только.
ВАДА рекомендовало пожизненно дисквалифицировать олимпийскую чемпионку-2012 и чемпионку мира в беге на 800 метров Марию Савинову, а также бронзовую медалистку Олимпиады-2012 на той же дистанции Екатерину Поистогову. Также могут быть дисквалифицированы еще трое русских легкоатлетов, чьи имена пока неизвестны.
Hagen
10 ноября 2015, 15:58
Воспитанники центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске за последние три года были пойманы на применении допинга 16 раз. Это уже не "случайности" и не "отдельные недобросовестные спортсмены и тренеры", а система.
Умный человек
10 ноября 2015, 16:24
Крышевал этих ходоков Мутко и ФСБ ради олимпийских медалей.
Это действительно система, не может такого быть что ходоки "плохие", а остальные чистенькие.
Видимо количество случаев переросло в качество.
Посмотрим что будет дальше, если покаяние и сотрудничество то простят.
А если как обычно упрутся рогом то можно и без ОИ2016 остаться.
Severina
11 ноября 2015, 17:14
В циклических видах спорта и легкой атлетике Россия и правда погрязла в допинге. И, учитывая с какой регулярностью случаются новые скандалы, конца и края этому не видать.
Может, и правда стоит уже принять кардинальное решение по отстранение, кто знает, может наши зашевелятся. А то это порочная практика так и будет продолжаться, пока жаренный петух в попу не клюнет.

Умный человек написал: Посмотрим что будет дальше, если покаяние и сотрудничество то простят.

Да они регулярно каются и регулярно сотрудничают. Вот, мордовскую школу уже похерили. И толку то.
franco
11 ноября 2015, 17:38

ep_explorer написал:
Я бы порекомендовал ВАДА добровольно самороспуститься.

biggrin.gif Ожидаемо.
Умный человек
11 ноября 2015, 18:42
Если не отстранят неужели потащат в Рио доперов? В любом случае будут проверять предельно строго и скандалов не миновать.
А так всё спишется на мировой антироссийский заговор.
И в Сочи можно будет провести свои Игры вместе в днр-лнр, Абхазией и Приднестровьем.
Тобиас
11 ноября 2015, 19:25

ep_explorer написал:
Я бы порекомендовал ВАДА добровольно самороспуститься.

biggrin.gif
Вместе с ФИФА, конечно.
Severina
11 ноября 2015, 21:38

Умный человек написал: Если не отстранят неужели потащат в Рио доперов? В любом случае будут проверять предельно строго и скандалов не миновать.

Дык было уже такое. Перед Лондоном емнип. Скандал в ЛА, когда отстранили нескольких атлетов, тоже шли разговоры об отстранении нашей сборной от соревнований в ЛА. И что, чему-то научило? Нифига.
AlexHamster
12 ноября 2015, 01:01

Severina написала: В циклических видах спорта и легкой атлетике Россия и правда погрязла в допинге. И, учитывая с какой регулярностью случаются новые скандалы, конца и края этому не видать.
Может, и правда стоит уже принять кардинальное решение по отстранение, кто знает, может наши зашевелятся. А то это порочная практика так и будет продолжаться, пока жаренный петух в попу не клюнет.

Это всё равно, что не давать въездные визы российским туристам из-за внешней политики Кремля.
AlexHamster
12 ноября 2015, 01:06

Severina написала:
Дык было уже такое. Перед Лондоном емнип. Скандал в ЛА, когда отстранили нескольких атлетов, тоже шли разговоры об отстранении нашей сборной от соревнований в ЛА. И что, чему-то научило? Нифига.

Кто тестировал российских медалистов в Лондоне (как и на множестве других международных соревнованиях)? Неужели российские спецслужбы и до Британии добрались? Да если бы в Лондоне обнаружили что-то подозрительное - уже три года бы все знали об этом. Что же эта ВАДА три года молчала, а теперь устраивает скандал, основываясь на показаниях нескольких спортсменок, уличённых в допинге? Какие юридические основания для остранения всей сборной при том?
Severina
12 ноября 2015, 03:12

AlexHamster написал: Кто тестировал российских медалистов в Лондоне (как и на множестве других международных соревнованиях)? Неужели российские спецслужбы и до Британии добрались? Да если бы в Лондоне обнаружили что-то подозрительное - уже три года бы все знали об этом. Что же эта ВАДА три года молчала, а теперь устраивает скандал, основываясь на показаниях нескольких спортсменок, уличённых в допинге? Какие юридические основания для остранения всей сборной при том?

А там и обнаружили, и уже знают. Про некоторых, по крайней мере. Случаи, когда допинг обнаруживается через какое-то время после соревнований - случаются все чаще и чаще. Я думаю, мы еще услышим про Лондон.
А еще у некоторых по кровяным паспортам обнаружили, но период Лондона в периоды допинга волшебным образом не вошел или доказать не смогли - пронесло.

Я полагаю, что юридических оснований у них нет и сборная отстранена не будет. Но дело не в этом докладе. Дело в том, что сборная России в последние годы на порядок чаще других попадается на допинге и только в легкой атлетике уличены едва ли не десятки спортсменов за последние годы - печальный факт. Поэтому я в сердцах и предположила, что отстранение пошло бы на пользу.
Честно - достало. Что в биатлоне, что тут.
ep_explorer
12 ноября 2015, 08:48
А тебя не достало, что норвежские лыжные и биатлонные сборные астматиков как бегали, так и бегают? И никакое ВАДА им не указ?
Hagen
12 ноября 2015, 10:58

AlexHamster написал:
Кто тестировал российских медалистов в Лондоне (как и на множестве других международных соревнованиях)? Неужели российские спецслужбы и до Британии добрались? Да если бы в Лондоне обнаружили что-то подозрительное - уже три года бы все знали об этом. Что же эта ВАДА три года молчала, а теперь устраивает скандал, основываясь на показаниях нескольких спортсменок, уличённых в допинге? Какие юридические основания для остранения всей сборной при том?

Что же ты с матчастью-то не ознакомился, прежде чем претензии предъявлять? Мордовские ходоки, например, прошли мимо?
ep_explorer
12 ноября 2015, 10:58

Тобиас написал:
biggrin.gif
Вместе с ФИФА, конечно.

ФИФА с ВАДА особо не дружат, если тебе интересно. И таких безобразий какие ВАДА устраивает в отношении легкоатлетов, ФИФА в отношении футболистов делать не позволяет. Теннисные боссы тоже держат ВАДА подальше от своих спортсменов - и правильно делают.
Умный человек
12 ноября 2015, 11:50

Hagen написал:
Что же ты с матчастью-то не ознакомился, прежде чем претензии предъявлять? Мордовские ходоки, например, прошли мимо?

По Евроньюсу пару дней назад видел сюжет вот про это:

IAAF знала о допинге

Также австралийский ходок Джаред Таллент потребовал от Международного олимпийского комитета пересмотреть результаты финала Олимпиады-2012 в спортивной ходьбе на 50 км, в котором он стал вторым позади россиянина Сергея Кирдяпкина. Ранее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало Кирдяпкина на три года и два месяца с 15 октября 2012 года с аннулированием результатов с 20 июля по 20 сентября 2009 года, с 29 июня по 29 августа 2010 года, с 17 декабря 2011 года по 11 июня 2012-го. Таким образом, Кирдяпкин пока сохраняет титул чемпиона Олимпиады.

"Обвинения абсолютно шокирующие и говорят о том, что спортсмен, который у меня выиграл, Сергей Кирдяпкин, должен был быть дисквалифицирован еще в 2011 году, но IAAF наказала его только после Олимпийских игр, - сказал Таллент в интервью Reuter. - Таким образом, они знали, что он употреблял допинг, но допустили его до участия в Играх. А он вышел и взял золото".

Таллент рассчитывает на то, что новое руководство IAAF во главе с Себастьяном Коу в ближайшее время выступит с разъяснением сложившейся ситуации. "Это очень обидно, - продолжил австралиец. - Получается, федерация, которая должна защищать своих спортсменов, поддерживает обманщиков. IAAF нужно задать много вопросов. Мы узнали ответы не на все из них".

Он также заявил, что откажется от участия в Кубке мира по спортивной ходьбе, который пройдет в 2016 году в Чебоксарах, если IAAF не примет решение о переносе турнира в другую страну.
AlexHamster
12 ноября 2015, 12:22

Severina написала:
А там и обнаружили, и уже знают. Про некоторых, по крайней мере. Случаи, когда допинг обнаруживается через какое-то время после соревнований - случаются все чаще и чаще. Я думаю, мы еще услышим про Лондон.

А еще у некоторых по кровяным паспортам обнаружили, но период Лондона в периоды допинга волшебным образом не вошел или доказать не смогли - пронесло.

Анализ допинг-проб - это не такое долгое дело, чтобы им заниматься три года (особенно с учётом компьютеризации). Как в Солт-Лейк-Сити: Лазутину быстренько проверили за несколько часов до начала лыжной эстафеты, и сразу отстранили сборную от старта. Или Дарья Пищальникова и Надежда Остапчук - их дисквалифицировали спустя несколько дней после завершения соревнований. А ведь были ещё и чемпионат мира 2013 года, и европейский чемпионат 2014 года, и куча коммерческих стартов.

Когда о нарушениях сообщается спустя 3 или 8 лет после завершения соревнований - значит, что-то неправильно в работе допинговых комиссий.

Severina написала: Я полагаю, что юридических оснований у них нет и сборная отстранена не будет. Но дело не в этом докладе. Дело в том, что сборная России в последние годы на порядок чаще других попадается на допинге и только в легкой атлетике уличены едва ли не десятки спортсменов за последние годы - печальный факт. Поэтому я в сердцах и предположила, что отстранение пошло бы на пользу.
Честно - достало. Что в биатлоне, что тут.

Может, потому что проверяют более тщательнее? Честно говоря, такая избирательность вызывает определённые вопросы (особенно в контексте недавних политических событий). Почему, к примеру, основной американский соперник Усэйна Болта в спринтерских дистанциях на недавнем ЧМ был дважды уличен в применении допинга, но при этом не был дисквалифицирован пожизненно. А Марию Савинову рекомендуют дисквалифицировать пожизненно на основе показаний, сделанных другой спортсменкой при том, что даже если её вина будет доказана, это будет первый случай в её карьере, который должен караться двухгодичной дисквалификацией? А почему нужно дисквалифицировать других спортсменов, которые никогда не попадались на допинге? Все эти рекомендации выглядят немного странно.
AlexHamster
12 ноября 2015, 12:29

Hagen написал:
Что же ты с матчастью-то не ознакомился, прежде чем претензии предъявлять?

А как я могу ознакомиться? Это российским чиновникам теперь нужно за считанные дни ознакомиться с более чем 300 страницами доклада (который комиссия ВАДА даже не потрудилась перевести на русский язык) и в пятницу дать свой ответ.

Hagen написал: Мордовские ходоки, например, прошли мимо?

Мордовские ходоки были дисквалифицированы за то, что в определённые периоды у них наблюдались аномальные биологические показатели. Причем эту информацию предоставили российские специалисты. Почему в докладе всплывают фамилии, о нарушениях которых ни зарубежные, ни российские службы не сообщали - это совершенно непонятно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»