Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Зорянка
25 августа 2018, 21:03

Тетямотя написала: В Колоре дама написала, что лилии с ростками. Это значит, что они прошлогодние из нераспроданной весенней партии?

Да. Иринкин же написала:

График поступлений товара на наш склад:
с 6 августа : лилии, тюльпаны (часть), крокусы и др. луковичные;
с 13 августа : лилии, тюльпаны (часть), ранние тюльпаны,
а также несколько сортов гиацинтов!!! (кроме нарциссов и позд. тюльпанов);
C 20 августа : лилии, тюльпаны, нарциссы (часть) + те же с начала августа;
с 27 августа : уже придет практически весь ассортимент, часть амариллисов и ирисов германских;
в начале сентября: Лилии - новый урожай 2018, все амариллисы и ирисы, пионы.
ИТО-пионы, редкие пионы - середина октября (из-за длительного периода созревания корней)

Тетямотя
25 августа 2018, 21:17

Зорянка написала: Да. Иринкин же написала

Ага, при этом она же не так давно писала, что все лилии этого года. redface.gif
Ну да ладно, у меня всего два сорта.
АнДин
25 августа 2018, 21:21
Ноунейм. Муж купил в пятерочке года 2 назад.
user posted image

Размер цветка, жалко не пахнет совсем.
user posted image

А эту посадили с прошлом году и два раза сломали почти под корень и один раз скосили. Цвела большими гроздьями. Тоже безымянная
user posted image

На коробке было написано «флорибунда»smile.gif побеги тонкие и гибкие. Цветки мелкие
user posted image

Кордесовский Шон. Был такой полудохлик.
user posted image

Кордесовская Ангела опять собирается цвести?
user posted image
АнДин
25 августа 2018, 21:35

Ирэн Форсайт
А мне в этом году удалось вырастить перцы. smile.gif При этом могу сказать честно, никаких особых усилий я к выращиванию не прикладывала. coquet.gif

А у нас перцы ещё все зеленыеfrown.gif
Сусанна
25 августа 2018, 21:51

Тетямотя написала: В Колоре дама написала, что лилии с ростками. Это значит, что они прошлогодние из нераспроданной весенней партии?

Жесть. И что с ними делать?
Риск осенней посадки был как раз в том, что они прорастут, а здесь уже сразу пророщенные, facepalm.gif
Вечно у Иркин не как у людей, дернуло же меня дозаказать у нее лилии. Купилась на ее обещание нового урожая.
Сусанна
25 августа 2018, 21:53

АнДин написала:
А эту посадили с прошлом году и два раза сломали почти под корень и один раз скосили. Цвела большими гроздьями. Тоже безымянная

Безымянные они такие, если уж выжили, то миг задушишь.
Ирэн Форсайт
25 августа 2018, 22:47

АнДин написала: А у нас перцы ещё все зеленые

У меня бОльшая часть тоже ещё зелёная. Сейчас такие жаркие солнечные дни, что надеюсь, все успеет созреть. smile.gif
Зорянка
25 августа 2018, 23:21
А у меня три вида острых. Деревья мне по грудь facepalm.gif 3d.gif все в плодах. Потребитель муж. Уже бастует! Сушим. Будем пичкать зимой biggrin.gif
Olga Olga
26 августа 2018, 23:56
Всем добрый день.

АнДин написала: Размер цветка, жалко не пахнет совсем.

up.gif
Похожа на нашу "Софи Лорен" wink.gif

АнДин написала: Кордесовский Шон. Был такой полудохлик.

Девушка, не обижайте цветочек: сейчас чуть в общий список не написала "Кордесовский полудохлик" wink.gif
Очень красивый кустик. Белый низ, розовый центр?
Пахнет?
Olga Olga
26 августа 2018, 23:57

Ирэн Форсайт написала: И Леди у меня сегодня утром такая. Пока самая удачная и любимая роза. 

Красавица up.gif

Сусанна написала: Я ткнула этот корешок без признаков жизни в небольшой горшок.

Удачно "ткнула": как раз на три почки вниз? wink.gif
Olga Olga
26 августа 2018, 23:58

Тетямотя написала:

Рита, соседкин фотоотчёт wink.gif
Та самая роза wink.gif
Olga Olga
26 августа 2018, 23:58
Цветущая хоста.
Olga Olga
26 августа 2018, 23:59
Ночная красавица.
Olga Olga
Рем. малина.
Olga Olga
И моя рем. малина wink.gif
Karkusha
27 августа 2018, 01:37
Всем привет, я вернулась 2jump.gif
Девочки, что я пропустила? Колор уже раздают что-ли? А что с лилиями на осень у нас вышло, получилось заказ сделать? прям не знаю куда бежать на что смотреть, голова кругом biggrin.gif
nusia
27 августа 2018, 09:54

Karkusha написала: Всем привет, я вернулась 2jump.gif
Девочки, что я пропустила? Колор уже раздают что-ли? А что с лилиями на осень у нас вышло, получилось заказ сделать? прям не знаю куда бежать на что смотреть, голова кругом  biggrin.gif

Лилий набрали. biggrin.gif
Мартагонов аж 2 ящика. Отправили на подтверждение.
Колор начали раздавать.
Сусанна
27 августа 2018, 09:55

Karkusha написала: Всем привет, я вернулась 
Девочки, что я пропустила? Колор уже раздают что-ли? А что с лилиями на осень у нас вышло, получилось заказ сделать? прям не знаю куда бежать на что смотреть, голова
кругом 

С возвращением. smile4.gif
Колор раздают, как всегда частями. frown.gif
Лилии заказали, ждем подтверждения.
Правда я уже опасаюсь, они-то в каком виде к нам придут? Здесь-то заказ побольше, чем в Колоре.
Сусанна
27 августа 2018, 09:57

Olga Olga написала: Удачно "ткнула": как раз на три почки вниз?

Не очень поняла, о чем ты. Побегов никаких не было, в и прошлом году тоже, даже следа от розы не было. Выкопался за компанию с соседкой только корешок небольшой.
Karkusha
27 августа 2018, 10:01

Сусанна написала:

Ага, посмотрела, получается в Колоре прошлогодние лилии что-ли? А что с ними делать теперь, жарища, они же расти начнут? У меня там только мартагоны.
Рит! Ты мой Колор заберешь, а?
Сусанна
27 августа 2018, 10:04

Karkusha написала: Ага, посмотрела, получается в Колоре прошлогодние лилии что-ли? А что с ними делать теперь, жарища, они же расти начнут?

Похоже, что прошлогодние. И они уже растут. А мартагоны еще не получены.
Тетямотя
27 августа 2018, 10:33
Ира, с приездом! Я тебе в Травках-муравках заняла столбик. Номера не помню. biggrin.gif где-то недалеко от моего, но номера своего я тоже не помню. Сходи, посмотри. Может тебе и не надо ничего.
Тетямотя
27 августа 2018, 10:41

Сусанна написала:
Похоже, что прошлогодние. И они уже растут. А мартагоны еще не получены.

Наверняка прошлогодние, я не очень понимаю все это, но они ведь сейчас начнут расти. redface.gif
И я почему-то уверена, что с лилиями из Подворья все будет ОК.

Сусанна, тебе ранний пион, не уверена, что тонколистный, но что-то такое, нужен?
Вчера выкопала, а корни развалились.
АнДин
27 августа 2018, 10:48

Olga Olga написала:
Девушка, не обижайте цветочек: сейчас чуть в общий список не написала "Кордесовский полудохлик" wink.gif
Очень красивый кустик. Белый низ, розовый центр?
Пахнет?

К сожалению, совсем не пахнетfrown.gif(
У цветка скорее низ бледно-бледно розовый. Смотрится он очень нежно. Очень мне нравится. Но мне его надо пересаживать. Его посадили неправильно, прививка очень высоко, если так заглублять, получится приличный такой холм. Боюсь, не загнулся бы при пересадкеfrown.gif

А еще скажите, пожалуйста, я тут в Дарвине хапнула всякой химозы: максим-дачник там, медный и железный купорос, активатор корней и др. Если максимом и активатором более -менее понятно, то что делать с медным и железным купоросом не понятно. И вот перед зимой надо как-то обрабатывать растения? Ну кроме обрезки.
Зорянка
27 августа 2018, 10:49

Karkusha написала: Всем привет, я вернулась 2jump.gif
Девочки, что я пропустила? Колор уже раздают что-ли? А что с лилиями на осень у нас вышло, получилось заказ сделать? прям не знаю куда бежать на что смотреть, голова кругом  biggrin.gif

Уря!!! Привет smile.gif Фотки?
Сусанна
27 августа 2018, 11:19

Тетямотя написала: Наверняка прошлогодние, я не очень понимаю все это, но они ведь сейчас начнут расти. 

Так если ростки есть, значит уже растут. Похоже, что не будут цвести эти лилии в следующем году, надо куда-нибудь в сторону их пихать и пересаживать потом.
У меня и в этом-то году из 3 штук колоровских цвела только одна, вторая выросла и не цвела, а у третьей был обломал росток, так она даже из земли не вышла.
В общем гемор осенней посадки теперь становится ясен. biggrin.gif
Надеюсь на Подворье.

Тетямотя написала: Сусанна, тебе ранний пион, не уверена, что тонколистный, но что-то такое, нужен?

Ну не выбрасывать же его, давай.wink.gif
И Рита, у меня только четверг вечер получается свободен, ты как?
nusia
27 августа 2018, 11:48

Тетямотя написала:
Наверняка прошлогодние, я не очень понимаю все это, но они ведь сейчас начнут расти.  redface.gif

Сусанна, тебе ранний пион, не уверена, что тонколистный, но что-то такое, нужен?

Из Подворья однозначно все ок будет. Покупала осенью не раз.
Karkusha
27 августа 2018, 13:54

Тетямотя написала: Ира, с приездом! Я тебе в Травках-муравках заняла столбик. Номера не помню.  где-то недалеко от моего, но номера своего я тоже не помню. Сходи, посмотри. Может тебе и не надо ничего.

Спасибо, Рит! ну как же это мне и ничего не надо biggrin.gif
ты мне чего реквизиты свои не шлешь? Я тебе еще вчера написала. (напоминаю, ты мне не только столбик заняла, ты за меня еще и заплатила wink.gif )

Зорянка написала: Уря!!! Привет  Фотки?

Погодь немного, они еще в фотике, сама еще не видела что получилось, если что-то получилось, выложу. А то у нас вечно - то засвечено, то не в фокусе wink.gif
Тетямотя
27 августа 2018, 14:19

Сусанна написала:

Давай на четверг.
Тетямотя
27 августа 2018, 14:22

Karkusha написала:

Ир, я личку не открывала, приеду домой после 9-ти, тогда и скину, а то я на телефоне постоянно промахиваюсь.
Тетямотя
27 августа 2018, 14:26
А что в Колоре? Вчера наблюдала там эль шкандаль на тему старых лилий. Действительно как-то нехорошо вышло, обещали-то новые.
Зорянка
27 августа 2018, 14:29

Тетямотя написала: А что в Колоре? Вчера наблюдала там эль шкандаль на тему старых лилий. Действительно как-то нехорошо вышло, обещали-то новые.

Дык заказ на лилии у нее был на 30 000.
Дама сказала что оплачивать оставшиеся 50% не будет и наслаждайтесь этими лилиями сами.
Дама влетела на пятнаху и Иринкин по итогу видимо тоже на пятнаху.
Сусанна
27 августа 2018, 15:54

Тетямотя написала: А что в Колоре? Вчера наблюдала там эль шкандаль на тему старых лилий. Действительно как-то нехорошо вышло, обещали-то новые.

Вот зарекалась же я, но нет, дернуло меня дозаказать именно лилии. biggrin.gif
Подстава, конечно.
Даму я очень понимаю, мне и свои-то штук 20 надо как-то думать, как год пересиживать, а у нее 500 штук. *ужас*
Olga Olga
27 августа 2018, 16:23
Всем добрый день.

Сусанна написала: Не очень поняла, о чем ты. Побегов никаких не было, в и прошлом году тоже, даже следа от розы не было. Выкопался за компанию с соседкой только корешок небольшой.

Я поняла, что просто веточка была, и ты так удачно её посадила wink.gif up.gif

АнДин написала: У цветка скорее низ бледно-бледно розовый. Смотрится он очень нежно. Очень мне нравится.

И мне понравился: не очень большой кустик, и весь в цветах up.gif

Karkusha написала: Всем привет, я вернулась

Иришка приехала wink.gif up.gif ura.gif
nusia
27 августа 2018, 20:15

Сусанна написала:
Вот зарекалась же я, но нет, дернуло меня дозаказать именно лилии. biggrin.gif
Подстава, конечно.
Даму я очень понимаю, мне и свои-то штук 20 надо как-то думать, как год пересиживать, а у нее 500 штук. *ужас*

Ну а почему пересиживать? Посади на постоянку и все. Через год зацветут. А вообще попадос, конечно. Могли и предупредить, что лилии прошлогоднии. Вот не зря я к Колору с предубеждением отношусь.
nusia
27 августа 2018, 20:16

Зорянка написала:
Дык заказ на лилии у нее был на 30 000.
Дама сказала что оплачивать оставшиеся 50% не будет и наслаждайтесь этими лилиями сами.
Дама влетела на пятнаху и Иринкин по итогу видимо тоже на пятнаху.

Вот интересно, зачем на такие суммы заказывать? Продажей занимается? 500 лилий, многолетников тонна, куда и зачем?
Сусанна
27 августа 2018, 20:30

nusia написала: Ну а почему пересиживать? Посади на постоянку и все. Через год зацветут. А вообще попадос, конечно. Могли и предупредить, что лилии прошлогоднии. Вот не зря я к Колору с предубеждением отношусь.

Нюсь, у меня совсем мало свободного места, чтобы позволить ему год пустовать. А если сажать отдельными луковицами, как я и хотела, то потеряю их точно, перекопаю и вообще. Буду думать, куда-нибудь вдоль забора распихну.
Свинство это, я же тоже вписалась только после того, как Иркин написала о лилиях этого года, кому в здравом уме понадобяться прошлогодние, нераспроданные за год лилии? Да еще и совсем не по бросовой цене.
Сусанна
27 августа 2018, 20:32

nusia написала: 500 лилий, многолетников тонна, куда и зачем?

Может плантации огромные? Там еще одна 400 штук заказала.
Да и вообще, есть несколько забавных участниц, скупающих все в оптовых масштабах. А потом пристраивающих. biggrin.gif
nusia
27 августа 2018, 20:34

Сусанна написала:
Может плантации огромные? Там еще одна 400 штук заказала.
Да и вообще, есть несколько забавных участниц, скупающих все в оптовых масштабах. А потом пристраивающих. biggrin.gif

Вот да, я тоже заметила. То до строки закрывают, то просто хапают. biggrin.gif Мне кажется они их перепродают.
nusia
27 августа 2018, 20:35

Сусанна написала:
Нюсь, у меня совсем мало свободного места, чтобы позволить ему год пустовать. А если сажать отдельными луковицами, как я и хотела, то потеряю их точно, перекопаю и вообще. Буду думать, куда-нибудь вдоль забора распихну.
Свинство это, я же тоже вписалась только после того, как Иркин написала о лилиях этого года, кому в здравом уме понадобяться прошлогодние, нераспроданные за год лилии? Да еще и совсем не по бросовой цене.

Свинство, да.
Зорянка
27 августа 2018, 20:46

nusia написала:
Вот да, я тоже заметила. То до строки закрывают, то просто хапают.  biggrin.gif Мне кажется они их перепродают.

Почему нет? Маленькая палатка на рынке и маленький бизнес на мази.
Karkusha
27 августа 2018, 22:13
У меня там тоже на две с половиной тыс. лилий заказано оказывается. Даже сама не ожидала, незаметно как-то набралось: 20 мартагонов и 5 трубчатых. Ну с трубчатыми все понятно, посажу под розы и пусть себе прорастают когда захотят. А вот за мартагончики переживаю, как бы мне их не угробить, прошлогодние лилии ни разу не сажала. Когда их лучше посадить пораньше или попозже? В холодилнике не надо их передержать до заморозков, а?
nusia
27 августа 2018, 23:14

Karkusha написала: У меня там тоже на две с половиной тыс. лилий заказано оказывается. Даже сама не ожидала, незаметно как-то набралось: 20 мартагонов и 5 трубчатых. Ну с трубчатыми все понятно, посажу под розы и пусть себе прорастают когда захотят. А вот за мартагончики переживаю, как бы мне их не угробить, прошлогодние лилии ни разу не сажала. Когда их лучше посадить пораньше или попозже? В холодилнике не надо их передержать до заморозков, а?

Я получала прошлой осенью мартагоны от Иры из Колора. Все было нормально с ними. Как получишь-так и сажай. Я тогда смогла только 23 сентября посадить. Все цвело.
Тетямотя
27 августа 2018, 23:14

Karkusha написала: А вот за мартагончики переживаю, как бы мне их не угробить, прошлогодние лилии ни разу не сажала.

Ир, судя по всему, мартагоны будут этого года. Иркин же их вместе с остальными лилиями не получила.

А вообще, присоединяюсь к мнению о свинстве. Иркин не надо было у Колора прошлогодние лилии брать после того, как она пообещала всем свежие.
Karkusha
27 августа 2018, 23:29

Тетямотя написала:

Ой, полегчало, успокоили. А то расстроилась прям smile.gif
Меня на этих мартагонах, похоже, переклинило, очередной бзик - мартагоновая болезнь, сколько их было уже этих болезней biggrin.gif
Рит, ты мне сумму не написала сколько за меня заплатила.
Тетямотя
27 августа 2018, 23:48

nusia написала: Мне кажется они их перепродают.

Или цветами торгуют. И тогда это потеря потерь. redface.gif
Все-таки когда для себя берешь тоже обидно, но можно успокаиваться тем, что если не в следующем году, так через год цветы будут. Только странно брать на продажу в Колоре, когда рядом закупка лилий из Подворья.

Ира, деньги пришли! Спасибо. smile4.gif
nusia
28 августа 2018, 08:20

Тетямотя написала:
Или цветами торгуют. И тогда это потеря потерь. redface.gif
Все-таки когда для себя берешь тоже обидно, но можно успокаиваться тем, что если не в следующем году, так через год цветы будут. Только странно брать на продажу в Колоре, когда рядом закупка лилий из Подворья.

Ира, деньги пришли! Спасибо.  smile4.gif

Колор раньше был. А лилии из Подворья намного позже.
Тетямотя
28 августа 2018, 13:17

Olga Olga написала: Девушка, не обижайте цветочек: сейчас чуть в общий список не написала "Кордесовский полудохлик"

biggrin.gif
Вот тебе ссылка на эту розу.

Olga Olga написала: Рита, соседкин фотоотчёт
Та самая роза

Как захорошела-то! smile4.gif

Karkusha написала:  Колор уже раздают что-ли?

Не могу определиться. Луковицы пришли не все, а примерно половина, но то, что пришло, Иркин уже нафасовала. Ехать за ними завтра или не ехать - вот в чем вопрос.
Karkusha
28 августа 2018, 13:32

Тетямотя написала: Не могу определиться. Луковицы пришли не все, а примерно половина, но то, что пришло, Иркин уже нафасовала. Ехать за ними завтра или не ехать - вот в чем вопрос.

Может лучше подождать и все забрать? Там раздачи черт знает где, Текстильщики какие-то, сто раз туда мотаться... mad.gif
Зорянка
28 августа 2018, 13:33

Karkusha написала:
Может лучше подождать и все забрать? Там раздачи черт знает где, Текстильщики какие-то, сто раз туда мотаться... mad.gif

Очень жарко там. Все может сдохнуть банально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»