Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Alin@
18 апреля 2017, 20:25
Плющелистные пеларгонии переехали в теплицу, здесь не все, но большинство. Нравятся эти красавицы и яркостью, и неприхотливостью. При нашей жаре их кратно легче растить, чем петунии.
Зорянка
18 апреля 2017, 20:30

Alin@ написала: Плющелистные пеларгонии переехали в теплицу, здесь не все, но большинство. Нравятся эти красавицы и яркостью, и неприхотливостью. При нашей жаре их кратно легче растить, чем петунии.

Ты их из семечек выращиваешь? smile.gif
Alin@
18 апреля 2017, 20:33

Зорянка написала: Синее!? facepalm.gif он зеленый! biggrin.gif tongue.gif

Пусть будет цвета морской волны. smile.gif

Зорянка написала: Гугель пишет шо родственница шпрекелии

Вот я тоже не знаю, но хапнула. Разложила на столе, приготовилась высадить и отвернулась буквально на минутку. Муж у меня молодец. И аккуратист, да. Все луковицы оказались в мусорном ведре, потому что зачем есть проросший лук, когда вон целый пакет свежего. Что выудила, то выудила, но посадила уже все вперемешку. tongue.gif

Зорянка написала: Ты их выкапываешь? Это ведь ботанические?

Зая, ты спросила. Я ботанический даун и по совместительству садовый алкоголик. Купила, воткнула в 5литровые бутыли, закопала. Отцвели - выкопала и в сарай. И только осенью вспомнила и вкопала. Как они не сдохли без полива по нашей жаре - фиг знает. facepalm.gif

Alin@
18 апреля 2017, 20:36

Зорянка написала:
Ты их из семечек выращиваешь?

И из семян тоже, но покупала только какой-то набор (Каскад цвета? Водопад цвета? не помню), других вариантов не было. У профи брала укорененные черенки стоимостью с чугунный мост, в теплицах хапнула пестролистые два варианта, сейчас черенкую.
Ярослава
18 апреля 2017, 21:33

Alin@ написала: Плющелистные пеларгонии переехали в теплицу, здесь не все, но большинство. Нравятся эти красавицы и яркостью, и неприхотливостью. При нашей жаре их кратно легче растить, чем петунии.

Отличные кустищи!
У меня плющкам места нет зимовать в квартире...
Тетямотя
18 апреля 2017, 22:00

Alin@ написала: Невысокие, компактные, совершенно дивного цвета - вроде алые, но эта сизая дымка, как на любимом Апорте, делает их необычными.

Цвет потрясающий!

Девушки, кто знает, тюльпаны Фостера многолетние? не надо выкапывать?
Такой хочу (Экзотический император называется):

user posted image
Тетямотя
18 апреля 2017, 22:02

А за пеларгониями у тебя не петуньи?
Если они, то мои намного меньше.
Karkusha
18 апреля 2017, 22:07

Alin@ написала: Дочь просит придумать какой-нибудь другой ответ на вопрос: Мама, что ты делаешь? А то, говорит, у нее ощущение, что разговор ведет бот. Змея, а не ребенок.

3d.gif 3d.gif 3d.gif wink.gif

Alin@ написала: Тюльпаны. Невысокие, компактные, совершенно дивного цвета - вроде алые, но эта сизая дымка, как на любимом Апорте, делает их необычными.

Это ботанические, классные. Вот именно такие - мои любимые, типа таких в горах на склонах растут. Они у тебя в корзинках?
А, увидела, в банках. smile.gif
Зорянка
18 апреля 2017, 22:18

Karkusha написала:
Это ботанические, классные. Вот именно такие - мои любимые, типа таких в горах на склонах растут.

*Выныривая из гугля и фоток бототюльпиков* блин! А их не дарят в горшках!? У кого бы выклянчить подарунок. Ну не покупать же в самом деле mad.gif tongue.gif
Красивые заразы. Ладно, до осени есть время на подумать...
Karkusha
18 апреля 2017, 22:19

Alin@ написала: Плющелистные пеларгонии

Ничего себе, это те, что ты черенковала в марте? Мои черенки сидят, даже по одному листу еще не выпустили, спасибо хоть не сохнут.

Тетямотя написала: Девушки, кто знает, тюльпаны Фостера многолетние? не надо выкапывать?
Такой хочу (Экзотический император называется):

Шикарный, если многолетний - то я тоже такой хочу. smile.gif Тюльпаны Фостера вообще-то ботанические и пишут, что даже без ежегодной выкопки должны существовать, но вот этот конкретно махровый уж слишком роскошен, чтобы быть таким беспроблемным. Если что нагуглишь про него, то поделись информацией wink.gif
Karkusha
18 апреля 2017, 22:23

Зорянка написала: Выныривая из гугля и фоток бототюльпиков* блин! А их не дарят в горшках!? У кого бы выклянчить подарунок. Ну не покупать же в самом деле   

Я думаю, что ботанические, на то они и ботанические, чтобы на воле существовать, в горшке им не понравится wink.gif Придется купить, ссылку дать или сохранила? biggrin.gif
Зорянка
18 апреля 2017, 22:25

Karkusha написала:
Я думаю, что ботанические, на то они и ботанические, чтобы на воле существовать, в горшке им не понравится wink.gif  Придется купить, ссылку дать или сохранила? biggrin.gif

*Ворчу* сохранила, сохранила...
Я все сохраняю надо и не надо, ну а вдруг!? Блин...
Тетямотя
18 апреля 2017, 22:37

Karkusha написала: Тюльпаны Фостера вообще-то ботанические и пишут, что даже без ежегодной выкопки должны существовать, но вот этот конкретно махровый уж слишком роскошен

Вот и меня роскошь смутила. biggrin.gif Роскошную одногодку я не хочу, а вот многолетник купила бы с удовольствием.
nusia
18 апреля 2017, 22:58

Тетямотя написала:    Спойлер!
Я в принципе слежу, но немного отвлеклась на очередные елки, сегодня забрала - такие все хорошенькие, просто лапочки.  smile4.gif Я пролистала тему, стоп обещали "через месяц-полтора" после начала закупки, закупка началась в первых числах апреля, т.е. по идее, стоп будет вряд ли раньше середины мая. Про рябчик спасибо, надо будет перед стопом все проверить, а то за три недели многое еще может как сбежать, так и добавиться.

А новую тему пионов видела?
Karkusha
18 апреля 2017, 23:04

Тетямотя написала: Вот и меня роскошь смутила.  Роскошную одногодку я не хочу, а вот многолетник купила бы с удовольствием.

Я пока себе тоже парочку застолбила biggrin.gif

nusia написала: А новую тему пионов видела?

АААА!!!! Вы чего творите! у меня луковиц уже 54 упаковки! Нет, не пойду, даже смотреть не буду mad.gif

Рит, у тебя там лук прикольный шароголовый в заказе, но 100 штук в упаковке. Ты чего с ним делать будешь? Я чуть не лайкнула его себе, но 100 штук даже меня смутили, у меня таких площадей нету wink.gif
Тетямотя
18 апреля 2017, 23:05

nusia написала:

Видела, даже в таблицу заглянула и на сайт питомника тоже. Но я пока в завязке, вот луковичек наберу и до осени ни-ни.
Тетямотя
18 апреля 2017, 23:09

Karkusha написала:
Рит, у тебя там лук прикольный шароголовый в заказе, но 100 штук в упаковке. Ты чего с ним делать будешь? Я чуть не лайкнула его себе, но 100 штук даже меня смутили, у меня таких площадей нету wink.gif

Этот лук сочетается буквально со всем, но сажать его надо большими группами, к примеру, 25 луковок в группе - тогда он будет смотреться. А 25 луковок займут площадь примерно равную круглой корзинке для луковичных.
Karkusha
18 апреля 2017, 23:22

Тетямотя написала: Этот лук сочетается буквально со всем, но сажать его надо большими группами, к примеру, 25 луковок в группе - тогда он будет смотреться. А 25 луковок займут площадь примерно равную круглой корзинке для луковичных.

Они мелкие что-ли эти луковки? А лук ты зачем в корзинки сажаешь, его выкапывать надо что-ли? У меня лук без корзинок растет, саморазмножается. Но у меня другой, именно такого нет. А тюльпаны ты по сколько штук в одну корзинку запихиваешь? Я штук по пять-шесть.
nusia
18 апреля 2017, 23:31

Karkusha написала:
Я пока себе тоже парочку застолбила biggrin.gif

АААА!!!! Вы чего творите! у меня луковиц уже 54 упаковки! Нет, не пойду, даже смотреть не буду mad.gif

Сажать она его будет, в поте лица biggrin.gif
Сходи, посмотри на пионы. wink.gif
Karkusha
19 апреля 2017, 00:44

nusia написала: Сходи, посмотри на пионы. 

Уже, полюбопытствовала biggrin.gif С пионами сложнее, им места много надо, луковичные-то между многолетниками можно осадить, а пион даже один втиснуть уже проблематично. Но это пол беды, в конце-концов газон можно урезать - болеют они у меня, сосны у нас кругом, бороться бесполезно, обрабатываем, конечно, для очистки совести фунгицидами, но все равно все листья в ржавчине - некрасиво. mad.gif
Тетямотя
19 апреля 2017, 07:20

Karkusha написала:
Они мелкие что-ли эти луковки? А лук ты зачем в корзинки сажаешь, его выкапывать надо что-ли? У меня лук без корзинок растет, саморазмножается.

Не очень мелкие, но и не крупные, в корзинки не сажаю, это я пыталась размер занимаемой площади пояснить, 100 штук - это 4-5 кучек, не так уж и много, хотя сажать все это задолбашься, да.

Karkusha написала:  А тюльпаны ты по сколько штук в одну корзинку запихиваешь? Я штук по пять-шесть.

Обычно упаковку, ну да - от 5 до 10 штук, смотря сколько их в упаковке.
Karkusha
19 апреля 2017, 13:15

Тетямотя написала: в корзинки не сажаю, это я пыталась размер занимаемой площади пояснить

А, ну я так и поняла, на всякий случай решила уточнить biggrin.gif
Тоже что-ли луком закупиться... wink.gif
А Гладиатор - это такой с огромными шарами? У меня его мыши страсть как любят, извели практически весь, но у меня, правда, и шары не особо крупные были, см 12-14... Может это и не Гладиатор вовсе. Я свой первый закуп луковичных в Садах России сделала, получила несколько посылок, пересортица страшная была: что-то в запечатанных упаковках с этикеткой, а что-то в мешочках с бумажкой подписанной...
Alin@
19 апреля 2017, 20:17

Ярослава написала: Отличные кустищи!
У меня плющкам места нет зимовать в квартире...

Спасибо! smile.gif Мои зимовали кто где - часть в бане, где стабильно 15, часть прямо в доме, где тепло. Те, которые были в тепле, выглядели убедительнее.

Тетямотя написала: А за пеларгониями у тебя не петуньи?
Если они, то мои намного меньше.

Петунии, да. Это самые большие, но мелочи тоже хватает.

Karkusha написала:
Это ботанические, классные. Вот именно такие - мои любимые, типа таких в горах на склонах растут. Они у тебя в корзинках?
А, увидела, в банках. smile.gif

Как, ну как вы их отличаете друг от друга? Если это ботанические, то их можно прямо в землю и не выкапывать?

Karkusha написала:
Ничего себе, это те, что ты черенковала в марте?

Ты добрая. smile.gif Мартовские склеили свои ласты, муж постарался. Новую партию нарезала.
Однолетки сидят где-то в трехлитровых горшках, крепкие, листья лоснятся, зеленущие. Трехлетка в ведерном. Лосиха.
Кормлю Новалоном.
Karkusha
19 апреля 2017, 21:04

Alin@ написала: Как, ну как вы их отличаете друг от друга? Если это ботанические, то их можно прямо в землю и не выкапывать?

У тебя, похоже, тюльпаны Грейга, они у тебя вообще местные - родоначальник обитает в горах Тянь-Шаня и Казахских степях, может у тебя и можно выращивать их без выкопки, попробуй посадить на воле несколько луковиц. В горах же они растут сами по себе. Но у нас про них пишут, что без выкопки они живут несколько лет, а потом бесследно пропадают. mad.gif
Alin@
19 апреля 2017, 21:13
Каркуша, это не такие, я степных и горных навидалась, совсем другой габитус. Но есть и почти один в один как дикие, может и высажу. Но закопаются же, дикие вон поди найди лукву - сидит где-то ближе к центру Земли.
Сегодня взяла выходной и высаживала гладиолусы. Вспоминала Нюсины красоты.
Тетямотя
19 апреля 2017, 21:45

Karkusha написала: А Гладиатор - это такой с огромными шарами?

Их там несколько огромных, я взяла Гладиатор потому что он у меня уже есть (немного, а хорошо, когда много) и потому, что в закупке он в эконом-упаковке из трех луковиц - все подешевле.

Отвезла сегодня на дачу очередные елки. Снега у нас нет, мороз, конечно, был, но вроде без последствий. А вообще, такое чувство, что сейчас начало марта, а не конец апреля.
Alin@
19 апреля 2017, 22:53
А у нас +20. В теплице 45. Рассада орет и просится на волю.
Зорянка
19 апреля 2017, 23:05
Если посмотреть на мониторинг моей дачи то сейчас 0, к утру до -4 smile4.gif
Рассада спит дома, в тепле сном праведника. И никуда не спешит glad2.gif
Karkusha
19 апреля 2017, 23:06

Alin@ написала: Каркуша, это не такие, я степных и горных навидалась, совсем другой габитус.

Ну это понятно, вид один и тот же, а сорта разные, но все они Грейга, их отличают по штришкам и полоскам на листьях, ну и коренастенькие они такие... Я, конечно, не специалист по тюльпанам, но похоже, что это именно оно. Если погуглишь сорта Грейга, то найдешь название своего сорта, там несколько сортов на твой похожи, но они различаются нюансами в окраске, есть и розоватые.
Karkusha
19 апреля 2017, 23:09

Зорянка написала: Рассада спит дома, в тепле сном праведника. И никуда не спешит 

А я своей перед отъездом в оранжерее обогреватель включила на 15 С, на всякий случай, теперь вот не нарадуюсь собственной предусмотрительности biggrin.gif
Тетямотя
19 апреля 2017, 23:47
Ир, тебе лесной тюльпан точно нужен? Тут пишут, что он не каждый год цветет.
Alin@
20 апреля 2017, 06:10

Karkusha написала:
Ну это понятно, вид один и тот же, а сорта разные, но все они Грейга, их отличают по штришкам и полоскам на листьях, ну и коренастенькие они такие...

Надо мне все-таки разобраться в тюльпанах. Надоело выкапывать.
Вчера перед сном открыла инк, а оттуда на меня яйца пищат. Аж проморгалась. Перерыла всё, да и спрятаться там негде. Никого.
Сегодня вон - три орла таращятся. Процесс пошел.
Olga Olga
20 апреля 2017, 09:29
Всем доброе утро smile.gif

Alin@ написала: Вчера перед сном открыла инк, а оттуда на меня яйца пищат. Аж проморгалась. Перерыла всё, да и спрятаться там негде. Никого.

Алина, супер up.gif up.gif up.gif
Поздравляю up.gif

Обогреваться (сушится) где будут?
Рассказывай обо всём, плс, очень интересно hb.gif
Ярослава
20 апреля 2017, 10:10

Alin@ написала:
Надо мне все-таки разобраться в тюльпанах. Надоело выкапывать.
Вчера перед сном открыла инк, а оттуда на меня яйца пищат. Аж проморгалась. Перерыла всё, да и спрятаться там негде. Никого.

Ух ты! Здорово! Поздравляю!
Hope
20 апреля 2017, 10:27

Alin@ написала: А у нас +20. В теплице 45. Рассада орет и просится на волю.

У нас -3 и метель, что ни зги не видно. И рассада замерла, не понимая, что за весна-то такая? tongue.gif Я все еще хожу в легком зимнем пуховике.
Обычно, числа 12-17 апреля мы в теплицу редиску сеяли и лук на зелень сажали. Теперь к теплице пока только на лыжах пройти можно. Не знаю, чем нас лето будет удивлять. А весна удивляет знатно.
Hope
20 апреля 2017, 10:28

Alin@ написала: Сегодня вон - три орла таращятся.

Какие они трогательные, детки. smile.gif
Тетямотя
20 апреля 2017, 10:50

Alin@ написала:

Твои орлы - такие лапочки! Поздравляю с пополнением! smile4.gif
Wel
20 апреля 2017, 12:07

nusia написала:

Киньте, плиз, ссылку на пионы. Очень хочу.

Alin@ написала:

Хорошенькие детки. smile4.gif
Я тоже хочу курочек, но только ради яиц, убить у меня рука не поднимется. mad.gif
Света
20 апреля 2017, 12:11

Alin@ написала: Сегодня вон - три орла таращятся. Процесс пошел.

Лапочки какие! ТТТ!
Karkusha
20 апреля 2017, 12:44

Alin@ написала: Вчера перед сном открыла инк, а оттуда на меня яйца пищат. Аж проморгалась. Перерыла всё, да и спрятаться там негде. Никого.Сегодня вон - три орла таращятся. Процесс пошел.             

Ой, ну надо же, младенчики! Бедненькие, без мамочки, кто же их воспитывать будет? Алина, придется тебе wink.gif
Karkusha
20 апреля 2017, 12:48

Wel написала: Киньте, плиз, ссылку на пионы. Очень хочу.

Вот тут выбирай, их несколько пионовых:
ссылка
Wel
20 апреля 2017, 14:05

Karkusha написала:
Вот тут выбирай, их несколько пионовых:
ссылка

Я чё-то ничего там не понимаю, а где каталог пионов? Где корзина? Полистала, ничего не могу найти. Не, это не для меня, лучше пойду на Подворье. smile4.gif
Зорянка
20 апреля 2017, 14:09

Wel написала:
Я чё-то ничего там не понимаю, а где каталог пионов? Где корзина? Полистала, ничего не могу найти. Не, это не для меня, лучше пойду на Подворье. smile4.gif

Хих, нашего полку прибыло biggrin.gif Я тоже там ничерта не понимаю.
Karkusha
20 апреля 2017, 14:17

Wel написала: Я чё-то ничего там не понимаю, а где каталог пионов?

Там нет корзины biggrin.gif
Там есть в начале темы крупными буквами ссылка "Таблица" - там в закладках каталог, надо занять себе столбик справа (зарегистрироваться на форуме сначала), и в этом столбике напротив нужной позиции проставлять требуемое количество штук упаковок. Когда объявят Стоп - оплатить по требованию нужную сумму (орги посчитают какую и заведут специальную строчку), потом перед раздачей доплатить остаток, и забрать откуда скажут. wink.gif
Это оптовые закупки, поэтому получится гораздо дешевле, чем тебе в розницу продадут.
Karkusha
20 апреля 2017, 14:21

Зорянка написала: Хих, нашего полку прибыло    Я тоже там ничерта не понимаю.

Ну так ты спрашивай, не стесняйся, я вроде уже разобралась что к чему, вначале тоже ни черта не поняла wink.gif
Тетямотя
20 апреля 2017, 14:23

Wel написала:

Не уверена, потому что за пионами не слежу, но действующая закупка, по-моему, сейчас только эта.
В первом сообщении есть ссылка на сайт питомника и ссылка на таблицу. Иногда в таблице бывают ссылки на картинки с растениями, но не всегда - тогда приходиться искать инфу самостоятельно: или на сайте питомника, или просто гуглить.

Система там такая: регистрируешься, занимаешь (или просишь через тему, чтобы тебе выделили) столбик в таблице. Заполняешь контактную форму. Внимательно читаешь условия закупки, если что не понятно - спрашиваешь в теме.
Потом проставляешь себе выбранные растения. После стопа и подтверждения наличия растений от питомника (кстати, подтверждают не всё), вносишь организатору закупки предоплату от 30 до 50%. Остальные деньги платишь организатору перед отправкой растений в Россию (или перед получением их из Подворья (там много закупок из Подворья, только по оптовым ценам, в пару раз меньшим, чем на сайте Подворья).
Зорянка
20 апреля 2017, 14:24

Karkusha написала:
Ну так ты спрашивай, не стесняйся, я вроде уже разобралась что к чему, вначале тоже ни черта не поняла wink.gif

Спасибо smile.gif Надумаю - спрошу. Пока мне ничего не надо, у меня весной главный план - родарий. И для него все есть, только раскорчевать/вспахать/засыпать/посадить... redface.gif facepalm.gif
Karkusha
20 апреля 2017, 14:37

Тетямотя написала: Ир, тебе лесной тюльпан точно нужен? Тут пишут, что он не каждый год цветет.  

Вот жеж, опять засада. Я просто подумала, что раз он лесной, значит под кустами или деревьями его можно посадить... Ну и внешне он такой трогательный и миловидный. Даже не знаю теперь... Хорошая статья: прямым текстом пишут, что ботанические у нас тоже надо выкапывать. Значит надо в корзинки сажать mad.gif

Alin@ написала: Надо мне все-таки разобраться в тюльпанах. Надоело выкапывать.

Алина, вот Рита ссылку оставила, там написано, что ежели климат сухой и жаркий, то ботанические можно не выкапывать wink.gif :

Тетямотя написала:  Тут пишут,

ссылка
Тетямотя
20 апреля 2017, 14:40

Karkusha написала:  Ну и внешне он такой трогательный и миловидный.

Ага, внешне мне очень нравится. smile4.gif
Но может и будет цвести, я про них ничего не знаю, искала инфу по ботаническим тюльпанам и на него просто в тексте наткнулась.
Alin@
20 апреля 2017, 15:55
Девочки, спасибо всем, я сегодня рожаю в режиме нон-стоп. умоталась в хлам, а еще же посадки. И работу никто не отменял.

Wel написала: убить у меня рука не поднимется.

Подруга мечтала о неприлично крутой машине. Купила. Когда увидела, сколько та жрет, то продала ее тут же. Говорит. что просто шкурой почувствовала как деньги буквально вылетают в трубу.
С бройлерами прямо один в один. Все финансы со свистом летят по маршруту банк-магазин комбикормов, минуя промежуточные инстанции.
А это - кучинские юбилейные, практически легендарная мясо-яичная порода.   Спойлер!

Зарубить не смогу, в кухню курица заносится строго в виде тушки без ничего.

Karkusha написала: Алина, придется тебе wink.gif

Эту скотину нужно кормить через два часа. Что такое еда - они не вкуривают. Надо стучать по блюдцу пальцем, имитируя курицу.
То есть я. На черт знает каком десятке лет жизни. Изображаю - курицу! И ставлю им скачанное квохтанье кормящей наседки. И вот теперь думай: пошутила ли ты. biggrin.gif
Сейчас мелочь сидит в брудере, то есть яслях для молодняка. Обогрев, свет, газ, телеграф, телефон и каждые два часа приносят жрачку и коктейли.
Нафига я подписалась на этот квест?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»