Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Тетямотя
25 апреля 2017, 16:49

Тебе вообще нужна елка из леса или речь идет о спасительной операции именно этой елки?
Если вообще, то ищи ели до метра, они хорошо приживаются и потом быстро нарастают.
А двухметровую, как Ира и написала, только с помощью техники можно перетащить. Питомники, которые крупномерами торгуют, выращивают их по определенной технологии, каждый год опкапывая растение, т.е. формируя компактную корневую систему, а у твоей елки корни распустились уже метра на два-на три по периметру.
Wel
25 апреля 2017, 17:18

Тетямотя написала:
Тебе вообще нужна елка из леса или речь идет о спасительной операции именно этой елки?
Если вообще, то ищи ели до метра, они хорошо приживаются и потом быстро нарастают.
А двухметровую, как Ира и написала, только с помощью техники можно перетащить. Питомники, которые крупномерами торгуют, выращивают их по определенной технологии, каждый год опкапывая растение, т.е. формируя компактную корневую систему, а у твоей елки корни распустились уже метра на два-на три по периметру.

И елка нужна , и эту хочу спасти, уж очень она шикарная. Ладно, осенью попробую выкопать, не приживется, не так будет обидно, я хоть пыталась,, ведь всё равно её срубят при строительстве дороги. А вдруг выживет? Почитала, что нужно пересаживать зимой или глубокой осенью, когда дерево уже спит.
Тетямотя
25 апреля 2017, 17:40

Wel написала:
Ладно, осенью попробую выкопать

Тогда прямо сейчас бери острую лопату и иди опкапывать свою елку по периметру кроны, т.е. Тебе надо обрезать все корни на штык лопаты и в таком виде оставить ее до середины августа. Поскольку до нижних корней ты не докопаешься, они останутся целыми и елка не помрет, но может успеет нарастить себе мелкие корни в местах повреждений.
Alin@
25 апреля 2017, 17:59

nusia написала: Сначала карликов накупила, потом 3 ведра удобрений для них Покона, а потом форум Твой сад прочитала,

Узнаю брата Колю. Сама чаще всего именно в такой последовательности действую. biggrin.gif
Посадила гладиолусы, но совсем неглубоко. Им глубина важна? Или если торчать не будут, то и норм?

Переместила все петунии в одно место и сосчитала. Я - позорник, пяти штук до сотни не дотянула.
Wel
25 апреля 2017, 18:20

Тетямотя написала:
Тогда прямо сейчас бери острую лопату  и иди опкапывать свою елку по периметру кроны, т.е. Тебе надо обрезать все корни на штык лопаты и в таком виде оставить ее до середины августа. Поскольку до нижних корней ты не докопаешься, они останутся целыми и елка не помрет, но может успеет нарастить себе мелкие корни в местах повреждений.

А, понятно! Спасибо!
Karkusha
25 апреля 2017, 20:28

nusia написала: Ты молодец! Такую красоту у себя посадишь!

Молодец-то я, конечно, молодец (вот только муж так не считает, говорит, что деревья сажать надо, вязы... ), но пока решительно не соображаю где я все это великолепие сажать буду, и сколько выходных мне на это понадобится, похоже, что надо брать отпуск в конце сентября facepalm.gif
Karkusha
25 апреля 2017, 20:34

Тетямотя написала: А я свой заказик малость сократила.

Я заметила, устыдилась, тоже удалила аж 3 упаковки biggrin.gif

Alin@ написала: Переместила все петунии в одно место и сосчитала. Я - позорник, пяти штук до сотни не дотянула.

95 горшочков?!!!! Ужасть, это что же у тебя 95 кашпо будет? Или грядка 50 метровая? wink.gif
Mareesha
25 апреля 2017, 20:44

Wel написала: Можно ли такую большую пересадить и будет ли она после этого жить?

Вряд ли. Но если ей все равно погибать, попробуй, окапывай как тебе посоветовали, а потом отливай-отливай.
Alin@
25 апреля 2017, 20:47

Olga Olga написала:
И вот ещё инфо о выращивании бройлеров в домашних условиях:
http://grounde.ru/razvedenie-brojlerov-v-d...-usloviyax.html

Оль, если ты всерьез, то не ориентируйся на эту ссылку. Это прямо петросня какая-то, выпад молодняка будет большим. То есть курят, как предпочитает автор называть цыплят.
Яйцом кормить. Бройлеров! Свиней апельцынами подешевле будет. И вообще, кто придумал давать вареное яйцо птице? Водкой поить, лапы в водке купать. Это-то зачем?
Под водку чудная закусь - биовит. То есть до кучи тетрациклиновый раз бомбанем. Этот антиб действительно ускоряет рост, но нам такие привесы на кой?
Чот много там смешного.

Olga Olga написала:
Как дружный коллектив воспринял новые запахи и звуки, и неожиданную энергию мамы? wink.gif

Чоита неожиданную-то? biggrin.gif

Olga Olga написала:
Девочки, какой с этих яиц гоголь - моголь, ммм...

Рецепт давай. smile.gif

Karkusha написала: Тоже что-ли курочек завести... эх, дотянуть бы до пенсии...

Olga Olga написала:
Откроем клуб будущих пенсионеров

Девочки, это ж куры, а не колибри, елы. Птица-локомотив. Зачем ждать? У нас на горной даче сосед зимой держал кур. Раз в неделю приедет, зерна засыплет и всё. wink.gif
Alin@
25 апреля 2017, 20:52

Karkusha написала:
95 горшочков?!!!! Ужасть, это что же у тебя 95 кашпо будет? Или грядка 50 метровая? wink.gif

Кхе. В войне главное - ввязаться.
Кашпо штук двадцать. Горшки всякие. Туда-сюда еще воткну.
Ай, не пугай. Сама офигеваю с дурости своей.
Еще же лобелии. Пеларгонии. Овощи всякие.
Птица, эти чертовы годовасики-тугосери.
Бройлеры в плане.
И к Гудвину бы попасть. Чтоб мозгов отсыпал.
nusia
25 апреля 2017, 20:55

Alin@ написала:
Узнаю брата Колю. Сама чаще всего именно в такой последовательности действую.  biggrin.gif
Посадила гладиолусы, но совсем неглубоко. Им глубина важна? Или если торчать не будут, то и норм?

Переместила все петунии в одно место и сосчитала. Я - позорник, пяти штук до сотни не дотянула.

Я глубоко сажаю, чтоб потом они с колосом не валились от тяжести. См 12-15 точно.
nusia
25 апреля 2017, 20:58

Karkusha написала:
Молодец-то я, конечно, молодец (вот только муж так не считает, говорит, что деревья сажать надо, вязы... ), но пока решительно не соображаю где я все это великолепие сажать буду, и сколько выходных мне на это понадобится, похоже, что надо брать отпуск в конце сентября facepalm.gif

Везде. Ты посмотри сейчас места под деревьями, у кустов и заметь их, хоть на плане, а осенью посадишь туда без беганий с выпученными глазами. Сажай плотно, красивее будет. А мелкоту везде вообще засунешь. Я сейчас у себя пролеску ну под всеми кустами наблюдаю, луковки мелкие, с сорняками на кучу попали, а потом под кусты ягодные вернулись. Круговорот пролески biggrin.gif
У меня у самой заказ приличный mad.gif
nusia
25 апреля 2017, 21:00

Тетямотя написала:
То есть, если у меня, допустим, 8 побегов, 3 самых слабых я спокойно могу вырезать, да? А если у меня 5 побегов выросло, мне часть надо удалять?

Где 5- я думаю не надо, а про 8-да, не больше 3х за год, но это только к молодым кустам относится. А ты сейчас нормировать кусты будешь?
nusia
25 апреля 2017, 21:07

Alin@ написала:
Узнаю брата Колю. Сама чаще всего именно в такой последовательности действую.  biggrin.gif

Да уж, болезнь наша не излечима facepalm.gif
У меня раньше тоже если петунья-сотня, если другие однолетки-тоже вагон biggrin.gif
Alin@
25 апреля 2017, 21:08

nusia написала: Я глубоко сажаю, чтоб потом они с колосом не валились от тяжести. См 12-15 точно.

Спасибо. Значит, более-менее норм посадила, канавку оставила, еще подсыплю когда побеги хорошо пойдут. Но я их все равно подвязываю, бо очкую.
nusia
25 апреля 2017, 21:13

Alin@ написала:
Спасибо. Значит, более-менее норм посадила, канавку оставила, еще подсыплю когда побеги хорошо пойдут. Но я их все равно подвязываю, бо очкую.

Я близко сажаю друг к другу, чтоб себя держали, но часть тоже подвязываю и по краям колья и бечевку в 2 уровня натягиваю, чтоб крайние ряды не падали.
Тетямотя
25 апреля 2017, 21:14

Alin@ написала:  Я - позорник, пяти штук до сотни не дотянула.

Алина, отличная рассада! smile4.gif
А у меня - только чур не ржать biggrin.gif - целых 7 петуний и я думаю, что это много для одного горшка, а больше огромных горшков у меня и нет, т.е. сажать ее особо некуда.

nusia написала: Где 5- я думаю не надо, а про 8-да, не больше 3х за год, но это только к молодым кустам относится.

Ага, поняла. Спасибо! У меня как раз кусты молодые.

nusia написала: А ты сейчас нормировать кусты будешь?

Эээээ? а что это такое? confused.gif
nusia
25 апреля 2017, 21:16

Тетямотя написала:
Алина, отличная рассада!  smile4.gif
А у меня - только чур не ржать biggrin.gif  - целых 7 петуний и я думаю, что это много для одного горшка, а больше огромных горшков у меня и нет, т.е. сажать ее особо некуда.

Ага, поняла. Спасибо! У меня как раз кусты молодые.

Эээээ? а что это такое? confused.gif

Ветки вырезать сейчас хочешь?
Тетямотя
25 апреля 2017, 21:18

nusia написала: Ветки вырезать сейчас хочешь?

Сейчас вроде рано, не? Они совсем маленькие еще.
nusia
25 апреля 2017, 21:38

Тетямотя написала:
Сейчас вроде рано, не? Они совсем маленькие еще.

Рано, конечно. Поэтому и спрашиваю.
Света
25 апреля 2017, 21:40

Karkusha написала: 95 горшочков?!!!! Ужасть, это что же у тебя 95 кашпо будет?

этта... Пошла свои посчитала... biggrin.gif 76 распикированных и сколько-то так - места на подоконнике не хватило.
Karkusha
25 апреля 2017, 23:14

Света написала: 76 распикированных и

Что! И ты тоже? Интересно, а у Мариши сколько biggrin.gif

nusia написала: У меня у самой заказ приличный

А у тебя какая колонка? wink.gif

Тетямотя написала: А у меня - только чур не ржать  - целых 7 петуний и

А у меня, похоже ни одной в этот раз, я их еще даже не пикировала, сидят еле живые. Семена что-ли неудачные, надо было разных производителей брать. А вообще я не большой ценитель петуний, в прошлом году ради эксперимента посеяла, и неожиданно получилось, в этот раз нет. Ну и ладно, куплю парочку как обычно и в горшок посажу у крыльца.

Вот интересно: в прошлом году у меня летники все повсходили: и петуньи и герань, и вербена, и виола, и портулак, а бархотцы вообще не знала куда девать. А в этот раз три герани и куча остеоспермумов, которые я в последний момент с подачи Светы купила и посеяла. Надеюсь хоть бархотцы не подведут, я их в тепллице посеяла уже взошли... Ах да еще аж 6 лобелий.
Зорянка
25 апреля 2017, 23:29
А вы меня пристыдили с лобелиями и я оставшиеся размазала зубочисткой по еще паре ящиков с таблетками и у меня теперь будет голубой сад facepalm.gif
Маленький ящичек с петуниями, один с бархатцами, один с вербеной и четыре с лобелиями!
Вот нафига мне столько!? Стопудов все эти 2500 взошли что б их...
Я ж не любитель ваще то летников. mad.gif biggrin.gif и тем более лобелий. А рассада в этом году да, жидкая. Только бархатцы колосятся жирные ну и море лобелий вот. Зачем то.
Karkusha
25 апреля 2017, 23:54

Зорянка написала: Маленький ящичек с петуниями, один с бархатцами, один с вербеной и четыре с лобелиями!

А в каждом ящичке сколько штук? wink.gif
Ты их сразу таблетками в грунт планируешь посадить?
nusia
26 апреля 2017, 00:09

Karkusha написала:

92 столбик
Зорянка
26 апреля 2017, 00:15

Karkusha написала:
А в каждом ящичке сколько штук? wink.gif
Ты их сразу таблетками в грунт планируешь посадить?

Да у меня такие минипарнички пластиковые. В них тридцать таблеточек где то влезают, диаметром 44 кажется я таблетки купила.
А как вынимать то!? Вот бархатцы уже так корешки выкинули сквозь, что и таблетки плохо видно! Как бы не пришлось их сначала пересадить во что то побольше. Высаживать то реально в ближайшее время не светит frown.gif
Karkusha
26 апреля 2017, 00:41

nusia написала: 92 столбик

Полюбопытствовала, и чуть не хапнула еще лилейных тюльпанов (там такие у тебя снежно-белые и оранжево-алые), но сдержалась, правда нарциссик еще один ботанический все же добавила (прочитала, что они мышей отпугивают) wink.gif Как не зайду туда, так что-нибудь добавлю mad.gif

Зорянка написала:

Итого 120 лобелий...Так у тебя же первое место! По лобелиям - так точно biggrin.gif
nusia
26 апреля 2017, 00:47

Karkusha написала:
Полюбопытствовала, и чуть не хапнула еще лилейных тюльпанов (там такие у тебя снежно-белые и оранжево-алые), но сдержалась, правда нарциссик еще один ботанический все же добавила (прочитала, что они мышей отпугивают) wink.gif Как не зайду туда, так что-нибудь добавлю mad.gif

Итого 120 лобелий...Так у тебя же первое место! По лобелиям - так точно biggrin.gif

Аха, оранжевый-это Балерина ,с тюльпаном Хавран отпадно будет смотреться. А я еще про нарциссы Кинг ( а дальше не помню) думаю, там трубочка такая широкая. Может поставить?
Зорянка
26 апреля 2017, 00:57

Karkusha написала:

А самый цимес знаешь в чем? Я каждый год покупала для себя петунии и вербены с гвоздиками, и ровно три стаканчика лобелий для мамы, она их в красивое кашпо на крылечке у себя высаживала.И все!
Вот в этом году я и посадила для нее три штучки. Вот facepalm.gif 3d.gif
Черти что творится в воздусях.
Karkusha
26 апреля 2017, 00:58

nusia написала: Может поставить?

У меня ответ всегда однозначный и только положительный biggrin.gif Ты пока размышляешь, я успею сбегать и к заказу своему добавить, и еще что-нибудь по дороге прихватить. У меня всегда так: проблемы с выбором. С широким горлышком, говоришь? Кингчегототам? Нет, все не буду его гуглить! facepalm.gif
Айс Кинг? Классный! Я уже заказала два соседних, желтых TAHITI и GOLDEN DUCAT, но белый тоже классный, я позапрошлой осенью кучу белых заказала, поэтому решила по желтеньким wink.gif
Karkusha
26 апреля 2017, 01:09

Зорянка написала: Черти что творится в воздусях

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мы тут все заразные, похоже...
Mareesha
26 апреля 2017, 01:17
А как вы считаете лобелии? Их же нельзя сосчитать. Петуний в прошлом году было 300, кажется, а в этом мало, не знаю, сколько, завтра спрошу. Говорила с Игорем Успенским по поводу хвойных. Он не удобряет, но не потому что им вредно, а потому что 700 штук трудно удобрять. И так растут. Ну ладно, тогда тоже не буду очень стараться.
Alin@
26 апреля 2017, 08:00

Karkusha написала: Интересно, а у Мариши сколько biggrin.gif

У Мариши мама еще более сумасшедшая чем мы все, вместе взятые. У нее было около трехсот, да все подписанные по сортам.

Karkusha написала:
Итого 120 лобелий...Так у тебя же первое место! По лобелиям - так точно

Если 120 - поштучно хотя бы примерно, то у меня побольше. biggrin.gif Но Зорянка вроде про 2500 писала, хотя:

Mareesha написала: А как вы считаете лобелии? Их же нельзя сосчитать.

Karkusha
26 апреля 2017, 08:47

Mareesha написала: А как вы считаете лобелии?

Мы считаем посадочные кучки wink.gif

Mareesha написала: Петуний в прошлом году было 300, кажется, а в этом мало,

Мало - это штук 200, наверное biggrin.gif
Тетямотя
26 апреля 2017, 08:59

Karkusha написала: А у меня, похоже ни одной в этот раз, я их еще даже не пикировала, сидят еле живые. Семена что-ли неудачные, надо было разных производителей брать. А вообще я не большой ценитель петуний, в прошлом году ради эксперимента посеяла, и неожиданно получилось, в этот раз нет. Ну и ладно, куплю парочку как обычно и в горшок посажу у крыльца.

Я посеяла один пакет петуньи, в нем было 10 семян - взошли все, но оставила самые толстенькие всходы. Вообще-то мне нужные три штуки biggrin.gif , больше в горшок, хоть он и огромный, смысла нет сажать, так что четыре лишних петуньи отдам подружке. По-хорошему, надо было бы прикупить горшков, но это когда-нибудь потом.

Из того, что я в этом году сеяла (а по сравнению с вами со всеми, я можно сказать, и не сеяла ничего), у меня все хорошо вылезло и нормально растет, а дальше уж видно будет, что из этого получится.
nusia
26 апреля 2017, 09:05

Karkusha написала:
У меня ответ всегда однозначный и только положительный biggrin.gif  Ты пока размышляешь, я успею сбегать и к заказу своему добавить, и еще что-нибудь по дороге прихватить. У меня всегда так: проблемы с выбором. С широким горлышком, говоришь? Кингчегототам? Нет, все не буду его гуглить! facepalm.gif
Айс Кинг? Классный! Я уже заказала два соседних, желтых TAHITI и GOLDEN DUCAT, но белый тоже классный, я позапрошлой осенью кучу белых заказала, поэтому решила по желтеньким wink.gif

Вот какие я имею ввиду-те, что Волька76 и Виктория показали

http://сп-дача.рф/viewtopic.php?t=399&start=720
Нарциссы White marvel
Dutch master
Mount hood
Что то ссылка неактивная, 37 страница в луковичных. Там они фото выставили.
Alin@
26 апреля 2017, 09:05
Каркуша, у меня Эксебишен петельки показал в теплице. Ура, что ли или рано еще?
Карантанский надо бы высадить. Пока стригу его и птице отдаю. Чистый, сухой, что еще надо.
Зорянка
26 апреля 2017, 10:57

Karkusha написала:
Мы считаем посадочные кучки wink.gif

Угу. Три коробочки у меня по рецепту Мариши - размазаны. Где то так вышло smile.gif
Karkusha
26 апреля 2017, 12:24

nusia написала: Вот какие я имею ввиду

Ну да, оно, Айс Кинг. Роскошные. Но тяжелые, ветер их ломает. Может надо их по кругу обычными обсадить, для поддержки?

Alin@ написала: Каркуша, у меня Эксебишен петельки показал в теплице.

А сколько сидел? У меня 3 недели уже. Я думаю, замерз. mad.gif

Зорянка написала: Где то так вышло

Слушай, ничего себе у тебя крепыши растут в таблетках и без всяких пересадок. Обалденная рассада. У меня только после пикировки хоть как-то расти начинают. Вот точно ты слово волшебное знаешь wink.gif
Мои заморыши, правда, в жестких условиях существуют, я их на даче бросаю на неделю под крышкой, иначе засохнут.
Зорянка
26 апреля 2017, 12:30

Karkusha написала:
Слушай, ничего себе у тебя крепыши растут в таблетках и без всяких пересадок. Обалденная рассада. У меня только после пикировки хоть как-то расти начинают. Вот точно ты слово волшебное знаешь wink.gif
Мои заморыши, правда, в жестких условиях существуют, я их на даче бросаю на неделю под крышкой, иначе засохнут.

Я думаю это результат тех самых ламп из китая. Фитодиодной ленты которую мы тут раньше обсуждали smile.gif С подачи Мариши (низкий ей за это поклон) Раньше у меня тоже все вытягивалось и тощалось...
Прям не нарадуюсь smile.gif
nusia
26 апреля 2017, 12:47

Karkusha написала:
Ну да, оно, Айс Кинг. Роскошные. Но тяжелые, ветер их ломает. Может надо их по кругу обычными обсадить, для поддержки?

А сколько сидел? У меня 3 недели уже. Я думаю, замерз. mad.gif

Нет, не Айс Кинг. Посмотри, я перечислила сорта в посте
Karkusha
26 апреля 2017, 13:14

Зорянка написала: Я думаю это результат тех самых ламп из китая. Фитодиодной ленты которую мы тут раньше обсуждали 

А ты их где закрепила? На фото не видно. По косяку?
Зорянка
26 апреля 2017, 13:20

Karkusha написала:
А ты их где закрепила? На фото не видно. По косяку?

Это типа стеллажа. Ленты на полках снизу. Сверху растюхи. Полки мобильны. Растюхи вытягиваются полки можно опускать. smile.gif
Karkusha
26 апреля 2017, 13:58

nusia написала: Посмотри, я перечислила сорта в посте 

Ой, извини, замкнула чего-то на этом Кинг... Ну эти не должны падать. Что-то мне кажется кого-то из них я себе уже заказала, пойду посмотрю wink.gif

Зорянка написала: Это типа стеллажа. Ленты на полках снизу.

А, понятно, у меня и стеллаж есть, осталось ленты купить, и чего я не озаботилась заранее.
Тетямотя
26 апреля 2017, 15:38

Karkusha написала: Ну да, оно, Айс Кинг. Роскошные. Но тяжелые, ветер их ломает.

Да? А у меня стоит 1 упаковка. Может мне их не надо? rolleyes.gif
Karkusha
26 апреля 2017, 16:14

Тетямотя написала: Да? А у меня стоит 1 упаковка. Может мне их не надо?

Надо-надо! У меня 3 таких стоит. wink.gif Я что-то огромных набрала. Они ОЧЕНЬ красивые потому шта...
Еще Авалон понравился, инверсный: цветок лимонно-желтый, а горлышко белое. Цветок тоже крупный, но простой, не такой тяжелый, может не будет падать...
А эти махровые я кустодержателем в этот раз подопру. Они на стеночке у меня, продуваются со страшной силой, а у тебя может и не упадут, смотря как посадишь. Я вот думаю: все 5 луковиц вместе закапывать или лучше разнести подальше друг от друга?
Тетямотя
26 апреля 2017, 16:27

Karkusha написала: Еще Авалон понравился, инверсный: цветок лимонно-желтый, а горлышко белое.

Поставила себе. И еще PINK CHARM до кучи. biggrin.gif Может наберется кратность.

Karkusha написала: Я вот думаю: все 5 луковиц вместе закапывать или лучше разнести подальше друг от друга?

Я обычно близко сажаю - так эффектнее.
nusia
26 апреля 2017, 17:20

Тетямотя написала:
Поставила себе. И еще PINK CHARM до кучи. biggrin.gif Может наберется кратность.

Я обычно близко сажаю - так эффектнее.

Согласна, лучше близко сажать. И все сразу.
Mareesha
26 апреля 2017, 17:24

Alin@ написала: У Мариши мама еще более сумасшедшая чем мы все, вместе взятые. У нее было около трехсот, да все подписанные по сортам.

Ага.

Karkusha написала: Мало - это штук 200, наверное

Бабушка посадила 300, но получилось только 260.
Mareesha
26 апреля 2017, 17:26

Зорянка написала: Я думаю это результат тех самых ламп из китая. Фитодиодной ленты которую мы тут раньше обсуждали  С подачи Мариши (низкий ей за это поклон)

Их главный плюс - цена. У нас всегда рассада под лампами, но другие фитолампы намного дороже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»