Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Karkusha
11 декабря 2017, 23:16
А на эту кучу я собираюсь тыкву сажать следующим летом, сейчас она метра 2 высотой:
Karkusha
11 декабря 2017, 23:17
Еще бересклет покажу, вроде Вале было интересно - это мой задохлик-малютка в его лучший момент жизни:
nusia
11 декабря 2017, 23:28

Karkusha написала:

Хороша тележечка!!!
Karkusha
11 декабря 2017, 23:40

nusia написала: Хороша тележечка!!!

Ой, не говори. Хуже всего, что это наш обычный урожай перед выкашиванием газона. Эти свинушки ничем не лучше слизней - чистое стихийное бедствие, любой самый ухоженный газон превращают в помойку на раз. Хорошо хоть в этом году лето не грибное было, поздно пошли.
nusia
11 декабря 2017, 23:45

Olga Olga написала:

Спасибо за очень теплые фото. Абрикосы просто мечта. Я бы так и сидела на этом дереве.
nusia
11 декабря 2017, 23:47

Karkusha написала:
Ой, не говори. Хуже всего, что это наш обычный урожай перед выкашиванием газона. Эти свинушки ничем не лучше слизней - чистое стихийное бедствие, любой самый ухоженный газон превращают в помойку на раз. Хорошо хоть в этом году лето не грибное было, поздно пошли.

Ой, тогда капец... Я думала под елками нашли. А ведь раньше они условно съедобными были. Вкусные были.
nusia
11 декабря 2017, 23:51

Karkusha написала:

Компостная куча прекрасная! Так я люблю компост делать. Наверное к весне треть от нее останется. Пленкой накрывали?
Karkusha
12 декабря 2017, 00:16

nusia написала: Пленкой накрывали?

Неа, руки не доходят обычно. А под пленкой быстрее перегорит?

nusia написала: А ведь раньше они условно съедобными были. Вкусные были.

Так мы их тоже ели сначала, довольные такие, а потом мне кто-то ссылку кинул в Вики, я зашла, прочитала - чуть в обморок не упала. С тех пор не едим. А свиных все больше и больше. А вообще, есть любители: у нас их тут заезжие гости собирают иногда несмотря на наши предупреждения, говорят, что это самые вкусные грибы и ничего слушать не хотят. Грибы вообще любые - сомнительной полезности продукт.
Света
12 декабря 2017, 08:40
Каркуша, ничего себе урожай свинушек! tongue.gif
А у нас в этом году какие-то поганки росли везде, видов трёх. И что с ними сделать, тоже непонятно.
nusia
12 декабря 2017, 09:55

Karkusha написала:
Неа, руки не доходят обычно. А под пленкой быстрее перегорит?

Так мы их тоже ели сначала, довольные такие, а потом мне кто-то ссылку кинул в Вики, я зашла, прочитала - чуть в обморок не упала. С тех пор не едим. А свиных все больше и больше. А вообще, есть любители: у нас их тут заезжие гости собирают иногда несмотря на наши предупреждения, говорят, что это самые вкусные грибы и ничего слушать не хотят. Грибы вообще любые - сомнительной полезности продукт.

Мы в 80е гг собирали свинушки. Вкусныеее!!! Теперь не едим. mad.gif
Кучу мы всегда переворачиваем и пленкой накрываем. Она так быстрее перегорает. А потом там такой шикарный детский сад из червей получается! Заглядение.
nusia
12 декабря 2017, 09:59
Нашла общие виды
Фотографии в альбоме «цветы 2014», автор NUSIA78 на Яндекс.Фотках

user posted image

[more]
user posted image

nusia
12 декабря 2017, 10:03
Но это 2014г. Сейчас все больше стало. И рябины мы с тетушкой спилили. Они совсем больные стали.
nusia
12 декабря 2017, 10:06
Буду мучать вас лилиями и клемами biggrin.gif . Фото 2014 г позже снимала меньше

user posted image

[more]
user posted image
nusia
12 декабря 2017, 10:08

user posted image

[more]
user posted image
nusia
12 декабря 2017, 10:09

user posted image

[more]
user posted image
nusia
12 декабря 2017, 10:11

user posted image

[more]
user posted image
nusia
12 декабря 2017, 10:12

user posted image

[more]
user posted image
nusia
12 декабря 2017, 10:15
Это наша негритоска
Фотографии в альбоме «сезон 2017», автор NUSIA78 на Яндекс.Фотках

user posted image

nusia
12 декабря 2017, 10:17
2017г

user posted image

[more]
user posted image

nusia
12 декабря 2017, 10:18

user posted image

[more]
user posted image
nusia
12 декабря 2017, 10:20

user posted image

[more]
user posted image
Тетямотя
12 декабря 2017, 10:21

nusia написала: Буду мучать вас лилиями и клемами

Очень красивые, мучай дальше!

Karkusha написала: и удовольствия уже никакого, когда уже знаешь какие на самом деле пионы бывают

Эх, какие же они бывают, но цены... Погугли Pastelorama и Vanilla Schnapps. smile4.gif

А вот Summer Glow вроде бы тоже ничего так и стоит существенно меньше.
nusia
12 декабря 2017, 10:22
Все. Раб ушел на галеры. biggrin.gif
Зорянка
12 декабря 2017, 10:33
Какая красотища!!!!
nusia
12 декабря 2017, 10:45
Помучаю позже. Надо работать
Сусанна
12 декабря 2017, 11:10
Девушки, а скажите - та Актара, которая в Оби, не подделка? Думаю сегодня съездить.
Сусанна
12 декабря 2017, 11:11

nusia написала: Помучаю позже.

Мучайте побольше.
Может быть вечером тоже рискну и какие-нибудь картинки выложу.
Тетямотя
12 декабря 2017, 11:27

Сусанна написала: Девушки, а скажите - та Актара, которая в Оби, не подделка? Думаю сегодня съездить.

Не думаю, что в Оби подделки, а ты им звонила, актара у них на самом деле есть? Просто именно у Оби сайт часто отстает от реальности, лучше подстраховаться и перед поездкой все уточнить по телефону.
Сусанна
12 декабря 2017, 11:45

Тетямотя написала: Не думаю, что в Оби подделки, а ты им звонила, актара у них на самом деле есть? Просто именно у Оби сайт часто отстает от реальности, лучше подстраховаться и перед поездкой все уточнить по телефону.

Мне все равно туда надо, так что не звонила, на месте разберусь. smile.gif
Но, похоже, что должно быть, там уже не только Оби Химки в наличии, но и Оби Митино. И количество поменялось в большую сторону.
Тетямотя
12 декабря 2017, 11:52

Сусанна написала: Но, похоже, что должно быть, там уже не только Оби Химки в наличии, но и Оби Митино.

Елки, где ты раньше была, я в воскресенье мимо этого Митино туда-сюда ездила.
Сусанна
12 декабря 2017, 12:27

Тетямотя написала: Елки, где ты раньше была, я в воскресенье мимо этого Митино туда-сюда ездила.

Так я сама только сегодня увидела. smile.gif Собиралась в Химки, пошла посмотреть наличие, а там и Митино нарисовалось.
Karkusha
12 декабря 2017, 12:32

Света написала: А у нас в этом году какие-то поганки росли везде, видов трёх. И что с ними сделать, тоже непонятно.

Поганки у нас тоже имеются, свинух просто больше. Поганки норовят на грядках вырасти, и меня это очень напрягает, все боюсь, что в салат случайно попадет или дите попробует - параноик я.

nusia написала: Буду мучать вас лилиями и клемами 

Нюсь, сколько у тебя лилий, оказывается! Шикарные красотки. А что это у тебя, ну если не сорта, то хотя бы виды? ОТ-шки? Клематисы тоже на зависть, мои пока так не радуют. Давай исчо! wink.gif
Karkusha
12 декабря 2017, 12:46

Тетямотя написала: Погугли Pastelorama и Vanilla Schnapps.  А вот Summer Glow

Дааааа.... мечта, а не пионы. Мне как раз такие оттенки очень нравятся, прям завораживают. Тебе, похоже, тоже wink.gif Это, я думаю, монитор еще фиговенький у меня на работе, в жизни они вообще сказочные, наверное.
У меня, кстати, совершенно случайно один похожий растет: покупала как белый, а он вот такой оказался нежно-розовый внутри с переходом в белый. Даже не знаю что за сорт, но цветы огромные и он их вообще не держит, сразу ложится. Еще и посадила я его неудачно: в тени под березой. Через сколько лет пионы обычно пересаживают? Лет через 5-6?
Wel
12 декабря 2017, 13:08

Karkusha написала: Еще бересклет покажу, вроде Вале было интересно - это мой задохлик-малютка в его лучший момент жизни:

Цвет шикарный! Просто он ещё маленький.

nusia написала: Буду мучать вас лилиями и клемами biggrin.gif .

Шикарные цветники!! Лилии-сказка! smile4.gif Неужели у меня тоже такое вырастит когда-нибудь?
Wel
12 декабря 2017, 13:12

nusia написала: Это наша негритоска

Боже мой!! поле земляники! Нюся, как сорт называется? Впервые вижу такое изобилие! obm.gif
Karkusha
12 декабря 2017, 13:32

Wel написала: Цвет шикарный! Просто он ещё маленький

Он уже третий год у меня так сидит, почти не прирастает mad.gif

Wel написала: Боже мой!! поле земляники! Нюся, как сорт называется? 

Это вроде и есть настоящая клубника, похоже - миланская. У меня тоже такая есть - ягоды некрупные, но очень сладкие и ароматные и очень много, собирать замучаешься. Она у меня как почвопокровник на горке tongue.gif
Тетямотя
12 декабря 2017, 13:36

Karkusha написала:  Через сколько лет пионы обычно пересаживают? Лет через 5-6?

По-моему, общего правила нет, надо на каждый куст отдельно смотреть. У меня на старой даче пиона сортов "какой-то махровый белый" и "какой-то махровый розовый" больше десяти лет отлично цвели, а потом цветы стали мельчать - видимо это был сигнал к пересадке, но мы сменили дачу.

Karkusha написала: Мне как раз такие оттенки очень нравятся, прям завораживают. Тебе, похоже, тоже

Угу, очень нравятся. smile4.gif
Karkusha
12 декабря 2017, 14:13

Тетямотя написала: видимо это был сигнал к пересадке, но мы сменили дачу.

Ты уже все оттуда перетащила, что хотела? Пионы оставляешь, значит... тебе проще, не нужно ничего выбрасывать. smile4.gif Хвойники со старой дачи как, все прижились? Я помню ты вроде крупномеры пересаживала.
Wel
12 декабря 2017, 14:32

Karkusha написала:
Он уже третий год у меня так сидит, почти не прирастает mad.gif
Может быть место не нравится или почва?

Karkusha написала:
Это вроде и есть настоящая клубника, похоже - миланская.
p

Название -Миланская? Надо купить саженцы, очень мне такая нравится. smile4.gif
nusia
12 декабря 2017, 14:46

Wel написала:

Название -Миланская? Надо купить саженцы, очень мне такая нравится. smile4.gif

Какая то Негритоска. Мы ее на варенье используем. Ужас сколько ее.
nusia
12 декабря 2017, 14:48

Конечно вырастишь, куда денешься. Только с мокрое место не сажай
nusia
12 декабря 2017, 14:49

Karkusha написала:

Я не знаю сорта лилий. Прости.
nusia
12 декабря 2017, 14:51
Лилейники

user posted image

[more]
user posted image

Тетямотя
12 декабря 2017, 14:52

Karkusha написала: Ты уже все оттуда перетащила, что хотела?

Нееет. facepalm.gif

Karkusha написала: Хвойники со старой дачи как, все прижились? Я помню ты вроде крупномеры пересаживала.

Весна покажет, как они прижились.
У меня там еще остались из того, что я бы перетащила пара туй и один можжевельник. Ну и всякого травянистого добра вагон и маленькая тележка.
nusia
12 декабря 2017, 14:54

user posted image

[more]
user posted image
Alin@
12 декабря 2017, 14:55
Нюся, какая изобильная роскошь! Лилии конопатые обожаю. Цветы с глазвами и конопушками - мой фетиш. Сказочно красиво. smile.gif
nusia
12 декабря 2017, 14:55

user posted image

[more]
user posted image
Blue boy
nusia
12 декабря 2017, 14:57

Alin@ написала: Нюся, какая изобильная роскошь! Лилии конопатые обожаю. Цветы с глазвами и конопушками - мой фетиш. Сказочно красиво. smile.gif

Спасибо
Покажи свое, плиз. Ведь есть фото
nusia
12 декабря 2017, 14:59

user posted image

[more]
user posted image
Alin@
12 декабря 2017, 15:02
Есть, но немного в этом году по известным причинам. Я все еще фиксирую потери. Эухарис, махровый гибискус - каждый день новости.
Нюся, посмотрела твои альбомы, вероятно проглядела - есть общий вид? Потому что нереально столько цветов обихаживать и хочется посмотреть на этот цветущий рай в общем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»