Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Gynny
23 января 2017, 16:33

Морозко написала: Ничего так

Как-то мрачновато получилось.

Морозко написала: цветная схема меня просто вымораживает

*ворчливо* А я цвето-символьные люблю. Главное, чтобы печать значков четкая. Просто цветная - да, не айс.
Морозко
23 января 2017, 20:49

Gynny написала:
Как-то мрачновато получилось.

*ворчливо* А я цвето-символьные люблю. Главное, чтобы печать значков четкая. Просто цветная - да, не айс.

На фото мрачности не видно.

Я люблю черно-белые. Видно издалека, можно прочеркать если надо.
Роса
25 января 2017, 12:10

Морозко написала:
А я из лисоленей сшила подушки

Чудесные! Размер какой получился?

Gynny написала:  На сей раз паспартуха - она по цвету на самом деле точно в тон травы.

Хороший собакен. smile4.gif
scuba
25 января 2017, 12:53

Роса написала: Хороший собакен.

Ух ты, я пропустила бульдожика Gynny, Роса, спасибо за наводку. wink.gif
Gynny, люблю твоих собак, и в рамках, и без!
Морозко
25 января 2017, 14:35

Роса написала: Чудесные! Размер какой получился?

35*38
Gynny
25 января 2017, 20:07

scuba написала: я пропустила бульдожика

Это боксерчик. coquet.gif

scuba написала: люблю твоих собак

Спасибо! smile.gif
Ну, не везет мне - кошатнице, почти все приятельницы собачницы (а еще одна аквариумисткой в прошлом году заделалась tongue.gif ).
Роса
26 января 2017, 10:50
Выкладывала хваст пледа в других тредах, а вам вышивку покажу.
Ирисы мама мне дарила, я оформляла и в комплект к ним плед связала.
Морозко
26 января 2017, 11:36

Роса написала: Ирисы мама мне дарила, я оформляла и в комплект к ним плед связала.

Ирисы шикарные, а плед просто вау!

Я второй год покрывало вяжу ажурное 2*2 метра, из ириса крючком-единицей. Не, я не маньяк, нет. Почти связала, осталось собрать и связать кайму по периметру, 8 метров
Роса
26 января 2017, 13:11

Морозко написала: Ирисы шикарные, а плед просто вау!

Спасибо!

Морозко написала: Я второй год покрывало вяжу ажурное 2*2 метра, из ириса крючком-единицей. Не, я не маньяк, нет. Почти связала, осталось собрать и связать кайму по периметру, 8 метров

Нет, ты маньяк, да! biggrin.gif Единицей покрывало. facepalm.gif
Gynny
26 января 2017, 21:00

Роса написала: в комплект к ним плед связала

Морозко написала: связать кайму по периметру, 8 метров 

Боже, вы гиганты! pray.gif
Морозко
10 февраля 2017, 12:57
Что-то у нас тут как -то скучно.

Витаминков?
user posted image
Глаженое, честно-честно facepalm.gif

Одну блестяшку показывала, но у меня еще есть
user posted image user posted image
Gynny
17 февраля 2017, 20:57

Морозко написала: Витаминков?

Какое тыблоко! tongue.gif
А фон гобеленовым или полукрестом отшит?
Морозко
17 февраля 2017, 21:05

Gynny написала: А фон гобеленовым или полукрестом отшит

Да обычный полукрест в 1 нитку, зачем там гобелен то?
Gynny
17 февраля 2017, 21:14

Морозко написала: зачем там гобелен то? 

Ну, говорят, что гобеленом ровнее, а полукрест тянет и кривит (что тянет - точно, на прошлогоднем панновском щенке с теннисной ракеткой проверено).

Для оживляжа темы. smile.gif
Думаю над покупкой этого набора - милота, и кот на моего очень похож.

user posted image
Морозко
17 февраля 2017, 21:34

Gynny написала: Ну, говорят, что гобеленом ровнее, а полукрест тянет и кривит

Ничего не кривит и не тянет, по крайней мере на таком малыше.

Это МП?

Я ж крупеничку и богача вышила!
user posted image

И была вчера на Формуле рукоделия.
Gynny
17 февраля 2017, 21:37

Морозко написала: Это МП?

Неа, "Овен", лето из деревенского цикла (еще весна вышла).

Морозко написала: Я ж крупеничку и богача вышила!

А какое оформление будет? (посмотрела - у меня они тоже в загашнике есть 3d.gif)

Морозко написала: была вчера на Формуле рукоделия

А рассказать!!!! Не вредничай. wink.gif
Морозко
18 февраля 2017, 00:05

Я их вчера видела, но у меня все перемешались, что чье. Хорошо смотрятся, и довольно большие. С сиреневыми цветами ярче и больше притягивает взгляд.

Оформление- или мешок, или подушка. Это преподавательнице в дочкином кружке, они как раз сейчас народные куклы мастерят. Изначально в рамку хотела, но часть края у богача распустилась, а потом все это подсело. Традиционно два см. до края в общем facepalm.gif

Кстати, я упразднила оттуда чисто тёмно серый,сделала везде бленд с белым.. И немножко помухлевала на лицах. Мне кажется получилось лучше, чем хотел автор.

Я немного фотографировала, но в сети полно хороших фотографий уже. Ну и там или смотреть, или снимать.
Я была второй раз, поэтому потрясения от размаха и толпы даже днем в первый день уже не было. Удивила очередь в гардероб, в итоге протаскала куртку с собой.
За новинками наборов я не слежу, но точно увидела анонсы у Панны, Риолиса и Марьи искусницы. Было много свободных дизайнеров, но у них тоже ничего особо нового. Ещё удивило, что у некоторых фирм вышитые работы просто приложены в рамы и все пузырятся, даже скотчем не прихвачены. Понравилась выставка оформленных примитивов. Я давно хочу вышить квакерский или не квакерский, но аля старинный семплер, но не знаю потом куда его, они здоровущие. И куда небольшой примитив тоже не знаю...но очень понравилось кое- что.
Много китайского барахла - стразики, фигулечки- на всех таких стендах все одинаковое, как на развале. Много блестящек, те алмазной мозаики и бисерных картин. Ужас. Много заготовок для декора, все для скрапа. Огромная толпа у стенда матренина посада, тоже огромного.

Второй павильон декоративно прикладной. Пряжа, вязаное и валяное, сумки, браслеты, бусины и украшения, мыло, одежда, травяные сборы и какие- то элексиры, мыло ручной работы, куклы тильды, обережницы и больше ножки, батик- в общем, базар. Там же какие то пироги, мармелады и зона мастер-классов. Какие именно мастер кламссы- не смотрела.

Ехала со списком того, что надо купить, и вышивки там не было, в списке. Была пасма ириса цвета 103, туфли для кукол пару пар, кукольный трикотаж и волосы, льняная ткань для шитья, короткие стрелки для вышитых часов и кожаный ремень. Итог: нужного ириса не завезли, туфель не увидела- везде или сапожки или кеды. Волосы, трикотаж и лен купила. Обошла выставку, поглазела, по снимала и пошла на второй круг. Со второго круга нашла стрелки и ремень. Купила 4 вышивальных журнала, внепланово. И уже уже по пути к выходу увидела опять наборы с примитивами.....оно очень красиво, но 4200. И дома у меня ниток завались, и основа есть, и в общем жаба задушила. Я отошла, но вернулась и купила за 1600 " турецкий изразец".
Gynny
18 февраля 2017, 00:29

Морозко написала: С сиреневыми цветами ярче и больше притягивает взгляд.

А мне цветовая гамма наоборот не понравилась (на картинке - отшива-то я не видела), и у кота на подоконнике морда протокольная. tongue.gif

Морозко написала: Оформление- или мешок, или подушка.

А я вот про ароматическую сашетку с этим оберегом думаю.
Как зрение восстановится, и отошью четыре вещи, что на очереди, то... (в общем - нескоро это будет 3d.gif ).

Морозко написала: Я была второй раз...

Спасибо за обзор. smile.gif
Морозко
18 февраля 2017, 00:48
С планшета цитировать не умею и ссылки тоже не умею делать.
Найди в поиске Ворчание бобра. Не знаю как там инстаграм/фейсбук, у меня их нет, но в контакте сегодня хорошие фотографии со стенда овена. Окошки эти под потолком висят, поэтому подробностей то я и не разглядела, просто общее впечатление, но я их заметила сразу, и вообще овен молодцы.. Сейчас глянула, у твоего само окно интереснее.

Саше великовато получится, я канву меняла, но они без орнамента и без надписей примерно с ладонь в обе стороны. Пяльцы следующего размера после 20 см в меньшую сторону, не помню диаметр.

Ой, очередь это дело непредсказуемое. Я дум?ала в сезон начать и закончить " проводы зимы". Ага, зима кончается, шью шарик с петербургской росписью и за проводы браться не хочу вообще. Валяется на шестую часть недошитый венок риолиса, тоже не хочу. Хочу изразец и лисичку-маму для комплекта к " маленьким принцам".
Gynny
18 февраля 2017, 01:12

Морозко написала: Саше великовато получится

Жаль, потому что на подушку маловато, а просто в рамочку мне кажется - неинтересно будет. frown.gif

Морозко написала: очередь это дело непредсказуемое

Угу, я риолисовский рапс отшить за лето не успела, теперь следующего лета ждет (я эти шерстяные бленды только с ярким естественным светом ковырять могу). Но остальные три вещи в марте-мае надо отшить, хоть сдохни - потому что обещаны в подарок.
И с удовольствием буду только лукасовскую девочку с гусиком шить - вот эту.

user posted image

Остальные два дизайна "не моё".

Морозко написала: Найди в поиске Ворчание бобра.

Нашла. Вот ссылка (если кто еще залюбопытничает).
http://vorchanie-bobra.ru/Гид по Формуле рукоделия 2017.
Морозко
18 февраля 2017, 01:21

Gynny написала: Нашла. Вот ссылка (если кто еще залюбопытничает).

Я вот это имела в виду https://vk.com/vorchanie_bobra?w=wall-73663259_18340
Gynny написала:  потому что на подушку маловато,

Как показывает практика, для подушки можно нашить любое количество ткани tongue.gif

Во, он вовсе не изразец оказался, а delight
ссылка
Gynny
18 февраля 2017, 01:39

Морозко написала: Я вот это имела в виду

Ой, я залипла на картинках. tongue.gif
Очень понравились (из прям сейчас свежеувиденного, потому как новинки РТО, Алисы, Риолиса и Овна уже изучила) бабочки с ромашками "Чудесной иглы"и прикольные миньки со стилизованными звериками от "Сделай своими руками", звериков прям хочу-хочу, хомяк в истерике. 3d.gif

Морозко написала: он вовсе не изразец оказался, а  delight

Ну, мне тоже больше на изразец, а не сладкое лакомство кажется похоже. smile.gif
Морозко
18 февраля 2017, 12:47
А еще на стенде багетной мастерской увидела "свои" подснежкини в оформлении
user posted image
Вроде и гармонично, а вроде и как -то слишком...

Стенды свободных художников
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image

user posted image

Эсте, которыми 1000 лет назад интересовалась Сиамска
user posted image user posted image
Gynny
18 февраля 2017, 13:48

Морозко написала: Вроде и гармонично, а вроде и как -то слишком...

Слишком громоздкое оформление для такой мимимишной нежности ИМХО.

А что за котики под вывеской Арт Стич? smile.gif
Морозко
18 февраля 2017, 15:43

Gynny написала: А что за котики под вывеской Арт Стич? smile.gif

Вот они , но альбомов у них дофига, рыть некогда. А еще там у каждой девушки по отдельности поискать можно. Вот у надежды Казариной коты
Gynny
18 февраля 2017, 16:03

Морозко написала: Вот они

Спасибо - любопытненько.

Морозко написала: Вот у надежды Казариной коты 

Ладно коты, какие у нее лягушки! 3d.gif
Надо коллеге, которая от лягушей тащиться, обязательно показать.
Морозко
18 февраля 2017, 16:22
Я купила у неё двух драконов, давно уже.

Я ещё несколько компаний свободных художники не сфотографирола. Но могу приташить чужое. Все они из вконтакте.
Галка
19 февраля 2017, 15:15

Gynny написала: Ну, говорят, что гобеленом ровнее, а полукрест тянет и кривит (что тянет - точно, на прошлогоднем панновском щенке с теннисной ракеткой проверено).

Вот эта мадонна вышита полукрестом. Приблизительно полметра на полметра. Перекос был, но очень небольшой, при проглаживании выправилось.
user posted image
Gynny
23 февраля 2017, 21:41

Галка написала: Перекос был, но очень небольшой, при проглаживании выправилось.

Спасибо!
Значит, на щенке перекос (небольшой, но) не из-за полукрестов был, а из-за отшива в разное количество ниток (от 1й до 4х) и микса крестов и полукрестов.

Морозко написала: Но могу приташить чужое.

Ждем-с. Если интересненькое - сильно ждем-с. tongue.gif
А я не удержалась - уже заказала овновское летнее окошко с котэ на заборе. Хомячьи закрома скоро лопнут. facepalm.gif

Сегодня чуток повышивала - если глаза снова не потекут, то есть надежда дошить риолисовское письмо о любви (то, что с розой) за эти выходные (планировалось отшить и оформить к 8 марта, но благими намерениями...).
Морозко
24 февраля 2017, 02:17

Gynny написала: Ждем-с. Если интересненькое - сильно ждем-с. tongue.gif

Ну, смотря что считать интересненьким
Инна Пешкова
user posted image

Большие фото получились,остальное попрячу.

Забыла кто, сообщество дизайнеров . UPD Твидинг
   Спойлер!
user posted image

Тут подписано
   Спойлер!
user posted image

Екатерина Волкова
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Все отсюда
У меня что- то много тканей развелось, типа я буду оформлять во что -нибудь прикладное. Ага-ага.
Я куклу шью . Уже все на свете прокляла, потому что оказалось, что ей надо много одежды. Из меня что конструктор, что швея - фантастические, поэтому на каждый предмет -пока из трех - уходит по полному дню. Так надоело,что аж вышивать захотелось.

Gynny написала: Хомячьи закрома скоро лопнут

Gynny
24 февраля 2017, 11:41

Морозко написала: Ну, смотря что считать интересненьким

Что тебе интересным таким показалось, конечно.
Спасибо за фотообзор. smile.gif
Gynny
24 февраля 2017, 11:47
Пошла смотреть альбом кАРТели дизайнеров из-за кита.

Спойлер!
user posted image

А там еще сказочные домики такие симпатичные. tongue.gif
Все, но особенно эти два (думаю - из-за желудей 3d.gif).

Спойлер!
user posted image

user posted image

Вот бы четыре руки и 48 светлых часов в сутках. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Морозко
24 февраля 2017, 18:17

Gynny написала: А там еще сказочные домики такие симпатичные. tongue.gif

Мне много чего много у кого нравится, время бы еще продавалось бы
Gynny
25 февраля 2017, 19:12

Gynny написала: есть надежда дошить риолисовское письмо о любви (то, что с розой) за эти выходные

Дошила. 2jump.gif
Показываю - пардон - нестиранное и неглаженое.
Отшивался только цветок на дизайнерское канве с фоном, поэтому не вся тряпочка, а только отшив.

user posted image

Набор - если не ошибаюсь - из летних новинок Риолиса позапрошлого года. Кресты в 1-2-3 нити, немного бэка, 13 чистых цветов и два бленда.
Схема вменяемая, за исключением двух моментов: многовато одиночек и в схеме одна линия бэка, которая есть на картинке, не прорисована (а она для создания объема лепестков важна).
Впервые попробовала "рубить хвост по кусочкам" - отшивала бэк частями, а не за один раз. Все равно не люблю его. mad.gif
Морозко
26 февраля 2017, 13:44

Gynny написала: Показываю - пардон - нестиранное и неглаженое.

Не, так рябит: не понятно где вышивка, где фон. Давай гладь и показывай целиком.
Gynny
26 февраля 2017, 18:08

Морозко написала: Давай гладь и показывай целиком.

Уже запаковала в багетку везти, так что покажу после оформления - недели через две-три.

Морозко написала: не понятно где вышивка, где фон

Вышивалась роза - центральный цветок, ветка с листьями и четыре бутона - один справа и три сверху.
В отличие от фиалки из той же серии, где отшив козявочный - на один вечер, здесь было с чем поковыряться. smile.gif
Роса
27 февраля 2017, 11:27

Gynny написала: А там еще сказочные домики такие симпатичные. 

Тыковка чудесная. А я начала шить оленя из серии "Зверушки в свитерах".
Gynny
28 февраля 2017, 18:43

Gynny написала: заказала овновское летнее окошко с котэ на заборе

Получила.
Если кому интересно, описываю содержимое набора. smile.gif
32 чистых цвета и 4 бленда крестиками в 1 и 2 нитки.
4 цвета бэка. Бэк, в основном, адекватный - в центр крестика иглу тыкать не придется.
1 фрузелок (кошачий глаз). 3d.gif
Схема большущая - на трех листах. Цвето-символьная, как я люблю. Но! Очень темные цвета (серо-коричнево-оливковой гаммы), так что по глазам работа с ней шибанет - печаль. frown.gif
Не Оля
28 февраля 2017, 22:15
Девушки, меня тут угораздило вписаться в совместный пошив лоскутного панно, в некоторых блоках которого используется вышивка (примитивная - тамбурный шов и т.п. ). Подскажите, пожалуйста, какие нитки мулине линять не будут? Основа - белая бязь, так что разводы - критично, а шить квилты, которые стирать нельзя, я не люблю. wink.gif
Морозко
1 марта 2017, 11:23

Не Оля написала: нитки мулине линять не будут

Белые точно линять не будут ни при каких обстоятельствах.
Остальное - лотерея: любые нитки могут полинять, главное хорошенько постараться.

Gynny написала: Цвето-символьная, как я люблю

Фу-фу-фу. Значит, Овен тоже проходит мимо.

Gynny написала:  Бэк, в основном, адекватный - в центр крестика иглу тыкать не придется

Мне обычно все равно, равномерка любой бек стерпит.

Я дошила очередной шарик, осталось его собрать. Но кстати о беке... как же я не люблю его делать в 2 нитки facepalm.gif
Думаю за брать дальше. И пестрота надоела (хаха, в шарике 6 цветов)- это вроде очко в пользу лукума, дилайт который, и лисичку хочется.
Не Оля
1 марта 2017, 17:07

Морозко написала: Белые точно линять не будут ни при каких обстоятельствах.

Не поверишь, я подозревала, что вот так оно и есть. coquet.gif

Морозко написала: Остальное - лотерея

То есть качество с ценой не коррелирует? Досадно. Придётся по верному "методу проб и ошибок" тестировать.
Галка
1 марта 2017, 17:15

Не Оля написала: Подскажите, пожалуйста, какие нитки мулине линять не будут?

DMC пишет, что вышитые их нитками изделия можно даже с отбеливателями на основе хлора стирать и ниткам ничего не будет.
Ну и стирать при высоких температурах.
Не проверяла.
Не Оля
1 марта 2017, 17:43

Галка написала: отбеливателями на основе хлора

Спасибо! Такую суровую стирку я и не планирую, но вот 40 градусов и глажку нужно выдержать.
В описании тканей для пэчворка ведущие производители тоже пишут что не линяют/садятся, но по многолетнему опыту я знаю - не ко всем цветам/коллекциям относится. Поэтому любые уточнения от опытных вышивальщиц для меня важны.
Морозко
1 марта 2017, 18:43

Не Оля написала: То есть качество с ценой не коррелирует

Неа. И Анкор и ДМС красятся и нитки из наборов Дименшнз красятся. Не у меня, поэтому не знаю чем уж их стирали. Но красные и коричневые ореолы вокруг вышивки видела своими глазами живьем, не в интернете.
Гамма красится: у нашего дедушки покрасились зеленые нитки из "детского" набора со змеей. Как и чем стирал, тоже не знаю.

ПНК красный и синий пишут что тоже иногда красится. Этого я не видела, только читала.

У меня не красится ничего, даже собственноручно покрашенные нитки, но я стираю практически холодной водой. И все- таки не использую вышивку для одеял.

Думаю, если кипяточком их перед вышивкой полить и на белую тряпочку положить и следов краски после этого не останется, можно шить.
Kitty
1 марта 2017, 22:33

Морозко написала: нитки из наборов Дименшнз красятся. Не у меня, поэтому не знаю чем уж их стирали.

У меня линяли красные димовские нитки. Стирала в прохладной воде в растворе шампуня для волос. Так что линяют любые, независмо от того, чем стирали, к сожалению.
Галка
1 марта 2017, 23:44

Морозко написала:
Думаю, если кипяточком их перед вышивкой полить и на белую тряпочку положить и следов краски после этого не останется, можно шить.

Да, протестить - самый надежный вариант.
Не Оля
2 марта 2017, 10:11
Угу, картинка складывается. Склонные к линьке цвета ниток ведут себя как аналогичные им цвета тканей. Зря я на чудо надеялась. wink.gif

Тогда - второй вопрос, который появился: я смотрю, что в фотографиях наборов, подготовленных для пошива, у некоторых зарубежных мастериц мелькают нитки Finca Perlé Cotton Thread. Как думаете, в целом, этот Пёрл получше мулине себя ведёт в линючести?
Морозко
2 марта 2017, 13:19

Не Оля написала:  Пёрл

Этот перле похож на ирис, только потоньше. Мне кажется, у него другие проблемы - размахриваться от стирок.

Спросила у знающих людей, ответили : "Стирала, совсем не линяет".

У меня блажь. Хочу квакер. Хочу оригинальные нитки к нему. Итого 4200 facepalm.gif
user posted image
Надеюсь, что пока вышью свои голубые кракозябры, блажь пройдет. Но кракозябры живенько так пошли.
Не Оля
2 марта 2017, 17:48

Морозко написала: Хочу квакер.

Ухтышка, красивущий! Хоть и не вышиваю крестиком, но вмиг такой же захотелось. 3d.gif И да прибудет он к тебе каким-либо дешёвым способом! Желаю.

Благодарю за комментарий к Пёрлу, ценен. Размахриваться, думаю, и мулине начнёт со временем.
Морозко
2 марта 2017, 18:04

Не Оля написала: И да прибудет он к тебе каким-либо дешёвым способом

Хорошо бы, но вряд ли. Можно подобрать любые другие нитки, но хочется попробовать эти. Вариант купить одни нитки, но это тоже под 3 000 mad.gif

"Подобранными" (причем рекомендованным в оригинальной схеме, с оговоркой что будет "не то") сейчас вышиваю. На картинке сэмплер в синих тонах, в реале - фиолетовый. Пока стараюсь не расстраиваться, он еще может "заиграть" когда будет готов, но синий был бы эффектнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»