Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Wel
20 февраля 2018, 17:21

Karkusha написала:
У меня тоже - и 150 км и доставка не менее 4 тыс.
Ну это минимальная цена, меньше не бывает, но все равно это почти половина стоимости заказа, у нее там грунта где-то на 9 тыс. получается. С другой стороны, а как еще по-другому привезешь эти 50 мешков.

Ну да, у меня помимо 50-ти мешков для роз, будет ещё для хвойных, торф кислый, опилки хвойные, коняшкины какашки, короче, до фига всего. Я думаю, 4000 доставка окупится.
Тетямотя
20 февраля 2018, 17:23

Karkusha написала: А ты только в багажник или в салон тоже можно? В багажник, мне кажется все не влезет. А сиденья задние у тебя опускаются?

Ир, конечно, я опускаю сиденья, видела бы ты, как я в прошлом году машину набивала, это просто ужас ужасный. В мужнину бы все вошло без проблем, но он мне свою не даст, разве что рабочую и то не факт.
Тетямотя
20 февраля 2018, 17:29

Wel написала: Рита, а что за ковка? Закупка открылась, а я не знаю?

Дык да, ссылка я ж писала про шпалеры и кажется даже фотку сюда кидала, но там не только шпалеры.
Такой диванчик сын выбрал (5200+орг), у него как раз в прихожей все кованое (в смысле вешалка и зеркало), а сесть толком не на что, эта дурында Дунька последнее кресло сожрала.
Wel
20 февраля 2018, 17:32

Тетямотя написала:
Дык да, ссылка я ж писала про шпалеры и кажется даже фотку сюда кидала, но там не только шпалеры.
Такой диванчик сын выбрал, у него как раз в прихожей все кованое (в смысле вешалка и зеркало), а сесть толком не на что, эта дурында Дунька последнее кресло сожрала.

Ух ты! Суперский диванчик,я такой в Оби купила, только с сиденьями съемными цвета льна. И стулья такие хочу. smile4.gif Что за Дунька? Собанька?
Тетямотя
20 февраля 2018, 17:37

Wel написала:
Что за Дунька? Собанька?

Дунька, ага, йорк. Сожрала кресло, пришлось его выкинуть.
Wel
20 февраля 2018, 17:39

Тетямотя написала:
Дунька, ага, йорк. Сожрала кресло, пришлось его выкинуть.

Я думала, только кошки дерут диваны. smile4.gif
Рита, а кормушки для птиц тут-же? Что-то не нахожу, где-то видела очень красивые.
Karkusha
20 февраля 2018, 17:43

Wel написала: Ну да, у меня помимо 50-ти мешков для роз, будет ещё для хвойных, торф кислый, опилки хвойные, коняшкины какашки, короче, до фига всего. Я думаю, 4000 доставка окупится. 

Обалдеть! Камаз к тебе отправят biggrin.gif

Тетямотя написала: Ир, конечно, я опускаю сиденья, видела бы ты, как я в прошлом году машину набивала, это просто ужас ужасный. В мужнину бы все вошло без проблем, но он мне свою не даст, разве что рабочую и то не факт.

Тогда войдет, конечно. Но тебя жалко, не женское это дело мешки таскать! dont.gif
Wel
20 февраля 2018, 17:45

Karkusha написала:

Обалдеть! Камаз к тебе отправят biggrin.gif
dont.gif

Ага! biggrin.gif

Karkusha написала:
Тогда войдет, конечно. Но тебя жалко, не женское это дело мешки таскать! dont.gif

Вот я по этой же причине хочу доставку, а то надорвусь на мешках. insane.gif
Тетямотя
20 февраля 2018, 17:45

Wel написала: Я думала, только кошки дерут диваны.

А собаки дерут не так, как кошки, собаки скорее рвут. Самое интересное, что на другую мягкую мебель она не покушается.

Wel написала: Рита, а кормушки для птиц тут-же?

Кормушки в Садко. Да успеешь ты купить кормушку, не парься. И в Садко, и в Ковке уже не первый и не второй выкупы, наверняка еще не раз повторят.
А если Маруська добавит в Биуд вкладку с Агротемой, то там будут недорогие дуги - я их для укрытий роз хочу взять.
Зорянка
20 февраля 2018, 17:47
Я для дуг бухту в метров 200 стелоарматуры куплю. Прям у изготовителя. На все сгодится и на дуги и на опоры.
Есть офисы и в Москве и в Питере. http://nzkt.ru/
Тетямотя
20 февраля 2018, 17:48

Karkusha написала: Но тебя жалко, не женское это дело мешки таскать!

Да, мне тоже себя жалко. mad.gif Хотя в прошлый раз я не столько устала (Маша дает тележку), сколько извозилась.
Karkusha
20 февраля 2018, 17:48

Тетямотя написала: Сожрала кресло, пришлось его выкинуть. 

Протестная акция? biggrin.gif

Тетямотя написала: Такой диванчик сын выбрал

Он, кстати, самый красивый из имеющихся. Мне кажется эту мебель и в сад тоже хорошо будет, подушки только нужно убирать на ночь и перед отъездом.
Karkusha
20 февраля 2018, 17:52

Зорянка написала: Я для дуг бухту стелоарматуры куплю.

Вот-вот! Нам тоже это дело понравилось, пожалуй, тоже надо целую бухту раздобыть, а то муж пока мы розы укрывали, два раза на строительный рынок смотался и все равно не хватило.
Mareesha
20 февраля 2018, 17:53

Wel написала: Да я думала уже об этом. Заказать грузовик чернозема, грузовик кислого торфа и грузовик песка. Но тоже страшно, закажу чернозем, а привезут торф.

Можешь не сомневаться, привезут отработанную землю с полей. Не надо покупать чернозем, надо покупать песок, торф и навоз. И смешивать с собственной землей.
Тетямотя
20 февраля 2018, 17:56

Karkusha написала: Мне кажется эту мебель и в сад тоже хорошо будет, подушки только нужно убирать на ночь и перед отъездом.

Да, про сад я тоже думаю и на комплект Мансура из оби тоже засматривалась, действительно очень похожи, в оби Мансура аккуратнее сделан, но в два раза дороже Пензы и, самое главное отличие: Мансура из алюминия, а тут сталь. Но столику Мансура альтернативы я не нашла, в Пензе столики страшные.
Зорянка
20 февраля 2018, 17:59

Karkusha написала:
Вот-вот! Нам тоже это дело понравилось, пожалуй, тоже надо целую бухту раздобыть, а то муж пока мы розы укрывали, два раза на строительный рынок смотался и все равно не хватило.

На сайте в два раза дешевле smile.gif
Зорянка
20 февраля 2018, 18:00

Mareesha написала:
Можешь не сомневаться, привезут отработанную землю с полей. Не надо покупать чернозем, надо покупать песок, торф и навоз. И смешивать с собственной землей.

Угу, а когда своей земли нет? *вздыхая*
Сусанна

Тетямотя написала: Я еще 4 мешка кислятины заказала, а в ковке помимо шпалер заказала сыну в прихожую диванчик  так что, если муж машиной не поможет, ездить мне в Апрелевку придется не раз

Ну и ничего, я же специально Машу спросила, можно ли за несколько раз забирать. biggrin.gif
Тетямотя

Karkusha написала: Протестная акция?

Со стороны Дуньки? Да нет, она добрейшей души собака, просто балда. Ее купила свекровь, годик с ней поиграла и спулила моему ребенку.
Тетямотя
20 февраля 2018, 18:02

Сусанна написала: Ну и ничего, я же специально Машу спросила, можно ли за несколько раз забирать.

Я знаю, что можно. smile4.gif В прошлом году так забирала с перерывом в пару недель, а некоторые участники забирали по-моему пару месяцев.
Сусанна
20 февраля 2018, 18:02

Зорянка написала: Я для дуг бухту в метров 200 стелоарматуры куплю

А режете чем, болгаркой?
Mareesha
20 февраля 2018, 18:03

Зорянка написала: Угу, а когда своей земли нет? *вздыхая*

Ну хоть какая-то есть? Или у тебя голые камни? Тогда можно и с полей, просто по цене отработанной земли, а не чернозема.
Зорянка
20 февраля 2018, 18:03

Сусанна написала:
А режете чем, болгаркой?

Да smile.gif
Зорянка
20 февраля 2018, 18:04

Mareesha написала:
Ну хоть какая-то есть? Или у тебя голые камни? Тогда можно и с полей, просто по цене отработанной земли, а не чернозема.

Неа. Песок, камни и подзол напоминающий пыль. Вот такую я и купила, да smile.gif Называется "для газонов". Пустая но хоть что то.
Сусанна
20 февраля 2018, 18:04

Тетямотя написала: Я знаю, что можно.  В прошлом году так забирала с перерывом в пару недель, а некоторые участники забирали по-моему пару месяцев.

Да, я помню твои рассказы, просто ради приличия спросила еще раз. rolleyes.gif
Wel
20 февраля 2018, 18:05

Mareesha написала:

Да, Мариш, надо! Но у меня земля, сплошь корни луговые.

Karkusha написала:

Вот же, а? Какая вещь, а я не знала, что такое есть! Я такие деньжищи в садовом центре за дуги отвалила, когда розы и голубику укрывала. mad.gif
Девчонки, как хорошо, что у нас есть такой уголок, много что узнать можно друг от друга. smile4.gif
Зорянка
20 февраля 2018, 18:07

Wel написала:
Вот же, а? Какая вещь, а я не знала, что такое есть! Я такие деньжищи в садовом центре за дуги отвалила, когда розы и голубику укрывала. mad.gif
Девчонки, как хорошо, что у нас есть такой уголок, много что узнать можно друг от друга. smile4.gif

beer.gif
Сусанна
20 февраля 2018, 18:08

Зорянка написала: Да

Я тут в Леруа кружок стеклоарматуры купила, потом несколько дней чесалась. mad.gif
Потому как у меня хватило ума стоять и пальцем по краю среза водить. Вот эта мельчайшая стеклопыль и въелась в кожу.
Зорянка
20 февраля 2018, 18:11

Сусанна написала:
Я тут в Леруа кружок стеклоарматуры купила, потом несколько дней чесалась. mad.gif
Потому как у меня хватило ума стоять и пальцем по краю среза водить. Вот эта мельчайшая стеклопыль и въелась в кожу.

Это сначала. Потом от резки пыль уйдет с дождями и землей и это вечные и дешевые дуги-опоры. Надевай перчатки в следующий раз tongue.gif
Тетямотя
20 февраля 2018, 18:16

Wel написала: Но у меня земля, сплошь корни луговые.

А под корнями у тебя что? Какой грунт? Дернину-то все равно снимать.
На старой даче у меня даже мыслей не было грунт покупать, у меня там был шикарный жирный торф, причем не такой, в котором все горит, а мечта садовода. Я только навоз изредка покупала. А тут глина обработанная, да и то не везде, есть места, где ядреная такая глина, хоть горшки лепи.
Wel
20 февраля 2018, 18:22

Тетямотя написала:
А под корнями у тебя что? Какой грунт? Дернину-то все равно снимать.

Под корнями я думаю, что суглинок. Но дернина очень толстая.
Wel
20 февраля 2018, 18:35

Karkusha написала:
Он, кстати, самый красивый из имеющихся. Мне кажется эту мебель и в сад тоже хорошо будет, подушки только нужно убирать на ночь и перед отъездом.

Ира, я на прошлой неделе было в ОБИ, вот такой комплект там был. Не тяжелый , из алюминия.
В саду отлично смотрелся бы.

user posted image
Тетямотя
20 февраля 2018, 18:36

Wel написала: Под корнями я думаю, что суглинок.

Суглинок - очень даже неплохой вариант.

Кстати, будешь дернину снимать, складируй ее в кучу корнями вверх, через пару лет из нее получится хорошая земля. Для ускорения процесса, можно накрыть пленкой, а изредка пленку снимать и поливать кучу.
Wel
20 февраля 2018, 18:39

Тетямотя написала:
Суглинок -  очень даже неплохой вариант.

Кстати, будешь дернину снимать, складируй ее в кучу корнями вверх, через пару лет из нее получится хорошая земля. Для ускорения процесса, можно накрыть пленкой, а изредка пленку снимать и поливать кучу.

Сколько там чирвичкив(с) под пленкой разведется! biggrin.gif
Тетямотя
20 февраля 2018, 18:39

Wel написала:  вот такой комплект там был

Угу, это Мансура и есть. Самое симпатичное, что мне у нас в продаже попадалось. smile4.gif
Кстати, алюминий - это скорее недостаток, сталь все-таки лучше.
Тетямотя
20 февраля 2018, 18:40

Wel написала: Сколько там чирвичкив под пленкой разведется!

Так это ж хорошо! smile4.gif
Wel
20 февраля 2018, 18:40

Тетямотя написала:
  smile4.gif
Кстати, алюминий - это скорее недостаток, сталь все-таки лучше.

А чем плох алюминий?
Зорянка
20 февраля 2018, 18:42
А у вас есть спец помост/патио для этой мебели? На газон ее низзя.
Тетямотя
20 февраля 2018, 18:43

Wel написала: А чем плох алюминий?

Быстрее выйдет из строя. Ничто ж не вечно под луной.
Wel
20 февраля 2018, 18:48

Зорянка написала: А у вас есть спец помост/патио для этой мебели? На газон ее низзя.

Помост мне выстроят в марте, апреле, когда снег сойдет. Уже договорилась с мастерами.
На помост установят летний павильон.
А из этого комплекта у меня пока скамья. Стоит в квартире в прихожей. smile4.gif
В ОБИ была, облизнулась на стулья со столом и ушла. Шла и ругала себя- не влезла бы в закупку роз и тд, купила бы себе стульчики красивые со столом, сидела бы на даче на них, блаженствовала и кофеек попивала . 3d.gif
Зорянка
20 февраля 2018, 18:51

Wel написала:
  купила бы себе стульчики красивые со столом, сидела бы на даче на них, блаженствовала и кофеек попивала . 3d.gif

Дык помост то есть? Потому как даже мои писят кило вгонят эти стулья в землю в половину ножек. А ежели кто покрупнее плюхнется, будет сидеть по турецки tongue.gif
Wel
20 февраля 2018, 18:53

Зорянка написала:
Дык помост то есть? Потому как даже мои писят кило вгонят эти стулья в землю в половину ножек. А ежели кто покрупнее плюхнется, будет сидеть по турецки  tongue.gif

Выше дописала. biggrin.gif Я точно буду по-турецки сидеть, у меня не 50 кило.. biggrin.gif
Зорянка
20 февраля 2018, 18:54

Wel написала:
Выше дописала. biggrin.gif

Ага, прочла, ну тогда конечно суперски! smile4.gif
Тетямотя
20 февраля 2018, 19:03

Зорянка написала: Дык помост то есть? Потому как даже мои писят кило вгонят эти стулья в землю в половину ножек.

Плитки вполне достаточно, чтобы никуда не провалиться. Кстати, даже без плитки на моей глине ничего особо не проваливается, у нас скамейка на траве нормально стоит и даже мыслей не было под нее что-то подкладывать.
Сусанна
20 февраля 2018, 19:26

Зорянка написала: Потом от резки пыль уйдет с дождями и землей и это вечные и дешевые дуги-опоры. Надевай перчатки в следующий раз 

Так я прям в магазине щупала. biggrin.gif Тепло было, перчаток с собой не было.
Зорянка
20 февраля 2018, 20:12

Тетямотя написала:
Плитки вполне достаточно, чтобы никуда не провалиться. Кстати, даже без плитки на моей глине ничего особо не проваливается, у нас скамейка на траве нормально стоит и даже мыслей не было под нее что-то подкладывать.

Ну глина это да. А если аэрированный партерный английский газончик то только по турецки. Кстати вот и у меня по турецки, песочек же. Или как пизанская в последней стадии, когда одна из ножек оказывается на камне. tongue.gif
Тетямотя
20 февраля 2018, 20:26

Зорянка написала:  Или как пизанская в последней стадии, когда одна из ножек оказывается на камне.

А зачем все это? Не проще ли плитку положить? Или хотя бы щебенку, но щебенку надо утрамбовывать. А если очень хочется на травке, то кладем вниз щебенку, сверху немного земли и сеем травку.
Зорянка
20 февраля 2018, 20:32

Тетямотя написала:
А зачем все это? Не проще ли плитку положить? Или хотя бы щебенку, но щебенку надо утрамбовывать. А если очень хочется на травке, то кладем вниз щебенку, сверху немного земли и сеем травку.

Дык об этом и спич smile.gif помост, подиум, патио, плитка, щебень йетс...
Но не обычный газон .
Тетямотя
20 февраля 2018, 20:47

Зорянка написала: Дык об этом и спич  помост, подиум, патио, плитка, щебень йетс...

Вот и я говорю, что всему свое место. Зачем нужны стулья на газоне? Там более уместен шезлонг или кресло шезлонг, где-нибудь около куста или под деревом - скамеечка или кресла с небольшим столиком, а для обедов - патио, беседка или просто площадка у дома. И никаких проблем с ножками.
Зорянка
20 февраля 2018, 20:59

Тетямотя написала:
Вот и я говорю, что всему свое место.

Согласна! beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»