Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Роса
27 июля 2017, 10:05

Schteffie написала:  вышивала два года, страшно сказать 

Но оно того стоило! И оформление отличное.

Морозко написала: Ребенку шила, теперь отдавать жалко.

Мне бы тоже было жалко. wink.gif

Морозко написала: Вышивка и Оригинальная страница атласа 18 века

Листья и соцветия особенно хорошо дизайнером проработаны. drink.gif
Schteffie
27 июля 2017, 11:03

Галка написала: Тоже недавно начала Лондон от Золотого Руна. В день открытия безвиза, ггг.

Символично smile.gif Погуглила - красивая картина. И сложная.

Роса написала: Но оно того стоило! И оформление отличное.

Спасибо smile.gif
Солвейг
1 августа 2017, 14:32
Новогодний шар coquet.gif
user posted image
Галка
1 августа 2017, 15:29

Солвейг написала: Новогодний шар

Красивые какие сани летом wink.gif
Роса
2 августа 2017, 14:47
В вышивке вроде не показывала свой прошлогодний шарик.
Роса
2 августа 2017, 14:51
Еще есть такой. Мишку сама шила, тоже ёлочная игрушка.
Роса
2 августа 2017, 14:53
Надо со всех сторон его показать.
Роса
2 августа 2017, 14:54
.
Роса
2 августа 2017, 14:55
Качество телефонное, извините.
Вилпа
10 августа 2017, 12:55
Пришла вам похвастаться.
Dimensions, Rocky Point
48х23 см. Аида 18. Почти год работы (с перерывами и откладываниями).
Вилпа
10 августа 2017, 12:55
В реале оно немного не так, как на фото выше.
Schteffie
10 августа 2017, 13:04

Вилпа написала:

Красиво! Особенно нравится фото в реале, краски глубже кажутся.
Галка
10 августа 2017, 13:49

Вилпа написала: В реале оно немного не так, как на фото выше.

В реале он отличный, тоже вышивала. wink.gif
Вилпа
11 августа 2017, 14:27

Schteffie написала: Красиво!

Очень!

Галка написала: тоже вышивала

И сколько времени ушло?
Галка
11 августа 2017, 19:49

Вилпа написала: И сколько времени ушло?

Пять месяцев. Но я теперь медленнее вышиваю, сейчас бы год, наверное.
Морозко
12 августа 2017, 21:22

Вилпа написала: Dimensions, Rocky Point

Круто!
Как вы вообще этот ДИМ вышиваете? Я весь свой свекру сбагрила, он мне отдал сделать выкладную нить, я все на свете прокляла и распорола все что нашила нафиг. И забросила в дальний ящик.
Schteffie
12 августа 2017, 22:10

Морозко написала: Как вы вообще этот ДИМ вышиваете?

О, я думала, я одна с ним не дружу. На днях начала вышивать их набор "Winter impressions", в первый день было одно желание - бросить все нафиг 3d.gif Потом взяла себя в руки, втянулась.
Галка
13 августа 2017, 06:28

Он красивый wink.gif
Морозко
14 августа 2017, 12:09

Галка написала: Он красивый wink.gif

Наверное, в этом все и дело. Мне Дим кажется слишком "слишком".
Сейчас еще из этой же серии фирма Мережка. Когда они только у нас появились, я крутила, крутила наборы на выставке, да так и не взяла. Слишком ярко, слишком "весело". Я не любитель.
Роса
14 августа 2017, 12:14

Он глубокий, проработанный и результат всегда удовлетворят. Оно того стоит. smile4.gif

Вилпа написала: В реале оно немного не так, как на фото выше

Очень достойная работа. drink.gif
Галка
14 августа 2017, 14:37

Морозко написала: Слишком ярко, слишком "весело". Я не любитель.

Имеешь право. Хотя, по мне, Мережка в большей степени уходит в аляповатость. Но и у них есть вполне гармоничные по цветам вроде (поверхностно гуглила).

Роса более серьезно ответила: Он глубокий, проработанный и результат всегда удовлетворят. Оно того стоит.

В общем-то, у меня работы в основном довольно замороченные, относительно сложно вышиваются. Но и результат соответствующий.
Kitty
15 августа 2017, 12:26
Девушки, никому такой набор не нужен? Риолис, серия Премиум, новый, упаковка вскрыта, все на месте. Размер готовой вышивки 41х23. Продам недорого.
Морозко
15 августа 2017, 13:33

Роса написала: Он глубокий, проработанный и результат всегда удовлетворят

Мне все же оно "чересчур".

Вот эта баба валялась у меня в упаковке лет 10, потом я ее свекру сбагрила. Он ее года два вышивал (я бы застрелилась, ковер натуральный, да еще и на 18 канве. И морда у тетки неприятная). Отдал теперь выкладную нить сделать на кистях шали. Всю выкладную, что видна на фотографии, я распорола. Глаза бы мои на нее не смотрели.
Картинки огромные получаются, поэтому ссылками.
In her garden

Галка написала: Мережка в большей степени уходит в аляповатость. Но и у них есть вполне гармоничные по цветам вроде

Оно в общем и целом вроде и ничего - любителей находится масса. Но лично среди меня оно вообще не вызывает восторга, как и ДИМ. Ни сюжетами, ничем.
Конкретно, я очень хотела вот эти нарциссы. Но при личном знакомстве они мне не понравились (и цена не понравилась, хотя 2 года назад она еще не достигла 2тр, сейчас 2240 и нигде нет в наличии)
Нарциссы
Schteffie
17 августа 2017, 16:39
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался станком для вышивания? Не могу понять, стоит ли покупать. С одной стороны, я взялась за очередную большую картину, и на канве остаются выраженные заломы от пялец (еще и канва плотнющая). С другой стороны, удобно ли будет вышивать, сидя на диване? smile.gif
Галка
17 августа 2017, 22:54

Schteffie написала: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался станком для вышивания? Не могу понять, стоит ли покупать. С одной стороны, я взялась за очередную большую картину, и на канве остаются выраженные заломы от пялец (еще и канва плотнющая). С другой стороны, удобно ли будет вышивать, сидя на диване?

Я не пользовалась станком, ничего про них не могу сказать. И очень вряд ли буду.
Но большие картины вышиваю. Да, сразу как снимаешь, следы видны. Но потом на готовом, выстиранном и отглаженном ничего нет.
Schteffie
18 августа 2017, 07:11

Галка написала: И очень вряд ли буду

Меня смущает их громоздкость (если напольный, чтобы на диване сидеть). Такая бандура будет стоять.
Вилпа
18 августа 2017, 20:50

Schteffie написала: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался станком для вышивания?

Я вышиваю на станке - с пяльцами, на мой взгляд, никакого сравнения. Удобнее гораздо, схема крепится прямо на станок, обе руки рабочие, спина не устает.
Закончила - разобрала - убрала в шкаф в коробку.
Мой вот такого типа:
Вилпа
18 августа 2017, 20:58

Роса написала:

Спасибо!

Я первый раз вышивала, очень довольна. Море как живое. Но очень сложно, нескоро захочется опять в такое впрягаться, наверное.
У меня была отдельно схема и мулине DMC подбором. Не готовый набор.
Вилпа
18 августа 2017, 21:07

Морозко написала: Картинки огромные получаются, поэтому ссылками.

Не показывает frown.gif
Бесенка
18 августа 2017, 21:09

Schteffie написала: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался станком для вышивания? Не могу понять, стоит ли покупать. С одной стороны, я взялась за очередную большую картину, и на канве остаются выраженные заломы от пялец (еще и канва плотнющая). С другой стороны, удобно ли будет вышивать, сидя на диване? smile.gif

Я пользовалась. И планирую в новую ммастерскую купить и продолжить. Станки бывают очень разные. Например можно купить подпопник, он достаточно компактный, в нем есть ограничние по размеру рам, но я вышивала многое разное на них.

Бесенка
18 августа 2017, 21:10
Всем привет cwm32.gif
Вернулась к вышивке мучаю долгострои потихоньку. Ну и вот побыстрому сделала за 3 вечера бордюр для заказного артбука
Вилпа
18 августа 2017, 21:14

Schteffie написала: С другой стороны, удобно ли будет вышивать, сидя на диване?

Я вышиваю полулежа smile4.gif
Если соберешься покупать - обрати внимание на важный момент. На крепежных рамах должна быть лента, к которой пришивается канва. Если просто крепится "прищепками" - это плохой вариант.
Вилпа
18 августа 2017, 21:16

Бесенка написала: для заказного артбука

Очень мило inlove.gif А зачем там колечко?
Бесенка
18 августа 2017, 21:24

Вилпа написала: Очень мило inlove.gif А зачем там колечко?

bigeyes2.gif
Где колечко?
Это на сумке блокнот лежит cwm32.gif
Вилпа
18 августа 2017, 21:32

Бесенка написала: Это на сумке блокнот лежит

А! Всмотрелась, извините biggrin.gif
Бесенка
18 августа 2017, 21:37

Вилпа написала: А! Всмотрелась, извините biggrin.gif

Бывает cwm32.gif
Это артбуки для всяких путешествий, на сумке и в сумке их снимать самое то cwm32.gif
Schteffie
18 августа 2017, 23:20

Вилпа написала:

Спасибо за ответ! Мне нравится твой станок, кажется удобным. У него рама же переворачивается? Я нить на изнаночной стороне закрепляю.
И про способ крепления канвы - у твоего станка тот, о котором ты писала, да? Там, где канва пришивается. Смотрится интересно smile.gif

Бесенка написала: можно купить подпопник

Спасибо! А что такое подпопник?
Вилпа
19 августа 2017, 09:24

Schteffie написала: У него рама же переворачивается?

Конечно. Там все во все стороны регулируется, можно подгонять под любое положение тела, как тебе удобно. Канву приметываю к лентам, да.
У меня средний размер, 40х60 см приблизительно. Заказывала умельцам в Луцке, качество отличное, цена приятная. Если хочешь, поищу тебе контакт.
О, нашла свое фото! Вот так у меня выглядит процесс smile4.gif
Бесенка
19 августа 2017, 14:37

Schteffie написала: Спасибо! А что такое подпопник?

Это станок вот такой конструкции примерно
user posted image
Бывают в разной вариации - держат пяльца, раму, куснапы. Вышивать можно сидя в кресле, на диване, я даже в машине и поезде на нем шила (я тот еще псих facepalm.gif )
Бесенка
19 августа 2017, 15:32
О, кажется, я забыла покаать пару законченых долгостроев...
Исправлюсь
Пауэл. Закончен, выстиран и уже у владелицы...
Бесенка
19 августа 2017, 15:35
Мышиный банер от Дим. Отстиран уже и выглажен, но покажу нормально снятым уже когда доделаю - сейчас в дебрях рабочего стола я его попросту не найду....
Schteffie
19 августа 2017, 17:08

Бесенка написала:

Спасибо, поняла smile.gif Выглядит очень удобно.

Вилпа написала: Вот так у меня выглядит процесс

Класс! Мечта smile.gif Вилпа, не хочу тебя нагружать, но за контакты умельцев при случае буду очень признательна!
Вилпа
19 августа 2017, 19:25

Бесенка написала: Пауэл.

obm.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Для меня Пауэл - персональный кошмар biggrin.gif Столько бэкститча!

Schteffie написала:

Написала в личку smile.gif
Галка
19 августа 2017, 22:50

Вилпа написала: Мой вот такого типа:

Вилпа написала: Вот так у меня выглядит процесс

Хо, такой вариант мне нравится! Можно и мне умельцев из Луцка?
Вилпа
21 августа 2017, 10:29

Галка написала: Можно и мне умельцев из Луцка?

Написала smile.gif
Морозко
21 августа 2017, 13:34

Бесенка написала: Пауэл

Вах!:kruto:, обожаю.

Вилпа написала: Для меня Пауэл - персональный кошмар

Он шьется, как песня. бек и бек, шей да шей: из угла в угол. Есть гораздо более противные вещи
Дим с его выкладной нитью, будь он неладен
Schteffie
21 августа 2017, 13:53

Вилпа написала: Написала в личку

Вилпа, спасибо тебе большое! Правда, станки там уже не делают. Но будем искать (с) smile.gif
Бесенка
21 августа 2017, 14:03

Schteffie написала: Спасибо, поняла smile.gif Выглядит очень удобно.

Из всех, что у меня были, он фаворит. Я попробовала все варианты станков и настольные и напольные и диванные в раных вариациях. Очень жалею, что в силу обстоятельств оставила свой в отцовском доме. Сейчас купила бы, но пока денег свободных нет. Наверное все таки при случае - перевезу его в Эстонию.

Вилпа написала: Для меня Пауэл - персональный кошмар biggrin.gif Столько бэкститча!

Я местный извращенец cwm32.gif Я люблю бек и узелки. 3d.gif

Морозко написала: Вах!:kruto:, обожаю.

rev.gif Он прост и стилен, потому крут. Это еще и оригинальный набор был. cwm32.gif
Морозко
21 августа 2017, 15:00

Бесенка написала: Он прост и стилен, потому крут. Это еще и оригинальный набор был.

Моя бы воля, все бы им увешала tongue.gif
Он в этом году будет на Формуле Рукоделия. Но моя жаба отчаянно против оригинального набора ( а тем более , двух- трех)

Бесенка написала: Я местный извращенец

Да и по сравнению с некоторыми другими (особенно со свободными художниками), бека у Пауэлла не так уж и много.
Бесенка
21 августа 2017, 15:34

Морозко написала: Моя бы воля, все бы им увешала tongue.gif
Он в этом году будет на Формуле Рукоделия.

Мне больше душу греет Дим. Но ты его не любишь, я помню cwm32.gif
Пауэла мне нравится шить. Но я конкретно этот - дошивала за девочку из сообщества "отпуск по обмену" в ЖЖ, потому что у нее не шилось никак.

Морозко написала:
Да и по сравнению с некоторыми другими (особенно со свободными художниками), бека у Пауэлла не так уж и много.

И он там, бек, легкий и логичный cwm32.gif
ПОсле Кандамаровских частичек, я не боюсь НИЧЕГО.

Морозко написала: Но моя жаба отчаянно против оригинального набора ( а тем более , двух- трех)

Моя Жаба пока поборола Хомяка в наборе мечты. Хочу Стража от Терезы Венцлер. Именно набор. Но 40-50 баксов без учета доставки...
ЖАБАКВА facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»