Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Olga Olga
8 июня 2017, 21:41

Alin@ написала:  У меня птицы аккуратно выдернули все подсолнухи. как будто и не было ничего, по крошечным редким остаткам шелухи определила.

Уже на "вольных хлебах" пасутся?

Alin@ написала: Девы, это капец. Пошла к инку проовоскопировать яйца и охладить их по плану. Вывод должен быть девятого вроде.
Вытащила каретку, выключила свет, дома тииииихо, темно....
Сижу, значит, в черной-черной комнате этой черной-черной ночью. И вдруг яйца каааааааак! Кааак зашевелятся! И каак запищат!
Чуть инфаркт микарда вот такой рубец не заработала.

Занчит, сегодня вылупятся, учитывая предыдущий опыт wink.gif

Alin@ написала: Нет, это они так разминаются, ироды. Сегодня выводиться будут, на этот раз бройлеры. Заложила 40 штук, производители дают процент вывода около 80. Ждем-с.
Никак не наиграюсь.

Играйся, играйся up.gif
Я к тебе уже записалась и за яйцами, и за курами tongue.gif

Как там Полечка? wink.gif
Alin@
8 июня 2017, 21:57

Mareesha написала:  Еле спасли бедную змею

adore.gif

Mareesha написала: У меня их два.

Львы, как есть львы.
Рыжий еще с видом ничего личного, просто секс работа деловито-обыденно тащит змеюку. А ведь если соотнести размеры - нереально крутая работа.
Похвалили добытчика?
И что он с добычей делает - убивает-ест или вас угощает, упаси бог?
Alin@
8 июня 2017, 22:03

Olga Olga написала: Уже на "вольных хлебах" пасутся?

Ой нет, эта мамаева орда всю клубнику пожрет. Кучинки ж лучшие в мире истребители всего растущего. Воробьи в теплице барагозили. Любят семечки. Ну и ладно, тоже вроде свои, соседи. smile.gif

Olga Olga написала: Как там Полечка?

У Полечки ( приклеилось) новая фича. Стащив кусок чего-нибудь вкусного, она не гонзает по всему загону с писком и шлейфом голодающих собратьев, а бежит прятаться под меня и там эту кроху дотачивает.

Оль, что у тебя нового? Что цветет-зреет?
Тетямотя
8 июня 2017, 22:22

nusia написала: Ху есть Даль?
Писатель. Это ROALD DAHL - новая роза от Остина, которую не факт, что вообще дадут, но я все равно на нее записалась.
Тетямотя
8 июня 2017, 22:24

nusia написала: Ты выкопаешь осенью ямищу, землю заберешь в дом, чтоб не замерзла ,яму накроешь укрывным и пленкой,придавишь кирпичами и все будет весной чики- пуки

Ее еще и закрыть надо? Я бы не догадалась. blush.gif
Olga Olga
8 июня 2017, 22:38

Alin@ написала: У Полечки ( приклеилось)

Что значит приклеилось? tongue.gif
Крестница моя tongue.gif tongue.gif

Alin@ написала:  а бежит прятаться под меня и там эту кроху дотачивает.

Да ты же умница up.gif
Вот, и скажи, что супер - мега мозг нужен: малявки, а всё прекрсано понимают.

Alin@ написала: Оль, что у тебя нового? Что цветет-зреет?

Всё цветёт: ирисы доцветают, пышно, ароматно.
Весь сад в аромате пионов: самый цвет.

Баклажанам, а равно и всем остальным, не хватает тепла: всю жару для себя Казахстан оплатил, что ли? tongue.gif
Растут, но не так активно, как обычно.
Karkusha
8 июня 2017, 23:02

Mareesha написала: Смотрите у нас что.

Вот это да! Вот это я понимаю кот! Охотник! Даже не слышала про такое, я думала, что на змей только мангусты охотятся, ну ежи еще.
Нереальный кот! Мышей всех переловил за змей принялся biggrin.gif
Karkusha
8 июня 2017, 23:07

Olga Olga написала: Весь сад в аромате пионов: самый цвет.

У нас на подходе, стартуют. Я вот удивляюсь, как при таких температурах зимних оно вообще все цвести умудряется, как ни в чем не бывало - во сила жизни! biggrin.gif
Olga Olga
8 июня 2017, 23:11

Karkusha написала: во сила жизни!

Не то слово!
Olga Olga
8 июня 2017, 23:13

Karkusha написала:

Иришка, свою красоту покажи, плс: пока прочитаю перечень всех ваших заказов, уже представляю просто сад чудес wink.gif
Зорянка
9 июня 2017, 00:05
Эх. Самые беспроблемные растюхи. Как посажены много лет назад так и сидят. Рассадить что ли!?
user posted image
Зорянка
9 июня 2017, 00:06
Вот это сочетание мне очень нравится smile.gif
user posted image
Зорянка
9 июня 2017, 00:09
Обычно так выглядят клумбы в начале мая...
user posted image
Зорянка
9 июня 2017, 00:10
Но снято это сегодня вечером. Нарциссы! Жесть..
user posted image
Зорянка
9 июня 2017, 00:12
А так каждый год радует меня яблонька когда то спасённая из придорожной канавы сеянцем-дичком. smile.gif
user posted image
Зорянка
9 июня 2017, 00:18
..такая нежность. И не скажешь что корни как канаты и раз посадив фиг избавишься. Но красиво, да. smile.gif
user posted image
Зорянка
9 июня 2017, 00:19
Пушистик.
user posted image
nusia
9 июня 2017, 00:30

Тетямотя написала:
Ее еще и закрыть надо? Я бы не догадалась.  blush.gif

Ну а как же? Её же снегом занесет и он замерзнет, а так откроешь и там сухо и чисто. Почитай на ВС тему Передержка и прикоп. Очень познавательно.
Karkusha
9 июня 2017, 00:38

Зорянка написала: Эх. Самые беспроблемные растюхи. Как посажены много лет назад так и сидят. Рассадить что ли!?

В корзинках?

Зорянка написала: Обычно так выглядят клумбы в начале мая...

Какая у тебя красивая весна в июне 2017-го! А яблоня - просто роскошная, это ее яблочки мелкие в корзинке ты осенью показывала?
Зорянка
9 июня 2017, 00:42

Karkusha написала:
В корзинках?

Какая у тебя красивая весна в июне 2017-го! А яблоня - просто роскошная, это ее яблочки мелкие в корзинке ты осенью показывала?

В каких корзинках!? Я ж писала. Просто посажены, давно. smile.gif Как обычные цветы.

И да, та самая, варенье кстати из целых яблочек с плодоножками - объедение! smile4.gif Подцепляешь за веточку и в рот... ляпота!
Так они терпковаты. Но тоже вполне съедобны smile.gif
Karkusha
9 июня 2017, 00:48

Olga Olga написала: Иришка, свою красоту покажи, плс: пока прочитаю перечень всех ваших заказов, уже представляю просто сад чудес

Так заказы еще в пути. Им до красоты расти и расти! Пионы покажу, как расцветут, главное - не забыть сфоткать, а то я что-то этой весной вся в растрепанных чувствах: носишься весь день по участку с лопатой наперевес, вспоминаю, что сфотографировать бы надо, когда уже в машину сажусь, домой ехать.
Зорянка
9 июня 2017, 00:49

Karkusha написала:
Так заказы еще в пути. Им до красоты расти и расти! Пионы покажу, как расцветут, главное - не забыть сфоткать, а то я что-то этой весной вся в растрепанных чувствах: носишься весь день по участку с лопатой наперевес, вспоминаю, что сфотографировать бы надо, когда уже в машину сажусь, домой ехать.

Это не дело dont.gif
Давай фотки! smile4.gif Тоже полюбоваться хочется...
Karkusha
9 июня 2017, 00:52

Зорянка написала: В каких корзинках!? Я ж писала. Просто посажены, давно.  Как обычные цветы.

Почему они тогда не убегают у тебя? Какой-то заколдованный у тебя там участок, загадочный. И окрестности, кстати, тоже wink.gif
Karkusha
9 июня 2017, 00:54

Зорянка написала: Это не дело 
Давай фотки!  Тоже полюбоваться хочется...

Ну ладно уж, выкрою время пару фоток сделать, три дня все-таки впереди biggrin.gif
Зорянка
9 июня 2017, 01:00

Karkusha написала:
Почему они тогда не убегают у тебя? Какой-то заколдованный у тебя там участок, загадочный. И окрестности, кстати, тоже wink.gif

Хих. С тюльпиками у меня и правда странно вышло. Когда то на заре я их покупала и сажала и они через пару тройку лет пропадали. Так как я их вот просто сажала и все.
Потом мне соседка дала пару штучек своих, которые у нее росли и процветали под деревьями сами собой. Эти выжили и даже цвели. К ним я изредка подсаживала луковицу, другую из подаренышей горшечных, они приживались и цвели. С десятка первых луковок образовался со временем сей частокол что улитке не пролезть.
Так что спасибо соседке и ее первым луковичкам smile.gif иначе не было бы у меня тюльпиков. Фиг бы я заморачивалась с корзинами и выкопкой, это уж однозначно.
Тетямотя
9 июня 2017, 08:33

Зорянка написала: Обычно так выглядят клумбы в начале мая

Обожаю камнеломку.

Зорянка написала: .такая нежность. И не скажешь что корни как канаты и раз посадив фиг избавишься.

Я бы не сказала, что купена расползается, во всяком случае, ее легко держать в узде. У меня две огромные куртины растут не знаю уж сколько лет, ведут себя прилично.
От кого трудно избавиться, так это от декоративного физалиса. Вот у него корни - всем канатам канаты.

nusia написала:  Почитай на ВС тему Передержка и прикоп. Очень познавательно.

Почитаю, я как раз на неделе читала этот форум, просто до передержки еще не дошла.
Зорянка
9 июня 2017, 11:19

Тетямотя написала:
От кого трудно избавиться, так это от декоративного физалиса. Вот у него корни - всем канатам канаты.

Ага! Записала - не сажать! smile.gif
Olga Olga
9 июня 2017, 11:25
Всем добрый день smile.gif

Зорянка написала: растюхи

Первый сад чудес пошёл wink.gif
Погода вас радует теплом?

А своего котика покажи, плс wink.gif

Karkusha написала: вспоминаю, что сфотографировать бы надо, когда уже в машину сажусь, домой ехать.

Точно так всё было, пока мама не придумала фотографировать сразу, как только приезжали в деревню: самые яркие кадры получаются. И ты ещё не устала: ракурсы красивые найдёшь wink.gif
Karkusha
9 июня 2017, 12:57

Зорянка написала: Так что спасибо соседке и ее первым луковичкам

Получается, что соседкины "деды" научили новобранцев как выживать в предложенных обстоятельствах? biggrin.gif
Интересно, что будет если взять пару луковичек из этого братства и к ним уже подсаживать молодых wink.gif

Тетямотя написала: Я бы не сказала, что купена расползается,

Мне в выходной муж в букетике из леса принес в числе ландышей, незабудок и лютиков какие-то похожие цветочки, только маленькие совсем, хорошенькие такие. Мини-копия. Спросил, что это такое, я соврала, что купена. biggrin.gif
Karkusha
9 июня 2017, 12:58

Olga Olga написала: Точно так всё было, пока мама не придумала фотографировать сразу, как только приезжали в деревню: самые яркие кадры получаются. И ты ещё не устала: ракурсы красивые найдёшь 

Мы ночью приезжаем biggrin.gif
Зорянка
9 июня 2017, 15:54

Karkusha написала:
Получается, что соседкины "деды" научили новобранцев как выживать в предложенных обстоятельствах? biggrin.gif

Вот смех смехом, а куртинке сей больше пяти лет. И просто в земле. Что хочешь то и думай smile.gif загадка просто...
А вот муж считает, что там просто снизу всплывает каменюга, выталкивая тюльпики. facepalm.gif biggrin.gif
Зорянка
9 июня 2017, 15:55

Olga Olga написала: Всем добрый день smile.gif

Первый сад чудес пошёл wink.gif
Погода вас радует теплом?

Угу. +11 и я в ватных штанах tongue.gif
Котика потом как нить, фоток пока нет. Озабочусь. smile.gif
АнДин
9 июня 2017, 23:46

Зорянка написала: Но снято это сегодня вечером. Нарциссы! Жесть..
user posted image

А вот розавинькое и белое, которое не нарциссы, это что?
АнДин
9 июня 2017, 23:48
А у меня собираются цвести анемоны! Я их сажала год назад, ничего не пошло, на это место посадила астры и гвоздику и вот! Поперли листочки, а теперь и бутоны!
Зорянка
9 июня 2017, 23:55

АнДин написала:
А вот розавинькое и белое, которое не нарциссы, это что?

Камнеломки smile.gif
user posted image
АнДин
10 июня 2017, 00:12

Зорянка написала:
Камнеломки

Ага, понятно))
cloudlen
10 июня 2017, 22:57

Alin@ написала: С такими вопросами лучше в Дачу. 
Поливать кабачки нужно ли? Петрушку уж точно не нужно. Кстати, ты посадила простую или кудрявую?
Удобрения какие? Органика или минералка?
Для того, чтобы определиться поливать удобрением то или иное растение нужно знать состав удобрения - от процентного содержания того или иного вещества зависит на что это удобрение направлено. Например, если больше фосфора, то оно стимулирует корневую. Если много азота - будет стимулироваться рост.
Если есть надпись типа универсальное, комплексное и пр - то можно поливать в период вегетации, но кабачки...
Я бы, наверно, использовала минералку строго до периода плодообразования.

Я никогда не удобряю то, что идет в пищу, только если сброженной травой. Зато нещадно кормлю горшечные и кадочные растения.
Но это ИМХА, ибо где Казахстан, где Фтнляндия.

Переношу в дачу smile.gif
Я вообще к вам надолго, т.к. совсем неофит в с/х и цветоводстве smile.gif
Удобрения комбинированные, у меня их просто слишком много скопилось, думаю, куда бы применить. NPK 8-3-6 или 6-3-6, т.е. азота (N) 8%, фосфора (P) -3, а калия (K) 6. Там еще что-то про формы этих элементов, но это, наверное, не так важно?
А, например, деревья ими поливать можно?
Петрушку и укром ладно, не буду. А кабачки до плодов тогда буду. Петрушку я разную посадила, не уверена, что она вся вырастет. Опять же я в закромах нашла всякие семена, их и сажала. И прошлогодние, и почти 10-летние (такие удобные, в рулончиках семена, раскатал и готово smile.gif )
cloudlen
10 июня 2017, 22:59

Зорянка написала: Камнеломки 

Вот как они называются! Буду знать smile.gif Мы их в детстве "гвоздичками" называли smile.gif
Мне такие надо. Я их на скалу посажу smile.gif Насколько я понимаю, им семли не особенно много надо.
cloudlen
10 июня 2017, 23:01
Алина, ты про Галину Кизиму обещала рассказать. Я на ее видео случайно в интернете наткнулась, мне очень понравилось. Так фигню она рассказывает или дельные вещи?
Зорянка
10 июня 2017, 23:33

cloudlen написала:
Вот как они называются! Буду знать smile.gif Мы их в детстве "гвоздичками" называли smile.gif
Мне такие надо. Я их на скалу посажу smile.gif Насколько я понимаю, им семли не особенно много надо.

Камнеломок очень много разных, у меня ещё скоро зацветут. На скалу ещё молодило можно и очистки. Совсем красота будет smile.gif
nusia
11 июня 2017, 00:57

cloudlen написала:
Переношу в дачу smile.gif
Я вообще к вам надолго, т.к. совсем неофит в с/х и цветоводстве smile.gif
Удобрения комбинированные, у меня их просто слишком много скопилось, думаю, куда бы применить. NPK 8-3-6 или 6-3-6, т.е. азота (N) 8%, фосфора (P) -3, а калия (K) 6. Там еще что-то про формы этих элементов, но это, наверное, не так важно?
А, например, деревья ими поливать можно?
Петрушку и укром ладно, не буду. А кабачки до плодов тогда буду. Петрушку я разную посадила, не уверена, что она вся вырастет. Опять же я в закромах нашла всякие семена, их и сажала. И прошлогодние, и почти 10-летние (такие удобные, в рулончиках семена, раскатал и готово smile.gif )

Не надо кабачки удобрять, ты же их есть будешь. Максимум сброженной травой или из горшка детского сику разведенную водой вылей.
Свиристель
11 июня 2017, 15:10
Вчера стали до конца ясны размеры потерь: две акации насмерть, у третьей жива одна ветка, распустилась и побилась холодами одна ива, плакучая на метровом подвое побита примерно на треть, бобовник жив, но пришлось обрезать прямо у земли, у ежевики жива корневая система, шелковице каюк, амигдалус нана цветёт аж пятью цветами, ваточник вообще никак не найду. При этом с какого-то бодуна бутонизируют ирисы, на которые я уже забила, перезимовали все розы, неуёмно цветёт хеномелис и неизвестно почему воспряла розовая японская ива. Чудеса просто.
Зорянка
11 июня 2017, 16:34

Свиристель написала: Вчера стали до конца ясны размеры потерь: две акации насмерть, у третьей жива одна ветка, распустилась и побилась холодами одна ива, плакучая на метровом подвое побита примерно на треть, бобовник жив, но пришлось обрезать прямо у земли, у ежевики жива корневая система, шелковице каюк, амигдалус нана цветёт аж пятью цветами, ваточник вообще никак не найду. При этом с какого-то бодуна бутонизируют ирисы, на которые я уже забила, перезимовали все розы, неуёмно цветёт хеномелис и неизвестно почему воспряла розовая японская ива. Чудеса просто.

Очень странная зима, да mad.gif плюсуюсь.
Свиристель
12 июня 2017, 13:46
Лох цветёт и пчёлы умудряются с него собирать нектар. Хочу попробовать лоховый мёд. tongue.gif
Свиристель
12 июня 2017, 13:56
А рододендрон у нас пока вот так
Свиристель
12 июня 2017, 14:27
И вот буйное цветение facepalm.gif
АнДин
12 июня 2017, 18:15
Муж так усердно вытаскивал закопанное им же колесо из цветника, что сломал мне розочку. Что то можно сделать или все, кирдык? Это одна из трех, купленных в Оби. Были такие хорошие росточки((( вот что осталось
user posted image
Свиристель
12 июня 2017, 18:19
И последнее "достижение" этого сезона - один цветочек подофила
Зорянка
12 июня 2017, 18:34

Свиристель написала: И вот буйное цветение facepalm.gif

Даааа...
Тетямотя
12 июня 2017, 20:02

АнДин написала: Что то можно сделать или все, кирдык? Это одна из трех, купленных в Оби. Были такие хорошие росточки((( вот что осталось

Птичку розочку жалко, я не спец по розочкам, но из общих соображений подрезала бы на сантиметр побеги, чтобы стимульнуть побегообразование. И полила бы сульфатом магния. smile4.gif
Придут специалисты, может еще что подскажут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»